Среда, 24.04.2024, 23:27
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » ЧТО и КАК видят целители.
ЧТО и КАК видят целители.
nikburДата: Среда, 05.11.2008, 13:55 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Например, потребность в сырых овощах. Они сейчас составляют примерно 50% моего питания.

Уважаемый Странник, расскажите, пожалуйста, подробнее, если можно. То есть и сырой картофель, и свеклу...? Какое место отводится кашам, растительному маслу?
Quote (Странник)
А зачем он нужен ВАМ, уважаемый nikbur?

Возможно, серьезно не задумывался об этом. Не хотелось бы всё свести к своему здоровью. А, может, не надо мудрствовать? Просто смотреть на те задачи, которые решаются каждодневно?
Quote (Странник)
Если оно меняет человека быстрее, чем изменяются его привычки, то радости такое Служение доставляет мало

Наверное, это бывает прик каих-то нарушениях общения или это закономерно, когда изменения быстрые и надо прсипособиться?
Quote (Странник)
А целители, кроме того, часто "работают паровозом".

Почему целители часто работают так?


Сообщение отредактировал nikbur - Среда, 05.11.2008, 15:34
 
СветаДата: Среда, 05.11.2008, 20:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗдОрово, уважаемый Странник cool
Вы читаете мысли на расстоянии!
Спрашивая Вас про голодание, мне хотелось уточнить по поводу Вашего веса и про себя я пару раз произнесла этот вопрс, но написать почему-то не решилась surprised
А оказалось, что и не надо. Вы и так всё рассказали. tongue
Я рада за Вас, что последствия голодания в самых хороших проявлениях до сих пор с Вами!
И я согласна, что в горы лучше прихватить ещё один рюкзак с чем-то нужным и полезным, чем тащить свои лишние килограммы. А после повышенной нагрузки, организм не выдержал и запросил кальция, хотя бы в виде творога.
Его ведь не обманешь smile
Единственное, мне показалось странным, что после разового приёма всего лишь 150гр рожек, вес утром мог увеличиться на кг и больше surprised
Как правило, утром мы наоборот теряем 1-2кг, за счёт потери влаги при дыхании.
А быстро набрать или потерять вес, мы можем только за счёт баланса выпитой воды, соли и работы почек.
Хотя я согласна, что можно набрать кг лишнего веса и более после употребления в пищу макаронных изделий, но для этого их нужно есть в течении хотя бы одной недели и дольше.
Во всяком случае, у меня происходит ( вернее происходило) именно так, хотя если совсем честно, то макаронные изделия я уже не ела лет восемь sad
Но ведь, не этом счастье и я думаю, что Вы со мной согласитесь happy
 
СтранникДата: Среда, 05.11.2008, 23:46 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я согласен, что счастье может быть не только в этом, уважаемая Света.
Quote (Света)
Единственное, мне показалось странным, что после разового приёма всего лишь 150гр рожек, вес утром мог увеличиться на кг и больше

В порядке творческого бреда можно предположить, что макароны являются более сложной для усвоения пищей, чем овощи, например.
Для их переработки требуется дополнительная вода, которую организм оставляет в себе, а не выводит через почки.
За счёт этого повышение веса тела больше, чем вес съеденного продукта.
Когда процесс переработки продукта полностью заканчивается, то лишняя вода выводится из организма и вес восстанавливается.

В отчётах голодающих мне попадались более интересные случаи:
При сухом голоде (без пищи и воды) у человека несколько дней вес НЕ УМЕНЬШАЛСЯ.(?)
А почки при этом работали в обычном режиме.
Правда, измерения проводились на обычных бытовых весах с точностью деления 0.5кг., но все равно выглядело странно.

Quote (Света)
Как правило, утром мы наоборот теряем 1-2кг, за счёт потери влаги при дыхании.

Я попытался проверить это практически.
У меня получились другие цифры.
Если откинуть то, что выводится через почки и кишечник, то потери влаги через дыхание у меня были не более 300г. за ночь.
Это, как я понимаю, зависит в основном от влажности воздуха, которым мы дышим.
Чем больше влажность, тем меньше должны быть потери влаги через дыхание.

Quote (Света)
А после повышенной нагрузки, организм не выдержал и запросил кальция, хотя бы в виде творога.
Его ведь не обманешь

Вообще-то возврат к старым привычкам я обычно связываю с "откатом" в энергетике.
Было какое-то изменение в энергетике, которое вызвало новую привычку (или отказ от старой).
Изменение исчезло - старая привычка вернулась...

Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, расскажите, пожалуйста, подробнее, если можно. То есть и сырой картофель, и свеклу...? Какое место отводится кашам, растительному маслу?

У меня практически нет потребности в "корешках", уважаемый nikbur.
Морковь, свекла, картофель и пр. организм принимает, но без восторга.
Мне больше нравятся "вершки".
Помидоры, огурцы, перец, качанный салат, петрушка, укроп и цветная капуста (в сыром виде) - вот мой постоянный рацион.
Плюс морская капуста и спаржа.
Всё это в одном блюде с добавлением оливкового или кукурузного масла и морской соли.
Причём соль сверхкрупного помола, которую продают в аптеках для приготовления ванн с морской солью.
Она не предназначена для еды (по медицинским меркам), но для меня она самая вкусная.

Из круп постоянно использую только гречку или бурый рис (неочищенный).
Готовлю их в пароварке вместе с кабачками (когда они есть). Единым блюдом. Без масла и специй.
Большего организм, как правило, не требует.
Но обычно раз в месяц бывает "голодный день", когда организм требует дополнительного питания.
В таких случаях стараюсь не мешать своему организму... smile

Сообщение отредактировал Странник - Среда, 05.11.2008, 23:49
 
АлисаДата: Четверг, 06.11.2008, 02:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Заметила одну интересную закономерность: как только недосыпаю - вес увеличивается. sad Поинтересовалась у врача - с чем это может быть связано? Мне объяснили, что во время сна работает парасимпатическая нервная система. И ей для работы также нужна пища. А если человек недосыпает, вес накапливается, а нервная система истощается. Это то, что я (как не специалист) поняла из объяснений. А вообще, наверное, не стоит напрямую связывать количество потребляемого с увеличением/снижением веса. Проводила такой эксперимент: взвешивалась, выпивала 600 граммов жидкости (сок, кофе) где-то в течении часа. Потом снова взвешивалась. Как правило, где-то теряется 150-200 грамм. То есть, прибавка в весе составляла в результате - порядка 400 грамм. Куда девается остальное так и не поняла. Кроме того, ещё одна странность - бывают дни, когда идёт увеличение веса. И бывают периоды сброса. При этом рацион питания и физические нагрузки остаются постоянными. Правда, такие колебания нельзя назвать существенными: в пределах 1,5-2 килограмм. smile
 
nikburДата: Четверг, 06.11.2008, 10:11 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Причём соль сверхкрупного помола, которую продают в аптеках для приготовления ванн с морской солью

Уважаемый Странник, как Вы пришли к идее использовать такую соль? Видел морскую соль в магазинах. Еще говорят, что нерасплющенный овес полезен и пшено. Яблочный уксус.
 
СветаДата: Пятница, 07.11.2008, 14:11 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, уважаемый Странник! Если ещё макарончики хорошо посолить, да ещё и хорошо, от души, водичкой запить, то через пару дней...лучше на весы не вставать tongue
А вот про влажность в помещении, я как-то и не подумала. У меня в доме очень сухо, но ведь далеко не у всех так.
Также, очень понимаю уважаемую Алису!
Для меня недосып-в лучшем случае стабильный вес. Ну а в худшем, его прибавка.
Господи, напрашивается только один вывод: до чего же мы все похожи smile
 
KeeperДата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:25 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

В последнее время я тоже стал wacko интересоваться растительной пищей. Вот нашел исследования проф. Столешникова - "Биохимические основы здорового питания". Может кому поможет найти ответы на вопросы...

Удачи!!! И Здоровья!


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 09.11.2008, 11:29
 
СветаДата: Среда, 12.11.2008, 11:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Keeper, за ссылку!
И особенно, за Удачу и Здоровье smile
И Вам того же, да побольше!!
 
СтранникДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Keeper)
Вот нашел исследования проф. Столешникова - "Биохимические основы здорового питания". Может кому поможет найти ответы на вопросы...

Спасибо за ссылку, уважаемый Keeper.
Я только прошу всех обратить внимание, что это не статья проф. Столешникова, а пост на форуме, в котором АВТОР ПОСТА добавляет свои комментарии.
А от них возникает ощущение агрессивности написанного, которой, на мой взгляд, нет в книгах Столешникова.
 
nikburДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:00 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
А от них возникает ощущение агрессивности написанного, которой, на мой взгляд, нет в книгах Столешникова.

Мне также не понравился этот пост.
 
KeeperДата: Вторник, 18.11.2008, 05:37 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я только прошу всех обратить внимание, что это не статья проф. Столешникова, а пост на форуме, в котором АВТОР ПОСТА добавляет свои комментарии. А от них возникает ощущение агрессивности написанного, которой, на мой взгляд, нет в книгах Столешникова.

Quote (nikbur)
Мне также не понравился этот пост.
smile

Доброго времени суток!

Вы правы, уважаемый Странник. smile Но я и не говорил, что это статья проф. Столешникова. Это его исследования, взятые за основу и скомпиллированные Неким на форуме в одном сообщении. Личное этого человека и правда, придает иной окрас информации. Хотя, может у меня есть какой-то "фильтр" - я пропускаю мимо своего внимания строки, которые нет нужды читать. А сейчас специально пробежался по всему тексту wacko

Есть, конечно же, отдельно оформленное в виде письма, адресованного лично мне самим проф., но по этическим причинам я не могу поместить его на всеобщее обозрение, так как там затронуто более, чем просто "Биохимические основы здорового питания". И там, действительно, нет ни капли агрессии... Попробую "вытянуть" нужную информацию и разместить на Вашем форуме в виде отдельного сообщения, думаю, Автор не будет против того, что его мысли и опыт станут достоянием людей.

Удачи Всем!


Keeper, просто Keeper...

Сообщение отредактировал Keeper - Вторник, 18.11.2008, 06:16
 
SalentaДата: Пятница, 27.02.2009, 14:52 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Врачи бывают разные. Я думаю, что многие из них хотят вылечить пациента. Но СИСТЕМЕ здравохранения для жизни и процветания нужны БОЛЬНЫЕ люди.

Наверно, не совсем уж по случайному совпадению у врачей сопровождает больного "История болезни", а не "История исцеления (выздоровления)".

Есть такие случаи, когда врачи уже с радостью отдают больного кому угодно (целителю, психологу, священнику), уже больше , не интересуясь им: когда официальная медицина присваивает больному статус инкурабельный больной. Надо отдать должное, что только врачи хосписа занимаются душой больного и качеством его жизни (но хосписов в России очень мало, да и там не везде все в порядке).

А визит обычного врача к инкурабельному больному (если еще уговорите) сводится к разведению руками от "ну что я сделаю?" до вплоть теперь уже "попейте настойку чистотела... хуже уже не будет". Кто касался окнологии особенно часто с этим сталкивался, как выркутят из больного все (включая средства), а потом ... инкурабельный... И заметьте, как требовать от целителя 100 % результат и гарантий, так врачи - горой, а у самих разве есть в чем-либо 100%-ный результат и с гарантией? И когда есть третья сторона - пациент - 100% результат без его участия невозможен ни у кого. (Случаи, когда ЛОР-врач вынимает серную пробку. из уха не рассматриваем smile )

Мое мнение не значит, что я против врачей. Но должна быть объективность.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Пятница, 27.02.2009, 14:53
 
СтранникДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:36 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
И когда есть третья сторона - пациент - 100% результат без его участия невозможен ни у кого.

Я думаю, что есть ещё и четвёртая сторона, уважаемая Salenta.
Которая создаёт Судьбу (или Жизненную программу) человеку.

Она может позволить пациенту и целителю "поиграться" со сроками жизни, но только пока это не задевает ЕЁ интересы.
Если ей надо, чтобы человек "ушёл" именно сегодня, то он "уйдёт" самым нелепым образом на глазах у самого профессионального врача или целителя.

Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 02.03.2009, 09:38
 
neli4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 03:01 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если ей надо, чтобы человек "ушёл" именно сегодня, то он "уйдёт" самым нелепым образом на глазах у самого профессионального врача или целителя.

ok От судьбы не уйдешь.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
neli4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы вам рассказать как я лечилась у самого профессионального рача в моем городе, но заранее извиняюсь за мой плохой русский язык ...

Мне было 25-26 лет , когда любила ходить по траве или по горячему песку на пляже босиком и на ноге появилась небольшая рана, но долго время необращала внимание. Не обратилась к врачу пока не заболела нога Врач предписал лечение ,лечилась около 2-3 месеца, но это мне не помогало. Состояние ухудшилось и появилась непонятная симптоматика...несколько раз поменяли препараты и лечение ...но тоже самое...трудно стало ходить на работу и вообще никакие обуви не могла надеть ...А работа была такая ,что все время сидеть надо , но проблем как добраться до работы...Однажды потеряла сознание , вызвали скорую ...но никто не обратил внимание ,что у меня болит нога ...искали , что то другое....наверное...
И так еще месец -два....
В этот самый сублимный момент ...когда у меня кончились силы я была на работу.Работала в отеле, а там много иностранцев ...пошла пообедать в ресторан и ....потеряла сознание , но этот раз ПРЯМО в руках моего спасителя - женщина из Польши....которая приезжала на Солничном Берегу чтоб принять участие в Международной конференции народной медицине ....Мой вид наверно испугал ее и она осталась со мной 3 дня ...пока угроза для меня ушла, все время сидела в отеле и наблюдала меня как бодигард ...и как мать ухаживала за мной... Да, есть и такие люди....даже не поверишь.... История очень пикантная , но к сожелению мой руский меня затрудняет...

Я в чудеса не верю - но это, просто чудо! А может судьба ...

PS

Имя этой женщины не знаю, ее адрес тоже не успела узнать, и не успела даже благодарить .... но я всю жизнь буду помнить ее...а так хочеться ее поблагодарить ...


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Пятница, 30.04.2010, 00:52
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » ЧТО и КАК видят целители.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz