Понедельник, 29.04.2024, 13:24
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Картина Мира
PetrДата: Четверг, 21.08.2008, 13:33 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Vitalik… Цель моя моя, распространить некоторые идеи, которые еще были представлены в древних Ведах, которым порядка 5 тыс лет. . Язык описания меняется от эпохи к к эпохе. И их современное звучание есть во многих книгах. Я сделал попытку эклектики, с целью популяризации этих идей, поскольку они проверены временем нескольких тысячелетий и дать возможность обсудить их тут. Но чувствую, обсуждение никому не нужно.
Что является плагиатом? Точное копирование авторского текста. Я предлагаю сравнить оба текста, на который вы делаете ссылку, чтобы убедиться, что полного совпадения нет. Хотя идеи лежат в основе те же. Согласитесь, что имеется переработка и дополнения с целью более ясного понимания этой замечательной картины мироздания, авторство которой приписана Богу, по крайней мере так утверждает автор книг , где изложены эти идеи. И этот автор книги отрицает собственное авторство. Таким образом, это взято у Бога, а то что говорит Бог, принадлежит всем, включая и вас тоже, Vitalik. В равной степени принадлежит он и мне, (хотя я не заявлял, что это мои идеи). Просто это предположили. Каждый из нас может себя считать автором этих идей. Каким образом это происходит? Сейчас будет видно.
Мы, каждый, являемся локализованными версиями Бога. Для того чтобы получить опыт, Он помещает Себя самого в созданный Им мир относительности. Но для того чтобы Ему познать свое собственное великолепие, требуется об этом сначала забыть. Нельзя, будучи великолепным, знать об этом, если не пережить невеликолепия. Нельзя знать, что такое горячее, не зная холодного, нельзя знать что такое Абсолют, не зная Относительности. Понятия исчезают. Существование исчезает. И мы, будучи локализованными версиями Бога, об этом забываем. Мы рождаемся в полном забвении о своем происхождении, откуда мы и зачем, чтобы получать иметь возможность создавать себя такими, как мы хотим себя видеть в следующий момент жизни. Первым криком младенец оповещает мир, что он появился, чтобы узнать мир, поскольку он не помнит, кто он такой, ничего не помнит из своего предыдущего существования. Мы также забываем на время жизни то, что как сказано в фильме «Матрица» одним из героев, что любой «выбор нами уже сделан, осталось нам только узнать об этом» , (возможно не дословно, но суть такая). Все уже совершено, все уже свершилось, но мы об этом должны еще узнать. Когда я был на том свете, я узнал об этом, мне там сказали те ребята, кто меня встречал. Но решил убедиться здесь, на Земле, и вернулся оттуда. Мое время жизни и сейчас сочтено, но я спокоен. Поскольку теперь убедился в тех словах и идеях.
Каждая часть Бога, несет в себе все знания Бога. Нет знаний или открытий, которые бы не содержались в Нем. Мы, как части Бога, имеем также все эти знания, И каждый из вас несет в себе все тексты, которые были уже написаны, и будут написаны в будущем, включая и эти мои строчки, которые сейчас читаются. Роль внешней среды сводится к тому, дает толчки к воспоминанию этих знаний. Таким образом, в этом глобальном смысле, мы все, как части Единого Целого, являемся соавторами всех книг и текстов мира.

Пожалуй, я отклонюсь от темы, которую хотел обсудить и начну отвечать на вопросы, меня просто вынуждают это делать. Мне приходится уходить от темы, ради которой я пришел. Я просто ощущаю волну агрессии и недоброжелательства, обрушившейся на меня от некоторых присутствующих на форуме. Всегда думал, что от целителей должно исходить добро и любовь. Поправьте меня, если я ошибся.

Уважаемый Странник поднял интересный вопрос. Методика вызова дождя. Почему дождь не вызывается. Урожай гибнет и т.д. нужен дождь. Молятся, дождя нет . Почему? Я вижу несколько причин. Одна из причин проще, чем другие, сразу с нее начну.
И так хлеборобы молятся о дожде, сотни тысяч горожан в это время проклинают и не хотят дождя. Какова будет реакция Тонкого Мира. Принцип суперпозиции известный из физики применим и здесь, на мой взгляд. Только здесь будет работать сложнее. Почему? Вообще принцип суперпозиции работает в линейных системах, что оправдан в расчетах механических систем. Но известно, что в природе ничего линейного не существует. Просто часто размером нелинейных искажений можно пренебречь, почему и применяется исключительно в линейных системах. Принцип суперпозиции (выведения равнодействующей) нелинейных систем вряд ли поддастся анализу. Особенно нельзя говорить о линейности в отношении многоуровнего Тонкого Мира. Можно проще сказать, если бы дождя не хотели горожане, то хлеборобы сумели бы вызвать дождь. На ментальном уровне Входящего в Тонкий Мир, находятся мыслеформы с противоположными векторами от горожан и хлеборобов, которые компенсируют друг друга. Одни хотят дождя , другие нет. Реакция Тонкого Мира равна нулю, то есть дождя нет. Встает вопрос, сколько нужно людей с одинаковыми мыслеформами, чтобы был результат. Ответ неизвестен.
Тут же нужно отметить и пройти мимо из-за недостатка времени, вопроса методики «хотения дождя». Побеждать надо не числом, а умением, говорил великий полководец. Одним из весьма трудных условий это синхронность хотения. Одновременность «думания», это самый, пожалуй действенный способ, группе людей одинаково думать в одно и тоже время. Говорить одинаково, «хором» проще, но действия менее действенные по энергетике, чем мысли, хотя тоже действует. Синхронность лучше действует, чем говорить и думать вразнобой, хоть и одно и тоже. Вспомним солдат , идущих в ногу по мосту, мост разрушается, а идут вразнобой, мост вполне целый.
Другая причина касается, возможно утраченных, методик магии. С древних времен применялись для самых разнообразных целей, как извести человека, вызвать материальный эффект, или необычную способность или вылечить человека. Много задач. При правильном использовании методики один маг мог вызвать тот же эффект, что и группа синхронно молящихся (медитирующих) людей. Эффект представляет собой реакцию Тонкого Мира. Как я ранее говорил, это разумная среда, механизм. (Некоторые задавали вопрос, попутно заодно и отвечу, «так разумная среда или механизм?». Отвечу другими словами, если непонятно, разумный механизм. Устроит? ). То есть, это механизм который работает по алгоритмам, и древние маги знавшие алгоритмы, успешно ими пользовались. Этот разумный механизм, который работает по алгоритмам, также четко реагирует на действия мага, как компьютерная программа на действия пользователя.

В заключение, я хотел по данной теме рассказать случай из практики. В начале 80-х меня познакомили с парнем, по сути, магом. Он глубоко занимался этими вопросами, выходил из физического тела, что однажды едва ему не стоило жизни. И он в частности, утверждал, что Тонкий Мир (тогда он называл ее разумной средой, в те времена использовались другие термины) имеет алгоритм, и что на определенные действия и даже звуки имеет четкий отклик. И он даже смог составить алфавит «общения». Я был глубоко заинтересован, но он не пожелал раскрыть свои секреты. Чувствовалось, что это непустые разговоры. Но с другой стороны, я его понимал, в условиях советской партийной идеологии распространяться на подобные темы было небезопасно, сумасшедший дом работал исправно. Он просто сказал, что применит эту методику для изменения своей судьбы. Мы расстались и более я его не видел. Только спустя лет 20 я случайно узнал знавших его людей, что он, обычный парень, будучи не вхож в номенклатуру, (кто жил при Советском Союзе, тот знает как сложно в нее попасть и что это такое), вдруг внезапно стал министром в правительстве тогда еще Советского Узбекистана. Потом для всех его след потерялся окончательно.

 
VitalikДата: Пятница, 22.08.2008, 07:25 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово плагиат не звучало и не подразумевалось, Petr

Я приношу извинения всем участникам форума за тот "диалог", который имел место быть.

Когда я зашел на форум, то впервую очередь меня поразила атмосфера дружелюбия и взаимного уважения, чего так не хватает на других, пусть даже самых духовных форумах. Но, к сожалению, мы не ценим, то что имеем.
Прошу извинить меня, за такую беспечность.

 
АлисаДата: Пятница, 22.08.2008, 13:19 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Vitalik , атмосфера этого форума действительно очень благожелательна. И, думаю, такой была, и такой останется. Просто Petr начал с огульного обвинения целителей и целительства. Причём в чём? - "в горах трупов"! И это на форуме, где, практически, каждый связан с целительством, в той или иной степени. Конечно последовала реакция. Реакция на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. На мой взгляд - это вполне естественно. Да и объяснений от "обвинителя" мы так и не дождались. Я думаю, Вам совершенно не за что извиняться. smile
 
PetrДата: Пятница, 22.08.2008, 17:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Vitalik, тебе, действительно, не за что извиняться. Когда я говорил о волне агрессии по отношению ко мне, то она шла не от тебя, от другого участника(цы) форума и это была не просто волна, это была астральная атака. Ты первый изъявил желание узнать о Сущем, что я очень ценю. И ты первый отыскал литературу, которую я в принципе и хотел распространить. Мне очень бы хотелось, что эту литературу прочитало как можно больше людей. В этом одна из моих задач. И ты помог мне в этом. Поэтому я тебе благодарен.
Но, как всегда бывает, самые совестливые первыми себя чувствуют виноватыми, а другим всегда не в чем извиняться. biggrin
И разумеется, атмосфера на форуме вполне доброжелательная, и во многом благодаря модератору сайта, за что ему большое спасибо. Но он не может отвечать за поступки других.
Что касается объяснений, которые от меня ожидает уважаемая Alica, то они уже приведены. Это были документы, которые я видел, я знал о судебных процессах против конкретных целителей, мой личный знакомый, который во время сеанса известного целителя, гастролера, автора книг, почувствовал себя плохо и через несколько месяцев умер. Все это уже говорил и лишь для того, чтобы напомнить целителям об их ответственности, и очень жаль, что они были восприняты в обвинительном уклоне участниками данного форума. .


Petr
 
СтранникДата: Пятница, 22.08.2008, 18:53 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Petr)
Я сделал попытку эклектики, с целью популяризации этих идей, поскольку они проверены временем нескольких тысячелетий и дать возможность обсудить их тут. Но чувствую, обсуждение никому не нужно.

Вы знаете, уважаемый Petr, мне пока непонятно, что, и в каком ракурсе Вы хотите обсудить?
Можно, допустим, устроить "проверку на прочность" Вашим высказываниям.
На мой взгляд, есть явные логические "ляпы", в Ваших постах.
Но, нужно ли Вам это?

Хотя, если Вы чувствуете в себе потребность быть миссионером, то Вы должны быть морально готовы к тому, что Ваши Идеи будут отвергать, или понимать искажённо, и будут искать в них неточности.
Что Вам будут острить и хамить, обвинять в невежестве и искажении фактов, и пр...

Такова судьба всех миссионеров. Новая Идея должна вытеснить (или переродить) старую Идею. А это, как правило, происходит путём длительной и жёсткой борьбы.
Пинки в первую очередь получают миссионеры.
Миссионер, как правило, не уходит от вопросов. Наоборот, он им рад, потому что они помогают ему развивать тему и давать слушателям именно ту информацию, которая нужна ИМ.

Наш форум посвящён в основном практическим вопросам целительства.
Поэтому глобально-философская информация о "Большом взрыве" лежит вне пределов наших интересов.
Она хороша "для общего развития", и для "затравки".

Я ожидал, что следующий пост будет посвящён роли Человечества в воплощении Замысла.
Человечества в целом и отдельной Личности в частности.
А от неё можно перейти к конкретным Целям, Задачам и Способам их выполнения.
Вот это уже будет "наша тема".

 
АлисаДата: Суббота, 23.08.2008, 16:03 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, Petr, Вы намеренно переврали мой ник? Прошу запомнить - меня называют - Алиса. И не нужно пытаться вывести меня из равновесия. Вам это всё равно не удастся.
Ещё интересней:
Quote
и это была не просто волна, это была астральная атака.

У нас на форуме, до сих пор, как-то не принято было драться. Я думаю, Вы получили возврат того "подарочка", что послали сами, или через Вас. Очень советую поберечься. А вообщем, спасибо за предупреждение.
Quote
...а другим всегда не в чем извиняться.

Не нужно пытаться повесить на кого-то чувство вины. Вы грубо действуете. Вас оправдывает только то, что Вы не вполне осознаете чем занимаетесь. Или совсем не осознаете. И Вас используют "втёмную". Учите матчасть, если пока не воспринимаете/ощущаете сами.
Quote
...лишь для того, чтобы напомнить целителям об их ответственности...

Ещё одна Ваша проблема. Необходимо хорошо поработать со своим Эго. Оно у Вас больше, чем Вы сами. Поверьте, это может быть причиной многих Ваших проблем.
Не трудитесь отвечать. Мне это не интересно.
Мир Вам.
 
ЛанаДата: Суббота, 23.08.2008, 20:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Печально sad , но обстановка форума перестает быть мирной...Обмен пощечинами-дело, конечно, важное, тем более, когда это по-справедливости, но сути дела не меняет. От интересной темы мы уклоняемся, перешли к обсуждению личностных недостатков sad . А ведь мы обсуждаем картину МИРА cry .
Ребята, давайте жить мирно!!! smile
 
PetrДата: Суббота, 23.08.2008, 23:46 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек, которому не интересны ответы, не задает вопросов, уважаемая Алиса, (именем Alica, назвал непреднамеренно. Я читаю ответы, ввиду ограниченности трафика, выхожу из него и уже «вслепую» отвечаю на вопросы, мог переврать, имена здесь вперемешку, на русском и на транслите. Усматривать в моей ошибке какой скрытый смысл, мне кажется нелепо). Если задаете вопросы, то нелогично лишать другого права на ответы.
В меньшей степени я хотел бы быть «миссионером», чтобы испытывать хамство и атаки, уважаемый Странник. Не для того я здесь появился. А то, что я хотел, я уже говорил в предыдущих сообщениях. Думаю, если в них суть не читается, а только отмечаются мои личные недостатки, и вместо обсуждения делаются нападки, в чем преуспевает Алиса, автор вышеуказанной атаки на меня, это, то у меня впечатление, что видимо, высказанные идеи в моих сообщениях здесь не востребованы, хотя и совпадают с названием форума, (Картина Мира). Ответы на вопросы, на некоторые которые я стал давать, тоже остались незамеченными и не обсуждаются. При этом остальные участники форума, (такое впечатление), просто молчаливо наблюдают, «кто кого».
Я все это объясняю тем, что здесь все-таки здесь собрались, я полагаю, в основном целители, и их в меньшей степени затрагивают идеи картины мира, чем идеи целительства. А картина мира интересуют постольку поскольку, как бы их приложить к вопросам практического целительства, то есть, в прикладном смысле. Будучи философом, меня картина мира интересует как основополагающая, как теория, без применения к вопросам целительства. В связи с этим, у меня создается впечатление, что «не ко двору пришелся». Ворвался как вихрь, разметал спокойствие, высказал идеи для обсуждения и получил нападки от участника форума. smile Возможно, я нарушил методологию подачи идей работы и негласные правила , хотя должен отметить, случайностей или ошибок, по большому счету, не бывает. Ведь…
Мы ничем и никем не должны быть, кроме именно того, кем мы являемся прямо сейчас.
Это исходит из того, что Мир, будучи создан совершенным Существом, которое все делает абсолютно совершенно, является СОВЕРШЕННЫМ. Оно, совершенное, иначе, как совершенно, создавать не может. Мы существуем в условиях совершенства. Но не созданы условия, при которых данные условия могли быть нами обнаружены. Отсутствие этих условий обнаружения, тоже являются частью этого совершенного механизма, что позволяет, обеспечивать во Вселенной так называемое контекстуальное поле, в котором существуют все противоположные элементы, и только таким образом, становятся возможными любые переживания на опыте всего того знания, которое содержится в Абсолютном.
Я теперь просто ожидаю реакции остальных участников форума. Если их, идеи картины мира, не заинтересуют и не будет обсуждения, то я с сожалением покину форум. Критерием я выбираю число золотого сечения 1,618. В переводе на проценты, это соответствует отношению примерно 62/38 %. Даже если 38% будет не готово обсуждать, и выскажутся негативно по отношению обсуждения, то этого будет вполне достаточно. Я, возможно, и даже просто прочитав отзывы (даже если будут из корпоративной солидарности), молча покину форум как несоответствующий по теме. В этом негативизме не будет ничего обидного или «неправильного». Все таки целительство имеет более прикладной характер, чем чистая философия и востребовано в мире как и то, так и другое..
Поэтому я просто присоединюсь к словам Ланы: Ребята, давайте жить мирно..

PS Я насчитал тут 8 участников форума, достаточно 3 нежелающих обсуждать темы и об этом заявивших активно..
Мир нам всем

 
АлисаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 02:36 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая Лана, мне искренне жаль, что Вам пришлось наблюдать это безобразие. sad Честное слово, сама терпеть не могу разборки любого рода. sad Но иногда вынуждают. Не всё от нас зависит. На личности тоже не собиралась переходить. Однако, представьте себе такую ситуацию: Вы получаете письмо для (например) соседа, который Вас надых не переносит. Вы знаете, что это письмо для него очень важно. Что Вы делаете? Естественно пытаетесь вручить послание адресату. Но фишка в том, что сосед не подозревает о важности этого письма. И (меряя по себе), воспринимает Ваше появление, как провокацию. Для себя, я подобную ситуацию воспринимаю как проверку Тонкого мира для обеих сторон. Для того, кто получил это письмо - отнесет ли он его человеку, мягко говоря, несимпатичному. И тем самым рискуя получить очередную порцию ругани. Или не станет напрягаться и выбросит. А для того, кому это письмо адресовано - сумеет ли переступить через собственное негативное отношение, и принять послание. Вот как-то так. Надеюсь, что сумела более-менее вразумительно объяснить. unsure
А тема, действительно интересная. Правда, смотря в чьём исполнении. smile
 
MiraДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:08 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно всё однако...
Специально перечитала по нескольку раз посты Petr, и они у меня ни вызвали никаких отрицательных эмоций и даже наоборот,у меня возникла симпатия. smile

Ну да ладно,каждый видит и слышит то, что желает увидеть или услышать.

Petr, я жду продолжения ваших постов. Обсуждать их скорей всего не буду, но надеюсь почерпнуть из них полезное для себя.
wink

 
ЛанаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:30 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Алиса, я понимаю Ваше негодование, но в последнее время прихожу к выводу, что не всякий раз надо поднимать брошенную перчатку, не всегда срабатывает принцип:кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Учитывая, что Вы принимаете идеи христианства, предлагаю, давайте отбросим излишнюю эмоциональность, и хотя бы выслушаем предлагаемую идею Картины мира. Возможно, узнаем много интересного smile , ну или по-крайней мере, выслушаем чье-то мнение и можно будет сделать мнение- близко оно нам или нет. Возможность высказаться имеет каждый участник или посетитель сайта.
Возник вопрос и в отношении уважаемого Petrа. Простите мое мнение, но уж больно болезненно Вы воспринимаете мнение участников сайта, как "атаки" и "хамство". Если Вы философ, как утверждаете, так попробуйте философски отнестись к высказываниям, ведь Ваш выбор -принимать их на свой счет или нет cry , да и даже с моей точки зрения, просматривается с Вашей стороны попытка некоего шантажа
Quote (Petr)

Я теперь просто ожидаю реакции остальных участников форума. Если их, идеи картины мира, не заинтересуют и не будет обсуждения, то я с сожалением покину форум.

Обсуждения пока нет, т.к. , с моей точки зрения, нет еще ВАШЕЙ общей Картины мира, поэтому присоединяюсь к мнению Mirы и с удовольствием жду продолжения Ваших постов smile
 
СтранникДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:36 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я присоединяюсь к пожеланию уважаемой Ланы и прошу всех участников форума:
Пожалуйста, НЕ СДЕРЖИВАЙТЕ свои эмоции, но...
Все личностные оценки оставляйте для ЛИЧНОЙ переписки.

Мне понравилось объяснение уважаемой Алисы.
Тем более, что неясно, кто в какой роли находится. smile
На мой взгляд, "почтальоном" в данной ситуации можно считать любого.

Quote (Petr)
Ответы на вопросы, на некоторые которые я стал давать, тоже остались незамеченными и не обсуждаются.

Я сознательно не стал комментировать Ваш ответ на вопрос о засухе, уважаемый Petr.
Это частный вопрос. Для ответа на него филосовские понятия применить трудно, поэтому он, как мне кажется находится вне сферы Ваших интересов.
По моим представлениям, Вы дали ошибочный ответ, но, если он полностью вписывается в Вашу Картину мира, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.

Маленькое лирическое отступление:
В начале 90х годов, когда увлечение эзотерикой набирало силу в г. Зеленограде (Москва) существовал эзотерический клуб "Сатья".
В то время каждый день появлялись новые "Учителя" и "пророки". Каждый стремился создать свою школу и развивать своё учение. Всех остальных объявляли "врагами".
А клуб "Сатья" был открыт ДЛЯ ВСЕХ.
Мечта организаторов клуба была: Объединить всех, идущих по пути духовного развития. Не зависимо от Веры или Учения.
Каждый мог прийти и поделиться своими мыслями.
Множество интересных и неординарных людей (в основном неизвестных) побывало в клубе.
Каждый день чаетития с домашними вкусностями, просмотры видео с лекциями, обмен литературой и обсуждение новинок...
В общем, клуб работал "на полную катушку".

Существовал он благодаря одному человеку. Андрею Юдинову.
Который был и организатором, и спонсором.
Весь доход от своего небольшого бизнеса он вкладывал в развитие клуба (что в те годы было для бизнесменов "за пределами понимания").

Я бывал в этом клубе несколько раз и имел возможность наблюдать, как менялись люди и энергетическая атмосфера в клубе.
На сознательном уровне ВСЕ приветствовали деятельность клуба. Все были друзьями и милыми людьми, пока...
Пока разговоры не касались их ВЕРЫ.
В этот момент люди менялись. Сразу становились тупыми и агрессивными, но....
Стоило сменить тему разговора - опять перед Вами милые и умные собеседники.

Так было вначале работы клуба.
Постепенно помещение клуба обживалось. На стенах появлялись портреы кумиров, катринки "святых мест", всякие талисманы и пр.
Рядом с православными иконами висели портреты Виссариона и Сай-Бабы.... smile
Естественным путём поклонники каждой группы нашли для себя своё время для общения, и в другие дни старались в клубе не появляться.
В результате энергетика в клубе.... начала ухудшаться. sad

Кончилось всё очень печально.
Организатор клуба Андрей погиб в автокатастрофе.
Без его поддержки клуб не смог оплачивать аренду помещения и был закрыт...

При обсуждении вопросов Веры часто происходят конфликты, которые Petr правильно оценил как "астральная атака".
Но, по моим представлениям, это не конфликт между личностями.
Это конфликт Эгрегоров, который проходит через их представителей.
Постоянная "грызня" на эзотерических и религиозных форумах вызвана именно тем, что там идут споры по вопросам Веры.
Хорошая атмосфера на нашем форуме сохраняется во многом благодаря тому, что вопросы Веры здесь не обсуждаются (и не осуждаются).
Каждый верит в то, что ему нравится, и не спешит выкладывать это на всеобщее обозрение.
Но, если у Вас, уважаемый Petr, есть потребность поделиться своими соображениями, то не надо ставить себе и другим никаких условий.
Не надо сознательно ограничивать свои желания.
Надо стараться делать то, что хочется.


Сообщение отредактировал Странник - Воскресенье, 24.08.2008, 16:37
 
АлисаДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:09 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно согласна с Вами, уважаемый Странник, в вопросе распределения ролей. Далеко не всегда можно и нужно конкретизировать данный вопрос. Ведь взаимоотношения достаточно сложная штука. И не всегда понятно, где заканчивается одно и начинается другое.
А вот версия с Эгрегорами, на мой взгляд, не проходит. По одной простой причине (если уж стал вопрос о персональной Вере, хотя и не люблю говорить на эту тему) - я не могу отнести себя к какой-то определённой Системе. Думаю, что это происходит потому, что иду не от религии к Знанию, а наоборот. Ищу подтверждение/объяснение собственного опыта в существующих системах. К чужим искренним убеждениям отношусь с уважением. По-моему, за "советскую власть" ещё никого не агитировала. Так каким же образом могло произойти то, в чём меня обвинили? Можно найти человека, не имея никаких данных. Ни имени, ни фото. Но это достаточно энэргозатратно. Поверьте, мне есть чем заниматься в этой жизни, кроме как устраивать кому-то гадости. Поэтому обвинение воспринимаю, как, чистой воды, провокацию.
Картина Мира, в изложении Petr_а, не вызывает у меня никаких негативных реакций. Мне всё равно. Ничего нового и неожиданного я для себя не услышала. И сомневаюсь что услышу. По тому, что я вижу: в задачу этого человека не входит обсуждение. Способ общения - вызывает резкое неприятие.
Конечно, интересно было бы послушать других участников форума на эту тему. Книг и теорий предостаточно. Каждый может выбрать по своему вкусу. А вот то, как начиналось обсуждение этой темы было, мне во всяком случае, гораздо интересней. Просто потому, что каждый делился своим видением. Это можно принимать или не принимать, не важно. Каждый имеет свою Картину Мира. И так и должно быть, я считаю. Очень надеюсь, что тема всё-таки выйдет на заданный вначале путь. И можно будет спокойно обсудить действительно интересные вопросы. А пока, я думаю, мне лучше помолчать. Не хочу нарываться на очередные обвинения. А то в конце концов, окажется, что и старушку-процентщицу, тоже я ... sad
 
nikburДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:08 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем, призывающим к миру, взаимопониманию и терпению к обсуждению вопросов на форуме. Чтобы личные отношения не выносились в посты.
 
СтранникДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:13 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А вот версия с Эгрегорами, на мой взгляд, не проходит. По одной простой причине (если уж стал вопрос о персональной Вере, хотя и не люблю говорить на эту тему) - я не могу отнести себя к какой-то определённой Системе. ...Так каким же образом могло произойти то, в чём меня обвинили?

По моим наблюдениям, уважаемая Алиса, Связь с Эгрегором обычно спрятана в подсознании, и мы её не чувствуем.
Проявляется она только в критических (для Эгрегора) ситуациях в виде необычных или немотивированных ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ реакций.

Самым ярким примером в обычной жизни являются действия фанатов (неважно чего).
Да, с религиозными эгрегорами Вы, возможно, слабо связаны, поэтому спокойно реагируете на высказывания о религии.
Но это говорит только о том, что Ваш главный Эгрегор, который, образно говоря, "ведёт Вас по жизни" находится в другом месте.

Quote (Алиса)
Можно найти человека, не имея никаких данных. Ни имени, ни фото. Но это достаточно энэргозатратно. Поверьте, мне есть чем заниматься в этой жизни, кроме как устраивать кому-то гадости.

По моим представлениям, Астральная атака может проводиться через человека, но без его сознательного участия.
По ощущениям, кажется, что действительно идёт нападение ОТ человека.
И ответная реакция, как правило, направляется НА этого человека.
А человек в данном случае является только "ширмой", за которой прячется Источник нападения.
Вот на этот Источник и надо направлять свои усилия.

Quote (Алиса)
Поэтому обвинение воспринимаю, как, чистой воды, провокацию.

На мой взгляд, это больше похоже на недостаток знаний о Тонком мире.
Вы же знаете, что привычные ("земные") оценки там могут не работать, или дают ошибочные результаты.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 25.08.2008, 14:15
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz