Пятница, 29.03.2024, 13:14
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
Светлые и тёмные-кто они?
grogmarДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





[
Quote (Странник)
...Ещё через неделю стали появляться настоящие рисунки. Кривые и неуверенные...
...А потом пошли Тексты. И осмысленные ответы на вопросы. Интересно!!!
Какой то Адепт, вышел с нами на связь, потому что его планете грозит гибель.
А предотвратить катастрофу может только мой пациент, потому что он Миссия, но пока не знает об этом. ... И далее в том же духе.
Вот как оценить такую информацию?

Да, автоматическое письмо весьма занятное дело которое затягивает как наркотик, и многие которые увлеклись в последствие приходят к разочерованию...знакомая ситуация.Чем чище сознание человека тем качественней прием, но многие попадаются на доверии той информации которая исходит к ним через общение не имея опыта общения.Картина вырисовывается следующим образом.....представте себе телефониста который прослушивает общую линию телефонной связи.Там местная связь вперемешку с междугородкой и что там можно услышать представте себе-----все что угодно ( от отборного мата,до научной конференции с первых рядов)Самое интересное то,что эта схема очень популярна у писателей которые строчат свои произведения,поэтов,ученых,философов и.т.д. Пушкин великолепно владел методом автописьма. Это безобидная часть обстоятельств,но существует еще другая сторона медали когда те с кем ведется общение постепенно и уверенно через свою лжеинформацию могут завладеть разумом человека и это может являться для человека роковой ситуацией которая может довести сознание до полного абсурда.
Quote (Странник)
Для меня это был "показательный урок" о том, до чего можно "доиграться" при контакте с Тонким миром.
До этого я безоговорочно верил тому, что получают люди по своим Каналам Связи.
После этой истории стал смотреть на них другими глазами.

Здесь я сделаю небольшую поправку--это не тонкий мир а один из слоев энерго-информационного поля.
Quote (Странник)
Все они верили тому, что получали (без этой веры нет смысла выходить на контакт).
Способы получения информации были разные, но У ВСЕХ были ошибки и откровенная дезинформация.
(А, как Вы знаете, иногда бывает достаточно добавить (или убрать) из фразы одну частицу "Не", и фраза приобретает противоположный смысл.)
У Вас, как я понимаю, нет способов отделения "правды" от "лжи", потому что нет сомнения в правдивости получаемой информации....

ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ....КАК ПРОВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ,, ЕЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ. Все очень просто,во первых сами ощущения вибрации в процессе общения (те кто имел отношение к подобному меня поймут с полуслова) ,если закралось сомнение в отношение тех с кем общаешься----задай им вопрос на быстрый ответ ,если они высокого уровня ""пусть дадут ответ ( трех значное число помножить на трех значное) при этом самому не высчитывать---общение идет на телепатическом уровне они считывают мысли. ВОТ ТАК ВЕК УЧИСЬ ВЕК ЖИВИ А В МЫШИЛОВКУ ПОПАДАЮТСЯ САМЫЕ УМНЫЕ.
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
Скажите, пожалуйста, у Вас бывали такие случаи? Можете поделиться? Было бы очень интересно

Если Вы говорите о получении информации о моих прошлых воплощениях, то таких случаев не было, уважаемый Chicaga.

В самом начале Пути меня, естественно, интересовало "Кто я?"
Точнее: "Я могу стать целителем?", потому что ради возможности помочь близкому человеку я полез в этот "котёл".
Обратился к одному "глазастику", у которого хорошо работал канал Информации.
Он уверенно заявил: "Нет! Для целительства нужен уровень развития Сущности не ниже 3 (всего в его классификации было 7 уровней), а ты "болтаешься" между 1 и 0. Причём очень давно и только из-за своего упрямства, потому что не слушаешь старших и во всём сомневаешься.
Лечить сможешь только через несколько воплощений, если будешь себя вести правильно".

Через месяц обратился к другому "глазастику".
В его классификации было 18 уровней развития Сущности.
Меня он уверенно поставил на четвёртый уровень... СВЕРХУ!... В ранг "планетарного полубога"
(правда "должностных обязанностей" т.е. потенциальных возможностей этого уровня объяснять не стал). smile
На первой встрече он заявил, что ему разрешили помочь мне, что под его руководством я смогу лечить лет через пять.
Уверенно назвал мне список моих прошлых воплощений. Имена, которые он называл, мне ни о чём не говорили, но по тому, КАК он их произносил, я понял, что это были "VIP персоны духовного мира".
(правда в квартире его было полно всяких энергетических "подарков", а я к тому времени уже имел определённое представление о том, как они могут влиять на качество получаемой информации). smile
На второй встрече он торжественно объявил, что на днях состоялась Главная битва между Светлыми и Тёмными, и сам Сатана навсегда попал в плен. Назвал даже точную дату и место (созвездие в космосе), где это произошло. biggrin
На третьей встрече он выразил сожаление, что я плохо выполняю его инструкции...
Когда я позвонил, чтобы уточнить время четвёртой встречи, он сердито заявил мне, что я "продался Тёмным", и с предателями он не общается... sad

После этого у меня напрочь отпало желание интересоваться своим прошлым, и я не разу об этом не пожалел.

Quote (Chicaga)
И, кстати, было бы очень интересно провести как нибудь сеанс регресcии в Вашем присутствии, чтобы Вы смогли понаблюдать как за самим процессом, так и за энергетикой сеанса.

По моим ощущениям, делать этого не стоит.
Как я понимаю, Тонкий мир не любит, когда представители разных направлений пытаются работать вместе, или наблюдать за работой "коллеги". (Все свои наблюдения за "глазастиками" я проводил тайно и спонтанно.)
Стоило только озвучить своё намерение (даже, если человек САМ просил об этом), то сразу возникали проблемы.
Либо встреча отменялась, либо не работал канал информации.

Можно попытаться посмотреть и оценить следы от сеанса регрессии в Вашей энергетике. Для этого мне нужно Ваше фото и время начала и окончания сеанса.

Можно попытаться оценить, с какими энергиями работает наш уважаемый grogmar, но делать это без его желания я не вижу необходимости.

Quote (Chicaga)
По субъективным впечатлениям от тех сеансов где приходилось присутствовать, а так же тех, видеозаписи которых просматривал, я наблюдал полный позитив у проходящих сеанс.

Дело в том, что во время сеансов (особенно "в живую") идёт воздействие энергий на разных слоях Тонкого тела человека, а наше эмоциональное состояние зависит от энергетики только одного слоя.

Поэтому хорошее настроение после сеанса говорит только о том, что в этом слое у Вас энергетика улучшилась.
Но это не значит, что в других слоях она тоже стала лучше.
Здесь может быть что угодно, вплоть до полного разрушения (или замены) слоя.
Но почувствуете Вы результат этой работы только через несколько дней, и никогда не свяжете его с сегодняшним сеансом.

А ещё с основным энергетическим Потоком Вы можете получить "семена" т.е. зародыши энергетических структур, которые вообще могут "прорасти" через несколько лет, когда Вы давно забудете, что когда то увлекались регрессией.

 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:45 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Как я понимаю, Тонкий мир не любит, когда представители разных направлений пытаются работать вместе, или наблюдать за работой "коллеги". (Все свои наблюдения за "глазастиками" я проводил тайно и спонтанно.) Стоило только озвучить своё намерение (даже, если человек САМ просил об этом), то сразу возникали проблемы.

неужели вам никогда не попадались единомышленники?
неужели всегда возникалои проблемы, особенно, если человек САМ просил?

хотя, возможно, я не совсем поняла, что вы подразумеваете под "разными направлениями"? метод работы? или что-то еще?


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:46 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
а до ваших с ним сеансов такие "приключения" с ним бывали или стали такой вот "побочкой" после работы?

Это был один из моих первых пациентов, уважаемая Salenta.
Автоматическое письмо появилось после моей работы.
Естественно, что я был в шоке от такого развития событий, и всеми силами пытался исправить ситуацию.
Но избавить человека от этого я не смог.
sad
Quote (nikbur)
Удалось ли тому человеку избавиться от вредного Потока?

Проблему решила внучка этого человека.
Она не занималась целительством, а просто попыталась "отогнать бесов" с помощью молитв и церковных ритуалов.
И проблема ушла. Почти полностью.
Т.е. в данном случае молитва оказалась самым эффективным инструментом.

Что лишний раз доказывает, что одним "инструментом" (каким бы хорошим он не был) ВСЕ проблемы решить невозможно.

Несколько лет я пытался понять, была ли моя вина в случившимся?
В конечном счёте пришёл к выводу, что НЕТ.
Я проводил сеансы одинаково со всеми пациентами, в одном месте, под одну музыку, а ТАКАЯ реакция была только у одного.
Значит его энергетика была подготовлена именно к ТАКОМУ развитию событий.
Не у меня, так в другом месте и при других обстоятельствах, механизм всё равно бы запустился...
И неизвестно, как бы развивались события, если бы я не помогал этому человеку.

 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:53 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Что лишний раз доказывает, что одним "инструментом" (каким бы хорошим он не был) ВСЕ проблемы решить невозможно.

Конечно, невозможно smile
Вы сами понимаете, что проблемы решаются или исчезают не из-за инструментов. И в целительстве даже исчезновение симптомов не есть достоверное свидетельство решения проблемы. То, от чего она возникла в мишенном органе, отчего он стал мишенью, должно соознаться обратившимся за помощью, да еще он и должен иметь намерение исправить (:)) то , например, чем поддерживал болезнь. А ведь и болезни бывают разные. Кажется, в Агне-йоге сказано о болезнях кармических, допущенных и священных.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:55 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, уважаемый Странник, что Вы помогли сдвинуть проблему с "мёртвой точки". Вытащили на свет Божий ТО, ЧТО уже присутствовало в этом человеке. Ну а внучка завершила эту работу.
 
nikburДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:57 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Как я понимаю, Тонкий мир не любит, когда представители разных направлений пытаются работать вместе, или наблюдать за работой "коллеги". (Все свои наблюдения за "глазастиками" я проводил тайно и спонтанно.)
Почему они это не любят, по-Вашему, уважаемый Странник?
Quote (Странник)
Вы можете получить "семена" т.е. зародыши энергетических структур, которые вообще могут "прорасти" через несколько лет
Получается, что негативное в Тонком теле притянуло подобное себе. Что представляет собой "прорастание"? Притягивание подобного "семенами"?
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:27 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
неужели вам никогда не попадались единомышленники?

Люди, работающие с Тонким миром, естественно, попадались, уважаемая Salenta.
Но именно ЕДИНОмыслящих пока не встречал.

Quote (Salenta)
что вы подразумеваете под "разными направлениями"? метод работы?

Разные способы получения информации, разное представление о структуре Тонкого мира, разные Потоки (по уровню, цвету, структуре), приёмы работы, Образы и пр.
Quote (Salenta)
неужели всегда возникалои проблемы, особенно, если человек САМ просил?

Да, потому что ТАКИЕ вопросы затрагивают не только интересы отдельной личности, а также Структур более высокого уровня.
И только эти Структуры решают, можно ли целителям работать группой.

Quote (Salenta)
То, от чего она возникла в мишенном органе, отчего он стал мишенью, должно соознаться обратившимся за помощью, да еще он и должен иметь намерение исправить (:)) то , например, чем поддерживал болезнь.

Ну, и как это могло выглядеть практически в данном случае, уважаемая Salenta?
Что я должен был сказать или сделать, чтобы именно этот человек понял Первопричину своей Проблемы, учитывая, что Сознание пациента находится на "бытовом" уровне?

Конкретно, как бы Вы попытались избавиться от автоматического письма У СЕБЯ?

 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:58 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Что я должен был сказать или сделать, чтобы именно этот человек понял Первопричину своей Проблемы, учитывая, что Сознание пациента находится на "бытовом" уровне?

только ИМХО
Я считаю неполезным работать с соматическими симптомами с тонких планов, если пациент не намерен продвигаться по пути совершенствования, подъма сознания. Он все равно будет рано или поздно воспринимать такую помощь скептически, а какие-то откаты в симптоматике списывать на некомпетентность целителя, а не на собсвтенное НЕвключение в работу над собой. Иногда можно помочь облегчить физическое страдание, но чтобы только выиграть время и СРАЗУ помочь пациену задуматься, а для чего он получил время жизни без недуга. Официальная медицина использует иные механизмы, отвергает холический принцип, не идет к первопричинам и возможно для большинства людей бытового уровня сознания наибоее приемлима. Еще раз повторю - ИМХО.

Quote (Странник)
Конкретно, как бы Вы попытались избавиться от автоматического письма У СЕБЯ?

Не обсуждаю таких вопросов. Пока считаю невозможным возникновения у себя чистых автоматизмов. Я знаю только состояния вдохновения, когда информация приходит полным объемом и потом разворачивается подобно голограмме. Как правило сопряжено с очень возвышенными состояниями Духа и тематика моих произведений соответствующая. Для меня есть ориентир (если спрашивали про меня): я не пишу вдохновенно ничего в негативном ключе (по крайней мере такойго в опыте не было). И стройность формы, сопутствующая содержанию, для меня тоже ориентир. Поэтому избавляться от написанного по вдохновению не собираюсь, а наоброт благодарна Высшей силе за эти состояния. Вот пример. Написано в состоянии сильной Любви, реально оба очень любим поэзию Аль-Фарида. Возможно трудно поверить, но написано без правок, просто так лилось сверху. Но это состояние - мое, это тоже мое Я, это не голоса, и я себя от написанного не отделяю. Это и мои переживания чувственные, и трансцендентный опыт. Может, кто-то скажет, что это автоматическое письмо. Нет, не вся запись даже сложных вещей является автоматическим письмом. Если человек не отделяет себя самого от этого состояния, то это не автоматизм. Хотя терминологически мне не важно как называется. Вот пример стихотворения "Большая тайна":

Старинный свиток…Вязь арабских слов…
Язык мне не знаком. Сокрыла тайна
Того, кто шлет из глубины веков
Заветное чудесное посланье.

Пергамент хрупкий. Лишь коснусь рукой.
Идет тепло от строчек непонятных.
Струится бесконечности покой,
В груди зажглось томлением приятным.

Не знаю смысла… Но цветок Любви
Раскрылся в сердце трепетно и нежно,
И замерцали дальних звезд огни
Сиянием волшебным и безбрежным.

Глубинный зов… Внутри забил родник
Как свыше благодать благословенья.
И только духу внятен тот язык
О встрече, что в Господнем провиденье.

Я поняла, что существуешь ты,
Начертанный Судьбою неземною.
И древнего пергамента листы
Каким-то чудом нас сведут с тобою…

....

Век двадцать первый. Электронный бег.
Обычный день ничем себя не выдал.
Горит экран… и в письмах есть: «Тебе...
Прочти. Это поэма Аль-Фарида.»

И мироздание вместить смогло
Минуту Вечности, наполненную счастьем,
Все что во мне сверкало, билось, жгло…
Вдруг стало Откровеньем и Причастьем.

Ты ближе мне, чем плоть моя и кровь.
Есть только ты, и больше нет меня…
Когда не ждешь, нисходит в нас Любовь
Из блеска, из надмирного Огня.

И льется в сердце за строкой строка.
И ожила в стихах Большая Тайна.
И медленно растаяли века…
Случайное случилось неслучайно.

.....

Рассыпались старинные листы.
Ничто земное не бывает вечным.
Но чувство, что родилось безупречным,
Сияет солнцем дивной красоты.

И не забыть величья древних строк,
Куда б не привела нас цепь событий.
Не рви доверия связующие нити.
А сердце мое любит…
………………………... Видит Бог.

*"Большая тайна" - поэма суфийского поэта-мистика Аль-Фарида

Написала икренне. Привела это произведение именно потому, что оно довольно сложное и всем понятно, что в "нормальном" состоянии такое не пишут. Но для меня именно такие состояния и являются самыми нормальными.

Голосов со стороны (в буквальном смысле как голосов) не слышу. Кошмары не снятся.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 19:00
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:07 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Почему они это не любят, по-Вашему, уважаемый Странник?

Потому что каждый целитель, уважаемый nikbur, (как и любой другой человек) живёт и работает под "прикрытием" какой то Силы.
По крайней мере я ещё не встречал людей без "прикрытия". (На сленге нашего форума это "Небесные защитники")
Пациенты к целителю всегда приходят после "естественного отбора" на Тонком плане.
И работа с ними идёт прежде всего в интересах "прикрытия", а потом уже в интересах лично пациента (если эти интересы не конфликтуют). smile
А теперь представьте ситуацию, что в процесс работы с пациентом пытается вмешиться "третья сторона", и переделать всё на свой лад.
Как бы Вы отреагировали на такое вмешательство?

Quote (nikbur)
Что представляет собой "прорастание"? Притягивание подобного "семенами"?

Я представляю это именно как прорастание семян.
Есть "земля" (энергетика Тонкого тела) определённого состава.
Есть "семя", которое начинает развиваться по своей программе развития, используя материалы "земли".
Это не просто механическое накопление энергетики с нужными свойствами, а преобразование её в Структуру более высокого уровня развития.

Quote (Алиса)
Я думаю, уважаемый Странник, что Вы помогли сдвинуть проблему с "мёртвой точки". Вытащили на свет Божий ТО, ЧТО уже присутствовало в этом человеке.

Я думаю, что это не совсем так, уважаемая Алиса.
Структуры автоматического письма в человеке не было.
Была только "почва", на которой могло вырасти и что то другое.

И, если бы я не "лопухнулся" во время сеанса и вовремя (и правильно) отреагировал на необычные ощущения и чувство холода после сеанса, то, теоретически я мог бы сразу заметить "семена" и убрать их.
А при дальнейшей работе, возможно, изменился бы "состав почвы" и тогда "семена" автоматического письма не смогли бы прорасти.

Но это только догадки.
А в реальности внучке удалось только перевести Проблему в "спящее состояние".

 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:12 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Потому что каждый целитель, уважаемый nikbur, (как и любой другой человек) живёт и работает под "прикрытием" какой то Силы.

Каждый человек носит в сердце искру Бога, Творца, Всевышнего, Абсолюта. То, что она проявлена в сознании в данном теле - это форма. Но да - асболютно каждый иммет частицу Бога в себе. И при любом "выправлении" сонастройка происходит только с Высшим. От качества этой сонастройки и зависит результат.

Quote (Странник)
А в реальности внучке удалось только перевести Проблему в "спящее состояние".

Я думаю, что внучка просто вообще ушла от персонального. Она не думала о своем влиянии на пациента. Только Любовь и искренняя молитва. Если полезно будет излечен. Так и получилось.
Но даже и при лечении молитвой бывает не всегда. Недаром классические молитвы с просьбой об исцелении включают слова: "Господи, если мне полезно, исцели меня вскоре..."

Внучка могла ничего не знать ни о Потоках, ни о цветах, ни о Силах. Была Любовь, молитва и вера в изначальную ЕДИНУЮ СИЛУ ТВОРЦА.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 19:19
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:51 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Стихи хорошие, но Вы меня не поняли, уважаемая Salenta.
Вы очень много и горячо говорите о пользе Осознания.
И прошу Вас ПОКАЗАТЬ мне на реальном примере, как это может выглядеть на практике?
Вот, допустим, пришёл к Вам человек с просьбой избавить его "вот от этого ненормального состояния, когда рука сама пишет".
И что Вы ему ответите?

Quote
Я считаю неполезным работать с соматическими симптомами с тонких планов, если пациент не намерен продвигаться по пути совершенствования, подъма сознания.

Или всё таки скажете что то более конкретное, на его конкретную просьбу?

Сколько времени нужно на то, чтобы поднять Сознание с "бытового" уровня, хотя бы до Вашего?
Допустим, пяти лет ежедневной работы над собой хватит.
( И то не факт, что это получится хотя бы у четверти начинающих этот Путь)

Что делать остальным, которые даже теоретически не могут в этом воплощении достигнуть нужного уровня?
Ну нет у них необходимой "почвы" (энергетических наработок), в которой могут прорасти "семена", которые Вы так щедро пытаетесь рассыпать в людские Души.

Неужели Вы при всей своей "продвинутости" не в состоянии понять, что
НЕ РАСТЁТ ПШЕНИЦА НА БОЛОТЕ!!

Сначала надо взять лопату, и без всякого вдохновения, грубо, выкопать канаву.
Чтобы ушла гнилая вода.
Потом НАДО ЖДАТЬ, пока мелкие примитивные организмы переработают болотную жижу в плодородную почву.
Потом расчистить будущее поле от сорняков.
И только после этого имеет смысл заниматься посевом.

И, пока ведётся вот эта подготовительная работа, все Проблемы человека могут решаться только другими методами.

Так что же Вы скажете человеку, Сознание которого ещё не готово принять Идею Осознанности?

 
ChicagaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:57 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Что делать остальным, которые даже теоретически не могут в этом воплощении достигнуть нужного уровня?

Как определить, чьи старания увенчаются успехом, а кому лучше не тратить на это силы и заниматься земными делами?


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:06 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
Как определить, чьи старания увенчаются успехом, а кому лучше не тратить на это силы

ВСЕ страния по самосоврешенствованию увенчаются успехом. Обязательно.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:33 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Вы очень много и горячо говорите о пользе Осознания. И прошу Вас ПОКАЗАТЬ мне на реальном примере, как это может выглядеть на практике?

Нельзя объяснить одним-двумя предложениями. Я думаю, что по моим сообщениям вы уже сложили какое-то мнение как. Часто начинаю с беседы. Поосто с искренней беседыы о том, что волнует человека, какого рода помощи он ищет, что считает своими потребностями, что считает своими базовыми эмоциями. Что входит в его досуг? Смотрит ли он какие-то фильмы и телевизор? Что читает? Вопросы вставятся в ФОРМЕ доступной ЧЕЛОВЕКУ. Могу опустить что-то и всегда иду от КОНКРЕТНОГО человека, поэтому не может быть схемы. Иногда на вопрос, что вас волнует, человек расскажет все самые важные моменты, выведенные им в сознание и косвенно то, что им еще не осознано. Но ведь имеют-то я делокак правило с теми, кто именно ощущает себя ищущим. Так сложилась моя ПРАКТИКА по факту. Ко мне практически не приходят люди погруженные целиком в бытовые потребности. это во многом связано с областью моей работы - символическая система. Но потом уже человек понимает, что все шире только астрологии, что все ЦЕЛОСТНО.

Раньше был период, когда я понимала, что могу довольно широко использовать занния по траволечению. Знаю, что владею некоторыми заговорами с ключами и практика применения была успешной (это и звуковая вибрация, и молитва). Но потом поняла нецелесообразность именно такой работы. Если молитва все же остается универсальным способом именно за счет сонастройки в Высшим, то все остальное менее продуктивно, чем работа по осознанию. Можно так увлечься траволечением, что всю жизнь посвятить только исчезновению симптома и наработать большой опыт. Например, растворение камней в почках или излечени от грыжи. И понятно, что стадии у всех разные и кому-то помощь будет существенная. Но это могут делать многие и делают успешно. Заметьте, многие "бабульки" становятся узкими специалистами, асами в своем деле и не берутся за другое (напрмер,заговаривают ту же грыжу и еще тройку недугов). Я для себя решила выбрать иной путь. Один человек не может заниматься всем. Да, растворение камней - важная работа. Но мне приходилось брать на себя более сложное в чем-то. Если вы были внимательны, то успели заметить на Онкофоруме. Там было много тех, кто инкурабельный и даже близкие больных в терминальных стадиях и уже не способные немедленно измениться. Мне ужен важно, в каком состоянии и мыслях челоке уйдет из данного воплощения, где будет укоренен его ум в последние минуты и в какой психологической сохранности потом будут близкие и особенно маленькие дети. Это тоже работа по осознанию сакральных моментов бытия. Врачам она, к сожалению, почти неинтересна как профессионалам.

У меня есть свой путь пробуждения интереса в человеке определенных уровней сознания через астрологию тоже. Уровни сознания разные, это указано еще в Ведах. Остальное, что и как - только опыт. У каждого свой. Мои методы нетипичны. Я бы даже не сказала "я работаю". Я пытаюсь совершенствоваться сама и встречаю на пути людей и знаки.

Quote (Странник)
Сколько времени нужно на то, чтобы поднять Сознание с "бытового" уровня, хотя бы до Вашего? Допустим, пяти лет ежедневной работы над собой хватит.

Не может быть стандарта. Бывают и скачки, очень резкие. Иногда через трагические события, но потом все выходит большим благом. Человек, перенесший трагедию или утрату, бывает очень восприимчив к Высшему. Иногда эти качесвтнные скачки роста поразительны, они очень радуют, ты видишь как в человеке буквально расцветатет Сердце. Я не буду описывать случай, но вот напишу как выглядит результат со стороны других. Мужчина перенес очень тяжелое событие и стресс и очень из изменился внутренне за кротчайший срок: стал намного мягче, добрее, очень внимательным к другим, стал замечать красоту жизни, не стал вести циничных разговоров, сместил ориентацию с материальных приоритетов на духовные, стал очень много читать духовной литературы, общаться и САМ искать общения на подобные темы.... Вот слова его старшей дочки-подростка: "Такое впечатление, что папе один мозг вынули, а другой вставили..." Но это говорит ребенок. Дело , конечно, в раскрытии Сердца.

Quote (Странник)
Ну нет у них необходимой "почвы" (энергетических наработок)

она есть у всех: ИСКРА БОЖИЯ внутри нас

Quote (Странник)
Так что же Вы скажете человеку, Сознание которого ещё не готово принять Идею Осознанности?

Спрошу, КТО человеку ближний? И направлю его к тому, что именно эта Искра Божия внутри него. Нам не дано определять, кто и как устремленно пойдет к вершинам Духа. Мы должны помогать и укреплять КАК МОЖЕМ. Сажать сад на ровной и плодородной почве всегда сподручнее. Но нам не попадутся только сады и розы.

Quote (Странник)
Неужели Вы при всей своей "продвинутости" не в состоянии понять, что НЕ РАСТЁТ ПШЕНИЦА НА БОЛОТЕ!!

шутку насчет "проДВИНУТОСТИ" поняла smile
ну да - идеалистка - и в большой мере smile

И думаю, что на болоте и не должна расти пшеница. У болота свои функции в теле Земли. Мы бы у человека не стали делать все органы сердцем. Так и, если бы мы все были уже совершенными и не было бы пути восхождения мы бы ЗДЕСЬ не воплощались. Поэтому на земле будут разные уровни сознания и возможнсоть вырасти в духовном плане. Замысел, наверно, это включает.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 21:59
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Светлые и тёмные-кто они? (На примере книг Майкла Ньютона.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz