Суббота, 20.04.2024, 12:21
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Замучили родственники-энерговампиры. (Требуют внимания и навязывают свою дружбу.)
Замучили родственники-энерговампиры.
nikburДата: Среда, 07.04.2010, 11:45 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Складывается впечатление, уважаемая Lotos, что есть некто вокруг Вас или в Вашем невидимом теле, который организует Вам похожие ситуации в жизни. При этом к этому некто поступает нужная ему энергия от Вас, и как результат, Вам от этого хочется спать. Мне кажется, что для доступа к Вам используется какая-то "дырка" в Вашем невидимом теле. Через Ваших знакомых некто проникает через дырку к Вам. Видимо, прямо он попасть не может. Похоже на то, что Ваших знакомых как бы заставляли Вам звонить. Вначале Вы с готовностью отвечаете на звонки знакомых, потом видимо долго колеблетесь и возмущаетесь внутри, а потом прекращаете общение. Возможно, что энергия возмущения при этом потребляется. И не только она. Ворует время - ведь Ваша оценка. Это всё мои фантазии:-) Рад Вас видеть на форуме!
 
LotosДата: Среда, 07.04.2010, 12:39 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый nikbur,
спасибо! Я тоже очень рада Вас видеть.

Насчёт сложившейся ситуации - не знаю, что и думать. Сейчас опишу всё с самого начала. Возможно, буду излишне многословной и в чем-то повторюсь, но надо же это когда-нибудь решить!

Всю жизнь, сколько себя помню, ко мне присасываются энерговампиры, ворующие мое время и энергию. Энергию-то я легко восстанавливаю, но вот времени жаль. Все эти люди одинаковы по своей сути.
1. Никто из них не отдает много времени и сил работе. Большинство из них - откровенно ленивые люди, или у них синекуры.
2. У них много свободного времени, особенно по вечерам.
3. Они как-то по-детски верят в мистику (магию, гадание, общение с умершими, притом, всё это - вот именно на детском уровне, типа страшилок, смешно и глупо, но они готовы разглагольствовать об этом часами).
4. Им всё равно, какие у меня проблемы. Если я начинаю говорить о своей проблеме, вампир даже не всегда дослушивает. Если я звоню вампиру в неудобное для него время, он ответит сухо, а может не ответить вообще. Я должна быть доступна для них 24 часа в сутки. Недавно приятель-вампир заявил мне, что если я не откликнусь по телефону, он пойдет подавать заявление в милицию, чтобы меня разыскивали. А пусть подаёт! smile
5. Им нужно с меня что-то получить (поддержку или бесплатные занятия иностранным языком).
6. Даже когда они не жалуются на судьбу, в их "текстах" все равно слышен мотив недовольства. Неважно, чем.

Quote
Вначале Вы с готовностью отвечаете на звонки знакомых, потом видимо долго колеблетесь и возмущаетесь внутри, а потом прекращаете общение.

Да.

Quote
Возможно, что энергия возмущения при этом потребляется.

Я бы сказала сильнее: когда меня "достают", тут уже энергия ненависти, а не возмущения. Я говорю человеку открытым текстом, что занята (я работаю на трех работах, он практически не работает). Он это игнорирует и вещает дальше.

У меня уже сложилось мнение, что иных друзей у меня быть не может. Раньше я думала, что дело в том, что я слишком мягкая. Но вот - повела себя жестко, удалив некоторых вампиров из своей жизни - и что же? "Здравствуйте, приехали": на место удаленного является другой.

Проблема уже не в том, чтобы избавиться от "этого конкретного вампира" - ну, перестала я отвечать на его звонки. Дело в том, что жизнь сводит меня исключительно с вампирами. То есть, либо я одинока, либо с вампиром. Кто-то скажет, что у меня паранойя. А, может быть, это нормально - требовать общения, доступности 24 часа в сутки, покушаться на время другого человека? Любимый афоризм: "Почему человек, которому нужно убить час, проводит его с тем, кто не может освободить ни одной минуты?"

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 07.04.2010, 12:48
 
АлисаДата: Среда, 07.04.2010, 13:10 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
А как Вы считаете, уважаемая Lotos, что ещё объединяет Ваших знакомых (кроме того, что они "вампиры")? Есть между ними что-то общее? Может быть в характере, или похожие жизненные ситуации?
 
nikburДата: Среда, 07.04.2010, 13:54 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Есть другой вариант решения Проблемы: Усиливать Ваш Поток.

Уважаемый Странник, что означает усилить Поток? Как это достигается? Чисткой Тонкого тела?
 
LotosДата: Среда, 07.04.2010, 14:20 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алиса,
мои знакомые - люди, ищущие любовь и понимание. Но ищущие это извне, в других людях. Сами они не делают ничего, чтобы работать над собой. Им нужно, чтобы их любили. Что ж, это вполне естественно.

В детстве они были нелюбимыми детьми. Их либо не замечали, либо не понимали. Они навсегда остались детьми. Не умеют себя контролировать. Они не могут быть одни, сами с собой. Им обязательно нужен кто-то, кто наполнит их жизнь смыслом. А еще лучше - чтобы их кто-нибудь вёл по жизни. Они сознаются в этом. Но я поводырём быть не хочу. Мне это неинтересно.

Семьи у них либо нет, либо брак несчастливый. Если у них не сложилась жизнь, значит, мир плох. Такова их философия. Они завистливы - при этом не делают ничего, чтобы улучшить свою жизнь. То, что их объединяет - невообразимая лень.

Получается, что я их критикую, хотя сама далеко не идеальна...

Может, я - мизантроп? dry

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 07.04.2010, 14:27
 
АлисаДата: Среда, 07.04.2010, 14:36 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая Lotos, а давайте сейчас попробуем отставить в сторону определения. Оставим понятия "я" и "моё окружение". Хорошо?)
Итак, есть Вы и Ваши знакомые. Вопрос такой: хорошо, родственников мы не выбираем (хотя, дозировать общение с ними, как оказалось, вполне возможно), но что заставляет Вас общаться именно с людьми определённой категории? Почему Вы посчитали возможным принять помощь от, не вполне адекватного, товарища? Может быть, что-то мешает Вам общаться с другими?
 
СтранникДата: Среда, 07.04.2010, 14:55 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, что означает усилить Поток?

Это значит, уважаемый nikbur, получать больше энергии за меньшее время.
Quote (nikbur)
Как это достигается? Чисткой Тонкого тела?

Поток - это ВНЕШНИЙ источник энергии.
Управление Потоком находится "там, наверху..." и изменить характеристику Потока человек не может.
Он может чисткой только уменьшить потери энергии Потока или добиться более эффективной работы энергии Потока в Тонком теле. Обычно этого достаточно.
Кроме того, усиление Потока возникает за счёт новых Потоков, которые могут работать с данным человеком (если их энергии не конфликтуют).

Это можно рассматривать, как "замену инструмента". Раньше был только "детский совочек", а теперь есть возможность применить "большую лопату". smile

 
LotosДата: Среда, 07.04.2010, 15:58 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алиса,
я не принимала от него помощи. Приняла только слова поддержки. У меня была трагическая ситуация. В такой ситуации слово поддержки очень много значит.

С людьми другого склада я общаюсь. Но они обычно не становятся моими друзьями. Хотя у меня есть двое друзей, которые не вампирят.

Вдруг подумалось: может быть, познакомившись со мной, люди становятся вампирами? smile Или сближение всегда предполагает вампиризм?

Уважаемый Странник, здравствуйте! smile Вы были правы. Извините, что не воспользовалась Вашим предложением помощи в прошлом году.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 07.04.2010, 16:06
 
АлисаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:22 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lotos)
...я не принимала от него помощи. Приняла только слова поддержки.

Именно моральную поддержку я и имела в виду, говоря о помощи, уважаемая Lotos.)
А вообще, мне кажется, что если Вы решили обратиться к уважаемому Страннику за помощью – открытое обсуждение этого вопроса стоит прекратить. Может быть, если будет желание, вернуться к нему позже.)
 
СтранникДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:41 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Уважаемый Странник, здравствуйте! smile Вы были правы. Извините, что не воспользовалась Вашим предложением помощи в прошлом году.

Значит в этом не было необходимости, уважаемая Lotos.
По моим представлениям, каждый человек в Тонком мире живёт не только сам по себе, но и является частью (или членом) разных энергетических "сообществ".
Ваша просьба о помощи в таком "сообществе" может восприниматься как попытка уйти из группы.
Естественно, что Вас пытаются удержать.
Поэтому часто, попросив помощь, человек вдруг меняет решение, или не может его выполнить.
В Тонком мире в это время ведутся скрытые процессы подготовки к уходу человека из группы.
Когда подготовка закончена, человек вспоминает свою просьбу, или находит другого целитепя для решения своих проблем.

Quote (Алиса)
А вообще, мне кажется, что если Вы решили обратиться к уважаемому Страннику за помощью – открытое обсуждение этого вопроса стоит прекратить.

Я действительно против "публичных демонстраций" работы с пациентами, уважаемая Алиса.
Но мне кажется, что в данном случае, у уважаемой Lotos есть потребность именно в обсуждении своих проблем, чтобы САМОЙ найти решение.
 
АлисаДата: Среда, 14.04.2010, 12:34 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Но мне кажется, что в данном случае, у уважаемой Lotos есть потребность именно в обсуждении своих проблем, чтобы САМОЙ найти решение.

Нет проблем, уважаемый Странник. Если уважаемая Lotos решит продолжить этот разговор – поможем чем сможем. Взгляд со стороны, действительно, зачастую даёт возможность разобраться со своими проблемами.
 
LotosДата: Пятница, 16.04.2010, 10:38 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Алиса, уважаемый Странник, пока веду "дневник наблюдений". Да, пытаюсь найти решение сама. Не считайте меня упрямицей, но для меня эта ситуация - как головоломка.
В тот день, когда я перестала общаться с одним из своих "любимых собеседников", возникла другая "любимая собеседница". Я уже заметила, что они действуют попеременно (не будучи знакомыми друг с другом).
Если я "отключу" ее, то, наверное, тотчас же появится кто-нибудь третий (аналог). smile (Действительно, забавно.)
 
neli4kaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:49 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lotos)
В тот день, когда я перестала общаться с одним из своих "любимых собеседников", возникла другая "любимая собеседница". Я уже заметила, что они действуют попеременно (не будучи знакомыми друг с другом).
Если я "отключу" ее, то, наверное, тотчас же появится кто-нибудь третий (аналог). (Действительно, забавно.)

Уважаемая, Lotos, а я думаю что наверно какие бы взаимоотношения мы ни привлекали в своей жизни в данный момент, они точно такие, в каких мы в данный момент нуждаемся. За всеми событиями стоит скрытый смысл, и этот смысл служит нашему собственному развитию.

Quote (Lotos)
Отлипли от меня вампиры. Я просто перестала как-либо на них реагировать. Сначала было непривычно, а теперь уже привыкла.

Постарайтесь понять, что всякий раз, когда вы, встретив сопротивление, форсируете ситуацию, сопротивление только возрастает.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 25.04.2010, 13:04
 
LotosДата: Вторник, 25.05.2010, 14:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая neli4ka,

Да я и сама вижу, что сопротивление возрастает. Пытаюсь действовать по трансерфингу - снизить важность...

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Замучили родственники-энерговампиры. (Требуют внимания и навязывают свою дружбу.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz