Суббота, 27.04.2024, 07:49
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
Вибрации Физического тела. Где практикуют?
patqДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно пробую научиться вибрировать физическим телом, стоя на ногах.Получается плохо sad cry sad , ноги перестают слушаться через несколько секунд. Выйти на режим автоколебаний мышц ног не получается.
Искал в Интернете людей занимающихся этой практикой, результат отрицательный. Из эзотерики там в основном об вибрациях тонких тел при уходе в астал/ОС.

Знающие где общаются любители такой практики, пожалуйста, дайте ссылку.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 23.05.2010, 10:23
 
KeeperДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (patq)
Давно пробую научиться вибрировать физическим телом, стоя на ногах.

Простите, а для чего это нужно? Т.е., какую цель Вы преследуете при вызывании вибраций в физическом теле?


Keeper, просто Keeper...
 
patqДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Keeper)
какую цель Вы преследуете при вызывании вибраций в физическом теле?
Цель мне неизвестна. Это желание моего тела.
К слову, ощущения от вибрации очень приятные.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 23.05.2010, 14:47
 
АлексейДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Иногда вибрации, действительно, возникают спонтанно. Но кратковременные. По моим пердставлениям, это один (из многих) вариантов "рихтовки" енергетической структуры человека.

Вибрации тела, насколько помнится, использовал при реабилитации спортсменов, после серьезных травм, человек по фамилии... Гринфельд (?). Жил и работал в Киеве. Потом -- вроде бы -- перебазировался в Германию (хотя может быть я что-то и путаю. С местонахождением). Я был на его лекции, но ничего "конкретного" оттуда не вынес. Кое-что о нём было в ФиС(е).

Затем со мной делился информацией приятель, живший в одном номере, в доме отдыха, с человеком, проходившим курс реабилитации у этого Гринфельда (?). Даже какие-то упражнения показывал.

Екс-коллега жены у него, по её словам, "вылечила спину" (защемления нервных окончаний) -- тоже, говорит,
"тряслись под музыку".

Но раз "тело просит" -- то, наверное, дайте ему такую возможность. Причём я бы, не стал (хотя бы по-первах), придерживаться какой-либо схемы. Просто "потряситесь в своё удовольствие". А тело само "подскажет" (и ритм, и амплитуду, и длительность занятия). Главное -- постарайтесь максимально расслабить мышцы (все, которые "удастся").
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
p .s. Я, конечно, "промахнулся" с фамилией sad
Арнольд Гринштат
http://arnold.kiev.ua/ru/author/2-author/6-stat

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 23.05.2010, 23:16
 
patqДата: Вторник, 25.05.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация оказалась очень полезной. Большое спасибо за нее.
Как узнал, вибрации жизненно необходимы нашему организму.,http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=2115481298&gid=2134561837, http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=1647344292&gid=3. Нет вибраций в теле и мы мертвы.
Они оказываются еще и лечат от рака до гриппа, http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html. Сразу же для знакомого скачал методику лечения шпор.

Методику нашел http://arnold.kiev.ua/ru/stat/3-method. Прочитал, в основном информация в ней носит рекламно завлекательный характер. Но все равно нашел много полезного.

Еще раз спасибо за информация.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
patqДата: Суббота, 29.05.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно понятные и подробные описание упражнений Гринштата, см.
Вибрационные упражнения: тренируем мышцы, чистим сосуды.

В некоторых упражнениях вибрации тела начинаются сразу же при их выполнении.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Суббота, 29.05.2010, 21:56
 
АлексейДата: Суббота, 29.05.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Раз Вам, уважаемый patq, это дело "пошло", то будет интересно услышать, в дальнейшем, наблюдения и выводы (свои и друзей -- как я понял, некоторые из них, тоже собираются изпользовать, что-то, из этих техник?) от применения пердлагаемых методик.
Поделитесь? smile
Удачи Вам!
p.s. а ссылки давайте и в дальнейшем-- интересно!
p.p.s. да -- и не "берите пример" с меня -- Гринштад (а не Гринфельд ) ! smile
 
patqДата: Суббота, 29.05.2010, 22:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Гринштат (а не Гринфельд )

Спасибо, что указали на мою ошибку. Свой пост исправил.
Стыдно, что переврал фамилию Гринштата А.М.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
patqДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь, но сперва, для полноты картины, об моем опыте/знакомстве вибраций.
Впервые у меня вибрация, видимо, тонкого плана произошла ~ в 1999 … 2000 году в последнюю ночь 24 дневной мокрой голодовки. Тело, в течении ~ 4 часов, вибрировало так, что казалось меня сбросит с дивана, на котором лежал в надежде заснуть. Результат ночных вибраций, желудок полностью восстановил свою работоспособность и на 2 –ой день выхода из голодовки я начал питаться как обычно: супы, овощи, хлеб. Что такое питание в эти сроки смертельно для человека, думаю знают все и объяснять не надо.
Сейчас вибрации тонких планов начинаются во второй половине голодовки и трясет каждую ночь, включая и пару ночей выхода из голодовки.
Длительность ночных вибраций - несколько часов. В начале ощущение от вибрации очень приятные, потом вибрации начинают надоедать, видимо уже хочется отдохнуть от них.
В последнюю голодовку (апрель 2010г) ночные вибрации просто задолбали. Продолжались долго, через четыре часа тряски, уже надоели. Уже устал от них и спать надо, утром ведь идти на работу, а тело вибрирует и вибрирует. Так вибрируя и заснул.
В общем надоело бездумно трястись, поэтому и осваиваю неизведанную/новую для меня особенность организма: вибрации biggrin .
Спросил по мылу taty, вибрирует ли она и как часто. Она ответила, что вибрации это очередной шаг в духовном развитии человека. И она вибрирует целый день.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 30.05.2010, 00:43
 
АлексейДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, интересно, -- с таким стремительным выходом (из голодания).

А Вы не помните, уважаемый patq, свои ощущения того периода? Не было ли такого, что срок (в 24 дня) был Вами намечен заблаговременно (скорей всего), а организм, с какого то момента, начал "сопротивляться" ? И Вы довели голодание до конца уже "волевым усилием"?

Раз у Вас "непреднамеренная тряска" начинается лишь во время голодания/выхода из него, то выскажу, например, такую гипотезу:
-- Помимо "плановой Работы", человек, "засвеченый нa Тонком плане", как мы здесь уже обсуждали, часто Работает с "транзитным Потоком" (как "Проводник"). Это происходит, часто, даже "незаметно" для самого "проводника".

Но лишь в случае, если требуется (от человека) только эта "функция".

Иногда, я думаю, возникает необходимость "изменений"/добавлений в проходящий Поток. Т.е. от человека "ненавязчиво Требуют" "что-то добавить" ( т.к. именно в его энергетической структуре есть
необходимый "механизм изменения"/"комплект реагентов" :)). Тогда, "без Спросу", и возникают подобные ситуации.
Правда они,-- хотя и могут продолжаться довольно длительное время,-- как правило, не влекут за собой,
"отрицательных последствий" (т.е. "недосыпа", на следующий день, ощущаться не должно. Повидимому короткий сон, как то, "Компенсируется").

Раз у Вас этот эффект проявляется лишь во время голодания/выхода из него, можно предположить, например, что "механизм изменения"/"комплект реагентов" становится "работоспособным" лишь после "предварительной очистки" (голодом. И потому возникает желание поголодать).

Но это, все лишь, мои "теоретические рассуждения" smile

 
patqДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
И Вы довели голодание до конца уже "волевым усилием"?

Я практикую комфортное голодании, в нем подобное невозможно делать.

Quote
"засвеченый нa Тонком плане", как мы здесь уже обсуждали
Просьба указать тему или ссылку на тему.

Quote
часто Работает с "транзитным Потоком" (как "Проводник"). Это происходит, часто, даже "незаметно" для самого "проводника"..... Иногда, я думаю, возникает необходимость "изменений"/добавлений в проходящий Поток. Т.е. от человека "ненавязчиво Требуют" "что-то добавить" ( т.к. именно в его энергетической структуре есть
Очень похоже на действия тонкоплановых паразитов. Где обсуждают эту мысль?


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлексейДата: Вторник, 01.06.2010, 22:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Боюсь что не смогу указать "точного адреса", уважаемый patq.
Скорей всего в "предыдуших вариантах" форума. И в разных местах (темах). Да, собственно, там и небыло каких-то "открытий" -- личные впечатления, размышления, предположения...

И по поводу "паразитов" я, тоже, "не в теме". Может быть, просто, разная "классификация" (понимание, ощущения) одних и тех же "явлений"?

 
СтранникДата: Вторник, 01.06.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
Очень похоже на действия тонкоплановых паразитов. Где обсуждают эту мысль?

Специальной темы об этом у нас не было, уважаемый patq.
Просто обсуждали наличие Потоков, их свойств, и влияние на Тонкое тело человека....

Quote (patq)
Впервые у меня вибрация, видимо, тонкого плана произошла ~ в 1999 … 2000 году...

По моим представлениям, термин "вибрация" в эзотерике - это аналог термина "частота колебаний" для электромагнитных волн.
А Тонкое тело и энергии Тонкого мира мы очень часто рассматриваем как аналог электромагнитных волн, (хотя они обладают совсем другими свойствами). smile
При медитации люди стремятся повысить вибрации своего Тонкого тела, т.е. увеличить частоту колебаний своей энергетики.
Или же стремятся усилить вибрации, т.е. увеличить энергию своего Тонкого тела.

Вибрации физического тела, на мой взгляд, не всегда связаны с усилением или улучшением энергетики человека.
Я думаю, что это просто "побочный эффект", т.е. нестандартная реакция физического тела на НОВУЮ энергию.
Такая же как ощущение тепла или холода, давление на отдельные точки тела, напряжение отдельных мышц, необычные запахи или вкусы во рту, и пр.
Обычно эти ощущения ослабевают и пропадают, когда физическое тело привыкает к новой энергии.

Quote (patq)
Спросил по мылу taty, вибрирует ли она и как часто. Она ответила, что вибрации это очередной шаг в духовном развитии человека. И она вибрирует целый день.

Значит она умеет управлять этим процессом?
Потому что постоянная "трясучка" это очень похоже на болезнь. smile
И постоянно жить в таком состоянии, я думаю, не очень удобно.


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 01.06.2010, 22:36
 
patqДата: Среда, 02.06.2010, 09:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Quote (patq)

Спросил по мылу taty, вибрирует ли она и как часто. Она ответила, что вибрации это очередной шаг в духовном развитии человека. И она вибрирует целый день

Значит она умеет управлять этим процессом?

Да вопрос не из простых. Требуются уточнения.
Скажите, какую часть/сущность/систему организма, вы подразумеваете под словом ОНА. Если весь организм, то да. Если только наше сознание, то думаю, нет.

Quote
Потому что постоянная "трясучка" это очень похоже на болезнь. smile
И постоянно жить в таком состоянии, я думаю, не очень удобно.
На этот вопрос точно ответить может только она. Если нужно укажу форумы, где она бывает, и вы сможете сами ее расспросить.
У моего сознания этот вопрос даже не возникал. Это потребность "тела". Я ее выполняю.
По высказанному же предположению могу сказать, что ~ за 15 лет практик мне становилось все лучше и лучше. Даже моменты искоренения очередного выявленного негатива, лишь на короткое время вносили дискомфорт в мою жизнь.

Теперь о результатах тренировок.
Хуже не становится.
Из изменений:
- стал ощущать какую то упругую надутость за пределами своего физического тела. По форме эта упругость напоминает физическое тело. Края этой упругости сознанием не ощущаются. Ощущения от нее комфортные.
- в сауне возникла потребность прогреваться при более высокой температуре. Вчера несколько раз повышал. Организму все было мало. Требует более высокой. На следующей неделе, хоть и страшновато, повышу еще.
Тренировки: по времени ~ 10...15 мин. В основном, при ножной вибрации, раскачиваюсь. Будет время найду инфу о спецназовском Маятнике. Возможно у них одна биофизика процесса.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Среда, 02.06.2010, 14:07 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
Скажите, какую часть/сущность/систему организма, вы подразумеваете под словом ОНА.

Сознательную часть, уважаемый patq, т.е. Разум и Волю.
Управлять - значит вызвать в нужный момент вибрации тела или погасить их, если они сейчас мешают...

Но термин "постоянно" можно понять так: Каждый день, но не всё время.
Например, вибрации возникают по ночам в период от__ до __ часов, а днём вибраций нет. smile

Quote (patq)
- стал ощущать какую то упругую надутость за пределами своего физического тела...
Края этой упругости сознанием не ощущаются.

А руками не пробовали ЭТО щупать?..

Вы о каком крае говорите?
Между Вашим телом и внешним миром?
Или надутость начинается в Вашем теле и... "уходит за горизонт"?
Потому что мне непонятно, как можно оценить форму предмета, если Вы не ощущаете его край?

Возможно, что Вы начинаете чувствовать энергии своего Тонкого тела.
Но тогда Вы, наверное, можете чувствовать и энергии других людей... smile

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz