Пятница, 29.03.2024, 16:34
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
придти к Богу
СтранникДата: Среда, 12.02.2014, 12:28 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
И немного о Боге. Во всех религиях об нем пишут, что он велик/могуч/... . Сам же Бог безмолвствует, никак себя не проявляет.
 Насколько я понимаю, уважаемый patg. люди как правило, представляют Бога в ОБРАЗЕ человека.
Наделяя его человеческими качествами, и ожидая от него человеческой логики и человеческих поступков.

Я думаю, что это НЕверно в принципе.
Даже, если существует Бог в виде ЕДИНОГО живого Существа, то он находится в ДРУГОМ (Тонком) мире.
И на другом уровне развития.
А это неизбежно приводит к тому, что у него должны быть другие представления о Мире.
Другое "мышление", другие "Цели и Задачи"

Я не знаю, существуют ли, например, там понятия Добра и Зла, Совести и Чести...
Если они есть, то насколько они соответствуют нашим (земным) понятиям.

Поэтому, я думаю, что глупо ждать от Бога человеческих поступков.
Глупо надеяться, что Он понимает наши мольбы и просьбы так, как мы их формулируем.

По моим представлениям, Тонкий мир НЕ слышит, и НЕ понимает смысла наших слов.
Он оценивает только ЭНЕРГИЮ, которую эти слова несут.


Поэтому, например, не имеет значения, как читать молитву: вслух или про себя. Энергетика в обоих случаях одинаковая.

А, вот молитва "от души" и "по правилам"могут сильно отличаться (по Энергетике).
  smile

Цитата patq ()
А ведь при его могучести, что ему стоит, к примеру, явить свой лик перед каждым из нас и что нибудь "проглаголив", подтвердить сам факт своего существования.
 А Вы думаете, что Ему это надо? smile

Вот Вы, например, думали когда нибудь, что Ваш палец хочет получить доказательство того, что он является частью организма (а организм для него можно считать неким подобием Бога для человека)....
И, сможете ли Вы объяснить ему это так, чтобы он Вас понял ПРАВИЛЬНО?
  smile
Цитата patq ()
Прошу уточнить по каким признакам эти "счастливчики" узнают, что им явился Бог? Ведь под видом Бога к ним может явиться "волк в овечьей шкуре"?
Я думаю, что под видом Бога перед человеком в лучшем случае СМОЖЕТ появиться "ангел", энергетика которого близка к энергетике данного человека.

Отличить"белого" от "тёмного" можно только по ПОСЛЕДСТВИЯМ  Контакта.

После общения со "светлым"состояние "благодати" и ЛЮБВИ ко всему живому.

После контакта с "тёмными" - усталость, повышенная агрессия, обострение болезней....


Сообщение отредактировал Странник - Среда, 12.02.2014, 12:37
 
neli4kaДата: Четверг, 13.02.2014, 01:46 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Поэтому, например, не имеет значения, как читать молитву: вслух или про себя. Энергетика в обоих случаях одинаковая. А, вот молитва "от души" и "по правилам"могут сильно отличаться (по Энергетике).

Да, Бог внимает нашему сердцу, а не устам. Он смотрит на внутреннее расположение, а не на внешнее исполнение правила. Но по своему скудному опыту знаю, что когда проговариваешь, меньше отвлекаешься. Важно при молитве не отвлекаться, а уходить полностью в её суть.

Цитата Странник ()
что ему стоит, к примеру, явить свой лик перед каждым из нас и что нибудь "проглаголив", подтвердить сам факт своего существования.

Бога невозможно увидеть, т. к.  Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20).

PS Вот Бог Вам и ответил - через Библию smile


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Четверг, 13.02.2014, 16:18
 
patqДата: Четверг, 13.02.2014, 18:15 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого из нас есть свое представлений о мире, в котором живем.
В моем представлении религия и Бог является выдумкой людей.  Человек является симбиозом физического тела и тонких планов. Часто выход тонких планов на физическое тело считается проявлением Божественных действий.
Здесь мне хотелось найти людей, ощущавших проявление "Божественного внимания" к себе.   Узнать как и что люди чувствовали в момент проявления "Божественного внимания" к себе.
В общем поговорить на тему как человек ощущает/чувствует это "Божественное внимание".


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
neli4kaДата: Четверг, 13.02.2014, 22:34 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
У каждого из нас есть свое представлений о мире, в котором живем.

Человек может мыслить только субьективно, живем в одной действительности, но в разных реальностях.

Цитата patq ()
В моем представлении религия и Бог является выдумкой людей.


Выдумка - не выдумка, это всё лишь слова. А уёные, досконально и в подробностях изучавшие этот и другие вопросы - становились верующими. Люди, которые постигли тайны науки, которые внесли значительную лепту в освоение видимого мира , с глубоким благоговением и уважением относились к вере, признавая, что над всеми нами есть Господь Бог.

Каждому по Вере Его! Так что лучше Верить в Добро, в Бога, в Силы Света, чем во всякий бред, в материализм, в то ,что чего-то нет, вместо того ,что Высшие Силы существуют:) 

Цитата patq ()
Человек является симбиозом физического тела и тонких планов.

А какую часть мира вы считаете за тонкий? И почему это отрицает существувание Бога ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Четверг, 13.02.2014, 23:02
 
neli4kaДата: Пятница, 14.02.2014, 00:11 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Отличить"белого" от "тёмного" можно только по ПОСЛЕДСТВИЯМ  Контакта.

по последствиям и  по содержанию тоже - это то, чему они учат.  Голос Бога - в сердце. Демон гложет за глотку. smile

Есть и еще одинь путь узнать . Спросить у самого Бога и Он ответить.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 14.02.2014, 02:25
 
СтранникДата: Пятница, 14.02.2014, 10:20 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
Есть и еще одинь путь узнать . Спросить у самого Бога и Он ответить.
 Я думаю, уважаемая neli4ka, что в любом случае Вы получите ответ: "ДА, я Бог".
Ибо, обманщик, выдающий себя за другого НИКОГДА не скажет, что он обманщик.
smile
Цитата patq ()
Человек является симбиозом физического тела и тонких планов. Часто выход тонких планов на физическое тело считается проявлением Божественных действий.
 Не совсем понятно, уважаемый patq, что Вы имеете в виду, говоря о выходе тонких планов на физическое тело?

Вы говорите о влиянии энергетики ЧЕЛОВЕКА, на ЕГО физическое тело?
Или о влиянии ДРУГИХ ЭНЕРГИЙ Тонкого мира на физическое тело?

Как я понимаю, именно эти дополнительные ("внешние") влияния можно считать "божественными действиями".

Цитата patq ()
Узнать как и что люди чувствовали в момент проявления "Божественного внимания" к себе.
 Я думаю, что это может проявляться очень по разному.
От простого "вещего сна" до мощнейшего стресса и нервного срыва.

Чем больше разрыв между энергетикой человека и энергетикой "гостя", тем тяжелее выйти на Контакт.
И тем больше стресс (и последствия) для физического тела человека.


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 14.02.2014, 10:21
 
patqДата: Пятница, 14.02.2014, 10:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая neli4ka, ваше отношение к Богу мне можно не повторять, оно мне стало понятно еще с первого вашего высказывания. Мое мнение о Боге вам тоже известно. Предлагаю прекратить обсуждать чья позиция к Богу более "правильная" и поговорить, если вам это интересно, по следующей тематике:
Цитата patq
Здесь мне хотелось найти людей, ощущавших проявление "Божественного внимания"
к себе. Узнать как и что люди чувствовали в момент проявления
"Божественного внимания" к себе.
В общем поговорить на тему как человек ощущает/чувствует это
"Божественное внимание".


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
patqДата: Пятница, 14.02.2014, 10:53 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Не совсем понятно, уважаемый patq, что Вы имеете в виду, говоря о выходе тонких планов на физическое тело?Вы говорите о влиянии энергетики ЧЕЛОВЕКА, на ЕГО физическое тело?
Или о влиянии ДРУГИХ ЭНЕРГИЙ Тонкого мира на физическое тело?
Человеческий организм - это симбиоз тела (низ) и планов (верх) . Энергетическая связка проходит по чакрам, энергия качается [снизу вверх]/[сверху вниз]. В моем понимании/ощущении организма все эти составляющие живут своею жизнью. Говоря человеческим языком: думают, планируют, решают свои задачи. Только решать свои задачи тонкие планы могут через физическое тело. Для этого они должны передать свое желание нашему уму. Это я называю выходом планов на тело.
В моем понимании если человек достаточно здоров и у него налажена хорошая связь со своими тонкими планами, то ДРУГИЕ ЭНЕРГИИ не могут напрямую выйти на человеческий ум. Только свои планы могут передать пожелания/приказы ДРУГИХ ЭНЕРГИЙ.
Цитата Странник ()
От простого "вещего сна" до мощнейшего стресса и нервного срыва.
Вы видели "вещии сны"? Как их отличали от невещих?


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
neli4kaДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Я думаю, уважаемая neli4ka, что в любом случае Вы получите ответ: "ДА, я Бог". Ибо, обманщик, выдающий себя за другого НИКОГДА не скажет, что он обманщик.

В этом вся фишка, Уважаемый Странник   smile . С ПРАЗДНИКОМ !!! yu  , что  один из них - обманщик. Дявол нагло будет смотрит в глаза и врет) А БОГ НИКОГДА НЕ ВРЕТ.  Осталось   сердцем прочувствовать КТО  и оно само скажет кто перед тобой.своего.Сатана всегда торопит, вносит в душу сомнение и беспокойство.
А  Бог, он - ВСЕГДА прост и ВСЕГДА приносит душе покой.
Овцы знают голос пастыря

Цитата Странник ()
Отличить"белого" от "тёмного" можно только по ПОСЛЕДСТВИЯМ  Контакта.
Вообще ,по моему скромному мнению , умение различать что исходит от Бога, а что от сатаны,  требует личного индивидуального  ТРУДА над самим собой. Поэтому и нет непогрешимых инструкций, потому что Бог испытывает все свойства нашей души, испытывает тщательно. НО желательно  ЕГО быстро отличить , а не когда будет уже поздно.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 14.02.2014, 14:00
 
СтранникДата: Пятница, 14.02.2014, 13:38 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата patq ()
Человеческий организм - это симбиоз тела (низ) и планов (верх) . Энергетическая связка проходит по чакрам, энергия качается [снизу вверх]/[сверху вниз]. В моем понимании/ощущении организма все эти составляющие живут своею жизнью. Говоря человеческим языком: думают, планируют, решают свои задачи.
Здесь наши взгляды совпадают, уважаемый patq...
Цитата patq ()
Только решать свои задачи тонкие планы могут через физическое тело.
А вот здесь, я думаю, надо уточнить:
Тонким планам нужна Энергия.
Получать её можно от работы ума В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
(Ведь разные мысли (с разным настроем) излучают разную энергию.) smile

Здесь Тонкое тело стоит перед выбором:
1. Либо ЖДАТЬ, когда под действием событий на физическом плане мозг и ОРГАНЫ физического тела начнут излучать нужную энергию...
2. Либо каким то образом ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на Сознание или физическое тело, чтобы оно стало выдавать то, что необходимо.
Мне кажется, что вариант, когда Тонкое тело управляет физическим более реален, т.к. более жизнеспособен.

Но это только один из возможных вариантов получения энергии Тонким телом.
Почему Вы не рассматриваете, например, передачу энергии от одного Тонкого тела другому?
При разговоре, или просто при физическом контакте двух людей.
Ведь Тонкое тело по размерам больше физического.
И, если я, например, просто стою рядом с каким то человеком, то наши Тонкие тела пересекаются и должны как то "поделить пространство".
Т.е. они либо входят друг в друга, либо должны друг друга исказить....
Я думаю, что в это время вполне возможна передача энергии от одного тела другому.

А при общении может идти не только обмен ИНФОРМАЦИЕЙ.
Есть же ещё "Энергетика Мысли", и Энергетика Эмоций, которые могут восприниматься Слушателями....
(А могут и "пролететь мимо"). smile ....
Цитата patq ()
В моем понимании если человек достаточно здоров и у него налажена хорошая связь со своими тонкими планами, то ДРУГИЕ ЭНЕРГИИ не могут напрямую выйти на человеческий ум.
Мои наблюдения говорят об обратном.
Любой "зомби" - это человек, мыслями и действиями которого управляет кто то"другой".
Объект или СИСТЕМА


Причём этот механизм управления есть в каждом, и он НЕОБХОДИМ для ВЫЖИВАНИЯ той Системы (или Систем), частью которой является данный человек.
Потому что только так Система может контролировать и управлять действиями своих Частей.
Направляя их энергию на решение своих Задач.
Без подобного механизма она просто погибнет "от внутренних противоречий"....
smile
 
neli4kaДата: Пятница, 14.02.2014, 14:31 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Здесь мне хотелось найти людей, ощущавших проявление "Божественного внимания" к себе. Узнать как и что люди чувствовали в момент проявления
"Божественного внимания" к себе.

И как я   буду обсуждать с вами ,Увагаемый patq,  ощущавших проявление "Божественного внимания" к себе если вы Бога не признаете   wacko значит Вы верите  во что-то другое.  А если не признаете-почему? Я Вас не понимаю, зачем Вы тогда спрашиваете другое мнение,если Вы уверены в своем.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 14.02.2014, 14:35
 
patqДата: Пятница, 14.02.2014, 22:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Странник, сегодня начал изучать ваши темы в разделе форума "В порядке творческого бреда". Предлагаю уточнение моментов по тонким телам перенести туда. Там они будут по тематике.

Цитата neli4ka ()
если вы Бога не признаете, значит Вы верите во что-то другое
Интересный подход к жизни: все ОБЯЗАНЫ во что то верить. У меня был другой путь в [духовных вопросах]/Боге, отправной точкой у меня  была не вера во что то, а знания, приобретенные мною при при работе с тонким миром. Под приобретенные знания я подбирал/придумывал объясняющую их теорию. Бог в этих теориях был как свадебный генерал, только для показухи.
Не скрою мне было СТРАШНО принять для себя, что Бога нет, что он выдумка людей, перестать надеяться на него и выбросить его как ненужный балласт из своего представления о мире.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Пятница, 14.02.2014, 22:35
 
neli4kaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:26 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Интересный подход к жизни: все ОБЯЗАНЫ во что то верить.

Верить (доверять правде) нужно в ЗАКОНЫ Вселенной или Божественные силы, что обладают не деструктивным, а развивательно - созидательно - объединительным началом для человечества и были бы понимаемы в любом обществе планеты!Просто привести человека к Богу или пониманию законов Вселенной не получится, т.к. у новорожденного, как и у нашей цивилизации, понимание ограничивается опытом познания. И привести человека к жажде познания законов возможно только через ДОВЕРИТЕЛЬНО-ПОНЯТИЙНОЕ ОТНОШЕНИЕ. ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА И ЧЕСТНОСТЬ - относительные понятия, необходимые  при развитии человека.
Т.е. своей любовью - заботой к ребёнку или человеку мы доказываем существование этого отношения. Своим поведением - своим доверительным отношением, безвозмездной помощью, мы даём ВЕРУ в любовь, дружбу и честность, в то, что будет притягивать человека к познанию Бога-Вселенной и развивать духовно, а не отталкивать к единственно примитивному самосохранению, насыщению, окукливанию, боязни и комплексам. Такого отношения бессмысленно ждать от кого-то. Его культивируют изнутри, начиная с бережного отношения к себе. И оно возникает в тот момент, когда вы начинаете сами в него ВЕРИТЬ и относиться к другим, точно так же как бы Вы хотели что бы относились к Вам - НЕОТДЕЛИМОЙ ЧАСТИ БЕСКОНЕЧНОГО МИРОЗДАНИЯ...

Как вы считаете, во что надо верить человеку и надо ли верить вообще?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 14.02.2014, 23:35
 
patqДата: Суббота, 15.02.2014, 10:39 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Видно интересующие меня вопросы обсудить не удастся.
Жаль.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:15 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что Вам надо сменить подход, уважаемый patq.

Считаю, что уважаемая neli4ka права, заявляя:

Цитата neli4ka ()
И как я буду обсуждать с вами ,Увагаемый patq, ощущавших проявление "Божественного внимания" к себе если вы Бога не признаете

Для верующего человека разговоры о "Божественном внимании" это разговоры  "о сокровенном".
Об этом говорят только с людьми близкими по взглядам.

Если человек не верит в бога, то рассказ о любом "Божественном внимании" он будет оценивать критически.
Т.е. искать "научное объяснение Чуда"....

А это, как Вы понимаете, является попыткой нарушить картину Мира для человека, и изменить его мировоззрение (даже, если Вы лично специально такой Задачи себе не ставите.)
Потому что свои убеждения любой человек ВСЕГДА старается защитить...

Поэтому, если Вы действительно хотите услышать что то интересное, то НЕ НАДО заявлять, что Вы не верите в Бога...
smile


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 17.02.2014, 10:19
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz