Вторник, 23.04.2024, 12:59
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
Вибрации Физического тела. Где практикуют?
patqДата: Суббота, 05.06.2010, 12:08 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Управлять - значит вызвать в нужный момент вибрации тела или погасить их, если они сейчас мешают...
А надо ли вмешиваться в идеально отлаженную систему работы организма?
Если вибрации будут нужны, сами возникнут. Не будут нужны, прекратятся.
Считаю, если возникают чувство дискомфорта при работе организма, значит вышли на неизвестный негатив/болячку/... . И надо исцелятся.

Quote
Quote
(patq)
- стал ощущать какую то упругую надутость за пределами своего физического тела...
Края этой упругости сознанием не ощущаются.

А руками не пробовали ЭТО щупать?..
Вы о каком крае говорите?
Между Вашим телом и внешним миром?
Между физическим телом и надутостью четко ощущалась граница/барьер/какое то расстояние/разделение/промежуток/ощущаемое что то. Тянулся мысленно руками до края надутости, они не дотягиваются.

Quote
Или надутость начинается в Вашем теле и... "уходит за горизонт"?
Потому что мне непонятно, как можно оценить форму предмета, если Вы не ощущаете его край?
Тоже непонятно. Четкое ощущение формы есть, а ее края не ощущаются. Такую нелогичность сознанием не понять. Ее либо считаешь объективной реальностью, либо вчистую отрицаешь, либо на нее вешаещь ярлык ЧУДО.

Quote
Возможно, что Вы начинаете чувствовать энергии своего Тонкого тела.
Но тогда Вы, наверное, можете чувствовать и энергии других людей... smile
Пока никаких новых возможностей/ощущений в себе не чувствую. Но может быть все. У меня уже был положительный опыт последствий других практик, когда изменения почувствовал при приближении к предельным нагружкам.

Теперь о результатах тренировок.
Хуже не становится.
Из изменений:
- гранищцу своего физического тела и упругой надутостью стал ощущать внутри себя.
- надутость увеличивается, в теле ощущается то ли расслабленность, то ли вялость
- при выпрямлении тела ощущаются легкие вибрации из тех мест, куда направил внимание.
- из внешних проявлений. Возникла потребность в пиве. Странно, но факт. До начала практики, домучивал поллитра в неделю, и потребности в нем не было. Теперь же возникает потребность и пью примерно через день. Иногда по две бутылки.
Тренировки: по времени ~ 10...15 мин. В основном, ножная вибрации раскачиваясь. Стал больше вибрировать стоя на левой ноге.
Делаю упражнения Микулина. Нравятся ощущения от волны поднимающейся по телу и разливющейся внутри черепшки


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлисаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:19 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Обратила внимание на эту фразу:
Quote (patq)
Результат ночных вибраций, желудок полностью восстановил свою работоспособность и на 2 –ой день выхода из голодовки я начал питаться как обычно: супы, овощи, хлеб.

Я, конечно, не знаток голодания, но по моим представлениям, в результате голодания, как правило, меняется энергетика человека. И, как следствие, могут изменяться вкусовые пристрастия, привычки. Причём, процесс перестройки и приспособления организма к новой ситуации происходит именно во время выхода из голода. Если в короткие сроки выйти из голода, то прежнее состояние (до голода), насколько я понимаю, вернётся. В чём тогда смысл такого голодания?
По поводу "тряски". По-моему, это что-то из шаманизма. Может, потому и на пиво потянуло? А потом, на очереди, мухоморчики? ))) Шучу конечно… Но, Вы бы поосторожней…
 
patqДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Я, конечно, не знаток голодания, но по моим представлениям, в результате голодания, как правило, меняется энергетика человека.
Не вы одна, многие также считают что во время голодания ГОЛОД занимается благотворительностью: излечивает болезни, корректирует энергетику, ... . Но это не так, У ГОЛОДА только одна задача - обеспечить выжимаемость организма. Остальное ему по фене. И для этого он минимизирует энергопотребление организма: вычищает в нем выгребные ямы; лишает/уменьшает пайки паразитам, обитающим внутри нас; .... . Все положительные изменения в организме после голодания - следствие этой его работы
Quote
Если в короткие сроки выйти из голода, то прежнее состояние (до голода), насколько я понимаю, вернётся.
Я хотел сказать немного другое. Начинать есть как обычно на 2-ой день после 24 дневной голодовки - верная смерть. Не один человек умер, пока люди поняли эту истину. Я об этом знал и из литературы и из своего опыта. Поэтому и начал питаться как обычно на 2-ой день, хотя хотелось с 1-го. Просто эти полтора дня мое "умное" сознание пыталось втолковать "глупому" организму, что это верная смерть для нас обоих.
Этот случай из области невозможных. Случаи из области невозможного происходят и с другими. Почитайте отчет Странника, Голод №2. Он пишет "Интересно, что потеря веса происходит днём, а ночью вес не меняется."
Этот факт противоречит фундаментальным законам физики газов, биологии. Ведь у человека основная потеря воды происходит с выдыхаемым воздухом. И ночью вес тела тоже должен уменьшаться, правда ~ на 10...20% меньше чем днем.
Но такие случаи бывают. В общем к человеку, фраза "такое невозможно" иногда не подходит biggrin .


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
АлисаДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:27 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (patq)
Не вы одна, многие также считают что во время голодания ГОЛОД занимается благотворительностью...

И где это Вы у меня вычитали?

Quote (patq)
В общем к человеку, фраза "такое невозможно" иногда не подходит biggrin

Вы знаете, уважаемый patq, как-то до сих пор, у нас на форуме, слово "невозможно" мне не встречалось. Может, читаю невнимательно?...

Уважаемый patq, Вы где-то упоминали, что занимаетесь целительством. Если можно, какими методами Вы пользуетесь? Что применяете?

 
patqДата: Среда, 09.06.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Quote
(patq)
Не вы одна, многие также считают что во время голодания ГОЛОД занимается благотворительностью...

И где это Вы у меня вычитали?


Quote (Алиса)
Я, конечно, не знаток голодания, но по моим представлениям, в результате голодания, как правило, меняется энергетика человека

Quote

Quote
(patq)
В общем к человеку, фраза "такое невозможно" иногда не подходит biggrin

Вы знаете, уважаемый patq, как-то до сих пор, у нас на форуме, слово "невозможно" мне не встречалось. Может, читаю невнимательно?...


Моя фраза простая констатация факта, что логика и научные законы не всегда могут объяснить происходящее с человеком.

Quote
Уважаемый patq, Вы где-то упоминали, что занимаетесь целительством. Если можно, какими методами Вы пользуетесь? Что применяете?
Профессионально целительством никогда не занимался. Просто помогал родным, близким, когда им недужилось, болели или в экстренных ситуациях. На определенном жизненном этапе понял, что болезни нам даны чтобы боляшие задумались о причинах вызвавших болезнь и изменили себя. Теперь стараюсь воздерживаться от оказания такой помощи.
Из применяемого, думаю для вас ничего интересного. Вожу руками над телом, накладываю руки, продавливаю точки.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Среда, 09.06.2010, 14:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (patq)
Тянулся мысленно руками до края надутости, они не дотягиваются.

А Вы, уважаемый patq, не пробовали мысленно удлиннить свою руку, чтобы она дотянулась до края надутости?
Или вызвать свой фантом и попросить его встать там, где кончается надутость.

При работе на физическом плане такие вещи проделать нельзя, а при работе с энергетикой - это обычное дело...

Quote (patq)
На определенном жизненном этапе понял, что болезни нам даны чтобы боляшие задумались о причинах вызвавших болезнь и изменили себя.

Наверное это правило не всегда является Истиной. smile
Потому что понятие "правильности" для каждого человека является субъективным, и чтобы понять, ПОЧЕМУ у человека возникла проблема, надо знать логику и "правила игры" той Силы, которая эту проблему создала. А об этом мы можем только гадать.

Quote (patq)
Почитайте отчет Странника, Голод №2. Он пишет "Интересно, что потеря веса происходит днём, а ночью вес не меняется."
Этот факт противоречит фундаментальным законам физики газов, биологии. Ведь у человека основная потеря воды происходит с выдыхаемым воздухом. И ночью вес тела тоже должен уменьшаться,

Меня в данном случае удивило то, что обычно при сухом голодании потеря веса происходит ночью, а у меня было всё наоборот.
Т.е. было впечатление нестандартного процесса голодания. smile
 
patqДата: Четверг, 10.06.2010, 09:38 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
А Вы, уважаемый patq, не пробовали мысленно удлиннить свою руку, чтобы она дотянулась до края надутости?
Вначале, когда это ощущение было внове, пытался. Не дотягивался. Сейчас к этому ощущению привык и к этому вопросу стал безразличен

Quote
Quote
(patq)
На определенном жизненном этапе понял, что болезни нам даны чтобы боляшие задумались о причинах вызвавших болезнь и изменили себя.
Наверное это правило не всегда является Истиной. smile
Потому что понятие "правильности" для каждого человека является субъективным, и чтобы понять, ПОЧЕМУ у человека возникла проблема, надо знать логику и "правила игры" той Силы, которая эту проблему создала.
Теорий/гипотез/предположений по этому вопросу, как впрочем и по любым другим, великое множество, вплоть до самоисключающих. И все они аргументированы. И имеют своих ярых последователей.
Мой выбор, человек знает все: и почему болеет и как исцелится. Она вещает полное исцеление и наименее энегрозатратна, все, и болячки и их исцеление, носишь в себе. Очень экономичная и удобная теория biggrin .

Quote
Меня в данном случае удивило то, что обычно при сухом голодании потеря веса происходит ночью, а у меня было всё наоборот.
Т.е. было впечатление нестандартного процесса голодания. smile

При многодневных голодовках они часто становятся нестандартными.
Об отсутствии потери веса. В нормальных условиях, в которых мы живем, это вообще не обычное дело. Ведь по законам физики газов (парциональное давление, диффузия), биологии/анатомии (влажность) вода с каждым выдохом высасывается из нас в атмосферу. И мы теряем в весе cry angry biggrin . К слову при голодовке я теряю вес и днем и ночью, для меня это ОБЫЧНО, а когда однажды полдня не потерял ни грамма, это стало приятной неожиданностью biggrin и поводом для разборок, как такое могло случится.
Из восточных/эзотерических практик такое происходит в бигу. В нем люди годами живут, при этом не едят и не пьют. Возможно здесь что то подобное бигу, работающее по пол дня и отдыхающее полдня. smile

О тренировках.
Длительность и упражнения примерно те же.
Что порожает, при столь малых затратах на занятия, как много нового.
Сперва положительное. Большое разнообразие проявлений течения энергий или вибраций в теле. Так и по их продолжительнсти. Ощущения от них хорошие. Не взирая на скудость моего языка, постараюсь их описать, Возникают поверхностные (от головы до пяток) стоячей вибрации, плавно переходящее в восходящюю от пяток к голове вибрацию. То ощущение вертикального наполненного светом узкого цилиндрического канала от пяток до макушки головы, то наклонный широкий канал от земли и охватывающий все мое тело включая голову. И т.д. и т.п.
Нейтральное. Вес не изменился. Внутренне ощущаю себя большим/массивным и мощным/грузным.
Потребность в пиве уменьшается
Об отрицательном. Общее самочувстие. Поплохело. В теле ощущение слабости, вялости, как во время болезни. Упала выносливость. Послабело в коленках, в автобусах пропало желание стоять на ногах, хочется садиться.

Хорошее: желание продолжать практику осталось biggrin :D biggrin


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Пятница, 11.06.2010, 10:33
 
patqДата: Пятница, 11.06.2010, 10:44 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Верхний пост в части касающейся потери веса подкорректировал.
Уважаемый Странник, извиняюсь за излишнюю агрессивную резкость моего ответа в первоначальной редакция.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Суббота, 12.06.2010, 08:57 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
На мой взгляд всё было "в рамках правил", уважаемый patq
Эмоции в дискуссии полезны, как приправы к пище: в малых дозах придают блюду новый вкус, а при избытке делают блюдо несъедобным. smile

Quote (patq)
Мой выбор, человек знает все: и почему болеет и как исцелится. Она вещает полное исцеление и наименее энегрозатратна, все, и болячки и их исцеление, носишь в себе. Очень экономичная и удобная теория

Ваша теория как нибудь оформлена (в виде статьи, поста или темы)?
Хотелось бы поподробнее ознакомиться с ней.
Особенно с фактами и наблюдениями, которые её подтверждают.
А то по моим представлениям ПОЛНОГО исцеления от ВСЕХ болезней у человека не может быть в принципе.
Да и ответ на вопрос "Почему болею?" большинство людей не могут найти.
Могут только "гадать на кофейной гуще". smile

На нашем форуме есть раздел: "В порядке творческого бреда".
Если есть желание, можете там озвучить свою теорию. Обсудим её с разных позиций.

 
neli4kaДата: Суббота, 12.06.2010, 13:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
А то по моим представлениям ПОЛНОГО исцеления от ВСЕХ болезней у человека не может быть в принципе.

Можно сказать, что, на самом деле здоровье - это метафора. Понятие нормы, правильности, идеальности допустимо для всего, кроме человеческого существования, потому что человек не подлежит измерению ничем и никем.

Победить нужно не болезнь (это уж пусть врачи или Создатель), а тот мир, в который вводит болезнь


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Суббота, 12.06.2010, 13:42
 
patqДата: Суббота, 12.06.2010, 19:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Ваша теория как нибудь оформлена (в виде статьи, поста или темы)?
Хотелось бы поподробнее ознакомиться с ней.
Особенно с фактами и наблюдениями, которые её подтверждают.

А я думал, что это общеизвестная теория и я ее где-то, в бумажной книге или газете, вычитал.
Хорошо, постараюсь вспомнить откуда с ней познакомился. И выложу biggrin .
Займусь этим только в сентябре. Сейчас приходится разбираться как оформить и отправить жалобу в Страсбургский суд angry . По ней срок стал поджимать.

На тему о человеке могу порекомендовать монографию ученых Вибрационная медицина, Гербер Ричард. . Там приведены результаты исследований ученых всего мира о тонкоплановой составляющей человека shok .


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Суббота, 12.06.2010, 19:32
 
neli4kaДата: Суббота, 12.06.2010, 22:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (patq)
На тему о человеке могу порекомендовать монографию ученых Вибрационная медицина, Гербер Ричард. . Там приведены результаты исследований ученых всего мира о тонкоплановой составляющей человека

http://lib.rus.ec/b/175813/read


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 13.06.2010, 00:28
 
patqДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
http://lib.rus.ec/b/175813/read
Спасибо за ссылку на неизвестную мне библиотеку.
В ней нашел нужную мне книгу. Скачал. Попробовал открыть, При открытии она потребовала от меня отправки куда то SMS angry . Отправлять не стал, на подобном уже пролетал.
С огорчением подумал может и я дал ссылку на такую же обманку. Сам то я ее не качал, у меня есть бумажная книга ~ 2002 года. А книга стоящая, хоть и толстая ~ 400 стр.. Написана просто и понятно. Ее стоит почитать. Дам ее краткое содержание, то что меня заинтересовало biggrin :
- приведены фоты эфирного плана травмированного листа. Интересно фото листа с дыркой, напоминает голограмму. Из него напрашивается вывод, что мы ВСЕ и живое и неживое - простые голограммы.
- подтверждено что в живых существах по определенным орбитам с постоянной скоростью движется жидкость. Энергия ци/чи.
- найдено чем поет кундалини в нашей черепушки.
- доказано наличие у человека как минимум трех разных тонких планов.
- приведены опыты по целительству на расстоянии, по дальновидению.
- узнано/предположено по какому тонкому плану идет отстыковка тонких планов от физического тела при умирании человека
- теория чем занимаются тонкие планы там наверху, как имеющие так и не имеющие физических тел. И их организация.
- и т.д. и т.п.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Воскресенье, 13.06.2010, 12:23
 
neli4kaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (patq)
Попробовал открыть, При открытии она потребовала от меня отправки куда то SMS . Отправлять не стал, на подобном уже пролетал.

Уважаемый patq, я дала эту ссылку, потому что у меня открывается текст книги без скачивания , так как файлы , для скачивания естественно, убраны...отправлять SMS я тоже не стану,а книгу сегодня скачала здесь

http://rs252.rapidshare.com/files/123060452/Gerber_VibroM.rar


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 13.06.2010, 13:52
 
patqДата: Пятница, 16.07.2010, 22:28 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько времени иду по пути самоисцеления, столько и поражаюсь surprised . Вот как сейчас, когда вышел на новое понимание фразы wacko : здоровой организм не ощущаешь.
Последние лет 6...8 в моем теле лишь изредка кое где что то начинало ныть. Но при этом мысленно мог потрогать любую часть тела: кишку/кость/... . При мысленном же опускании/поднимании рук/решетки, пересекающих тело поперек, ощущалось приятное покалывание/щекотание места пересечения тела. Тогда фразу понимал так: не болит значит не ощущаю. Некоторые места при этом ощущались как дискомфортные.
Сейчас же я вообще перестал ощущать тело: ощущаются только тонкая граница контура моего тела. При опускании внимания внутрь тела ощущаешь лишь однородную белую упругость. При приближении внимания к контуру тела чувствуется все возрастающее уплотнение упругости не пускающая к контуру. Снаружи большая/малая часть контура ощущается беспрепятственно.
Дискомфортные места, которые и раньше ощущались никуда не исчезли. Теперь они ощущаются внутри надутости.Мысленно до них легко добираешься.

Вроде и трясся очень мало, максимум минут 20 в день, да и то не каждый день. А результат, для меня, просто фантастичен: тело стало ощущаться как белая однородная упругость. А дискомфортные участи как сероватые вибрирующие области.

В общем новыми ощущениями восприятия тела наслаждаюсь biggrin biggrin biggrin .


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий


Сообщение отредактировал patq - Пятница, 16.07.2010, 22:43
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Прошу помощи... » Вибрации Физического тела. Где практикуют? (Вибрации Физического тела. Где практикуют?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz