Четверг, 28.03.2024, 22:25
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
придти к Богу
patqДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:35 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Увагаемый patq
Очень остроумная подмена букв уважаемая neli4ka. Спасибо за доставленные минуты веселья biggrin .
Спасибо уважаемый Странник, если б не ваша выкопировка, то я бы пропустил столь остроумно сказанное мне "Фи" wink .

Цитата Странник ()
Если человек не верит в бога, то рассказ о любом "Божественном внимании" он будет оценивать критически.
Было б желание,  а метод обсуждения любого вопроса, без оскорблений чувств и убеждений другого, всегда найдется.
Когда я был молодым специалистом, мне посчастливилось пройти курсы ТРИЗ (Теория Рационализаторства и ИЗобретательства) Альтшуллера. ТРИЗ содержала методы решения проблем.
Приведу один из его методов предлагающий рассматривать вопрос с разных точек зрения. Метод образно объяснялся использованием болота, заполненного множеством кочек. Опишу его на примере решения вопроса, как протолкнуть обруч, затянутый бумагой, в узкую щель.  Бумага нужна, чтобы скрыть толщину обруча.
Начали. Человека ставим на кочку, обруч, помещаем в центр бумагой к человеку.  Человек видит что Обруч во МНОГО раз шире щели, значит в щель не пройдет. Человек перескакивает на другую кочку, обруч вроде стал поуже, но все равно еще широк. Перескакивает на другую кочку, обруч стал еще уже. И так он скачет с кочки на кочку, пока не увидит что видимый ему профиль обруча стал уже щели. Ура-а-а решение найдено, обруч нужно заталкивать в щель узкой стороной. Метод назывался смена Кочек зрения.
Этот метод применим здесь. Поставим в центр болота НЕЧТО, то что  уважаемая neli4ka называет "Божественным проявление", а я "ТонкоПлановыми проявлениями". И, стоя на своей КОЧКЕ зрения, будем обсуждать проявления этого НЕЧТО. С полным уважением к выбранному  другим его КОЧКИ зрения. Не надо быть предубежденным в избранности своей КОЧКИ зрения, болото одно и все кочки в нем одинаковы.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Понедельник, 17.02.2014, 23:36
 
СтранникДата: Вторник, 18.02.2014, 12:10 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Это имеет смысл, если и Вы, уважаемый patq, и Ваши собеседники наблюдаете какое то явление ОДНОВРЕМЕННО с разных "кочек зрения".
Тогда обмен информацией может позволить получить более полное "объёмное" представление о процессе или явлении.

А что нового Вы узнаете из рассказа о явлении, которого Вы не видели?
Ведь Вам дадут описания только с "кочки зрения" автора рассказа....

А как это МОГЛО выглядеть с Вашей "кочки зрения" можно только фантазировать... smile

Как я понимаю, существование Тонких планов для Вас реальность.
Возможность Контакта с Тонкими планами Вы НЕ отрицаете.
Определённые "правила игры" с Тонким миром у Вас, как я понимаю, начинают складываться.(Вы посылаете запрос и получаете ответ в виде Мыслей, Желаний, Образов).
"Истину" от "НЕистины" Вы каким то образом для себя отличаете....

"Божественные проявления" - это по сути своей, как я понимаю, тоже "Контакт с тонким миром".
Который так же проявляется через какие то Мысли и Образы....

Разница только в словах, ритуалах и представлениях о том, что "от светлых" и что "от тёмных".
Что "можно", а что "нельзя" делать....

Формы Контакта могут быть самые разные.
И, я думаю, нельзя говорить о том, что есть "правильные" или "неправильные" формы.
smile


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 18.02.2014, 12:13
 
neli4kaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:10 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Уважаемый Странник, за Ваше понимание ,в  Ваших возможностях.. я не сомневаюсь,  Так что, можно только позавидовать Вашему терпению.

Цитата Странник ()
Если человек не верит в бога, то рассказ о любом "Божественном внимании" он будет оценивать критически. Т.е. искать "научное объяснение Чуда"....

Наука пока что не доказала и не опровергла, так что может быть что угодно. Вся наука стоит на болоте условных определение и поэтому не может познать истину никогда.
Неужели  думаете, что человеческий  разум может дать вполне удовлетворительные ответы на все интересующие вопросы ?  К сожелению, я не смогу доказать  существует ли Бог или нет и  никого не агитирую веровать или нет,
не отговариваю,потому что точно знаю что ни кому ума не добавлю и сама от Бога жду, но человек есть то что он чувствует . . . и пусть  выбирает  самому.К вере наверное каждый приходит своим путём тогда, когда ему на это укажет Всевышний.

Сама по себе вера в Бога ничего не значит, если человек не живет по нормам Бога.

Цитата Странник ()
А это, как Вы понимаете, является попыткой нарушить картину Мира для человека, и изменить его мировоззрение (даже, если Вы лично специально такой Задачи себе не ставите.) Потому что свои убеждения любой человек ВСЕГДА старается защитить...

Ой .. пытаться переучить человека с его личного мнения на свое собственное,  считая себя "правее" всех, как минимум странно.  Пока человек сам не придет к тому, что Бог есть- ничего не произойдет!.Бог это слишком личное, только понять можно. НО  вера в Бога - это первое свидетельство здравомыслия человека. Поскольку отрицание существования Творца равновсильно отрицанию собственной головы...Ведь всё живое, - от атома до Вселенной, - живо до тех пор, пока живо его ядро .Все ужасы и страдания обусловлены невежеством человека, - его незнанием своей природы Творца , и благодатной природы окружающего мира...


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 19.02.2014, 08:49
 
neli4kaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:55 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Это имеет смысл, если и Вы, уважаемый patq, и Ваши собеседники наблюдаете какое то явление ОДНОВРЕМЕННО с разных "кочек зрения". Тогда обмен информацией может позволить получить более полное "объёмное" представление о процессе или явлении.

А что нового Вы узнаете из рассказа о явлении, которого Вы не видели?
Ведь Вам дадут описания только с "кочки зрения" автора рассказа....

именно


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
patqДата: Среда, 19.02.2014, 17:21 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq
что Бог/... это составляющие человека

Цитата Странник
Даже, если существует Бог в виде ЕДИНОГО живого Существа, то он находится в ДРУГОМ (Тонком) мире.
Цитата patq
Поставим в центр болота НЕЧТО, то что уважаемая neli4ka называет "Божественным проявление", а я "ТонкоПлановыми проявлениями"
Цитата Странник
"Божественные проявления" - это по сути своей, как я понимаю, тоже "Контакт с тонким миром". ...Формы Контакта могут быть самые разные.
И, я думаю, нельзя говорить о том, что есть "правильные" или "неправильные" формы.
Мнение, что ТО, что для одного Бог, для другого Тонкие планы высказывалось здесь не раз. Так же как мнение, что среди равных, Бог "единственен".

Вопрос какую форму Контакта считать "правильной" или "неправильной" лучше задавать специалистам. Можно у силовиков, которые на опыте поимки серийных убийц, Контактирующих с "верхами", этому должны были научится. Можно у врачей псих диспансеров, у которых встречаются пациенты, Контактирующие с "верхами". Можно у священников, отчитывающих, одержимых бесами. ....
На мой взгляд, плохие последствия Контакта для человека, зависят не от формы Контакта, а от выбора человека пойти/не пойти на поводу контактирующей с ним Тонкоплановой Мрази.

У меня осталась потребность обсудить "Тонкоплановые" аспекты бытия.  Интересующий меня вопрос сформировался и звучит так: "Тонкие планы созданы, для того чтобы помогать Уму в его пути по жизни или у организма (ум ,тело, планы, ...) есть единая цель, к которой он должен идти? ".


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Среда, 19.02.2014, 19:15
 
СтранникДата: Пятница, 21.02.2014, 10:42 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Интересующий меня вопрос сформировался и звучит так: "Тонкие планы созданы, для того чтобы помогать Уму в его пути по жизни или у организма (ум ,тело, планы, ...) есть единая цель, к которой он должен идти? ".
 Здесь всё зависит от того, как Вы, уважаемый patq, представляете себе устройство Тонкого мира, а также роль и место отдельного человека в этом мире....

Вы уже знаете, что Тонкий мир МОЖЕТ передавать информацию нашему сознанию через Мысли и Образы.
Но, наверное, Вы заметили, что НЕ ВСЯ нужная нам информация приходит таким образом.
Часть запросов остаются без ответа (или приходит ложная информация). sad

Складывается впечатление, что либо Тонкий мир НЕ ПОНИМАЕТ часть наших запросов, либо НЕ МОЖЕТ ответить в понятном нам виде, либо по каким то причинам НЕ ХОЧЕТ давать нужную информацию.

Получается, что Тонкий мир МОЖЕТ помогать нашему уму, но...
НЕ ОБЯЗАН это делать....


Т.е. существует он не для этого....

Если Вы рассматриваете человека (т.е. себя любимого) как ЧАСТЬ МИРА, то попробуйте представить, какие "правила игры" могут быть между Частью и Миром в целом.
Например, сможет ли Мир существовать, если его Части будут абсолютно независимы, и каждая будет делать только то, что ей захочется?

По моим представлениям, такой Мир долго НЕ проживёт.
Значит должна быть какая то Воля (т.е. система управления), которая будет управлять действиями Частей, чтобы они согласованно работали для выполнения Задач выживания и развития МИРА (а не своих личных).
При этом возможен конфликт между личными интересами Части и интересами "Целого" (т.е. Мира). smile

Логично предположить, что у каждой Части (в том числе и у отдельного человека) с момента рождения есть "программа развития", где определены Характер, Способности и Возможности данного человека ( в соответствии с его местом и "должностью" в этом Мире).

Для выполнения Программы человек должен пройти определённый Путь.
Получить необходимые Знания, Навыки и Опыт....

Для этого Тонкий мир создаёт нужную "атмосферу" внутри человека (эмоции, ИНТЕРЕС к определённым темам, развитие способностей, выделение и запоминание НУЖНОЙ информации и пр..), а также вокруг него (встреча с нужными людьми, условия для развития НУЖНЫХ навыков и способностей и пр..).

Поскольку каждая Часть Мира в каждый момент времени выполняет СВОЮ Задачу (а Задачи у них могут быть разными), то в идеале, Программы разных Частей должны быть согласованы между собой.
(Например: Одному пришло время учиться (чему то), а другой должен учить (этому же).
Можно каждому найти своего Учителя, или Ученика....
Но лучше всего, если этих двоих соединить на время...
И каждый будет решать свою Задачу в соответствии со своей Программой...)
 
smile


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 21.02.2014, 10:43
 
patqДата: Пятница, 21.02.2014, 22:14 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Странник, если б весь мир строился по человеческой логики и нашим физическим возможностям, то все примерно так и было бы.
Только Тонкие планы, это другая форма организации материи и другие физические возможности. Там наши человеческие подходы не действуют. Гадать же о том что они ОБЯЗАНЫ делать, как вы писали ранее, бесполезно.
Думаю многие, так или иначе, сталкивались/общались с тонкими планами.  У каждого общающегося появляется свой опыт.Мой вопрос:
Цитата patq ()
"Тонкие планы созданы, для того чтобы помогать Уму в его пути по жизни или у организма (ум ,тело, планы, ...) есть единая цель, к которой он должен идти? ".
возник на основе моего опыта общения.  Сперва я тоже думал, что наше общение все будет крепнуть и Тонкие планы поведут меня "верной дорогой". С годами наше общение завяло и ценные указание куда идти и чем заниматься стали очень редки. Так у меня и возник этот вопрос.
Хотелось бы услышать мнение основанное на  опыте общения с Тонкими планами.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:31 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Гадать же о том что они ОБЯЗАНЫ делать, как вы писали ранее, бесполезно.
 Я попытался показать Вам, уважаемый patq, что общение с Тонким миром организует (и управляет им) Тонкий мир, а не человек.
И Ваше наблюдение

Цитата patq ()
Сперва я тоже думал, что наше общение все будет крепнуть и Тонкие планы поведут меня "верной дорогой". С годами наше общение завяло и ценные указание куда идти и чем заниматься стали очень редки.
 на мой взгляд, является ещё одним подтверждением моей правоты. smile

Возможные причины прекращения общения:

1. Изменилась энергетика у Вас или у тех, кто с Вами контактировал.
Контакт возможен только когда обе стороны, образно говоря, "работают на одной частоте".
Если "частота" разная, Вы просто не сможете слышать или ощущать собеседника....
Изменение Вашей энергетики может быть результатом Вашей работы над собой.
Это может быть как в (+) так и в (-).

2. По моим представлениям, Контакт с Тонким миром создаётся Тонким миром для решения СВОИХ (и, частично, Ваших) Задач.
В результате Контакта Вы можете что то получать, и что то отдавать....
Если Задача выполнена, то необходимость в Контакте пропадает, и общение прекращается...

3. Вы, образно говоря, "пошли не туда"...
Ведь в Тонком мире у нас есть не только "друзья"...
Контакт может оказаться "ловушкой" или "ложной целью", которые уводят человека от его Пути.
В этих случаях срабатывает Ваша Защита, которая пытается прервать Контакт.

4. Контакт может быть изначально создан как "пульсирующий".
Т.е. поработал какое то время - потом пауза. До начала нового цикла.
(Это похоже на общение преподавателя со студентом заочником: Встретились на сессии, студент сдал (или не сдал) экзамены, получил новое задание и ...
Расстались до следующей сессии...)

5. Вы пытаетесь использовать Контакт не по назначению.
Т.е. хотите узнать то, что Вам знать не надо (или Вы ещё "не доросли" до нужного уровня).
Или же ждёте ответы на вопросы, которые НЕ понятны Тонкому миру, или никак на него НЕ влияют.

Любое событие в нашем Плотном мире МОЖЕТ (но не обязательно) иметь "энергетическую составляющую".
Если это событие может повлиять на энергетику тех, кто с Вами контактирует, то, скорее всего, они попытаются подсказать Вам лучшее (для них) решение..
Если же событие НЕ влияет на их энергетику, то, с какой стати им напрягаться и пытаться решить ТОЛЬКО ВАШУ Проблему?
Решайте её сами...
  smile


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 24.02.2014, 13:30
 
nikburДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:29 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата patq ()
Так у меня и возник этот вопрос.
Как Вы ответили себе на этот вопрос, уважаемый patq, если можно? Соображения Странника кажутся мне убедительными. Всё равно всё, что с нами происходит, мы объясняем с человеческой точки зрения и логики. И если объяснение работает, значит, оно не гадание на данный момент.
 
patqДата: Суббота, 01.03.2014, 21:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Странник, спасибо за попытку помочь мне разобраться.
У меня другой опыт общения с Тонкими планами. Когда я понял, что у меня есть Тонкие Планы, меня занимал только один вопрос: мое здоровье. И наше общение было только для "внутреннего" потребления.
По жизни, как сейчас понимаю, Планы все время "курировали" меня. Было многое, в какой то жизненный момент, я считал что они жестко "прессуют" меня. И, после этого долго думал, что мне тогда удалось "поставить их на место". Сейчас в беседе с вами я понял, что тогда никто меня не "прессовал", что только так можно было вывести меня на "верную" дорогу. Понял, что "курируют" они меня и сейчас.
Спасибо за беседу, тяжело и долго находить решение варясь в "собственном соку". Тут же недолгая беседа с человеком, имеющим другой опыт  и вскоре все стало понятно: я и Планы мы же единое целое и мы идем верной дорогой.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Суббота, 01.03.2014, 21:18
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 22:12 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
в Даосской трактовке Бога наоборот: Человек это все, бог ничто Так что каждый может выбрать по своему вкусу кем ему хочется быть: Богом или рабом.


У меня только один вопрос на это заявление..  Человек сам создал Вселенную и свою планету?


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
patqДата: Четверг, 05.03.2015, 16:47 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
У меня только один вопрос на это заявление.. Человек сам создал Вселенную и свою планету?
Кто его знает. Меня мало занимает вопрос о создателе Вселенной. 
Меня  интересует другой, более важный для меня вопрос:  смысл моей жизни. Для чего я родился, мыслю и живу. Думаю найду правильное решение и жизнь начнет становится более счастливой.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
Alina1thДата: Четверг, 05.03.2015, 17:00 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Меня  интересует другой, более важный для меня вопрос:  смысл моей жизни. Для чего я родился, мыслю и живу. Думаю найду правильное решение и жизнь начнет становится более счастливой.


Предположим Вы окружите себя  деньгами, комфортом, удовольствиями, властью только для себя любимого, станете ли Вы счастливы?  И как долго продлится это счастье, сугубо из материальных благ?


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Пятница, 06.03.2015, 21:40 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Меня интересует другой, более важный для меня вопрос: смысл моей жизни. Для чего я родился, мыслю и живу.
В порядке творческого бреда могу предложить Вам, уважаемый patq, такую формулу:

"Смысл жизни в том, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ".
smile
 
patqДата: Суббота, 07.03.2015, 21:18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alina1th
Предположим Вы окружите себя деньгами, комфортом, удовольствиями, властью только
для себя любимого, станете ли Вы счастливы? И как долго продлится это
счастье, сугубо из материальных благ?
В народе мне встречались и более прикольные жизненные цели, к примеру: вырастить
живот, построить жену и посадить печень. Целей в народе бытует множество
и, частенько, они противоречат друг другу.
Общеизвестные учения/практики (ДАО, Библия) смысл жизни трактуют одинаково: человек
должен достичь бессмертной жизни в физическом теле, т.е. не умирать.
Разнятся их взгляды на смысл только в сроках. ДАО отводит для этого
несколько жизней. Библия же считает, что "обессмертиться" можно за одну
человеческую жизнь. Видимо "обессмертвление" и является целью нашей жизни.

Цитата Странник ()
В порядке творческого бреда могу предложить Вам, уважаемый patq, такую формулу:"Смысл жизни в том, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ". smile
У меня такой смысл не прижился. Моя жизнь стала счастливой, вроде живи и радуйся, но через какое то время возникло нехватка проблем.
Возникающие ощущения.
У меня 3...4 года, после того как я перестал болеть,  раз в год возникало сильное желание заболеть. Это желание испарялось ~ через полчаса томления в очереди к врачу. Где то через год оно снова возникало. В течении ~4 лет это желание с каждым годом слабело и потом исчезло.
Я наслаждался ~ года четыре наступившей счастливой беспроблемной жизнью, потом возникло раздражение, на такую счастливую беспроблемную жизнь.  Через какое то время у меня стали появляться проблемы, которые пришлось решать. Раздражение быстро исчезло.
Думаю не все так просто в умении жить "счастливо".


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz