Четверг, 28.03.2024, 18:48
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
придти к Богу
АлисаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:08 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
можно учесть и то, что у каждого из нас есть задача в жизни, ПРИЗВАНИЕ от Бога, которую мы должны сделать первым приоритетом, потому что , призвание – это результат Божьего предвидения, предопределения и избрания.И когда человек осознает, что он призван, то это будет одно из самых радикальных, изменяющих жизнь решений, которое человек может принять.

"Человек обладает свободой воли... Да не придет тебе на ум то, о чем говорят глупцы из других народов и большинство невежественных евреев: что Всевышний решает перед тем, как человек является на свет, кем ему быть - праведником или злодеем. Это неверно. Всякий может стать праведником, как Моше-рабейну, или злодеем, как Иероваам, мудрым или глупцом, милосердным или жестоким, скупым или щедрым и так далее" (Маймонид, "Законы о Тшуве" 5:1, 2)
 
neli4kaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:21 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
"Человек обладает свободой воли...


не может быть никакой воли, если она не свободна...

да, Всевышний НЕ решает перед тем, как человек является на свет, кем ему быть - праведником или злодеем.

но, только когда человек движется в своем призвании и выполняет Божью цель, только тогда все содействует ему ко благу. А Бог не собирается подстраивать Свою цель под нас, и мы должны подстроиться под Его цель.

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.

Quote (Алиса)
Всякий может стать праведником, как Моше-рабейну, или злодеем, как Иероваам, мудрым или глупцом, милосердным или жестоким, скупым или щедрым и так далее" (Маймонид, "Законы о Тшуве" 5:1, 2)


Правильно, дарованную от Бога свободу воли человек может обратить и в высочайшее благо, и в низменное зло.

и , БОГ не будет Нас контролировать больше, чем Мы это позволили. Наш выбор никто не сделает за Нас.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 08.10.2012, 20:41
 
chelДата: Вторник, 09.10.2012, 22:32 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
Настоящее знание должно менять человека к лучшему.

Безусловно... В каждой традиционной религии, есть своя книга Знаний - Библия, Тора, Коран и т.д. Так-же у каждой традиционной религии, имеются эзотерические "ответвления". У иудеев - каббала, в исламе - суфизм, в буддизме - дзен и т.д. В свою очередь у "ответвлений" есть еще куча "ростков" и все они претендуют на истинность знаний. Можно сказать, что первичное знание - истина, но ведь часто бывает иначе.
 
Nemo(Flame)Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:39 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
Может быть, людям дают какое-то не то знание, если нравственная деградация идет прямо на глазах? Настоящее знание должно менять человека к лучшему. Я считаю, что настоящее знание должно дать душе духовный опыт.

знания и информация могут быть или от Бога или от Дьявола (демонов). второе добыть проще. результат общения со вторым всегда одинаков: разрушение жизни и судьбы.
отделить очень тяжело. "все испытывайте, хорошего держитесь". сам до конца еще не определил критерии...
один из главных, для меня сейчас: исли я изменяюсь при этом в Любовь, Сострадание... это от Бога.. если есть хоть капля агрессии, самоутверждения - от второго.

Quote (neli4ka)

Итак, вера в определенные цели – это то, что направляет нашу энергию в конкретное русло – духовное или материальное.

вот тут подмена имеет место быть. Вера не в цели а в Отца. а цели у него. а как точно уверен, что ЗНАЕШЬ все, то знай, что не знаешь ничего.


...что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
neli4kaДата: Среда, 10.10.2012, 13:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог один и все учения это подтверждают, a

Quote (chel)


В каждой традиционной религии, есть своя книга Знаний - Библия, Тора, Коран и т.д.


Я считаю, что в принципе, все эти религии идут от Бога.

И если человек будет строить свои взаимоотношения с Богом, то Божественная сила, будет всегда на его стороне.

религия – это как трактование истинных знаний через свое конкретное мировоззрение.

приставка «ре» и означает то, что взято из уже имеющегося. Например, слово «реинкарнация» – означает возрождение из…
Но, из – за того, что некоторые люди провозгласившие себя святыми, создают свое учение и течение – они, зачастую, искажают истинные знания, так как не понимают их сути.

Pелигия в наше время это хорошо, так как каждый человек должен обладать верой.

И не важно, будь то это Христианство или Буддизм, или еще что – то. Hет различия между людьми разных религий, если они поклоняются Богу. HO если же человек ставит свою веру выше другой и считает, что только его вера самая – самая – такой человек получит страдания и не милость Бога.

Quote (Nemo(Flame))
знания и информация могут быть или от Бога или от Дьявола (демонов). второе добыть проще. результат общения со вторым всегда одинаков: разрушение жизни и судьбы.

И я скажу тоже самае по другому .Последствия «знания», когда изучается просто материальный аспект, упуская нравственно-моральный, просто печальный...и несмотря на всеобщее образование, жизнь становится все страшнее и труднее.
Если давать людям практическое знание без фундамента духовности и морали, как это делается сейчас, тогда мы просто будем жить в обществе насилия и обмана.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 10.10.2012, 13:55
 
neli4kaДата: Среда, 10.10.2012, 14:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chel)
Можно сказать, что первичное знание - истина, но ведь часто бывает иначе.


В самом деле,большенство людей во всех сферах деятельности в поисках истины преследует ложные цели. Несмотря на единство законов бытия, люди продолжают по-разному смотреть на мир.

У нас есть такая вещь, как совесть. Мы не всегда понимаем, что такое совесть. На самом деле, у нас в теле существует представительство Бога. Эта сила называется параматма, то есть говоря по-русски - Сверхдуша. Сверхдуша – это совесть, это наша честность. Мы говорим: “это - хорошо”, “это - плохо “, мы чувствуем угрызения совести, когда совершили что-то дурное. Это Сверхдуша показывает нам правду. Надо понять, что такое правда. Некоторые люди говорят: «То, что я считаю правдой, то и есть правда». Но Сверхдуша при этом может не согласиться, и человек будет чувствовать, что что-то не так.

Таким образом, если человек строит свои взаимоотношения со Сверхдушой, то есть живёт по совести, изучает правила, законы того, как надо правильно жить, в этом случае у него будет очень сильно развита интуиция.

А человек, имея определённую судьбу, может, допустим, терпеть и не делать чего-то плохого, хотя жизнь постоянно принуждает к этому. На него будет влиять сила, заставлять делать глупости. Но, приложив душевное усилие можно этого не делать. Это и есть свобода выбора.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 10.10.2012, 16:48
 
patqДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:51 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, как и многие здесь, долго пытался понять назначение религии/Бога и их место в жизни человека.
Постепенно пришел к выводу, что Бог/... это составляющие человека и цель жизни человека наладить с ними диалог. Православная религия, как наиболее изученная мною, об этом прямо завуалированно говорит, что человек это Бог и цель его жизни придти/[наладить диалог] со своим Богом.
Наладив же диалог со своим Богом, понять почему главным в нашем теле является Ум, а не Бог.
К слову, если в православной трактовке Бог это все, а человек ничто, то в Даосской трактовке Бога наоборот: Человек это все, бог ничто shok
Так что каждый может выбрать по своему вкусу кем ему хочется быть: Богом или рабом. biggrin


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
neli4kaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:09 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Наладив же диалог со своим Богом, понять почему главным в нашем теле является Ум, а не Бог.

Потому что религия это связь с Богом ..а  её же можно и потерять а можно подменить умственными конструкциями которые и придумывали люди .. , но веряших в собственные силы +анаболики остался только шварцнегер.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 10.02.2014, 15:10
 
patqДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:44 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neli4ka ()
религия это связь с Богом ..
Это объяснение мне кажется книжным/[сделанным из религиозной литературы].  Для меня - религия это система восхваления Бога, как государство - система обеспечивающая совместное проживание группы людей.
Цитата neli4ka ()
можно подменить умственными конструкциями которые и придумывали люди ..
Насколько знаю, из всей религиозной литературы, только Коран, по официальным заявлениям,  надиктовал "голос свыше".
Авторство остальных Cвятых книг, официальные лица, не приписывают "высшим силам".  Тогда кто же их "придумал"?
К чему здесь Шварцнегер вообще не понял. По утверждения Советской пропаганды это был накаченный дебил. По западным источникам, образованнейший человек, увлекающийся бодибилдингом/[тяжелой атлетикой], почитает официальную религию. В религиозной ереси замечен не был.  Если можно, поясните, в качестве чего/кого он здесь упомянут.

И немного о Боге. Во всех религиях об нем пишут, что он велик/могуч/... . Сам же Бог безмолвствует, никак себя не проявляет.  А ведь при его могучести, что ему стоит, к примеру, явить свой лик перед каждым из нас и что нибудь "проглаголив", подтвердить сам факт своего существования.  Раз Бог безмолвствует, то, мне удобнее считать, что его нет. Это моя точка зрения, она позволяет мне комфортнее идти по жизни: в фос-мажорных ситуациях не терять времени на бесплодное ожидание помощи свыше, самому решать возникающие проблемы.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
neli4kaДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:49 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Это объяснение мне кажется книжным/[сделанным из религиозной литературы].
  это обьяснение  с латинского   religio, от religare - соединять.Там где нет Бога, там нет и религии. Если у человека есть связь с Богом, то это есть религия.
Тут весь фокус в том, связь часто односторонняя.
Бог всегда связан с человеком.
А вот человек не всегда связан своим пониманием с Богом.
Для этого надо иметь интеллект, чтобы понимать язык Бога и читать то, что он говорит каждому на любой вопрос человека, обращённый мысленно к Создателю. Для меня наиболее универсальный элемент всех религий - это приближение людей к Богу, но связь с Богом, с Высшим Миром не ограничивается определенными обрядами .Чем искренее ты пред Богом во всех делах тем сильнее связь.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 10.02.2014, 21:07
 
neli4kaДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:45 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
К чему здесь Шварцнегер вообще не понял.

smile   фильм Конец света с арнольдом в главной роли.  ...апокалипсис может остановить герой одиночка без помощи Бога.  Фильм знаковый в плане пиара масонов при условии что шварц сам масон ну и промывка мозгов людям что будет у нас "герой" который решит все проблемы в одиночку.

Единственный "бог" , которому всю жизнь молится этот, "замученный стероидами" , человек - ДОЛЛАР!
Сам похожий на запрограммированного идиотом робота, Шварцнеггер делает и говорит то, что от него хочет услышать его система, которая его, в ответ, и подкармливает . Как говорят - сила есть - ума не надо, да и сила там - уж давно "погулять вышла" !
Арни поиграл в гольф и решил подискутировать про демократию в Украине...Он хот знает где она - Украина? Шварценеггер поддержал Евромайдан.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 11.02.2014, 00:43
 
neli4kaДата: Вторник, 11.02.2014, 00:54 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
Раз Бог безмолвствует, то, мне удобнее считать, что его нет.
 Бог находится не в той сфере, в которой находимся мы. Мы не можем видеть радиоволны, чтобы уловить их, нам необходим надлежащий прибор, например, радиоприемник. Также, чтобы соприкоснуться с Богом, нам необходимо нечто подобное. Нам нужен соответствующий орган - человеческий дух. Но нас никогда не учили использовать наш дух, чтобы соприкасаться с Богом - мы этого не умеем.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 11.02.2014, 00:55
 
neli4kaДата: Вторник, 11.02.2014, 00:59 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patq ()
А ведь при его могучести, что ему стоит, к примеру, явить свой лик перед каждым из нас и что нибудь "проглаголив", подтвердить сам факт своего существования.

Некоторым, которые готовы к этому, он является. А некоторым и явление ничего не докажет. По-настоящему верующие люди видят Бога во всем! А атеисты не увидят Его, даже если Он лично явится к ним домой.
Быть может, Бог  не показал Себя так открыто, но использовал другие средства, чтобы тонко намекнуть на Свое существование. smile мы не можем увидеть Бога глазами, но  можем узреть Бога духом, не так ли ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 11.02.2014, 01:07
 
patqДата: Вторник, 11.02.2014, 21:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.к. Бог в религии меня мало волнует, то эти моменты буду обсуждать ниже в PS.
Меня интересует как религиозный Бог общается/является человеку, какие ощущения при этом испытывает человек.
К вам являлся или вы общались с Богом? Если да, то хотелось бы послушать об этом.

PS. ------
1. Вопрос об авторстве Святых книг вы обошли. Прошу уточнить кто нибудь из "высших сфер" претендует на авторство эти книг?
2.

Цитата neli4ka ()
Цитата patq "Сам же Бог безмолвствует, никак себя не проявляет."
Бог находится не в той сфере, в которой находимся мы. Мы не можем видеть радиоволны, чтобы уловить их, нам необходим надлежащий прибор, например, радиоприемник. Также, чтобы соприкоснуться с Богом, нам необходимо нечто подобное.
В своем объяснении безмолвствования Бога вы богохульственно умаляете его силу и величие. Неужели Богу, сотворившему, по Библии, все многообразие вселенной и всего живого стало не под силу сделать такую малость как навесить бирки на все  им созданное  с надписью "Создано Богом": Землю, Луну, макаку, собаку, человека, .... - или встроить во все динамики, объявляющие, что их носитель создан Богом. Или те же самые "радиоприемники".
3.
Цитата neli4ka ()
Некоторым, которые готовы к этому, он является .... . По-настоящему верующие люди видят Бога во всем!
Прошу уточнить по каким признакам эти "счастливчики" узнают, что им явился Бог?  Ведь под видом Бога к ним может явиться "волк в овечьей шкуре"? (Нагорная проповедь [МФ7:15])
В Нагорной проповеди об таких подменах прямо предупреждают:
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Нагорная проповедь [МФ22:23])


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Вторник, 11.02.2014, 21:27
 
neli4kaДата: Среда, 12.02.2014, 01:21 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый patq, а Вы незадумывались ,что общение с Богом -  дело действительно ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ,  очень сокровенное... я бы даже сказала ИНТИМНОЕ !
Возможно, самое интимное из всего, что доступно человеку в земном опыте, что никому не придет в голову заняться выяснение того, чем и как общается с Богом.
Проблема  авторства Святых книг меня не интересен, считаю что они  отредактированы до такой степени, что  определение настоящих авторов не представляется возможным.

Цитата patq ()
.Неужели Богу,..стало не под силу сделать такую малость как навесить бирки на все  им созданное  с надписью "Создано Богом": Землю, Луну, макаку, собаку, человека, .... - или встроить во все динамики, объявляющие, что их носитель создан Богом. Или те же самые "радиоприемники".
  smile   может конечно)) ) но надо ли? . Бог  везде вокруг нас и в нашем сердце. Почему вы не хотите видеть ?

Да он всё время перед нами...

Цитата patq ()
по каким признакам эти "счастливчики" узнают, что им явился Бог?  Ведь под видом Бога к ним может явиться "волк в овечьей шкуре"?

wacko

Дело в то, в кого верите, тот к Вам прийдёт.

Есть ещё один вариант. У Бога, естественно, власть намного больше, чем у Сатаны. Если Бог прикажет Сатане что-то типа:"пошел вон", Сатана ВСЕГДА удалится. Сатана же Богу не может такого сказать, у него НЕТ такой ВЛАСТИ.

Как видите, всё легко и просто. Странно, что вам никто раньше не дал таких элементарных советов....НУ,а  вообще если у тебя  уже есть  вера в  Бога тогда просто   ПОВЕРь своему РАЗУМУ и  своему СЕРДЦУ и сам разберёшься.

Если есть вопросы, спрашивай.
ещё.

Цитата patq  
Цитата
Ведь под видом Бога к ним может явиться "волк в овечьей шкуре"?
 

В некоторых других религиях мира, принципиального различия между дьяволом и богом не имеется. Чаще, дьявол - сам "темный", "злой" бог, равный по силе "светлому", "доброму" богу. Нередко, "злой" и "добры" - две ипостаси одно и того же бога (как например, в индуизме. Шива считается дьяволом, богом разрушения и смерти, но сам Шива - одно из лиц единого бога (называется Тримурти, хотя традиционно Брахма считается первым богом, так как "отвечает" за созидание, творение; Вишну - за равновесие, Шива - за разрушение), которое по непостижимое "логике" верующих постоянно побеждает Вишну-хранителя, давая работу Брахме-творцу).Суммируя сказанное, вопрос так поставленный теряет свой смысл .


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 12.02.2014, 02:36
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » придти к Богу
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz