Пятница, 26.04.2024, 15:27
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
"Разбор полётов"
АлисаДата: Суббота, 04.07.2009, 04:06 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд, уважаемый Странник, основной проблемой таких экспериментов является то, что провести их самостоятельно не получится. Слишком много блоков и помех возникнет. Вариант с автоматической "упаковкой" и рассылкой - мне вовсе не кажется идеальным. Программы умеют "шутить" не хуже людей. Да и нужна ли такая стерильность? Мы ведь живём в мире, где всегда найдутся любопытствующие. Может быть сделать всё проще? Каждый желающий в качестве заявки присылает картинку. Это будет его виртуальной папкой. Желательно конечно, чтобы картинка была нейтральной. Оператор вкладывает в эту папку свою (добавляет прозрачный слой с другим изображением) и отсылает назад. Человеку остаётся определить - произошли ли какие-нибудь изменения, или всё осталось по прежнему. Ну а дальше по желанию - информация по вложенному изображению. Позже, отдельным файлом высылается вложенная картинка в обычном виде. У нас ведь не стоит задача кому-то что-то доказывать. Эксперимент проводится исключительно для выяснения собственных возможностей. Если будет желание поделиться выводами тут, на форуме - можно обсудить. И тогда уже говорить не чисто теоретически о проведенных экспериментах, а на основании личного опыта. Что ещё хотелось бы отметить - вложенные картинки должны быть "говорящими". То есть, изображение нейтрального карандаша или отвёртки, думаю, в плане изменения энергетики самого изображения - мало что дадут. Значит должно быть что-то способное вызвать какие-то эмоции/реакции.
Ну вот... где-то так. cry
 
СтранникДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
У нас ведь не стоит задача кому-то что-то доказывать. Эксперимент проводится исключительно для выяснения собственных возможностей.

Давайте для начала уточним цель эксперимента, уважаемая Алиса.
Что Вы хотите:
1. Определить наличие энергии ИНФОРМАЦИИ в скрытом изображении?
2. Определить наличие энергии в СКРЫТОМ изображении?
3. Определить СПОСОБНОСТЬ данного человека улавливать энергию скрытого изображения?
Это, на мой взгляд, совершенно разные задачи.
Причём для определения способности человека надо сначала быть уверенным в том, что есть энергия информации, и что она существует в скрытом изображении.
Quote (Алиса)
..Желательно конечно, чтобы картинка была нейтральной. Оператор вкладывает в эту папку свою (добавляет прозрачный слой с другим изображением) и отсылает назад

Уточните, пожалуйста, как это выглядит.
По моим представлениям, на прозрачном слое никакого изображения не может быть. smile

Самая нейтральная "картинка" - чистый лист бумаги без изображения. Серого (нейтрального) цвета.
Поэтому с точки зрения здравого смысла нет необходимости посылать картинку в качестве "обложки для папки".
Достаточно картинку "начинку" закрыть сверху белым или светлосерым слоем
Хотя не факт, что эмоциональная реакция на этот (нейтральный) цвет будет нейтральной у всех людей. smile

Quote (Алиса)
Да и нужна ли такая стерильность? Мы ведь живём в мире, где всегда найдутся любопытствующие.

Я считаю, что к ней надо стремиться в любых опытах с тонкими энергиями.
Потому что каждый человек, участвующий в опыте является источником излучения (или поглощения) энергии.
Значит он может влиять на результат опыта.
Поэтому, пока нет способа измерить и оценить степень влияния энергии личности, проводящей опыт, на его результаты, то лучше всего эту энергию из опыта исключить.

Представьте себе, что оператор готовит картинку для "абонента №____" о котором он вообще ничего не знает. Эмоциональное состояние оператора одно.
Та же работа для "милого друга (или подружки) ____" делается с другим настроем. И это может накладываться на картинку ещё одним "прозрачным слоем эмоций" (но без зрительной информации).
Что уловит человек "на том конце провода", получив такое сообщение? Я не знаю.
Научная ценность такого опыта, на мой взгляд, очень мала.

 
АлисаДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Странник, а зачем уточнять цель эксперимента? По-моему, у каждого может быть своя. Кому что интересно. Собственно, у меня и для меня ответы на поставленные Вами вопросы – есть. Как я уже говорила выше, на мой взгляд, провести такой эксперимент самостоятельно – проблематично. Потому и предложила скооперироваться. А что возьмёт каждый участник для себя, и какие вопросы решит – его, участника, личное дело. smile
Однако, судя по тому, что остальные форумчане в обсуждении предполагаемого эксперимента участия не принимают – заинтересовала эта идея только Вас и меня. И, судя по всему, у нас обоих уже есть своё мнение по этому вопросу. Так что, наверное, оставим пока эту идею. Если возникнет необходимость/желание – всегда можно вернуться.
А по основной теме, я просто хотела отметить, что то, что называют папкой на рабочем столе , по сути папкой не является. Мы ведь пытаемся разобраться в корректности проведенного эксперимента?
 
АлексейДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:39 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Самая нейтральная "картинка" - чистый лист бумаги без изображения. Серого (нейтрального) цвета.

Я думаю, что даже сам "серый фон" можно сделать "разным". Даже более того -- "непостоянным" (меняющимся).
А, в принципе, идея интересная (я об эксперименте) -- "подписываюсь" smile
 
СтранникДата: Среда, 08.07.2009, 13:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Я думаю, что даже сам "серый фон" можно сделать "разным". Даже более того -- "непостоянным"

Можно СДЕЛАТЬ или может БЫТЬ, уважаемый Алексей?

Если Вы знаете как (или можете) сделать такой "прозрачный энергетический слой" на изображении, то, я думаю, нет необходимости делать многослойную графику у картинки.

Ведь неизвестно, какую энергию уловит человек, рассматривая многослойную картинку.... smile
Хотя неясно и то, КАК человек отреагирует на "прозрачный энергетический слой"...

 
АлексейДата: Среда, 08.07.2009, 14:43 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я, наверное, не разделял бы эти два понятия -- раз может быть, то, кто-то может это и сделать (умышленно или нет -- другой вопрос).
Специально я не задумывалсла об этом, и, разумеется, не делал. Но вот идея КАК это можно сделать, возникла когда я ещё даже не дочитал Ваш, уважаемый Странник, пост (о "нейтральном сером фоне")
Quote (Странник)
Ведь неизвестно, какую энергию уловит человек, рассматривая многослойную картинку....
Хотя неясно и то, КАК человек отреагирует на "прозрачный энергетический слой"...

Тут я с Вами полностью согласен. Очевидно, в первую очередь, можно предположить что "отбор" будет происходить, исходя из "близости" ( "понятливости") энергетик. Затем -- от "силы", Но -- самое интересное, как мне кажется, -- это влияние недоступных восприятию энергий. Будут ли влиять они? Ведь могут и не влиять. Или давать, например,
"искажение" (в какую "сторону"?), "гушить"... А в сучае "подвижной" (меняющейся) енергии, в первую очередь (с "нейтральным слоем", наверное тоже, -- но менее актуально) надо думать о её "выявлении" и (если удастся smile ) -- "нейтрализации"...
 
АлисаДата: Среда, 08.07.2009, 17:32 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Собственно, для того, чтобы избежать выяснения - как и в какой степени может влиять "обложка" на восприятие в целом - я и предложила в качестве заявки, присылать свою картинку. То есть, человек изначально знаком со всем её содержимым, кто-бы её, эту картинку, ни делал, и что бы туда не закладывал. Понятно, что обложка тоже из чего-то сделана. Кроме того, у каждого остаётся контрольный экземпляр пустой папки. А значит, есть с чем сравнивать.
Что касается идеи - накрыть что-то серым слоем... sad Ещё до того, как что-то накрыли - становится грустно. Наверное, ассоциативное мышление подводит. cry А если серьёзно, то по ощущению, "вес" однотонного листа может оказаться гораздо "тяжелее", чем "вес" вложенного изображения. Просто представьте себе, как клумбу накрывают бетонной плитой... sad Хотя... может быть, это только мои заморочки.
 
АлисаДата: Среда, 08.07.2009, 20:25 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если Вы знаете как (или можете) сделать такой "прозрачный энергетический слой" на изображении, то, я думаю, нет необходимости делать многослойную графику у картинки.

Мне почему-то кажется, что тех, кто знает как, или может - очень немного. А вот тех, кто владеет графическими программами... Ну это так... Фантазии на вольную тему. smile
 
СтранникДата: Четверг, 09.07.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А если серьёзно, то по ощущению, "вес" однотонного листа может оказаться гораздо "тяжелее", чем "вес" вложенного изображения. Просто представьте себе, как клумбу накрывают бетонной плитой... sad Хотя... может быть, это только мои заморочки.

Давайте попробуем проверить это на практике, уважаемая Алиса.

Предлагаю каждому желающему практически проверить свои способности ощущать скрытые изображения.

Я сделал три архива (см. прикреплённые файлы вконце сообщения). В каждом архиве "зашито" 5 файлов, сделанных в формате doc Word 97 (его, я думаю, прочитает любой компьютер).

При открытии любого из этих файлов Вы увидите одинаковую картинку: одну чистую белую страницу с 4 прямоугольными рамками.
Файл Doc00 - контрольный. На нём только белый лист и рамки.
У всех остальных файлов под рамками МОГУТ БЫТЬ (а могут и не быть) скрытые изображения. smile
Количество изображений, размер их и тематику Вы не знаете.
И это хорошо, потому что интуиция или чувственное восприятие лучше всего работает, когда нет информации -"пищи для Разума".
Могу сказать только, что я старался подбирать картинки разные по сюжетам, качеству и энергетике.

Некоторые из них, по моим ощущениям, в открытом виде могут "фонить" (и не у всех из них энергетика мне нравится).
Но для опыта, я думаю, именно такие картинки и нужны.

Поэтому прошу всех, кто захочет "поиграться" не забывать про ТБ.

Открыв файл, каждый может попытаться, используя свою систему получения информации, определить:
1. Под какой рамкой находится скрытое изображение?
2. Какую энергию оно излучает?
А потом для проверки правильности своих оценок достаточно выделить рамку и... удалить её.
Я думаю, что результаты могут оказаться для многих неожиданными. smile

При проведении опыта прошу всех обращать внимание на "мелочи".
1. Вашу реакцию на то, что Вы только что прочитали.
2. С какого файла Вам захочется начать опыт?
3. На каком файле Вы закончите, и в каком состоянии?
4. Будет ли желание повторить опыт или закончить его на следующий день?

Этот опыт "для внутреннего пользования". Для того, чтобы попытаться понять СВОИ возможности.
Обсуждать на форуме подробности Вашей работы с файлами и её результаты, я думаю, не стоит.

Если кто то захочет сделать свой вариант скрытых изображений, (в другом формате или в другой программе), то это, я думаю, будет только на пользу делу.

Прикрепления: X1.rar (329.5 Kb) · X2.rar (484.9 Kb) · X3.rar (448.5 Kb)


Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 09.07.2009, 22:44
 
АлексейДата: Пятница, 10.07.2009, 15:58 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня открывается с архивом Win RAR ( попробовал лишь первый файл). Но никакой
Quote (Странник)
: одну чистую белую страницу с 4 прямоугольными рамками.
Файл Doc00 - контрольный. На нём только белый лист и рамки.

нету -- просто табличка в каждой строке которой информация о папке (объем и пр.).
Сами "строчки", действительно, "фонят" по разному. Но открыть папки не удаётся.
 
СтранникДата: Суббота, 11.07.2009, 19:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Странно.
У меня всё работает нормально, уважаемый Алексей.
Архив открывает перечень файлов в архиве.
Любой из файлов выделяется и открывается в Word.

Возможно проблема в разных версиях архиватора у меня и у Вас.
Я постараюсь выслать Вам по почте файл архиватора и файлы первого архива.
С архивом 2 и 3 у Вас есть проблемы?

Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 11.07.2009, 20:16
 
АлисаДата: Суббота, 11.07.2009, 21:08 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Давайте попробуем проверить это на практике, уважаемая Алиса.

Проверили. smile Большое спасибо, уважаемый Странник! Для меня опыт оказался очень полезным. smile
Quote (Странник)
Обсуждать на форуме подробности Вашей работы с файлами и её результаты, я думаю, не стоит.

С одной стороны - предложение не обсуждать на форуме результаты, можно понять. А с другой - как же мы до ответов на поставленные вопросы доберёмся? Ведь идея эксперимента появилась в результате обсуждения конкретных вещей.
 
АлексейДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:39 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Возможно проблема в разных версиях архиватора у меня и у Вас.
Я постараюсь выслать Вам по почте файл архиватора и файлы первого архива.
С архивом 2 и 3 у Вас есть проблемы?

Спасибо, уважаемый Странник, первый архив получил. Отркыть полностью (убрать "покрывало") пока не удалось, но лишь сейчас понял что в каждой папке, гипотетически, 4 изображения (есть возможность сравнить с "общим фоном "строчки" -- что это -- "суммарный фон", или "сильнейшего вложения")
Quote (Алиса)
С одной стороны - предложение не обсуждать на форуме результаты, можно понять. А с другой - как же мы до ответов на поставленные вопросы доберёмся?

Я думаю что эти реультаты не могут быть "критерием истинности" (где она вообще?) наших скромных возможностей. Т.к. не надо забывать, что условно говоря, "команда Странника" Подбиралась (и продолжает это делать. С временными "испытаниями на прочность" smile ) по определённым "параметрам".
 
СтранникДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
С одной стороны - предложение не обсуждать на форуме результаты, можно понять. А с другой - как же мы до ответов на поставленные вопросы доберёмся?

Я просил не обсуждать на форуме ПОДРОБНОСТИ Вашей работы, уважаемая Алиса.
Не желательно ЗДЕСЬ сообщать всем, что:
"Файл_____ в закрытом виде я ощущаю как _____, а в открытом виде он излучает _____".

По моим наблюдениям, такие сообщения позволяют понять КАК и С КЕМ Вы работаете, а Тонкий мир не любит "светить" такую информацию. Могут просто "отключить канал связи".... smile

Quote (Алексей)
но лишь сейчас понял что в каждой папке, гипотетически, 4 изображения

В большинстве файлов одна рамка пустая, уважаемый Алексей.
Но может быть и рамка с двумя картинками. smile

Чтобы рамки не мешали друг другу увеличьте масштаб страницы так, чтобы на экране монитора была только одна рамка.

Quote (Алексей)
Я думаю что эти реультаты не могут быть "критерием истинности" (где она вообще?) наших скромных возможностей

А я думаю, что они как раз показывают Ваши возможности, только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (а не вообще).
Если результаты соответствют Вашим ожиданиям, то значит Вы реально оцениваете происходящее вокруг Вас, и Ваша система получения информации работает отлично.
Но, если Вы чувствуете агрессию от картинки, которая должна по Вашим представлениям, излучать благодать, то есть повод попытаться разобраться что ошибочно: Ваша информация или Ваше представление о Мире.
 
АлисаДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:22 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я просил не обсуждать на форуме ПОДРОБНОСТИ Вашей работы, уважаемая Алиса.

Я, видимо, неверно поняла Вас, уважаемый Странник. Сейчас ясно, что имелось в виду. smile

Quote (Алексей)
Я думаю что эти реультаты не могут быть "критерием истинности" (где она вообще?) наших скромных возможностей.

Честно говоря, уважаемый Алексей, меня мало интересовали именно наши скромные возможности. Я знаю, что может быть всё. И в потенциале, каждый человек обладает тем, что принято называть сверхспособностями. Просто, не каждый это ещё понял. smile
Для себя лично, мне было интересно провести ревизию того, что называю фильтрами восприятия. То есть, насколько в моём сознании может искажаться полученная информация. То, о чём упомянул уважаемый Странник. Ну это, так сказать, внутренняя задача. А внешняя – хотелось понять – как это работает? Какую информацию и в каком виде может нести скрытое изображение. Что именно можно считать с того, что обычными органами чувств не воспринимается.
Я вот подумала, может быть имеет смысл отсылать свои впечатления/результаты/выводы уважаемому Страннику? А он уже, может быть, под номерами будет их выкладывать здесь? cry
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » "Разбор полётов"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz