Пятница, 29.03.2024, 03:36
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей.
Лента новостей.
АлисаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Подумалось, что наверное, неплохо было бы в отдельной теме размещать всякие "интересности", происходящие в мире. Сюда можно будет "складывать" информацию о новых открытиях и разработках, сообщения о необычных, на наш взгляд, событиях/явлениях. Ну и, при желании, конечно, обсудить полученную информацию. smile
 
АлисаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
С помощью солнца можно похудеть, — исследование.

Quote
Дневной свет помогает похудеть, уверены британские ученые.
Они выяснили, что солнечные лучи активируют так называемую бурую жировую ткань, которая быстро и эффективно перерабатывает жир в энергию. Особенно много бурого жира у младенцев, но с возрастом его количество значительно уменьшается.
Изучив обмен веществ более чем 3500 человек, ученые из Университета Ноттингема обнаружили, что активность бурой жировой ткани повышается весной и летом, и вероятнее всего активность напрямую зависит от солнечного света, передает zdr.ru.
По мнению ученых, теперь впору говорить о новом методе лечения ожирения с помощью солнечного света.

http://news.online.ua/225326/

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 22.09.2009, 15:00
 
АлисаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Зеленый чай вредит костям?

Quote
Многие из нас наслышаны о пользе зеленого чая. К примеру, зеленый час может способствовать похудению. Также, он положительно влияет на здоровье людей с сердечнососудистыми проблемами. Однако недавно ученые из США выяснили, что зеленый чай ослабляет кости. И, хотя эксперименты проводились на мышах, исследователи считают нужным проверить воздействие зеленого чая на рост, строение и плотность костного минерала скелета человека.
В ряде исследований уже было доказано, что экстракт зеленого чая оказывает положительное воздействие на заболевания сердечнососудистой системы взрослых людей, а также защищает мышей, страдающих ожирением, от ожирения печени. В ходе нового эксперимента, проведенного учеными из США, мышам с ожирением и без в пищу добавляли немного экстракта зеленого чая в следующих количествах: 0%, 1% или 2%. После того, как подобная диета применялась на протяжении шести недель, ученые проанализировали данные о состоянии костей мышей. Измерялся их размер, строение и минерализация. В результате оказалось, что те животные, которые получали зеленый чай, весили меньше, чем те, что не получали добавки экстракта с пищей. Особенно ощутимой была разница среди мышей, изначально страдавших ожирением.

Что касается плотности костного минерала самой крупной кости лапы животного – бедренной кости, то этот показатель не зависел от массы тела. Однако, по всей видимости, употребление зеленого чая приводило к уменьшению длины бедренной кости, ее объема и плотности костного минерала. Те же выводы были сделаны исследователями, после изучения влияния зеленого чая на поясничные позвонки. Результаты работы опубликованы в октябрьском номере журнала Journal of Nutrition.

Результаты исследования означают, что зеленый чай может влиять на здоровье человека не только положительно, но и отрицательно: он вызывает вредные изменения в микростроении костей и уменьшает их размер у растущих мышей. Пока неясно, влияет ли зеленый чай подобным образом на людей, или нет.

В работе приняли участие ученые из университета Орегона и университета Коннектикута, США.

http://health-ua.org/news/6255.html

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 22.09.2009, 14:58
 
stran-nikДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Подумалось, что наверное, неплохо было бы в отдельной теме размещать всякие "интересности", происходящие в мире.

Хорошее предложение, уважаемая Алиса.
Принимается с одним дополнением:
Страницы новостей в Интернете долго не живут.
Материал постоянно обновляется.

Поэтому, кроме ссылки желательно в пост вставлять полный текст новости (как цитаты).
Или прикреплять её в виде отдельного файла- приложения.
Иначе через месяц эти сообщения теряют смысл. smile

 
АлисаДата: Вторник, 22.09.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (stran-nik)
Страницы новостей в Интернете долго не живут.
Материал постоянно обновляется.
Поэтому, кроме ссылки желательно в пост вставлять полный текст новости (как цитаты).

Вы правы, уважаемый stran-nik, не подумала. Спасибо за подсказку. Исправила. smile

 
АлисаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Через 20 лет люди обретут вечную наножизнь.

Quote
Известный американский ученый, изобретатель и футуролог Реймонд Курцвейл сделал очередное сенсационное предсказание. По его мнению, современные темпы развития высоких технологий позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную
жизнь.

Особое внимание при составлении прогноза 61-летний Курцвейл уделил генетике, нанотехнологиям и компьютерным технологиям, которые, как он считает, развиваются в последние годы особенно быстро и в относительно близком будущем смогут послужить залогом человеческого бессмертия, пишет газета Daily Telegraph.

В частности, с помощью нанотехнологий можно будет производить жизнеспособные ткани для "починки" дефектных органов человеческого тела. "Возможно, мои рассуждения покажутся кому-то неправдоподобными, – говорит Курцвейл, – на самом деле искусственные поджелудочные железы и нервные волокна существуют уже сейчас".

Ученый называет свою теорию Законом ускоряющейся отдачи. "Я и многие мои коллеги полагаем, что примерно через двадцать лет в нашем распоряжении появятся средства для повторного биологического программирования человеческого организма. Таким образом мы сможем остановить, а затем и полностью свести старение на нет", – поясняет Курцвейл.

В конечном счете, утверждает футуролог, крошечные нанороботы в нашей крови сделают работу сердечно-сосудистой системы в тысячи раз более эффективной. "Через 25 лет мы будем в состоянии пробежать олимпийскую спринтерскую дистанцию за 15 минут в буквальном смысле на одном дыхании или плыть под водой четыре часа без кислорода", – мечтает Курцвейл.

"Пострадавшие от сердечных приступов, даже не пожелавшие пересадить себе доступное по цене бионическое сердце, смогут жить без опаски, периодически наведываясь к врачу для проведения небольшой операции, потому что управляемые нанороботами клетки их собственной крови будут поддерживать организм в нормальном состоянии", – говорит ученый.

По словам Курцвейла, нанотехнологии расширят и умственные способности человека, причем до такой высокой степени, что каждый из нас сможет написать книгу за считанные часы.

Кроме того, выход в виртуальную реальность станет чрезвычайно простым: нанороботы смогут перехватывать сигналы головного мозга и трансформировать их, где бы мы в это время ни находились. "Современный секс станет банальным, – считает футуролог. –- Можете начинать с нетерпением ждать наступления эпохи киборгов".

Это, кстати, далеко не первое предсказание Курцвейла: еще в конце 1980-х он предрекал "взрывоподобный" рост интернета в 1990-е годы и победу компьютера на чемпионате мира 1998 года по шахматам. В последнем случае он ошибся всего на год (компьютер Deep Blue обыграл человека в 1997 году).

"Некоторые аспекты науки и техники развиваются по поразительно предсказуемому пути", – заявил ученый на первом Всемирном фестивале науки, который прошел в Нью-Йорке летом прошлого года.

Курцвейл составил график эволюции мощности вычислительных машин начиная с первых изобретенных более века назад устройств. Сначала удвоение их мощности происходило каждые три года, в середине ХХ века этот период сократился до двух лет, а сейчас требуется всего один год.

Между тем нейрофизиологи относятся к предсказанию Курцвейла о возможности роботизировать человеческий мозг довольно скептически, поскольку считается, что формирование этого органа происходило совершенно бессистемно и внедрить в него продукты нанотехнологий невозможно.

"Мой коллега Фрэнсис Крик любил говорить, что Бог – не инженер, а каменотес, – заметил доктор нейрофизиологии Вилаянур С. Рамачандран. – То, что собрано инженером, может разобрать и переделать другой инженер, но вернуть камни на место и обтесать их по-своему – это невозможно".

http://www.pravda.ru/science....yborg-0

 
АлексейДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:24 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
спринтерскую дистанцию за 15 минут

wacko
 
АлисаДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаль, уважаемый Алексей, что Вас заинтересовало в этой статье только досадное недоразумение то ли с неточностью перевода, то ли с опечаткой. sad Я, признаться, обратила внимание на другое.
 
СтранникДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
По словам Курцвейла, нанотехнологии расширят и умственные способности человека, причем до такой высокой степени, что каждый из нас сможет написать книгу за считанные часы.

Как говориться: "Мечтать не вредно".
Только кажется мне, что при таком "техническом" подходе к проблемам человека результаты будут как при "Формацевтической революции". (Вроде бы от одной болезни избавили, зато заработали "букет" побочных явлений).
Если не учитывать влияние Тонкого мира на человека, то, я думаю, никакие нанотехнологии ни помогут....

Quote (Алиса)
Кроме того, выход в виртуальную реальность станет чрезвычайно простым: нанороботы смогут перехватывать сигналы головного мозга и трансформировать их, где бы мы в это время ни находились. "Современный секс станет банальным, – считает футуролог. –- Можете начинать с нетерпением ждать наступления эпохи киборгов".

У меня слов нет - одни эмоции. smile
Похоже, что у переводчика (или у автора?) реальные проблемы с русским языком (или перевод делала машина).


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 28.09.2009, 13:55
 
АлисаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если не учитывать влияние Тонкого мира на человека, то, я думаю, никакие нанотехнологии ни помогут....

Это понятно, уважаемый Странник. Не понятно другое: каким образом можно помочь человеку, если мы говорим, к примеру, о трансплантации? Ведь если идёт речь о спасении жизни, то вряд ли кто-то будет колебаться – заменить поражённый орган, или нет. А неоднократно приходилось слышать, что прооперированным больным многие целители не берутся помогать. К тому же, как мне кажется, энергетика каждого отдельного органа входит в "общий контур" энергетики всего человека. Иначе говоря – у каждого органа своя роль и своё предназначение в энергетике в целом. С другой стороны, приходилось слышать, что на Тонком плане энергия ампутированной конечности сохраняется. Некоторые именно этим объясняют феномен так называемых, "фантомных" болей.
Собственно, именно из этих соображений я предложила данную новость. Может быть, кому-то это тоже интересно. smile

Quote (Странник)
У меня слов нет - одни эмоции. smile

Зато какой простор для фантазии! smile
Вспомнилась одна шутливая фраза:
"То, что мне непонятно, я могу понимать как угодно." cry

 
АлексейДата: Вторник, 29.09.2009, 23:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Жаль, уважаемый Алексей, что Вас заинтересовало в этой статье только досадное недоразумение то ли с неточностью перевода, то ли с опечаткой. Я, признаться, обратила внимание на другое.

Я действительно, уважаемая Алиса, подумал вначале об опечатке... А потом появилась такая "весёлая мысль" -- а может всё дело именно во времени? Ну если его так "затормозить" (скажем вместо 15 сек. на 100 метровку, да будет 15 минут, то это... примерно в 60 раз), то и продолжительность жизни возрастёт сответственно? Вместе со всеми биологическими и физиологическими процессами? smile

А если серьезно, -- то не находят у меня "отклика" такие сообщения.

А вот с трансплатацией -- тут Вы правы -- "вопросы есть". Мне, пока, не приходилось наблюдать больных сразу после такой операции. Хотя, рискну предположить, что те же "фантомные боли" возможны раве что при пересадке, скажем, почки. Но, поскольку такие органы используются от ближайших родственников, думаю это будет вносить положительную "коррективу".

Хотя,-- с другой стороны,-- если под "фантомной болью" подразумевать энергетические процессы (будут ли они?), именно в Фантоме, отделившемся от мёртвого тела, то.... wink

 
АлисаДата: Среда, 30.09.2009, 13:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
На самом деле, уважаемый Алексей, речь идёт о производстве "жизнеспособных тканей". Иными словами – об искусственных имплантатах. Собственно, поэтому и вопросы появились. smile
 
АлисаДата: Среда, 30.09.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
От Солнца оторвался гигантский протуберанец.

Quote
Российские астрономы зафиксировали редкое небесное явление — Солнце проснулось после длительного периода спокойствия и выбросило в космос гигантский протуберанец. Ученые уже заявили, что этот выброс в ближайшие дни будет определять космическую погоду в окрестностях нескольких планет.
Такие вспышки случаются на Солнце раз в несколько десятилетий. Но светило вдруг неожиданно проявило активность, несмотря на начало одиннадцатилетнего цикла, когда наша звезда обычно бывает спокойна.
В ночь на воскресенье (27 сентября) на звезде произошел мощнейший взрыв. После чего в северной области Солнца избыток энергии был выброшен в виде гигантского протуберанца высотой около миллиона километров. Несколько десятков миллиардов тонн раскаленной плазмы улетели в космическое пространство.
Сгустки плазмы летят на огромной скорости — до 1000 километров в секунду. И путь в 150 миллионов километров, что разделяют Солнце и Землю, они могут преодолеть примерно за двое суток.
Солнечные вспышки такой силы способны привести к катастрофическим последствиям, несмотря на защиту собственного магнитного поля Земли, предупреждают ученые. Вначале земляне увидят на небосклоне сияние, подобное полярному. А затем начнут выходить из строя все энергосистемы. Окажутся обесточенными заводы, фабрики, холодильные установки и водоканалы. Но пока это не наш случай. Огромный протуберанец, который оторвался от Солнца два дня назад, полетел в противоположную от Земли сторону.
…….
150 лет назад Земля пережила Каррингтонский шторм — сильнейшую магнитную бурю, которая последовала за серией солнечных вспышек. Тогда промышленность только начинала развиваться, техногенной катастрофы не случилось. Но облако плазмы долетело до Земли за 17 часов. Ночью стало светло, как днем. Зашкалило имевшиеся тогда магнитометры, телеграф вышел из строя, а из аппаратов сыпались искры. Солнечный шторм, подобный такому, специалисты НАСА прогнозируют на 2012 год. Ученые уповают на сигнал тревоги, но его способен подать всего один аппарат, который с 1997 года летает между Землей и Солнцем и в любой момент может выйти из строя.

http://news.mail.ru/society/2933586/

Цунами в Самоа может задеть Курилы.

Quote
На острова Американского (Восточного) Самоа обрушилось цунами, вызванное мощным землетрясением в Тихом океане. В результате разгула стихии погибло более 80 человек, и несколько десятков получили ранения и травмы.
Однако, по прогнозам специалистов, эти цифры неокончательные, поскольку многие населенные пункты островов разрушены, а поисково-спасательные работы ведутся до сих пор.
Эпицентр землетрясения, магнитуда которого составляла 8,3 балла, находился в районе между островами Западного и Американского Самоа. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине порядка 33 километров. В результате цунами, возникшего после землетрясения, на побережье островов обрушились волны, высота которых достигала шести метров. Они-то и принесли местным жителям значительные разрушения
По информации представителя пресс-службы департамента полиции Западного Самоа, цунами нанесло значительный ущерб островам. "Я могу подтвердить, что есть разрушения. Я могу подтвердить наличие жертв и пострадавших", - сообщила пресс-секретарь местной полиции. По данным агентства РИА Новости, три деревни из четырех на южном побережье основного острова Западного Самоа - Уполу полностью разрушены волнами цунами.
Из-за этого землетрясения власти Японии объявили угрозу цунами на восточном побережье страны. Впрочем, по мнению специалистов, Японии волна не принесет серьезных разрушений. Остаточная волна-цунами должна подойти и к Курильским островам. Но и в этом случае разрушений, а тем более жертв, цунами не принесет.
В свою очередь, США пообещали выделить помощь пострадавшим от наводнения в Самоа. "Вечером президент США признал Американское Самоа зоной стихийного бедствия и приказал федеральным структурам выделить помощь для восстановительных работ в зоне, пострадавшей от землетрясения, цунами и наводнения 29 сентября", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.
Помощь может предусматривать выделение грантов на постройку временного жилья для пострадавших, а также выдачу временных ссуд населению и представителям бизнеса под низкий процент, чтобы частично возместить ущерб от потери незастрахованной собственности. Однако сумма помощи не сообщается.

http://www.dni.ru/incidents/2009/9/30/176093.html

Индонезия: Сотни заживо погребенных после землетрясения.
30.09 17:25 MIGnews.com

Quote
Сильнейшее землетрясение в Западной Суматре стало причиной смерти, по меньшей мере, 75 человек. Сотни людей заживо погребены под обломками зданий в городе Паданг, столице острова, который находится в непосредственной близости от эпицентра землетрясения.
Сила подземных толчков составила 7,5 баллов, сообщает государственное агентство новостей Antara.
Рустам Пакайя, глава Центра Катастроф министерства здравоохранения страны, сообщил, что землетрясением разрушен госпиталь в Паданге, принадлежащий Центру. Телефонная связь с Падангом прервана.
Немедленно после землетрясения в Паданге начались пожары. Среди обрушившихся зданий – отели, школы и магазины, в которых находились люди.
Международный аэропорт Паданга закрыт.
Землетрясение также ощущалось в провинциях Северная и Восточная Суматра, Риау и Бенгкули.
Во время катастрофического землетрясения в индонезийской провинции Ачех в 2004 году погибли 175 тысяч человек, и полмиллиона стали бездомными.
Геологи ранее предупреждали о вероятности крупных жертв в Паданге, население которого превышает 900 тысяч человек, в случае сильного землетрясения или цунами.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/300909_173144_50420.html

Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 30.09.2009, 21:52
 
АлисаДата: Четверг, 01.10.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
На границе Перу и Боливии произошло землетрясение

Quote
На юго-востоке Перу, недалеко от границы с Боливией, в среду, 30 сентября, произошло землетрясение магнитудой 5,9. Как сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey), его очаг был расположен на глубине 250 километров.
Изначально служба оценила магнитуду толчков в 6,3. Информации о жертвах и разрушениях в столицах обоих государств, Лиме и Ла-Пасе, пока не поступало. Неизвестно также о последствиях землетрясения в других частях обеих стран.
Последнее серьезное землетрясение на территории Перу, магнитуда которого составила 7,9, произошло в 2007 году. Тогда в результате подземных толчков разрушенными оказались 70 тысяч домов, число жертв составило 595 человек.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/01/peru/

В Индонезии второе мощное землетрясение за сутки: могли погибнуть тысячи людей.

Quote
В четверг утром на острове Суматра в Индонезии произошло второе за сутки мощное землетрясение. Всего в результате подземных толчков могли погибнуть тысячи человек, передает Reuters. По данным властей, найдено уже 467 трупов, но многие жертвы остаются погребены под обломками рухнувших зданий.
Первое землетрясение - силой 7,6 - случилось в среду в 17:16 по местному времени (14:16 по Москве) в провинции Западная Суматра. В прибрежном городе Паданг с населением в 900 тыс. человек обрушились сотни зданий. Было нарушено энергоснабжение, начались пожары и пострадали дороги, сообщает AP. Спасательные работы осложнил проливной дождь.
Второе землетрясение силой 7,0 баллов произошло в четверг в 9:31 по местному времени (5:31 по Москве) возле Суматры, в 154 километрах к северо-западу от провинции Бенгкулу. Повторные толчки спровоцировали панику среди жителей. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.
Министр здравоохранения Индонезии Сити Фадиллах Супари признал, что число погибших может измеряться тысячами, если судить по масштабам разрушений. Министр социального обеспечения Абуризаль Бакри в среду заявил, что разрушения, по-видимому, можно сравнить с разрушениями от землетрясения на острове Ява в 2006 году - тогда погибли, по разным оценкам, 5 или 6 тыс. человек и пострадали 150 тыс. домов.
Вчерашнее землетрясение почувствовали даже в соседних странах. В Сингапуре, расположенном в 440 км к северо-востоку, из небоскребов эвакуировали людей. В столице Малайзии, Куала-Лумпуре, задрожали высотные офисные здания.
В индонезийском Паданге землю трясло так сильно, что людям на улицах приходилось садиться, чтобы их не свалило с ног. Многие жители в страхе перед цунами и новыми разрушениями устремились из города.
Мэр Паданга обратился к соотечественниками за помощью по радио: "У нас огромное количество жертв... не хватает питьевой воды, электричества и средств связи. Нам действительно нужна помощь. Мы призываем людей приехать в Паданг, чтобы вытаскивать тела и помогать раненым".
Во вторник мощное цунами обрушилось на тихоокеанские островные государства Самоа и Тонга, а также на Американское Самоа. К настоящему времени число погибших увеличилось до 120 человек, передает ИТАР-ТАСС. Острова Самоа, однако, расположены в тысячах километров от Индонезии, и геологи считают, что два эти события не связаны между собой.

http://newsru.com/world/01oct2009/secondquake.html

 
АлисаДата: Четверг, 01.10.2009, 17:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Мощные подземные толчки в Долине смерти

Quote
Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 5,1 в центральной части Калифорнии.
По предварительным данным, подземные толчки были зарегистрированы в 02:01 утра в четверг.
Эпицентр землетрясения располагается в 238 км к западу от Лас-Вегаса, поблизости от Национального парка с экзотическим названием Долина смерти.
Информации о пострадавших и разрушениях на этот час не поступало.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/011009_133846_50163.html

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz