Пятница, 19.04.2024, 12:20
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » О Душе.
О Душе.
АлисаДата: Вторник, 17.02.2009, 17:30 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что ж, давайте попробуем выяснить вопрос с трудностями ещё раз, уважаемая Salenta. smile
Вы правы, у каждого своё понятие трудностей. Как говорят в народе - у кого-то жемчуг мелкий, у кого-то супчик жидкий. Я, наверное, плохо объяснила своё понимание этого слова.
Прежде всего, трудности - для меня это ситуация, на которую я не могу оказать никакого влияния. То есть, то, что принято называть объективными причинами. Беру за основу Ваш пример с лётным училищем. Если челу не нужно быть лётчиком, то или документы потеряются, или билетов на поезд/автобус/самолёт не окажется, или начнут болеть родные и т.д и т.п. То есть, человек делает то, что считает нужным, но по ряду причин - усилия эти ни к чему не ведут. Конечно, в такой ситуации, если не учитывать Знаки, можно наплевать на обстоятельства и продолжать настаивать... Кто как умеет, тот так и развлекается. В юности я тоже страдала максимализмом. И, к сожалению, далеко не сразу поняла, что наступаю на одни и те же грабли. Но Жизнь - отличный учитель. Правда, за учёбу приходится платить... И чаще всего, очень дорого.
Далее. Судя по Вашим примерам, благополучие Вы связываете с материальными благами - богатая, красивая и т.д. То есть, отсутствие их - это и есть трудности. У меня, по всей видимости, несколько другие критерии. И к примеру, отсутствие денег в кошельке в данный момент, вряд ли выведет меня из равновесия. Во-первых: я знаю, что в нужный момент они так или иначе будут. Во-вторых: просто необходимо что-то предпринять, что-бы они появились. То есть, такая ситуация - не повод для переживаний, а сигнал к действию. Когда несколько лет назад, по совершенно непонятной причине, стали срываться заказы. Я занялась другим делом. Где-то через год-полтора - всё стало на свои места. Снова появилась возможность заниматься любимым делом. Вот и всё. Никаких трудностей. smile
 
SalentaДата: Вторник, 17.02.2009, 18:18 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
у каждого своё понятие трудностей

Да. это так. Но в контексте вашего сообщения под трудностями можно определить вообще ПРЕПЯТСТВИЯ на пути к достижению чего-либо.

Так что сходимся на объективных.

Quote (Алиса)
Если челу не нужно быть лётчиком, то или документы потеряются, или билетов на поезд/автобус/самолёт не окажется, или начнут болеть родные и т.д и т.п. То есть, человек делает то, что считает нужным, но по ряду причин - усилия эти ни к чему не ведут.

Это самый простой ход мыслей. Но не всегда так. Я могу привети пример. Могу и имя назвать, но думаю непринципиально. Сейчас это народная артистка России. Но при поступлении в театральные училища в свое время была МАССА вот таких несовпадов. Четыре года (если не пять) человек пытался поступить. И не отступил от своей мечты, хотя имел массу других способностей к реализации в иных сферах. Она могла просто спасовать, посчитать невозможным и отказаться от мечты. И легко пойти по иному пути.

Я не говорю, что вы не правы... Но НЕ ВСЕ просто ОДНОЗНАЧНО.

Quote (Алиса)
В юности я тоже страдала максимализмом.

я - нет

Quote (Алиса)
Далее. Судя по Вашим примерам, благополучие Вы связываете с материальными благами - богатая, красивая и т.д. То есть, отсутствие их - это и есть трудности.

Нет. Я ВСЕГДА намеренно привожу подобные примеры, чтобы проверить как пойдет мысль собеседника по шаблонно-заданному пути. И кто на форуме меня знает в реале, понимает, сколь Вы далеки от истины.
Совершенно так же: НЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО. Материальное благопролучие может быть и ловушкой. Знаете поговорку: за деньги можно купить себе любое несчастье? smile

Я привела этот пример только в том контексте, что человек может сознательно сойти с пути "как по маслу" к Пути с лишениями и испытаниями, но чтобы, например, реализовать своей творческий потенциал в полной мере.

Quote (Алиса)
...отсутствие денег в кошельке в данный момент, вряд ли выведет меня из равновесия.

а меня не выведет вообще smile
мне всегда проще смирить потребности, если все касается лично меня

Quote (Алиса)
Когда несколько лет назад, по совершенно непонятной причине, стали срываться заказы. Я занялась другим делом. Где-то через год-полтора - всё стало на свои места. Снова появилась возможность заниматься любимым делом. Вот и всё. Никаких трудностей.

Но тема не о Вас и не обо мне, я так понимаю? У вас встало. Но как психотерапевт я могу вам приветси массу историй про людей, у которых не встало все на свои места. И отказавшись от любимого дела не пришли потом к отбалансирвоанию.

Еще раз подчеркну, что я написала о неприятии абсолютного постулата, что если все "как по маслу", то это и есть Путь ТУДА. Иногда испытания призваны притупить бдительность мнимым благополучным стечением обстоятельств. Можно зайти далеко и потом на масле и подскользнуться.

Жизнь многовариантна. На Земле иногда очень надежно даже сквозь серьезные трудности проходить через личные усилия и не сворачивать. А пытаться лбом прошибить стену - это не реагировать на кучу ПОВТОРЯЮЩИХСЯ препятствий, возможно, сигналящих, что наш уровень притязаний пока безоснователен.

Много можно привести примеров, когда человек делает осознаный выбор, даже зная, что от этого его ЛИЧНЫЕ обстоятельства ухудшатся, и мог бы не делать. Сознательно идет на трудности, на риск просто хотя бы под единственным мотивом: быть в ладу со своей совестью. И словно кто-то искушает: не делай, не высовывайся... у тебя же ЛИЧНО все складывается... Но делает, штурмует , спасает, бывает преодолевает что-то всю жизнь и РАСТЕТ внутренне.

Не все однозначно. Есть трудности, препятствия, которые мешают, предостерегают. А есть те, которые должны быть преодолены, чтобы явить силу Духа, пусть путем отказа от спокойствия в начале. Да... потом...в РЕЗУЛЬТАТЕ мы их не считаем трудностями, а считаем помощью.. но в начале-то НИКТО не знает с полной уверенностью.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 17.02.2009, 20:45
 
АлисаДата: Среда, 18.02.2009, 00:58 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Я ВСЕГДА намеренно привожу подобные примеры, чтобы проверить как пойдет мысль собеседника по шаблонно-заданному пути.

Quote (Salenta)
Но как психотерапевт...

Занятно... Вы считаете этичным устраивать проверки без ведома "подопытного"? Да ещё рассуждать на эту тему в общественном месте? Однако...
Запомните пожалуйста - я не Ваша пациентка. И если Вы хотите обсуждать со мной какую либо тему, Вам придётся пересмотреть свою позицию. В противном случае, такое обсуждение не представляет для меня никакого интереса.
С уважением. smile

 
SalentaДата: Среда, 18.02.2009, 01:40 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Это не проверка smile
Почему вы решили, что я ожидала именно вашего ответа? smile
Просто часто в духовных беседах, если приводить примеры материального свойства ( а мы все же живем в материальном мире и презирать его - лукавство, и все, действительно, лишь вопрос ПРИОРИТЕТОВ), то собеседники считают для СЕБЯ ЭТИЧНЫМ сразу переходить на личности и приписывать все названное ДЛЯ ПРИМЕРА именно тебе.

Quote (Алиса)
Судя по Вашим примерам, благополучие Вы связываете с материальными благами - богатая, красивая и т.д. То есть, отсутствие их - это и есть трудности. У меня, по всей видимости, несколько другие критерии.

Про это можно в "общественном месте", потому что здесь СУДЯ и ПО ВИДИМОСТИ вы имеете право на любые выводы (хотя меня не знаетет вообще). СУДИТЬ о критериях и приоритетах того или иного человека можно только ИХ зная. Можно, если хочется. Но по паре примеров в сообщениях, не думаю, что можно объективно. :)))

Пациенты - у психиатров. У психотерапевтов - кверенты. Пациенты психиаторов - психически больные люди. К психотерапии ЗДОРОВЫЙ психически человек прибегает ДОБРОВОЛЬНО и только с целью разобраться в собственных духовных переживаниях. И всегда как кверент выбирает психотерапевта, так и психотерапевт - кверента. И может отказаться и тот, и другой. smile

На форумах есть РАВНЫЕ собеседники. И все. и каждый имеет полное право выйти из беседы в ЛЮБОЙ момент.

Беседую я не только с вами, а со всеми , кто хочет высказаться в данной теме. И прочла мнения и сообщения всех. Вы просто выделяете меня как противоборствующую сторону еще с астротемы. Это заметно. ВЕЗДЕ.

Я ни в коей мере не принуждаю ни вас, ни кого бы то ни было продолжать обсуждение данной темы именно со мной. smile

Сама останусь при своем мнении: нашему РОСТУ и поступательному развитию могут служить и "гладкие" ситуации, и трудности в РАВНОЙ мере. Не всегда стоит ориентироваться при выборе жизненной позиции или мотивации своих действий на складывание или нет удачных обстоятельств. РАВНО как не всегда стоит игнорировать препятствия. Только о многовариантости и писала. Это МОЕ мнение. ИМХО. И не больше.

Просто я довольно часто видела, когда из-за трудностей, которые кажутся значительными, человек отказывается от своих лучших потенциальностей. И потом оправдывает себя: "билета не купил - не судьба". А Ломоносов в лаптях пешком до Москвы дошел и потом основал университет. smile

Quote (Алиса)
Правда, за учёбу приходится платить... И чаще всего, очень дорого.

Понятно же , что это ваше выражение образное. Но даже если приходится платить за учебу, но она пошла НА ПОЛЬЗУ, и вы благодаря этому сделали рывок и обрели крылья, то не жалко этой платы. Это много - НАУЧИТЬСЯ. И большинство ценит, если на СВОЕМ опыте.

Я не в конфронтации с Вами, Алиса. Просто каждый видит то, что видит и часто то, что хочет видеть. smile

Радости Вам, счастья и вдохновения!


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 18.02.2009, 01:54
 
nikburДата: Среда, 18.02.2009, 10:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, уважаемая Алиса и Salenta, что Вы говорите об одном и том же. Бывает, что словами трудно описать, что хочется сказать и возникает дискуссия. Преодолевать или нет препятствие - человек решает на основании своего внутреннего чувства-оценки. Если предолевать хочется или сильно надо, то тогда идет преодоление. Если же не хочется или сомнения, то ничего не делается.
Quote (Salenta)
Просто я довольно часто видела, когда из-за трудностей, которые кажутся значительными, человек отказывается от своих лучших потенциальностей. И потом оправдывает себя: "билета не купил - не судьба".
Мне кажется, что в данном случае человек действовал по ощущениям. Выше головы не прыгнешь. И, по-видимому, один из этой ситуации извлечет урок - преодолевать в другой раз препятствия, а другой будет сожалеть, что упустил что-то, а третий будет доволен своими действиями. ИМХО.


Сообщение отредактировал nikbur - Среда, 18.02.2009, 10:27
 
СтранникДата: Среда, 18.02.2009, 11:50 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваша дискуссия, уважаемые Алиса и Salenta, напомнила мне тему "Судьба и Воля" со старого форума. (4 ответа 40Kb)

Помните, там был Образ нашей жизни, как Реки, по которой надо проплыть на своём плавсредстве, в нужном темпе, повторяя все её изгибы и не попасть при этом в заводи или на мели.

Тот, кто находится на стремнине может не напрягаться. Река сама принесёт его к цели. Ему нужно только избегать препятствий на пути.

А тот, кто только выгребает на стремнину, или плывёт там, где нет течения, должен приложить немалые усилия для того, чтобы двигаться. Иначе он рискует навечно остаться "в тихой заводи" и будет "заростать тиной".

Вариантов движения по Реке может быть множество, но на каждом участке реки есть только СВОЙ, единственно правильный вариант движения.
Поэтому нет смысла капитанам судов, находящихся в разных точках на Реке, что-то доказывать друг другу, я считаю.

 
SalentaДата: Среда, 18.02.2009, 11:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
вариантов движения по Реке может быть множество, но на каждом участке реки есть только СВОЙ, единственно правильный вариант движения.

Это ОБЩЕЕ для ВСЕХ капитанов smile
Я не писала только о препятствиях, а именно о МНОГОВАРИАНТНОСТИ:

Quote (Salenta)
Потому что в ЭТОЙ жизни ОДНОВРЕМЕННО есть ВСЕ, просто когда-то с нами или не с нами.

не занимала никакой КРАЙНЕЙ точки зрения.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 18.02.2009, 13:33
 
zvonДата: Среда, 18.02.2009, 15:07 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомнился ..трансерфинг реальности .... biggrin Автор Зеланд ....Вы читали ?
 
SalentaДата: Среда, 18.02.2009, 15:20 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
и Зеланда, и Кронина "Концепция СФЕРО. О законах формирования событий" читали smile

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Четверг, 19.02.2009, 03:15 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Видите ли, уважаемая Salenta, , сложно разговаривать с человеком, который обращаясь к тебе, ждёт не твоего ответа. А вместо объяснения собственной точки зрения - устраивает проверки. У меня один источник информации о Вас - Ваши посты. И по тому, как Вы формулируете - я делаю выводы о Вашей позиции по какому либо вопросу. Соответственно отвечаю. Если Вы хотите, что-бы я Вас поняла иначе - наверное, нужно иначе объяснять. А так - разговор теряет всякий смысл, для меня, во всяком случае.
В определении моего отношения к Вам - Вы заблуждаетесь. Не нужно проецировать моё неприятие астрологии на наши взаимоотношения. Я привыкла уважать чужой выбор и чужое мнение. Но если моя позиция отличается от Вашей - это вовсе не означает, что я воспринимаю Вас как противника.
По поводу того, что каждый видит то, что хочет видеть - я с Вами абсолютно согласна. Добавлю только - и то, что может...
За добрые пожелания - спасибо. И Вам того же.

Уважаемый nikbur и уважаемый Странник, я с Вами совершенно согласна. Я только пытаюсь объяснить, что на Пути всегда есть Знаки. Это как обозначение фарватера. Если применить Образ реки. И если не обращать внимания на эти маячки - можно сесть на мель. Я нигде не говорила, что нужно сидеть на печи и ждать, пока кто-то что-то принесёт на блюдечке. Но двигаясь, неплохо было бы сверяться с маршрутом. Иначе вместо стремнины, можно угодить в камыши. И ещё одно. Можно преодолеть непреодолимое, можно пробить стену лбом. Я уверена, что человек может изменить свою Судьбу. Но проблема в том, что нам не известно - что и на что мы меняем. Со временем или в результате каких-то событий, наше мировоззрение может кардинально измениться. И то, что мы считали правильным и нужным вчера - сегодня, может не иметь, ровным счётом, никакого значения.
Ни переубеждать, ни доказывать что-то кому-то, я не собираюсь. Просто высказываю свою точку зрения, если, конечно, это кому-то интересно...

Quote (zvon)
Автор Зеланд ....Вы читали ?

Начинала читать, уважаемый zvon. Потом стало не интересно. Наверное, не моё это. А почему Вы спросили?
 
nikburДата: Четверг, 19.02.2009, 10:08 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Я только пытаюсь объяснить, что на Пути всегда есть Знаки
Встречалась ли Вам литература о таких Знаках, уважаемая Алиса? Но наверное всё равно надо полагаться на внутренние ощущения, проверяя Знаки?
Quote (Алиса)
это кому-то интересно...
Интересно.
Тоже начинал читать Зеланда, показалось очень сложным, абстрактным.
 
SalentaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Видите ли, уважаемая Salenta, , сложно разговаривать с человеком, который обращаясь к тебе, ждёт не твоего ответа.

Я не обращалась НИ К КОМУ лично. Цитирование Ваших строк не являлось обращением. smile Я читала все сообщения в теме и мнение писала для всех, кто читает.

Quote (Алиса)
я делаю выводы

Quote (Алиса)
и то, что может...

вот именно smile )))))))

причем кроме обсуждения моих "возможных" приоритетов я не поняла в сути, что вызвало ваше согласие или не согласие с моей позицией. Но отвечать не нужно. Думаю, что принципиальных разногласий нет. smile Я например , полностью согласна в части, что иногда несет словно на крыльях даже над реальностью... и словно убирают все препятствия, чтобы охранить на нас на Пути. Тогда нужно внутренне благодарить и идти дальше. smile
А в встречая препятсвия, разрушения, болезни продуктивнее как можно раньше задаться вопросом не "за что?", а "для чего? зачем?".

PS Чтобы избежать разновидений прошу в дальнейшем цитирование Ваших строк не считать прямым обращением к Вам. Комментировать и делать выводы может ЛЮБОЙ.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 19.02.2009, 11:22
 
АлисаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Встречалась ли Вам литература о таких Знаках, уважаемая Алиса?

Нет, уважаемый nikbur, такая литература не попадалась. Во всяком случае, я не помню.
Я стараюсь полагаться на свои ощущения. Но для меня есть ещё один показатель (думаю, не только для меня) - это повторяемость событий. Либо по цели воздействия, либо по типажу. Наверное, потому, что не сразу доходит. sad
Ну, к примеру: человек собрался куда-то лететь. В кассе не оказалось билетов. Большая часть сотрудников либо заболело, либо в отпусках. Любимую собаку не на кого оставить, потому, что к родственникам, которые Вас обычно выручали, приехали друзья. В такой ситуации, я, скорее всего, отложу свою поездку. И спокойно дождусь более подходящего времени.
Или пример из другой оперы. Человек теряет кошелёк с деньгами. Банк, из-за ошибки одного из служащих, перекрывает кислород. Одновременно в доме ломается вся бытовая техника. И подошло время платить по счетам. То есть все события связаны с материальным благополучием. Думаю, что тут стоит задуматься - что делается не так?

Добавлено (19.02.2009, 16:37)
---------------------------------------------
Salenta

Quote (Salenta)
Думаю, что принципиальных разногласий нет.

Не сразу заметила, что Вы подкорректировали свой пост, уважаемая Salenta. Поэтому и отвечаю с запозданием - сорри. smile
Разногласий я, действительно, не вижу. Есть разные точки зрения на некоторые вещи. Но, по-моему, это совершенно нормально.
Например, Вы говорили о судьбе актрисы. С обычных позиций, нужно было бы порадоваться за человека. Отдать должное её воле и целеустремлённости. Всё так. Но я не знаю, что происходило у неё, с точки зрения Тонкого мира. Может быть, это упорство пошло в разрез с тем, что ей было изначально предназначено. То есть, произошла замена изначальной Цели и Задачи этого воплощения. Да, здесь и сейчас - она получила то, что хотела. Но вот как это отразится на её дальнейшей Судьбе? Я не знаю...
Кроме того, если позволите, один совет. Принимать или нет - Ваше личное дело. smile
У Вас мелькнула фраза - "проверить как пойдет мысль собеседника по шаблонно-заданному пути". Я понимаю, что как специалист Вы пользуетесь "шаблонами". Но применять подобный метод при работе с Тонким миром, я бы не стала. Это значительно сужает рамки взаимодействия. Не даёт видеть человека целиком. В таком случае получаешь плоскую проекцию, а не объёмную фигуру. Ну, это так... мысли вслух.

 
SalentaДата: Четверг, 19.02.2009, 17:09 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Не стоит все понимать БУКВАЛЬНО , Алиса. Мысль собеседника может пойти по заданному шаблону, а может - и нет. Пример - это всегда ЧАСТНЫЙ случай (заданный и НЕ БОЛЕЕ). Можно СРАЗУ видеть объемнее его, а можно пойти в его рамках, да еще и перенести , спроецировать на того, кто пример привел (например, приписать ему приоритеты). В моем понимании только это и есть следование по заданному ( и часто человеческое мышление по этому пути идет, это не плохо и не хорошо: просто чаще - обусловленность).

К сожалению, я не раз сталкивалась, что именно на форумах по духовной тематике люди очень дистанцируются от любого затрагивания материального даже в примерах и переносят позицию героя ситуации на человека пишущего, который пишет об этом как о ПРИМЕРЕ. Как специалист я шаблонами не пользуюсь, а доступными и работающими примерами - часто. И приводя их, я ОБСУЖДАЮ тему, а не РАБОТАЮ с тонким миром. С тонким миром вобще нельзя работать. Он просто есть. ВСЕГДА. Независимо от наших позиций и примеров.

Человек с его пОлевой структурой настолько объемен, что сузить его до "проекции" врядли получится даже у специалиста "в этом".

Вот что до меня, то у меня , например ( и здесь я героиня примера smile ), несмотря на отсутсвие материальных приоритетов, чаще как раз все " как по маслу" и достаточно раннее НАПРАВЛЕНИЕ к Пути и поддержка в этом. Я благодарна Высшим силам за помощь. Но много работая с людьми ( не с тонким миром, а с обычными живыми людьми), все же понимаю, что наличие сложных ситуаций и трудностей более распространенный вариант... и преодолевающий часто обретает Путь.

И нет противоречий. ОБА варианта могут быть: и "как по маслу", и "как по сложному руслу реки", и " как в каменном тоннеле". Кармический шлейф за каждым разный . Уже одно это сильно влияет.

Но в конце всех тоннелей находится Свет...

Добавлено (19.02.2009, 17:06)
---------------------------------------------
PS И думаю, что пора прекратить эту дискуссию. она себя исерпала и мало кому интересна кроме нас. Да и нам уже тоже.



Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 19.02.2009, 17:09
 
АлисаДата: Пятница, 20.02.2009, 00:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
В завершение нашей с Вами дискуссии, уважаемая Salenta, если не сложно, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: Каким образом, по Вашему мнению, работают Целители? Общий принцип, безо всяких подробностей. Как Вы себе это представляете? smile
Спасибо за картинку
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » О Душе.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz