Четверг, 28.03.2024, 18:46
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
То, что нас зацепило (часть вторая).
АлисаДата: Пятница, 25.07.2008, 01:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Рада Вас видеть на форуме, уважаемая Ирина! flower Спасибо за поправку. Прошу прощения за неконвенциональное использование медицинского термина. Я имела в виду заболевания, причину возникновения которых, современная медицина не может объяснить.

Добавлено (25.07.2008, 01:32)
---------------------------------------------
Премногоуважаемая Caribu, благодарю Вас за то, что почтили вниманием мою тему. К моему огромному сожалению, не могу понять одну вещь - если тема Вас "зацепила", то почему бы Вам не прочитать внимательно всю ветку? Надеюсь, что с пониманием прочитанного у Вас проблем не возникает? Это - первое.
И второе:

Quote
Много Сильно Уважаемая Алиса Вы о чем ТУТ пишете????
Пришлите лучше ссылку на полезные советы о способах избавления от этой дряни!
...Что За чушь???!!!

Позвольте мне самой, премногоуважаемая Caribu, решать о чём и где писать. Кого и куда посылать. А свои бесценные советы оставьте, пожалуйста, при себе. Я в них не нуждаюсь.
 
stran-nikДата: Пятница, 25.07.2008, 16:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вот и поговорили....
Опять кто-то кому-то "наступил на любимую мозоль"... sad

Уважаемый дамы, давайте будем с улыбкой относиться к таким вот "ошибкам" друг друга.

Я обычно в таких случаях говорю себе:
"Если что-то или кто-то меня раздражает, то это проблема МОЕГО восприятия мира".

Здесь каждый имеет право высказывать своё мнение (каким бы спорным оно не казалось другим).
Каждый может давать свои комментарии в своей манере.

Но, мне кажется, что резкость в оценках, как правило, только вредит делу.
Потому что человек начинает оценивать КАК ему ответили, вместо того, чтобы оценить ЧТО ему ответили.

 
АлисаДата: Суббота, 26.07.2008, 02:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Здесь каждый имеет право высказывать своё мнение (каким бы спорным оно не казалось другим).
Каждый может давать свои комментарии в своей манере.

Совершенно с Вами согласна, уважаемый Странник. smile Только при всём при этом, не стоит, я думаю, забывать одно золотое правило: свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода твоего носа. Ведь можно и нарваться. Это я к тому, что хамства не терплю. Ни от кого, и нигде.
 
nikburДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Caribu)
Как бы выразиться помягче.... Начну с самого простого - с физики...
Много Сильно Уважаемая Алиса Вы о чем ТУТ пишете????
Пришлите лучше ссылку на полезные советы о способах избавления от этой дряни!

Quote (Алиса)
Только при всём при этом, не стоит, я думаю, забывать одно золотое правило: свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода твоего носа. Ведь можно и нарваться. Это я к тому, что хамства не терплю. Ни от кого, и нигде.

"В наших отношениях с ближними часто возникает опасность недоразумения, пререканий или упреков.

Для таких случаев у аввы Дорофея есть золотое правило: считать во всем виноватым только самого себя и поэтому не осуждать другого, не прекословить, не спорить и даже не оправдываться перед ближним.

Чтобы достичь этого, надо внимательно проанализировать свое предшествующее отношение к ближнему, причем всегда можно найти свою вину: отсутствие любви, невнимательность к ближнему, нетактичность, раздраженный тон разговора, пренебрежение интересами ближнего, ненужное вмешательство в его дела, навязывание своей воли или своих взглядов, неучитывание склонностей, вкусов, привычек и состояния духа ближнего.

Поэтому в таких недоразумениях надо прежде всего смириться самому, признать свою вину и искренно просить у ближнего прощения.

Старец Амвросий Оптинский писал: «Самооправдание только кажется облегчающим, а на самом деле приносит в душу мрак и смущение».

А прп. Пимен Великий говорил: «Если всегда и во всем будем обвинять себя, то везде найдем покой».

Нам надо также помнить о примере святителя Тихона. Его ударили по щеке за слово правды, а он сам пал на колени перед обидчиком и просил у него прощения за то, что допустил его до такого греха.

Так можем мы в кротости в самом начале погасить огонь ссоры или недоразумения и сохранить присутствие Духа Святого и у себя, а может быть, и у ближнего."

Это цитата из произведения Н. Е. Пестова "Наши ближние" http://www.wco.ru/biblio/books/pestov5/Main.htm , глава 3.

Ведушая большого сайта www.belmagi.ru Анна, целитель, в номере рассылки http://www.belmagi.ru/for/view.php?site=arh&bn=arh_2008&key=1205959264 говорит следующее:
"Если Вы решите быть твердым и непреклонным с людьми, то кто-то может и будет Вас за это любить, но большинство будут избегать Вас. Кроме того, привыкая быть твердым с людьми, Вы привыкаете к мысли, что все надо добиваться именно так, что по-другому люди не понимают. И на самом деле Вам будут попадаться только те, которые понимают твердость. А потом, рано или поздно найдется тот, кто будет действовать еще тверже чем Вы и Вы поломаете об него зубы...
...Человек мягкий способен больше услышать, чем человек твердый. А твердый со временем превратится в упрямого. Упрямый и жесткий человек только думает так, что он на коне из-за своего железного характера. Но если вспомнить истории "железных" людей, то видишь, что они перегнули палку, не смогли вовремя услышать, увидеть. И потерпели крах. Потому что они, уверившись в своих силах, стали самодовольными и не видящими ничего.

К тому же твердость - это признак страха этого человека. Он просто боится людей. Боится, что они будут подлы, грубы, жестоки, нечестны. Поэтому он стремится быть "сильнее".

Истинная сущность человека - прощать, оправдывать, сочувствовать, а не требовать, судить, наказывать.

Требовать, судить, наказывать - это человек и сам для себя делает осознанно или несознательно. "

Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 28.07.2008, 12:12
 
VitalikДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Знал я одного человека, который по его словам получал энергию от сигарет. И у ОШО есть сигаретная медитация, правда уже для курящих и которая все-равно приводила к избавлению от зависимости.
Лично из моего опыта, после первой сигареты в день, особенно утром, есть только одно желание - лечь и умереть, ну только еще водички предварительно стакан выпить.
 
ЛанаДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом сезоне "Битвы экстрасенсов" самая сильная (с моей точки зрения) "глазастик" всегда закуривает перед своей работой, сигарета ей, вероятнее всего, помогает, пусть это даже она себе это все придумала, но ведь срабатывает. У меня неоднозначное отношение к курению, головой понимаю, что вредно, но иногда помогает собраться с мыслями, успокоиться, мобилизоваться для штурмовой работы. А вред организму...я думаю, что агрессия и злость, нетерпение к другому и инакомыслию приносит не меньший вред, если не больший. Если я закурю, чтобы не сделать в запале кому-то больно действием или словом, из-за чрезмерной эмоциональности, и приведу свои эмоции в порядок и не выпущу в мир на одно зло больше, значит у сигарет есть полезность, по-крайней мере для меня smile
 
АлисаДата: Вторник, 29.07.2008, 10:38 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Nikbur за познавательный экскурс. Правда, хочу Вам напомнить нашу полемику о "... не суди". Это я по поводу
Quote
Истинная сущность человека - прощать, оправдывать, сочувствовать, а не требовать, судить, наказывать.

Каким образом можно прощать и оправдывать, предварительно не осудив?
В призыве: брать всегда всю вину на себя - тоже ничего позитивного не вижу. sad А как же быть со справедливостью? Да и может ли человек любить кого-то, если он не любит самого себя? Мне кажется, что если была допущена ошибка, не важно кем - её нужно исправлять, и идти дальше. Хроническое чувство вины, на мой взгляд, ведёт к возникновению новых блоков. И как следствие, появлению новых проблем. К тому же, постоянно виноватой личностью гораздо легче управлять. sad
Quote
Знал я одного человека, который по его словам получал энергию от сигарет.

Я тоже думаю, что курение даёт дополнительную энергию, уважаемый Виталик. Вопрос, на самом деле, вовсе не о вреде курения. А о том, каким образом можно использовать эту энергию без вредных последствий для человека. unsure
Уважаемая Лана, я курю давно и много. sad Наверное, к сожалению. И тоже заметила, что потребление сигарет возростает в каких-то критических/напряжённых ситуациях.
А вообще, попробую обяснить свой интерес к данному вопросу. Может быть, вполне допускаю, что эта идея покажется кому-то бредовой. crazy Принято считать, что всё, что происходит в этом Мире, вначале происходит на Тонком Плане. Так вот, и подумалось: если мы, или кто-то из нас, сумеет подойти правильно к проблеме курения, то и учёные, в конце концов, изобретут нужное лекарство. И люди разберутся с этой нехорошей привычкой. rolleyes
 
CaribuДата: Вторник, 29.07.2008, 11:44 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
ОООО простите, Многоуважаемая Аиса, ежели я Вас зацепила, (совсем не хотела), мне действительно Вас невозможно понять, поскольку по моим ощущениям КУРЕНИЕ ОТНИМАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЭНЕРГИЮ И ЗДОРОВЬЕ, НО И ЖИЗНЬ! Очень жаль, что Вы этого еще не осознали pocus nono Желаю Вам здравствовать. Более не вижу смысла тут спорить или высказыаться, а посему, удаляюсь из этой темы bye

Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Вторник, 29.07.2008, 11:56
 
АлисаДата: Вторник, 29.07.2008, 12:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень жаль, уважаемая Caribu, что Вы нас решили покинуть. Ваши периодические "набеги" вносили некоторое разнообразие в размеренное течение нашей беседы. Правда, это несколько мешало конструктивному обсуждению. Но ведь не для всех важен результат, верно? Некоторым необходимо участие в процессе. Ну, а насчёт зацепить меня - не переживайте пожалуйста! Вам этого не удалось сделать, и вряд ли удастся.
Засим, разрешите пожелать Вам всего доброго.
Мир Вам.
 
nikburДата: Вторник, 29.07.2008, 12:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Каким образом можно прощать и оправдывать, предварительно не осудив?

Без оценки нельзя прощать и оправдывать, согласен, уважаемая Алиса. Возможно, эту оценку можно назвать осуждением в мыслях. Но главное ведь, на мой взгляд, в том, чтобы не требовать, не судить делом, не наказывать. А также, когда оценка произведена, ситуация понята, дальше не оценивать.
Quote (Алиса)
В призыве: брать всегда всю вину на себя - тоже ничего позитивного не вижу.

Брать вину на себя для того, чтобы в себе найти причину ситуации, проработать причину, чтобы ситуации не повторялись. Например, я испытываю чувство обиды по отношению к кому-то, злюсь на него. Казалось бы, надо обругать того человека, поставить на место итд. Но ищу причину в себе появления обиды, прорабатываю, обида уходит, обругать человека уже не хочется. Хочется сказать ему что-нибудь другое или же промолчать. Мне кажется, это и есть любовь к себе (себя чистишь, чтобы иметь меньше негатива). Если обидел Мир, Бог, или объективные обстоятельства такие, что возмущают? Кого обвинить? Тоже искать причину в себе, прорабатывать. Концентрация на проработке своих проблем (или грехов, говоря по церковному), а не на замечании грехов других людей, осуждении их словом и делом.
Согласен с Вами, что хроническое чувство вины создаёт новые проблемы. Но, мне кажется, это другое. Когда виноват перед Творцом и исправляешь себя, свои грехи (с его помощью), и когда просто винишь себя, ничего не делая.

Quote (Алиса)
К тому же, постоянно виноватой личностью гораздо легче управлять.

Невозможно быть полностью свободным. Кто-то или что-то будет вами управлять всегда. Государство через законы, Бог через заповеди (свои законы), начальство итд.
Quote (Алиса)
Может быть, вполне допускаю, что эта идея покажется кому-то бредовой
Мне она кажется хорошей. Успехов Вам в этом деле.
 
BrightwhaleДата: Вторник, 29.07.2008, 22:04 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Интересная сигаретная тематика :). Лично мне очень нравится (к сожалению) иногда покурить. Что бы снять напряжение, поразмышлять о горнем стоя на балконе.... Но к нечастью эта тонко-информационная сущность, поощряющая курение, и питающаяся моей энэргией никотинового удовольствия, быстро порабощает меня. Так что сам не замечая как скатывюсь на две пачки в день. angry Мутнетет разум, сердце дает сбои, связь с тонким миром ( его провиденциальной частью) уходит. Приходится тогда прибегать к радикальным мерам лярвогона - очистительному голоданию по Столешникову/Малахову/Брегу/Николаеву smile
Поэтому по поему скромному мнению, бороться с боезнью Альцгеймера никотином, это все равно что изгонять тараканов с кухни напалмом. Тараканы конечно умрут, но неприятный осадок все равно останется. biggrin
У вышеперечисленных мною корифеев голодания есть в копилке множество успешных примеров излечения этих болезней грамотным голоданием. Очень дешево, безопасно, и надежно. smile
 
СтранникДата: Вторник, 29.07.2008, 23:54 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лана)
В этом сезоне "Битвы экстрасенсов" самая сильная (с моей точки зрения) "глазастик" всегда закуривает перед своей работой, сигарета ей, вероятнее всего, помогает, пусть это даже она себе это все придумала, но ведь срабатывает.

А я, уважаемая Лана, знавал товарища, который мог медитировать только после рюмки водки. biggrin
Говорят, что шаманы используют настойку из мухоморов для того, чтобы легче входить в транс и общаться с духами.
Некоторые используют наркотики для изменения (или порекоса?) в сознании...

Всё это есть.
Вопрос только в том, какой энергией человека "кормят" после таких стимуляторов?
Ведь давать информацию и лечить могут и "светлые", и "тёмные", и "цветные".
А общение с Тонким миром идёт человеку на пользу, только когда он "работает на своей волне" (т.е. энергии). Все другие варианты (при длительном применении опасны для здоровья.

Quote (Алиса)
Так вот, и подумалось: если мы, или кто-то из нас, сумеет подойти правильно к проблеме курения, то и учёные, в конце концов, изобретут нужное лекарство. И люди разберутся с этой нехорошей привычкой.

Ну, если вопрос переводится в "энергетическую плоскость", то, возможно, надо по-другому подходить к проблеме курения, уважаемая Алиса.
Вместо того, чтобы лечить последствия, лучше, я думаю, убрать причину.
Ту энергетическую Структуру, которая внедряется в Тонкое тело человека и создаёт у него зависимость к никотину.
Попробуйте, поискать общее в энергетике нескольких курильщиков.
А вдруг Задачка окажется Вам "по зубам"?
Тогда есть шанс и себе помочь и других освободить.
 
АлисаДата: Среда, 30.07.2008, 01:57 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Понимаете, уважаемый Nikbur, у меня, наверное, немного другой подход. Ну как объяснить? Знаете, что советуют молодым мамам, когда ребёнок нашалил? При "разборе полётов" НИКОГДА не говорить ребёнку, что это он плохой. Плохим может быть поступок. Но, ни в коем случае не Личность. А последствия этого поступка необходимо исправлять. Исправлять и отпускать. Не стоит напоминать каждый раз, что в прошлом году бедолага, расшалившись, перевернул вазу с цветами.
Сознательная проработка ситуации, на мой взгляд, мало что дает. Да, на этот раз, можно удержаться и не обругать обидчика. А в следующий? Удержитесь? Мне кажется, что такая ситуация будет повторяться до тех пор, пока Вы не примете, на уровне рефлексов, что обижаться не нужно. Совершенно не важно по какой причине. Для Вас, это будет не важно.
Я считаю, что Мир един. Деление на хорошо и плохо существует только в нашем сознании. Причём зависят эти понятия от той среды, от того окружения, в котором мы воспитывались. То, что принято называть грехами, я воспринимаю как Правила/Законы общения с Тонким Миром. Нарушая их, мы наказываем прежде всего, самих себя. В моём понимании - нет вины перед Творцом. Нет, и быть не может. А есть обучение/исправление. Есть работа по улучшению этого Мира. Ведь если всё едино, то наводя порядок здесь, мы вносим свою лепту в общую Картину Мира.
За пожелание успеха - большое спасибо.
Уважаемый Brightwhale, тема этой ветки не только курение. Тут, на самом деле, "сборная солянка". Ещё в сабжевом посте, я предложила выкладывать сюда всё, что так или иначе нас заинтересовало. Начиная от понравившейся сказки, и заканчивая "вестями с полей". smile
Quote
У вышеперечисленных мною корифеев голодания есть в копилке множество успешных примеров излечения этих болезней грамотным голоданием. Очень дешево, безопасно, и надежно.

Прошу прощения, а Вы не погорячились? unsure О примерах чудесного исцеления с помощью (или в результате?) голодания приходилось только читать косвенные свидетельства - кто-то слышал от кого-то, что ... ну и так далее. А вот одного парня, который в результате вот такого дешёвого, безопасного и надёжного метода, отдал Богу душу - знала лично. Наверное, всё-таки, у каждого свои методы.
Уважаемый Странник, большое спасибо за практический совет. smile Если представится случай, непременно им воспользуюсь. Всё бывает. Только не всё от нас зависит. sad
 
nikburДата: Среда, 30.07.2008, 11:49 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Не стоит напоминать каждый раз, что в прошлом году бедолага, расшалившись, перевернул вазу с цветами.

На причастии священник говорит, что вам прощаются ваши грехи, которые вы перечислили, и больше о них вам не надо вспоминать. Но человек согрешает мыслями, словами, делами очень часто. Новые грехи появляются. Беспрерывный процесс. Но святые отцы учат отделять грехи от Божественной частицы, которая есть в каждом человеке. И эту частицу Творца уважать безусловно, прежде всего. Уважаемая Алиса, мне кажется, мы с вами говорим об одном и то же, но разными словами.
Quote (Алиса)
А в следующий? Удержитесь? Мне кажется, что такая ситуация будет повторяться до тех пор, пока Вы не примете, на уровне рефлексов, что обижаться не нужно.

Наверное, это зависит от степени проработки проблемы. Не представляю, как можно вообще не обижаться на все-все ситуации, людей...
Quote (Алиса)
То, что принято называть грехами, я воспринимаю как Правила/Законы общения с Тонким Миром.

Мне кажется, грехи - это следствие нарушения Правил/Законов, установленных Создателем видимого и невидимого миров. Но устроено так, что человек без конца нарушает эти Законы. Свою греховность человек заработал как наказание за падение Адама. Скажете, сказки. Но опровергнуть невозможно. Может быть, нет вины, а есть обучение-исправление. Но опять-таки, как убедиться?

Quote (Brightwhale)
У вышеперечисленных мною корифеев голодания есть в копилке множество успешных примеров излечения этих болезней грамотным голоданием.

Мне тоже было бы интересно подробнее узнать об этом.
 
АлисаДата: Четверг, 31.07.2008, 02:14 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Уважаемая Алиса, мне кажется, мы с вами говорим об одном и то же, но разными словами.

По форме, уважаемый Nikbur. А по сути, о разном. Вы говорите о внешнем воздействии, а я о внутренних установках.
Quote
Свою греховность человек заработал как наказание за падение Адама. Скажете, сказки.

Нет, не скажу. Только вижу в этом не наказание, а отработку/исправление.
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » То, что нас зацепило (часть вторая).
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz