Четверг, 25.04.2024, 23:52
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Кристалл Души
Кристалл Души
ПламенныйДата: Пятница, 06.03.2009, 11:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Кристалл Души

Каждый из вас хотя бы один раз в жизни слышал слово Алхимия, и такое понятие, как Философский Камень. О нем и пойдет дальнейшее повествование. Философский камень, который так устремлено, искали алхимики сотни лет. Но не каждый мог его найти, очень многие любопытные, посвятив на его поиски годы, а то и десятилетия, так и остались в неведении, где же этот самый Философский Камень.

А Философский Камень это и есть Кристалл Души. Это и есть тот самый элемент, который необходимо было отыскать Алхимику, чтобы научится превращать неблагородные металлы в благородные.

Кристалл Души - это Высшее Я, который в определенном состоянии способен пропускать через себя Первоматерию Вселенной, Святой Дух и с помощью него трансформировать абсолютно любое вещество, сознательно добавляя недостающие элементы, структуризируя их так, чтобы получить нужный результат.

Кристалл это четкая структура Сознания, сформированная по всем правилам божественной геометрии. В нем как раз и собираются все накопления от реинкарнации к реинкарнации, в нем собираются знания, информация, опыт и все это откладывается на его кристаллической решетке в виде энергетических накоплений.

Чем более развитая душа, тем более прочный и более правильно сформированный у нее кристалл.

Человек, вступивший на Путь Духовного Развития, сознательно стремиться к тому, чтобы развивать и усовершенствовать свой Кристалл Души в качестве и в количестве, то есть усовершенствовать саму структуру кристалла, его объем и как можно больше заполнить его духовной энергией и информацией.

Чем мощнее кристалл, чем больше в нем накоплений, тем больше способностей и возможностей у человека, обладающего такой душой. С ростом Сознания, объемы получения энергий Святого Духа возрастают, а так же растет энергоемкость и мощь, как способность влиять на окружающие материи, вместе с этим растет и чувствительность, чем качественнее кристалл, тем более чувствителен к малейшим энергетическим колебаниям и изменениям.

Поэтому, в отличие от невежественных любопытных, которые стремятся к получению экстрасенсорных и магических способностей, человек, осознанно вставший на путь духовного развития, осознает одну простую, но очень важную вещь.

Развитие души является единственным и неизменным условиям для появления экстрасенсорных и магических способностей.

Сначала достигается определенный уровень развития, а потом появляются сиддхи, способности. К примеру, видение ауры, астральная проекция, ясновидение, телепатия достигаются по средством развития чувствительности человека в астральным и ментальным энергиям. За чувствительность и восприятие отвечает Аджна. Чтобы развить аджну - нужно очистить свое восприятие, развить концентрацию, обрести осознанность. Чтобы развить восприятие и обрести осознанность, нужно сформировать мировоззрение, получить многочисленные знания о человеке, мироздании, процессах и законах мира – то есть сформировать и активизировать вишудху. Для того чтобы человек начал развивать вишудху, он должен осознать свое стремление к развитию, к духовности. А стремления к духовности не будет до тех пор, пока человек не активизирует анахату. И получается порочный круг, Анахата не активизирована потому, что мы еще не наигрались на свадхистане или манипуре, мы еще не развили нижние чакры, а уже хотим способностей.

Вот именно поэтому случаются неустойчивые попытки овладеть магией и экстрасенсорными способностями. Ради них человек начинает читать книжки, а его старое мировоззрение говорит ему, что это чушь, живи как жил, занимайся материальным.

Итак, чтобы получить больше возможностей и способностей, нужно стать совершеннее. Не способности делают человека совершеннее, а совершенствование человека дает ему новые способности. Таким образом, вся лекция посвящена вопросу о развитии Кристалла Души или, говоря другими словами, развитию Сознания.


Света и Добра!
 
ChicagaДата: Суббота, 07.03.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Зацепило.
Интересует, личное ли это мнение и опыт автора? Если да, то интересен жизненный путь.
Жду продолжения.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
SalentaДата: Суббота, 07.03.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
Не способности делают человека совершеннее, а совершенствование человека дает ему новые способности.

да, Пламенный

я уже писала об этом вот здесь в первом сообщении

http://stran-nik.ucoz.ru/forum/3-26-1

Сначала - Духовность, осознание своего Высшего Я и устремление к совершенствованию


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Суббота, 07.03.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
Таким образом, вся лекция посвящена вопросу о развитии Кристалла Души

Здесь, как я понимаю, только часть лекции, уважаемый Пламенный.
А где остальное?
Для полного счастья не хватает ссылки на первоисточник...
smile
 
ПламенныйДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Странник, я так и знал ) что будут еще запросы.

Первоисточник - это цикл моих лекций, первый курс, пятая лекция. Авторские наработки.
Поэтому, прошу меня извинить, но подобная информация не предоставляется всем желающим.
Если есть вопросы, могу ответить.

Chicaga - если вас что-то конкретное интересует, задавайте вопросы, буду отвечать.


Света и Добра!
 
СтранникДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
Первоисточник - это цикл моих лекций, первый курс, пятая лекция. Авторские наработки.
Поэтому, прошу меня извинить, но подобная информация не предоставляется всем желающим.

А какой смысл прятать информацию, уважаемый Пламенный?
Как я понимаю, Вы хотите помогать человечеству в духовном развитии, по "светлому" Пути, чтобы было в людях больше Любви, Добра и Бескорыстия, и при этом СОЗНАТЕЛЬНО прячите информацию о том, как это можно сделать.
Не вижу в этом логики, если рассматривать вопрос с глобальных позиций пользы для человечества.

По моим наблюдениям, у человека неподготовленного к восприятию такой информации просто нет интереса.
(Откроет Вашу лекцию, прочитает пару абзацев, зевнёт и пойдёт на другой сайт.)
А, если интерес возник, то, я считаю, что только "тёмным" есть смысл тормозить процесс и прятать информацию.

 
АлисаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
...только "тёмным" есть смысл тормозить процесс и прятать информацию.

Уважаемый Странник, а куда Вы отнесёте тех, кто считает, что нужно брать плату за помощь или информацию? Или это не показатель?
 
SalentaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, что у Пламенного просто нет времени физически сидеть и целыми днями писать длинные посты. (Он еще и работает, потому что есть ответсвенность за тех, кто рядом, в семье). И читать очень длинные многостраничные сообщения не слишком удобно. Свои наработки и информацию он не прячет и всегда отвечает на вопросы. Но тоже есть методика - быть последовательным.

Уважаемый Странник, вернусь к любимым мною вашим словам: "Обычно нельзя прыгнуть с первого этажа на тридцатый". smile
Мы в первом классе не читаем курс высшей математики. А ведь ЭТОТ форум читают (даже не зарегистрировавшись) и неофиты тоже. Я ЗНАЮ это.

Пламенный и так написал, что в составленном им курсе - это пятая лекция. Поэтому свои знания он имеет полное право излагать так как ему удобно (это верно и для всех). Человек выбирает стратегию: открывать новые свои темы и одновременно поддерживать разговор и отвечать на воспросы в других. Но не каждый имеет возможность за короткий срок все свое время посвятить форуму , чтобы непременно открыть всю информацию, которой владеет и нарабатывал годами. Да это и невозможно.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 08.03.2009, 11:55
 
АлисаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Странно... а мне показалось, что если человек сам указывает, что "информация не предоставляется всем желающим", то резонно поинтересоваться - почему?
 
SalentaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Он и ответит, и думаю, что не только с позиции последовательности изложения smile
Потом каждый же понимает, что закрытой информации не существует. каждый может получить ее напрямую, но должен быть ей гомологичен, тогда воспримет. Об этом и в посте Странника.

Quote (Странник)
у человека неподготовленного к восприятию такой информации просто нет интереса.

Только я бы добавила, что бывает, что человек НЕ подготовлен, а интерес-то есть, ну в силу той же кажущейся тайны или якобы обретения беспредельных своих возможностей влиять на ситуации. Но один интерес не позволит вопринять всю полноту информации.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
СтранникДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Уважаемый Странник, а куда Вы отнесёте тех, кто считает, что нужно брать плату за помощь или информацию? Или это не показатель?

Я стараюсь не делить людей на "светлых" и "тёмных", уважаемая Алиса.
Потому что для меня эти понятия всегда относительны.

Точкой отсчёта является состояние моей энергетики в данный момент.
А всё остальное оценивается с позиции "лучше - хуже" или "светлее - темнее".

Но когда приходиться сталкиваться с тем, что кто-то торгует информацией, полученной им бесплатно от Тонкого мира (или от своего Учителя), то для меня это сигнал, что, возможно, этот человек не очень "продвинутый", и при общении с ним можно получить "подарочек". smile

Quote (Salenta)
Я думаю, что у Пламенного просто нет времени физически сидеть и целыми днями писать длинные посты.

Так вот об этом и разговор, уважаемая Salenta.
Зачем сидеть и писать (или копировать) длинные посты из цитат своих лекций, если они уже лежат где-то в готовом виде?
Пошли любопытного на... ссылку своей лекции, smile а дальше Тонкий мир сам решит, нужна ли этому человеку эта информация сейчас.
Quote (Salenta)
Только я бы добавила, что бывает, что человек НЕ подготовлен, а интерес-то есть,...

По моим представлениям, такого не бывает.
Если есть интерес, значит "почва готова для посева".
И человек будет стремиться засеять её всем, что ему покажется похожим на "семена".
Но, поскольку он не знает, как отличить семена полезные от сорняков, то он будет "глотать" всё подряд.
И, скрывая хорошие "семена", мы поневоле помогаем развиваться "сорнякам".
А потом ещё удивляемся, почему вместо Благости получаем Злобу...
sad
Quote (Salenta)
Но один интерес не позволит вопринять всю полноту информации.

Как я понимаю, для духовного развития информация нужна только как "костыль" на период перехода от разумного к чувственному восприятию мира.
Фраза прочитанная в Первоисточнике, может дать совсем другой эффект, чем та же фраза в виде цитаты на форуме.
Хотя информация в обоих случаях одинаковая.
Но энергетика вокруг может быть разной, а от неё зависит, что и как человек воспримет.

Quote (Salenta)
А ведь ЭТОТ форум читают (даже не зарегистрировавшись) и неофиты тоже. Я ЗНАЮ это.

А с какими чувствами они уходят отсюда, Вы не знаете, уважаемая Salenta
Здесь ведь нет привычных им разговоров "о Глобальном".... smile
 
ЛанаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:15 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Но не каждый имеет возможность за короткий срок все свое время посвятить форуму , чтобы непременно открыть всю информацию, которой владеет и нарабатывал годами. Да это и невозможно.

Тогда с какой целью Пламенный поделился с нами информацией, которой он владеет в совершенстве? С целью найти достойных учеников? Пропагандирования информации? Поделиться с нами своим ЧСВ? Уж простите, Пламенный, моим предположениям, но они возникают sad . Хотя при всем этом у меня очень положительное впечатление от энергетики Ваших постов cry , даже, если мое мнение Вам неинтересно smile
 
SalentaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
Зачем сидеть и писать (или копировать) длинные посты из цитат своих лекций, если они уже лежат где-то в готовом виде?

Пример..
У меня на рабочем столе в папке СТАТЬИ очень много моих статей на разные темы. Какой-то материал я помещаю в открытых мной темах (чтобы не писать заново.. хотя мне нетрудно, но просто уже есть готовое). Так вот получилось, например, со статьей ПРИНЦИП ЛУНЫ. Куда мне давать ссылку, чтобы ее почитали? Она публиковалась в прессе 10 лет назад. Посыласть найти журнал? а я хочу опубликовать и статьи КРУГ ЖИЗНИ, и другие. Посылать искать журнал "Гороскоп" за.... прошлый век? smile

Есть сейчас иной путь-способ: открой свой блог в ЖЖ, например, и всех туда и посылай. smile Но тогда не будет форумов. Будут все ходить по разным частным блогам и читать (сейчас есть термин - блогосфера). А форум дает место ВМЕСТЕ (но у кого есть желание) обсуудить ту или иною тему, и задать вопросы. и присоединиться к ответам любому.

Quote (Странник)
на период перехода от разумного к чувственному восприятию мира.

???

Платформа чувств является самой первой в ВОСПРИЯТИИ мира... для воплощенного в теле... Она есть и у животных, у всех есть пять органов чувств.
Восприятие с платформы ума, разума, души (Я) и Сверх Я..к этому и переходим , восходим (так , например, по Ведам)

(точную ссылку не дам но по поисковику можно найти много источников, так что не буду сюда перепечатывать.. у меня уже есть ЗНАНИЕ свое по этому вопросу... это еще именно к первому замечанию, почему человек излагает что-то к месту).

Quote (Странник)
А с какими чувствами они уходят отсюда, Вы не знаете, уважаемая Salenta Здесь ведь нет привычных им разговоров "о Глобальном"....

А почему вы решили, что неофиты (это сказано не в обиду, а в смысле впервые прикасающийся к такого рода знаниям) тянутся к разговорам о "глобальном"? smile

Я могу знать только из их писем и звонков, что им интересно. Что многое узнают впервые. Ведь даже о вегетарианстве в таком контексте как обчуждается на форуме не все имеют понятие. Конечно, многое можно найти через поисковик и учиться самому и не ходить на форум. Но раз люди выбирают формное общение в инет среде - значит есть причины. Одна из них, например, что общение единомышленников (если такие находятся) часто переходит в реал.

Quote (Лана)
Тогда с какой целью Пламенный поделился с нами информацией, которой он владеет в совершенстве? С целью найти достойных учеников?

ИМХО.

Думаю, что с целью найти интересных собеседников и поделиться знаниями друг с другом, поделиться опытом. Есть такая область деятельности - ОТДАВАТЬ знания.

Учеников, думаю, у него и так хватает. И думаю, что он не обидится, если я скажу, что как раз сейчас он наоборот сворачивает всю деятельность по обучению. Цели иные. Но иногда ученики находятся или бывает, что люди выражают желание ими стать.

Напишу о себе (тема-то общая, раз мы здесь). Я не ставлю целей индивидуального обучения астрологии кого-либо. Если и делюсь какими-то занниями, то со всеми. Но бывает, что люди пишут сами и спрашивают об обучении. Мое право мягко отказать, потому что у меня есть причины. И я их объясняю.

И Странник организовывал форум тоже, не думаю, что с целью найти учеников или пациентов. Но люди обращаются к нему за конкретной помощью. Почему? Откуда они о нем узнали? Бывает, что именно почитав его посты на форуме и решив, что этот целитель им близок. Я сама познакомилась с о Странником. и с Пламенным только через форум. Так уж получается, что интересующиеся эзотерикой, общаются на своих форумах, а любители больших мотоциклов , например, на своих.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 08.03.2009, 19:47
 
ЛанаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Думаю, что с целью найти инетерсных собеседников и поделиться знаниями друг с другом, поделиться опытом. Есть такая область деятельности - ОТДАВАТЬ знания.

Quote (Salenta)
Так уж получается, что интересующиеся эзотерикой, общаются на своих форумах, а любители больших мотоциклов , например, на своих.

Salenta, спасибо за столь подробное объяснение cry . Да, понимаю, что каждый сверчок должен знать свой шесток smile
 
SalentaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Лана, думаю, что про сверчка поговорка как раз немного об ограничении. А я о свободном выборе. В Ведах есть понятие, что общение на определенном уровне, в определенной среде тоже поднимает сознание (может способствовать этому). Так уж сложилось, что мы живем в эпоху инет-общения и выходим в эту среду. Но сотается наше право выбирать.

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Кристалл Души
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz