Среда, 24.04.2024, 07:04
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
То, что нас зацепило (часть вторая).
АлисаДата: Вторник, 03.03.2009, 01:51 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Поэтому не будем обсуждать того, чего не видели...

Совершенно с Вами согласна, уважаемый Странник. Не стоит обсуждать слухи. smile
Просто, иногда "цепляет" совершенно бесполезная для меня информация. А потом оказывается, что кому-то она нужна... И не всегда понятно - кому именно. smile

 
АлисаДата: Среда, 11.03.2009, 02:30 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь Хариф
А дни любви - обыденные дни,
Обыденны минуты вдохновений -
Из тех же самых состоят мгновений,
Из той же ткани сотканы они.
Бесстрастны времена больших утрат,
Которые грозятся быть зловещи, -
Но в комнатах стоят все те же вещи
И близкие негромко говорят.
К молчанию приравнивая крик,
Приравнивая к таинству прозренье,
Не ведает, не знает удивленья -
Внутри, в средине, пуст - застывший миг.
И, видно, быт - сродни небытию,
Где в мякоти секунд мертвы приметы
И где хранят привычки и предметы
Невозмутимость вещую свою.
На этом неподвижном рубеже
Предчувствий голоса слабей и глуше,
И верится, любовь согреет душу, -
А между тем - не холодно душе.
На этой грани нет прочнее уз,
Чем повседневья властная истома,
И чудится, печаль еще бездонна, -
А на губах - ее негорький вкус,
И - ни причин, ни сил на волшебство -
Лишь "до" и "после", только "впредь" и "прежде":
Наивная восторженность надежды
И памяти бессильной хвастовство...
 
nellyДата: Пятница, 03.04.2009, 16:18 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Посланники с печатью на челе,
Как вам живётся в этом скорбном мире?
Какие шрамы на подаренной судьбе?
Гнездо защиты из чего вы свили?

Вас с малых лет из общества теснят,
Слыть чудаками наш удел обычный.
В суждениях о нас насмешек ряд-
За то, что ум наш к миру непривычный.

Порой, как птицы в золоченых клетках,
А эти клетки стали вновь тюрьмой
Нужна свобода на могучих ветках,
Лишь в одиночестве мы чувствуем покой.

 
АлисаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
из Галича...
То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда".

 
АлисаДата: Понедельник, 08.02.2010, 03:11 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
 
АлисаДата: Пятница, 12.02.2010, 22:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
 
АлисаДата: Четверг, 25.02.2010, 13:01 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
 
АлисаДата: Среда, 19.05.2010, 04:22 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
 
neli4kaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:52 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GrVdpPzp68A
http://www.youtube.com/watch?v=HU3gXCnHEw8&feature=related


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 14.07.2010, 03:55
 
neli4kaДата: Среда, 14.07.2010, 13:15 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОЛЕСТЕРИН: ПРАВДА, ЛОЖЬ И МИФЫ
1. ПРАВДА О ХОЛЕСТЕРИНЕ
2. ПРАВДА О ХОЛЕСТЕРИНЕ, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ
3. Правда. Почему в крови некоторых больных содержится повышенное содержание холестерина?
4. Ложь. Связь между холестерином и ЛНП (липопротеинами низкой плотности)
5. Ложь. Нужно стремиться снижать уровень холестерина в крови
6. Миф. Холестерин попадает в клетку путем диффузии.
7. Миф. Холестерин приводит к формированию сердечно-сосудистых заболеваний
Во второй половине XX века врачи всего мира начали своеобразную битву с высоким содержанием холестерина в крови, которому приписывалась ответственность за множество нарушений в нашем организме. Были проведены многочисленные исследования, которые якобы доказывали связь между высоким уровнем содержания холестерина и большим числом сердечно-сосудистых заболеваний.
Антихолестериновую теорию истерично стали пропагандировать с помощью лозунгов, поражающих воображение простого человека (убийца артерий, ужас века и общественная опасность номер один). Антихолестеринники, ссылаясь на авторитетные источники, утверждают, что высокий уровень холестерина в крови представляет собой самый важный фактор риска возникновения атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний вплоть до стенокардии и инфаркта. Были созданы клиники и институты по исследованию роли холестерина на формирование сердечно-сосудистых заболеваний. На эти исследования затрачены триллионы долларов.
Однако приписывание холестерину всех этих заболеваний в настоящее время вызывает даже у врачей все больше и больше сомнений. Дело в том, что за более чем двадцать лет ограничения холестерина в пище так и не удалось существенно снизить ни уровень заболеваемости атеросклерозом, ни уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Наоборот, антихолестериновая терапия привела к формированию новых заболеваний и резкого увеличения ранее мало распространенных заболеваний, например, бесплодие, болезнь Альцгеймера. Получается парадокс. Потребление холестерина с пищей уменьшается, а количество заболеваний наоборот увеличивается.
Поэтому в настоящее время вместо вредного холестерина, появились уже такие понятия как "плохой" и "хороший" холестерин, что с точки зрения биохимии вообще не поддается никакому здравому смыслу. Ведь в таком случае можно говорить и о "плохой" и "хорошей" глюкозе, той или иной аминокислоте и т.д.
Поэтому давайте внимательно с научной точки зрения рассмотрим роль холестерина в организме человека и расставим все на свои места.
ПРАВДА О ХОЛЕСТЕРИНЕ
Холестерин является одним из самых жизненно необходимых компонентов нашего организма, относящийся к классу гормонов, и поэтому его уровень в крови поддерживается за счет:
образования в клетках печени, а также в некоторых других;
частичного поступления вместе с продуктами питания;
при регенерации клеток.
Это хорошо видно на рис. 1.

Quote
Рисунок 1. Источники образования холестерина в крови человека
http://cholesterol2006.narod.ru/index.html

КУРЕНИЕ: правда и ложь

Давайте серьезно, с биохимической точки зрения и здравого смысла, разберемся с этой проблемой, которая волнует миллионы людей.
Что же такое содержится в табаке, при употреблении которого со временем возникает потребность именно в этом продукте?
Кто первый стал применять табак в своем питании (если это можно так сказать)?

Quote
http://cholesterol2006.narod.ru/Kurenie.html


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 14.07.2010, 19:42
 
neli4kaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:12 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Наверное, уже весь мир знает бабу Вангу — слепую провидицу, живущую на юге Болгарии, о ее способностях врачевать физические и душевные недуги. И хотя наука не сказала своего веского слова о природе ясновидения бабы Ванги, ореол ее от этого не потускнел...

Но вот живет скромно на земле в той же Болгарии не менее, а в чем-то и более удивительный феномен — Слава Севрюкова. О ней мало кто знает. Да и узнав, не верят, хотя ее дар подтвержден целым рядом авторских свидетельств и монографий. Впрочем, стоит ли тому удивляться при нашей давней привычке неясное отвергать с порога, труднообъяснимое ассоциировать с мистикой, а порыв мысли в «запредельное» отождествлять чуть ли не с помешательством.

Она имеет десятки поступающих приглашений на международные симпозиумы и конференции по акупунктуре, йоге, парапсихологии... И подписаны известными учеными, а одно, пришедшее из Испании, — лично королем Хуаном Карлосом I. В большинстве своем они адресованы «профессору Славе Севрюковой».

«Тетя Слава все видит внутренним зрением, шестым, если хотите, чувством, причем независимо от времени и места, от погоды и помех». Это говорит Иво Лозенский, без малого три десятилетия трогательно опекающий тетю Славу как близкий человек, как ученый. Он — кандидат технических наук, доцент высшего горно-геологического института в Софии, известный специалист по электронике.
— Я могу увидеть любое событие, пусть даже тысячелетней давности, — утверждает сама С. Севрюкова, — переместиться силой мысли в любую точку планеты и на другие небесные тела. Я различаю на любом расстоянии цвет, чувствую запах, могу ощутить и вкус.

А вот информация, от пловдивского врача-офтальмолога Стефании Каджабашевой. Свои последние операции она делала по описаниям глаз пациентов, сделанным... Севрюковой. Оказывается, тетя Слава видит внутреннее строение глаза и имеющиеся в нем патологии лучше, чем самый сложный электронный прибор. Видит, не выходя из своей квартиры в Софии. В данном случае на расстоянии 230 километров.
Интересы тети Славы в отличие от бабы Ванги направлены не на составление предсказаний и врачевание, а в область науки. Вот что написал на титульном листе своей книги «Радиоэлектроника в геофизике», изданной в Софии в 1988 году, Иво Лозенский: «Автор благодарен и признателен Славе Севрюковой, совместная работа с которой в значительной степени помогла в написании некоторых глав». Эта книга имеет вполне прикладное значение. Представьте себе такую, все еще нередкую в горном деле трагическую ситуацию: в шахте обвал, люди в каменной ловушке, с ними нет никакой связи. Единственный способ «достучаться» до пострадавших — сверхчувствительная аппаратура. Ее и Создали И. Лозенский и С. Севрюкова.

Мысль, по мнению соавторов, — это волна огромной силы. Но не электромагнитная, не гравитационная, не какая-либо другая, связанная с известными физическими явлениями. «Мысленная» — так характеризуют они ее, та, что излучается клетками мозга. Человек с развитыми мозговыми центрами, утверждают они, может с ее помощью достичь любого объекта и получить о нем необходимую информацию. Важно только определить «точку прицела» — как при наводке орудия на нужный квадрат. По мнению этого необычного дуэта, космос буквально пронизан, словно живая ткань кровеносными сосудами, информационными каналами. Для тех, кто обладает необходимыми свойствами, они открыты.

Из школьного курса мы знаем, как устроен электроскоп: два тонких металлических лепестка. Стоит коснуться их заряженной стеклянной палочкой, они расходятся. Но в вакууме все наоборот — лепестки должны сомкнуться. И вот по просьбе своего ученого друга тетя Слава проводит эксперимент. Силой мысли она создает вакуумную среду в электроскопе и, также мысленно, прикасается к нему стеклянной палочкой. И лепестки сомкнулись. Повторили эксперимент с помощью вакуум-насоса — результат тот же. И подобных подтверждений удивительных способностей С. Севрюковой не счесть.

Так, она определила кристаллическую структуру кремния еще в апреле 1978 года — за 7 лет до того, как американские ученые смогли с помощью сверхмощного микроскопа сделать микрофотографию. Структуры, увиденные невооруженным глазом провидицы и отснятые суперсовременной техникой, оказались идентичными. Разница лишь в том, что на снимке они слегка размыты, а на рисунке тети Славы — графичны и четки. Потом была задачка, поставленная знакомым физиком: а как выглядят, скажем, атомы водорода? «Похожи на зернышки проса». А можно ли их увеличить и разглядеть получше? «Можно», — ответила Севрюкова.

Когда с ее описанием модели атома ознакомились участники четвертой конференции психотронного общества, проходившей в 1987 году в Варшаве, она вызвала у некоторых присутствующих в зале физиков чуть ли не предынфарктное состояние. А сама психотронная модель атома была зарегистрирована агентством по охране авторских прав еще в апреле 1982 года. Под номером 2789.
А что думают по этому поводу специалисты? Антон Антонов, старший научный сотрудник ядерных исследований и ядерной энергетики Болгарской Академии наук: «Работа Севрюковой и Лозенского вносит оригинальный вклад в установление кинематических зависимостей в созданной ими новой и логически непротиворечивой модели атома». Если кто не согласен, пусть оспаривает...

http://www.youtube.com/watch?v=uaWbJDGrVQM

http://video.google.com/videopl....&hl=bg#


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 22.08.2010, 17:55
 
neli4kaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:17 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=hvCnjljRnUs&feature=related

Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
СтранникДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:23 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Вам, уважаемая neli4ka, за интересную информацию.
Quote (neli4ka)
Интересы тети Славы в отличие от бабы Ванги направлены не на составление предсказаний и врачевание, а в область науки....
...Так, она определила кристаллическую структуру кремния еще в апреле 1978 года — за 7 лет до того, как американские ученые смогли с помощью сверхмощного микроскопа сделать микрофотографию.

Вот такой подход к делу мне нравится.
Люди не пытаются объяснить явление и подогнать его под привычные понятия.
Люди просто ПОЛЬЗУЮТСЯ возможностями, которые у них есть.

Я думаю, что способности тёти Славы можно использовать шире.
Например, сделать "проверку на истинность" существующим гипотезам или научным разработкам.
Чтобы не тратить зря время и средства на движение в ложном направлении. smile

Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 23.08.2010, 10:24
 
neli4kaДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:39 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕСНОВОДНыЕ ЛЯГУШКИ В ЧЕРНОМ МОРЕ

http://vbox7.com/play:59fab95d


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 30.08.2010, 21:55
 
АлексейДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:15 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Просто, иногда "цепляет" совершенно бесполезная для меня информация. А потом оказывается, что кому-то она нужна... И не всегда понятно - кому именно.

Есть у меня давний приятель. Так сложилось, что некоторыми "неожиданностями Постижения" (часто -- в виде загадок, предположений, смутных ощущений), я, иногда, делюсь с ним. И,-- что интересно --он, очень часто, "выстреливает", в ответ, какой-нибудь цитатой или отрывком. Причём у меня складывается ощущение, что это уже было у него, где-то "под рукой" (специально не спрашивал об этом -- так ли на самом деле)...
Я не буду приводить здесь свои "истории", но некоторые выдержки из его ответов хочу разместить -- может быть, для кого-то, они, тоже, окажутся "в тему"...
----------------------------------------------------------------
«Мы спустились к Юдимениллю; неожиданно меня ошеломило то глубокое счастье, которое я изредка чувствовал после Комбрэ; счастье, аналогичное тому, которое, среди прочего, дали мне колокольни Шартэнвилля; но на этот раз оно оставалось неполным. Я стоял немного позади крутого обрыва, по которому мы шли; и я увидел три дерева, вероятно, указывавшие на вход в тенистую аллею; они образовали какой-то узор, на который я смотрел теперь уже не в первый раз; мне не удалось воссоздать место, откуда они были, так сказать, вырваны; но чувствовал, что когда-то они были мне знакомы...

Я смотрел на эти три дерева; я мог ясно их видеть, однако мой ум чувствовал, что они скрывают в себе что-то для него недоступное, как это бывает, когда вещи расположены таким образом, что мы не в состоянии до них дотянуться, так что, вытянув руки и пальцы во всю длину, мы можем только на мгновенье коснуться их наружной поверхности, и нам не за что ухватиться... Или я действительно никогда не видел их раньше? Или они скрывались под своей поверхностью, как деревья, как листья травы, которую я видел на дороге в Германт, какой-то особый смысл, столь же темный и трудный для понимания, как и далекое прошлое, так что в то время, когда они молили меня, чтобы я усвоил какую-то новую идею, я вообразил, что мне необходимо установить нечто в своей памяти? Или опять-таки, может быть, они не содержат в себе никакой скрытой мысли, а просто мое напряженное зрение заставило меня видеть их двойными во времени, как иногда человек видит вещи двойными в пространстве? Я не мог ответить на эти вопросы. Однако они приходили ко мне все время: может быть, это было какое-то баснословное привидение, кольцо ведьм или норы, которые посылали мне своих оракулов. Я скорее склонен был поверить, что это были признаки прошлого, дорогие сотоварищи моего детства, исчезнувшие друзья, которые вызывали в памяти наши общие воспоминания. Подобно духам, они, казалось, молили меня взять их с собой, вернуть к жизни. В их простой, страстной жестикуляции я мог различить беспомощную тоску любимого существа, которое утратило способность речи и чувствует, что никогда не сумеет сказать нам то, что ему хочется сказать, то, что мы никогда не сможем угадать. И вот мой экипаж оставил их на перекрестке. Он уносил меня от того, что я считал единственно истинным, что сделало бы меня по-настоящему счастливым; это было подобно самой моей жизни.

Я смотрел, как деревья постепенно исчезали из виду, отчаянно размахивая своими руками, как будто говоря мне: «То, что тебе не удается узнать от нас сегодня, ты не узнаешь никогда. Если ты позволишь, чтобы мы снова ушли в глубину этой дороги, откуда мы старались подняться к тебе, целая часть тебя самого, которую мы принесли тебе, навсегда скроется в бездне».

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz