Четверг, 25.04.2024, 09:45
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
Светлые и тёмные-кто они?
ChicagaДата: Четверг, 05.03.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ездили с женой на выходные на сеансы к Игорю в Питер. У жены всё было очень здорово-на этот раз затронули всего пару воплощений, а основная работа проводилась в тонком мире. Ей очень понравилась, говорит, то чувство любви, которое там окружает, не встретишь на земле.

Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 21:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
Задача Света - творение, развитие жизни, созидание миров и живых существ.
Задача Тьмы - формирование, она поглощает Свет, создает материю, статичные формы и всеми силами пытается их сохранить

Мне кажется, уважаемый Пламенный, что здесь у Вас логическая неувязка получается.
По Вашей логике выходит, что сначала должен появиться Свет, который создаёт миры и живых существ (не понятно из чего).... smile
А потом появляется Тьма (за счёт поглощения Света), которая из живого делает неживое (статичные формы).

Поясните, пожалуйста, как Вы понимаете "создание миров" и "создание материи"?

 
nikburДата: Пятница, 06.03.2009, 11:12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
У жены всё было очень здорово-на этот раз затронули всего пару воплощений
Как Вы убеждались в том, что это разные воплощения, уважаемый Chicaga?
Quote (Chicaga)
основная работа проводилась в тонком мире
Т.е. Игорь, кроме гипноза использует ясновидение. Не очень хорошо представляю себе, как гипнотизер может решить проблему человека.
 
ПламенныйДата: Пятница, 06.03.2009, 11:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Странник)
Мне кажется, уважаемый Пламенный, что здесь у Вас логическая неувязка получается.
По Вашей логике выходит, что сначала должен появиться Свет, который создаёт миры и живых существ (не понятно из чего).... smile
А потом появляется Тьма (за счёт поглощения Света), которая из живого делает неживое (статичные формы).

Поясните, пожалуйста, как Вы понимаете "создание миров" и "создание материи"?

да, действительно вам так показалось. Потому что логика была создана гораздо позже чем вселенная. Потому и неувязочки кажутся.

По моей логике ничего не выходит. Мир проявлен Создателем, а не моей логикой. А Созидание производилось с использованием энергии, главным образом, источником которой является Свет.

Тьма появляется тогда, когда создается разделение между Духом и Материей. Эпизод этого разделения описывается во всех мифах, религиях и духовных учениях.

Пояснить о создании миров и создании материи...Вряд ли я имею для этого достаточно ментальной энергии, для того чтобы передать свое видение этого процесса в понятную речевую форму. Прошу помиловать меня.


Света и Добра!
 
ChicagaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:54 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
nikbur,
Посмотрите сами и сделаете выводы для себя. http://regresija.ucoz.lv/load/
Сам механизм не понимаю, но вот впечатления исключительно положительные.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Суббота, 07.03.2009, 12:46
 
СтранникДата: Пятница, 06.03.2009, 21:16 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
Пояснить о создании миров и создании материи...Вряд ли я имею для этого достаточно ментальной энергии, для того чтобы передать свое видение этого процесса в понятную речевую форму. Прошу помиловать меня

Вас никто не собирается карать, уважаемый Пламенный, (по крайней мере на этом форуме). smile
Вы коротко высказали своё представление о Тонком мире, а мне захотелось понять смысл сказанного Вами.
Здесь собрались люди с разными представлениями, поэтому не удивляйтесь нелепым или наивным (на Ваш взгляд) вопросам.
Будьте готовы ответить на них, если Вы хотите, чтобы Вас поняли.
Тем более, что одинаковые слова люди могут понимать по разному. Значит Вам придётся давать свои разъяснения к сказанному, желательно через знакомые для собеседников Понятия или Образы.
Quote (Пламенный)
...Потому что логика была создана гораздо позже чем вселенная...

...Но раньше, чем Вы и я появились на свет.
Поэтому, давайте будем уважать старших... smile

Вот смотрите: Два ваших высказывания

Quote
Задача Тьмы - формирование, она поглощает Свет, создает материю,

и
Quote
Тьма появляется тогда, когда создается разделение между Духом и Материей

Вы не видите здесь противоречия.
Всё Вам кажется правильным, потому что "за кадром" остаётся информация о том, на основании чего эти высказывания возникли. Т.е. неясна Ваша Картина мира.

А у меня, например, сразу возникают вопросы:
1. Так что же появилось раньше Тьма или Материя?
2. Что было до того, как этот мир был "проявлен Создателем" с помощью Света?
3. Как в Вашем сознании уживаются представление о "тёмных" Сущностях с Вашим понятием Тьмы?
Это одна "Тьма", или разные "Тьмы". smile

 
ПламенныйДата: Суббота, 07.03.2009, 05:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты смотри-ка ) Как ловко )

Противоречий я не вижу. Образно -дух это вода. При определенных условиях вода замерзает и становиться твердой, превращается в лед - материя. сущность одна и таже, но из-за разницы состояния и условий - одно является духом, а другое материей.

взять к примеру камень - он состоит из первоматерии. как и все вокруг. но это первоматерия находиться в определенном состоянии, статичном, и проявляет определенные качества. потому и воспринимается нами как материя.

Поэтому - что является первопричиной? Первопричина это Святой Дух, Свет, Первоматерия. Поэтому - Дух первичен по отношению к материи.

Но когда появляется материя? Когда Дух меняет свое первоначальное качество на какое-то другое. Поэтому я и сказал, что Тьма появляется тогда когда происходит разделение Духа и Материи. Они не могут изначально существовать одновременно, а появляются только тогда, когда появляется Время и Пространство.

А теперь к вашим вопросам:

1. Тьма появилась раньше. Тьма это полюс, который собирает на себя часть энергии духа, занижает его параметры и появляется материя.
2. До проявления мира в материальных формах, он существовал как некая идея мира, мыслеформа, которая потом нашла свое воплощение в мире форм. То есть была проявлена.
3. Для меня Тьма это некий вектор, некий энергоцентр обладающий определенными параметрами и магнетизмом. Из нее исходить влияние определенного рода, импульс, на который отзываются некоторые существа и сущности. Если им этот импульс близок, и они пропитаны схожими энергиями по качеству, то они выполняют волю Тьмы, взамен на нечто ценное для них, что может дать им Тьма.

Это так же как Сознание Бога и существа Света. Схема таже, только другая суть, другие типы энергий.


Света и Добра!
 
SalentaДата: Суббота, 07.03.2009, 11:11 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
а появляются только тогда, когда появляется Время

вот это очень важный момент
в древних знаниях очень много об этом.. когда речь идет о проявленном мире


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
grogmarДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Автор книги уверяет, что во время своих "игр" с пациентами он получает "достоверную научную информацию".(?)
Я не знаком с техникой гипноза и никогда не был объектом работы гипнотезёра.
Допускаю, что через гипноз можно получить скрытую от пациента информацию о его прошлых воплощениях.
Допускаю, что он сможет вспомнить разговор и реплики собеседника.
Допускаю, что он может вспомнить свои мысли во время разговора.

Но поверить в то, что можно при этом узнать мысли ДРУГОЙ Сущности, я не могу.
Тем более Сущности более высокого уровня развития, чем пациент.
Такая Сущность, по моим представлениям, должна видеть, мыслить и ощущать мир по-другому.
Так что здесь, по-моему, автора слегка "занесло не туда".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------))))))))))))))))))))Я впервые прочитал Майкла Ньютона в 2002 (точно не помню но по моему так) году,хотя сеансы по регрессии веду с 1993 года,и вы знаете если бы я их встретил в то время когда только начинал вникать суть и значение регрессии--это бы для меня послужило огромным трамплином в моем проффесионализме.Вы знаете я в корне не согласен с доводами автора выше сказанного текста.)))))))Автор---Я не знаком с техникой гипноза и никогда не был объектом работы гипнотезёра. ))))----это фраза говорит уже за себя, что он вообще не знает о чем говорит. Я немного откланюсь от темы...лично я не использую гипноз,холотропку и расслабительную музыку к ней что сейчас модно, вся регрессия пестрит этим наворотом.Я внимательно отслеживаю и анализирую все сеансы и информацию которая ее соправождает, и скажу так что сам Маикл многое не дописал именно то что в действительности произходит на сеансах....все намного сложней и серьезней.Он описал только верхушку Айсберга и как все трусливые Американцы он не внес много ясности по многим аспектам самой регрессии и ее возможностях -- обидно что приходиться методом научного тыкания и затрат большого колличества времени доходить все самому .Хотя огромное ему спасибо за то что он описал.Очень интересно то ,что вся работа по энергетике исходит от тонкого мира в содействии с гидами,информацией которой Я пользуюсь по воплощениям тоже от них и многое другое,а когда человек ведет общение с гидом))))))))))))) (Но поверить в то, что можно при этом узнать мысли ДРУГОЙ Сущности, я не могу.) -----смешно .....но мне бы этого автора на сеанс и я гарантирую что его бы песня была-бы в другом исполнении. smile

 
СтранникДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grogmar)
но мне бы этого автора на сеанс и я гарантирую что его бы песня была-бы в другом исполнении.

Мне эта фраза тоже может сказать о многом, уважаемый grogmar.
Но не будем спешить с выводами... smile

У нас с Вами разное представление о Тонком мире.
Как я понял, Вы уверены, что при помощи регрессии, общаясь с Гидами, можно получить информацию о мыслях другого человека.
Какого человека, когда, при каких условиях?
Мне интересно, почему Вы в этом так уверены?
Есть личные наработки, или только информация из книжек?

Мне интересно Ваше представление о механизме этого процесса. О возможностях и границах его применения.
Ведь если, (хотя бы теоретически) возможно получить инфо о мыслях и планах ЛЮБОГО человека, то...
Вам пора уходить в глубокое подполье, пока спецслужбы всех разведок мира не начали охоту за Вами. biggrin
Говорю это совершенно серьёзно, потому что при наличии ТАКИХ возможностей, любые планы террористов, президентов и пр. были бы давно известны. Представляете, какую силу можно получить через таких профи, как Вы?
А, поскольку этого (пока) нет, то, как я понимаю, всё не так просто.
И у меня есть основания сомневаться в том, что с помощью регрессии можно проникнуть в мысли другого человека.

Если у Вас есть желание поделиться СВОЕЙ информацией о возможностях регрессии, то давайте будет обсуждать это.
Спокойно, вежливо, с уважением к чужому мнению, как принято на нашем форуме.

P.S. Выделение цитат с помощью скобок - это Ваше "нау-хау", или Вы просто пока не разобрались с возможностями форума?

 
grogmarДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ок--- мне всегда приятно общение с разумными людьми.Уверенность моих слов исходит от информации которую получаю посредством практики (сеансы по регрессии) . Я не пытаюсь навязывать свои умозаключения)))))) Вы уверены, что при помощи регрессии, общаясь с Гидами, можно получить информацию о мыслях другого человека. ))))---- но это произходит не только при общении с Гидами,эту технику используют и сильные мира сего (экстрасенсы) и в этом ничего нет нового. Человек в состоянии измененного сознания может творить чудеса.... там где кончается внутренний диалог с самим собой открываются врата информационного мира и человек при помощи сеанса достигает этого, а следующий шаг --это дело техники. Мы в обычном состоянии сознания закрыты от основного потока информации.... сам процесс мышления,внутреннее противоречие с самим собой.
Quote (Странник)
И у меня есть основания сомневаться
---это основная черта мышления автоматически блокирует информацию в нашу сторону. То направление в котором продвигаюсь я имеет отношение в развитие необычных способностей человека,поиск наиболее перспективного подхода требует большого колличества времени и результаты которые уже достигнуты меня радуют.Если есть желание я могу сбросить ссылку на видеоматериал по регрессии на моей странице.
Quote (Странник)
P.S. Выделение цитат с помощью скобок - это Ваше "нау-хау", или Вы просто пока не разобрались с возможностями форума?
Да пока не разобрался.
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:20 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grogmar)
...эту технику используют и сильные мира сего (экстрасенсы) и в этом ничего нет нового.

По внешним признакам я отношусь к "экстрасенсом", но к "сильным мира сего" себя не отношу. smile
Quote (grogmar)
Уверенность моих слов исходит от информации которую получаю посредством практики (сеансы по регрессии) .

Действительно, есть люди, которые получают информацию из Тонкого мира (причём безо всяких сеансов гипноза).
Мои сомнения в достоверности получаемой Вами информации основаны как раз на наблюдениях за такими людьми.

Пришёл как то ко мне на сеанс пациент (не помню уже с какой проблемой).
При первой встрече запомнилось почему-то, что видно было, как борются в человеке Страх перед новым (это был первый контакт с целителем) и Желание избавиться от своих проблем.
(Потом я узнал, что человек этот всю жизнь чего-то боялся, Страх перед____ для него было нормальным состоянием.)
Провели первый сеанс. Хорошие реакции, чувствует энергии, картинки во время сеанса были... В общем всё отлично.
Провели второй сеанс. Почти никаких ощущений.
Провели третий сеанс. Очень необычные ощущения. Человеку казалось, что он сжался в маленький шарик, внутри своего тела, а тело воспринимал как скорлупу. Пустую, но очень прочную.
И после сеанса человек сутки не мог согреться, хотя дело происходило летом.
После четвёртого сеанса человек больше не приходил.... sad

Через неделю вдруг приходит ко мне в неурочное время. Глаза испуганные, в руках листок бумаги. "Что со мной?" спрашивает, и протягивает мне листок.
А на листке "детский" рисунок. Несколько больших "точек". Каждая размером с двухрублёвую монету. Нарисованы шариковой ручкой, закрашены (как будто пытались клубок нарисовать), и, главное, весь рисунок сделан одной непрерывной линией.
И объясняет мне человек:" Вот, сидел, задумался о чём-то, держал в руках ручку, и вдруг, рука САМА рисовать стала.
И пока рисунок не закончился, я её остановить не мог."
Представляете, какое состояние у человека, который всю жизнь чего-то боялся?

Через несколько дней опять приходит. Ещё более испуганный. В одной руке новый листок, а в другой ... Дозиметр для измерения уровня радиации.
"Помогите,-говорит,- Не знаю, что делать. Каждый вечер сижу, рисую эти круги. Не хочу, но не могу остановиться...
А сегодня на работе коллеги увидели моё "творчество", стали обсуждать. Кто-то вспомнил об НЛО. Предложил проверить рисунок на радиоактивность, и вот..."
Включаем прибор, меряем... Семь "точек" на листе. Нарисованы как всегда одной ручкой, непрерывной линией.
Шесть точек "молчат", а одна ФОНИТ!!. Не очень сильно, но чётко. Тут уж даже я растерялся.

...Ещё через неделю стали появляться настоящие рисунки. Кривые и неуверенные...

...А потом пошли Тексты. И осмысленные ответы на вопросы. Интересно!!! smile
Какой то Адепт, вышел с нами на связь, потому что его планете грозит гибель.
А предотвратить катастрофу может только мой пациент, потому что он Миссия, но пока не знает об этом. ... И далее в том же духе.

Вот как оценить такую информацию?
Есть рисунок ИХ солнечной системы, название планеты (на ихнем языке), описание устройства их государства...
Каждый день новая тема для разговора...
Можно при желании получить инфо по их истории, и пр...
(Инфо о земных проблемах не дают. Говорят, что у них мало времени и энергии, а надо очень много передать Миссии).

И чем дальше, тем быстрее пишет рука.
Почерк становится всё хуже, но слова уже возникают прямо в голове. Только успевай их проговаривать...

Здорово? Да не очень....
Человек как приклеенный сидит за столом, исписывает за вечер 25-30 листов, ХОЧЕТ прекратить, но не может....
И тон сообщений меняется. Сначала был ласково-восторженный (нашли Миссию), а теперь требовательный, и даже грубый временами.

Пытаюсь наблюдать за ним во время сеанса "творчества".
Идёт через человека достаточно "светлый" (по моим ощущениям) Поток.
Рука пишет: " Мы ждём и надеямся, что вы не оставите нас. Поэтому...(меняется энергетика Потока) ... готовь верёвку, сука! Сегодня ночью мы тебя придушим... (опять смена энергетики)...Когда это произойдёт, Вы станете нашим Богом... " И т.д.
Такие переключения в энергетике наблюдались иногда по несколько раз в одной фразе.
Можно только гадать, какой коктейль из "правды" и "лжи" получал при этом человек. (А внешне это никак не выражалось).

Каждое ТАКОЕ переключение вызывало стресс у человека.
Это была последняя часть "спектакля". Маски были сброшены и шла открытая работа по разрушению Личности....

Для меня это был "показательный урок" о том, до чего можно "доиграться" при контакте с Тонким миром.
До этого я безоговорочно верил тому, что получают люди по своим Каналам Связи.
После этой истории стал смотреть на них другими глазами.

Все они верили тому, что получали (без этой веры нет смысла выходить на контакт).
Способы получения информации были разные, но У ВСЕХ были ошибки и откровенная дезинформация.
(А, как Вы знаете, иногда бывает достаточно добавить (или убрать) из фразы одну частицу "Не", и фраза приобретает противоположный смысл.) biggrin

У Вас, как я понимаю, нет способов отделения "правды" от "лжи", потому что нет сомнения в правдивости получаемой информации....

 
ChicagaДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:55 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересный вопрос задан, с нетерпением жду, когда ответит Grogmar.
У меня есть знакомые и друзья, занимающиеся различными практиками-цигун, холотроп итд, которые неодобрительно отнеслись к моему увлечению регрессией. При ближайшем расcпросе выяснилось, что практически у каждого были спонтанные случаи регрессий. Но они не верили правдивости полученной информации именно в виду спонтанности и краткосрочности видения.
У меня вопрос к Страннику. Скажите, пожалуйста, у Вас бывали такие случаи? Можете поделиться? Было бы очень интересно. И, кстати, было бы очень интересно провести как нибудь сеанс регресcии в Вашем присутствии, чтобы Вы смогли понаблюдать как за самим процессом, так и за энергетикой сеанса. По субъективным впечатлениям от тех сеансов где приходилось присутствовать, а так же тех, видеозаписи которых просматривал, я наблюдал полный позитив у проходящих сеанс. Но я не специалист, подождём ответа Grogmara.
С уважением, Chicaga.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Понедельник, 09.03.2009, 11:45
 
nikburДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:08 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Для меня это был "показательный урок" о том, до чего можно "доиграться" при контакте с Тонким миром.
Удалось ли тому человеку избавиться от вредного Потока?
Полностью согласен с Вами, уважаемый Странник, насчет того, что должны быть способы проверки получаемой из Тонкого мира информации. Если проверить не удалось, то какой бы красивой и глобальной ни была эта информация (о судьбах человечества или о происхождении мира итп), от неё надо отказаться, просто принять её для справки. Подобный Вашему случай был очень подробно описан в книге Ледбиттера "Скрытая сторона вещей", раздел 2, глава 12.
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:38 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (grogmar)
Мы в обычном состоянии сознания закрыты от основного потока информации....

Соглашусь. В обычном состоянии знания о мире в большом объеме мы получаем через органы чувств (их стимулчцмия внешним довольно сильная). Ум тоже находится в постоянном возбуждении, выбирая информацию от органов чувств, анализируя, синтезируя их информацию (от всех пяти) в одно. Выделяют еще и Разум, которорый не связан с чувствами непосредственно, но рассуждает сам (он не будет принимать слепо, поэтому и говорят, что разум хозяин чувств). Но есть Сверхознание, СверхЯ, которое пронизывает Вселенную. Это и есть Поток информации обо ВСЕМ. Поток информации, не закрытый ни от кого напрямую. В текущий исторический период такой способ получения информации и счиатается чем-то типа необычных способностей. А он лишь - в раскрытии сознания, в выходе на СверхЯ (термины условны, санскритские не будут приводить).

Типичный случай smile - Вдохновение. (Ах, если бы было типично - мир бы преобразился). Все приходит сразу. Блок, Пушкин говроили: "Я не сочиняю стихи. Я их слышу." Моцарт "записывал" музыку, не объясняя как и откуда. Так рождаются творения.

Как получали информацию провидцы, старцы... таже Ванга.. св. блж. старица Матрона? Информация о каждом уже ЕСТЬ, обо всем уже ЕСТЬ.

Quote (Странник)
Здорово? Да не очень....

Совсем не здорово sad , вы правы.
а до ваших с ним сеансов такие "приключения" с ним бывали или стали такой вот "побочкой" после работы?


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 11:46
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz