Четверг, 25.04.2024, 22:21
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Картина Мира
АлисаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 04:11 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Есть "больные" слои, есть "вражеские" слои в которых преобладает энергия, мешающая нормальной жизни и работе Тонкого тела.

А каким образом можно тогда избавиться от ненужных слоёв, если их не разделять, уважаемый Странник?
Quote (Странник)
Правда, одно время шла мне информация, что Сущности, связанные с магией, способны размножать себя и подселять свои копии тем, с кем они работают (лечат или гадают).

Ну вот... Век живи, век учись... sad Человек о котором идёт речь, действительно балуется картами Таро... И имеет серьёзные проблемы со здоровьем. А можно ли помочь такому человеку? И что может произойти с ним, если собрать всю Сущность (или теперь уже Сущности?) в кучу? Или каждому своё...?
 
СтранникДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:27 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Если проблемы со здоровьем появились ПОСЛЕ увлечения картрми Таро, то, возможно, причина в картах и надо искать другое увлечение.
Правда, обычно, подселяя свои копии, человек, наоборот, становится энергетически мощнее за счёт тех, к кому он прицепился.

В Вашем случае, как я понимаю, человек оказался жертвой. Скорее всего того, кто пробудил в нём интерес к картам.
В этом случае избавление от "копии", я думаю, должно пойти человеку на пользу.

Quote (Алиса)
А каким образом можно тогда избавиться от ненужных слоёв, если их не разделять, уважаемый Странник?

По моим представлениям, уважаемая Алиса, "ненужный" слой надо пытаться уничтожить (как сорняк на грядке).
Потому что он возникает на месте (или в результате искажения) другого (нужного) слоя.
Но, я думаю, что сначала надо оценить степень "ненужности" и "чужеродности" слоя.
(Теплица за Полярным кругом является чужеродным объектом для тамошней природы. Но в ней могут развиваться растения, которые нужны, но не могут жить там "под открытым небом". Такую чужеродность и изолированность можно только приветствовать.)
smile
 
nikburДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:22 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
восстанавливать повреждённые связи между слоями.

Какие существуют связи между слоями, уважаемый Странник?
Quote (Странник)
надо сначала "собрать Сущность в кучу", т.е. вернуть ВСЕ копии из ВСЕХ пациентов "первоисточнику", а потом уже с ним и работать.
В результате работы что может произойти с Сущностью? Она исчезнет? Если же нет, то как она модифицируется?
 
СтранникДата: Вторник, 13.01.2009, 14:15 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Какие существуют связи между слоями, уважаемый Странник?

Я не знаю, уважаемый nikbur, какие есть РЕАЛЬНО связи между слоями (и существуют ли слои вообще). smile
Каждый из нас постигает Тонкий мир через свои Образы и ощущения. Значит и представление о связях между слоями должно быть у всех разным.

По моим представлениям, каждый слой - отдельный мир, живущий по СВОИМ законам и ритмам.
Связи между слоями являются "вынужденными". Через них слой получает "пищу" и энергию для своей деятельности, и (или) отправляет свои "отходы" и "готовую продукцию".
Эти функции могут быть разделены, т. е. "пищу" можно получать из одного слоя, а "отходы" передавать в другой слой.
Но, чтобы в результате не возникало "переполнение" в одном слое, и "усыхание" в другом слое, связи обязательно должны быть "закольцованы" через другие слои.
Тогда возникают стабильно работающие Системы, которые могут жить и развиваться.

Quote (nikbur)
В результате работы что может произойти с Сущностью?

Всё, что угодно.
Я думаю, что всё зависит от правомочности действий Сущности по самокопированию (с одной стороны), и (с другой стороны) Целителя по освобождению пациента от копий.
Арбитором всегда выступает Тонкий мир, который рассматривает ситуацию в своих интересах. sad

Поэтому могут Сущность "разобрать на запчасти", а могут и Целителю "дать пинка" за "неуважительное отношение к старшему по званию"... biggrin

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 13.01.2009, 14:18
 
АлисаДата: Вторник, 13.01.2009, 14:31 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ, уважаемый Странник. Поняла... кажется
 
nikburДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:42 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
У меня нет понятия Сущность растительная, Сущность животная или Сущность человеческая.

Уважаемый Странник, эти Сущности (растительная, животная, человеческая) имеют такие слои, которые позволяют им существовать в видимом Плотном мире. А если взять неживой предмет (например, камень, продукт питания, одежду, здание итд). Через каждый предмет Плотного мира проявлена какая-то Сущность Тонкого мира, имеющая слои для этого? Как и для живого мира. По аналогии.
 
СтранникДата: Пятница, 23.01.2009, 09:10 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне приходилось наблюдать энергетику у неживых предметов, уважаемый nikbur.
Иногда это просто одновременное нахождение в одной точке пространства Объекта Тонкого мира и Объекта Плотного мира, т.е. они друг с другом не связаны.
Более подробно я этот аспект не изучал.
 
nikburДата: Пятница, 23.01.2009, 10:08 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Продукты питания, одежду итд необходимо очищать. Они неживые предметы. Что же тогда очищается в них? Почему предметы могут накапливать негатив? Церковные предметы тоже накпливают энергию. Мне казалось, что энергию накапливает Сущность, связанная с предметом.
 
CaribuДата: Суббота, 21.02.2009, 18:34 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот Верю в БОГА!
Я Знаю что он есть, и еще знаю что у меня есть Душа...
У Господа много обителей и неисповедимы пути его...
БОГ есть СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ!
ВСЕ.


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Суббота, 21.02.2009, 18:44
 
BrightwhaleДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:43 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





"По вере вашей дано будет вам" - сказано Иисусом.
".. каждый умрёт той смертью которую придумает сам.." - Борис Гребенщиков
Довольно таки тоскливая картина мира получается. Только от постов Nikbur' аещё веет благостью и надеждой. Боюсь что прав Конан Дойль в Новом Откровении, автор Записок Живого Умершего, Даниил Андреев в Розе Мира да и наконец Зеланд в своём Транссерфинге что то, во что мы верим, какую себе представляем Картину Мира, такую и получаем прямо сейчас да и потом. bye


Сообщение отредактировал Brightwhale - Воскресенье, 01.03.2009, 18:48
 
СтранникДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:47 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Продукты питания, одежду итд необходимо очищать. Они неживые предметы. Что же тогда очищается в них? Почему предметы могут накапливать негатив? Церковные предметы тоже накпливают энергию. Мне казалось, что энергию накапливает Сущность, связанная с предметом.

По миом представлениям, уважаемый nikbur, негатив можно сравнить с пылью в Плотном мире.
Она объективно всегда есть в окружающем пространстве, накапливается на любом предмете, и становится основой для развития в ней разных форм жизни.

В зависимости от загрязнённости пространства (и Ваших пребований к чистоте) можно убирать пыль и грязь по 20 раз в день, а можно раз в год (и реже). smile

 
nikburДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:14 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
негатив можно сравнить с пылью в Плотном мире.
У меня сложилось представление, что каждый предмет в Плотном мире имеет как бы Тонкое тело, и негатив в нем притягивает из Тонкого мира подобное всё, что найдет, и пыль, видимо, тоже. Чем больше вещь находится на одном месте, тем больше в ней становится негатива. Но видимо есть предел накопления негатива в Тонком теле вещи. Пыль Плотного мира значительно усиливает накопительные способности предметов, особенно если смешана с остатками жира итп. Мне кажется также, что если предмет передвинуть в другое место, на старом месте всё равно что-то от этого предмета остается, негативное и влияет. Как с такими остатками бороться, уважаемый Странник?
 
СтранникДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:49 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Как всегда: очищать то, что Вам под силу.
Обычно такие следы достаточно один раз убрать, и больше они не появляются.

Quote (nikbur)
Но видимо есть предел накопления негатива в Тонком теле вещи.

По моим представлениям, уважаемый nikbur, здесь действует "закон сообщающихся сосудов".
Если энергетика предмета чище энергетики пространства, в котором он находится, то идёт процесс накопления негатива в предмете.
Если энергетика предмета грязнее энергетики пространства, то идёт процесс очищения предмета.
Если степень загрязнённости предмета и пространства одинакова, то ничего не происходит.
 
neli4kaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:38 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если энергетика предмета чище энергетики пространства,

Уважаемый Странник, а что такое «Чистая энергия» ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
СтранникДата: Вторник, 27.04.2010, 10:00 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемая neli4ka, "чистая" энергия - это энергия полезная (нужная) данному человеку в данный момент времени.
Это чисто субъективная оценка, которая может меняться в любую сторону.
Поскольку энергетика у людей разная, то понятие "чистая" и "грязная" энергия у каждого человека должно быть своё.
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz