Воскресенье, 05.05.2024, 16:02
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Картина Мира
nikburДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:33 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Ваш главный Эгрегор

Извините за может быть наивный вопрос: каким может быть этот главный Эгрегор? Можно ли как-то судить о том, какой Эгрегор для данного человека главный?
 
СтранникДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:07 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Любым, уважаемый nikbur.
Мы привыкли называть Эгрегором большие группы людей, имеющие явные признаки объединения (например, народ).
По моим представлениям, Эгрегор может быть не только "человеческий".

Определить его можно только по косвенным признакам.
Если человек делает что-то во вред себе, но при этом он убеждён, что действует правильно, то это он делает в интересах Эгрегора.
То, что мы называем "вредными привычками" - это тоже работа на Эгрегор.

 
nikburДата: Среда, 27.08.2008, 00:21 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если человек делает что-то во вред себе, но при этом он убеждён, что действует правильно, то это он делает в интересах Эгрегора

Уважаемый Странник, как бороться с влиянием Эгрегоров? Или это невозможно?
 
СтранникДата: Среда, 27.08.2008, 21:12 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно. Так же, как мы "боремся" с капризами природы, уважаемый nikbur.

По моим представлениям, Эгрегор - структура более высокого порядка, чем энергетика отдельного человека.
А в Тонком мире Высшее управляет Низшим.
Поэтому, если человек попал под влияние Эгрегора, то говорить о борьбе нельзя.
Здесь точнее будет говорить о приспосабливаемости.
При "плохой погоде" надо искать "укрытие", чтобы "поменьше промокнуть".
При "хорошей погоде" надо "ловить момент", чтобы использовать её с максимальной пользой для себя.

 
АлексейДата: Среда, 27.08.2008, 23:42 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
а насколько возможна, по Вашему, уважаемый Странник, "смена Покровителя" в такой ситуации?
 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 12:12 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям,уважаемый Алексей, уровень отношений между человеком и Эгрегором определяет Эгрегор, как более высокая Структура.

Но, поскольку Эгрегоров множество, и каждый человек связан с несколькими Эгрегорами, то можно предположить, что между эгрегорами идёт борьба за "ценные кадры". И в результате у человека может меняться Связь с Эгрегором (усиливаться или ослабевать).

Возможен вариант, что по каким-то причинам энергетика человека изменилась, и он теперь для Эгрегора не представляет интереса.
В этом случае Эгрегор отпускает человека (если нет возможности вернуть энергетику в прежнее состояние).

Ещё возможен вариант, что Эгрегор (как и любая форма жизни) погибает. При этом все, кто с ним был связан, теряют его защиту, становятся свободными и "объектом интереса" для других форм жизни, (в том числе и для других Эгрегоров).

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 28.08.2008, 12:14
 
АлексейДата: Четверг, 28.08.2008, 12:45 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Я имел ввиду несколько другую ситуацию, уважаемый Странник. Вы говорите о том, что человеку могут "подписать заявление" о переходе на другую "работу", по собственному желанию, ввиду того что он, как "специалист", не представляет больше ( или большого) интереса для "Производства". А я подразумевал вариант, когда в его услугах "Заинтересованы", а вот он сам, хочет "сменить работу" (или это необходимо сделать в его интересах)... Хотя ответ, наверное, напрашивается сам -- стоит искать "лазейки в Законодательстве"? Или "рассылать "резюме"? Или, всё же, не стоит?...
 
nikburДата: Четверг, 28.08.2008, 16:14 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
По ссылке Алексея [url=http://gnozis.info/?q=node/1635[/url] прочел об Эгрегорах:
5. Человек обладает свободой воли ВЫБИРАТЬ с каким эгрегором резонировать.
8. Хотя эгрегор более сильный, без согласия человека он воплотить свои замыслы не может.

Получается, что сопротивляться Эгрегору человек может. О какой свободе воли говорит автор, уважаемый Алексей? О согласии? Я понял из слов уважаемого Странника, что о свободе воли не может быть и речи.

Сообщение отредактировал nikbur - Четверг, 28.08.2008, 16:16
 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 22:40 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, уважаемый nikbur, в большинстве случаев говорить о свободе выбора не имеет смысла.
Хотя бы потому, что подавляющее большинство людей не подозревают о существовании эгрегоров и не знают, как с ними взаимодействовать.
А как можно выбирать, если неизвестен объект выбора?
Взаимодействие Человека и Эгрегора можно чётко проследить на вредных привычках (например. курении).
Когда предлагают затянуться первый раз, у человека есть выбор: курить, или не курить.
Но, когда он выкуривает в день по две пачки, понимает умом, что это плохо, но не может остановиться, то здесь, я думаю, говорить о свободе выбора уже нет смысла.

Quote (nikbur)
5. Человек обладает свободой воли ВЫБИРАТЬ с каким эгрегором резонировать.
8. Хотя эгрегор более сильный, без согласия человека он воплотить свои замыслы не может.

Идея о Свободе Выбора очень популярна.
Но только её сторонники почему-то забывают, что любая Идея справедлива только в рамках определённых условий.
За пределами их Идея становится ошибочной.

Говоря о свободе выбора надо всегда добавлять: В пределах Ваших возможностей. wink
Ведь даже на бытовом уровне нельзя говорить о том, что человек свободен... даже в выборе одежды.
Дома - почти полная свобода.
На улице наш выбор ограничивает погода.
В общественных местах - правила этикета.
На работе - вид деятельности. И тд...
Но при этом сторонники Идеи свободы выбора почему-то уверены, что они абсолютно свободны. smile

Когда эту идею переносят в отношения с Тонким миром, то она становится опасной для человека.
Слепая вера в то, что без согласия человека Тонкий мир ничего с ним не сделает, лишает человека осторожности в своих действиях.
Он не чувствует Опасности, и платит за это, иногда, очень дорого.

Добавлено (28.08.2008, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
А я подразумевал вариант, когда в его услугах "Заинтересованы", а вот он сам, хочет "сменить работу" (или это необходимо сделать в его интересах)...

По моим представлениям, уважаемый Алексей, такое желание возникает, когда энергетика Эгрегора вредна (или опасна) для энергетики данного человека.
Здесь, на мой взгляд, надо искать помощь на стороне.
Пытаться найти другой, более подходящий для данного человека Эгрегор, в надежде, что они "договорятся" между собой.
Или ждать, пока Связь с этим Эгрегором не отработается полностью.
 
VitalikДата: Пятница, 29.08.2008, 01:53 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Странник, как Вы считаете такие люди как Будда, Христос, Шри Ауробиндо, ОШО, Серафим Саровский и т.д., в общем т.н. просветленные мастера, были зависимы от эгрегоров ? Или же с Просветлением (освобождением, реализацией и т.д.) они полностью избавились от эгрегориальной зависимости ?

И еще. Зачем человек эгрегору ? Питаться его энергией (к вопросу о большой ферме) это понятно. А вот что происходит после смерти человека ? Мне кажется это очень интересный вопрос, который на мой взгляд очень органично впишется и дополнит заданную тему "Картина Мира".
Если кто-нибудь согласен со мной, то предлагаю пойти уже по знакомому пути. Создаем список вопросов, а потом дружно на них отвечаем smile

smile Удачи! smile

Сообщение отредактировал Vitalik - Пятница, 29.08.2008, 01:54
 
СтранникДата: Пятница, 29.08.2008, 11:35 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемый Vitalik, Тонкий мир имеет четкую Иерархию энергий.
Каждый энергетический объект существует на своём энергетическом уровне.
И на каждом уровне существуют свои Эгрегоры.

Внутри Эгрегора тоже есть свои иерархия.
Человек может быть там "разнорабочим", а может быть "начальником". Всё определяется уровнем развития энергетики человека.
Работа с Эгрегором начинается на уровне "разнорабочего".
По мере развития своей энергетики человек может "подниматься по служебной лестнице" внутри Эгрегора, пока не станет одним из "начальников".
Как начальник он может развивать и изменять Эгрегор по своему вкусу (но в пределах своих возможностей). smile

При этом энергетика человека позволяет ему быть "разнорабочим" в Эгрегоре более высокого уровня (что и происходит).
Человек одновременно "командует" в одном Эгрегоре и "подчиняется" в другом.
Дальнейшее развитие энергетики человека приводит к тому, что он полностью уходит из "нижнего" Эгрегора.

Я думаю, что все "просветлённые" уходили от власти тех Эгрегоров, которые управляют большинством обычных людей. Они могли создавать свои Эгрегоры, но при этом сами становились частью других Эгрегоров более высокого уровня.

Quote (Vitalik)
А вот что происходит после смерти человека ?

После смерти физического тела, как известно, происходит частичный распад Тонкого тела.
Распадаются только те слои, которые были связаны с физическим телом и с наработками последнего воплощения.
Остальная часть Тонкого тела остаётся и продолжает жить.
В том числе как элементы Эгрегоров, с которыми человек был связан.
 
АлексейДата: Пятница, 29.08.2008, 22:21 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
В основном разделяя Вашу точку зрения, уважаемый Странник, "свободу выбора" на этом этапе я "ощущаю" следующим образом. Хочу продолжить на примере "плохих привычек" и "неконструктивного Эгрегора". Да, во время когда человек пробует первую сигарету или рюмку (ранее мы, помнится, уже обсуждали вопрос алкогольной зависимости и согласились с тем, что "влияющих факторов" может быть более одного -- но сейчас обсуждаем наиболее близкий нам "тематически"). Но и на следующий раз/день он не выкуривает две пачки -- этот процесс "привыкания" растянут во времени. Ну усматриваете Вы в нём, кстати, аналогию с "посадкой семян" и "появлением всходов"?

"Захват территории" происходит постепенно. Это как иметь недобросовестного соседа по даче, -- с каждым годом "прихватывающим" по 5 см вашего участка. Если Вы, утратив терпение, через 10 лет заявите свои права, то, в лучшем случае, он согласится отдать "последние" 5 сантиметров, т.к. остальные, по его убеждению, есть уже "исконно его территорией" (а то ещё, глядишь, и те не отдаст, -- а будет Вас "принуждать к миру"). Но и Вы (или я), в такой ситуации ( "медленного захвата" ), как бы соглашаетесь с положением вещей, по каким-то своим соображениям. Например -- "есть более важные Приоритеты" (они, действительно, есть, но, думаю дело не только в этом. А, также и в том, что интуитивно мы понимаем, что неизвестно, в конечном итоге, будут ли для нас, отвоёванные в справедливом бою 5 сантиметров, достаточной компенсацией за потраченные нервы, время и, навсегда испорченные (уже не в скрытой, а явной форме) отношения.

По моему предположению, нечто подобное происходит с Эгрегорами, ведущими человека по жизни. И "Положительный" и "Отрицательный" есть Подсистемой Большего, и находятся, примерно, в "паритетных отношениях". Если бы, скажем, один из них, сразу "откусил много" (превратив в один момент многие тысячи людей из трезвенников в алкоголиков), возник бы дисбаланс Системы. А так, "тихой сапой" -- Один немножко здесь, Другой -- там -- в чём-то другом, "компенсировал"...

А теперь к вопросу "свободы выбора". Вы обращали, наверное, внимание, что подавляющее число алкоголиков, НИЗАЧТО не согласятся признать свою зависимость? Традиционный ответ: "Да если я захочу -- завтра же брошу". Но... не бросают.
Более того -- продолжают свято верить в то, что "если захотят..." Почему так? Почему в споре с дураком, при свидетелях, такой человек способен сказать, -- извини, это я дурак, ты всё говоришь верно (якобы признав своё фиаско). А самому себе, признаться в очевидном не может? Мне кажется -- по той причине, что "очевидное" для него в кавычках. Закрыто.
Признать свою зависимость он не может не по причине упрямства, глупости и т.п. -- она для него, действительно, ЗАБЛОКИРОВАНА. Ибо это есть "условием паритета". А вот признание очевидного ( тут уже в нашем, всеобщем -- наблюдателей "со стороны" -- понимании), дает Светлым "карт бланш". Они могут Побороться за него "легально", -- если человек Увидел, Понял и Непринимает (хочет изменить) такое положение вещей. Чем закончится эта борьба, сказать сложно -- всякое бывает. Но, "выкарабкиваются" не те, кого привезли после долгих уговоров родственники, а кто сам Признал и Захотел. Вот такая "свобода выбора", как мне кажется (одно из её проявлений) и имелась ввиду Изначально. Наверняка можно побороть недуг и "окольным путём", "нелегальным" (я не знаю -- скажем, при помощи "взятки", "клеветы", "доноса", а то и "заклания"), но этот метод всегда, "Заинтересованные Лица" смогут "оспорить" (и, как следствие ,-- "реприватизировать Объект").
Вот так я понимаю, в данном случае, "свободу выбора". Возможно, ошибочно...

 
СтранникДата: Суббота, 30.08.2008, 17:51 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваши слова, уважаемый Алексей, только подтверждают то, что было сказано ранее:
Свобода выбора существует только в пределах возможностей.

Блокировка алкоголику ставится из вне.
Пока она стоит, он ничего не сможет сделать.

Осознание происходящего происходит только ПОСЛЕ того, как кто-то (или что-то) снимает (разрушает) блокировку.
Это, опять таки внешнее воздействие.
Которое даёт возможность по-другому оценить происходящее.

 
АлексейДата: Суббота, 30.08.2008, 23:18 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
С Вами "не поспоришь", уважаемый Странник smile -- действительно, возвращаемся к "исходному".. Но вот нет у меня ощущения, что это "замкнутый круг"! Скорей таки, -- "спираль" . И надо лишь добраться до её "центра"...

А в курсе, кто-нибудь, с принципами работы "Анонимных алкоголиков"? И эффективности этой организации. Насколько я знаю (понаслышке), там ,чуть ли не краеугольным камнем, есть признание / осознание своей зависимости. Получается что её участникам может помогать Эгрегор этой организации? Но ведь для того чтобы сделать первый шаг -- согласиться пойти туда, тоже необходимо "Разрешение", не так ли?...

Кстати, когда-то Вы писали : " У многих моих пациентов, к концу работы открывался Поток. А людям это было не надо. И поток Уходил"... Можно этот этап рассматривать как свободу выбора в "чистом виде"? И, в принципе, что, по Вашему, может ожидать человека "игнорирующего" "расположенность" Тонкого мира к нему? Могут "Нагнуть через колено" или просто Создадут условия ?

 
СтранникДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:33 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемый Алексей, Тонкому миру лучше, когда человек не знает о его существовании.
С таким человеком проще работать.
Не мешают его амбиции и неуклюжие попытки переделать мир вокруг себя. smile

Пока энергетика человека пригодна для Потока, - Поток работает по своей программе.
Если энергетика стала непригодной для этого Потока, то он уходит, а на его место приходит другой.

Quote (Алексей)
Насколько я знаю (понаслышке), там ,чуть ли не краеугольным камнем, есть признание / осознание своей зависимости. Получается что её участникам может помогать Эгрегор этой организации? Но ведь для того чтобы сделать первый шаг -- согласиться пойти туда, тоже необходимо "Разрешение", не так ли?...

Как я понимаю, любой Эгрегор стремиться расширить своё влияние через энергетические Связи своих представителей.
Большая часть Связей является временной. Они возникают во время общения людей на физическом плане, и при упоминании об Эгрегоре в разговорах или литературе.

Если допустить, что общество анонимных алкоголиков поддерживает свой Эгрегор, то механизм его действия может выглядеть так:
Член общества (представитель Эгрегора) рассказавает алкоголику об Обществе. В момент рассказа возникает Связь, и Эгрегор пытается подключить к себе нового члена. Для этого ему надо разрушить блокировку алкогольного Эгрегора, и поставить вместо неё свою.
Если это удаётся, то в сознании алкоголика происходят изменения и он начинает понимать свою зависимость от алкоголя. Только после этого у человека может появиться желание обратиться за помощью к анонимным алкоголикам.
Если алкогольному Эгрегору удаётся восстановить свою блокировку, то человек "срывается", и снова становится зависимым, забывая порой о том просветлении, которое у него было.

Обязательное условие помогать только тем, кто осознал свою зависимость от алкоголя, как я понимаю, является своеобразным фильтром, который отсекает тех, у кого с Эгрегором анонимных алкоголиков нет Связи (или она ещё слабая).

Добавлено (08.09.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Пока в теме затишье, попробую я дать свой вариант картины Мира...

Я свою картину Мира строю на взаимодействии Энергий.

В физике есть понятие "квант энергии".
Это минимальная "порция" энергии, которую нельзя разделить на части.
В Тонком мире энергия тоже существует в виде отдельных частиц - квантов.
Но в моём представлении они больше похожи на атомы в нашем физическом мире.
Могут существовать отдельно, могут соединяться с другими "атомами" и создавать "молекулы" с новыми свойствами, оставаясь при этом "атомами".

В каждой точке пространства находится множество частиц энергии. В виде "атомов" и "молекул", разных по своим свойствам.
Каждую частицу энергии в Тонком мире можно оценить по нескольким параметрам:
1. Слой, к которому она принадлежит.
2. Заряд (положительный, отрицательный, нейтральный).
3. Цвет энергии, или "градация серого" от "тёмного" до "светлого".
4. Уровень энергии.
Попробую объяснить это на примере органа слуха.
Орган слуха 0 уровня - полное отсутствие слуха (глухота).
Орган слуха 1 уровня отличает звук от тишины. Есть звук (не важно какой) - есть сигнал. Нет звука - нет сигнала.
Орган слуха 2 уровня отличает звук от тишины и различает звуки по громкости.
Орган слуха 3 уровня отличает звук от тишины, различает звуки по громкости и по высоте.
Орган слуха 4 уровня отличает звук от тишины, различает звуки по громкости, высоте и позволяет отличить отдельную "ноту" от "аккорда".
.............................................
.............................................
Орган слуха 10 уровня ...... по оттенкам звука позволяет определить размеры и форму помещения, где находится обладатель слуха, форму и расположение предметов в помещении и материал из которого они сделаны. Любое изменение положения предметов меняет картину звуков, и обладатель слуха 10 уровня может это отследить.

Естественно, что для управления таким органом слуха нужна более совершенная система, чем для органа слуха первого уровня.
И создать её можно только из "атомов" энергии 10 уровня...

Итак...В каждой точке пространства находится множество частиц энергии разных слоёв и разных уровней.
И вот среди них появляется Зародыш с зачатками слоёв Тонкого тела.
Его задача - построить "первый вариант конструкции" Тонкого тела из самых простых энергий (первого уровня). Другие энергии ему просто недоступны.
Из множества частиц разных энергий окружающего пространства он вылавливает частицы энергий первого уровня, и строит из них Тонкое тело будущей Сущности.

Тонкое тело Сущности (в том числе и человека) по моим представлениям, состоит из множества слоёв.
Название "слой" условное. Образ Тонкого тела можно представить, как несколько оболочек, вставленных одна в другую (типа матрёшки), но...
Физического разделения между слоями нет. Слои проникают друг в друга, оставаясь при этом самостоятельными структурами.
Это можно сравнить с кровеносной системой человека. Она есть в каждой точке, работает по своим законам и командам, но не смешивается с другими тканями. Хотя изменения в её работе влияют на работу других тканей и органов.

Каждый слой влияет только на определённую часть Сущности.
Слой №1 определяет форму и состояние физического тела.
Слой №2 - "характер и привычки".
Слой №3 - уровень "духовного развития".
(Названия слоёв я не даю, поскольку в разных учениях они могут быть разными).
Для меня важно, что каждый из этих слоёв "живёт своей жизнью", а в совокупности они определяют индивидуальность Сущности.

Каждый слой взаимодействует с энергиями только своего слоя.
Поскольку для разных слоёв нужны разные энергии (а специально их никто поставлять не будет), то, естественно, что строительство в разных слоях идёт неравномерно (по мере поступления материала).
В результате появившаяся из Зародыша Сущность получает Тонкое тело "с недоделками". smile Именно они определяют в дальнейшем индивидуальность Сущности.

Тонкое тело первого уровня способно взаимодействовать с энергиями не только первого, но и второго уровня.
Поэтому начинается процесс "модернизации" Тонкого тела. Его можно представить, как замену частиц первого уровня на частицы второго уровня с общим "усложнением конструкции".
И опять процесс идёт в каждом слое отдельно (по мере поступления материала).
В результате может получиться, что Тонкое тело имеет слой №1 второго уровня, слой №2 первого (недоделанного), а слой №3 первого (модернизированного).
Возможны любые другие сочитания. Это приводит к увеличению различия между Сущностями.
Так проходит процесс эволюции Сущности. И продолжается он из воплощения в воплощение....

Внутри слоя частицы энергии не просто "сложены в кучу". Они живут сами, живёт структура слоя, и им для жизни нужна энергия их уровня как пища и "материал для ремонта".
Если по каким-то причинам нужная энергия не поступает, то начинается голод.
Сначала расходуются запасы энергии ( и можно наблюдать ослабление энергетики слоя), потом начинается "работа в аварийном режиме" с "отключением второстепенных функций", и наконец может наступить разрушение энергетики.
Или "антимодернизация", когда происходит замена на частицы энергии более низкого уровня.
Вот так мне видится процесс деградации Сущности....

Чем выше уровень энергии в слое, тем больше возможностей у Сущности.
Например, слой №1 определяет возможности физической оболочки, в которой Сущность может существовать.
Допустим, энергии второго уровня достаточно для управления растением или одноклеточными.
Энергия четвёртого уровня позволяет Сущности обитать в теле животного.
А для перехода в человеческое тело нужна энергетика не ниже шестого уровня. (цифры даю условные).
При этом другие слои могут иметь более низкие энергии. Поэтому, например, мы можем встретить человека со здоровым и развитым физическим телом, но с "рыбьими мозгами". smile

И здесь "всё по честному". В новом воплощении каждый получает то, что он наработал до этого.
А место и условия существования выбираются так, чтобы можно было "устранять недоделки" в Тонком теле.

Вот такой получается набросок...
По моим представлениям, в эту Модель вписывается всё, что мне приходилось наблюдать.
Но, если кто-то увидел в ней противоречия или логичекие неточности, то прошу Вас высказать их. Мне очень важен "взгляд со стороны".

Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 08.09.2008, 13:40
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz