Пятница, 26.04.2024, 02:36
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
Светлые и тёмные-кто они?
АлисаДата: Вторник, 10.03.2009, 00:15 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Странник, а что происходило со Страхом? Во время Ваших сеансов? И после них? После работы внучки Страх стал сильнее, или "замер"? Почему-то мне кажется, не берусь конечно настаивать, что именно Страх служил для этого человека неким блоком, препятствующим проникновению Структуры. Если можно так сказать - некая "заплатка" или "затычка", которая проявлялась как Страх. При работе, её можно было принять за что-то чужеродное и сковырнуть. Ну, этакая "родинка", что-ли, на тонком теле.
Ну это так... в порядке творческого бреда... wacko Просто интересно разобраться. smile
 
grogmarДата: Вторник, 10.03.2009, 04:41 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Все зависит от того каким образом решается проблемма связанная со страхом.Найти и обезвредить...а как.Если мы нашли его-- вскрыли ,потрясли как куклу Барби а проработать не смогли и он элементарно прогресирует. Затронуть это не значить его проработали,вернули сознание человека в причину (момент возникновения)страха,через сопереживание этой же ситуации проходим момент от начало до конца..раз,два,три смотрим на ощущение и реакциию человека с эмоциями. НО не надо забывать что страхи тянутся с прошлых воплощений ,причина там здесь ее следствие.И грамотный подход это нейтрализация блоков через сопереживание в самой причине (к примеру страхи) а не стирать их как принято у многих (забыть) ТОГДА ЭТИ СТРАХИ БУДУТ НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ КАК СПЯЩИЙ ВУЛКАН который имеет обыкновение просыпаться,но уже с удвоенной силой и причина тому будет схожая с той причиной которая было ранее.

Сообщение отредактировал grogmar - Вторник, 10.03.2009, 04:52
 
nikburДата: Вторник, 10.03.2009, 11:08 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Это не просто механическое накопление энергетики с нужными свойствами, а преобразование её в Структуру более высокого уровня развития.
Т.е. с новыми слоями. Мне казалось, что притягивание подобного, - это не механическое что-то.
Quote (Salenta)
все остальное менее продуктивно, чем работа по осознанию
Вы работаете в совсем другой области, уважаемая Salenta, чем Странник, и Вам нужны совсем иные навыки и знания. Страннику невозможно объяснить пациенту, что он должен с ним сделать (потому что пациент не поймет, будет излишне обеспокоен, а также таким образом планы по работе будут раскрыты). Т.е. осознавать пациенту просто нечего. А куда пойдет пациент в своем развитии после сеансов работы, никто наверное не сможет сказать заранее.
Quote (Salenta)
Но потом поняла нецелесообразность именно такой работы
А пробовали Вы совмещать траволечение с помощью в осознании, т.е.деятельность в двух направлениях? Не могли бы Вы оставить ссылку на Ваши посты на Онкофоруме?
 
SalentaДата: Вторник, 10.03.2009, 11:33 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Вы работаете в совсем другой области, уважаемая Salenta, чем Странник,

"область" smile у всех одна, методы различны
есть изречение древнее: "Тропинок много, Путь - один"

Quote (nikbur)
Не могли бы Вы оставить ссылку на Ваши посты на Онкофоруме?

Это было довольно давно (2005-2006). Старый Онкофорум был обрушен хакерами. Общие теоретические посты, возможно, где-то сохранились, но знаю, что многое было потеряно. Частные случаи, вы сами понимаете, уходят вместе с ситуацией по большей части. Но есть иные контакты кроме инета. Просто не всем они доступны по ряду причин. Об Онкофоруме я написала, наверно, больше для Странника (онкология - специфическая среда, всегда будешь неким буфером между врачами и пациентом, если аппелируешь к душе)... Может, оттого, что мне не совсем понятны часть его вопросов или я ошибаюсь, но мне казалось, что он понимает направленность моей деятельности. Думаю, что об основном подходе я уже сказала. В реальности - все идет от индивидуального, от конкретного человека.

Quote (nikbur)
А пробовали Вы совмещать траволечение с помощью в осознании, т.е.деятельность в двух направлениях?

Да, конечно...

Quote (nikbur)
Т.е. осознавать пациенту просто нечего.

Всегда есть что. Каждому. Вы это понимаете. Просто так написали...


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 10.03.2009, 11:34
 
nikburДата: Вторник, 10.03.2009, 12:22 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
область" у всех одна, методы различны
есть изречение древнее: "Тропинок много, Путь - один"
Согласен.
Quote (Salenta)
Всегда есть что. Каждому.
Тоже согласен.
Quote (Salenta)
Просто так написали...
Можно дискуссировать насчет того, какими словами написать. Имел в виду чисто практический уровень работы целителя с Тонким телом. Пациенту нечего осознать здесь, на мой взгляд. Т.е. умом понять, чтобы применить. Что он потом осознает, заранее сказать очень сложно.
 
СтранникДата: Вторник, 10.03.2009, 12:50 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Почему-то мне кажется, не берусь конечно настаивать, что именно Страх служил для этого человека неким блоком, препятствующим проникновению Структуры.

Я думаю, что чувство страха может иметь разную основу, уважаемая Алиса.
В данном случае я согласен с Вами. На сеансах проявляется прежде всего страх Защитный.
Это сигнал человеку от Тонкого мира, что сейчас может начаться (или уже идёт) большое изменение в энергетике.
Не важно в какую сторону.
Такая реакция может быть и на "грязного" целителя, и на очень "чистого" целителя.

Это, как ни странно, полезный страх.
Я считаю, что каким то образом "глушить" его в человеке нельзя.
Он от этого лишается защиты от опасных для себя энергий.
По моим представлениям, такой страх не имеет конкретной Первопричины в виде какого то события в прошлом.

Бывает другая ситуация, когда чувство страха это результат излучения человеком определённой энергии.
Когда мы чувствуем эмоции собеседника, то мы реагируем на энергию, которую он излучает.
Считается, что эмоция является источником излучения энергии. Избавь от эмоции - её энергия исчезнет.

Но возможен и обратный процесс. Например, когда вдруг (неизвестно от чего) возникает тот же страх.
Здесь энергия является источником эмоции. Изменилась энергетика - изменились эмоции.
Эту картину я часто наблюдаю при работе с пациентами.
До сеанса одно эмоциональное состояние, после сеанса может быть совсем другое.
Хотя никаких физических или словестных воздействий на пациента не было, т.к. это физически невозможно при дистанционной работе. smile

Если человек постоянно живёт с чувством страха, и в любой ситуации ищет возможность загнать себя в это состояние, то, я считаю, что от такого страха человека надо стараться избавить.
Обычно такой страх является результатом воздействия на человека каких-то Объектов или Структур Тонкого мира, которым нужна "энергия страха" (как пища или "материал для строительства"), и они ищут Объекты (в том числе и людей), которые способны создавать такую энергию.

Здесь (теоретически) можно работать в двух направлениях:
1. Изменять энергетику человека, чтобы он физически не мог излучать нужную энергию страха.
Тогда он становится "невкусным", и от него "паразиты" уходят. Делать это может и целитель, и сам человек.
2. Провести "разъяснительную работу" с "паразитами", т.е. сделать так, чтобы они больше не хотели (или не могли) питаться энергией страха.

При этом от страха избавиться не только данный пациент, но и все остальные люди, которые "обслуживали" этих "паразитов".
Правда, если "паразитов" много, то избавление людей от страха будет временным, пока не пройдёт замена одного "паразита" на другого. sad

Quote (nikbur)
Страннику невозможно объяснить пациенту, что он должен с ним сделать (потому что пациент не поймет, будет излишне обеспокоен, а также таким образом планы по работе будут раскрыты).

А ещё потому что я сам не знаю, что и как происходит во время сеанса, уважаемый nikbur.
Образы это же условное отражение происходящего.
(Это немного похоже на управление компьютером мышкой. Постоянно делаешь одно действие (нажимаешь на клавишу), а реакции у компа разные.
И нет необходимости знать, какие программы и какие команды при этом выполняются)
smile
 
СтранникДата: Вторник, 10.03.2009, 13:51 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
шутку насчет "проДВИНУТОСТИ" поняла

У меня, уважаемая Salenta, такая же реакция была на это слово, когда услышал его первый раз. smile
А Вы никогда не пытались представить себе, что происходит на Тонком плане во время Вашей работы с человеком?
Дело в том, что по моим ощущениям, для работе в Интернете у Вас должна быть принципиально другая тактика, чем при работе с человеком "вживую". А Вы сейчас, как мне кажется, используете в обоих случаях одинаковые приёмы.

Quote (Chicaga)
Как определить, чьи старания увенчаются успехом, а кому лучше не тратить на это силы и заниматься земными делами?

Теоретически это может сделать грамотный "глазастик", уважаемый Chicaga.
Который может:
1. Увидеть характерные изменения Тонкого тела при Осознанности (если это вообще возможно).
2. Просмотреть Ваше Тонкое тело и оценить, чего и сколько в нём не хватает.
3. Просмотреть возможные варианты событий Вашего будущего, и дать Вам какие то рекомендации и возможные перспективы.

Но лично я на вопрос: "Что делать?" отвечаю всегда:
ЖИТЬ!
Жить и радоваться тому, что имеешь.
Потому что неизвестно, что ждёт именно тебя "там, за горизонтом..."

Но при этом очень желательно иметь "маяк" или "вершину" к которой ХОЧЕТСЯ стремиться.
И идти к ней СВОИМ путём.

А путь на вершину (если Вы когда нибудь ходили в горы) никогда не бывает быстрым и прямым.
Тропа всегда вьётся, уходит в сторону, поднимается на промежуточные вершины, а с них опять может в долину.
От этого иногда становится тоскливо (столько лет шёл "вверх", а в результате оказался ниже, чем был).
И бывает, что хочется срезать путь напрямик, чтобы побыстрее подняться.

Но есть в горах "железное" правило: Ходить только по тропе!
А в духовном мире оно звучит так: Иди только по СВОЕЙ пропе.

Какими бы соблазнительными не казались чужие тропинки, на ВАШУ вершину Вас приведёт только ВАША тропа.
Если научитесь выделять её среди других тропинок и доверять ей, то до своей вершины обязательно дойдёте.

А ещё желательно помнить, что не всё в пути зависит только от нашего желания и возможностей.
Горы живут своей жизнью. Им нет дела до того, в какой точки пути Вы находитесь.

Если во время ливня Вы окажетесь в долине горного ручья, и Вас смоет поток воды, то винить в этом надо только свою лень или, наоборот, спешку, из-за которых Вы в данный момент оказались у воды, а не на вершине холма...
Всё надо делать ВОВРЕМЯ. smile

 
SalentaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:37 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
для работе в Интернете у Вас должна быть принципиально другая тактика, чем при работе с человеком "вживую". А Вы сейчас, как мне кажется, используете в обоих случаях одинаковые приёмы.

Я не работаю в интернете. Я отдыхаю, общаюсь. smile Есть сейчас время - и отдыхаю. Это как часть досуга. Так же и на Стихах.ру. Общаюсь. Мой образ мыслей таков какой есть. Это не работа. И попутно - просто обещала изложить некоторые свои взгляды в доступном и удобном месте.

И вам, действительно, кажется. Потому что я работаю по большей части с использованием универсальной символической системы, с опорой на нее и иду дальше. Это никогда не уложить в инет-общение и более того и научить нельзя. Это соединение знания с практикой собственного опыта. Механизмы отслеживания результата у меня есть.

Quote (Странник)
Но есть в горах "железное" правило: Ходить только по тропе! А в духовном мире оно звучит так: Иди только по СВОЕЙ пропе.

Извините, каждый имеет право на свое мнение, поэтому допишу. В горах не знаю как... Думаю, что в горах много как раз значит взаимоподдержка, в связке бывает легче и тут все идут часто след в след почти. Одному новичку в горах будет очень трудно. Там тоже есть ЕДИНАЯ для всех тропа, когда прошел один. В духовном мире Мастера говорят: "Много троп. ПУТЬ ОДИН." Поэтому понятие "свой" может быть только в том смысле, что в воплощении это ж я им иду, кто ж еще... Это если о духовном Пути. Мы его открываем индивидуально, но он ОДИН. В этом контексте как раз сравнение с вершиной горной оптимально. Путь один в смысле, что одна Цель... Путь есть утремленность, по тропинкам можно просто гулять...

Quote (Странник)
Какими бы соблазнительными не казались чужие тропинки, на ВАШУ вершину Вас приведёт только ВАША тропа.

Что такое ВАША вершина - я не очень поняла. Если какие-то конкретные результаты данного воплощения, продвижение по Пути самосовершенствования, может быть... здесь индивидуальные различия есть.

В индивидуальных тропах есть красота жизни, в образности здесь я вас очень понимаю. Но потом все равно все вплетается в Единый Поток. Когда различные цвета растворяютсся в Свете, мы об этом не грустим.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 10.03.2009, 15:58
 
СтранникДата: Вторник, 10.03.2009, 22:27 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот видите, уважаемая Salenta, даже уважаемые Вами Мастера со мной согласны:
Quote
Троп много...

А я именно о тропах и говорю. smile
Quote (Salenta)
Думаю, что в горах много как раз значит взаимоподдержка, в связке бывает легче и тут все идут часто след в след почти.

Вы упускаете один "маленький" нюанс: Даже, если бы для всех была ОДНА тропа, то всё равно каждый находится на своей точке тропы.
Кто-то на Землю пришёл в первый раз (он в начале тропы), а для кого то это воплощение последнее.
И он не может ждать, пока ВСЕ остальные поднимутся до его уровня. Он должен двигаться.

Потому что смысл Жизни в том, чтобы двигались ВСЕ.
Вроде бы вместе и в одном направлении, но на самом деле каждый проходит весь путь один.
И все совершают одни и те же ошибки (в первый раз).
А вот при повторении ситуации реакции могут быть разные.

Quote (Salenta)
Что такое ВАША вершина - я не очень поняла. Если какие-то конкретные результаты данного воплощения, продвижение по Пути самосовершенствования, может быть...

Именно так: Главная Задача этого воплощения.
Пока её не решишь (или не повалишь окончательно smile ) новой Задачи не будет, а, значит, будешь "стоять на месте".
А Задачи у каждого свои, решаются разными способами,..
Поэтому и Вершина у каждого в данном воплощении должна быть своя.
 
SalentaДата: Среда, 11.03.2009, 12:09 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы об одном и том же. smile
Я просто сделала понятие Вершина абсолютным, поэтому единым. Вершина у всех одна. Как вы и написали все восходят, но каждый находится на своем уровне и никто не должен ждать, нельзя останавливаться. В каждом воплощении проходим разные части пути, свои, решая свои задачи. И в каждом новом начинаем двигаться оттуда, где остановились. Вершина - познание Бога.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 11.03.2009, 12:10
 
СтранникДата: Среда, 11.03.2009, 13:27 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Вершина у всех одна. Как вы и написали все восходят, ...

Тогда Вершины (последней) не должно быть, уважаемая Salenta.
Тот, кто находится на Вершине тоже должен куда то двигаться.
Или ВВЕРХ, к новой Вершине, либо...ВНИЗ?

Quote (Salenta)
И в каждом новом начинаем двигаться оттуда, где остановились.

Я думаю, что не совсем так.
В конце воплощения человек способен решать определённые Задачи благодаря Знаниям и Опыту этого воплощения.
В новом воплощении Знания и Опыт приходится нарабатывать по-новой.
И, пока их нет, можно решать только более простые Задачи.
Поэтому, каждое новое воплощение по логике должно начинаться на чуть более низком уровне, чем предыдущее.
Т.е. часть Пути каждый проходит дважды (как минимум), подчищая при этом огрехи предыдущего воплощения.

Quote (Salenta)
Вершина - познание Бога.

У Вас есть какой нибудь Образ на слово "Бог"?
У меня долгое время не было никакого Образа.
Потом появился: Мир за Горизонтом.
Сколько не иди к горизонту, а всегда будет оставаться "Мир за Горизонтом".
 
SalentaДата: Среда, 11.03.2009, 15:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Тот, кто находится на Вершине тоже должен куда то двигаться.

Да, конечно.. ведь мы использовали вершину как образ... У бесконечности и беспредельности уже НЕТ образа. Для человека, будем считать, что они необозримы... Для нас и вершина-то понятие трансцендентное. smile

Quote (Странник)
У Вас есть какой нибудь Образ на слово "Бог"?

У меня нет. Образ здесь избыточен. Уже в человечеком мышлении есть понятие - абстрактные категории. Их содержание ЗА образностью. Хотя образное мышление - это само по себе очень выскоий тип мышления. Бог - это для нас дыхание трансцендентного. Для меня приближение Бога в постижении его человеком все явнее открывается через уровень созания, которому трудно дать обозначение словами и образми, да и не нужно. На снскрите этот уровень сознания обозначен как САТ-ЧИТ-АНАНДА. Его нельзя объяснить, можно лишь попытаться. Оно открывается непосредственным его проживанием. Но есть необходимые условия, наши качества, способствующие его проЯВЛЕНИЮ в нас. Я об этом написала на днях в медитации. Еще не выкладывала на стрничку поэтическую, но скоро, думаю, выложу.

Образ "мир за горизонтом", я думаю, тоже отвечает понятию трансцендентного. Это - выход ЗА ограничения этого мира. В первую очередь - материального мира. Горизонт ведь - видимая граница. но и иллюзия. smile Ведь на самом деле горизонта (предела) нет, он есть для нас, так видит наше зрение. Он есть с платформы чувственного восприятия.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 11.03.2009, 15:57
 
ChicagaДата: Четверг, 12.03.2009, 23:53 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, и не думал, что вопрос по книгам Ньютона примет такой оборот biggrin
Кстати, кто то переборол порог 20 станицы?))
Я бы не напомнил об этом, в топике интересные вещи пишут, просто у меня есть вопросы к более продвинутым юзерам


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
SalentaДата: Пятница, 13.03.2009, 00:59 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, я прочла обе книги: и "Путешествия души", и "Предназначение души".

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
nikburДата: Пятница, 13.03.2009, 09:54 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Потом появился: Мир за Горизонтом
Какие эмоции, ощущения сопровождают появления Образа Бога, уважаемый Странник?
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz