Пятница, 26.04.2024, 02:45
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
придти к Богу
Nemo(Flame)Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
... начну издалека smile долго меня тут не было... почитай год... много чего произошло за это время... ушел с даосизма и идолооклонничества к Христу.
Честно,- тяжко бывает (узки врата...), но здОрово. "и чего не попросите во имя Мое, - дам". есть смысл быть с БОГОМ. и ведет по жизни и события и люди какие надо... только жить больше для других надо, чем для себя... вот так, короТЕнько. в процессе разовьем тему smile есть КУЧА свидетельств из своей жизни, каждую неделю, а то и день, чудеса происходят (состояние веры - совершение чудес)... здОрово, хоть и испытывает Бог переодически...


...что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
СтранникДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Nemo!
Рад снова видеть Вас на форуме. smile

Позвольте нескромный вопрос: Почему вернулись СЮДА, а не на форумы к новым "братьям по вере"?
Обычно "новички" тянутся к своим.
Принимают не только общие заповеди, но и общие заблуждения.
А "настоящие христиане" таких как я очень не любят.
А у нас здесь ( в религиозном плане) как на Ноевом ковчеге... "Каждой твари по паре". smile

Если есть желание, расскажите, пожалуйста, почему сменили веру?
И почему именно на христианство?
 
chelДата: Вторник, 04.09.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Я тоже вернулся на форум, а тут такая тишина.... (((( Тоже присоеденяюсь к вопросу Странника т.к. в голове - разброд и шатание... В свое время пришел к Богу через Христианство, пришел, а вернее ноги принесли после очень сложной ситуации, затем через пару лет "нарвался" на Блаватскую и ее Теософию.... Теперь пытаюсь "сплести" симбиоз религий или веры в Бога.... А как известно - вера в бога людей объединяет, а религии разъеденяют...
 
КерриДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chel)
Теперь пытаюсь "сплести" симбиоз религий или веры в Бога.... А как известно - вера в бога людей объединяет, а религии разъеденяют...
Если в один "котёл" попадёт путь проведения и демонический путь- тяжёлый получиться симбиоз... добром может не кончится cry


Кири элейсон
 
chelДата: Среда, 26.09.2012, 22:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Керри)
путь проведения и демонический путь

А кто определяет - где путь проведения, а где демонический...


Сообщение отредактировал chel - Среда, 26.09.2012, 22:28
 
КерриДата: Среда, 26.09.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chel)
А кто определяет - где путь проведения, а где демонический...
По плодам их узнаете их... Простите больше православия придерживаюсь, хотя православным себя не назову... Мне мой духовный опыт позволяет отличить, я это чувством понимаю и наблюдением за последствиями. Как это другим определить.. wacko
, извените подсказать не могу sad


Кири элейсон
 
АлисаДата: Четверг, 27.09.2012, 03:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Керри)
Если в один "котёл" попадёт путь проведения и демонический путь...

А что имеется в виду под определениями "проведения" и "демонический"? Можно развернуть?
 
КерриДата: Четверг, 27.09.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А что имеется в виду под определениями "проведения" и "демонический"? Можно развернуть?

Да конечно можно smile Проведение- это те духовные силы которые заботятся о нас, оберегают, стремяться сделать нас лучше, чище, если мы это позволяем... Они пробуждают в нас все самые лучшие,светлые чувства. Демонические силы- демонические иерархии напротив стремяться растлить души, зделать ценничными,холодными,гордыми. Всё самое худшее,что есть в мире, берёт начало из них. Кратко, как то так.


Кири элейсон
 
АлисаДата: Пятница, 28.09.2012, 03:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Керри)
Да конечно можно smile

Спасибо за разъяснения, уважаемый Керри. smile
Тогда, если позволите smile , следующий вопрос: что из высказывания chel_а Вы отнесли к пути проведения, а что к демоническому?
 
chelДата: Пятница, 28.09.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно все, что Вы сказали уважаемый Керри, это прописная и потому многим понятная истина. А вот Истина ли..?
Допустим, человек наказал (самосуд) подонка, который убил ребенка. На какой путь встал этот человек ? С одной стороны ответ очевиден, а с другой...
 
КерриДата: Суббота, 29.09.2012, 05:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
что из высказывания chel_а Вы отнесли к пути проведения, а что к демоническому?

Quote (chel)
Теперь пытаюсь "сплести" симбиоз религий или веры в Бога....

Я считаю ,что не все религии ведут к богу, поэтому и написал следующее сообщение wink .

Quote (chel)
А вот Истина ли..?
Да как знать, я могу и заблуждаться.
crazy

Quote (chel)
Допустим, человек наказал (самосуд) подонка, который убил ребенка. На какой путь встал этот человек ? С одной стороны ответ очевиден, а с другой...
Мда... Без ста грамм не разберёшься...
umnik umnik Ну во первых ситуации разные и обстаятельства.. Поскольку вопрос задан в самых вообщих чертах, придёться пофантазировать на эту тему , а по скольку фантазия может приближаться к реальности, а может и бесконечно отдаляться зарание прошу не судить строго.. rolleyes Ну допустим человек-отец ребёнка,а "падонок"-психически не здоровый человек. Допустим судебная система сработала плохо и человек этот разгуливает на свободе. Мотив отца понятен- это месть. Месть тёмное чувство и толкает отца на такой же тёмный поступок. В личном отношении человек без условно шагнул по пути зла. Но возможно своим злом человек предотвратил ещё большее зло. Не известно остановился бы "падонок" на одной жертве или продолжил бы убивать.. Допустим продожил бы убивать, значит получается следующая ситуация: в личном отношении человек вступил на путь зла, но в переплетении судеб предотвратил зло в жизнях других людей и в этом есть положительный оттенок. Вот smile А вообще одночначно оценить я думаю невозможно. Мир лежит во зле и намешанно и перепутоно,переплетено всё в нашем мире.

Уважаемый chel а как бы вы сами ответили на свой вопрос? senile


Кири элейсон
 
chelДата: Среда, 03.10.2012, 21:20 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-то очень умный и древний сказал - Хочешь судить по совести, забудь про закон. А хочешь судить по закону, забудь про совесть..... По моему очень жизненно, хотя иногда бывает, что закон с совестью, как говорится идут вместе. Я хоть и крещенный, но мне ближе иудейское - око за око. Естественно это касается выше приведенного примера. А прощать, конечно нужно и ближнего своего любить. И врага почитать как учителя. Как-то так.
 
АлисаДата: Четверг, 04.10.2012, 00:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Керри)
Я считаю ,что не все религии ведут к богу...

На мой взгляд, любая религия – это, прежде всего, барьер, а не проводник. smile Изначально было Знание, а не вера.
 
АлисаДата: Четверг, 04.10.2012, 00:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (chel)
Кто-то очень умный и древний сказал ...

Похоже на перепевы из Торы smile :
"И исполнит Он его духом благоговения перед Богом: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет решать. Но будет судить по правде..." (Йешайя 11:3); "И снизойдет на него дух Божий, дух мудрости и разумения, дух совета и доблести, дух постижения и страха перед Богом" (Йешайя 11:2).
"И справедливость будет поясом на чреслах его и честность - поясом на бедрах его" (Йешайя 11:5)

Правда, там это относилось к Пророкам и речь шла не о совести, а о связи с Б-гом. Совесть человеческая такое расплывчатое понятие... sad
Quote (chel)
Я хоть и крещенный, но мне ближе иудейское - око за око.

"Иудейское – око за око" встречается в Пятикнижии несколько раз, и всегда в контексте УК. smile То есть это выражение вовсе не является призывом к самосуду. Существовала система судов, вот туда и следовало обращаться. Никто никого по собственной инициативе не может наказывать.
Просто для информации smile : к высшей мере имел право приговаривать исключительно Синедрион. В Устной Торе говорится о том, что "Синедрион, приговаривающий к смерти раз в семь лет, называется кровожадным…"
Кроме того, было решено, что с разрушением Храма, Синедрион утратил право приговаривать к смертной казни.
В быту действует другое указание:
"Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего своего, как самого себя" (Левит 19:17-18)
 
КерриДата: Четверг, 04.10.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chel)
Кто-то очень умный и древний сказал - Хочешь судить по совести, забудь про закон. А хочешь судить по закону, забудь про совесть.....

А кто то сказал: " Не судите, да не судими будете: имже бо судом судите, судят вам: и в нюже меру мерите ,возмерится вам"
smile

Quote (Алиса)
На мой взгляд, любая религия – это, прежде всего, барьер, а не проводник.

Уважаемая Алиса можете пояснить почему вы так считаете?
smile

Quote (Алиса)
Изначально было Знание, а не вера.

Тот же вопрос... и это ваше личное убеждение или вы согласны с чьей то точкой зрения (если да то с чьей )?


Кири элейсон
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz