Четверг, 25.04.2024, 18:13
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
То, что нас зацепило (часть вторая).
АлисаДата: Пятница, 18.07.2008, 02:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Традиционно считается, что курение вредно. Наверное, это правильно. Но вот, что обнаружили учёные.
http://rus.newsru.ua/world/14jul2008/kuryty.html
Интересно, после такой информации, изменилось ли ваше отношение к курению?
 
chelДата: Пятница, 18.07.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я курил непрерывно 19 лет....., и вот уже 10 лет, как бросил енту заразу. Реальное улучшение своего здоровья, я почувствовал где-то через год. Исходя из этого (личного опыта) убежден в том, что курение пользы не несет, хотя ученным виднее.
 
СтранникДата: Пятница, 18.07.2008, 23:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, уважаемая Алиса, что любой учёный, в своих исследованиях пытается быть объективным. Но на практике он всегда субъективен, потому что на его оценку результатов исследований всегда влияют его представления о том, что хорошо и что плохо.
А когда его выводы начинают толковать другие люди (со СВОИХ позиций), то об объективности этих толкований вообще говорить нечего.

В статье, восхваляющей достоинства табака мне очень понравилась фраза:

Quote
...Однако такие фатальные побочные эффекты, как онкологические заболевания, инсульт и болезни сердца, означают, что медицина пренебрегала положительными сторонами табака....

Фраза настолько глубока по смыслу, что я в ней просто утонул. smile

А, если говорить серьёзно, то, на мой взгляд, для НЕКУРЯЩИХ крыс никотин может быть стимулятором.
Но, вопрос в том, насколько стойким и длительным будет это воздействие?
К любым стимуляторам организм в конечном счёте привыкает, и они перестают действовать. А балансировку организма они нарушают.
И, когда применение стимулятора становится привычкой, то организм работает в ненормальном режиме, и неизбежны побочные эффекты.
Алкоголь ведь тоже помогает, но только малопьющим людям, (когда его применяют редко и в малых дозах) Однако это не значит, что надо поощрять пьянство.

И, я не знаю, насколько корректно в данном случае переносить на людей результаты опытов над крысами.
Если крыса "под никотином" меньше реагирует на громкий звук, то, возможно, она просто "под кайфом" и у неё неадекватная реакция на происходящее. wink

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 18.07.2008, 23:12
 
АлисаДата: Суббота, 19.07.2008, 03:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Искренне восхищаюсь Вашей силой воли, уважаемый chel .
Вы знаете, уважаемый Странник, я обратила внимание на другие фразы.
Quote
Открытие сулит надежду на то, что никотиновые таблетки, по действию подобные сигаретам, станут лекарством от болезни Альцгеймера.

Quote
Специалисты разрабатывают препараты, которые имитируют воздействие активных ингредиентов табака, стимулирующих деятельность мозга, но не вызывающих сердечно-сосудистых заболеваний, рака, инсультов, а также привыкания.

Ещё заинтересовало, то, что и болезнь Альцгеймера, и онкология относятся к, так называемым, аутоиммунным заболеваниям. А курение оказывает влияние как на одно, так и на другое. Причём, как оказалось, противоположное. Вот и возник вопрос о природе воздействия табака. unsure
 
СтранникДата: Воскресенье, 20.07.2008, 09:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, тогда, уважаемая Алиса, из материала статьи можно сделать такой вывод:
Пока человек здоров, курить не стоит, чтобы не подвергать себя риску получить онкологию.

А, когда начнут появляться первые признаки болезни Альцгеймера, можно попробовать курение, как лечебное средство (если к тому времени не придумают более эффективного способа лечения).

По моим представлениям, первопричину почти всех болезней нервной системы надо искать не внутри головы, а СНАРУЖИ! В изменениях Тонкого тела.
По крайней мере мой опыт работы с пациентами это подтверждает.

 
АлисаДата: Понедельник, 21.07.2008, 02:04 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
По моим представлениям, первопричину почти всех болезней нервной системы надо искать не внутри головы, а СНАРУЖИ! В изменениях Тонкого тела.

Уважаемый Странник, так ведь и я об этом! smile Вот и пытаюсь понять: что же такое табакокурение именно с позиции Тонкого мира. Как это выглядит? И почему одна и та же энергия может убить, а может и спасти? И можно ли каким то образом очистить/преобразовать эту энергию так, чтобы положительное воздействие осталось, а отрицательное оказалось нейтрализовано? По сути, вопрос состоит в том: а можно ли то, что априори, считается вредным – использовать во благо? rolleyes
 
СтранникДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, уважаемая Алиса, что здесь дело прежде всего в дозе и частоте использования этого "лекарства".
Змеиным ядом тоже можно вылечить, а можно и убить.

По поводу механизма действия никотина на Тонкое тело: Давайте попробуем пофантазировать на эту тему.
Через фантазии Тонкий мир передаёт Вам знания, которые необходимы именно ВАМ в данный момент.

У меня получилась такая картинка:
Воздействие на энергетику идёт двумя путями.
1. Через физику плотного тела. Никотин замедляет или ускоряет некоторые химические реакции в клетках. (Эти реакции должны быть примерно одинакова и всех людей, потому что законы физики и химии для всех едины, и состав клеток у всех людей почти одинаков.)
Это приводит к изменениям в работе клеток и органов, что влияет на энергию, которую эти клетки излучают (как "пищу" для Тонкого тела).
В результате меняется Тонкое тело, что вызывает новые изменения работы органов физического тела.
Причём это могут быть другие клетки или органы, на которые никотин физически не действует.
Это уже будет индивидуальная реакция человека на никотин. Разная даже для одного человека (в зависимости от состояния его энергетики).

2. Энергетика табака и табачного дыма напрямую взаимодействует с Тонким телом человека.
Здесь тоже всё индивидуально, даже, если человек использует один сорт курева.

По моим представлениям, отделить полезную ЭНЕРГИЮ от вредной (для данного пациента) можно только наблюдая за ЭНЕРГИЕЙ, а не за физическим телом.
Т.е. для решения задачи надо иметь средства наблюдения за энергетикой пациента и чувствовать (или знать) законы взаимодействия энергий.

Обычные методы определения дозировки препаратов годятся только для определения химического воздействия никотина на пациента.
Эффективность энергетического воздействия они определить не могут, я считаю.

 
nikburДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
По моим представлениям, первопричину почти всех болезней нервной системы надо искать не внутри головы, а СНАРУЖИ! В изменениях Тонкого тела.
По крайней мере мой опыт работы с пациентами это подтверждает

Уважаемый Странник, можно ли эти изменения в Тонком теле как-то расклассифицировать? Хотя бы приблизительно.

 
АлисаДата: Вторник, 22.07.2008, 15:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот... а я уже размечталась... sad О том, как неисправимые курильщики получают необходимую, для них, энергию. Безо всяких вредных примесей. Ну и конечно, попутно, разбираемся с болезню Альцгеймера. rolleyes
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос адресованный не мне. Уважаемый nikbur, по моему глубокому убеждению, классифицировать можно всё... кроме того, что имеет отношение к Тонкому Миру. Ведь классификация - это работа Логики и Разума. Более того, всякие попытки употребить Разум для работы с Тонким Миром ведут к провалам в работе. Можно попытаться осознать происходящее. Но тут есть две опасности: первое - искажение информации при её прохождении через фильтры восприятия. И второе: скорее всего, Вам постараются продемонстрировать, что Вы ошибаетесь. А попытка разобраться в этой ошибке - пустит Вас по кругу.
 
nikburДата: Вторник, 22.07.2008, 15:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Какую-то классификацию, уважаемая Алиса, всё равно, мне кажется, надо иметь, подразумевая в уме, что может быть что-нибудь новое, что не входит в старую классификацию. Иметь как отправную точку при исцелении. Чтобы послать запрос. Как-то начально прощупать, что делать дальше. Возможно, я ошибаюсь.
Разобраться с болезнью Альцгеймера или Паркинсона можно только индивидуально, для каждого человека свой рецепт исцеления. И, наверное, классификация - это профессиональная тайна, которую не разрешено говорить никому.
 
СтранникДата: Среда, 23.07.2008, 00:23 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что дело в другом, уважаемый nikbur.
Своя (внутренняя) классификация есть у каждого целителя.
Она может быть на уровне Подсознания, в виде ощущений, но она есть всегда.
А, поскольку ощущения, Образы и методы работы у целителей разные, то нет смысла передавать другому свою классификацию. Скорее всего это будет лишняя (и ненужная) для него информация.
Quote (Алиса)
Ну вот... а я уже размечталась... О том, как неисправимые курильщики получают необходимую, для них, энергию. Безо всяких вредных примесей.

В нашем деле мечтать полезно, уважаемая Алиса.
Если у Вас есть своя картинка о механизме влияния никотина, то с помощью её Вы можете получить ответы на волнующие Вас вопросы. Попробуйте, например, оценить, сколько сигарет в день принесут организму максимальную пользу (если по Вашим ощущениям, никотин человеку необходим)?
Что произойдёт, если суточную дозу никотина уменьшить вдвое? Каким органам это пойдёт на пользу, а каким во вред?
Как при этом измениться Тонкое тело? Насколько оно приблизится (или отдалится) от Нормы для данного человека в данный момент времени? И т.д....
 
АлисаДата: Среда, 23.07.2008, 01:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Странник, за подсказки! smile Вы знаете, моя система работы, если можно так сказать, несколько отличается от Вашей. Но пока читаю Ваш пост - происходит как бы, настройка на нужную волну. Непременно поэкспериментирую.
 
СтранникДата: Среда, 23.07.2008, 10:25 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень рад, что мои подсказки помогают расширять Ваши возможности, уважаемая Алиса.:)
 
ИринаДата: Четверг, 24.07.2008, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





"...болезнь Альцгеймера, и онкология относятся к, так называемым, аутоиммунным заболеваниям"

Только первое. smile

 
CaribuДата: Пятница, 25.07.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
angry Я даже не знаю.... Как бы выразиться помягче.... Начну с самого простого - с физики...
Курение это противоестественный процесс -это страшная ЗАВИСИМОСТЬ, это стресс для организма, если ввести никотин в вену из одной сгареты -
наступит смерть - это факт. Это риск гангрены, зто болезнь легких - это сердечные заболевания, это вероятность инсульта, это закупорка вен и артерий, это поражение печени, это онкология в конце концов, и это только внутри, а снаружи - серое лицо, сухая кожа, мощины и складки, это варикозные узлы, сетки и пятна, это желтые зубы, это потухший взгляд, это отвратительный запах изо рта - КРАСОТАААА!
Смерть от курения сама по себе штука не веселая, а долгие годы болезни от курения, ГОРЕ, БОЛЬ И МУЧЕНИЯ, вызванные ими еще хуже. Я уже молчу о глупых тратах..
Много Сильно Уважаемая Алиса Вы о чем ТУТ пишете????
Пришлите лучше ссылку на полезные советы о способах избавления от этой дряни!
Лечение памяти и болезни Альцгеймера - курением - Упаси Бог!!!!
Недавно ученые приходили к совершенно противоположному выводу....
Что За чушь???!!!
А завтра в инете напишут, что вместо грудного молока малышей надо кормить хорошо очищеннным САМОГОНОМ, поскольку улучшается его умственная активность???
И Вы поверите???
Курение - это реальный ДЕМОН evil yes


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Пятница, 25.07.2008, 01:00
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz