Пятница, 26.04.2024, 09:54
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » ЧТО и КАК видят целители.
ЧТО и КАК видят целители.
СтранникДата: Четверг, 24.07.2008, 10:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Жалко, что Вы так резко отреагировали и убрали свои посты, уважаемая Mira.
Я даже не успел прочитать последнее Ваше сообщение, хотя очень хотелось. sad

Даже самая (на наш взгляд) странная теория возникает на основе представления человека о происходящем. Она нужна человеку, чтобы решать свои проблемы.
И, если это удаётся сделать, то, я считаю, что это правильная теория.
Для данного человека и на данный момент времени.

Эзотерические вопросы нельзя назвать "точной наукой".
Здесь любые формулировки будут для кого-то непонятными и неточными.
И, общяясь с человеком никогда заранее не знаешь, что для него является "больным местом", которое лучше не трогать.
Но, если уж Вы решились заговорить о своём мировоззрении, то надо быть готовым к тому, что Вас поймут не все и не сразу.

 
АлисаДата: Четверг, 24.07.2008, 11:19 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая Mira дала определения Души и Эго, “согласно теории психоаналитики”. Определения были сформулированы чётко и достаточно жёстко. Соответственно, последовала реакция. Когда кто-то что-то утверждает – хочется прояснить для себя некоторые моменты. Тем более, что речь шла не о личном мировоззрении, а о ссылке на теорию. Вопросы, которые я задала, адресовались не Личности, а теории.
 
MiraДата: Пятница, 25.07.2008, 11:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие мои форумчане, стёрла посты, так как сама была не удовлетворена своими объяснениями.
Попытаюсь ещё раз.
Дело в том, что я отношу себя к "сновидящим" smile , вернее сказать к осознанно сновидящим.
Всю информацию получаю в "осознанных сновидениях".
Надеюсь вы все уже знакомы или по крайней мере слышали, что это такое.
Это тоже работа с образами (а как же сон без образов? wink ).
Так вот , если в этом сне возникают образы и называют себя "Душой" или "Эгом", ты их можешь прочувствовать,понять,принять, но описать словами, что это такое и объяснить другим, то как вы были свидетелями, мне не удалось при всех моих стараниях и внесло больше путаницы чем ясности. sad

Алиса, опеределения я дала поддавшись эмоциям, просто поискала в интернете, что может хоть как-то отразить то, что я хотела. Поэтому и стёрла, так как сама поняла, что всё это чушь.

Возможно всё, что я утверждала, касается только меня. Или же может быть в какойто-мере полезно людям практикующими осознанные сновидения.

 
nikburДата: Пятница, 25.07.2008, 12:16 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mira)
Всю информацию получаю в "осознанных сновидениях".

Mira, что такое осознанное сновидение? Я немного об этом слышал. Как Вы пришли к таким сновидениям?
Quote (Mira)
Это тоже работа с образами (а как же сон без образов? ).

Можно Вас попросить описать, как Вы работаете с этими Образами? Какой критерий удачной работы с Образами?
Quote (Mira)
Алиса, опеределения я дала поддавшись эмоциям, просто поискала в интернете, что может хоть как-то отразить то, что я хотела. Поэтому и стёрла, так как сама поняла, что всё это чушь.

Возможно, Вам таким образом дали понять, что очень подробно Ваш метод излагать другим нельзя.


Сообщение отредактировал nikbur - Пятница, 25.07.2008, 12:19
 
MiraДата: Пятница, 25.07.2008, 13:20 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
nikbur,
осознанные сновидения - это когда человеку удаётся проснуться во сне, вернее сказать осознать себя во сне.Снова таки, описать это состоянии довольно сложно, его нужно прочувствовать. Когда наступает момент осознания себя во сне, то сон резко меняется. Всё становится настолько реальным,краски становятся необычайно контрастными, звуки чёткими, окружающие предметы становятся стабильными, но в то же время под усилием твоей воли они могут в мгновение ока стать "текучими",например ты можешь стукнуться лбом об стену и ощутитиь боль или же спокойно пройти сквозь неё. Чувство интереснейшее, ты понимаешь, что это сон, ты в состоянии себя контролировать. Но самое главное это удержаться подольше во сне и научиться не только контролировать себя, но и контролировать свой сон.

Первые сны возникли сами по себе, спонтанно, потом начала искать , что бы это могло быть. Нашла в интернете и литературе, что это так называемые осознанные сновидения.
Должна отметить, что эти сны возникают у меня не по вызову, а спонтанно. Но, как заметила, главным образом, когда мне действительно необходима "консультация".
Пользоваться ими научилась не сразу.
Теперь о том как я их использую. У меня всегда есть на готове ряд вопросов, которые я задаю окажись вдруг в осознанном сновидении.
Теперь на одном маленьком примере, как я работаю.
Вот я осознала себя во сне. Вспоминаю один из вопросов, ответ на который желаю получить. Создаю намерение , чтоб появился тот, кто может мне ответить на этот вопрос. Возникает или человек или какая-то сущность. Я спрашиваю её имя и получив ответ, спрашиваю или она от Бога (это имеет у меня смысл или это образ исходящий от Души ). Если это Образ Души, он остаётся, если образ начинает исчезать или пытается скрыться от меня, то это обозначает, что это иллюзия (образ исходящий от Эго). Самое интересное, что в осознанном сне никто не в праве меня обмануть , за исключением того, если я сама дам согласие на обман.
С образом Души я встретилась в начале своих осознанных сновидений и получила от неё так называемую "инструкцию".
Голос Души возможно слышать и в обыденном нашем состоянии, но в этом случае он слишком тихий, по крайней мере для меня. Эго крикливое, но умеет тоже шептать и вводить в заблуждение. Хотя я на него не обижаюсь, оно ведь тоже старается для моего блага. biggrin

Quote (nikbur)
Какой критерий удачной работы с Образами?

всё что бы я не делала следуя советам Души , как показала жизнь только во благо мне и всему моему окружению.

Quote (nikbur)
Возможно, Вам таким образом дали понять, что очень подробно Ваш метод излагать другим нельзя.

скорей всего, если возникла такая реакция на мои высказывания со стороны окружения , значит пошла не "своим путём" smile , поэтому решила быстренько вернуться на исходное положение (стёрла сообщения) и пойти другим путём.

 
nikburДата: Пятница, 25.07.2008, 13:48 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам большое, Mira, за информацию. Очень интересно. У Вас открыт канал с Вашими Небесными Защитниками.
 
АлисаДата: Суббота, 26.07.2008, 02:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Я очень рада, уважаемая Mira, что всё разрешилось подобным образом. smile Очень неприятно, когда не понимаешь что произошло. Спасибо за разъяснения. Тем более, что даже в мыслях не было кого-то обидеть. Да и тему Вы затронули интересную, для меня, во всяком случае. smile
 
АлексейДата: Среда, 27.08.2008, 23:37 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
пара ссылок, которые, как мне кажется "не помешают". Куда приткнуть не знаю, но подсказку к некоторым из обсуждаемых вопросов (в разных темах) можно найти...
часть первая
часть вторая
Ну и для уважаемого Странника (не только разумеется),-- "напоминание" о участи целителей...Вопрос, увы, не нов.... Возможно истоия этого человека знакома большинству читателей, но я наткнулся на неё впервые:
сайт + фильм
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
о пыт не удался (действовал согласно инструкции)...
будем по старинке:
http://gnozis.info/?q=node/1625
http://gnozis.info/?q=node/1635
и
http://www.bruno-groening.org/russ/default.htm

Добавлено (27.08.2008, 23:37)
---------------------------------------------
Здесь можно "вживую" посмотреть на человека, который имеет выход в Систему -- "свой" её "сегмент"--называет более 22 тысяч знаков после запятой в числе "пи":
http://www.youtube.com/watch?v=WTIApotjNI4&feature=related

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 27.08.2008, 23:09
 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 12:18 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
о пыт не удался (действовал согласно инструкции)...
будем по старинке:

На моём компе опыт удался, уважаемый Алексей.
Ваши ссылки работают. Нет необходимости действовать по старинке.
 
nikburДата: Четверг, 28.08.2008, 16:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Странник, в части второй, по ссылке Алексея, я нашел слова:

Большинство ясновидящих используют якоря входа/выхода, создавая условные рефлексы на вход и выход из тонкоматериального пространства. Это оправдано тем, что если видение открыто постоянно, то человек может спятить от постоянно входящих к нему образов. Якоря бывают разные - от самых смешных, с замочками от третьего глаза, до кинестетических, когда человек как бы пальцем на лбу приоткрывает свой глаз в начале видения и потом закрывает его, прекращая поток образов. На мой взгляд, эти рефлексы выработать очень важно. Это необходимая часть техники безопасности так же, как культура мышления и обязательно умиротворенное астральное тело.

Что Вы думаете о якоре?

Добавлено (28.08.2008, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (nikbur)
пара ссылок, которые, как мне кажется "не помешают".

Можно ли узнать, уважаемый Алексей, что Вы используете из того, что в ссылках?
 
АлексейДата: Четверг, 28.08.2008, 20:39 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете, уважаемый, nikbur, я,даже ,затрудняюсь дать Вам конкретный ответ (для этого надо вновь, самому, перечитать ссылки -- "отложил" их давно, но выложить на форуме появилась возможность лишь сейчас). Впрочем, это не важно. Даже, могу сказать с уверенностью, что использования 1:1 нет.Тут, как мне кажется, подход должен быть индивидуальным. Если что-то из прочитанного вызывает у Вас "отклик" ( интерес ), -- значит есть смысл испытать это на практике. Причём, вновь-таки не пытаться копировать рекомендации автора ( импровизации в этом деле "приветствуются"). Если что-то "не идёт" (или непонятно) -- отложить в сторону (может быть на время. Когда оно наступит -- Вы, "вдруг", вспомните об этом сами. А, возможно, и не вспомните -- будете думать что это лично Ваше "изобретение", и "сходство" обнаружите лишь случайно, при повторном прочтении).
Может возникнуть, к примеру, идея "объединить" несколько "принципов" (или "дополнить" уже используемый). Или, скажем, использовать не "якорь", в чистом виде, а, какой-либо, аналог "обратной связи". В конце-концов, все мы оперируем "Инструментами", исходя из личного опыта и кругозора. Но и "случайно возникшие фантазии" отбрасывать не стоит -- раз они появились, то, возможно, также, "не на пустом месте"...
 
СтранникДата: Четверг, 28.08.2008, 21:15 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Что Вы думаете о якоре?

Для меня проблемы якоря нет, уважаемый nikbur.
Стоит мне во время медитации на секунду "включить мозги", и я сразу "опускаюсь с небес на землю".
А для других, возможно, якорь необходим.

Хотя, как мне кажется, чаще возникает другая проблема: Как открыть канал общения с Тонким миром? smile

 
nikburДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Хотя, как мне кажется, чаще возникает другая проблема: Как открыть канал общения с Тонким миром?

Уважаемый Странник, для чего люди так сильно стремятся иметь канал общения с Тонким миром? Для помощи другим? В какой-то книге встречал слова, что есть много целителей, которым бы не хотелось иметь этого дара, т.к. это очень тяжело.

Добавлено (03.11.2008, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (nikbur)
Вы знаете, уважаемый, nikbur, я,даже ,затрудняюсь дать Вам конкретный ответ (для этого надо вновь, самому, перечитать ссылки -- "отложил" их давно, но выложить на форуме появилась возможность лишь сейчас).

Хотел понять, почему Вы выложили эти книги на форуме, уважаемый Алексей.


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 03.11.2008, 16:18
 
СветаДата: Вторник, 04.11.2008, 15:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё хотелось бы узнать, уважаемый Странник, проводили ли Вы очередное голодание?
И если да, то отличалось ли оно чем-либо от того, про которое Вы нам рассказывали.
А если нет, то ощущаете ли Вы последствия того голодания до сих пор. smile
 
СтранникДата: Среда, 05.11.2008, 13:22 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Нового голодания я не проводил, уважаемая Света.
И пока не планирую, т.к. нет внутренней потребности в этом.
Новые привычки и потребности, которые возникли в результате голодания остались, и даже усилились.
Например, потребность в сырых овощах. Они сейчас составляют примерно 50% моего питания.
Два месяца назад (после десятимесячного перерыва) появилась потребность в твороге, который я до голодания очень любил.
Несколько раз пытался к нему вернуться, но организм блокировал это дело. А вот летом, после того, как я полазил по горам возле Чёрного моря, потребность в твороге появилась.
Потребности в белом хлебе нет, но сухое печенье (галеты) и диетические хлебцы организм требует постоянно.
Сахар не использую, но виноград, варенье и мёд организм охотно принимает. При этом потребность в сладком примерно вдвое меньше, чем была до голодания.
Вес стабилен. Колеблется в пределах от 67 до 69 кг. (Перед началом голодания было более 75 кг.)
Резко поднимается при попытке съесть макаронные изделия. Причём съедаешь (в пересчёте на исходный продукт) 150 г рожков, а на утро вес увеличивается на 1кг. и более. Если больше макарон не ешь, то через двое суток вес возвращается в исходное состояние.
smile
Quote (nikbur)
Уважаемый Странник, для чего люди так сильно стремятся иметь канал общения с Тонким миром? Для помощи другим? В какой-то книге встречал слова, что есть много целителей, которым бы не хотелось иметь этого дара, т.к. это очень тяжело.

А зачем он нужен ВАМ, уважаемый nikbur?
(Отвечать на этот вопрос не обязательно.)

Я думаю, что причины могут быть самые разные. От возвышенно благородных, до низменно меркантильных.
Это зависит от характера человека.

Служение Тонкому мире нельзя назвать лёгким делом.
Если оно меняет человека быстрее, чем изменяются его привычки, то радости такое Служение доставляет мало.
И бывают моменты, когда чувствуешь себя "изгоем общества", потому что уже не понимаешь (или не принимаешь) правила игры, по которым живут люди вокруг тебя, но ещё не ощущаешь всей прелести общения с Тонким миром.

А целители, кроме того, часто "работают паровозом".
Работая с пациентом, они цепляют его к себе, рискуя при этом своей энергетикой, и энергетикой своих близких.
И, если целитель не рассчитал свои силы, то он, естественно, "получает пинок", после которого хочется всё бросить, и "жить как все".... sad

 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » ЧТО и КАК видят целители.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz