Четверг, 18.04.2024, 03:46
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Управление эмоциями (Эмоция как тонкоматериальная структкра. Способы управления.)
Управление эмоциями
CaribuДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
bb2 Для меня реально работаетпрактика Толтеков описанная Карласом Кастанедой, в часности, снижение собстренной важности, и умение смеяться над собой. Действительно помогает 90% - переживаний - просто испарились bye
Ну а если сюда преложить Безупречность в Дон - Хуановском понимании - то пологаю, никакая эмоция ужо боле поймает в петлю захвата yu
P:S Для тех кто связывает имя Кастанеды с принятием псило грибов, галюциногенного кактуса пиота и курение дурман - травы - то это совсем из иной оперы - и с безупречностью ничего общего не имеет - лишь разрушает организм. pocus


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Понедельник, 08.09.2008, 14:52
 
SalentaДата: Пятница, 27.02.2009, 14:21 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mira)
стояла рекомендация продавца, что ментальная система машины является физиологической и научно доказанной системой с ГЛУБОКИМ влияниям.

Quote (Mira)
Сессии разбиты на группы, с альфа, бета, тета и дельта ритмами.

К сведению. То, что выделено синим цветом - это цитирование Бурислава Сервеста.


Известно, что функционирование мозга сопровождается спонтанной электрической активностью - так называемыми "ритмами мозга". То есть сознание, мозг человека может пребывать в нескольких основных состояниях, каждому из которых соответствует определенный набор ритмов, составляющих электроэнцефалограмму:

дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду);
тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду);
альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду);
сигма-ритм - "веретена" (от 13 до 14 колебаний в секунду);
бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду);
гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду).

Кроме того, обнаружен еще один ритм мозга, пока не получивший названия. Его частота колебаний находится в диапазоне 150 и более герц.

Известно и то, что в обычном состоянии из всего частотного спектра ритмов мозга у людей, наблюдающих одно и то же, синхронизируется только альфа- ритм. То есть хотя они и видят одно и то же, но воспринимают увиденное по-разному. Каждый живет в своем мире, отделенном от мира другого почти непреодолимым барьером. Это обычное состояние людей.

Но в некоторых случаях ритмы мозга собеседников могут объединяться и сливаться в единый ритм. В наиболее явной форме это происходит в состоянии гипноза. При этом у гипнотизируемого полностью пропадает альфа-ритм, то есть он перестает воспринимать реальность, а все другие ритмы синхронизируются с ритмами гипнотизера, звучат в унисон, в почти полной гармонии.

Вот интересно было бы послушать комментарии тех, кто занимается медицинским гипнозом.

Гипноз - это крайний и искаженный случай. В действительности явление резонанса встречается в нашей жизни гораздо чаще, почти каждый раз, когда вы переходите от распознавания слов собеседника до понимания того, что он хотел сказать. Фактически это особая высшая форма общения, слова в которой играют вспомогательную роль, а передача информации идет на энергетическом уровне. И это общение может происходить на каждом из уже рассмотренных нами уровней, то есть основываться на одном из ритмов мозга. С определенной степенью условности можно сказать, что дельта-, тэта- и альфа-ритмы активируются при восприятии уровней ЛЕВОЙ СТОРОНЫ мзга, а бета, гамма и "безымянный" ритм - при восприятии уровней ПРАВОЙ СТОРОНЫ.

Причем выделяется, что экспериментирование с дельта-ритмами очень опасно для человека. Противостоять этому ритму невозможно, так он он непосредствено действует на наше ТЕЛО, минуя сознание. Именно на частоте дельта-ритмов звучат некоторые барабаны, например, диких африканских племен, этот ритм используется и в ритуалах вуду. В культовых практиках он используется в ритуалах "оживления мертвых".

Почитав о каких-то инструкциях к самопринимаемым сессиям "дельта-ритмов", я была в недоумении.
Вообще все приборные активации... еще людьми не вполне понимающими, что же они делают, очень опасны. ИМХО.

Я еще с большей настойчивостью буду писать о транзитных планетарных ритмических влияниях, потому что они и то более МЯГКИ... за ними хоть наблюдают свыше wink smile и это вне поля наших самоэкспериментов над собой. Мы можем резонировать (если гомологичны), но не не инициировать тот или иной планетарный ритм.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
grogmarДата: Вторник, 10.03.2009, 05:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (nikbur)
Уважаемая Caribu, самый первый метод, который мне понравился, был метод, изложенный у Свияша. Проработка ситуаций, прощение, принятие путем многократного повторения слов типа "Простиет меня за ..." Он утверждал, что это работает. Потом я попал на сайт Голди и попробовал "Голографическую терапию". Теперь пользуюсь методом Образов, который излжен и обсуждается в самых разных аспектах на этом сайте. Попутно читал немного Виилму, Бурбо, Хей, другие книги. Всё это показалось не моим. Кроме того, мне во многом нравится православное мировоззрение.

Свияш это хорошо,но словами делу сильно не поможешь. Здоровьем нашего организма по сути управляют эмоции и доказанно что на 80 % и более того все заболевания несут в себе причину психосаматического характера.
Quote (Flame)
Забудьте Вы свои трудности, радуйтесь жизни и живите.
Кстати, негатив вполне легко подавим. Есть такая программка BWGEN называется. Генерит бинаруальные (если правильно написал) колебания. И есть там в пресетах Anti-Anger, то есть антигнев. Смывает негатив только так. 5 минут и усе... остальные пресеты лучше не трогайте без крайней надобности.
Для общей баллансировки надо чем-то заниматься, что сделает мысли спокойнотекущими и уберет разную гадость

А вы не задумывались над тем , что этот метод может напоминать поглаживание капризного ребенка по голове.Успокоили на время его конфеткой,а он паразит этакий опять начал выдвигать свои детские требования через повторный крик.


Сообщение отредактировал grogmar - Вторник, 10.03.2009, 05:18
 
CaribuДата: Суббота, 14.03.2009, 20:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Salenta
http://www.way9.ru/- Вот кстати сайт Бурислва Сериверста, который на мой взгляд- явятся ярким примером современного ПСЕВДОсупертипаГуру - выдавшего очерную порцию New age бредо-микса, с китайской подливой, смачно приправленного модным эзотер - плагиатом, многое заимствовано у Кастанеды, однако в качестве ведущй идеи выступает Бессмертие wizard
"Хочешь стать богатым - создай свою религию" писал Хабборд, создатель "Дианетики"...
Такие типчики - к сожалению печать нашего времени.
Каждому конечно свое, но мне противно такое безпадонное вытягивание денег. mad


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Суббота, 14.03.2009, 20:49
 
SalentaДата: Суббота, 14.03.2009, 21:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ничего не могу сказать о "вытягивании денег". Я даже не представляю как он работает и работает ли вообще. smile Вроде консультантом ряда теле- и радио- программ аналитических (не плачется, что бедный или нуждающийся, но я не смотрю в чужие кошельки). Здесь и в дискуссии о языке цитировала по его "Книге тайн".

А "Дианетику" (не поверите smile ) даже и в руках не держала. И Кастанеду не читала. Ни одного тома. smile


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
CaribuДата: Воскресенье, 15.03.2009, 07:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот выкладываю ссылку на книгу по теме Управление эмоциями - здесь она представлена как мне кажется в стоящем внимаия ракурсе: Дион Форчун. "Современная психическая защита"
Прикрепления: 9717508.jpeg (74.1 Kb)


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 15.03.2009, 07:39
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Управление эмоциями (Эмоция как тонкоматериальная структкра. Способы управления.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz