Четверг, 25.04.2024, 14:03
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Замучили родственники-энерговампиры. (Требуют внимания и навязывают свою дружбу.)
Замучили родственники-энерговампиры.
LotosДата: Среда, 25.03.2009, 13:43 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите родственникам ПРЯМО, что целый день разговариваете и молчание для вас - необходимость восстановительная.

Говорила. Бессмысленно. Телефоны уже несколько дней отключаю. И домашний, и мобильный. Потому что, когда я отключаю домашний, они начинают звонить на мобильный.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 25.03.2009, 14:06
 
SalentaДата: Среда, 25.03.2009, 14:45 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Не хочется уже дальше этот разговор превращать в тривиальную болтовню, потому что вы сама не ребенок. На мобильном видно исходящий номер. Можно брать трубку не так часто, не каждый день. Можно метку поставить в конце-концов.

И поймите: ваша ситуация СТАНДАРТНАЯ. Не вы одна в такой ситуации. Есть вообще очень интересные люди, с которыми многие хотят общаться, а не только родствненики. И каждый свое общение структурирует. Большинство людей решают проблему принудительного общения.

Обидится вторая сторона и перестанет общаться? Так вы же этого и хотели. sad А обида - это проблема того, кто обижается. Она - непродуктивное чувство и обращается на себя в конечном итоге. И то, что им больше нЕчего делать как болтать по телефону - это проблема ваших родственников. Вы их не измените, но и быть сама такой же не обязаны. Из навязываемого общения можно только выйти. Нет иного пути.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
LotosДата: Среда, 25.03.2009, 15:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Salenta, cкорее всего я недостаточно доходчиво объясняю. Вторая сторона не просто обидится и перестанет общаться. Если бы! Это было бы исполнением мечты. Но они упрекнут в бездушии, в том, что они делают для меня всё, а мне им нескольких минут жалко. И пошлют матом, и устроят скандал. Если бы они просто перестали общаться, никаких проблем бы не было. Любое мое неснимание трубки или слово против них спровоцирует ссору и мат. У меня не очень хорошее здоровье, и подобные ссоры уже доводили меня до серьезных срывов. Я боюсь оскорблений, говорю об этом откровенно.

Работать нужно над собой, чтобы не испытывать чувства вины и перестать бояться оскорблений. Но как это сделать, я не знаю.
Если бы кто-нибудь подсказал, я была бы очень благодарна. То есть, не то, что делать с ними (однозначно - рвать это общение), а что делать с собой. Внешне, да и вообще "по жизни" я из тех, кто и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Но чужая агрессия меня добивает. В этом проблема. Точно таким же человеком был мой отец. Доброжелательный и невозмутимый внешне, он буквально заболевал от чужого хамства. Никому об этом не говорил, конечно. И все думали, что всё у него нормально.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 25.03.2009, 15:13
 
nikburДата: Среда, 25.03.2009, 15:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Телефоны уже несколько дней отключаю. И домашний, и мобильный
Хороший выход. Продолжайте, если возможно. У меня к Вам вопрос: что Вы делали для того, чтобы решить Вашу проблему? Почему, на Ваш взгляд, её решить не получилось? Ваша проблема, по Вашим словам, тянется с детства. Мне кажется, что если Вы научитесь не осуждать родственников внутри, то сможете найти, что им такое сказать, чтобы они от Вас отвязались. Можно быть самостоятельным и решительным со всеми людьми, но нерешительным и боязливым по какой-то причине с немногими (с двумя человеками, как у Вас).
Quote (Lotos)
они упрекнут в бездушии
Почему для Вас так важен именно их упрек? Если другой, например, я, упрекну Вас, Вы на меня внимания не обратите. Почему Вы для них хотите выглядеть безупречной?
Quote (Lotos)
что они делают для меня всё
Что они для Вас такого делают, что они для Вас настолько важны?
Quote (Lotos)
Но чужая агрессия меня добивает
Почему чужая агрессия Вас добивает? Вы пробовали разбираться?


Сообщение отредактировал nikbur - Среда, 25.03.2009, 15:25
 
SalentaДата: Среда, 25.03.2009, 15:24 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Lotos, есть и другой вид оттока энергии.

Вот мне сложно воспринять как правдивое ваше утверждение о любви к одиночеству в 39 лет. Это может быть правдой, но и одновременно для вас смотрится энергетическим нарушением. Тем более, что вы сама ощущаете себя внутренн е экстравертом. Но экстраверты не склонны к одиночеству. Это тип психики такой, открытой для других.

По роду деятельности вы - посредник в коммуникации других людей. Переводчик-синхронист именно такой посредник. Другие люди общаются, а он переводит, давая им возможность понять друг друга, облегчить их общение. А в собственной коммуникации у вас возникают проблемы. И одиночество - одна из них. Посредником быть можете, организовать для себя эмоционально комфортное личное общение - нет.

Quote (Lotos)
юбое мое неснимание трубки спровоцирует ссору и мат.

Вот и пусть матерятся и не нужно их переделывать. Каждый выражается эмоционально как хочет и умеет. Вы же не сняли трубку, и это не слышите. smile Только вот думать и предполагать , что там у них за реакция, прокручивать это в своей словомешалке не нужно... Иначе пойдет энергообмен на тонких планах - взаимодействие невербальное, а энергетическое. Занимайтесь совими делами, находитесь в своем моменте СЕЙЧАС. Не помню точно, кого процитирую, но "если едите, то ешьте... стираетет - стирайте"... Делаете - маникюр - делайте маникюр...

А если вы сами постоянно крутите в голове мысли типа: вот что сейчас думают о вас другие и как реагируют на ваши действия, то это уже ваша проблема. Проблема ОБУСЛОВЛЕННОСТИ другими.

Quote (nikbur)
Почему для Вас так важен именно их упрек? Если другой, например, я, упрекну Вас, Вы на меня внимания не обратите. Почему Вы для них хотите выглядеть безупречной?

Браво, Никбур! Отличная иллюстация к избирательной обусловленности.
У меня так жаловалась одна женщина - кверент, что ей надоела бубулька, которой она приходится внучатой племянницей. Так достала желанием общения и не только телефонного, но и визитов. А оказалось, что прервать общение невозможно, потому что бабулька .. ей квартиру подписала в наследство. Так и общалась пока бабульке 96 лет не исполнилось. Тут была высокая плата за материальную привязку.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 25.03.2009, 15:41
 
nikburДата: Среда, 25.03.2009, 15:31 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
А если вы сами постоянно крутите в голове мысли типа: вот что сейчас думают о вас другие и как реагируют на ваши действия,
Ппоробуйте заменить эти мысли на другие: Ваши родственники думают о Вас хорошее, не ругаются и не будут ссориться с Вами итп. Осуждение и чувство вины заменится на положительное. Им пойдет положительная энергия, они станут доброжелательнее к Вам, возможно, не сразу. Это работа над собой.
Quote (Salenta)
А оказалось, что прервать общение невозможно, потому что бабулька .. ей квартиру подписала в наследство.
За всё надо платить smile


Сообщение отредактировал nikbur - Среда, 25.03.2009, 15:41
 
SalentaДата: Среда, 25.03.2009, 15:43 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Ппоробуйте заменить эти мысли на другие: Ваши родственники думают о Вас хорошее, не ругаются и не будут ссориться с Вами итп. Осуждение и чувство вины заменится на положительное. Им пойдет положительная энергия, они станут доброжелательнее к Вам, возможно, не сразу. Это работа над собой.

Очень хорошая рекомендация, потому что в тонком мире (а мир мыслей он тонкий) подобное притягивается к подобному. Посылайте добро, молитесь за них. Если в ваш адрес идет иное по качеству, то вы просто будете неуязвимы.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
LotosДата: Среда, 25.03.2009, 16:27 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
nikbur

У меня к Вам вопрос: что Вы делали для того, чтобы решить Вашу проблему?

Раньше, когда были живы родители (привечавшие этих родственников), в день встречи гостей я, по возможности, куда-нибудь уходила. Это было благословенное время, когда не было мобильных телефонов, и, следовательно, невозможно было быть "на крючке".

Почему, на Ваш взгляд, её решить не получилось?

У родственников возникли трудности (реальные, такие, когда не помочь нельзя), пришлось сблизиться с их семейством.

Ваша проблема, по Вашим словам, тянется с детства. Мне кажется, что если Вы научитесь не осуждать родственников внутри, то сможете найти, что им такое сказать, чтобы они от Вас отвязались.

Попробую. Я никогда об этом не думала.

Можно быть самостоятельным и решительным со всеми людьми, но нерешительным и боязливым по какой-то причине с немногими (с двумя человеками, как у Вас).

Да! Но я бы не сказала, что это боязливость Я просто не хочу с ними общаться - и всё. Мне жалко на них времени, неинтересно с ними.

Почему для Вас так важен именно их упрек? Если другой, например, я, упрекну Вас, Вы на меня внимания не обратите.

Обращу.

Почему Вы для них хотите выглядеть безупречной?

Да не хочу я выглядеть безупречной. Хочу лишь, чтобы меня оставили в покое. При этом не наорав. Потому что если наорали, это уже не покой.
Я хочу мира и покоя, а не войны и не "разрыва дипломатических отношений". Я хочу именно дипломатических отношений, а не дружеских.

Что они для Вас такого делают, что они для Вас настолько важны?

Я не склонна судить о важности людей по тому, что они для меня делают.

Почему чужая агрессия Вас добивает? Вы пробовали разбираться?

Нет, не пробовала.
Возможно, она так действует на меня, потому что сама я никогда, даже в самые сложные моменты, не теряю головы, разговариваю спокойно и вежливо, у меня жизненный принцип - никогда никого не обидеть. Не для того, чтобы показаться хорошей. Просто я очень хорошо знаю, что испытывает человек, которого обидели или оскорбили.

Попробуйте заменить эти мысли на другие: Ваши родственники думают о Вас хорошее, не ругаются и не будут ссориться с Вами итп. Осуждение и чувство вины заменится на положительное. Им пойдет положительная энергия, они станут доброжелательнее к Вам, возможно, не сразу. Это работа над собой.

Спасибо. Попробую. Но мне нейтралитет нужен, а не доброжелательность. Хотя если выбирать между доброжелательностью и недоброжелательностью, разумеется, я выберу первое.

Salenta,

А если вы сами постоянно крутите в голове мысли типа: вот что сейчас думают о вас другие и как реагируют на ваши действия, то это уже ваша проблема. Проблема ОБУСЛОВЛЕННОСТИ другими.

Есть такое. Всю жизнь. Не то чтобы я хотела всем понравиться - это абсурдное желание. Мне бы только, чтобы меня не оскорбляли.

Вот мне сложно воспринять как правдивое ваше утверждение о любви к одиночеству в 39 лет.

Почему бы и нет? Я всю жизнь люблю одиночество.

Это может быть правдой, но и одновременно для вас смотрится энергетическим нарушением. Тем более, что вы сама ощущаете себя внутренн е экстравертом. Но экстраверты не склонны к одиночеству. Это тип психики такой, открытой для других.

Тогда я не знаю... Наверное, на мне споткнулась классификация "экстраверсия - интроверсия". Я никогда никому (кроме самого близкого человека, когда он у меня был) не рассказываю, что у меня на душе. Но "в миру", и не только на работе, я улыбчивая, контактная, открытая, не оставляю вопросы и просьбы без внимания. Это не только этика: я испытываю от такого общения удовольствие. Но стоит вечеринке или застолью кончиться - и я, как усталая собака, возвращаюсь в одиночество, чтобы набраться там энергии, отдохнуть.

У родственников и у меня разные способы набираться энергии. Мне для этого нужно одиночество, им - общение. После разговоров с ними я могу только дойти до кровати и лечь - они чуть ли не пляшут. Притом, я шла на хитрость, пыталась быть для них скучной, но они все равно не отставали. Начинали мне "новости" пересказывать...

А в собственной коммуникации у вас возникают проблемы. И одиночество - одна из них. Посредником быть можете, организовать для себя эмоционально комфортное личное общение - нет.

Не совсем согласна с Вами. Всю жизнь проблемы в общении я испытываю только с этим семейством родственников. Обычно скажешь человеку: "Извини, я занята", - так он поймет, не станет занимать твое время. А с ними - не так. И одиночество для меня - не проблема, а спасение, без него я бы свихнулась.

Очень хорошая рекомендация, потому что в тонком мире (а мир мыслей он тонкий) подобное притягивается к подобному. Посылайте добро, молитесь за них. Если в ваш адрес идет иное по качеству, то вы просто будете неуязвимы.

Спасибо. Так и буду делать.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 25.03.2009, 16:47
 
nikburДата: Среда, 25.03.2009, 18:14 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сложилось такое представление, уважаемая Lotos, что Ваши родственники поддерживали довольно близкие отношения с Вашими родителями, и они автоматом переносят близость на Вас. Наверное, поэтому они могут наорать на Вас. Вас это очень сильно выводит из равновесия и настолько болезненно переносится, что Вы готовы терпеть родственников, лишь бы они не орали. По Вашим словам, Вы не пробовали разобраться в причинах такой чувствительности. Вы говорите, что не боитесь быть перед ними безупречной, т.е. провиниться как бы. А ведете себя так, на мой взгляд, что будто перед ними виноваты и любыми способами не хотите увеличить свою вину перед ними, т.е. снова провиниться, отказав им каким-то образом и вызвав их грубые слова. Возможно, это не так. Но что-то Вас держит "на крючке". Какой-то страх возможно.
Quote (Lotos)
Мне бы только, чтобы меня не оскорбляли.
Означает ли это, что Вы также чувствительны к оскорблениям других, как к оскорблениям родственников?
Quote (Lotos)
Но "в миру", и не только на работе, я улыбчивая, контактная, открытая, не оставляю вопросы и просьбы без внимания. Это не только этика: я испытываю от такого общения удовольствие. Но стоит вечеринке или застолью кончиться - и я, как усталая собака, возвращаюсь в одиночество,
Возможно, не так понял, но это прозвучало противоречием. От общения удовольствие - а после сильная усталость.
Quote (Lotos)
И одиночество для меня - не проблема, а спасение, без него я бы свихнулась.
Простите за вопрос: почему? Если Вы ходите в церковь, то ставьте за них свечку. Читайте каждый день молитву "Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи..." Ваши хорошие мысли принесут Вам результат. Надо время и терпение на всё это.
 
LotosДата: Среда, 25.03.2009, 18:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый nikbur,

У меня сложилось такое представление, уважаемая Lotos, что Ваши родственники поддерживали довольно близкие отношения с Вашими родителями, и они автоматом переносят близость на Вас.

Да. У них были ссоры с моими родителями, но потом они всегда мирились.

Наверное, поэтому они могут наорать на Вас. Вас это очень сильно выводит из равновесия и настолько болезненно переносится, что Вы готовы терпеть родственников, лишь бы они не орали.

Да.

По Вашим словам, Вы не пробовали разобраться в причинах такой чувствительности.

Не пыталась, потому что считала, что "вот, такая я есть". Я не над причинами работала, а над проявлением обид. Делала так, чтобы по мне нельзя было сказать, что я обижена. И мне это удавалось (удаётся).

Вы говорите, что не боитесь быть перед ними безупречной, т.е. провиниться как бы. А ведете себя так, на мой взгляд, что будто перед ними виноваты и любыми способами не хотите увеличить свою вину перед ними, т.е. снова провиниться, отказав им каким-то образом и вызвав их грубые слова. Возможно, это не так. Но что-то Вас держит "на крючке". Какой-то страх возможно.

Я сама не могу этого понять. Копаюсь в себе и страха не вижу. Но, может быть, он подо что-то маскируется.

Означает ли это, что Вы также чувствительны к оскорблениям других, как к оскорблениям родственников?

Да. Но, повторюсь, с другими, бывает, даже поссорившись, все-таки потом достигнешь понимания. С ними - нет.

Возможно, не так понял, но это прозвучало противоречием. От общения удовольствие - а после сильная усталость.

А это и есть противоречие, в котором я сама, сколько живу, не могу разобраться.

Это не проблема, а спасение, без него я бы свихнулась.
Простите за вопрос: почему?

Я люблю быть в своем мире, а не в чужом. Это не значит, что мой мир лучше их мира, но он мой.

Если Вы ходите в церковь, то ставьте за них свечку. Читайте каждый день молитву "Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи..." Ваши хорошие мысли принесут Вам результат. Надо время и терпение на всё это.

Я хожу в церковь. Спасибо, я найду эту молитву.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 25.03.2009, 22:53
 
АлексейДата: Среда, 25.03.2009, 23:09 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвольте и мне, уважаемая Lotos, включиться в беседу?
Вы пишете:
Quote (Lotos)
Не пыталась, потому что считала, что "вот, такая я есть".

Золотые слова! Мы все "вот такие, как есть". И, очевидно, у Вас уже сложилось -- на основании прочитанных постов,-- мнение о людях, которые дають советы. Как они это делают, с какой "интонацией"... Ведь так? Я не сомневаюсь что, в конечном итоге, Вы, всё равно будете интерпретировать любую рекомендацию "под себя". Вносить свои коррективы. Исходить из собственного понимания отношений, традиций, воспитанности...

Но,-- несмотря на это,-- предложу к Вашему рассмотрению, ещё один, возможный, вариант smile
Например, поступить следующим образом. Не обижая родственников в открытую, "добровольно" -- в их глазах -- "признать свою вину" (охлаждение отношений). Сами назначаете встречу и сообщаете, что в связи с тем что..... ("подставить нужное"-- согласен, это самое трудное. Включите фантазию), Вы, ( как это не прискорбно), "будете странной". В чём это выразится ? -- Вы ещё и сами не знаете. Поэтому, просите ко всем "странностям", с Вашей стороны, быть снисходительными и, ни в коем случае, не пытаться "вмешиваться в ситуацию" (т.к. -- "припугните" -- это может повлечь полный разрыв отношений). Отговаривать Вас уже поздно ( "процесс пошел"). Этот период будет длительным (например -- год), не исключено что и дольше (но -- точно дольше, если пытаться "вмешиваться со стороны"!).
Сами себе составляете, сценарий этакой "игры". Вы -- "полу-шпионка" (или "актриса" -- так для женщины, наверное, приятнее smile ). Вреда, играя эту роль, Вы никому не приносите. С Вашей стороны это не обмaн (отговорки,
"увиливание"), а Творчество. Вы "играете роль" женщины которая "меняет свой характер" (можно завести дневник и записывать новые ощущения), разбивает стереотипы (и следит за тем, что бы не создавать новых)...
Если подойти к этому делу творчески, можно (даже нужно! -- раз уж "ввяжетесь") перенести этот "подход" и на отношения с коллегами, соседями, знакомыми (и незнакомыми -- тоже). Попробуйте -- думаю что Вам понравится.
"Расшатайте" себя!
Таким образом, против "видимых проявлений" Вы, частично, используете "видимое оружие" (причём -- абсолютно в мирных целях smile )

 
СтранникДата: Четверг, 26.03.2009, 10:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Quote
Возможно, не так понял, но это прозвучало противоречием. От общения удовольствие - а после сильная усталость.
А это и есть противоречие, в котором я сама, сколько живу, не могу разобраться.

А какие ощущения возникают у Вас при общении на нашем форуме, уважаемая Lotos?
И какое у Вас состояние после того, как Вы написали очередной ответ?

Не имея Вашего фото мне сложно судить о Вашей энергетике, но по Вашим ответам возникают такие мысли (в порядке творческого бреда). smile

1. Вам нравится одиночество и Вы от него не устаёте. В это время Вы находитесь скорее всего под своим Потоком, который питает Ваше Тонкое тело.

2. При общении с людьми Ваш Поток начинает работать с этими людьми, а Вы при этом оказываетесь "на голодном энергетическом пайке".
Если с Вами хотят общаться, значит, энергия Вашего Потока нужна людям (т.е. она для них "вкусная").
Однако, в результате общения Вы забираете на себя часть энергии собеседников. А эта энергия для Вас, скорее всего, "невкусная" или "вредная". Отсюда ощущение усталости и "выжатости" после общения. НО...

3. Допустим, что Ваше предназначение - нести людям энергию Вашего Потока. Поэтому сам процесс общения доставляет Вам радость.
Причём радость от общения возникает, я думаю, не всегда, а только, когда Ваша энергия идёт на пользу человеку.
Такое, как правило, бывает при первом контакте.
Поэтому Вы работаете там, где постоянно появляются новые люди.
Если эта работа Вам нравится, то Вы, я думаю, занимаетесь своим делом. НО...

4. Каждый человек является не только отдельной Сущностью. Он также является частью более сложных энергетических Структур.
И поэтому то, что с человеком происходит, может быть результатом действия этих Структур.
Допустим, что какая то Структура пытается Вам помешать выполнять Ваше предназначение.
Один из способов это сделать - забрать энергию Вашего Потока.
Для этого в Вашем окружении ПОСТОЯННО будут возникать люди (или ситуации), которые будут забирать Вашу энергию.
Сейчас это родственники. Если Вы сумеете как то от них защититься, то вместо них появится кто то (или что то) ещё.
И, чем больше Вы будете отгораживаться от окружающих Вас людей, тем хуже Вы будете выполнять своё предназначение, и тем меньше будете получать энергии.
А в результате будете становиться только слабее. sad

Есть другой вариант решения Проблемы: Усиливать Ваш Поток.
Тогда Вы сможете спокойно реагировать на любого "вампира".
Они страшно не любят. когда их кормят насильно. Т.е. он к Вам присосался, а Вы дали ему всё, что он захотел, да ещё и дабавили энергии "от всей души". smile

Но для более подробной оценки Вашей энергетики мне нужно Ваше фото.
Остальная инфо (если она будет) только в личной переписке.

 
nikburДата: Четверг, 26.03.2009, 11:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Есть другой вариант решения Проблемы: Усиливать Ваш Поток.
У меня есть предположение, что замена осуждения родственников (и не только их) на положительные мысли о них приведет к этому же самому. Потому что внутрення агрессия притягивала внешнюю родственников и видимо не только родственников. Подобное притягивает подобное.
Что касается родственников, то в книге об Эдгаре Кейси есть глава " История случая - семья Анны Кемпбелл". На меня она произвела впечатление и заставила посмотреть на родственников более миролюбиво. Не исключено, что уважаемой Lotos придется ухаживать за ними в случае их болезни, потому что они одинокие и старше её. Таким образом исполнив родовую карму. Они же не дают ей погружаться в одиночество слишком сильно.


Сообщение отредактировал nikbur - Четверг, 26.03.2009, 11:51
 
SalentaДата: Четверг, 26.03.2009, 12:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Раньше, когда были живы родители

Вот все же выделю этот аспект. Мы не можем быть полной копией (повторением) своих родителей. Когда родители живы, то как-то само собой разумеется, что жизненные ситуации со взрослыми детьми где-то пересекаются, где-то нет. Во взаимоотношениях с некоторыми людьми точка пересечения именно родители. Из родственников к кармически очень близким я отношу родителей, братьев-сестер, мужа-жену. Остальные - как складывается, и если эта близость есть, то она чувствуется как правило почти с нашего появления на свет. Кармические связи мы чувствуем и как правило сами в них стремимся.

Мои родители были довольно общительны. Они общались и с родственниками (иногда дальними), и много было друзей, и просто людей, с кем были в приятельских отношениях. Я, конечно, всех этих людей знаю, но общение старшего поколения шло преимущественно по их линиям, и они сами выбирали форму этого общения. Для пожилых людей телефон - очень естественная форма, так как уже часто и здоровье ограничивает в частых передвижениях.

У меня же тоже была своя насыщенная жизнь, свой сформированный круг общения. Родители умерли недавно, я уже взрослый человек. Обычно люди понимают, что уходит значимый для тебя человек, и эта потеря невосполнима на этом земном плане. Реже - пытаются заменить этого человека кем-то из его близких. Если сразу как-то поддерживать дистанцию, то довольно быстро все гармонизируется, и вы практически не общаетесь... Если занять позицию замены родителей как субъекта общения хотя бы временно, то потом придется выходить с такими сложностями как у вас. При подключении вас в несвойственную вам линию общения вы скоро попадете в ситуацию невозможности. У моей у мамы было подруг и родственниц, с кем она постоянно общалась, человек восемь. Я сразу разумом поняла, что просто физически не смогу (даже при добрейшем отношении) выслушивать по телефону как каждая сходила в поликлинику, что смотрела по ТВ, кто у кого родился-женился и т.п. А уж рассказывать как у меня дела просто не намерена. Верная позиция сразу помогла отдалиться. Остались редкие звонки по моей инициативе (иногда справиться о здоровье, поздравить с ДР) и никакой подсадки людей на эмоциональную привязанность. Да, как только проявите эмпатию в любой форме ( как ни странно даже в отрицательной) начинаете сдавать энергию (или просто живой энергообмен). Это питание. Человек привыкает. Этот вампиризм естественен. Отучить сложно. Не проявляйте эмоционального участия. Учат вас - без коментариев. Говорят - вы больше молчите... Визуализируйте поток золотых лучей на себя и посылайте добро говорящему.

Но культивировать в людях эгоизм тоже не нужно. Родсвтенники все переделают днем, когда вы заняты на работе, а вечером, когда они уже свободны для общения, у вас еще и домашних дел ворох (ну типичная ситуация). Вы - хозяйка своих планов и времени, а не другие. Это нужно четко себе сформулировать и не испытывать никакого чувства ложной вины.

Вина неложная не появляется без причин. Например, бывает, что когда вам было нужно, вам отдавали много времени и душевных сил, а когда не нужно вы пытаетесь дистанцироваться. А вот тут уже сигналит маячок кармического долга, и начинаются муки совести. В ситуациях независимых вины не возникает.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 26.03.2009, 13:21
 
CaribuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Lotos, Мне кажется, ваша проблема, целиком и полностью зависит от вашего мировоспиятия и системы ценностей, вашего воспитания. Если вы не живете с родственниками в одной квартире и финансово от них не зависете, всегда можно вежиливо отказать, в любом случае есть возможность проигнорировать, навязчивые просьбы. У ныне модного автора "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда это называется "провал маятника". Займитесь собой и своей жизнью. И не позволяйте навешивать на себя чувство вины. Не воспринимайте эту ситуацию столь серьезно. Это поможет, играйте с ними, шутите, и мягко и пластично отказывайте, в конце концов - им это наскучит, подпитки не станет. smile А следовательно и проблема вскоре уйдет cool А можно вообще сочинить красивую историю, которую они хотят слышать. Но это мне думается совсем не свойственно вам biggrin Эх, мне конечно просто об этом судить, ведь у меня совершенно противоположный характер: легко могу отправить противного мне человека туда, откуда он пришел, и при этом меня мало волнует, что он при обо мне подумает или скажет crazy Главное в собственных глазах не упасть...

Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 26.04.2009, 18:35
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Замучили родственники-энерговампиры. (Требуют внимания и навязывают свою дружбу.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz