Пятница, 29.03.2024, 01:33
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Картина Мира
СтранникДата: Среда, 30.07.2008, 11:09 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот такой подход к рассмотрению вопроса мне нравится, уважаемая Алиса.
Любая Модель ущербна. Она не может (и не должна) пытаться вместить в себя ВСЕ факты.
Поэтому для создания Картины Мира в сознании человека должны быть разные Модели.
Но, обязательно связанные между собой.
Первый "камень", можно сказать, заложили. (Модель "Большой фермы").
Теперь давайте добавим к нему Вашу Модель.
С новыми объяснениями известных фактов и новыми фактами-доказательствами, на основании которых Ваша Модель построена.
Я думаю, что, учитывая сложность Тонкого мира обе Модели будут одинаково работоспособны.
 
nikburДата: Среда, 30.07.2008, 12:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я думаю, что, учитывая сложность Тонкого мира обе Модели будут одинаково работоспособны.

Работоспособность Модели означает, что идет общение с определенным слоем-частью Тонкого мира? Чем объясняется работоспособность таких разных Моделей, как "большая ферма" и Модель Алисы?


Сообщение отредактировал nikbur - Среда, 30.07.2008, 12:06
 
АлисаДата: Четверг, 31.07.2008, 01:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопросы уважаемого Nikbur_а натолкнули на одну, думаю полезную мысль: может быть стоит начать обсуждение этой темы с уточнения терминологии? Ну вот к примеру - мы говорим о Человеке. А кто какое значение вкладываем в это понятие - не определились. А ведь от этого зависит наше взаимопонимание. Не думаю, что тут, на форуме, собрались поклонники теории Дарвина. Значит у каждого есть своя точка зрения по этому вопросу. Может быть, прежде чем выяснять наше место в Мироздании, следует определиться - кто мы? О ком идёт речь? Ведь наблюдения/доказательства подтверждающие один вариант, могут совершенно не стыковаться с другим. Ну например: вопрос уважаемого Странника относительно памяти. О какой памяти идёт речь? О памяти Разума или памяти Души? Это ведь далеко не одно и то же, в моём понимании. И относительно кого/чего Тонкий мир стоит на более высокой ступени развития? И что в таком случае, относится к Тонкому миру?
По-моему, без такой, предварительной подготовки, нам будет сложно понять друг друга.
Quote
Я думаю, что, учитывая сложность Тонкого мира обе Модели будут одинаково работоспособны.

Мне кажется, уважаемый Странник, что Модель любого человека будет работоспособной... для этого человека. Ведь по сути, это - Индивидуальный Мир, в котором этот, конкретный, человек живет. Но вот точки соприкосновения, какие-то общие выводы могут дать более объективную картину. И чем больше будет исходного материала, тем больше шансов, как мне представляется, у нас добраться до Истины.
 
nikburДата: Четверг, 31.07.2008, 11:43 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Может быть, прежде чем выяснять наше место в Мироздании, следует определиться - кто мы? О ком идёт речь?

У меня мало своих практических наблюдений о месте Человека в Мире и еще меньше выводов. Кажется неважным, как произошел наш Мир: или цивилизация создала, или же Серхразум или же кто-то еще. Важно стремиться к доброму и хорошему, живя в этом Мире, "спасаться" сейчас. Для этого искать методы работы над собой, поскольку автоматом не получается. Неважно также, жил я раньше на Земле или где-то еще или нет и буду ли еще жить в будущих воплощениях, есть карма или нет. Очень важна опора на своих Небесных Защитников (из невидимого мира), Вера в них, что они помогут всегда в трудных ситуациях. Очень важна способность принимать всё происходящее, не бунтовать. Хотелось бы видеть моих НЗ в человеческом виде. Важно знать, что со смертью здесь на самом деле не умираешь. С такими установками внутри мне очень понравилось православная картина Мира.
Модель Большой фермы тоже кажется верной. Но она нужна как основа для применения техники работы над собой.
Невидимый Мир (может быть, не весь, но наши НЗ точно) стоит на более высокой ступени, чем мы. Они могут сделать то, что мы не можем.. Они нас просвещают и направляют, и поправляют.
 
ЛанаДата: Четверг, 31.07.2008, 22:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Nikbur, простите если я проявлю нетактичность, но прочитав Ваше сообщение, у меня сразу возникло, что религия Вам дает одно: костыли, много костылей
Quote (nikbur)
Очень важна опора на своих Небесных Защитников

Quote (nikbur)
Вера в них, что они помогут всегда в трудных ситуациях

Quote (nikbur)
Они нас просвещают и направляют, и поправляют.

Вы знаете, сам человек теряется, мягкий, добрый, безинициативный, сидит на крылечке и только ждет от добрых дядей-тетей указаний. Скучно sad
Свою картину Мира пока не могу описать, но по п.2 сразу захотелось написать. Мои наблюдения над маленькими детьми, которых я очень люблю (2-5 месяцев) приводят к мысли, что они рождаются с памятью, иногда их поведение наводят на мысли, что они что-то понимают, что-то вспоминают, много чувствуют, причем проявляют эмоции адекватно ситуации. Это не постоянно, под настроение, причем у разных детей все происходит по разному. Одни из них напоминают старичков (в 3-4 месяца!), ну а другие похожи на так и не повзрослевших взрослых.
Извините, снова не по существу, но навеяло эти мысли, решила с Вами поделиться. cry
 
nikburДата: Пятница, 01.08.2008, 11:15 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана)
простите если я проявлю нетактичность

Я Вам очень благодарен, уважаемая Лана, за Ваш пост. Религия, конечно же, даёт "костыли" человеку, как и любая другая Модель Мира. На самом же деле за это человеку необходимо много трудиться, чтобы поддерживать связи с НЗ. Как и любому другому, общающемуся с Тонким миром. Каждый работающий с Тонким миром не может обойтись бе своих НЗ, отсюда слово "опора". Апостол Павел в одном из своих посланий дал определение "вере": это уверенность в существовании невидимого мира. НЗ помогают в очень трудных ситуациях, не во всех. Ситуации бывают самые непростые. Особенно, когда нас "поправляют". Болезни, трудности в семье, на работе итд. Тут сидеть не приходиться.

Quote (Лана)
Одни из них напоминают старичков (в 3-4 месяца!), ну а другие похожи на так и не повзрослевших взрослых.

Вы, наверное, работаете воспитателем. Мне такое никогда не приходило. Помню только, что когда дети были совсем маленькие, я помнил, что хотел тогда, когда сам был маленьким, и старался, исходя из этого, общаться с детьми. А потом всё забыл. И не понимаю детей теперь.


Сообщение отредактировал nikbur - Пятница, 01.08.2008, 11:19
 
ЛанаДата: Пятница, 01.08.2008, 23:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
НЗ и Тонкий мир...как Вы принимаете одновременно религию и эзотерику, если я Вас правильно поняла, уважаемый
Nikbur.
Quote (nikbur)
Апостол Павел в одном из своих посланий дал определение "вере": это уверенность в существовании невидимого мира

и снова получается, что можно расчитывать только на кого-то. Понятно, что человек не совсем свободное существо, но мне кажется, что не совсем уж марионетка. По крайней мере, моя душа не принимает это. Не потопаешь- не полопаешь, а исходя из того, что я поняла из ваших высказываний, можно просто сидеть ничего не предпринимая и просто искать пути связи с НЗ, а уж они позаботятся обо всем. А кому достанется больше? Кто энергичнее будет налаживать эту связь? Или настойчивее и полнее изучать литературу? И заповеди- это хорошо, но мне кажется, что важнее для меня мой личный моральный кодекс, несоблюдение которого приводит к таким мукам совести, что никакой священник не сможет отпустить мои грехи, пока я сама с ними не разберусь или не исправлю. Кто его создает этот личный кодекс? У меня все больше крепнет уверенность, что мы с ним уже приходим, об этом свидетельствуют воспоминания моих родителей обо мне, наблюдение за моими детьми в раннем детстве, я стремилась к свободе личности детей и сейчас наблюдая за малюсенькой личностью (2 месяца) каждый день, я поражаюсь общению ее со мной, она разговаривает глазами и слегка мимикой лица, подсказывает мне, в чем в данный момент нуждается. Необычно чарующее действие, порой мороз по коже идет от всего этого. Я людей неплохо всегда чувствовала, но чувствовать детей, это нечто smile
 
АлисаДата: Вторник, 05.08.2008, 01:40 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос о Человеке "повис в воздухе". Не понятно только, по какой причине. Неужели не интересно? Жаль... sad
Quote
НЗ и Тонкий мир...как Вы принимаете одновременно религию и эзотерику, если я Вас правильно поняла, уважаемый
Nikbur.

Не очень поняла, уважаемая Лана - а в чём Вы видите противоречие?
 
ЛанаДата: Вторник, 05.08.2008, 22:50 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Не очень поняла, уважаемая Лана - а в чём Вы видите противоречие?

Ну хотя бы в том, что религия не принимает эзотерику в любом ее проявлении и даже всячески пытается с ней бороться wacko
 
АлисаДата: Среда, 06.08.2008, 02:03 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Ну хотя бы в том, что религия не принимает эзотерику в любом ее проявлении и даже всячески пытается с ней бороться.

Как мне кажется, уважаемая Лана, не принимает и борется вовсе не религия, а те, кто назначил себя единственным полномочным представителем Бога на Земле. rtfm Согласитесь, это - разница. sad
 
nikburДата: Среда, 06.08.2008, 15:12 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
не принимает и борется вовсе не религия,

Придерживаюсь такой же точки зрения.
 
ЛанаДата: Среда, 06.08.2008, 21:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Абсолютно с вами согласна, но, очевидно, я неверно выразилась. Не только "полномочные представители", но и люди, называющие себя глубоко верующими, активно противостоят любым проявлениям эзотерики, будь то гадания, вещие сновидения и пр.
 
PetrДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитав материалы данной темы и часть других (по целительству), нашел некоторые моменты,которые не смог пропустить. Тонкий Мир, что это такое. Заметил, что он рассматривается вплоть до типа живого одушевленного существа, который, в частности, имеет свои интересы, и если действия человека не совпадают с ними, то человек тормозится им. Или напротив, поощряется, если получает "одобрям-с". Дает ответы, если ему понравится человек, то прямой, если нет, получает китайскую грамоту, пожалуйста, расшифровывай если сможешь. Я могу продолжать описывать найденные аналогии с живым существом долго, но не стану. Не в том задача.
Я хочу сказать другое. Мир многослоен, нижний слой-физический, где объединены наши тела общей физ средой, выше слой- ментальный, там, где объединены мысли общей средой, чувственный (условный термин, можете свой придумать), где объединены все чувства, испытываемые всеми живыми существами в некоей среде, есть еще несколько уровней, каузальный, духовный, пока без описания для краткости. конечно, они не изолированные и работают взаимоувязанно. Но тем не менее имеется иерархия как в лучших разведках мира biggrin . Нижние слои не знают о верхних, только догадываются, но знают о более нижних. . Тем не менее, каждый человек рассыпан по всем слоям и в каждом из них имеет свое представительство (условный термин).
К чему это я все говорю. Так вот, Тонкий Мир это среды все выше физического, совокупность сред, ментального, чувственного и т.д. Информацию можно снимать с любого уровня, до которого дорос человек, в том числе не только для задач целительства. Если включить в рассмотрение сокупность Тонкого Мира и физического, это лучше назвать Матрицей, возможно, контекстуальным полем.
Сам Тонкий Мир не может иметь своих предпочтений, не может вмешиваться и коректировать действия человека. Он дает реакции на наши действия, слова, мысли и чувства. Это разумная среда, механизм. Компьютерная программа тоже дает реакции на действия пользователя, и тем самым производить впечатление разумного существа. Но никому в голову не придет объявлять ее разумным существом.
Теперь еще вот что. События происходят в пространстве и времени как результат нашего выбора (он делается ежесекундно, и даже каждое мгновение, при этом только малая часть осознаваема) действий и вызывают реакции Тонкого мира. Некоторые события мы производим по своей воле, другие притягиваем к себе, это реакция Тонкого Мира.
Вопросы Духа сознательно опущены, дабы не усложнять отдельно взятый вопрос. Потому как тогда начнется путаница и результатом станет рассмотрение Тонкого Мира как существа и все вернется к началу. Пока остановимся на этом.


Petr
 
nikburДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:09 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Petr)
Заметил, что он (Тонкий мир) рассматривается вплоть до типа живого одушевленного существа,...
Сам Тонкий Мир не может иметь своих предпочтений, не может вмешиваться и коректировать действия человека. Он дает реакции на наши действия, слова, мысли и чувства. Это разумная среда, механизм.
События происходят в пространстве и времени как результат нашего выбора

Простите за наивный вопрос: как во всём этом убедиться? Как использовать для общения с Тонким миром?

 
PetrДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
nikbur. Как использовать для общения с Тонким миром? Похоже, есть любители все и сразу. В Ведической литературе намечен ряд путей. Их много, включая спец. техники. Перечислю лишь некоторые. Без описания. Надеюсь, уже все известно. Вопрос лишь вспомнить то, что знали все и раньше.
Итак... Без иерархии путей и техник. Ибо разными путями, но к одной цели. Карма-йога, Хатха-йога, Янтра-, Мантра-, Жнани-, Лайя-, Раджа- и т.д. Это восточные методы. Годами и десятилетиями. Но надежно. Результаты стабильны и предсказуемы, покольку развивают сознательный контроль над собой , тем самым над всем. "Кто управляет собой , управляет миром". Это изречение из Раджа-йоги. (вспомните о ранее упомянутом, что человек имеет представительство на всех уровнях и поймете, почему это происходит). Западные пути, магия, каббала и т.д., независимо от места их возникновения, но распространения, включая современные техники (к примеру, рамки, ряд других), а также люди, просто обнаруживающие в себе спонтанно возникшие и обнаруженные в себе способности, (в мире есть четкая тенденция роста количества таких людей (в том числе феномен, названный дети индиго)), дают более быстрые и ненадежные результаты. Но мы продолжим в части целительства.
При этом, не исключен (в случае целительства) вред как пациенту, так и себе. По данным отделения информационной медицины МАИ гкс ЮНЕСКО, (поясню, информационная медицина, это научное название экстрасенсорики.. ) за многими целителями горы трупов. Каким образом?
Человек обратился к целителю. Через месяц умер. Никто, никогда не свяжет месячной давности визит к экстрасенсу с этой смертью. А что тогда помогает это обнаружить? Статистика. К примеру, взять журнал посещений экстрасенса, и проследить суьбу всех его пациентов. И тут выясняется, что более половины пациентов, после некоторого временного облегчения, умерли. Можно просчитать вплоть статистического критерия Стьюдента. Математические результаты дают такую картину. Экстрасенс (целитель) смертельно опасен для общества, и его следует судить как преступника. При этом экстрасенс, не обременный заботой, проследить судьбу своих пациентов на долгосрочной основе, может сам не подозревать о своей смертельной опасности для окружающих. И при этом он даже пишет книги о своих "ценных" техниках лечения, рекомендуя их другим.
Можно называть даже фамилии некоторых известных экстрасенсов, которые книги пишут по своим методам. А я лично знал людей, умерших впоследствии, после того как они посетили данных экстрасенсов. Но это не моя задача, проводить рассследования. Вопрос не ко мне. Меня интересовали в свое время вопросы почему и как это происходит (в том числе и целительство). Вообще можно ставить вопросы вплоть до аппаратных средств усиления психических возможностей человека, включая и целительство. При этом невозможно исходить из классических физических представлений о мире, а исходить из устройства мира по восточной методологии.
Пора сделать оговорку, почему я всегда так говорю, "в том числе", "включая" и т.д. "целительство". Выше сказанное относится не только только целительству, выбор определяется соискателем. Это зависит от мотивации, выбора, чем человек выбирает заниматься. Поскольку сайт посвящен целительству, я потому и делаю данную оговорку. При этом даю себе отчет, что выбор широк, включая не только целительство, но и многое другое.
Думаю возможным, в рамках данного сообщения высказать еще некоторые наблюдения, сделанные на уровне исследований по линии МАИ гкс Юнеско. Это касается рождения людей со спонтанно выявленными способностями. Были проведены гографические исследования мест на Земле, где рождается наибольшое количество таких людей. Результаты однозначно не удастся объяснить. Таким местом оказалась Сибирь. Ряд тестов это показал. Другой вопрос, где такие места, где такие люди используют свой потенциал. При этом не рассматривается люди с себе придуманным имиджем экстрасенсов, есть и такая категория, они "увеличивают" число экстрасенсов, но две последние упомянутые категории оказались в одних и тех же местах, к примеру, Москва и в меньшей степени Сибирь.. Причины есть, но рассматривать их это отдельный вопрос, не в рамках данного простейшего сообщения. Да он и не так интересен. Скорее всего это экономика.
Можно многое говорить. Но мы отвлеклись от главной темы. Это Тонкий Мир. Это часть Сущего. Возможно рассмотрение Сущего поможет понять Тонкий мир? Как вы считаете?
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz