Пятница, 29.03.2024, 10:17
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
"Разбор полётов"
СтранникДата: Среда, 22.07.2009, 11:54 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Или устремимся (в фантазиях) в "другую сторону"...

По моим представлениям, уважаемый Алексей, все Ваши "фантазии" (и в ту, и в другую сторону) имеют место быть.

Вообще считается, что, если что то пришло в голову человеку в виде мыслей или фантазий, то это уже в Тонком мире есть и работает.
Иначе бы оно в голове не появилось.

 
SalentaДата: Среда, 22.07.2009, 12:31 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
..Т.е. людей, через произведения которых получают возможность выхода на Землю "Потоки будущего"... Я правильно понимаю, уважаемая Salenta?

в принципе - правильно...
думаю, что даже более правильно, чем принято в официальных источниках )))


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Среда, 22.07.2009, 13:15 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Salenta)
В любом произведении, особенно в талантливом... Творчество=СОтворение.

СО-Творцы... На мой взгляд, идея порождённая нашим Эго. О каком со-творчестве можно говорить, если человек, как правило, не имеет представления Кто или Что действует через него. То есть, по сути, является марионеткой. В перспективе, когда человек станет Человеком, у него появится не только возможность, но, я думаю, настоятельная потребность в настоящем Творчестве. А пока... пока только и остаётся, что попытаться осознать КАК и ПОЧЕМУ это работает. Имхо. smile
 
SalentaДата: Среда, 22.07.2009, 13:45 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
О каком со-творчестве можно говорить, если человек, как правило, не имеет представления Кто или Что действует через него. То есть, по сути, является марионеткой.

В качестве аналогии земной принцип: "Незнание законов НЕ освобождает от ответственности" smile

Многие творческие люди ( а тем более талантливые) довольно часто имеют. Хотя вдохновение В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это ВДОХ БОГА ( а создание значимых произведений в любом жанре искусства без вдохновения, а лишь на технике невозможно), но многие творческие люди знают своих , так сказать, кураторов и Учителей. Искусство "марионеток" - штамп, и мы здесь не обо этом.

И потом есть разные моменты. И светлые Учителя часто вообще работают так, чтобы у их подопечного была несомненная уверенность в авторстве, чтобы не испугать в том числе (долго объяснять). Но есть случаи целенаправленного и постоянного контакта с постановкой задач именно для трансформирующего воздействия на земной план, просто сами художники (всех областей) не распространяются об этом (и их эго не требует известности и признания, они выполняют работу, оплата за которую - глубинное удовлетворение). Есть вообще длительные осознанные программы-миссии. И я говорю не голословно, так знаю таких людей ЛИЧНО. И пока они живы, они вольны лишь сами рассказать тому, кому считают возможным доверить. Да, одаренных людей, да еще в синтетическом плане (музыка, живопись, поэзия) не так много, но они есть.. а их и не может быть много... на данном этапе развития земной цивилизации в этом измерении.

Но ЛЮБОЙ длительно работающий в творческом канале в ПРЯМОМ ОПЫТЕ ЗНАЕТ, что СОтворчество присуствует. И ответственность высока, уж поверьте. Рассказать и объяснить невозможно.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 22.07.2009, 13:49
 
ЛанаДата: Среда, 22.07.2009, 14:13 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
О каком со-творчестве можно говорить, если человек, как правило, не имеет представления Кто или Что действует через него. То есть, по сути, является марионеткой. В перспективе, когда человек станет Человеком, у него появится не только возможность, но, я думаю, настоятельная потребность в настоящем Творчестве.

Сколько замечательных произведений у великих художников, композиторов? Все? И все они появились в конце жизни, когда творцы становятся Человеками( т.е. они представляют кто и через что с ними работает???) и у них появляется потребность сотворить именно шедевр? И это всегда получается?
О результатах со-Творения( с кем и через что) могут делать выводы уже зрители и слушатели, причем у каждого свои предпочтения. Недаром говорят, что приход Музы(???)- дело редкое, ну уж если она посетила Творца...то...у людей душа просыпается или шевелиться начинает, значит Тнкий мир работает, ну а в какую сторону, это уже другой вопрос.
Quote (Алиса)
СО-Творцы... На мой взгляд, идея порождённая нашим Эго

А мне кажется, что ЭГО проявляется в большей степени от мысли, что человек не является марионеткой в руках Высшего, Тонкого мира, Космоса. С этим, конечно, трудно смириться. Я недавно тоже ходила под впечатлением, что для Тонкого мира я являюсь "коровой в стойле" dry , но ведь от моих предпочтений суть дела не меняется.
А вообще, извечный диалог физиков с лириками, ну несколько в другом ракурсе cry Только мне кажется, что лирики способны в большей степени допустить факт физического в свой мир, а физики наотрез отказываются признавать лирику. Почему? Не появляется ли Истина и Равновесие где-то посередине?
Вот я сегодня зашла на нашу поэтическую страницу, и такой мощный Поток меня захватил, давно я уже не получала от исскуства такой силы воздействия.... Ну и как следствие мое мнение cry
 
ЛанаДата: Среда, 22.07.2009, 14:18 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, не успела, Salenta уже ответила красиво cry . Великая сила Слова!
 
АлисаДата: Среда, 22.07.2009, 14:56 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Лана)
Ну вот, не успела, Salenta уже ответила красиво

Ответить красиво, или ответить по сути – это совсем не всегда одно и то же. Мне было интересно услышать Ваше мнение тоже, уважаемая Лана. smile
Я нигде не говорила, что считаю талантливые произведения "немыми". Я лишь сказала, что в большинстве случаев, выбирают не люди. А выбирают людей. Люди являются лишь инструментом. Проводником, если хотите. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность. Но при таких раскладах, наверное, не стоит говорить о СО-Творчестве. Это, по меньшей мере, некорректно. smile

Видите ли, уважаемая Salenta , я тоже не имею привычки быть голословной. Так сложилось, что моя профессия находится в списке творческих. И я уже много лет имею дело с творческими личностями. И уже много лет, понимание Законов Тонкого мира помогает мне в совершенно земной работе. Для меня это не вопросы теории, а вполне конкретные практические задачи. И мне нет необходимости верить, или не верить кому-то. Есть практика и есть опыт. И из этого опыта следует, что и Вдохновение, и Учителя бывают из разных Источников. А итог один – Шедевр. И далеко не все могут отличить "откуда дровишки". Поэтому, то, что Вы назвали "штампом" – на мой взгляд, является существующим положением вещей.
 
SalentaДата: Среда, 22.07.2009, 15:27 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
...выбирают не люди. А выбирают людей. Люди являются лишь инструментом.

так и все ПРО ЭТО smile
СО-творцы

"Наши жизни проживаются не нами, а через нас..." (Рамеш Балсекар)


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Среда, 22.07.2009, 16:01 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Salenta)
СО-творцы

В той же мере, что печатная машинка является соавтором писателя, или кисть – соавтор художника. smile

Quote (Salenta)
"Наши жизни проживаются не нами, а через нас..."

Всё зависит от точки расположения Сознания. Меня эта цитата никак не "греет"… smile

А вообще, хотелось бы услышать что-нибудь по сути темы. cry

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 22.07.2009, 16:05
 
SalentaДата: Среда, 22.07.2009, 18:20 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
В той же мере, что печатная машинка является соавтором писателя, или кисть – соавтор художника.

Человеку, чья профессия в списке творческих, виднее. smile

А я уж не из списка и останусь при своем мнении. Делать из человека механический инструмент художественной деятельности несколько и кощунственно. Без обид. Человек - не кисточка, не машинка, не компьютер. Сводить творческий потенциал человека к простой инструментальности - большое ограничение. Мнения Странника подожду. Наши с вами позиции , уважаемая Алиса, ясны без дополнительных разъяснений.

Уважаемый Странник, сорри, если отклонились от темы, изначально дискуссию не предполагала. Но мнения сторон высказаны можно и закончить.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Четверг, 23.07.2009, 12:05 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Мнения интересные, и я считаю, что они хорошо вписываются в тему.
Наглядно показывают, как отличаются оценки явления в зависимости от "точки отсчёта".

Давайте попробуем вспомнить свои ощущения в момент Творчества, уважаемые дамы.

У меня, например, бывало так: Начинаешь дело, имея только "направление движения".
Ничего заранее не подготовив.
Лепишь "что то" из того, что есть под руками.
Не представляя заранее во что это выльется.
Мысли "где то бродят", а руки сами работают.
Иногда "прилетаешь назад", смотришь, что натворил, и опять "в полёт"...

Получается двоякая ситуация:
Внешне творю я. В моей голове появляются Идеи, и мои руки воплощают их в материале...
По внутренним ощущениям я только исполнитель. Потому что когда уходит Поток (внешнее воздействие) и Вдохновение пропадает, то остаюсь только я сам.
Всё, что делается в обычном состоянии это уже мои (личностные) возможности.
Сравнив свои изделия в момент Вдохновения и в обычном состоянии, я думаю, можно оценить, кто я в момент Творчества СО-творец или простой Исполнитель. smile

Правда тут есть одна "тонкость".
По моим представлениям, я сейчас могу ощущать только ту часть своей Сущности, которая связана с моим сознанием и этим физическим телом.
Поток Творчества для меня это энергия более высокого уровня, чем энергия отдельной Сущности.
Понятия Высшего "Я" для меня нет.
Есть "МЫ" - Структуры, где энергетика отдельной Сущности является отдельным "органом" этой структуры....

Но, если допустить, Высшее "Я" существует, и что кто то сознательно контактирует с этой частью своей Сущности, то процесс Творчества для такого человека может выглядеть по другому.
Здесь Поток Творчества уже нельзя назвать внешним, поскольку он связывает части одной Сущности.
А, следовательно, нельзя говорить о том, что он простой исполнитель чужой воли, т.к. "чужая воля" в данном случае это часть его самого, но скрытая в обычном состоянии. smile

 
АлисаДата: Четверг, 23.07.2009, 13:20 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно с Вами согласна, уважаемый Странник. Потому и не собиралась никого убеждать, или переубеждать. Просто высказала свою точку зрения по данному вопросу. smile
Что касается взаимоотношений со своим Высшим "Я"... По моему разумению, это понятие "уходит" тогда, когда происходит объединение "я" и "Я". То есть, изменяется положение Точки Сознания. smile
 
ЛанаДата: Четверг, 23.07.2009, 13:26 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
По внутренним ощущениям я только исполнитель. Потому что когда уходит Поток (внешнее воздействие) и Вдохновение пропадает, то остаюсь только я сам.

Ну и еще результат творения cry . Ведь этот результат остается с энергетикой творения, т.е. ушедшего Потока.
Никогда об этом не задумывалась, но таким образом хорошо объясняется, почему при одинаковой технике и автоматизме исполнения получаются разные результаты, одни вещи любимые и идеальные, а другие неплохие по технике исполнения, но нелюбимые (при вязании, например). Или на кухне. Особенно при приготовлении тортов или любой выпечки, продукты одинаковые, голова почти всегда отключена на какой-нибудь фон(телевизор или музыка), но бывает что при скудной фантазии получается шедевральный и вкуснющий торт. А потом более осознанно пытаешься повторить, уже более осознанно, включая голову, но...результат-посредственный sad .Причем я проверяла, просто хорошее настроение и соблюдение всех технических нюансов не срабатывает, и выбор самых лучших составляющих продуктов не имеет значения.
И еще вспомнилось. Был жизненный этап, когда я работала оператором машинной вышивки по трикотажу(будучи технарем по образованию, да и по натуре). Так вот, вся моя работа на "вкус" была, как сгоревшие корявые коржики, но я так старалась достичь хороших результатов, что НИКОГДА не отключала голову, Исполнителем была всегда, не допуская ничего внешнего, никогда не могла расслабиться и просто получать удовольствия от процесса работы. Только одно- я должна...я смогу. Не смогла и ушла, решив для себя, что творчества лишена вообще и начисто. Надолго себя запрограмировала этой установкой. sad
 
ЛанаДата: Четверг, 23.07.2009, 13:46 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 23.07.2009, 21:24
 
СтранникДата: Пятница, 24.07.2009, 13:57 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Судя по тому, что у Вас, уважаемая Лана,
Quote (Лана)
бывает что при скудной фантазии получается шедевральный и вкуснющий торт.

Вы эту установку у себя сняли. smile

А я вспомнил, как одна из моих первых пациенток решила меня отблагодарить, и на очередной сеанс принесла свежий (ещё тёплый) кусок яблочного пирога, который испекла её мама.
Ароматный!!! Я чуть "слюной не захлебнулся". tongue
Еле дотерпел до конца сеанса, и сразу решил его попробовать.

"Вкус спесфический", как говорил Райкин.
Пирог показался горьким и жгучим, как будто вместо яблок в него положили жгучий перец.
Ни одного кусочка не смог съесть. Так и выкинул его весь.

На следующем сеансе поинтересовался, чем мама пациентки занимается?
В ответ услышал: "Она колдунья. Тоже людей лечит..." biggrin

Вот тогда я впервые задумался о механизме Защиты на Тонком плане...

 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz