Пятница, 19.04.2024, 15:33
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Кристалл Души
Кристалл Души
СтранникДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:39 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Платформа чувств является самой первой в ВОСПРИЯТИИ мира... для воплощенного в теле... Она есть и у животных, у всех есть пять органов чувств.

По моим представлениям, уважаемая Salenta, чувственное восприятие - это способность ощущать или получать информацию о Тонком мире. (Я не знаю, какой платформе это соответствует по Вашей классификации.)

Пять органов чувств, которые есть у животных и человека предназначены для получения ощущений Плотного мира.
А контакт с Тонким миром, по моим представлениям, идёт через Подсознание человека (но, опять же через органы чувств). smile
Оно у человека важнее чем Сознание, и, например. в критических ситуациях именно оно (Подсознание) "берёт управление на себя", на правах, так сказать, "старшего товарища".

Quote (Salenta)
А почему вы решили, что неофиты (это сказано не в обиду, а в смысле впервые прикасающийся к такого рода знаниям) тянутся к разговорам о "глобальном"?

А разве нет?
По моим наблюдениям, у большинства на первом этапе знакомства с Тонким миром (например через религию) сразу возникают вопросы:
"Как устроен этот мир?",
"Что такое Душа?",
"Есть ли Бог (или Высшие Силы)" и
"Почему они терпят это безобразие?". smile
Разве это не "глобальные" темы?

Некоторые на этом этапе так и "зависают" на долгие годы... sad

 
SalentaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:07 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Странник)
А разве нет? По моим наблюдениям, у большинства на первом этапе знакомства с Тонким миром (например через религию) сразу возникают вопросы: "Как устроен этот мир?", "Что такое Душа?"

Это было бы отлично smile Я не буду о религии. Это неколько иное, хотя пути прихода к вере разные.

Иногда до тех вопросов, которые вы привели, идут от насущной задачи: как мне вылечить симптомы моего заболевания? может мне кто-то сможет помочь? есть ли методы лечения без хирургии, например? есть ли способ помочь мне разрешить сложную ситуацию в личной жизни? есть ли ясновидящие, кто может помочь и посмотреть что-либо? Попутно поиску такой помощи приходит информация как вы сказали о "глобальном"... но так сказать сопутствующе... и к сожалению.. с решением насущносй потребности (облегчить симптом) интерес пропадает и не "зависают" вообще ни на каком теоретическом интересе.

Quote (Странник)
...чувственное восприятие - это способность ощущать или получать информацию о Тонком мире. (Я не знаю, какой платформе это соответствует по Вашей классификации.)

Я больше разделяю, что чувственное восприятие основано на восприятии пяти органов чувств: зрение, слух. вкус. обоняние, осозание. Это принято и в современной психологии, и древних ведических знаниях.

Тонкое восприятие отнесла бы, скорее, к сверхчувственному ... Но в терминологию упираться не буду. Это бесперспективно. Как бы не называли, лишь бы суть сохранилась. Хотя понять друг друга иногда в единой терминологии проще.

Но я писала не об этом. А о том, что когда на форуме делятся теоретическими и практическими знаниями - это не бесполезно.

Quote (Странник)
в критических ситуациях именно оно (Подсознание) "берёт управление на себя"

Иногда Сверхсознание. Это - разное.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Воскресенье, 08.03.2009, 21:14
 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Откровенно говоря, не вижу повода для спора о неофитах. Те, кто обращается за помощью - это просто несчастные люди, которых жизнь загнала в угол. И на роль учеников они мало подходят. Может быть потом, когда удастся собрать себя в кучку... Если удастся... И похоже, что Вы, уважаемый Странник, таки правы: неофиты и создают, и активничают в таких темах как - "О Душе", "Каким нам видится Тонкий мир", "Картина Мира"... Ну что же делать, если вопросы возникают? Радует, правда, одно - у неофита, впереди много нового и интересного... smile наверное...
 
nikburДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, нужны как те, кто интересуется теорией, так и те, кто занят практическим решением задач. Наверное, совмещать и одно, и второе вместе вряд ли возможно. И у каждого впереди много нового и интересного smile Рад, что на форуме есть и теоретики, и практики.
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:09 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Откровенно говоря, не вижу повода для спора о неофитах

А разве кто-то спорит? Никто и не спорит, поэтому и не видите. smile Мы просто беседуем публично, вот и все. Желимся, кто и что подразумевает под разной или одной и той же терминологией. да, можно это сделать по телефону. Но пока уж будем здесь "создавать и активничать". smile

Quote (Алиса)
неофиты и создают, и активничают в таких темах как - "О Душе", "Каким нам видится Тонкий мир", "Картина Мира"...

Я бы написала, что "создаюти и активничают" те, кому дорог форум и кто видит какую-то целесообразность в подобной работе.
Неофиты гораздо чаще задают вопросы, как вы и написла правильно, потому что они возникают. Хотя это тоже активность. smile

Quote (nikbur)
совмещать и одно, и второе вместе вряд ли возможно.

Не только возможно, но и нужно. Есть притча, вернее рассказ из жизни... Я понимаю, что несколько о другом, но практики не приходят без духовной работы, а теорию НИКТО не воспримет, если вы сами ей не следуете. Именно поэтому к любому "теоретику" сразу возникает вопрос: "Как он живет? Живет ли в соотвтествии с этими знаниями?" Соединены ли его слово и его реальное поведение?

Вот об этом и рассказ (поймите, что он близок к притче, так что разборов чудо-не чудо не нужно smile ).

К Махатме Ганди одна индийская мать привела маленького мальчика. Она сказал: "Измучалась, сын есть очень много сладкого и постоянно требует. Сколько бы я не увещевала, что этого делать не нужно (ну в ведической традиции есть мотивация о неполезности много сладкого для развития характера - это уже иной вопрос), сын не слушает. Скажите ему вы, о, Ганди, может вас он послушает." Ганди сказал: "Хорошо. Приведите мне мальчика через неделю." Через неделю мать опять привела сына. Ганди сказал ему: "Перестать есть сладкое. Есть много сладкого вообще не полезно и не нужно." .... Мать спросила: " И все? А почему вы не могли сказать это сразу, чтобы не ждать неделю?" Ганди ответил: "Так неделя мне самому понадобилась, чобы перестать есть сладкое" smile Вот что дает силу убеждению. Когда ты сам реально этому следуешь в жизни.

Это немного о том, что теория и практика идут рука об руку.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 11:24
 
ПламенныйДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, понимаю ваши недовольства, но хочу напомнить, что эта тема была создана по просьбе двух участников форума рассказать подробнее о том, что такое Кристалл Души. Я это сделал.

У вас возникла некоторая реакция, некоторые сомнения...Странник обвиняет меня в нелогичности. Предлагаю вам слушать его, логичные выводы.

А такую сомнительную Личность как я, которая скрывает информацию и берет деньги за обучение, лучше не слушать, а подозревать в чем-то, выражать несогласие. Пожалуй, мне тут не место.


Света и Добра!
 
nikburДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Это немного о том, что теория и практика идут рука об руку.
Согласен с Вами, уважаемая Salenta.
Quote (Пламенный)
У вас возникла некоторая реакция, некоторые сомнения
Было бы здорово, уважаемый Пламенный, если бы Вы помогли сомнения рассеять.
Quote (Пламенный)
Пожалуй, мне тут не место.
Жаль, что Вы так думаете. Мне кажется, что Ваши знания и опыт были бы полезны. Хорошо, что люди высказывают несогласие. Православные святые очень ценили именно критику.


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 09.03.2009, 15:22
 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
У вас возникла некоторая реакция, некоторые сомнения...Странник обвиняет меня в нелогичности. Предлагаю вам слушать его, логичные выводы.
А такую сомнительную Личность как я, которая скрывает информацию и берет деньги за обучение, лучше не слушать, а подозревать в чем-то, выражать несогласие. Пожалуй, мне тут не место.

Поза обиженного Вам не идёт. Странная реакция на попытки Вас понять. sad Что же касается уважаемого Странника, то слушать мы его будем (во всяком случае большинство из здесь присутствующих). И на то есть достаточно веские причины и основания.
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
А такую сомнительную Личность как я, которая скрывает информацию и берет деньги за обучение, лучше не слушать, а подозревать в чем-то, выражать несогласие. Пожалуй, мне тут не место.

Ладно уж на себя наговаривать... smile
Мое ИМХО, что твои знания и что ценнее - ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт - были бы полезны. Однако, и твое желание уйти от инет-общения мне понятно. Это занимает КАК МИНИМУМ время и для самого может быть не самым продуктивным вариантом. Сама это знаю. Причем данный ресурс и заявлен изначально как персональный и возможно, действительно, продуктивнее работал бы именно как персональный. А то всякие ответветвления: то астрология, то кристалл души, то регрессия. В принципе, интересующиеся этими разделами могут воспользоваться поисковиком, и все найти сами.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Понедельник, 09.03.2009, 16:04
 
nikburДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Причем данный ресурс и заявлен изначально как персональный и возможно, действительно, продуктивнее работал бы именно как персональный. А то всякие ответветвления: то астрология, то кристалл души, то регрессия.
Очень хорошо, что есть разные ответвления, уважаемая Salenta. Всё, что здесь ни встречаю, всё считаю ценным. Мне кажется, что другого такого ресурса в инете просто нет.


Сообщение отредактировал nikbur - Понедельник, 09.03.2009, 16:20
 
СтранникДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:01 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
А такую сомнительную Личность как я, которая скрывает информацию и берет деньги за обучение, лучше не слушать, а подозревать в чем-то, выражать несогласие. Пожалуй, мне тут не место.

Не надо обижаться на нас, уважаемый Пламенный

Вы здесь НОВЫЙ человек, который пришёл со СВОИМИ Идеями.
Естественно, что никакого авторитета здесь у Вас пока нет.
На любом форуме любой новичок сначала работает на свой авторитет, а потом уже авторитет работает на него.

Вас оценивают только по той информации, которую Вы дали здесь сами.
И каждый Ваш "ляп" логический, идеологический и просто орфографический сразу бросается в глаза.

Чтобы лучше понять Вас, я попросил Вас (как практик практика) дать оценку трёх достаточно простых типичных ситуаций.
Мне интересно посмотреть, как на практике выглядять Ваши Идеи.
И что я получаю в ответ? Мелочную обиду, как повод уйти от конкретного разговора?
Так, извините, реагируют обычно болтуны - "теоретики", у которых все наработки - только "цитаты из классиков" (к которым они прежде всего относят себя). smile
Неужели Вы из их команды?

Я понимаю, что, как один из руководителей проекта "Сириус", Вы привыкли мыслить и действовать более глобально.
Очистка ауры Земли, управление ценами на нефть и курс доллара - вот настоящее поле деятельности для мастера Мыслеформ.
А здесь решают другие проблемы и другими методами
Однако Вы для чего-то пришли сюда. Со своих больших форумов на наш маленький форум.
И тратите своё драгоценное время на общение с нами.
И Вам не жалко уйти отсюда вот так, "несолоно хлебавши"?

Quote (Salenta)
А то всякие ответветвления: то астрология, то кристалл души, то регрессия.

А я не против ответвлений, уважаемая Salenta.
Пусть развиваются, если есть место и желание работать в этом направлении.
В темах, которые мне интересны, я участвую.
А, если сказать нечего, то, естественно, молчу.
Но это не значит, что я их не одобряю
. smile
 
SalentaДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть, уважаемый nikbur. Период такой, что эзотерических форумов очень много. Вот хотя бы один из самых известных в России сайт и форум Лотоса (НЕ РЕКЛАМА!). Там представлены все напрвления и очень много участников.

Я лично вижу большщие плюсы в камерности. Даже в плане модерации и спама меньше проблем. Но все же форум предполагает рост количества участников. Поговорить напару можно в аське, по телефону, в мейл-агенте. Для небольшой группы скайп конференцию устроить. Но последние формы требуют согласованности по времени (часовые пояса проживания могут быть разные), а форум тем хорош, что прийти почитать и ответить можно в ЛЮБОЕ удобное время, собеседники к нему не приявязаны. Но относиться к новичкам нужо бережнее, хотя бы до 20-30 сообщений, чтобы человек сумел себя проявить. Многие же склонны эмоционально реагировать и на подозрение, и на отвержение их опыта. Каждому свой опыт близок и ценен. Закаленный в инет-общении или все равно будет гнуть свою линию smile или уйдет (ему есть куда), а неопытный человек может стушеваться и уйти. Я знаю ОЧЕНЬ многих ХОРОШИХ практиков, которые просто боятся инета как незнакомой сферы... им кажется, что не получится. Хотя общение нужно и поделиться есть чем.

В общем, я думаю, что вы, nikbur, поняли мою мысль. А ваша любознательность и направленность на суть и взаимопонимание мне близки smile


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
АлисаДата: Вторник, 10.03.2009, 02:47 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Мне кажется, что другого такого ресурса в инете просто нет.

Точно такого, думаю - нет. Есть более-менее толковые, но их очень и очень мало. Во всяком случае, из того, что мне попадалось. Основная масса - полемика теоретиков с малолетками (извините, я не о возрасте, а об уровне развития). Мода что-ль такая пошла?... на эзотерику? Сплошные колдуны и маги... Один другого круче...
 
grogmarДата: Вторник, 10.03.2009, 06:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Прекрасная тема мои вам аплодисменты Пламенный,я со своей стороны попытаюсь ее подпушить немного.Кристал это не есть предел совершенства,ведь правильной формой совершенства по сути является круг через преобразование.На одном из сеансов по энергетической проработке человека (девушки) через контакт с Гидом из тонкого мира пришла информация в виде трех символов....глаз в геометрической фигуре напоминающий вытянутую окружность с обеих сторон,пирамида и фигура человека с вытянутыми руками по горизонтали.ЗАГАДКА --С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО. Сеанс вынужденны были прекратить..... решение перекурить и обсудить информацию которую мы имеем.Решение пришло неожиданно совместить на галлографическом уровне 3 рисунка и в результате что .....кристал ключ для совмещение и активации энергетических центров человека.Работа через состояние измененного сознания путем совмещение этого на галлограмме энергетического клише с человеком ,активация центров.Интересная картина наблюдалась в самом состояние человека. Вот что мы потом нашли в инете ,не кажется все это странные совпадения. http://314159.ru/bel/bel1.htm .

Сообщение отредактировал grogmar - Вторник, 10.03.2009, 06:03
 
СтранникДата: Четверг, 12.03.2009, 20:23 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (grogmar)
Кристал это не есть предел совершенства,ведь правильной формой совершенства по сути является круг через преобразование

Тогда уж не круг, а, скорее шар, уважаемый grogmar.
Потому что кристалл всегда имеет объём.

Quote (grogmar)
Решение пришло неожиданно совместить на галлографическом уровне 3 рисунка и в результате что .....кристал ключ для совмещение и активации энергетических центров человека.

Совместить рисунки - это я понимаю.
Активация энергетических центров - это тоже понять можно.

А вот как (и с чем) совмещаются энергетические центры - этого я, извините, не понял.
И не понял, что за штука "голлографический уровень рисунка".
Уточните, пожалуйста, Ваши высказывания.

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Кристалл Души
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz