Пятница, 29.03.2024, 04:50
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
Светлые и тёмные-кто они?
СтранникДата: Пятница, 13.03.2009, 10:47 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Лично у меня никаких особых эмоций нет, уважаемый nikbur.
Образ очень "заземлённый", но, мне кажется, точный по сути.

Quote (Chicaga)
Я бы не напомнил об этом, в топике интересные вещи пишут, просто у меня есть вопросы к более продвинутым юзерам

Ну, так задавайте Ваши вопросы, уважаемый Chicaga
Может ответы на них можно найти в другом месте.

Если у Вас вопрос по материалам книги, то, попробуйте, дать нужную цитату из книги, чтобы было понятно, о чём речь.

 
nikburДата: Пятница, 13.03.2009, 17:40 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
После этого у меня напрочь отпало желание интересоваться своим прошлым, и я не разу об этом не пожалел.
Уважаемый Странник, сталкивались ли Вы в своей практике с Образами, которые затрагивали воплощения пациента? Получали ли Вы какие-то доказательства того, что существует реинкарнация, воплощения?
 
СветаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:22 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама не читала, но муж осилил первую книгу. Говорит, что ощущение большой подставы. Гипноз вообще вещь непонятная, а регрессивный и еще сомнительнее. И вообще, по книге получается что мы тысячи лет, перерождаемся чтобы изменить свой цвет с желтого на голубой - достойное занятие для дурдома. Лучше Роберта Монро читать - там тоже не без фантазий и отсебятины, но искренность чувствуется. Он дал ссылку на авторитетное мнение, с которым он полностью согласен:
http://existenz.gumer.info/toppage17.htm
wink
 
СтранникДата: Пятница, 13.03.2009, 22:08 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, сталкивались ли Вы в своей практике с Образами, которые затрагивали воплощения пациента? Получали ли Вы какие-то доказательства того, что существует реинкарнация, воплощения?

Нет, уважаемый nikbur, ни доказательств реинкорнации, ни Образов о прошлых воплощениях у меня не было.
Я, честно говоря, не представляю, как такие доказательства могут выглядеть.
Идея реинкорнации хорошо вписывается в мою Картину мира, и других доказательств мне не нужно.
 
grogmarДата: Суббота, 14.03.2009, 02:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Говорить можно до бесконечности если человек не видел себя в прошлых воплощениях он может утверждать что угодно,но когда просмотрит уже говорит на других тональностях.

Сообщение отредактировал grogmar - Суббота, 14.03.2009, 02:52
 
СтранникДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:12 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grogmar)
если закралось сомнение в отношение тех с кем общаешься----задай им вопрос на быстрый ответ ,если они высокого уровня ""пусть дадут ответ ( трех значное число помножить на трех значное) при этом самому не высчитывать---общение идет на телепатическом уровне они считывают мысли.

Ответ то Вы, допустим, получите, уважаемый grogmar, но как Вы проверите его на истинность?
Для этого, как я понимаю, надо прервать сеанс и взять в руки калькулятор. smile

В порядке творческого бреда могу предложить Вам другие, более работоспособные (на мой взгляд) варианты проверки "на истинность".
1. Задать вопрос внешне нормальный, но ложный по сути. Например: "Как зовут моего кота?" (а у Вас есть только собака)
Вопрос должен быть: а) заготовлен заранее; б) задан вперемешку с другими вопросами; в) нельзя показать, что Вы сомневаетесь в правильности ответа на него.
Имея в голове несколько таких вопросов - ловушек, можно В ЛЮБОЙ МОМЕНТ (не прерывая сеанса) устроить проверку на истинность.
(Кстати, если точно знаешь, что тебя пытаются обмануть, то ложь становится источником правды, потому что точно знаешь, чего быть НЕ МОЖЕТ.) smile

2. Во время сеанса возле головы пациента поставить зажжёную ЦЕРКОВНУЮ свечу.
Она на отрицательную энергию реагирует так же, как дозиметр на радиацию. Т.е. начинает трещать.
Если во время сеанса треск усиливается - значит энергетика помещения (или Тонкого тела пациента) становится хуже.
Чем хуже энергетика, тем больше вероятность получить ложную информацию.

Quote (grogmar)
это не тонкий мир а один из слоев энерго-информационного поля.

По моим представлениям, энерго-информационное поле является частью Тонкого мира.
Чем они различаются в Вашем представлении?

И по каким признакам Вы определяете, что Гиды не работают с Вами из энерго-информационного поля? smile

 
nikburДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:00 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я, честно говоря, не представляю, как такие доказательства могут выглядеть.
Можно ли считать доказательством Образы, содержащие картинки либо внезапной насильственной смерти, либо какой-то очень неприятной ситуации не из этой жизни? При этом, по ощущениям, отождествляешь себя с одним из персонажей. Очистка Образа приносит облегчение, исчезают какие-то страхи.
Можно ли считать доказательством реинкарнации те сведения о ней, которые сообщаются в Агни-Йоге?


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 16.03.2009, 11:11
 
SalentaДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:29 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (grogmar)
Говорить можно до бесконечности если человек не видел себя в прошлых воплощениях он может утверждать что угодно.

Мы еще только начали smile и думаю, что до бесконечности еще далеко.

Какие практические данные у вас по такому предположению:

В состоянии гипноза человек может просматривать только прошлые воплощения своей души? Или душа одновременно может быть воплощена в разных мирах?

И, как я поняла, при регрессии вы используетет не совсем гипноз. Опишите, пожалуйста, кратко, чтобы мы как неспециалисты могли понять, "техническую" суть метода.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 16.03.2009, 11:31
 
СтранникДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:14 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Опишите, пожалуйста, кратко, чтобы мы как неспециалисты могли понять, "техническую" суть метода.

Присоединяюсь к просьбе уважаемой Salentы
Меня интересует:
1. Кто задаёт "тему разговора" Вы или "гости оттуда"?
2. Как Вы ищете Первопричину проблемы в прошлых воплощениях? (Важен принцип, а не "нау-хау" Вашего метода).
Например, человек хочет, но не может избавиться от тяги к курению.
Как Вы будете с ним работать?
3. Какие проблемы, по Вашим оценкам, ВАМ удавалось решать быстро и легко, а с какими Вы работать не будете (потому что они "не Вашего профиля")?
 
АлексейДата: Вторник, 17.03.2009, 19:04 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Включаем прибор, меряем... Семь "точек" на листе. Нарисованы как всегда одной ручкой, непрерывной линией.
Шесть точек "молчат", а одна ФОНИТ!!. Не очень сильно, но чётко. Тут уж даже я растерялся.

Есть ли у Вас, уважаемый Странник, какие-либо предположения, касательно упомянутого случая?
 
СтранникДата: Среда, 18.03.2009, 09:27 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
В порядке творческого бреда, уважаемый Алексей:
1. На рисунке было схематичное изображение планетной системы.
Если через фото человека можно получить Образ его энергетики, со всеми "горбами" и "впадинами", то, возможно, через такую картинку можно получить Образ энергетики планетной системы, как единого энергетического Объекта.
И, если на одной из планет повышенный уровень радиации, то на рисунке эта точка начнёт фонить... smile

2. С человеком работали "шутники". Они могут влиять на работу техники. Радиации в точке не было. Был "глюк" прибора от воздействия "шутников"... smile

Quote (nikbur)
Можно ли считать доказательством Образы, содержащие картинки либо внезапной насильственной смерти, либо какой-то очень неприятной ситуации не из этой жизни? При этом, по ощущениям, отождествляешь себя с одним из персонажей. Очистка Образа приносит облегчение, исчезают какие-то страхи.

Я думаю, что для ВАС можно, а для других людей нельзя, уважаемый nikbur.
Потому что информацию из Образов надо извлекать.
И мы при этом не можем быть объективными.
Т.е. каждый Образ можно оценить по разному в зависимости от Вашего представления о Мире и достоверности Образа.
Quote (nikbur)
Можно ли считать доказательством реинкарнации те сведения о ней, которые сообщаются в Агни-Йоге?

Свою Картину мира я строил во многом по материалам Агни Йоги.
Я не помню, какие доказательства реинкарнации там были.
В любом случае, я думаю, они НЕ убедят тех, кто уже имеет другое мнение.
 
АлексейДата: Среда, 18.03.2009, 09:49 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Я о шутниках, тоже подумал, уважаемый Странник...
Но относительно радиации -- исключительно теоретически (но с внутренним убеждением smile ), по моему тоже "не всё так просто". Я не о данном случае, разумеется. О том, что среди группы людей, получивших одинаковую дозу облучения, мало того, что по разному протекают его последствия, но,-- практически всегда ( от Хиросимы и до Чернобыля)-- есть люди которые не имеют никаких негативных проявлений.
Т.е. мне кажется, что этот "процесс" -- точнее процесс воздействия на организм -- также из тех, которые
"подлежат регулировке", на которые человек может "влиять". В положительном, для себя, направлении. Например, при сеансах радиотерапии.
Что Вы думаете по этому поводу?
 
nikburДата: Среда, 18.03.2009, 10:29 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Т.е. каждый Образ можно оценить по разному в зависимости от Вашего представления о Мире и достоверности Образа.
Согласен, уважаемый Странник. Мне пришла мысль, насколько совершенен Разум более высокой организации, чем наш, если он может внушать нам разные Картины мира, и они будут работать. Возможно, мы не способны понять истинную Картину мира, если она вообще возможна. Что такое достоверность Образа? Например, он несет картинку внезапной смерти. Мы проверить этот факт не можем. Значит, информация недостоверная. Значит, её не стоит брать во внимание. Т.е. с Образом поработал и забыл. Но так можно всю информацию в Образах считать недостоверной, потому что как её проверить? Видимо, это не так. Тогда у меня есть вопрос: какая информация является достоверной по Вашему опыту?
Quote (Странник)
В любом случае, я думаю, они НЕ убедят тех, кто уже имеет другое мнение.
Мне кажется, что выслушав доводы, кто-то может что-то поменять в своей Картине Мира.
 
nikburДата: Среда, 18.03.2009, 10:31 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Да, я прочла обе книги: и "Путешествия души", и "Предназначение души".
Какое мнение у Вас о них, уважаемая Salenta?
 
СтранникДата: Среда, 18.03.2009, 21:22 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Тогда у меня есть вопрос: какая информация является достоверной по Вашему опыту?

Наверное та, которая пошла Вам на пользу, уважаемый nikbur. smile
Образ это скорее не источник данных, а программа действий в зрительном виде.

Если Вы, например, видите Проблему в виде тучи "комаров" вокруг пациента, то, наверное, не важно, сколько "комаров" вокруг, и по какой траектории они летают. Важно найти способ воздействия на этих "комаров".

А способы, как Вы знаете, могут быть разные.
Но для Вас достоверным будет только тот, который позволит решить Проблему данного пациента.
А для другого пациента при похожем Образе может понадобиться другой способ.

Quote (Алексей)
Т.е. мне кажется, что этот "процесс" -- точнее процесс воздействия на организм -- также из тех, которые "подлежат регулировке", на которые человек может "влиять". В положительном, для себя, направлении. Например, при сеансах радиотерапии.
Что Вы думаете по этому поводу?

У меня, уважаемый Алексей, есть небольшой опыт работы с людьми, которых лечили лучами.
По моим наблюдениям, после сеанса лучевой терапии Тонкое тело сильно повреждено, что и приводит потом к физическим нарушениям.
Я проводил обычную чистку, чтобы ослабить негативное воздействие радиации.
По ощущениям пациентов последствия лучевых сеансов были слабее и проявлялись позже, чем обычно.

Как выглядит радиация на Тонком плане, я не знаю.
Поэтому управлять радиацией, я, например, никак не могу. sad

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz