Четверг, 18.04.2024, 22:31
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
Светлые и тёмные-кто они?
ChicagaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Попал к вам по рекомендации одного из читателей этого интересного ресурса. И сразу возникли вопросы.

Прошу пояснить доступным языком, если это возможно. Всё моё представление о тонком мире у меня пока связанно с идеями, изложенными в книгах Ньютона, а так же получившими косвенное подтверждение после сеансов регрессии. Судя по там доступной информации-никакого разделения на свет и тьму там нет. А где же тогда есть?
Скажу честно, именно это и привлекло в книгах. Что человек сам выбирает свою жизнь для получения нового опыта для Души, и его право на совершение ошибок никто не собираеться регламентировать, никто не собирается варить в котлах ада за это, просто сам потом будешь сожалеть о содеянном и постараешься впредь не совершать то, что вопреки совести-то есть раннее приобретённому опыту.
Заранее спасибо.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Воскресенье, 15.02.2009, 23:50
 
SalentaДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте дадим ссылочки для всех интересующихся и кто не читал, раз уж упомянут опыт работы по регрессиному гипнозу конкретного человека .

Майкл Ньютон "Путешествие души"

http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul

Майкл Ньютон "Предназначение души"

http://www.koob.ru/newton/appropriation_of_soul



Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
ChicagaДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
И тогда уж, если не трудно, прошу за одно участников темы высказать своё мнение по поводу данных книг.

Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
nikburДата: Среда, 18.02.2009, 10:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
Судя по там доступной информации-никакого разделения на свет и тьму там нет. А где же тогда есть?
А по Вашему опыту, разделение на свет и тьму есть? На мой взгляд, темные - это те, кто вызывает негативные эмоции, мысли, дела. А светлые вызывают положительные эмоции, мысли и дела. Там, может, и нет, а здесь очень заметно разделение.
Мне кажется, книги Баркера http://www.theosophy.ru/lib/usopshi.htm
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://www.theosophy.ru/lib/usop-usa.htm
тоже на тему устройства того мира, куда уходят усопшие.
 
СтранникДата: Вторник, 24.02.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
Судя по там доступной информации-никакого разделения на свет и тьму там нет. А где же тогда есть?

А зачем Вам его искать, уважаемый Chicaga, если у Вас УЖЕ есть своя Картина мира без разделения на Свет и Тьму?
Пока Ваш жизненый опыт вписывается в эту картину - развивайте её.
А вот, если что то не будет вписываться, тогда попробуйте ввести понятия Света и Тьмы (как Вы их понимаете).
Так постепенно создадите СВОЮ Катрину мира. Самую правильную для Вас.

Добавлено (24.02.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Chicaga)
И тогда уж, если не трудно, прошу за одно участников темы высказать своё мнение по поводу данных книг.

Начал читать "Путешествия души" и споткнулся на фразе в случае №13
Quote
Сейчас Вы сможете совершить нечто необычное. На счет три Вы обретете способность представлять две личности, играть две роли — Клоудиза и себя самого. Эта способность поможет Вам делиться со мной своими мыслями, а также передавать мысли Вашего Гида. Будет казаться, будто Вы на самом деле представляете Вашего Гида, когда я буду давать соответствующую команду.

Автор книги уверяет, что во время своих "игр" с пациентами он получает "достоверную научную информацию".(?)

Я не знаком с техникой гипноза и никогда не был объектом работы гипнотезёра.
Допускаю, что через гипноз можно получить скрытую от пациента информацию о его прошлых воплощениях.
Допускаю, что он сможет вспомнить разговор и реплики собеседника.
Допускаю, что он может вспомнить свои мысли во время разговора.

Но поверить в то, что можно при этом узнать мысли ДРУГОЙ Сущности, я не могу.
Тем более Сущности более высокого уровня развития, чем пациент.
Такая Сущность, по моим представлениям, должна видеть, мыслить и ощущать мир по-другому.
Так что здесь, по-моему, автора слегка "занесло не туда". smile

Ещё один интересный (для меня) момент:
"Духовный мир" находится в других условиях существования, чем привычный нам Плотный мир.
Другие условия неизбежно порождают ДРУГИЕ способы передачи информации и приёмы общения.
А по рассказам пациентов их Гиды работают с ними с помощью БЕСЕД!!!
Так же как работают с пациентами психиаторы в Плотном мире.
А это наводит на грустные мысли....

Вспоминаю людей, которые слышали Голоса, или видели "картинки", получив канал Связи с Тонким миром.
Информации шло много. Красивой, подробной, логичной, но...
Не было возможности её проверить "на истинность". Отделить реальную инфо от того, что человек ОЖИДАЛ увидеть или услышать.

Вполне возможен вариант, что во время сеансов ВСЕХ пациентов подключают к каналу Связи гипнотезёра.
И тот, кто "сидит на том конце провода" может гнать любую дезинформацию, в соответствии с представлениями гипнотизёра о загробной жизни.
(Ведь беседу ведёт гипнотизёр, направляя мысли пациента в нужном ему (гипнотезёру) направлении).

И он, как представитель науки (т.е. материалист), я думаю, не подозревает под каким Потоком он работает, и какие "гости" из Тонкого мира приходят на его сеансы.

А мне, например, приходилось наблюдать, как меняется содержание информации, если немного "разогнать бесов" вокруг "глазастика" во время сеанса. smile

Чтобы считать информацию от пациента хотя бы "объективной" надо чтобы с одним пациентом последовательно поработали хотя бы ДВА разных гипнотизёра, примерно одного уровня, по ОДНОЙ методике, но с РАЗНЫМИ мировоззрениями, и желательно в разных лабораториях.
Тогда ещё можно как то отделить инфо от пациента от "наводок", которые даёт гипнотизёр.

 
SalentaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Странник, прочла ваш пост.
Хотела бы услышать ваше возможное объяснение вот какому конкретному случаю. Не так легко придумать экспериментально проверочную ситуацию с гипнозом. но елси задаться целью, то легко. Замечу. что сама я гипнозом не занимаюсь и никогда в него не воодилась. как и вы - сторонний наблюдатель.

Представьте. Экспертная комиссия, пусть даже скептиков. Комната. Посредине стол, на него выкладывают 5 предметов (пусть из карманов тех же скептиков, откуда угодно). Предметы лежат какое-то вермя в ЭТОМ конкретном месте, на столе. Потом их убирают. Стол пуст. Входит человек (добровлец, никто его не принуждает участвовать в эксперименте) и специалист, который будет погружать его в состояние гипноза (транса?). В этом состоянии просят посмотреть: какие предметы находились на этом столе несколько минут назад? Голосом не очень живым.. несколько механистичным, но своим все же.. загипнотизированный называет все предметы правильно. ЧТО это, как вы думаете? Возможно, что - да - считывание мыслей других людей в комнате, в том числе экспертов (ведь они-то предметы видели).

Сейчас опишу иной случай.

Добавлено (24.02.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Сеанс регрессивного гипноза. Трое. Специалист -гипнотизер (ну как Майкл Ньютон), человек, который будет введен в гипноз и мама этого человека, которая его рожала (она не будет в погружении и помнит всб картину родов, обстановку и присутствующих там людей).

Если погрузить человека в состояние гипноза, потом пройти путь обратно до момента родов и распросить его о конкретных вещах, которые имели место... (кто принимал мужчина или женщина... и многое сопутствующее), он расскажет, а мама может подтвердить, что многие моменты воссозданы (?), вспомнены (?) верно. Так что информация обо всем хранится.. и не только о том, что было в данном воплощении. Сейчас будет много исследований на даную тему с целью найти научное объяснение, сделать познаным. И такие исследования уже ведутся. Поэтому и появляются книги подобные ньютоновским.

Добавлено (24.02.2009, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
хотя бы "объективной" надо чтобы с одним пациентом последовательно поработали хотя бы ДВА разных гипнотизёра, примерно одного уровня

В экспериментальном плане так и делается. Составляется тематическая итерация с вопросами и проводится ДВА сеанса , но с разными ведущими. И потом информация сличается. Так ведется анализ достоверности получаемой информации. И таких методов много. В научном подходе все стремятся к критериям объективности.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
nikburДата: Вторник, 24.02.2009, 15:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Книгу "Путешествие души" начал читать, дочитал до сл. 20, хотелось узнать о продвинутых душах, их особенностях. Но на след. день почему-то пропал интерес. Её читал после того, как прочитал первую книгу Баркера Письма живого усопшего или послания с того света. т. I Эта книга понравилась гораздо больше, прочитал всю. Во второй же книге (продолжение первой) удивили высокомерные рассуждения-назидания без конца на тему Белого Братства. Ощущение сильного негатива. Читать невозможно.
Мне кажется, что уважаемый Странник прав в оценке книги Ньютона. Она написана под диктовку "бесов". Они постепенно развивали и уточняли мировоззрение автора.
Quote (Salenta)
Так что информация обо всем хранится.. и не только о том, что было в данном воплощении.
Возможно, правильная информация чередуется с неправильной, которую нельзя проверить. Мне кажется также, что пациенту от гипнотизера могут передаваться "подарки", особенно при таких экспериментах, не связанных с излечением болезней.
 
SalentaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
В экспериментах ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, что НЕТ пациентов. А есть только равные стороны-участники, но с одной задачей. И есть еще область подготовки таких официальных экспериментов, о которой просто не могу распространяться. Профилактика "подарков" тоже ведется. smile

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Вторник, 24.02.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Голосом не очень живым.. несколько механистичным, но своим все же.. загипнотизированный называет все предметы правильно. ЧТО это, как вы думаете? Возможно, что - да - считывание мыслей других людей в комнате, в том числе экспертов (ведь они-то предметы видели).

Я думаю, что мысли присутствующих здесь не при чем, уважаемая Salenta.
Если считать, что испытуемым управляют "бесы", то что мешает им ("бесам") присутствовать в начале эксперимента (когда предметы были на столе), и своими глазами увидеть, как всё происходило?
Ведь, судя по Вашему описанию, проверку помещения на наличие посторонних Сущностей никто не проводил. smile

Второй возможный вариант:
Если у человека есть выход в Информационное поле Земли, о котором сейчас многие говорят, то информацию о РЕАЛЬНОМ событии из него можно считать, даже находясь в другом конце планеты.
И нет необходимости знать, о чём в этот момент думают скептики.

(Кстати. правильный ответ о расположении предметов говорит о том, что, скорее всего. источником информации служили НЕ мысли скептиков, а что-то другое. На месте скептика. я бы лично, СПЕЦИАЛЬНО, "думал неправильно", чтобы заставить ошибиться испытуемого). smile

Второй пример с точки зрения достоверности получаемый информации абсолютно некорректен, я считаю.

Испытуемый НЕ ДОЛЖЕН видеть или ощущать присутствие своей мамы, потому что близкие люди чувствуют эмоциональное состояние друг друга (даже без внешних проявлений).
А во время подобного эксперимента мать НЕ МОЖЕТ оставаться равнодушной к ответам своего сына, и тем самым может давать ему подсказки правильных ответов.

 
SalentaДата: Вторник, 24.02.2009, 16:33 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, корректность экспериментов трудно предусмотеть. Некоторые подробности я вам расскажу, меня бы интересовало ваше мнение.

Добавлено (24.02.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
Ведь, судя по Вашему описанию, проверку помещения на наличие посторонних Сущностей никто не проводил.

Просто описание краткое. Проводили и более того даже определились, КТО еще включился в эксперимент. smile
Резюме хотелось бы сделать: в состоянии гипноза или транса может быть получена ифнормация, но проверить ее на достоверность довольно трудно (хотя и возможно... иногда), а также - значимая информация может быть получена от определенных сфер не обязательно введением посредника в гипноз или транс.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Среда, 25.02.2009, 09:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Проводили и более того даже определились, КТО еще включился в эксперимент.

Неужели и в отчёте об этом написали, уважаемая Salenta?
Представляю себе эту запись:
"Присутствовали: Профессор Иванов, кандидат Петров, лаборант Сидоров и ещё два Духа с неизвестными полномочиями..." biggrin

А, если серьёзно, то как у организаторов таких экспериментов уживаются в голове классическое медицинское образование и Картина Тонкого мира?
Это же, как я понимаю, принципиально разные взгляды на Мир, и на Проблемы (особенно психики).
Психиатор (и врач) всегда ищет Причины только внутри черепной коробки пациента, а эзотерик - в пространстве вокруг неё (от 3 метров и далее).

Quote (Salenta)
Некоторые подробности я вам расскажу, меня бы интересовало ваше мнение.

Я думаю, что это будет всем интересно, и другие тоже дадут свои оценки.


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 25.02.2009, 10:14
 
SalentaДата: Среда, 25.02.2009, 11:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
как у организаторов таких экспериментов уживаются в голове классическое медицинское образование и Картина Тонкого мира?

Уживаются....
И разве я писала , что у организаторов классическое МЕДИЦИНСКОЕ образование? Только у того, кто вводит человека в гипноз (транс). Образование же у инициаторов, скорее можно назвать военно-техническим. Тема интересная, но пока я больше не буду распространяться .

Quote (Странник)
А мне, например, приходилось наблюдать, как меняется содержание информации, если немного "разогнать бесов" вокруг "глазастика" во время сеанса. Чтобы считать информацию от пациента хотя бы "объективной" надо чтобы с одним пациентом последовательно поработали хотя бы ДВА разных гипнотизёра, примерно одного уровня, по ОДНОЙ методике, но с РАЗНЫМИ мировоззрениями, и желательно в разных лабораториях. Тогда ещё можно как то отделить инфо от пациента от "наводок", которые даёт гипнотизёр.

Чуть коснулась темы только в связи с тем, чтобы не думали, что уровень объективности нформации, которая может быть получена подобным путем никого не интересует.

Добавлено (25.02.2009, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
Психиатор (и врач) всегда ищет Причины только внутри черепной коробки пациента, а эзотерик - в пространстве вокруг неё (от 3 метров и далее).

Психиатр и врач НЕ всегда ищет причины только внутри. Думаете, что совсем нет врачей, осознавших, что фармакологический путь развития медицины и путь лечения только тела тупик? В медицину медленно, но верно вернется ХОЛИЧЕСКИЙ принцип, что ЦЕЛОЕ не равно простой сумме его частей. Мы не будем отдавать невропатологу невропатологово и т.д., не будем дробить ЕДИНЫЙ организм на отдельные системы. И о уникальной полевой оболочке человека знания уже все более широко доступны.

И хороший знак, что в университете в Петербурге , уже и в России, открыта официально специальность ОНТОпсихология. Конечно, не все выйдут уровня Менегетти, но начало положено (там ведь как раз очень много уделяется лечению соматики "тонкими" методами). Основной принцип - человек - открытый радар.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
ChicagaДата: Пятница, 27.02.2009, 08:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Я рад, что тема оказалось достойной обсуждения..)) Если местные старожилы не против, могу попросить Игоря, это сам регрессионист, написать пару строк для более детального и плодотворного анализа данного метода. Меня самого интересуют все мысли и защитников и противников метода регрессионной терапии.

Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
stran-nikДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Наш форум открыт для всех, уважаемый Chicaga.

И по ЛЮБОМУ методу нетрадиционной медицины можно создавать темы.
А дальше происходит естественный отбор.
Темы интересные (а это зависит не только от материала, но и от личности ведущего в теме) развиваются, а остальные "уходят в спячку". smile

Всегда приятно пообщаться с умным и интересным собеседником.
Приглашайте Вашего друга...

 
ПламенныйДата: Четверг, 05.03.2009, 15:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
суть довольна простая. есть две иерархии, Света и Тьмы. Разница в энергетической полярности. Свет исходит от Духа, а Тьма поглощает Свет.

Задача Света - творение, развитие жизни, созидание миров и живых существ.

Задача Тьмы - формирование, она поглощает Свет, создает материю, статичные формы и всеми силами пытается их сохранить.


Света и Добра!
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz