Пятница, 26.04.2024, 20:11
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Маленькое дополнение. (Тема для голодающих)
Маленькое дополнение.
СтранникДата: Среда, 21.07.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Эта тема создана в основном для гостей с форума "Голодание". smile
Я сегодня попытался создать эту тему на ИХ форуме, но...
Чем то она не понравилась ихнему Админу и он эту тему удалил... sad

Я, честно говоря, не понял, чего в ней увидели "криминального", но, естественно, не стал ничего выяснять, а просто решил перенести эту тему сюда.
Благо здесь я точно знаю, что Админ (т.е. я сам) ругаться не будет. biggrin

Вот текст той темы (без купюр).
_________________________________________________________
Здравствуйте все, кто намеренно или случайно зашёл в эту тему.

Когда я открыл для себя форум "Голодание" и начал знакомиться с его материалами и дневниками некоторых голодающих, то я прежде всего обратил внимание на то, что на голоде многие испытывают проблемы...
Из за этих проблем у многих голодание срывается, и как следствие, люди не получают ожидаемого результата....

Описание большинства проблем показалось мне знакомым.
С такими проблемами ко мне приходят многие пациенты.
Слабость или упадок сил - с этим постоянно сталкиваюсь.
Боль - во многих случаях удаётся от неё избавить человека без применения лекарств.
Отравление организма - приходилось восстанавливать людей после химио и лучевой терапии.
И пр...

Чем больше я знакомился с материалами форума, тем увереннее становилась мысль, что голодание и методы лечения, которыми я работаю, должны хорошо сочетаться и дополнять друг друга.

Я - целитель. Занимаюсь энергетическим лечением.
Работаю на расстоянии через фото....
Для кого то это может показаться "бредом сумасшедшего", но это реальность, ПРОВЕРЕННАЯ НА ПРАКТИКЕ. smile

И вот в сентябре 2006 я вышел на форум с предложением ко всем желающим ДОПОЛНИТЬ привычное им голодание моими методами энергетического воздействия с целью:
1. Облегчить голодание.
2. Повысить его эффективность.

Что из этого получилось желающие могут прочитать здесь.
Тема неожиданно для всех стала очень популярной, но это была, можно сказать, "скандальная известность".
Люди оказались не готовы к разговору по существу, и у меня осталось впечатление, что СУТЬ моего предложения практически никто не понял.

Поэтому попытаюсь повторить его ещё раз, и другими словами.
Голодание является очень эффективным способом лечения, но это очень тяжёлый способ, требующий больших волевых усилий.
Трудности, которые человек испытывает во время голода, на мой взгляд, не являются необходимыми, т.е. эффективность голодания не зависит от количества испытанных человеком страданий.
Скорее наоборот, чем легче проходит голодание, тем более эффективны его результаты.
А это значит, что для начинающих и людей с серьёзными проблемами организма желательно найти способ для уменьшения негативных сторон голодания. Таких как слабость, боль, токсикоз, повышенную агрессивность и пр.

Таким способом, на мой взгляд, может стать энергетическая поддержка человека во время голодания.
Для этого достаточно:
1. Прислать мне Ваше фото (лицо в фас с открытыми глазами и без тёмных очков) на мой адрес stran-nik2004@mail.ru с описанием Ваших проблем.
2. Каждый день присылать мне краткий отчёт о том, как проходит голодание (многие делают это в своих дневниках).
Фото нужно мне для того, чтобы выйти на контакт с человеком.
Отчёт необходим для оценки результатов и корректировки работы.

Желательно сделать это за несколько дней ДО начала голодания, чтобы я мог примерно оценить, как Ваш организм может реагировать на моё воздействие. Дело в том, что я не могу заранее предсказать реакцию человека на моё воздействие.
Поэтому всегда предупреждаю пациентов, чтобы они были морально готовы к любым неожиданностям.
Но, если голодание уже началось, то всё равно энергетическую поддержку можно применить.
Просто при этом сложнее определить, что вызвало ТАКУЮ реакцию организма: голод или энергетическое воздействие.
smile

P.S. За четыре года на форуме многое, на мой взгляд, изменилось в лучшую сторону.
Больше стало людей, которые понимают, что голодание - это не только физиология, но и изменения в "нематериальных" частях тела человека.
Очень надеюсь, что на этот раз разговор получится по существу и более содержательный. smile
____________________________________________________

Вот такое было начало у этой темы.
ТАМ она прожила 4 часа... sad

Сообщение отредактировал Странник - Среда, 21.07.2010, 01:08
 
АлисаДата: Среда, 21.07.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Может жара так подействовала? Сейчас, по моим наблюдениям, не только техника глючит. smile Иначе сложно понять – чем могло помешать предложение помощи.
 
СтранникДата: Четверг, 22.07.2010, 09:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что жара здесь не при чём, уважаемая Алиса.

Как я понимаю, Администрация форума все мои попытки помочь людям воспринимает, как попытки рекламы и навязывания услуг.
Поэтому, пока меня воспринимали только как "забавную зверушку", никаких проблем не было.
Как только разговор зашёл о возможности конкретной работы, это сразу решили прекратить.
"Из принципа".
Видимо, "Честь мундира" дороже реальной помощи жителям их форума. smile

Вот и приходится тему для людей с форума "Голодание" открывать здесь. smile

P.S. Кстати, я эту тему перенёс в гостевой раздел.
Здесь можно отвечать а ранге "Гость" (т.е без регистрации).

Это для тех, кому нужна информация, но не хочется "светиться". smile

 
АлексейДата: Пятница, 23.07.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=Странник]Я сегодня попытался создать эту тему на ИХ форуме, но...
Чем то она не понравилась ихнему Админу и он эту тему удалил... [/quote]
Похоже пора "трубить мобилизацию"...?
Уважаемая Лана,-- на Вас, как всегда, надежда!
Да и остальным не мешает "подсуетиться" и заняться созданием архива... :)
 
СтранникДата: Суббота, 24.07.2010, 09:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, что не стоит волноваться, уважаемый Алексей.
Тема только начиналась и состояла из одного поста, который я перенёс сюда.

Я планирую здесь собрать всю свою информацию о возможностях энергетической поддержки при голодании и результатах её практического применения.
А потом уже каким то образом дать на форуме голодающих заинтересованным людям ссылку на этот материал.

Чтобы не получилось занудного монолога прошу всех по возможности участвовать в обсуждении, и поделиться своими наблюдениями, мыслями и сомнениями. smile

 
АлексейДата: Суббота, 24.07.2010, 14:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Время покажет, уважаемый Странник...
Я, собственно-то, и "прокукарекал" (кстати, в ранге гостя, -- как мне показалось,-- это прозвучало, каким-то "сиплым голосом". Или это лишь у меня такое ощущение?), для того, что бы "предупредить о том, что мы предупреждены". cool
Что, конечно же, не исключает "обходного манёвра"... Увидим...
Quote (Странник)
Я планирую здесь собрать всю свою информацию о возможностях энергетической поддержки при голодании и результатах её практического применения.

Quote (Странник)
Чтобы не получилось занудного монолога прошу всех по возможности участвовать в обсуждении, и поделиться своими наблюдениями, мыслями и сомнениями.

Как я понимаю, опыт "внешнего наблюдения" за процесом голодания есть лишь у Вас. Ну, у некоторых из присутствующих -- тоже, но, не такой большой и, скорей... "для служебного пользования" что ли...

Поэтому "полноценного обмена мнениями" не получится, наверное.

Могу, от себя, сообщить такое интересное (но, опять-таки, -- интересное для тех, кто "верит в это")наблюдение, как "упреждающая реакция" организма на предстоящие события/действия.
Если человеку, в ближайшее время, потребуется "повышенный запас" белка, то "заблаговременно корректируется рацион" (в виде новых "гастрономических "забаганок", или увеличения количества потребляемых продуктов, с его содержанием).

Если предстоит повышенная физическая нагрузка -- увеличение запаса углеводов. Причём (в последнем случае), самому "исполнителю" (ну и "наблюдателю", заодно smile ), небыло ничего известно о том "как карта ляжет". Но, разумеется, это (пока?) "эпизодические явления" (я о "внеплановых показаниях барометра", прежде всего, т.к. именно они интересны. Особенно, когда сбываются).

 
АлисаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 04:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Увидим...

Похоже, что вечер перестаёт быть томным... Сегодня днём в течении пары-тройки часов не могла зайти на форум. Страничка не открывалась. Поглядим, что дальше будет. Может, на этом и закончится? smile
Quote (Странник)
Как только разговор зашёл о возможности конкретной работы, это сразу решили прекратить.
"Из принципа".
Видимо, "Честь мундира" дороже реальной помощи жителям их форума.

Заглянула на форум голодающих в тему "Вопросы к anyk99". У Вас, уважаемый Странник, там намечался интересный (для меня, во всяком случае) разговор с автором темы. И вдруг, аккурат после удаления Вашей темы, с Вашим собеседником приключилась форменная истерика. Визг, вроде ему что-то прищемили. wacko Очень неприятно было читать. Жаль. Казался адекватным человеком. Сразу пропал всякий интерес.
Quote (Алексей)
Могу, от себя, сообщить такое интересное (но, опять-таки, -- интересное для тех, кто "верит в это")наблюдение, как "упреждающая реакция" организма на предстоящие события/действия.

Тоже подумала об этом,уважаемый Алексей, когда читала метеосводки по Москве и вспоминала дневник последнего голодания уважаемого Странника. Впечатление, что организм решил загодя готовиться к предстоящим аномально-высоким температурам и сбросил всё лишнее.
 
СтранникДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Похоже, что вечер перестаёт быть томным... Сегодня днём в течении пары-тройки часов не могла зайти на форум.

Возможно, уважаемая Алиса, что это из за жары. smile
Если мне не изменяет память, то серверы Ucoz (где находится наш форум) расположены где то в Московской области.
А здесь сейчас и жарко, и грозы иногда возникают (с хорошими молниями).
А компы этого очень не любят...
Quote (Алиса)
Заглянула на форум голодающих в тему "Вопросы к anyk99". У Вас, уважаемый Странник, там намечался интересный (для меня, во всяком случае) разговор с автором темы. И вдруг, аккурат после удаления Вашей темы, с Вашим собеседником приключилась форменная истерика. Визг, вроде ему что-то прищемили...

Возможно, что это были отголоски какого то разговора (или разноса) от админа того форума.
Хотя недавно Аник сам писал, что у него периодически возникает состояние, когда он на всех кидается...
Поэтому меня его истерика просто позабавила.
Не успел парень обуздать своего беса и выпустил на свободу...
Я думаю, что нормальный разговор у нас ещё будет, если человека опять не "понесёт" smile .
Quote (Алексей)
Как я понимаю, опыт "внешнего наблюдения" за процесом голодания есть лишь у Вас. Ну, у некоторых из присутствующих -- тоже, но, не такой большой и, скорей... "для служебного пользования" что ли...
Поэтому "полноценного обмена мнениями" не получится, наверное.

Я не думаю, уважаемый Алексей, что, например, Ваши наблюдения менее ценные чем мои.
Вы можете увидеть и почувствовать то, на что я, допустим, не обращу внимания.
Quote (Алексей)
Могу, от себя, сообщить такое интересное (но, опять-таки, -- интересное для тех, кто "верит в это")наблюдение, как "упреждающая реакция" организма на предстоящие события/действия.

Вот на это я как то раньше внимания не обращал.
Спасибо. Очень интересно.

Уточните, пожалуйста, о каких сроках идёт речь?
Если, допустим, в течении месяца будет один физически напряжённый день, то вкусы меняются?
А, если три дня подряд, или неделя жизни в новом ритме, то упреждающая реакция будет?

 
АлексейДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, наверное, уважаемый Странник, тоже не скоро добрался бы к этому. Но так получилось, что, в своё время (может помните мою авантюру с полу-марафоном? smile ), прочёл о том, что перед забегом на длинные дистанции, стайеры, в течении нескольких дней, создают, при помощи потребления определённых продуктов, себе "углеводный запас". Ну и, "создавая запас" запас в теле физическом, "паралельно интересовался" что происходит в теле Тонком..

А потом уже это "само выстрелило" --- "вспомнилось как где-то виденное" smile

На счёт одного дня ничего не скажу (но, думаю, что процесс аналогичен -- просто нужна, по-видимому, более тонкая настройка. И будет, скорей всего, меньшим интервал между "событием" и "подготовительным периодом". Да и сам период короче -- по моим наблюдениям они, примерно, равны по времени. "Событие" и "период". Но это касается, именно, "перемены рода деятельности". При постоянных ,"типичных" нагрузках, заметить изменения сложнее).
Я отслеживал подобные "проявления" при одно - двух недельных "событиях"...

 
АлексейДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Заглянула на форум голодающих

И я заглянул, уважаемая Алиса smile По ссылке Странника "здесь". И, ознакомившись с постами, подумал что уважаемый Странник, меня "легонько высечет", за "загадочные термины", типа "служебное пользование" и т.п. Что было бы, наверное, справедливо, т.к. у нас тут уже сложился свой -- несколько отличный от "общепринятого" -- стиль общения, а для нового человека -- тем более стоящего перед принятием решения -- это может быть "не совсем понятно".

Вновь возникают вопросы: "Зачем Вам это надо?" и "Почему Вы не берёте денег?" (наверное можно свести их в один -- Зачем Вам это надо, если Вы с этого ничего не имеете? smile ).

Я попробую высказать свою точку зрения -- возможно она буде, несколько, отлична -- но мы же знаем, что это, просто из-за "другого расположения "точки" smile ...

Начнём с чего? Опять, пожалуй, с Образа.
По моему, не будет большой натяжки в сравнении всего человечества, с организмом одного, отдельно взятого, индивида.
Мы знаем, что на поверхности теле каждого из нас, есть точки, стимуляция которых оказывает влияние на определённые внутренние органы. Люди, которым Дано заниматься целительством, и есть, образно говоря, "клетками организма", расположенными в этих "точках акупунктуры".

Часто скептики воспринимают целителя как того кто "выставляется". И тому есть основание -- человек, обладающий сильным голосом, художественным даром, природной силой может всё это "предъявить". И против этого не возразишь. А тут? Одним словом -- "Яви чудо!". А иначе... dry

Но целитель "не виноват" в том, что он "такой" -- ну родился он "в этом (акупунктурном) месте" ! smile

"Это место" используется Высшими Силами для влияния (в каких-то своих Интересах) на "организм". Но
"инструментом надавливания" служат различные энергетические Потоки. Целитель (по "долгу службы") имеет "бонус" -- условно говоря, может "замолвить словечко" (а что человек, как правило, делает в церкви? -- тоже просит). И если его "просьба" не противоречит Планам -- её Могут Удовлетворить. А Могут и нет... Кроме того, если целитель есть "клеткой", которая принадлежит "точке" связанной с работой, скажем "печени", то он вряд-ли сможет помочь человеку, который есть "клеткой уха"... Хотя есть и "процессы", аналогичные для большинства "клеток"...

Зачем Вам это надо?
"Если звёзды зажигаются... " Помните? Возможно "слишком лирично", но, по сути, правильно. Раз человеку что-то Дается (а Дается каждому -- другое дело что это, зачастую, требует от человека многолетнего "поиска себя", своего Предназначения. И есть Силы, которые заинтересованы в "ненахождении").

Странник написал о Состоянии Счастья. Правильно, по сути, я считаю. Хороший "критерий". Давайте вспомним -- каждый -- когда мы бывали ПО НАСТОЯЩЕМУ счастливы? Полагаю многие согласятся, что такой период был у большинства из нас -- это время юношеской влюблённости. Мы были счастливы лишь от самого факта присутствия, нравящегося нам человека, на Земле. И это чувство было образцом бескорыстия...

Там (на форуме) ещё затрагивался вопрос... всеобщей любви (не ручаюсь за точность -- но где-то так).
Уважаемый Странник, упомянул состояние, описаное им в теме (наверное есть в архиве?) "Сладкий миг Посвящения", если я правильно понял. Состояние, дйствительно, прекрасное, но оно "из другого Измерения", что-ли... Если бы человек мог находиться в нём постоянно, я думаю, что, в лучшем случае, его на следующий же день отправили в психиатрическую лечебницу. В худшем -- сам попал бы по трамвай... Но, может быть, это Эталон, к которому надо стремиться? Не знаю...

Так вот, -- если бы все "клетки организма" были "счастливы" -- представляете, каким бы было "здоровье организма"? Я думаю что такая "энергия счастья" ( и от целителя, и от исцелённого) и есть "плата" Миру Невидимому за оказаную помощь.

Почему Вы не берёте денег?
Ну этот вопрос неоднократно обсуждался уже. Я согласен с высказаными аргументами Странника. Добавлю, разве, ещё такое предположение, что сам факт оплаты меняет Состояние человека. Возможно (а, скорей всего, -- даже навеняка!) что это актуально не для всех. Но, ради интереса (можно даже шутя) попробуйте оказать какую либо услугу (например перевести через дорогу пожилого человека, или пропустить перед собой, стоящую за Вами в очереди женщину, или ещё что-нибудь в этом роде), а потом попросить у него, за это, чисто символическую плату (несколько копеек). И сравните своё состояние ДО и ПОСЛЕ. Да я думаю, что и проделывать подобного не стоит -- даже проиграв мысленно подобную ситуацию, можно почувствовать разницу Состояния. А, по моим представлениям, именно Состояние человека (а не действие) есть в Тонком мире главным.

Часто в церкви, упоминая о вдовинной лепте, акцентируют внимание на том, что она отдает последнее. Я же считаю что всё дело в том, как она это делает -- без сожаления и без "расчёта". Именно это её Состояние, в момент пжертвования, и является ценным. Малейшая мысль о "гипотетической выгоде", как и о "возможных трудносях", изменяет это Состояние (вариант с целителем: -- фиксированой платы нет, --"сколько дадите". Уже "створки сузились" -- т.к. есть место для "червячка" -- а вдруг ничего?). Поэтому, изначальная "ориентация" на безвозмездную помощь мне и понятна, и "логична"...

По сути, этот пост следовало бы разместить на форуме голодающих. Но... что-то не хочется. Нет ни времени, ни желания вступать в пустые перепалки, где главным, зачастую, есть "застолбить" за собой последнее слово...

Ну а перед теми, кто,-- всё же -- решится заглянуть сюда, буду считать что "искупил вину" за "служебное пользование"... smile

 
АлисаДата: Вторник, 27.07.2010, 02:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Уточните, пожалуйста, о каких сроках идёт речь?

Quote (Алексей)
по моим наблюдениям они, примерно, равны по времени. "Событие" и "период"

А можно и я свои пять копеек вставлю? cry
Мне, почему-то тоже кажется, что "период"="событие", по времени конечно. Можно прикинуть (если конечно я права), сколько времени у Вас заняло, уважаемый Странник, последнее "неправильное" голодание? И сколько времени длится аномальная жара? И ещё – внутри самого голодания, судя по дневнику, были "взлёты" и "падения". То есть, изменялось самочувствие и потребности. Вот подумалось, а что если попробовать "наложить" эти колебания на то, что происходило после, когда пришло время "события". Надеюсь, что не очень путано объяснила. smile
Относительно вопросов, которые "выловил" уважаемый Алексей.
Quote (Алексей)
"Почему Вы не берёте денег?"

По поводу оплаты – ничего не могу сказать. Не задумывалась. Просто, всегда была уверенность, что за Помощь брать деньги нельзя. Это понимание было совершенно естественным и никогда не требовало объяснений. smile
Quote (Алексей)
Там (на форуме) ещё затрагивался вопрос... всеобщей любви

На вопрос о всеобщей любви мне как-то довелось отвечать на другом форуме. К моему удивлению, в этом вопросе пробовала разобраться почему-то исключительно мужская часть аудитории. Вопрос стоял о любви и сочувствии. Кто и что под этим понимает. Ну и я высказалась… smile
Привожу целиком:
Я, пожалуй, не смогу дать чёткой математической формулировки. Слишком объёмные понятия… Ну попробую как-то объяснить своё видение.)
Прежде всего, хотелось бы сказать, что в моём понимании существуют два понятия любви: любовь и Любовь. Чувство и Состояние.
Начну с Состояния Любви. Наверное, у каждого есть в воспоминаниях, может быть детских, то ошеломляющее состояние беспредельного счастья и восторга, которое ничем не мотивировано. Просто, здорово шлёпать по лужам, ловить отражение Солнца в капельке росы, испытывать щемящую нежность к смешному дворовому щенку, тонуть в синеве неба, смеяться вместе с молодыми и красивыми мамой и папой… Ощущать как ты растворяешься в этом огромном, потрясающем Мире. И как Мир растворяется в тебе… Состояние Любви можно сравнить с бриллиантом, который сверкает своими гранями и переливами света. Одна грань – это восхищение прекрасным, другая – восторженное удивление, третья – нежность, четвёртая -…, пятая -… , шестая -… Продолжите этот перечень насколько хватит фантазии. Всё вместе – это и будет Состояние Любви. Возникает ощущение натянутой струны. Когда кажется... нет не кажется… ты просто уверен, что вот сейчас ты приподнимешься на цыпочки, взмахнёшь руками и… полетишь… навстречу Солнцу, Ветру, Миру… Потрясающие ощущения…
Есть только одно НО. В таком "звенящем" состоянии нельзя находиться долго… увы… Наша тушка плохо приспособлена к вибрациям такого Уровня. Если "переесть" – могут быть проблемы со здоровьем.(
Чувство любви. Если продолжить аналогию с бриллиантом, то можно сказать, что это – проекция одной из граней в нашу обычную жизнь. Любовь из всеобъемлющей превращается в точечную. Как бы дробится. И мы уже любим конкретного человека (ребёнка, родителей, супругов и т.д.). Или конкретное занятие, или место, или еду. При этом теряется то ощущение единства и сопричастности с Миром, которое есть в Состоянии Любви. Мир замыкается, концентрируется на предмете нашей любви. Мы отдаём всё своё внимание и энергию кому-то/чему-то. Происходят и другие изменения: к примеру, ощущение единства с Миром может трансформироваться в желание "раствориться" в любимом, в готовности пожертвовать собой ради него. Состояние Любви никогда не требует жертв и отказа. Чувство любви может сопровождаться желанием иметь постоянно рядом предмет своей любви, возникает беспокойство, страх потери. Если в Состоянии Любви разум и логика не участвуют, то при чувстве – наше Эго проявляется во всей красе…
Ну вот… как-то так… smile
Теперь о сострадании. Если исходить из конструкции самого слова, со-страдание, то получается – страдание вместе… Влияние социума изменило первоначальное значение самого понятия. И стало как-то неприлично не испытывать сострадания. Но я предлагаю рассмотреть это понятие под другим углом. Например, человек попадает в трясину. Что мы предпримем? Конечно постараемся его оттуда вытащить. Используем подручные средства, позовём на помощь… Что от нас требует со-Страдание? – Прыгнуть следом за человеком в трясину. А смысл? Кому от этого легче? Кому это нужно? Ещё один жизненный пример: к больной, скажем бабушке, приводят внука. И начинают рассказывать что и где болит. Ребёнок начинает со-Чувствовать, со-Страдать. Заливается слезами от жалости к страдалице. Окружающие в умилении – какое у ребёнка доброе сердце. Но попробуйте поставить себя на место малыша – безысходность, бессилие и невозможность что-то изменить и как-то помочь. Жуткое состояние. К этому добавляется проецирование на себя бабушкиных проблем. Мы ведь о со-Страдании… И что в итоге? А в итоге – так называемые, наследственные заболевания. Получается, что мы своими руками бросили ребёнка в "трясину"… (
А теперь попробуйте оценить "подарок" социума при внушении нам необходимости со-Страдания… (
Это, конечно, только моя ИМХА. smile
 
neli4kaДата: Среда, 28.07.2010, 01:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)

Зачем Вам это надо?

...Почему Вы не берёте денег?

А почему в нашем мире все продается?!:) ( Только не все всё продают. )

И почему люди часто удивляются, что есть "Странные "люди, не желаюшие торговать своими идеалами и ценностями))


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Среда, 28.07.2010, 01:15
 
СтранникДата: Среда, 28.07.2010, 11:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне очень понравились Ваши последние высказывания, уважаемые Алексей и Алиса.
Особенно насчёт Состояния и Чувства Любви. smile

Прямо хочется их как то выделить в отдельную тему или статью, чтобы они не затерялись среди других постов.

Quote (neli4ka)
А почему в нашем мире все продается?!:)

Я думаю, уважаемая neli4ka, что продаётся не всё.
Просто многие люди ошибочно думают, что можно купить ВСЁ.
Но на определённом этапе своей жизни они на собственной шкурке убеждаются в том, что не всё можно купить (даже за очень большие деньги). sad
А пока человек верит во всесилие денег, спорить с ним бесполезно, я думаю...

Продолжаю разговор по теме. Итак:

Суть моего предложения никто не понял, и после бурного начала интерес к теме иссяк и она естественным образом "заснула".
Но, примерно через полгода появился человек, который понял суть моего предложения и попробовал решить с моей помощью свою Проблему.

Она была, на мой взгляд, идеальным кандидатом для практической проверки Идеи голодания с энергетической поддержкой.

Во первых она была опытной голодальщицей и за 10 лет голоданий хорошо изучила все реакции своего организма на голоде.

Во вторых она голодала не из спортивного интереса, а по необходимости. Т.е. было что лечить и улучшать. smile

В третьих, она была врачом. Т.е. знала какие процессы происходят в физическом теле человека и могла предсказать возможное развитие событий.
(Для моей работы это очень важно, т.к. очень часто на физическом плане реакция организма наступает с задержкой на сутки и более.)
А, зная прогноз, можно работать более "прицельно".

В четвёртых, она интересовалась эзотерикой, т.е. у неё было представление о Тонком мире. Она делала себе сеансы Рейки, но они слабо ей помогали.

В пятых, она достаточно долго изучала материалы по голоданию и общалась на форуме голодающих.
В результате смогла оценивать реальные возможности традиционного голодания без лишнего фанатизма, потому что, как показала практика, обычным голоданием не удаётся решить её Проблему. Надо искать что то новое....

А Проблема состояла в том, что у неё были больные почки, и они не позволяли ей уйти в длительный голод.
Пять, шесть, (максимум 8) дней голода на воде, а потом почки отказываются работать и приходилось срочно выходить из голода. sad

Для решения других проблем в организме таких сроков голодания было мало.
И ей очень хотелось провести полноценное физиологическое голодание в 21день...
И вот для того, чтобы преодолеть возникший барьер, она обратилась ко мне за помощью.

Задачу эксперимента определили так:
С помощью энергетического воздействия попытаться максимально снизить нагрузку на почки, чтобы увеличить возможный срок голодания.

Мы начали работу.
Каждый день она писала мне отчёт о своём состоянии, о том что делала, давала свои прогнозы, и задавала свои вопросы.
Я пытался наблюдать за её энергетикой и оценивать её, (и работать с ней при необходимости), сравнивал свои наблюдения и оценки с тем, что происходило в действительности, и также пытался спрогнозировать события на Тонком плане....

В результате каждый получил свою "порцию пинков и пряников"... smile

Надо сказать, что заветного рубежа в 21 день достичь не удалось. Но...
Удалось почти вдвое увеличить личный рекорд (с 8 до 14 дней).
А, главное, получилось голодание нового КАЧЕСТВА.

Голодание было "мокрым", т.е. на воде. Обычно на мокром голодании люди сильно мёрзнут, даже в жаркую погоду.
А в этот раз происходил интенсивный внутренний разогрев организма, что наблюдается, как правило, только при "сухом" голоде (без воды).
При этом голодание проходило более комфортно...

В результате удалось решить две серьёзные проблемы, которые до этого не поддавались лечению обычным голодом.
1. Нормализовать артериальное давление.
2. Восстановить женский цикл.

Через некоторое время после такого удачного опыта у человека были ещё несколько попыток уйти в голод самостоятельно.
Каждый раз голодание срывалось по разным причинам... sad

Это самый яркий (не не единственный в моей практике) пример того, как может сочитаться голодание и работа с Тонким телом человека.

 
АлексейДата: Среда, 28.07.2010, 21:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Тоже подумала об этом, когда читала метеосводки по Москве и вспоминала дневник последнего голодания уважаемого Странника. Впечатление, что организм решил загодя готовиться к предстоящим аномально-высоким температурам и сбросил всё лишнее.

Ну, уважаемая Алиса, всякое может быть... Во время пердпоследнего голодания, уважаемого Странника, в момент завершения, было, помнится, "ощущение порога/барьера" (за точность не ручаюсь) и "кредо" --"лучше немного опоздать, чем немного поспешить..." Может быть теперь "в самый раз"? smile
Quote (Алиса)
Можно прикинуть (если конечно я права), сколько времени у Вас заняло, уважаемый Странник, последнее "неправильное" голодание? И сколько времени длится аномальная жара?

А вдруг окажется что в самом деле так?
Это ж ещё и Годрометеоцентр начнёт "наезжать" -- монополия пошатнётся. surprised
 
АлексейДата: Среда, 28.07.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
А почему в нашем мире все продается?!:) ( Только не все всё продают. )
И почему люди часто удивляются, что есть "Странные "люди, не желаюшие торговать своими идеалами и ценностями))

Я тоже думаю, уважаемая neli4ka, что этот "тезис" несколько преувеличен. На самом деле людый, готовых продать, буквально ВСЁ, я думаю, очень немного.
И -- уверен -- что задающие вопрос насчёт "странности безвозмездной помощи", в своей жизни не раз действовали подобным образом,-- оказывая помощь/услуги другим, не думали при этом о, какой-либо, "оплате".

А на ситуацию, с "взиманием платы за Дар", я, вообще начал смотреть другими глазами, какое-то время тому назад. Просто вспомнились люди, встречавшиеся в моей жизни, которые имели, действительно, Дар, и их "взаимодействие с миром" (один из них был моим близким родственником).

Долгое время я считал, что афоризм : "Наилучшая работа -- хорошо оплачиваемое хобби", правилен, по сути. Человек,-- отдавая всего себя работе --получает достойное вознаграждение, которое позволяет ему "не отвлекаться" и работает ещё эффективнее...

Но вот с теми, без сомнения неординарными людьми, было по другому. Я видел, что безвозмездное "применение" своих талантов, приносило им огромное внутреннее удовлетворение. И -- сейчас понимаю -- возникало именно ТО Состояние...

И, после этого, я как-то по другому стал воспринимать Библейское "...в поте лица твоего...". Мне показалось очевидным такое "разделение". Для тела физического -- "питание хлебом насущным (*)" -- за счёт "затраченых калорий", на его добывание. Для Души -- "хлеб" другой -- Состояние человека.
---------------------------------------------------
(*) Вот написал, и подумалось -- а, может, не совсем уместно в таком определении последнее слово? Ведь насущный
-- от слова Суть. Или "сути" тоже бывают разные?...

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Маленькое дополнение. (Тема для голодающих)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz