Четверг, 28.03.2024, 22:08
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
"Разбор полётов"
АлексейДата: Среда, 09.09.2009, 22:23 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Авторы статьи скромно умалчивают о том, сколько дополнительной техники нужно, чтобы обработать и вывести сигнал от такой ткани на монитор....

Вы знаете, уважаемый Странник я даже не об этом, наверное, подумал в первый момент... Что-то во всех этих "попытках постичь непознанное", последнее время я всё чётче и чётче чувствую, --- как бы это выразить?... -- попытку построения очередной "Вавилонской башни". Не пугают их дополнительные расходы. Хочется получить в своё (и только!) распоряжение "нечто", расширяющее и без того огромные (но не безграничные) "их" возможности...

Quote (Странник)
И вполне возможно, что нечто похожее может быть и в коже человека. Здесь я согласен с уважаемой Алисой.

Quote (Алиса)
при таком варианте "кожное зрение" присуще любому человеку и эту способность можно развивать (что и доказано опытным путём).

Я полагаю что вы правы, и это относится к скрытым резервам. Могу предположить, что для "активации" этого явления, должны быть созданы определённые "внешние условия". А сам "орган восприятия" может быть "блуждающим"(например)...

Quote (Алиса)
А ясновидение (вариант с закрытым конвертом) – это уже из "другой оперы".

И тут я соглашусь с Вами, уважаемая Алиса. Кроме того, "билеты" в эту "оперу" не купить ни за деньги, ни по блату (хотя , конечно, в определение "Блат" можно вложить и другой смысл)... Да и "Билетёры" своё дело знают... Кроме того, само "жюри", также оказывает влияние на "исполнение партитуры"...
Вспомнилось, как в бытность молодого специалиста, выступал у нас в институте интереснейший человек и прирождённый исследователь (не боящийся, кстати, признавать свои ошибки, если такие случались) Николай Амосов. Зашла речь, конечно, и о "необъяснимых явлениях". Амосов сказал примерно следующее:
-- Я не верю в экстрасенсов. Но это не означает, что этого не может быть. Мы приглашали к себе таких людей и проводили испытания. Результаты были на уровне статистически допустимых. Не исключаю, что на это могло повлиять и моё, и всех членов комисии, скептическое отношение к этим экспериментам...
 
АлисаДата: Вторник, 15.09.2009, 14:07 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, если говорить об ощущениях, которые вызвала эта статья – то это лёгкая грусть… Вот ещё одна способность, утерянная человеком. И ещё один (из многих, очень многих) "костыль", заменяющий природные возможности… Технический прогресс называется… Только вот относительно человека, хочется слово прогресс взять в кавычки. sad

Quote (Алексей)
..."билеты" в эту "оперу" не купить ни за деньги, ни по блату

А не все любят оперу, уважаемый Алексей. Вернее, не так – не все помнят об этой самой опере. Тоже, наверное, своего рода "защитная реакция организма". Так что, "аншлага", похоже и не предвидится. smile
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz