Пятница, 26.04.2024, 04:34
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
Картина Мира
АлисаДата: Вторник, 09.09.2008, 01:08 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересный набросок получается, уважаемый Странник. Но, прежде чем что-нибудь высказывать, если позволите, хочу задать Вам несколько вопросов. Мне не совсем понятны некоторые моменты.
Quote
И вот среди них появляется Зародыш с зачатками слоёв Тонкого тела.

Откуда берётся Зародыш? Все ли Зародыши имеют одинаковые зачатки и одинаковый набор слоёв?
Quote
Его задача - построить "первый вариант конструкции" Тонкого тела из самых простых энергий (первого уровня). Другие энергии ему просто недоступны.
...Тонкое тело первого уровня способно взаимодействовать с энергиями не только первого, но и второго уровня.

В результате чего появляется такая возможность?
Quote
Так проходит процесс эволюции Сущности. И продолжается он из воплощения в воплощение....

Как Вы считаете, уважаемый Странник, какова цель процесса эволюции? Что должно получиться в результате? Конечна ли Сущность?
Quote
При этом другие слои могут иметь более низкие энергии.

А более высокие?
Quote
А место и условия существования выбираются так, чтобы можно было "устранять недоделки" в Тонком теле.

Кто? И каким образом выбирает место и условия?
 
ЛанаДата: Вторник, 09.09.2008, 11:39 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
При этом другие слои могут иметь более низкие энергии. Поэтому, например, мы можем встретить человека со здоровым и развитым физическим телом, но с "рыбьими мозгами".

У меня возникли вопросы:
1.А какой слой отвечает за "качество" и способности ума?
2.За прирожденную талантливость ?
3.У детей Индиго, тогда получается, более развит слой №3? У меня возникали случаи, когда при общении с некоторыми младенцами создавалось впечатление, что "через них в данный момент общается Космос" (фраза не придуманная, возникал неожиданный Образ этого, с озвучиванием этих слов). Впечатление было настолько сильным, что "мурашки шли по телу". Отчего? Моя впечатлительность? Или через них шел сильный Поток?
 
СтранникДата: Четверг, 11.09.2008, 01:00 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Откуда берётся Зародыш? Все ли Зародыши имеют одинаковые зачатки и одинаковый набор слоёв?

Я думаю, что этот вопрос представляет чисто теоретический интерес, уважаемая Алиса, поскольку повлиять как-то на него мы не может. smile
Давайте в качестве рабочей гипотезы примем, что любая Сущность, на определённом (достаточно высоком) уровне развития своей энергетики получает возможность "продолжения рода" т.е. может создавать Зародыши и отправлять их "в свободное плавание".
Все Зародыши одной Сущности, я думаю, будут одинаковы по своей "начинке" (пока Сущность не измениться).
Зародыши разных Сущностей должны быть разными.

Quote (Алиса)
В результате чего появляется такая возможность?

Создавая картину Мира, я пытался придумать принципы взаимодействия энергий, которые позволили бы (чисто теоретически) создать условия для эволюции Сущностей (живых объектов) и Структур ("неживых" объектов) Тонкого мира.
Вариант возможности взаимодействия с энергией более высокого уровня мне кажется работоспособным.

Нечто похожее мы наблюдаем в нашем физическом мире:
Есть элементарные частицы: протоны, нейтроны и электроны (материя первого уровня).
Эти три частицы, взаимодействуя между собой образуют атомы свыше сотни РАЗНЫХ химических элементов (материя второго уровня).
Из атомов строятся молекулы (материя третьего уровня).
При этом элементарные частицы могут взаимодействовать с атомами, изменяя их свойства.
А свойства молекул зависят от расположения атомов внутри молекул....

Quote (Алиса)
Как Вы считаете, уважаемый Странник, какова цель процесса эволюции? Что должно получиться в результате? Конечна ли Сущность?

Эволюция - это Процесс, который в моём представлении начинается в момент рождения Сущности и кончается (для неё) только в момент её "смерти" на Тонком плане.
Поэтому конечной цели у эволюции нет.

Можно говорить о том, что (теоретически) в процессе эволюции при бесконечно большом времени жизни Сущность может стать бесконечно большой, и наработать в своём Тонком теле бесконечное множество слоёв.
Но, если мы говорим о конкретной Сущности, то каждая конкретная Сущность конечна, как любой материальный объект.
Она имеет конкретное количество слоёв Тонкого тела (в зависимости от её уровня развития, и "занимаемой должности")

Quote (Алиса)
Quote
При этом другие слои могут иметь более низкие энергии.

А более высокие?


Тоже могут быть. Это хорошо видно в "детях Индиго".
Возможна ЛЮБАЯ комбинация.

Quote (Алиса)
Quote
А место и условия существования выбираются так, чтобы можно было "устранять недоделки" в Тонком теле.

Кто? И каким образом выбирает место и условия?


Я думаю, что процесс проходит примерно так:
Имеется свободное "рабочее место" для Сущности, которая должна обладать определёнными качествами энергетики.
Имеется "биржа труда" где находятся свободные (в данный момент) от воплощения Сущности.
Выбирается наиболее подходящий кандидат, и он получает "направление на работу".

Поскольку на каждом "рабочем месте" Сущность должна взаимодействовать с другими Сущностями или Структурами, то я думаю, что выбор делает Сущность или Структура с самым высоким уровнем энергетики.
Потому что для всего остального мира, который с этим "рабочим местом" не связан, не имеет значения, кто это "рабочее место" будет занимать. :p

Quote (Лана)
1.А какой слой отвечает за "качество" и способности ума?

А разве это важно, уважаемая Лана?
Он может быть отдельным слоем, а может быть частью какого-то слоя.
Я в данном случае даю только Идею, так сказать, направление для размышлений и фантазии.
Если эта Идея Вас "греет", то с её помощью Вы начнёте строить свою Модель Мира. И там иерархия слоёв и их свойства будут определяться той информацией о Тонком мире, которая Вам доступна, и Вашими жизненными задачами.

Quote (Лана)
2.За прирожденную талантливость ?

А это как раз случай, когда Сущность способна работать с энергией более высокого уровня, чем все остальные Сущности.
Quote (Лана)
...Впечатление было настолько сильным, что "мурашки шли по телу". Отчего? Моя впечатлительность? Или через них шел сильный Поток?

Я думаю, что через них работал Поток.
И, не исключено, что этот Поток был ДЛЯ ВАС.

Бывает, что человек не может получить "посылку от Космоса", потому что его энергетика частично повреждена.
И тогда импользуют Посредника. Человека или Объект, у которого энергетика работает "на нужной волне". smile

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 11.09.2008, 01:03
 
АлисаДата: Четверг, 11.09.2008, 12:02 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Постараюсь объяснить, уважаемый Странник, чем были вызваны мои вопросы. И чего именно я не поняла.
1. Вопрос о Зародыше.
Когда Вы давали свою Картину Мира, то не провели чёткой грани между растительным миром, животным миром и человеком. С одной стороны - это понятно. Всё едино. Но, с другой стороны, на каком-то этапе начинается разделение. В наших земных условиях из зародыша, скажем, тигра, ни при каких обстоятельствах не получится пудель. Рабочая гипотеза, предложенная Вами, вполне этому соответствует. Однако, из неё следует, что из Зародыша человеческой Сущности - может получиться только человек. А так как вначале появляется Зародыш, и лишь потом начинается строительство Тонкого Тела, то получается, что не состояние энергетики слоёв определяют конечный результат - во что разовьётся Зародыш. А это значит, что если энергетика Сущности не соответствует требованиям пребывания в человеческом теле, то человеческая Сущность гибнет. Или, если провести параллель со смертью человека - Сущность распадается на составные части. Мне кажется, что вопрос совсем не теоретический. Поправьте меня пожалуйста, если я где-то ошиблась.
2. Вопрос об изменении "запросов".
Если первначальное Тонкое Тело строится только из энергий первого уровня, то что заставляет менять его "вкусовые пристрастия"? Откуда появляется это намерение? И почему только энергия более высокого порядка? Ведь в физическом мире материя не только возникает, но и распадается.
3. Вопрос об Эволюции.
Тут, признаться, Вы меня поставили в тупик. Ведь если у Эволюции нет цели, то получается, что, как бы, теряется вектор направленности. То есть, сам процесс теряет смысл и движущую силу. Мне не понятно, каким образом, в таком случае, этот процесс вообще происходит.
4.Вопрос о сочeтании энергий разных уровней в разных слоях.
Вы привели пример физически развитого человека с недоразвитыми мозгами. Это натолкнуло на мысль о ситуации "наоборот". Если Вы говорите, что возможны любые комбинации, то получается что может быть, к примеру, рыба с человеческими "мозгами". Моему опыту это противоречит. По моим ощущениям, структура Тонких Тел животных, растений и человека - различны. Мне сложно это объяснить. Но "мозгов" в нашем понимании, я там не увидела. То есть, животный и растительный миры, безусловно, разумны, но это совсем не та "разумность", которая есть в человеке. Может быть, я что-то не так поняла в Вашем изложении Картины Мира? Тогда, поправьте, пожалуйста.
5. Вопрос о месте и условиях воплощения.
Если эти условия выбирает сама Сущность в целях самоусовершенствования, то идея понятна. Если в этом процессе учавствуют другие Структуры - то с какой целью? Какое дело "вышестоящим инстанциям" до тех кто ниже? Если, конечно, "нижестоящие" не входят, как составляющие в "вышестоящие".
Ну вот, где-то так. smile Если я что-то не так поняла или есть ошибка в логических построениях, поправьте, пожалуйста. unsure


Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 11.09.2008, 16:05
 
СтранникДата: Пятница, 12.09.2008, 00:03 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Какое дело "вышестоящим инстанциям" до тех кто ниже? Если, конечно, "нижестоящие" не входят, как составляющие в "вышестоящие".

Это Вы очень точно заметили, уважаемая Алиса.
Хороший начальник всегда заботиться о своих подчинённых.
Потому что он них (подчинённых) зависит его (начальника) благополучие, карьера, а иногда и жизнь.
А каждый подчинённый является начальником для своих подчинённых, и тоже о них заботится....
Такую цепочку можно выстроить "вниз" до самого низшего звена в Структуре, и "вверх" до самого Большого Начальника.

Quote (Алиса)
Если первначальное Тонкое Тело строится только из энергий первого уровня, то что заставляет менять его "вкусовые пристрастия"? Откуда появляется это намерение? И почему только энергия более высокого порядка? Ведь в физическом мире материя не только возникает, но и распадается.

Рассказывая о своей Картине мира, я говорил о том, что может произойти с Тонким телом Сущности, но ещё не говорил о том, КАК происходит взаимодействие с другими энергиями.
Его можно описать тремя действиями:
1. Получение энергии. Каждая Сущность стремиться получить нужную себе энергию из окружающего её пространства.
В чистом виде найти нужную энергию, я думаю, очень сложно. Обычно она "запачкана" другими (ненужными) энергиями.
Кроме того, часть энергии Сущность получает "насильно". Эта энергия не нужна, но она прилипает к Тонкому телу, как запах дыма к одежде, в которой человек находился возле костра.
Из всей полученной энергии выбирается необходимая, а с остальной проходит...
2. Отдача энергии. В окружающее пространство, или другим Сущностям и Структурам.
3. Преобразование энергии. Самый интересный, на мой взгляд, процесс.
В нашем физическом мире человек заглатывает (получает) пищу и преобразует её в тепловую энергию, звуковую энергию, энергию эмоций и мыслей, а также в пищу для других существ. И всё это он отдаёт в окружающее пространство.
Причём энергия эмоций человека по своему уровню, я думаю, выше, чем энергия эмоций (?) овощей, которые он скушал.
А тепловая энергия по своему уровню, наверное, более примитивная, чем энергия растений.
Получается, что в процессе преобразования может появляться энергия более высокого и более низкого уровня, чем исходная энергия. Я думаю, что такие процессы происходят везде. На всех энергетических уровнях. И в этом, я считаю, состоит смысл жизни Сущностей.
Энергия более высокого уровня нужна "начальникам". Ради неё они заботятся о своих "подчинённых".
Энергия более низкого уровня нужна тем, кто является "подчинённым подчинённого". От количества и качества этой энергии будет зависить их "самочувствие" и благополучие "подчинённого".

Quote (Алиса)
Если Вы говорите, что возможны любые комбинации, то получается что может быть, к примеру, рыба с человеческими "мозгами". Моему опыту это противоречит...

Моему опыту тоже.
Но тут, можно сказать, что работает обратная связь, которая не допускает очень больших различий в уровне энергетики разных слоёв.
Уровень энергетики слоя №1 определяет физическую оболочку Сущности при воплощении.
Физическая оболочка определяет среду обитания и ВОЗМОЖНОСТИ Сущности в понимании Мира.
Среда обитания имеет свой уровень энергетики, выше которого энергитика Сущности в этой среде развиться не может (нет "пищи").
Поэтому появление рыбы с человеческим пониманием мира очень маловероятно.
Quote (Алиса)
Ведь если у Эволюции нет цели, то получается, что, как бы, теряется вектор направленности. То есть, сам процесс теряет смысл и движущую силу. Мне не понятно, каким образом, в таком случае, этот процесс вообще происходит.

Вы пытаетесь оценить процесс эволюции с позиции человека, понимающего, что эволюция существует.
А животные и более примитивные Сущности, я думаю, этого не понимают.
Но, тем не менее, процесс эволюции у них происходит...

Здесь я вижу два возможных объяснения:
1. Процесс идёт автоматически, без волевых усилий Сущности, согласно Законов Тонкого мира.
Когда атомы соединяются в молекулы, то можно сказать, что происходит эволюция материи, но атомы об этом не подозревают, я думаю.

При понимании механизма эволюции процесс можно ускорить, создавая для него "тепличные условия", но быстрее физических возможностей этого мира он дти не сможет.
2. Процесс идёт (и проверяется) по Программе, которая составлена для каждой Сущности.
Она находиться за пределами понимания Сущности, т.е. о её существовании Сущность не знает.
Как это возможно технически, я не представляю.

Quote (Алиса)
Когда Вы давали свою Картину Мира, то не провели чёткой грани между растительным миром, животным миром и человеком. ..., из неё следует, что из Зародыша человеческой Сущности - может получиться только человек. А так как вначале появляется Зародыш, и лишь потом начинается строительство Тонкого Тела, то получается, что не состояние энергетики слоёв определяют конечный результат - во что разовьётся Зародыш.

У меня нет понятия Сущность растительная, Сущность животная или Сущность человеческая.
Есть понятие Сущности - живого существа, которое в процессе своего развития может существовать и в форме растения, и в форме животного, и в форме человека.
Поэтому Зародыш, с которого всё начинается, не может сразу взять и сделать Тонкое тело человека.
Оно создаётся постепенно, в течении многих воплощений.
И за это время Сущность успеет побывать и растением, и животным.
А потом, после пребывания в человеческом теле, она может пойти развиваться дальше.

По Вашей схеме, как я понимаю, есть отдельные "виды" Сущностей.
Каждая создаётся сразу для своей физической оболочки, существует в ней и развивается до определённого уровня, а потом....
Что происходит? Распад Сущности, или перемещение её в оболочку другого вида?

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 12.09.2008, 00:09
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:28 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, Эволюции без цели не может быть по определению, уважаемый Странник. Потому что это процесс направленный на определённый результат, то есть на цель. И целью любой эволюции, насколько я понимаю, является сохранение вида в меняющихся условиях существования. Независимо от того - осознаёт этот вид наличие эволюции или не осознаёт. Разница в эволюции материального и Тонкого миров, как мне кажется, состоит в способе сохранения и передачи накопленной информации. Думаю, примеров эволюции материального мира приводить не стоит - все знакомы с теорей Дарвина. Ну а о процессе эволюции в Тонком мире остаётся лишь догадываться.
Quote
У меня нет понятия Сущность растительная, Сущность животная или Сущность человеческая.

У меня тоже нет такого понятия, уважаемый Странник. Растительный мир я воспринимаю действительно как нечто единое. По моим ощущениям, разумность этого мира - централизована. Разделение на индивидуальности идёт на уровне эмоций. Не знаю, как к этому восприятию можно приложить понятие Сущности. С животным миром ситуация несколько иная. Животные воспринимаются индивидуально. И тут уже можно говорить о Сущности определённого уровня. Для себя я обозначаю этот уровень как земной/материальный. И связь животных с этим уровнем гораздо сильней чем у человека. С человеком всё несколько сложнее. С одной стороны в нём присутствует проявление земной Сущности, с другой - проявление божественной или космической (кому как удобней это называть). Создаётся впечатление, что космическая Сущность получает "костюмчик" с "начинкой". Вобщем, снова возвращаемся к вопросу о Душе. Конечно, это всё только моё субъективное восприятие. Но оно никак не противоречит Вашему, уважаемый Странник. За одним маленьким исключением. Насколько я понимаю, в Вашей Картине Мира отсутствует космическая составляющая человека.
Quote
По Вашей схеме, как я понимаю, есть отдельные "виды" Сущностей.

Я бы назвала это не отдельными "видами", а разными уровнями. Кстати, несколькими постами выше, Вы написали:
Quote
Зародыши разных Сущностей должны быть разными.

Какие различия Вы имели в виду? В чём они состоят?
Кроме того, я не очень поняла ещё один момент. Говоря о Зародыше - Вы имели в виду, насколько я понимаю, явления Тонкого мира. А как быть с миром материальным? С физической оболочкой? Зародыш живого существа из материального мира имеет своё тонкое тело? Или оно появляется только в момент соединения/воплощения? Или это единый процесс проявления? И что, в таком случае, происходит с тонким телом человека, в котором проявляются несколько Сущностей?
Quote
По Вашей схеме, как я понимаю, есть отдельные "виды" Сущностей.
Каждая создаётся сразу для своей физической оболочки, существует в ней и развивается до определённого уровня, а потом....
Что происходит? Распад Сущности, или перемещение её в оболочку другого вида?

Как я уже сказала выше, как мне кажется, Сущности можно разделить, очень грубо и приблизительно, на две категории (на самом деле их гораздо больше, сейчас я говорю только о тех, которые касаются непосредственно нас) - Сущности земного/материального мира и Сущности космические. Сущности первого типа распадаются вместе с гибелью физической оболочки. Какая-то часть Сущности погибает сразу, какая-то - с течением времени. Так как основной задачей Сущностей земного типа, как я понимаю, является эволюция видов земных существ, информация об этом "записывается" непосредственно на материальный носитель и передаётся по наследству.
Сущности второго типа, или то что я назвала космической составляющей человека, "ведут себя" несколько иначе. Кстати, нужно оговорится, не все люди имеют космическую составляющую. Думаю, что именно этим можно объяснить столь разительное отличие между, скажем, современными первобытными племенами Африки и теми, кого мы называем цивилизованными людьми. Да и сама космическая составляющая не одинакова для всех. Отсюда и разные Картины Мира в разных религиях. Так вот, на мой взгляд, именно космическая составляющая проходит цепь воплощений. Причём не полностью. А только та часть, которую я назвала Духом Мира Будущего. То есть, Душа идёт на очередное воплощение, имея "в багаже" наработки именно этого уровня. Таким образом можно понять, почему человек рождается с определённым характером и моральными устоями, но при этом не обладает информацией о событийном плане предыдущих воплощений.
Ну вот... где-то так. wacko Надеюсь, что не очень путано объяснила собственное понимание этого вопроса. unsure
 
nikburДата: Вторник, 16.09.2008, 10:07 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Для меня важно, что каждый из этих слоёв "живёт своей жизнью", а в совокупности они определяют индивидуальность Сущности

Уважаемый Странник, жить своей жизнью - это и есть критерий слоя? Какие есть еще критерии слоя? Кто в Тонком теле координирует слои, управляет ими? Когда образуется новый слой у Сущности? Сколько слоёв имеется в современном человеке, по Вашему опыту?
 
СтранникДата: Четверг, 18.09.2008, 00:08 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)

Quote
Зародыши разных Сущностей должны быть разными.

Какие различия Вы имели в виду? В чём они состоят?


Я хотел сказать, уважаемая Алиса, что развиться до уровня, при котором допускается создание Зародышей, могут Сущности "светлые", могут "тёмные", могут "серые" или "цветные".
Естественно, что у каждой будут Зародыши своего "цвета".

Quote (Алиса)
Зародыш живого существа из материального мира имеет своё тонкое тело? Или оно появляется только в момент соединения/воплощения?

По моим представлениям, имеет.
Причём та часть Тонкого тела, которая не разрушается после физической смерти человека появляется в энергетике будущей матери ДО ТОГО, как произошёл процесс зачатия. Слой №1 (отвечающий за работу физического тела) формируется в процессе развития плода, опережая "физику", и управляя её развитием. Я думаю, что большинство врождённых дефектов физического тела возникает в результате искажений или повреждений слоя №1.
Слой №2 (отвечает за характер и наклонности) формируется частично (создаётся "скелет" будущего характера).

Quote (Алиса)
И что, в таком случае, происходит с тонким телом человека, в котором проявляются несколько Сущностей?

В этом случае, как я понимаю, каждая Сущность стремиться подстроить Тонкое тело человека под свои потребности.
Я думаю, что существует нечто вроде "графика дежурств" Сущностей. Т.е. каждая в определённый период получает всю полноту власти над физическим телом (и, частично, подсознанием) человека.
И, естественно, направляет мысли и поступки человека на получение нужной для себя энергии.
А потом другая Сущность с другими задачами "заступает на дежурство" и человек начинает "исправлять ошибки".
Quote (Алиса)
Насколько я понимаю, в Вашей Картине Мира отсутствует космическая составляющая человека.

Она есть, но, у меня нет информации о том, как она устроена.
Quote (Алиса)
Так как основной задачей Сущностей земного типа, как я понимаю, является эволюция видов земных существ, информация об этом "записывается" непосредственно на материальный носитель и передаётся по наследству.

Здесь есть только один "нюанс".
Насколько мне известно, в ДНК, которая считается носителем наследственной информации, "не хватает памяти", для того чтобы записать в ней всю информацию, необходимую для развития физического тела на много лет.
Но эта оценка с позиций современного програмирования.
Возможно, что есть другие, неизвестные нам способа записи большой информации в малое количество "ячеек памяти".
smile
 
АлисаДата: Пятница, 19.09.2008, 11:48 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Естественно, что у каждой будут Зародыши своего "цвета".

Это, я бы сказала, градация по "горизонтали", уважаемый Странник. А по вертикали? Ведь если посмотреть на наш, материальный мир, размножаются не только высокоорганизованные организмы. Или принцип - "что наверху, то и внизу" - здесь не работает?
Quote
Слой №2 (отвечает за характер и наклонности) формируется частично (создаётся "скелет" будущего характера).

Знаете, когда-то, у д-ра Спока я прочитала интересную вещь. Он писал, что характер человека формируется до 3 лет. А дальше его можно только сломать. В те времена, я была с ним совершенно согласна. Но то, что приходится наблюдать последние годы, отодвигает этот срок, как минимум, на 3 года, к моменту рождения. То есть, сейчас я убеждеа, что человек рождается уже с определённым характером и задатками. А дальше идёт социальная адаптация.
Quote
...В этом случае, как я понимаю, каждая Сущность стремиться подстроить Тонкое тело человека под свои потребности

Получается, что Тонкое тело человека и Сущность - это две разные вещи. И к этому добавляется третья составляющая - космическая. Тогда возникает вопрос: а где, собственно, человек? Где находится - Я? И какая иерархия Тонких тел у этих трёх составляющих? Проще говоря: кто за что отвечает, и кто кем управляет?
Quote
Насколько мне известно, в ДНК, которая считается носителем наследственной информации, "не хватает памяти", для того чтобы записать в ней всю информацию, необходимую для развития физического тела на много лет.

Вы знаете, уважаемый Странник, я не генетик, но вот что говорят по этому поводу специалисты:
"Основное внимание в генетике всегда уделялось гену, который и является элементарной функциональной единицей наследственности, определяющей возможность развития отдельного признака клетки или организма. Передачей генов в ряду поколений клеток или организмов достигается материальная преемственность - наследование потомками признаков родителей. Основные свойства гена как функциональной единицы материала наследственности и изменчивости определяются его химической организацией.
Исследования химической природы наследственного материала, неопровержимо доказали, что материальным субстратом наследственности и изменчивости являются нуклеиновые кислоты. Это полимеры, состоящие из мономеров-нуклеотидов, включающих три компонента: сахар (пентозу), фосфат и азотистое основание. Среди нуклеиновых кислот различают два вида соединений: дезоксирибонуклеиновую (ДНК) и рибонуклеиновую (РНК) кислоты. Более химически устойчивым компонентом является ДНК, которая и представляет собой субстрат наследственности и изменчивости. Согласно модели Д. Уотсона и Ф. Крика, молекула ДНК представляет собой замкнутую спиралевидную двойную цепь, звенья которой составляют нуклеотиды. Каждый нуклеотид состоит из сахара - дезоксирибозы, фосфорной кислоты и одного азотистого - пуринового (аденин, гуанин) или пиримидинового (цитозин, тимин) основания. Азотистое основание в каждом нуклеотиде соединено с молекулой дезоксирибозы. Все нуклеотиды связаны между собой через дезоксирибозу и остатки фосфорной кислоты. Следовательно, нить ДНК состоит из чередующихся молекул оксирибозы, фосфорной кислоты и азотистых оснований. Нити ДНК соединены друг с другом водородными атомами через азотистые основания так, что против пуринового основания всегда располагается пиримидиновое. Такими парами являются аденин и тимин, гуанин и цитозин. Эти пары оснований называются комплементарными. Одним из основных свойств материала наследственности является его способность к самокопированию - репликации."
Причём, если я правильно помню, за последние годы генетики открыли, к примеру, ген агрессивности. Значит, передаваемая по наследству информация, касается не только развития физической оболочки. Но и затрагивает характер и наклонности человека. smile
 
СтранникДата: Суббота, 27.09.2008, 22:31 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Сколько слоёв имеется в современном человеке, по Вашему опыту?

Как минимум три слоя, уважаемый nikbur.
Это у самых "недоразвитых", для которых кошки и собаки могут считаться "Учителями". tongue
Максимальное число назвать не могу. Здесь, как я понимаю, всё определяется уровнем энергетики Тонкого тела, и принятой Вами классификации слоёв.

Quote (nikbur)
Когда образуется новый слой у Сущности?

По моим представлениям, потребность в новом слое возникает при переходе на новый (для данной Сущности) уровень энергетики. Потому что, чем "выше" слой, тем более "тонкой" энергии он требует для своего создания. А Тонкое тело может воспринимать энергии только на один уровень выше своего уровня.
Quote (nikbur)
Кто в Тонком теле координирует слои, управляет ими?

Я думаю, что управление слоем идёт с двух сторон:
1. "Сверху" - от той Структуры, в состав которой входит Тонкое тело данного человека.
2. "Снизу" - от органов физического тела и от мыслей и эмоций человека.

Quote (nikbur)
жить своей жизнью - это и есть критерий слоя?

Здесь я возможно, неточно выразился, уважаемый nikbur.
Каждый слой имеет возможность развиваться самостоятельно, но "в рамках дозволенного", чтобы Тонкое тело оставалось работоспособным.

Quote (Алиса)
Это, я бы сказала, градация по "горизонтали", уважаемый Странник. А по вертикали? Ведь если посмотреть на наш, материальный мир, размножаются не только высокоорганизованные организмы. Или принцип - "что наверху, то и внизу" - здесь не работает?

По моим представлениям, уважаемая Алиса, ВСЕ Сущности достигшие определённого уровня (и ВЫШЕ) могут создавать Зародыши.
И все Зародыши начинают процесс создания Тонкого тела с энергии 1 уровня....
Поэтому "простейшие" -это те, кто только начал свою "цепь Воплощений",а "высокоорганизованные организмы" уже прошли часть Пути в этой "цепи".
Но, чем выше уровень энергии "Родителя", тем длиннее Путь.

Добавлено (27.09.2008, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
Получается, что Тонкое тело человека и Сущность - это две разные вещи....
Тогда возникает вопрос: а где, собственно, человек? Где находится - Я?

По моим представлениям, уважаемая Алиса, Тонкое тело человека - это "одёжка для Сущности".
Которую она получила на время очередного воплощения.
В период между воплощениями Сущность обитает "без одежды".
У неё есть "Я" в этот период, но это не человеческое "Я", а Сущностное (потому что не зависит от "одежды").

"Я" человека существует только в период данного воплощения, и должно по логике находиться в слоях, которые формируют сознание человека.
После физической смерти, "Я" данного человека должно погибнуть вместе с его физической оболочкой.
В новом воплощении будет новое тело нового человека с новым "Я".

Quote (Алиса)
И какая иерархия Тонких тел у этих трёх составляющих? Проще говоря: кто за что отвечает, и кто кем управляет?

Мне представляется это так:
Космос управляет жизнью Сущности. Создаёт условия для воплощения, ставит ей Задачи, следит за их выполнением, помогает в критических ситуациях...
Сущность управляет своей физической оболочкой, её эмоциями, мыслями и поступками.
 
АлисаДата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:27 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Поэтому "простейшие" -это те, кто только начал свою "цепь Воплощений",а "высокоорганизованные организмы" уже прошли часть Пути в этой "цепи".
Но, чем выше уровень энергии "Родителя", тем длиннее Путь.

По этой схеме, уважаемый Странник, аналогии с земными существами (то есть с тем, что мы наблюдаем в природе) не получается. Ведь в природе, зародыши изначально несут признаки родителей.
По моим представлениям, уважаемый Странник, "структура" человека немного другая. Попробую объяснить на примере компьютера. Конечно, сравнение очень грубое и условное, но нужно же что-то взять за основу. wink
Итак, имеется "железо" - это наше физическое тело. К нему прилагается "операционная система", что-то вроде Windows, - это Тонкое тело тушки. В задачу "операционной системы" входит забота об этой самой тушке. То есть, всё то, что даёт возможность выжить человеку как виду. Это и сиюминутные потребности, и задачи эволюции вида. Дальше идёт загрузка нашего компа - "Программа" Сущность. Если эта "Программа" хорошо становится на нашу "операционную систему", особых разногласий не возникает. Когда же требования находятся в "зоне риска", или и того хуже, не соответствуют вовсе (те, кто пробовал установить новую игрушку на старый Windows, хорошо себе представляют последствия) - вся система под названием "Человек" идёт вразнос. "Операционная система" по мере сил и возможностей стремится блокировать опасные, на её взгляд, начинания "Программы". Но "сбои" всё же происходят. И тогда мы наблюдаем, так называемые, энергетические заболевания. Природу которых не возмётся объяснить ни один врач. "Программе", по сути, нет особого дела до остального компа. Лишь постольку, поскольку это даёт возможность выполнения Задачи самой Сущности. Мне кажется, что именно такая схема объясняет ситуацию, когда несколько Сущностей обитают на одном "компе". А также взаимодействие "операционной системы" и "Программы".
В моём понимании Сущность также многомерна. И в свою очередь является "компом" для структур более высокого порядка. Наверное, и человек является Сущностью для структур более низкого уровня. И соответственно имеет возможность производить другие Сущности.
Что же касается нашего Я, то думаю - это вопрос индивидуальный. Каждый прав относительно себя. Кто с Чем себя отождествляет. Правда, это не имеет отношения к нашим "разумным" заявлениям. Скорее, это относится к образу жизни и образу мышления. То есть, если человек принял идею реинкарнации, и живёт в соответствии с Законами имеющими отношение к Сущности, то его Я и есть Я Сущности. Помните? - "...каждому - по вере его". smile
 
nikburДата: Четверг, 08.01.2009, 10:51 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
По моим представлениям, потребность в новом слое возникает при переходе на новый (для данной Сущности) уровень энергетики.
Слой состоит из частиц одного уровня энергии? Чем определяется уровень энергетики Сущности? Количеством слоев из частиц самого высокого уровня энергии, имеющихся у Сущности?
Quote (Странник)
Тонкое тело Сущности (в том числе и человека) по моим представлениям, состоит из множества слоёв.
Есть ли слой в Сущности, который будучи разрушенным, приведет к разрушению остальных слоев её? Это слой, состоящий из частиц самого высокого уровня энергии? Есть ли слои, которые Сущность может восстановить после их разрушения? Уменьшается ли энергия Сущности при этом?
Quote (Странник)
2. Заряд (положительный, отрицательный, нейтральный).
3. Цвет энергии, или "градация серого" от "тёмного" до "светлого".

Чем цвет отличается от заряда?
 
СтранникДата: Пятница, 09.01.2009, 12:22 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Для меня это два независимых параметра энергии, уважаемый nikbur.
Т.е. может быть положительная энергия разных цветов и оттенков, и могут быть разные заряды у Потоков одного цвета.
Обычно набор параметров, по которым человек различает энергию, у каждого формируется по-своему, в зависимости от его системы получения информации и уровня выполняемых Задач.

Quote (nikbur)
Есть ли слой в Сущности, который будучи разрушенным, приведет к разрушению остальных слоев её? Это слой, состоящий из частиц самого высокого уровня энергии? Есть ли слои, которые Сущность может восстановить после их разрушения? Уменьшается ли энергия Сущности при этом?

Поскольку слои Тонкого тела связаны между собой, то изменения (или разрушение) одного слоя автоматически изменяет слои, с ним связанные.
По моим представлениям, при физической смерти человека происходит разрушение слоёв, связанных с работой его физического тела. Но остальные слои при этом сохраняются.
Я думаю, что в Тонком мире есть механизм полного разрушения Сущности, но работу этого механизма мне наблюдать не приходилось.

По моим наблюдениям, процесс разрушения (и восстановления) слоёв Тонкого тела происходит постоянно и, как правило, без сознательных действий человека, потому что большинство людей ничего не знают о своём Тонком теле, и, естественно, не могут сознательно над ним работать.

Изменение энергетики Сущности зависит от того, какой слой повреждён или разрушен.
Для каждого человека существует оптимальное сочитание энергии различных слоёв, при котором он обладает максимальной энергетической силой.
Любое отклонение в энергетики в этом случае ведёт к уменьшению энергетической силы человека.

На практике, естественно, все далеки от этого оптимального сочитания энергий. smile
Есть "больные" слои, есть "вражеские" слои в которых преобладает энергия, мешающая нормальной жизни и работе Тонкого тела.
Разрушение таких слоёв можно считать "выздоравлением" Тонкого тела, что приводит к усилению его энергетики.

Quote (nikbur)
Слой состоит из частиц одного уровня энергии? Чем определяется уровень энергетики Сущности?

Образ понятия "слой" - это нечто наложенное поверх чего-то.
Например, кожура апельсина - это слой поверх мякоти для защиты мякоти от воздействия внешней среды.

По моим представлениям, такого разделения энергии в Тонком теле нет.
Здесь больше подходит Образ корней растения в земле.
Земля - это один "слой" энергии. Корни растения - другой "слой" более высокого уровня.
Если куски корней (частицы энергии) перемешать с землёй, то нового слоя (живой корневой системы) не получится.
Чтобы появился новый "слой" надо, чтобы эти куски корней каким-то образом ожили и начали развиваться за счёт земли, создавая свою систему.

Поэтому, я думаю, что уровень развития Сущности определяется уровнем активной энергии в ней, а не наличием частиц энергии в Тонком теле в "спящем состоянии".

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 09.01.2009, 12:25
 
АлисаДата: Пятница, 09.01.2009, 19:39 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я думаю, что в Тонком мире есть механизм полного разрушения Сущности, но работу этого механизма мне наблюдать не приходилось.

А процесс деления, уважаемый Странник, доводилось наблюдать? И что это может означать относительно конкретного человека?
Quote (Странник)
Здесь больше подходит Образ корней растения в земле.
Земля - это один "слой" энергии. Корни растения - другой "слой" более высокого уровня.

Уважаемый Странник, скажите пожалуйста, а Вам не приходилось отделять один "слой" от другого? И чем может закончиться такое действие на физике?
 
СтранникДата: Суббота, 10.01.2009, 20:56 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне приходилось решать обратную задачу, уважаемая Алиса: восстанавливать повреждённые связи между слоями.
Очень часто Проблема видится как слой Тонкого тела, с изменённой энергетикой, отделённый "заслонками" от остальных слоёв.
При этом нет нормального движения энергии между слоями, что является причиной заболевания.
Если удаётся убрать "заслонку", то энергетика слоя начинает восстанавливаться, и проблема уходит.

Quote (Алиса)
А процесс деления, уважаемый Странник, доводилось наблюдать? И что это может означать относительно конкретного человека?

Процесс деления Тонкого тела я не наблюдал. Не представляю, в каких случаях это может происходить.
Двойники (фантомы) Тонкого тела - явление нормальное в Тонком мире. Но это, как я понимаю, не деление Тонкого тела.

Правда, одно время шла мне информация, что Сущности, связанные с магией, способны размножать себя и подселять свои копии тем, с кем они работают (лечат или гадают). sad
Чтобы избавить человека от такой копии надо сначала "собрать Сущность в кучу", т.е. вернуть ВСЕ копии из ВСЕХ пациентов "первоисточнику", а потом уже с ним и работать.

Но (как и многие другие) эта Идея своего развития не получила и осталась "в архиве".

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Картина Мира (Ваше понимание тонкого мира, понятийный аппарат.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz