Пятница, 26.04.2024, 06:48
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Управление эмоциями (Эмоция как тонкоматериальная структкра. Способы управления.)
Управление эмоциями
CaribuДата: Среда, 30.07.2008, 23:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Вам времени суток!
Эмоция - как мне представляется это энергетический заряд, способный на невероятные вещи... wacko
Как же защититься от неожиданной вспышки гнева, собеседника, которая подобно молнии пробивает энергетическое тело? devil
Даже традиционная медицина ставит эмоции на первое место по влиянию на наше здоровье.
Слабые, короткие по времени и разнообразные эмоции оказывают безусловную положительную помощь организму, проводят своеобразный эмоциональный массаж органов. Ну, а сильные по величине и короткие по времени, а также слабые и длительные по времени эмоции, вызывают различные функциональные нарушения в органах и системах организма.
Есть мнения, что сильный гнев например - поражает печень; постоянное чувство страха, печали - почки; длительная тоска - легкие; постоянная тревога - селезенку, поджелудочную железу; избыточная (необузданная) радость, ревность или зависть - сердце. Существует и обратный закон - больная печень, вызывает чувство гнева, больные почки - чувство страха и т.п....
Есть ли способы спасения от саморазрушения? shok
На мой взгляд положительный эмоциональный он - основа хорошего здоровья.
Как научиться управлять (своими) эмоциями???
Форумчане, поделитесь пожалуйста вашим бесценным опытом. friends rolleyes


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Четверг, 31.07.2008, 00:05
 
nikburДата: Четверг, 31.07.2008, 10:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Caribu)
Форумчане, поделитесь пожалуйста вашим бесценным опытом.

Уважаемая Caribu, самый первый метод, который мне понравился, был метод, изложенный у Свияша. Проработка ситуаций, прощение, принятие путем многократного повторения слов типа "Простиет меня за ..." Он утверждал, что это работает. Потом я попал на сайт Голди и попробовал "Голографическую терапию". Теперь пользуюсь методом Образов, который излжен и обсуждается в самых разных аспектах на этом сайте. Попутно читал немного Виилму, Бурбо, Хей, другие книги. Всё это показалось не моим. Кроме того, мне во многом нравится православное мировоззрение.
Quote (Caribu)
Есть ли способы спасения от саморазрушения?

Вам надо искать то, что Вам подойдёт-понравится и будет решать Ваши проблемы, чтобы не саморазрушиться. Можно ли узнать, что Вы уже попробовали? Что понравилось? Постоянная работа над собой - это необходимость, чтобы научиться управлять эмоциями.


Сообщение отредактировал nikbur - Четверг, 31.07.2008, 15:40
 
ЛанаДата: Четверг, 31.07.2008, 22:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Все наработанное писателями читать, это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что все равно каждый человек вырабатывает свою методику управления. Ну напишу на маленьком примере, как у меня стало получаться. Некоторое время назад я просто для себя приняла решение, что мне мешают по жизни многие негативные эмоции и поставила цель не поддаваться, хотя бы делать попытки. С мелкими стало получаться, просто включала тормоз-голову и не "ловилась на крючок". Сегодня чувствовала, что раздражена, но это было как "во мне СИДЕЛО раздражение свесил ножки с плеч", я ему не обрадовалась, и самой неприятно и кого-нибудь могу зацепить. Просто начала за ним наблюдать: "ага, ты еще сидишь, но мне не хочется тебя видеть. Ну не хочется мне с тобой сотрудничать, отстань от меня". Какое-то время я его чувствовала, а потом это раздражение всплыло маленьким облаком и растворилось. Вот так, это мои ощущения, но я радуюсь каждым своим победам, пусть даже и самым маленьким, причем почти сразу получаю приятный приз, то ли в виде приятной встречи, то ли в виде приятного общения и т.д. Может это мои предположения, но тоже немного помогает, так что, как в кино, "все сама, все сама" smile ИМХО
 
nikburДата: Пятница, 01.08.2008, 11:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лана, успехов Вам в Вашей работе над собой! Благодарите ли Вы Ваших НЗ за эту возможность и за помощь?

Сообщение отредактировал nikbur - Пятница, 01.08.2008, 11:50
 
ЛанаДата: Пятница, 01.08.2008, 22:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно и надо кого-то благодарить, но я привыкла по жизни, что можно расчитывать только на себя, лежа на диване и плюя в потолок жизнь не изменишь, только прилагая усилия, меняя себя, проходя через трудности, порой даже невозможное, меняешь все. Манны небесной никогда в жизни не имела, только через собственный труд и трудности. Может это звучит и амбициозно, но по большей части бываю благодарна себе, что выдержала, выстояла, не упала, не сломалась. Правда, когда вернулась в этот мир побывав на грани жизни и смерти, бурчала, что вернули, мне там было лучше. Так что возможно поступаю не по правилам, но по ощущениям cry
 
FlameДата: Суббота, 23.08.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вышестоящей инстанции надо чаще говорить Спасибо, от Вас не убудет, а даже прибудет, вот. tongue

Забудьте Вы свои трудности, радуйтесь жизни и живите.
Кстати, негатив вполне легко подавим. Есть такая программка BWGEN называется. Генерит бинаруальные (если правильно написал) колебания. И есть там в пресетах Anti-Anger, то есть антигнев. Смывает негатив только так. 5 минут и усе... wink остальные пресеты лучше не трогайте без крайней надобности.
Для общей баллансировки надо чем-то заниматься, что сделает мысли спокойнотекущими и уберет разную гадость.

 
СтранникДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот об этом, пожалуйста, поподробнее, уважаемый Flame.
Что за программа?
Давно ли Вы её используете?
Какова Ваша оценка её эффективности?
Какие "побочные эффекты" (хорошие и плохие) Вы обнаружили?

Если можно, дайте ссылку на сайт этой программы.

 
MiraДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
А вот об этом, пожалуйста, поподробнее, уважаемый Flame.
Что за программа?

Flame, немного не правильно перевёл, поэтому поиск не даёт нужные результаты. На русском это известно как бинауральные биения или же метод хемисинкс. Вот первая попавшаяся мне на глаза ссылка с описанием что это http://www.prosvetlenie.org/mystic/5/5.html , в интернете масса материала.
Я пользовалась Хемисинксом, но теперь около года перешла на Майнд Машину. Там тоже используются сессии с бинауральными биениями, плюс мигание света.

Есть русскоязычный сайт и форум Патрушева по Майнд Машинам, там люди делятся своими впечатлениями, хотя направление форума чисто коммерческое и поэтому возможна в некоторых случаях идеализация.
Много зависит от типа Майнд Машины (ММ) и используемых сессий. http://www.mindmachine.ru/about.htm

Quote (Странник)
Какова Ваша оценка её эффективности?
Какие "побочные эффекты" (хорошие и плохие) Вы обнаружили?

Если бы вы спросили меня, то я очень довольна своей ММ, правда она отличается от тех что предлагаются на вышеприведённом мной сайте. Она сконструирована главным образом не для развлечения, а более серъёзная.

Отрицательных побочных эфектов нет если пользоваться согласно инструкций. Самое первое правило, выпивать стакан воды до сессии и стакан после сесссии. Использовать для соответсвующих целей соответствующие сессии.
Для меня ММ - это как в фитнесс клубе тренажёры для мышц, а здесь тренажёр для мозгов,вспомогательное средство.

 
FlameДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Уффф... пока прошел процедуру регистрации, чуть не состарился. На память пришла фраза из песни: "я убью тебя, Лодочник!". "быстрая регистрация" оказалась ловушкой, в смысле ооочень медленной. wacko

Вот ведь как инетересен вопрос о доступрости информации...Чего ее искать, если оно вылезает в первой сторчке рамблера и выглядит так: www.bwgen.com
В принципе (шпилька), если не переключать (как я вначале и сделал) рус\англ и ввести "ицпут" вместо bwgen, то поисковик может нужное и не найти. happy

Использую с прошлого года. Эта штука реально останавливает приступ астмы. С этого и подружились. biggrin
Когда была критическая ситуация, то генератор помогал хотя бы поспать и не проваливаться ниже. Реально отключается внешнее управление дыханием (это я про астму). Впрочем, если эта часть будет интересна, расскажу подетальнее и что удалось нарыть про Жабу и как удалось выкрутиться самому.

Сейчал пользую в столбовом цигуне для активации чакр, когда один (в группе и без него огого), и антигнев, если чую, что не остановлю сам негатив или лень опять же шевелиться самому (редко, но бывает).

Световыми эффектами не пользуюсь, только звук (плеер). Побочных эффектов не обнаружил, но надо иметь ввиду, что все подряд я не включал.

Есть пресеты, которые у меня не заработали, есть те, что организм отторг (похудение. Пробовал на нескольких человеках, - не всем походит, мутит иногда). surprised

Чем удобно, - можно изменять самому различные параметры. Скажем, тот же столб должен занимать 40 минут, а пресет проходит чакры за 28 минут. Легко изменяем и наслаждаемся результатом. biggrin

Конечно, - это совсем на панацея, а маленький рычажок помощи, но он есть, этот рычажок и, если не втыкать разные вещи, сносящие башню, типа "ufo", то все будет на пользу.

 
MiraДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Flame)
Пробовал на нескольких человеках, - не всем походит, мутит иногда

причина ещё может быть в том, что не было выпито стакан воды до прослушивания и стакан воды сразу же после прослушивания.

Патрушев объясняет необходимость приёма воды следующим образом, цитирую

Quote
Вода нужна не только для улучшения проводимости нервных импульсов, но и для самоочищения. Во время программы клетки интенсивно самоочищаются, поэтому второй стакан нужен и для компенсации. После программы большинство реально жалуется на сильную жажду.

и ещё один его коментар

Quote
очень большая нагрузка идет на нервную систему, и воду нужно пить для улучшения прохождения нервных импульсов. Иначе может появляться головная боль.

На сколько это его объяснение верно я не знаю, но в инструкции ММ подчёркнуто, что объязательно необходимо пить воду до и после.

Сообщение отредактировал Mira - Понедельник, 25.08.2008, 01:02
 
FlameДата: Вторник, 26.08.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вряд ли там в воде дело, скорее дело в пресетах. Судя по цитате Патрушева, программы работают в разных плоскостях, тк в моем варианте не идет речи о самоочищении клеток. Жажды никогда не испытывал, а пользовал разных пресетов где-то с десяток.
Я вообще-то чай пью зеленый постоянно, так, что мне доп вода не актуальна.

Реальность скорее всего в том, что разные пресеты по разному работают. Скажем, для активации чакр я перепробовал, все, что было, и для себя оставил лишь одну.

 
MiraДата: Вторник, 26.08.2008, 23:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Flame, насколько я для себя уяснила, что прослушивая BWGEN , это в принципе то же самое, что прослушивание Майнд Машины. Только ММ более удобна в пользовании, не надо быть привязанным к компютеру. Моя , например, размером с сигаретную коробку.
Пресеты - это то, что я называю сессиями.
Если ошибаюсь, то пожалуйста укажите в чём.
Очень хотелось бы дальше обсудить с вами эту тему.

Quote (Flame)
Я вообще-то чай пью зеленый постоянно, так, что мне доп вода не актуальна.

а вот в этом вы сильно ошибаетесь, чай и зелёный тоже не может заменять воду, так как подобно кофе, правда не так сильно, обезваживает организм. Если после чашки кофе необходимо выпить 2 чашки воды, то после чашки чая хватает и одной.

Зелёный чай очень полезен в умереных количествах. Воды же необходимо выпивать не менее 2 л в день, при занятии спортом и умственной деятельностью до 3 л.

Часто людям, страдающим постоянной головной болью стоит только начать принимать достаточное количество воды и боль исчезает.

Однако тема этой ветки Управление эмоциями, а мы слишком уж ушли в сторону. unsure

Добавлено (26.08.2008, 23:48)
---------------------------------------------
P.S. Flame, я уже разобралась в чём отличие ММ и Брейн Генератора благодаря этой ссылке http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=222&postdays=0&postorder=asc&start=0 , так что тему считаю исчерпанной. smile

 
stran-nikДата: Среда, 27.08.2008, 21:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Flame)
Когда была критическая ситуация, то генератор помогал хотя бы поспать и не проваливаться ниже. Реально отключается внешнее управление дыханием (это я про астму). Впрочем, если эта часть будет интересна, расскажу подетальнее и что удалось нарыть про Жабу и как удалось выкрутиться самому.

Я думаю, уважаемый Flame, что астма не относится к числу экзотических заболеваний, которыми болеет один человек из миллиона.
Поэтому есть смысл Вам рассказать о Ваших удачах в опытах в борьбе с этой болезнью.
Если у Вас достаточно материала, желания и возможностей, то открывайте новую тему (продолжение "Астма, зараза...) smile
 
stran-nikДата: Среда, 27.08.2008, 21:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mira)
Однако тема этой ветки Управление эмоциями, а мы слишком уж ушли в сторону.

Я так не думаю, уважаемая Mira.
Вы рассказываете о новом (для меня) подходе к управлению эмоциями.

Если можно, расскажите поподробнее, о работе с Вашей ММ.
Меня интересует:
1. Как Вы определяете, какую сесию, и в каких случаях использовать?
2. Что можно регулировать в программах, и по каким признакам Вы это делаете?
3. Насколько стабильны выбранные Вами настройки? Нужно ли их корректировать на каждом сеансе?
4. Наблюдается ли эффект тренированности, когда по мере использование программы организм начинает быстрее или сильнее реагировать на постоянное воздействие?

 
MiraДата: Среда, 27.08.2008, 23:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (stran-nik)
Если можно, расскажите поподробнее, о работе с Вашей ММ.

Это я сделаю с большим удовольствием.
Во первых моя ММ это DAVID PAL36 ,подробные сведения о ней на этой странице http://www.mind-shop.de/mindmachines-24/david-pal36-mentalsystem-160.html , но правда на немецком языке.
Приобрела именно её, так как стояла рекомендация продавца, что ментальная система машины является физиологической и научно доказанной системой с глубоким влияниям. В отличие имеющихся на рынке ММ , которые главным образом выполняют развлекающую функцию, эта машина направлена на оздоровительные цели.
Сессии уже есть в комплекте с машиной, они были составлены и проверены на протяжении 25 лет. В комплекте с ММ у меня имеется брошюра, где показаны графически изменения активности головного мозга во время прослушивания той или иной сессии.

Сессии разбиты на группы, с альфа, бета, тета и дельта ритмами.
Даётся также в инструкции описания в каих целях какую сессию применять.

Их всего 30, но есть свободное место, куда можно записывать дополнительные сессии. Эти можно скачать на вышеприведёном сайте, их на данный момент около 100. Эти были составлены в частности владельцем (и продавцом) сайта или же покупателями, которые умеют это делать сами и составили сессии под себя/, а теперь поделились с другими. Я понятия не имею как составлять сессии. Мне вполне хватает тех , что уже имеются в ММ.

Quote (stran-nik)
1. Как Вы определяете, какую сесию, и в каких случаях использовать?

Ну, например , после обеда чувствую усталость, а необходимо ещё кое-что сделать.

Открываю инструкцию, и нахожу сессия В3 "Шуман резонанс" длительность 22 минут, Целевая частота
7,8 Гц в описании стоит " Для быстрой и интенсивной медитации. Особенно тогда желательно применение, когда вам после медитации необходимо ещё что-то делать." (извиняюсь за корявый перевод, у меня всегда с этим возникают проблемы).

Есть сессии и для быстрого пробуждения, так и называются "бета активация" без кофеина. Действует бесподобно.
Или для гиперактивных детей или же с пониженным вниманием. Есть и сессия для применеия во время сезонной депрессии. Есть для повышения спортивных успехов. Или же для лучшего усвоения и заучивания материала. Есть для быстрого засыпания.

Quote (stran-nik)

2. Что можно регулировать в программах, и по каким признакам Вы это делаете?

В программе можно регулировать громкость, яркость света, выбирать бинауральные звуки (их 3 ), так же этой ММ имется тренировка дыхательного ритма, подаются звуки, в такт которых следует вдыхать и выдыхать. В инструкции приведено детальное описание и ссылки на научные исследование доказывающие, что это способствует синхронизации дыхания,кровяного давления и сердечного ритма и что в свою очередь укрепляет сердечную деятельность. Но эту функцию можно и отключать.
Саму сессию изменить не возможно. Некоторые потребители,уже освоившись и умеючи это делать (нужно или на компе или ещё что-то для этого иметь, здесь я профан) переписывают сессии под себя уменьшая или увеличивая время или меняя частоту.

Quote (stran-nik)
4. Наблюдается ли эффект тренированности, когда по мере использование программы организм начинает быстрее или сильнее реагировать на постоянное воздействие?

да эффект тренированности наблюдается, я заметила, что быстрее вхожу в изменённое состояние и могу дольше в нём находится.

Но я также время от времени прерываю пользование ММ на некоторое время . Во время перерыва продолжаю входить в изменённые состояния сама. Эффект конечно намного слабее, чем с ММ, но когда начинаю пользоваться по новой, то замечаю, что вхожу быстрее и глубже.
Также эффект держится у меня после 9 месяцев ипользования ММ намного дольше, чем оговорено в инструкции.
По инструкции эффект после сессии должен оставаться около 2-3 часов. У меня же часто до 4 часов.

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Управление эмоциями (Эмоция как тонкоматериальная структкра. Способы управления.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz