Пятница, 19.04.2024, 08:44
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » О Душе.
О Душе.
SalentaДата: Пятница, 20.02.2009, 01:48 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Как ни странно , Алиса, но УНИВЕРСАЛЬНОГО подхода нет, наверно.

Некоторые целители до сих пор тупиковыми методами: БЕЗ работы с ОСОЗНАНИЕМ пациента, а лишь убирая симптом. Правда и некоторые пациенты относятся к целительству потребительски : "Лечите МЕНЯ", да еще и тербуют гарантию результата , не задумываясь, что гарантия ВО МНОГОМ в них самих. Работу только с соматикой (пусть с тонких планов.. через фантом, например) я считаю тупиком. Ну еще , может, можно, дать человеку выиграть время.. чтобы иметь возможность ИЗМЕНИТЬСЯ. А если все в сознании,ировоззрении и образом жизни в реале останется как есть, то польза от такого "целительства" сомнительна.

Конкретно как он работает ТЕОРЕТИЧЕСКИ не каждый целитель может сформулировать, а кто-то расскажет все, опериируя или названиями чакр, или куда вводит потоки, или как производит информационную очистку через биоэкран (при отливке воском как пример)... и т.п. Могу и повеселить. Сибирская целительница Васильева диагностирует нарушение в органе, а потом дает команду типа: "Стань на место как отец с матерью поставили". И у нее работает, но не факт, что заработает у другого. smile

Я - не целитель. Масксимально в плане помощи соматике могу посоветовать травы (просто хорошо их знаю, карма такая и не люблю синтетическую фармакологию). Сама ВСЕГДА только раскачиваю СОЗНАНИЕ человека, устремляя его мысли в более высокие по вибрациям слои. Устремленность к своему Высшему Я позволяет разминуться с болезнями энергетически. Следы в теле , может временно и останутся, но критических проявлений не будет. И дело не только в заболеваниях, а в общей ГАРМОНИЗАЦИИ, в принятии себя и мира как ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.

А так видела разное. И достаточно эффективную работу. Например, есть своя методика излечения "жаром рук" у той же Лидии Геннадиевны Воронежевой. Некоторые работаеют с Потоками. Кто-то непосредственно с человеком, кто-то по фантому. Думаю, что методов много. Каждый адаптирует под себя и под собственную энергетику в том числе. Работу уважаемого Странника имела честь испытать на себе лично. smile КАК он работает, он объяснит лучше. :)))) А моя видящая подруга отслеживала и то, что происходит на тонком плане. Думаю, что тов. Странник не обидится, что я выдала секрет. smile

Не знаю, какой вы ожидали ответ. Но кратко выражу еще раз свое мнение (ИМХО... не обязательно его принимать):

СОВРЕМЕННЫЙ целитель работает непосредственно с СОЗНАНИЕМ пациента, с ОСОЗНАНИЕМ последним причин болезней или событийных трудностей. Именно с этим связываю, например и то, что по фотогарфии и по фантому ВРЕМЕННО помочь с ослаблением симптома можно, но вылечить - НЕТ.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Пятница, 20.02.2009, 01:55
 
СтранникДата: Пятница, 20.02.2009, 10:31 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
А моя видящая подруга отслеживала и то, что происходит на тонком плане. Думаю, что тов. Странник не обидится, что я выдала секрет.

Не обижусь, уважаемая Salenta.
Ваша подруга честно пыталась увидеть, как я работаю, но, как я понял, почти ничего не увидела, поскольку её видение "настроено на другой диапозон".
smile
Quote (Salenta)
СОВРЕМЕННЫЙ целитель работает непосредственно с СОЗНАНИЕМ пациента, с ОСОЗНАНИЕМ последним причин болезней или событийных трудностей. Именно с этим связываю, например и то, что по фотогарфии и по фантому ВРЕМЕННО помочь с ослаблением симптома можно, но вылечить - НЕТ.

О необходимости Осознания (и изменения) своей жизни говорят многии.
И у меня всегда возникает три вопроса:
1. Как определить, что прошёл процесс Осознания?
2. Что изменяется в энергетике человека при Осознании?
3. Почему (по мнению автора) эти изменения можно получить только таким способом?
Ответов на эти вопросы пока получить не удалось.

Дело в том, что понимание того, что,например, пить или курить вредно - это одно. Понимают это большинство, я думаю.
Но вот отказаться от привычки они не могут.
Можно ли говорить, что в данном случае человек что-то осознал?
В то же время, смена деятельности, места жительства или окружения человека иногда приводят к тому, что у человека просто пропадает желание курить, (без всяких умственных или эмоциональных усилий с его стороны).
Можно говорить в этом случае, что человек что-то осознал?

Другой пример: Алкогольное опьянение, при котором изменяется Сознание человека.
Это что: просветление (осознание) или, наоборот, "затемнение"?
По каким критериям Вы определяете, что процесс Осознания идёт и в нужном (кому?) направлении.

 
SalentaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:24 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
По каким критериям Вы определяете, что процесс Осознания идёт и в нужном (кому?) направлении.

Сошлюсь на Менегетти. Но он говорит в плане именно целительства: "ДОСТОВЕРНЫЙ критерий может быть один - исчезновение симптома". Но ВРЕМЕННОЕ исчезновение симптома может быть при разных методах. А вот возвращение к стабильному гармоничному состоянию всегда приходит изнутри.

Я не слишком в принципе люблю теоретические рассуждения, потому что рассуждать мы можем бесконечно, а эфеективность работы - единственный критерий. И каждый случай индивидуален.

Quote (Странник)
но, как я понял, почти ничего не увидела, поскольку её видение "настроено на другой диапозон"

как раз очень многое smile
скоро придет на форум)))))


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
nikburДата: Пятница, 20.02.2009, 11:30 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
СОВРЕМЕННЫЙ целитель работает непосредственно с СОЗНАНИЕМ пациента, с ОСОЗНАНИЕМ последним причин болезней или событийных трудностей.
Мне кажется, что каждый целитель что-то говорит пациенту о причинах его болезни и рекомендациях в дальнейшей жизни, но заставить пациента следовать советам он не может.
Quote (Salenta)
Сама ВСЕГДА только раскачиваю СОЗНАНИЕ человека, устремляя его мысли в более высокие по вибрациям слои.Устремленность к своему Высшему Я позволяет разминуться с болезнями энергетически.
Какому методу Вы следуете, уважаемая Salenta?
 
SalentaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:50 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Какому методу Вы следуете, уважаемая Salenta?

Я не могу это описать в одном посте и даже в десяти. Все очень объемно. И вообще врядли подлежит описанию. Я иду только от человека. Но мне легче: моя область работы касается людей УЖЕ осознающих ЕДИНСТВО , а не усиляющих дуальность даже разделением материального и тонкого плана, духа и тела. Человеку , обращающемуся с острым соматическим нарушением или подобным я просто помогаю найти, к кому обратиться за помощью. Может, он ко мне и пришел только за тем, чтобы эту информацию получить.

Сама очень часто иду с опорой на универсальную символическую систему, но как ТРАДИЦИОННЫЙ астролог не работаю. Чтобы что-то было понятнее, замечу, что мне очень близки работы Д.Радьяра, С Арройо, А. Менегетти (это в том числе и в профессиональном ключе). А в мировозренческом: Дж. Кришнамурти, Шри Раманы Махарши "Кто Я?" (ну это уже классика). Из современных - Барбара Марсиньяк "Приносящие рассвет", например. Поближе к личному опыту: Акимов, Клименко "О природе таланта" (работа не новая, но я бы рекомендовала прочесть многим...).

В общем ответ такой может быть: фанатично и преданно никакому ОДНОМУ методу не следую. Но в общем (как ни странно) все следуют одному: волновое взаимодействие. Но я - не теоретик. Есть люди, умеюшие очень хорошо объяснить, что и как происходит. В этом смысле большую ценность представляют посты Странника.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Пятница, 20.02.2009, 11:51
 
zvonДата: Пятница, 20.02.2009, 23:49 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати Салента ...спасибо за ссылочку ... biggrin Наткнулся на Викку...заинтриговало...особенно о дуальности...
 
АлисаДата: Суббота, 21.02.2009, 04:38 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Salenta
Quote (Salenta)
Не знаю, какой вы ожидали ответ.

Уважаемая Salenta, я ничего не ожидаю. Предпочитаю внимательно выслушивать. smile
За Ваш ответ - спасибо. Всё ясно. smile

Странник
Уважаемый Странник, в около-эзотерических кругах, насколько я заметила, частенько путают понимание с осознанием. Не знаю почему. Может быть кому-то интересно выступать в роли арбитра между человеком и его жизнью?

 
SalentaДата: Суббота, 21.02.2009, 13:45 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
в около-эзотерических кругах, насколько я заметила, частенько путают понимание с осознанием

Я понимаю, что вы обращались к Страннику, но это форум и вобсуждении может принимать участие любой участник.

Касательно "понимания" и "осознания" спутать здесь невозможно, если даже хотя бы немного задуматься просто над понятиями. Независомо от принадлежности к "мифическим кругам" каждый сможет почувствовать хотя бы лексическую (а значит все равно смысловую) разницу. Понимание - это более узкое понятие. В понимании легче помочь, просто доступно объяснив... иногда создав что-то подобное "зоне ближайшего развития". ОСОЗНАННОСТЬ - процесс глубоко внутренний и не дискретный. Понимание в одном может быть, в ином - нет. ОСОЗНАННОСТЬ в каждом моменте своего бытия не так часто достижима. И ОСОЗНАННОСТЬ - это обязательно КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок. Тут трудно.. по крайней мере, я не встречала тех, кто самонадеянно взялся бы объяснить и полностью раскрыть понятие ОСОЗНАННОСТЬ, а тем более так, чтобы было "все ясно". Понимание всегда связано с УМОМ как с инструментом, ОСОЗНАНИЕ - объемно и трансцендентно, поэтому и не вполне объяснимо словами.

Впрочем, я могу ошибаться, так как не приходилось бывать в около-эзотерических кругах smile У вас больше опыта в этом. Глобально - ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ - это внутренний... Может кто-то что-то "около этого" частенько и путает - вам "виднее", не могу рассуждать о том, где не бывала...

Quote (Алиса)
Всё ясно.

smile Еще с университетских времен помню примечание преподавателя логики, что очень осторожно нужно обращаться с квантором общности ВСЕ.

Очень рада, что мне повезло встретить такого уникального человека! На самом деле до этой виртуальной встречи с вами ни разу мне не доводилось встречать человека, который вот так прямо и уверенно заявлял : ВСЕ ЯСНО. В принципе - это и главное, чтобы было ясно себе самому. smile Так что вас, Алиса, можно поздравить с несомненным достижением.
Уважаемый Странник не раз писал в этом форуме, что важно создать собственную картину мира.

А арбитра между человеком и его жизнью вообще быть не может. :)))) Да и словосочетание "его жизнь"... очень загадочно в смыслах своих.

Вспомнилась фраза Рамеша Балсекара: "Наши жизни проживаются не нами, а через нас..."

Добавлено (21.02.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
я ничего не ожидаю.

Чтобы не было разночтений. smile Я писала не в том смысле, что вы ожидаете услышать какой-то подразумевающийся ответ о том или ином методе работы . Возможно, что действительно, вопрос подразумевал мое мнение о том, что происходит на тонких планах и как отражается на физике, как отличается работа с человеком и , например, его фантомом, возможно, о принципиальной возможности целительства извне без участия обратившегося за помощью... Я ответила в плане разнообразия методов у каждого. В само понятие "целительство" люди вкладывают очень разное: кто-то узко - помощь при каком-то заболевании в ослаблении симптоматики, кто -то широко - восстановление ЦЕЛОСТНОСТИ и ощущения единства себя с миром.
Я посчитала оптимальным выделить именно аспект СОЗНАТЕЛЬНОГО участия обратившегося в работе.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Суббота, 21.02.2009, 15:31
 
СтранникДата: Суббота, 21.02.2009, 21:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Еще с университетских времен помню примечание преподавателя логики, что очень осторожно нужно обращаться с квантором общности ВСЕ.

Вообще-то фраза "Всё ясно", как я понимаю, относится к разряду "привычных высказываний", уважаемая Salenta. Она произносится многими и по разным поводам.
И о "глобальности" слова "Всё" никто не задумывается.

При желании в постах любого участника форума можно найти подобные ляпы.
Меня, например, очень позабавило Ваше высказывание:

Quote (Salenta)
Но я - не теоретик. Есть люди, умеюшие очень хорошо объяснить, что и как происходит. В этом смысле большую ценность представляют посты Странника.

Можно понять так, что я - теоретик. smile
Но, если учесть, что мой теоретический багаж это "Агни Йога" (не полностью) и ещё отдельные главы из трёх книжек (что по моим оценкам составляет не более 1% от той литературы, которую изучили Вы), то назвать Вас "Не теоретиком" было бы не корректно. я считаю.

Или вот такое высказывание:

Quote (Salenta)
А вот возвращение к стабильному гармоничному состоянию всегда приходит изнутри.

Это оценка наблюдений "себя любимого", или пациента, с которым Вы работаете?
По моим представлениям, нам КАЖЕТСЯ, что состояние Гармонии проходит изнутри, а на самом деле - это результат внешнего воздействия (так же как появление чувства дисгармонии). Но у Вас, возможно, другое представление об этом.

Quote (Алиса)
Уважаемый Странник, в около-эзотерических кругах, насколько я заметила, частенько путают понимание с осознанием. Не знаю почему.

Вы знаете. уважаемая Алиса, а я, например, так и не понял, что за штука такая "Осознание".
Говорят о нём много, а объяснить, что это такое, никто не может. Парадокс, казалось бы.
Но, если учесть, что о Боге говорят гораздо больше, а никто тоже не может объяснить, что это обозначает, и как оно выглядит, то удивляться нечему.

Я на свои вопросы ответа не получил, и, как мне кажется, понимаю почему.
Если Осознание - это качественный скачок в понимании Мира, то бесполезно пытаться объяснить это тем, кто до этого скачка "не дорос". Это надо чувствовать.
А вот рассказать о том, что меняется у человека в его картине Мира, я думаю, можно было бы.

Потому что память о том, как человек оценивал Мир до Осознания должна оставаться у него (хотя бы частично).
Только память, но не эмоциональная оценка "старого мира".
Потому что по моим представлениям, жить в двух мирах одновременно невозможно, т.к. неизбежен конфликт оценок происходящего.

В моём понимании ближайший аналог Осознания - Покаяние.
Но это оценка человека, который ещё "не дорос" до понимания Осознания, потому что для меня, например, Плотный мир и Тонкий разделены. Каждый живёт своей жизнью и по своим Законам.
И пока я постоянно наблюдаю, что действия в интересах Плотного мира вредят Тонкому (и наоборот), то у меня нет оснований пытаться объединить их.

В Дуальном мире, где есть разделение на "светлых" и "тёмных", или на "добро" и "зло" ясно, куда хочет человек развиваться. (На словах все хотят быть "здоровыми и богатыми") smile
Но мне непонятно, к чему должен стремиться человек в Едином Мире, если там (по определению) нет разделения?
Допустим, к Гармонии, или к Вселенской Любви...
Суть не в названии, а в том, что стремиться то он к этому из состояния НЕ Гармонии или НЕ любви.
Значит, как не крути, а РАЗДЕЛЕНИЕ в Едином (?) Мире должно быть.
По другим признаком, но должно.
Чем тогда Единый Мир отличается от Дуального (по СУТИ, а не по форме)?

И ещё мне, например, непонятно, какие Задачи (и Проблемы) можно решить через Осознание, уважаемая Salenta?
Можно, как я понимаю, исправить "ошибки Личности", т.е. то, что сделано лично человеком.
А ошибки Эгрегора, с которым данный человек связан, можно исправить через Осознание?
Ведь при работе в Эгрегоре человек перестаёт быть независимой Личностью, а становится частью Системы.

Если я, например, стукну себе молотком по пальцу, то виноват в этом может быть:
1. Глаз, который не видел, где палец находится.
2. Мозг, который неправильно рассчитал движение молотка.
3. Мышцы руки, которые неправильно поняли команды мозга.
4. Внешние факторы, исказившие траекторию движения молотка.
5. И пр...
Но палец то в данном случае "виноват" только в том, что является частью тела. Он платит за чужие ошибки...

И такую Проблему через Осознание, я думаю, решить невозможно.

Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 21.02.2009, 21:37
 
SalentaДата: Суббота, 21.02.2009, 22:39 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Меня, например, очень позабавило Ваше высказывание

Рада, что хоть могу вас позабавить. Хоть в чем-то от меня польза форуму. В жизни не так много забавного. smile

Quote (Странник)
Можно понять так, что я - теоретик.

А можно понять, что вы очень хорошо излагаете теоретически суть своей практической работы. Не каждый, кто занимается целительством, может нести знания, заниматься в том числе и обучением. Вы излагаете системно и без воды.

Quote (Странник)
Это оценка наблюдений "себя любимого", или пациента, с которым Вы работаете?

Себя по большей мере. В нас раскрывается мощь Высшего Я... (вот объяснить все же не смогу... не теоретик smile Влиять могут другие люди, обстоятельства, но раскрывается и растет в качестве только то, что в нас ЕСТЬ.
И еще раз замечу: у меня не было пациентов. Я не врач и не целитель. Если правильно понимаю, то пациент - это больной, который пришел лечиться и меет диагноз или ищет его?

Добавлено (21.02.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
Вообще-то фраза "Всё ясно", как я понимаю, относится к разряду "привычных высказываний"

Вообще-то - да. smile Если без подтекста. :)))) Здесь "все ясно" можно толковать как то , что собедник ясно обяснил, так и до пренебрежительного "с вами все ясно" , как и с около-эзотерическими кругами. smile

Так же как фраза "об ожидании ответа" не всегда предполагает заданного определенного смысла. Но Алиса посчитала нужным ее вытащить из контекста, а значит - это, действительно ей в тот момент было нужно. smile

А в примере с молотком может быть вообще не быть ничьей вины. smile Какой-то случай иногда служит поводом для того, чтобы дальше произошли те или иные события или нет.

Quote (Странник)
для меня, например, Плотный мир и Тонкий разделены. Каждый живёт своей жизнью и по своим Законам. И пока я постоянно наблюдаю, что действия в интересах Плотного мира вредят Тонкому (и наоборот), то у меня нет оснований пытаться объединить их.

Думаю, что любая разделенность лишь искажает картину мира. И даже общаясь с вами не так много, я как раз сложила мнение , что для вас не разделены, а ваша картина мировосприятия целостна. И уж позвольте мне некоторую категоричность :)))))) , не думаю, что я ошибаюсь. И основания объединить их у вас есть, что вы и делаете и помогаетет делать другми в реале.

Quote (Странник)
я, например, так и не понял, что за штука такая "Осознание". Говорят о нём много, а объяснить, что это такое, никто не может.

ОСОЗНАНИЕ трансцендентно. Приходя в качестве в объяснении не нуждается. И утилитарный подход тут невозможен. И смыслы все далеко ЗА словами.

Мне слов не хватает… Мне слов не хватает…
Ведь есть несказАнность для тех, кто летает.
Есть то, что уму неподвластно и слову:
То – наша ОСНОВА… То – наша ОСНОВА.
И стихнут все мысли, рассеются звуки,
И страсти остынут, и кончатся муки.
В начале земного - всего – было слово.
Божественность – выше, где слово не слышно,
Где ум умолкает, где тишь и блаженство,
Где все растворится в ЕГО совершенстве.

Покой и безмолвие в вечности тают….
Мне слов не хватает… Мне слов не хватает…

Добавлено (21.02.2009, 22:39)
---------------------------------------------
И есть то , что отличает мистика.

Считается, что в нашем дуальном мире есть познаное ( то, что мы знаем и можем объяснить как и что с научной , например, точки зрения) и непознаное (то, что когда-то будет объяснено и станет знанием).

Для мистика есть еще одна компонента - НЕПОЗНАВАЕМОЕ... И в этом чудо и АРОМАТ Жизни.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Суббота, 21.02.2009, 22:52
 
АлисаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 03:14 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Я поблагодарила Вас за ответ на мой вопрос, уважаемая Salenta, и сказала, что мне всё ясно. Что Вас не устроило в моём ответе?
Фраза о том, что я "не ожидаю ответа" - была логическим продолжением совета о "шаблонах". Если бы Вы верно его поняли, вопроса об ожидаемом ответе, думаю, не последовало бы. Мне показалось, что я достаточно ясно высказала свою позицию о всяческого рода ожиданиях. smile

Quote (Странник)
Вы знаете. уважаемая Алиса, а я, например, так и не понял, что за штука такая "Осознание".

А я думаю, уважаемый Странник, что отсутствие чёткой формулировки, ещё не означает отсутствие понимания. Во всяком случае, Ваш пример с курильщиком, на мой взгляд, это хорошо доказывает. Рискну высказать своё понимание Осознания на энергетическом уровне. Мне кажется, что это выглядит как избавление от Привязки. То есть, проявляется это, как смена приоритетов. Если, допустим, вчера человек понимал, что это "плохо", а это "хорошо". То сегодня он о варианте "плохо" - даже не вспомнит. В сознании человека такой вариант будет просто отсутствовать. Является ли Осознание аналогом Покаяния... не знаю... Церковники так замусолили само понятие покаяния, что, боюсь, до сути уже и не добраться.
Что касается разделения. На мой взгляд, Мир действительно Един. Но только на одном Уровне. Всё, что "ниже", уже имеет разделение. И на каждом Уровне есть Свет и Тьма, есть Гармония и Хаос, есть Любовь... Проявления только разные. На каждом Уровне свои. И, как мне кажется, человек развиваясь, переходит от восприятия Гармонии одного Уровня, к восприятию Гармонии другого Уровня. Это не процесс приобретения чего-то, чего нет (НЕ любви, НЕ гармонии), а развитие/дополнение того, что уже есть.
Ну, это моё понимание на данный момент. smile

 
zvonДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:22 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По системе ,, трансерфинга ,, по Зеланду ...Курильщик сидит на крючке маятника.... biggrin
 
SalentaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:16 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Фраза о том, что я "не ожидаю ответа" - была логическим продолжением совета о "шаблонах". Если бы Вы верно его поняли, вопроса об ожидаемом ответе, думаю, не последовало бы.

Я КАК раз именно там и поняла... :))) что вы просто стали дальше "развивать" эту тему. Именно так и поняла, что в подтексте фразы "Вот вы по шаблонам и от людей жедете шаблонных шагов, а я , Алиса - вся такая непредсказуемая, дающая свободу людям и ничего от них не ожидающая..." ВСЕ ЯСНО. И позиция ваша ЯСНА. И все уже поняли, насколько вы умная, оригинальная и неповторимая. Как тут не понять? smile Я тут читала форум с друзями. Когда прочли ваш намек про около-эзотерические круги... прямо так и сказали: "А вот с этого места поподробней бы ..." :)))) Эти круги одни? Или есть еще сильно-эзотерические, взапраду-эзотерические? Но мне неитересны беседы в таком русле. Совсем. Мне нравится, что Странник пестует форум - свое детище и я пришла сюда, чтобы поддержать проект. Все. А в маленьком кусочке нашей дискуссии очень наглядно видно, как просто выдергивание одной фразы приводит к дроблению и разделению... Все же , если посмотреть обхъективно, Алиса, все началось именно с переноса ( вашего мнения) возможных приоритетов героини моего примера (обеспеченной, красивой и тп...) на меня лично.

Quote (Алиса)
Судя по Вашим примерам, благополучие Вы связываете с материальными благами - богатая, красивая и т.д. То есть, отсутствие их - это и есть трудности. У меня, по всей видимости, несколько другие критерии.

И сразу разделили, мол.. вы связываете с этим, а я - с другим. В принципе: СОВСЕМ меня не зная. ( хотя в профиле есть ссылка на мою страничку и многое легко понять при желании, а видящему - и подавно). Уже в этом искусственном разделении очень легко ошибиться. Даже у героине примера ПРИОРИТЕТЫ совсем иные, а материальное положение высше среднего она ПРОСТО ИМЕЕТ как данность, как свободную возможность развивать свой талант, издавать книги, помогать нуждающимся людям.

Мою позицию все же немного дообъясню, но не вам, а тем, кто тоже читает тему. Дискутировать больше на эту тему не буду. Да - это красиво не иметь шаблонов и схем. Но все же очень много людей ОБУСЛОВЛЕНЫ (кто-то чьим-то влиянием, кто-то временно какой-то фразой в инете.... ) и потому предсказуемы. И это не делает их пациентами... Просто кто-то более предсказуем, кто-то менее... Все разные. Больше на эту тему разговаривать неинтересно. Она себя исчерпала.

Добавлено (22.02.2009, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
Мир действительно Един.

Действительно. Все разделения искусственны и человек , склонный к дискретности может придумать очень много таких разделений, особенно осли как опору возьмет себе тот или иной конкретный признак чего-либо.

Тему единства и целостности мира нужно развивать. ЭТО сейчас основополагающее для формирования новой парадигмы как религиозной , так и научной, в том числе.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 22.02.2009, 12:26
 
АлисаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:44 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Сколько времени и сил Вы уделяете моей скромной персоне, уважаемая Salenta. Даже неудобно. Да и не стоит оно того. smile
Но я Вам благодарна. Вы напомнили мне одно золотое правило: не просят - не лезь. Это я о своём совете. Хотела как лучше, а получилось... sad
Может немного по теме поговорим? Например: как Вы понимаете - что такое Душа?
 
SalentaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:15 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Силы не трачу. Время ... Я на форуме отдыхаю. Читаю, смотрб как люди излагают свои мысли и какие они. В данном разговоре уделляла "силы и время" своей собственной персоне: излагала СВОЕ мнение. Ваша персона попала в контекст просто потому, что ошибочно и предвзято взялась посудить о моих возможных приоритетах. smile

Да , тоже люблю эту поговорку : "Святой Дух ревнив: не просят - не лезьте". Но на форуме высказаться - не значит лезть. Форум на то и форум. И любой персоне желающий может время и силы уделить. При регламенте на высказывания или , например, жестком модерировании постоянных участников форумы часто умирают.

Про душу теоретизировать не буду. По-моему - это вопрос трансцендентный. Душа - это мы по всем временам и по всем жизням. Это, возможно, наше восходящее качество...

Тело, Душа, Дух, Высшее Я, Матрица... названий всему много дадено людьми. Я уже не люблю этих сухих рассуждений. Мое мировоззренеие отразилось в основном в моих стихах. Хотя мои ли они? smile Так как погрешность интерпретации все же может быть моя... то, наверно мои...

Пока есть небо на земле
Весь этот мир живет и дышит,
И наше тело Душу слышит,
И не теряемся во мгле...

Я, конечно, читала первый пост в данной теме. Не потому, что у меня есть желание полемизировать с вами лично, я не могу принять этут концепцию... ну с выделением-разделением в человеке животной души и божественной души. Я вообще концепции разделений не слишком люблю, хотя в ЭТОМ ЗЕМНОМ ПООЯВЛЕННОМ мире - дуальность - принципиальная основа его организации. Но Душа целостна, хотя и сложна по структуре. Все лишь вопрос качественных наработок, утончения вибраций (как принято говорить). То, что мы имеем какие-то физиологические проявления, желания.. это - специфика жизни в теле, но отнюдь не повод что-то относить к животной части , а что-то к Божественной. Если уж говорить вообще о мире и о человеке как его частице, то ВЕСЬ МИР имеет природу БОЖЕСТВЕННУЮ. Мы - творение. И природа творения - Божественная.

Про Свет и Тьму как аспекты ЕДИНОГО творения напишу в соответствующей теме (чуть времени будет побольше) свое понимание на данный момент. Кажется, есть подобная дискуссия на форуме.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 22.02.2009, 17:28
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » О Душе.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz