Четверг, 25.04.2024, 20:52
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Маленькое дополнение. (Тема для голодающих)
Маленькое дополнение.
АлисаДата: Четверг, 29.07.2010, 01:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Прямо хочется их как то выделить в отдельную тему или статью, чтобы они не затерялись среди других постов.

Спасибо! smile Была такая идея открыть новую тему, уважаемый Странник. Ещё тогда, когда писала этот пост. Но, подумала – а вдруг больше никому не интересно? sad Это ведь, вроде как, не проблему пробовать решить. Хотя, на мой взгляд, понимание таких вещей не менее важно для каждого человека. Да и кроме того, интересно было бы послушать кто и что думает по этому вопросу.
В общем, если интересно – давайте попробуем выделить в новую тему. smile

Quote (Алексей)
А вдруг окажется что в самом деле так?

"Есть многое на свете, друг Горацио…" biggrin
Quote (Алексей)
Во время пердпоследнего голодания...

Насчёт предпоследнего голодания не скажу, не знаю, уважаемый Алексей. Насколько я помню, уважаемый Странник, планировал тогда голод. На этот раз, необходимость неожиданно продиктовал сам организм.
Конкуренции Гидрометцентр думаю, может не опасаться. cry Мне кажется, что это может быть реакция на предстоящее событие, а не на изменение климата. И как одно отделить от другого? "В результате многолетних наблюдений"? biggrin
Ну например, человеку предстоит какое-то время вынужденно вести сидячий образ жизни в жарком (по технологическим причинам) помещении. И организм (может быть) заранее решит тоже устроить голодовку. В этом случае погода не при чём. А реакция тушки – та же. То есть, единственное, что можно прикинуть – предполагаемую нагрузку на организм. А вот где – у мартена, или в перегретом солнышком городе – это уже другой вопрос. smile


Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 29.07.2010, 01:55
 
АлексейДата: Суббота, 31.07.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжу комментировать, некоторые моменты, с форума голодающих (если Вы не против, уважаемый Странник)
Quote (Странник)

Когда пациент очень настойчиво хочет со мной расплатиться, то я бычно говорю ему:
.....................................
Лучше так: Есть сайты, где собирают средства на лечение больных детей.
Пошлите такому ребёнку деньги, которые Вы хотите заплатить мне....
Я думаю, что это будет лучший вариант и для Вас, и для меня идля ребёнка..."

Мне кажется неплохим такое "решение проблемы". Т.к., не исключаю, что возникшая потребность "поделиться" (у пациента), может, иногда, быть и "жизненной необходимостью" -- в интересах ЕГО личного развития. Просто в настоящий момент это "проецируется" на целителя (ведь мы знаем, что научиться разбираться в "движущих Силах "собственных" желаний" -- хотя бы эпизодически -- дело требующее определённых навыков и опыта). А так, человек "получил даром" и, в свою очередь -- отблагодарил, сделал Дар (кому-то)...
Возможно что кто-то, в подобной ситуации, действует по другому -- не отказывается, но полученные деньги сам перечисляет на помощь другим.
Но "вариант Странника" мне, где-то, кажется "более педагогическим", что ли...
Замечу что мои "разглагольствования" не имеют под собой "практической основы" -- сам я с подобной "дилеммой" не сталкивался.

А вот такого я бы не говорил:

Quote (Странник)
Когда пациент очень настойчиво хочет со мной расплатиться, то я бычно говорю ему:
"Вы можете мне заплатить, но по моим наблюдениям, это резко снижает эффект от моей работы.
А Вам это нужно?

К чему "программировать на неудачу" человека?
 
АлексейДата: Суббота, 31.07.2010, 20:50 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Следующий комментарий "не по теме" (голода), но он интересен "как явление", мне кажется. Поскольку, эпизодически, возникает везде где появляется со своими постами, Странник.
Quote (Gringo)
Цитата:
Quote (Joly)

Странник, спасибо , вы так терпеливо отвечаете на мои почемучки , только я смущаюсь от того что вы так почетно меня - уважаемая.

да уж весь форум уже засмущал

Это один из приемов психологической обработки, вы даже не заметили, что "уважаемая" и "уважаемый" он говорит всем.


smile
Наверное излишне говорить о том, что во всех случаях, которые мне встречались (на самом деле их, без сомнения, больше -- тут уж сам "виновник торжества" может подтвердить/опровергнуть мои выводы), подобной (раздражённой) была, реакция у людей, преимущественно, изначально (хоть это проявлялось и не всегда в первом же сообщении) настроенных, мягко говоря..."энергетически несовместимо" со Странником). Понятно, что само обращение -- уважаемый/уважаемая (точнее, реакция на него) -- есть лишь "внешним проявлением", "зацепкой"...
Ну это как:
А ещё в очках!!! angry Помните? tongue

Поделюсь личным ощущением, от "обмена уважительностью".
Вначале, когда попал на этот сайт, был просто интерес (со "знаком плюс"). Понятно, что на форуме "хозяин-барин" -- он определяет правила поведения. Однако, подобная "старомодность" не тяготила...
Позже появилось следующее ощущение/"картинка". Все мы, одеваясь, решаем "две проблемы" (на самом деле больше, наверное, но я сейчас не о том):
-- скрываем от посторонних глаз собственное тело;
-- стараемся одеждой подчеркнуть собственную индивидуальность/привлечь внимание (мода).

Наши слова --изложение мысли, чувств, ощущений -- зачастую выполняют те же функции. С одной стороны, "подать себя" -- т.е., привлечь внимание. С другой -- не всё мы делаем "всеобщим достоянием".

Обращение уважаемый/уважаемая у меня ассоциируется с этаким, блестящим украшением. "Висит" оно на груди "вещающего", но "отражённые лучи" направлены на отвечающего (просто читающего -- в значительно меньшей степени, что интересно!).

И вот, решивший ответить, вынужден "мучиться" (наверняка не каждый!) -- принять "правила игры" или "быть собой"? Это, то что не лежит "на поверхности" (а лежит на ней:
1.Агресивно отреагировать на подобное обращение -- упомянуто выше;
2.Не заметить (на самом деле не придать значения, т.е. -- естественным образом)
-- для меня это признак "энергетической толстокожести" :);
3.Иногда возникает "синдром самоутверждения" --"женский", по моей градации. Это как одеть наряд того же фасона, что и на другой smile

И тут (для меня, по крайней мере), интересное "открытие"! Когда сам надеваешь на себя подобное "украшение", оказывается что... между вам возникают более доверительные, что ли, отношения...

Конечно, согласиться с этой "отсебятиной" (моей), наверное, не просто. Но -- ради интереса -- было бы неплохо, если бы кто-то прочитал это, как раз перед тем, как "вступить в разговор" (со Странником). И написал свой пост как обычно (на "черновике". А -- может быть и прямо на форуме. Ведь потом можно сообщение и скорректировать). И "послушал себя". Какой "отклик"? А потом бы, вставил "уважаемый", перечитал, и снова прислушался к себе...

 
neli4kaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Наверное излишне говорить о том, что во всех случаях, которые мне встречались (на самом деле их, без сомнения, больше -- тут уж сам "виновник торжества" может подтвердить/опровергнуть мои выводы), подобной (раздражённой) была, реакция у людей, преимущественно, изначально (хоть это проявлялось и не всегда в первом же сообщении) настроенных, мягко говоря..."энергетически несовместимо" со Странником). Понятно, что само обращение -- уважаемый/уважаемая (точнее, реакция на него) -- есть лишь "внешним проявлением", "зацепкой"...
Ну это как:
А ещё в очках!!! Помните?

Этот вопрос можно расматривать с разных точек зрения , уважаемый Алексей, но не понимаю почему его надо обсуждать, так как он не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме субъективной оценки ?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 01.08.2010, 16:33
 
АлексейДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы знаете, уважаемая neli4ka, меня, как-то не очень сильно интересуют "явления со смысловой нагрузкой" sad
Если я, допустим, купив сегодня картину , придя домой ищу молоток, чтобы вбить в стену гвоздь, на котором собираюсь эту картину повесить, то "имеет смысл", получается, лишь поиск молотка. Но мне гораздо интереснее то, почему мне захотелось приобрести именно эту картину. Почему именно сегодня?

Какова "смысловая нагрузка" любви? Заботе о родителях? Какой "смысл" в доброте? Каков смысл в форумном общении (особенно -- если это лишь обмен "уколами". А ведь есть причина этому!)?

"Явлениям без смысла" я, действительно, придаю гораздо большее значение, чем всему тому, что "лежит на поверхности".
------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------- ---------------------------------------------------------
что бы не засорять дальше ветку постами не по теме, добавлю в этой своё "краткие резюме" (что бы не "зависало в воздухе") на расположеные ниже замечания/высказывания.
Собственно, прежде всего из-за этого /Сообщение # 21/:

Quote (Алиса)
Уважаемый Алексей как-то сравнил атмосферу этого форума с библиотекой, куда люди приходят поработать и, от себя добавлю, отдохнуть.

Авторство Образа принадлежит не мне, уважаемая Алиса. Хотя, как и Вам, он мне очень "симпатичен" smile
(и я его где-то вспоминал). Если не ошибаюсь, это сравнение уважаемой Ланы
Quote (Алиса)
Уважаемый Алексей, а когда Вы предупреждаете человека о том, что не стоит совать пальцы в розетку, или не влезать в трансформаторную будку – это тоже "программирование на неудачу"?

Я, действительно, отреагировал, "с позиции пациента". Т.е. имел ввиду, в самом деле, не "вариант с трансформатором/розеткой", а что-то, вроде, "заботливого предупреждения" :
-- не ходи купаться на речку, а то утонешь...
Но после уточнения уважаемого Странника /Сообщение #22/:
Quote (Странник)
Это не програмирование, а защита (меня) от назойливости пациента, уважаемый Алексей.

вижу что речь шла уже о попытке, скажем так, "навязывания (неосознано) своего мировозрения". И тут уже ситуация другая. И такой вид защиты,--согласен -- наиболее "мирный" (человек сам отказывается от "переубеждения").

Кстати, затронутая выше "тема уважаемости", по-моему, тоже из "этой серии". "Безболезненность принятия" /Сообщение #21/:

Quote (Алиса)
Мне изначально понравилось такое обращение. Может, консерватизм сказывается? Не знаю. А может быть чувство "стиля" свою роль сыграло.

я думаю, говорит о... близости жизненных ценностей, что ли (не будем употреблять "более конкретных" определений smile ). Думаю Вы заметили, что:
Quote (Алиса)
...форумчане, у которых подобный стиль общения вызывал недоумение.

в конце концов -- кто раньше, кто позже,-- покинули форум. Не та "среда"... я не говорю лучше, или хуже -- просто другая. Менее "вкусная" для них...

/Сообщение #24/:

Quote (Странник)
Денежные отношения, как мне представляется, имеют один принципиальный недостаток:
При них ВСЕГДА один получает, а другой отдаёт.

Я думаю, что, всё же, есть исключение, уважаемый Странник. Когда и при "денежном обмене", строго говоря,
Quote (Странник)
...возможен вариант, когда оба получают.

Но тут, снова, "во главу угла" я ставлю Состояние. Скажем, подаяние/милостыня, сделанные в таком Состоянии (когда "правая рука не знает что делает левая") и отдающий (деньги), ввиду своей, в настоящеий момент (правильной),"Пропускной способности" -- тоже Получает...
Хотя, по большому счёту, "видимая материальность", в данном случае, есть лишь "понятным Образом" (для "невидимого Явления"), что ли...


Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 04.08.2010, 14:47
 
АлисаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:36 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алексей)
К чему "программировать на неудачу" человека?

Уважаемый Алексей, а когда Вы предупреждаете человека о том, что не стоит совать пальцы в розетку, или не влезать в трансформаторную будку – это тоже "программирование на неудачу"? cry
Quote (neli4ka)
Этот вопрос можно расматривать с разных точек зрения , уважаемый Алексей, но не понимаю почему его надо обсуждать, так как он не несёт никакой смысловой нагрузки, кроме субъективной оценки ?

Честно говоря, я как-то, не заметила, чтобы уважаемый Алексей, предлагал чему-либо давать оценку. По-моему, разговор шёл о восприятии и ощущениях. smile
Вопрос об обращении "уважаемый" поднимался и на этом форуме тоже, что уж там говорить о голодающих. И тут были форумчане, у которых подобный стиль общения вызывал недоумение.
Мне изначально понравилось такое обращение. Может, консерватизм сказывается? Не знаю. А может быть чувство "стиля" свою роль сыграло.
Уважаемый Алексей как-то сравнил атмосферу этого форума с библиотекой, куда люди приходят поработать и, от себя добавлю, отдохнуть. Мне понравилось такое сравнение, по-моему точно отражает суть. Ну а обращение "уважаемый", в какой-то степени, играет роль "пропускной системы". Во всяком случае, любители агрессивных диалогов в такой атмосфере надолго не задерживаются. smile


Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 02.08.2010, 00:37
 
СтранникДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:47 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
К чему "программировать на неудачу" человека?

Это не програмирование, а защита (меня) от назойливости пациента, уважаемый Алексей.
Обычно пациенты нормально воспринимают отказ от вознаграждения.
Потому что приходят только те, кто сам способен на бескорыстные поступки.

У остальных начинается "внутреннее брожение" и такой человек просто не приходит (на всякий случай).

Но есть люди, которые боятся, что не расплатившись с целителем они становятся его "заложником".
Вот таких людей приходится ставить перед выбором:
"Вы можете заплатить, но при этом эффект от лечения уменьшается..." smile

 
neli4kaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
У остальных начинается "внутреннее брожение" и такой человек просто не приходит (на всякий случай).
Но есть люди, которые боятся, что не расплатившись с целителем они становятся его "заложником".
В этой теме мне не хотелось обсуждать все это ..но ...

Вот это "расплачивание " я не понимаю...Как случилось, что человек стал рабом материи?
А нужно ли платить деньги, что бы наслаждаться светом солнца?
Нужно ли платить деньги, что бы греться солнечным светом?


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
СтранникДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
Нужно ли платить деньги, что бы греться солнечным светом?

Иногда нужно, уважаемая neli4ka.
Если человек живёт например, за Полярным кругом, и хочет погреться у теплого моря... smile

А, вообще, такое стремление расплатиться (и именно деньгами) свойственно любому человеку на определённом этапе развития его Сущности.
Просто не знает он ещё других способов.
Не понимает ещё, что плата может быть "нематериальной".
И боится этой "нематериальности".

Денежные отношения, как мне представляется, имеют один принципиальный недостаток:
При них ВСЕГДА один получает, а другой отдаёт.

А при "нематериальной" оплате возможен вариант, когда оба получают.
Например, один получает Решение проблемы, а второй Опыт и Удовольствие. smile

 
СтранникДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:49 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаем разговор по теме:

Прежде всего, я думаю, надо более подробно рассказать, как могут быть связаны и влиять друг на друга Плотное и Тонкое тело человека.

(Всё, что Вы прочитаете дальше, это только мои "фантазии на тему".
Их можно изменять, уточнять, опровергать (предлагая свои варианты).
Нельзя только возводить их в ранг "Абсолютных Истин") smile

Вспомним картинку из темы "Тонкое тело"
И основной принцип взаимодействия между телами.

Quote (Странник)
Тонкое тело излучает энергию, которая является сигналами для системы управления Плотного тела.
Плотное тело в процессе своей жизнедеятельности излучает энергию, которая является "пищей" для Тонкого тела.

На практике это может выглядить так:
Любая химическая реакция в Плотном теле рождает не только новые вешества в Плотном мире, но и Энергию для мира Тонкого.
А, поскольку жизнь человека - это бесконечный поток химических преобразований внутри Плотного тела, то можно сказать, что Плотное тело постоянно направляет в Тонкий мир новые частицы энергий Тонкого мира.

Прежде всего эти частицы попадают в Тонкое тело человека, которое использует их для своих нужд.
Естественно, не всё, а только то, что подходит по своим свойствам.
Всё остальное через наружнюю оболочку Тонкого тела уходит за его пределы и становится "пищей" (или мусором) для окружающего пространства и других Объектов Тонкого мира.

Как мне представляется, наружняя оболочка выполняет те же функции, что и кожа у Плотного тела.
Она должна:
1. Разделять "внутреннее" и "наружное", т.е. Тонкое тело и окружающеее пространство.
2. Пропускать через себя (снаружи вовнутрь и обратно) энергию с определёнными свойствами.
(Как, например, кожа выводит влагу из организма в виде пота).

Как мне представляется, в идеале оболочка должна быть цельной (без повреждений), выпускать наружу ВСЁ, что не нужно Тонкому телу, забирать из окружающего пространства только нужную энергию, а всё остальное от себя отталкивать.
Но это, повторяю, В ИДЕАЛЕ.

В реальности же часть энергии созданной Плотным телом может "застрять" в "порах" оболочки и остаться в Тонком теле.
Происходит загрязнение Тонкого тела ИЗНУТРИ.

Кроме этого на оболочке могут быть "порезы и ссадины", через которые в Тонкое тело могут попасть "микробы" и опасная энергия из окружающего пространства.

А ещё СНАРУЖИ на оболочку может "садиться пыль" и "налипать грязь" из окружающего пространства, что ухудшает проницаемость оболочки.

Всё это приводит к тому, что меняется состав энергии и энергетическая структура Тонкого тела, а это в свою очередь, изменяет работу Плотного тела.

По моим наблюдениям, именно способность оболочки пропускать через себя энергию определяет наличие энергии (и сил) у человека.
Чем больше "забиты поры" у оболочки, тем меньше сил у человека.

Когда приходит пациент с жалобами на недостаток сил, то первым делом Поток пытается смыть с него наружнюю "грязь".
(которая может быть толстой и твёрдой, поскольку пациент "не мылся" много лет). smile

Как только удаётся прочистить оболочку и она начинает "дышать", пациент чувствует огромный прилив сил...

Пока опять не нацепляет на себя грязи.... smile

 
СтранникДата: Вторник, 03.08.2010, 12:07 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
О том, какие процессы происходят в физическом теле человека при потреблении пищи, можно узнать из медицинской литературы...
А как этот процесс может выглядеть на Тонком плане? smile

1. Любая пища (как и любой другой Объект Плотного мира) кроме физической оболочки может иметь своё Тонкое тело.
Причём размер и сила этого Тонкого тела никак не связаны с физическими размерами и массой Объекта.
Тонкое тело пищи (и воды) связано с физической оболочкой, и перемещается вместе с ней.
Поэтому в процессе поедания пищи её Тонкое тело оказывается внутри Тонкого тела человека может начаться обмен энергиями между этими телами.

2. В процессе еды пища измельчается, т.е. разрушается её физическая оболочка.
Это должно привести у разрушению Тонкого тела пищи, т.е. распада её энергетики на отдельные "атомы и молекулы" Тонкого мира, которые могут использоваться Тонким телом человека как пища и "стройматериалы" для себя.

3. На физическом плане пища также разрушается. Физически и химически.
При этом может рождаться энергия Тонкого мира, которая добавляется к "осколкам" энергии Тонкого тела пищи.
А количество и качество выделенной энергии напрямую зависит от количества пищи, переработанной организмом на физическом плане...

Естественно, что каждый из перечисленных процессов может давать энергию любого "цвета и вкуса", и нельзя заранее сказать, какой из них будет главным именно в данный момент.
Поэтому возможны разные варианты реакции организма человека на пищу.

1. Физическое тело получает с пищей всё, необходимое для своего существования, и при этом на Тонком плане выделяется в нужном количестве только та энергия, которая нужна Тонкому телу человека. Это Идеальный вариант.
При этом нет нужды перерабатывать лишнюю пищу, т.е. человек ест мало, но ему хватает. smile

2. Потребности физического тела удовлетворены, но энергии для Тонкого тела не хватает.
А взять эту энергию (при существующей настройке организма) можно только из пищи.
И Тонкое тело (на правах "начальника") заставляет физическое тело требовать и перерабатывать дополнительную пищу.
В результате возможен набор лишнего веса, или, наоборот, человек ест много, но "всё не впрок". smile

3. Энергетика пищи по каким то причинам не пригодна для Тонкого тела человека.
И Тонкое тело (на правах "начальника") блокирует на физическом плане поступление этой пищи (в виде рвоты), и переработку её.
Каждый, наверное, сталкивался и ситуацией, когда часть пищи "проходит транзитом" через кишечник.
Объясняют это обычно отсутствием в ЖКТ необходимых для переработки данной пищи микроорганизмов.
Но, по моим наблюдениям, активность микроорганизмов зависит от состояния энергетики человека.

Ярким примером того, что для нормальной деятельности человека важна не только калорийность, но и энергетика пищи является описание перехода через пустыню группы Шаталовой.
Её группа (НЕ спортсмены) совершала (вместе со специально подготовленными марафонцами) 500км. переход через пустыню при 40 градусной жаре. Если мне не изменяеи память, то в день они проходили по 50км.
При этом калорийность их питания была в 7 раз ниже научно обоснованных норм, а выпивали они по 1л (!!) воды в сутки на человека.

Теоретически они должны были погибнуть от обезвоживания и истощения...
Практически они прошли весь маршрут, и при этом некоторые даже ПОПРАВИЛИСЬ!! smile
А секрет, на мой взгляд, был в том, что они пили только родниковую воду (без термообработки), и ели МЁД, СВЕЖИЕ фрукты и салаты из СВЕЖИХ овощей.
Это продукты, у которых может быть сильная и здоровая энергетика.

А марафонцы пили кипячёную воду и питались консервами и термообработанными продуктами.
В этих продуктах было много калорий, но энергетика их была разрушена на стадии приготовления, поэтому Тонкое тело марафонцев постоянно находилось "на голодном пайке".

В результате, на все марафонцы сумели пройти маршрут... sad

 
АлексейДата: Среда, 04.08.2010, 15:16 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Продолжаем разговор по теме:

свои "ответы не по теме" я добавил в сообщение #20 smile

а теперь -- по теме, уважаемый Странник

Quote (Странник)
Энергетика пищи по каким то причинам не пригодна для Тонкого тела человека.

В своё время (после своего голодания) я пытался поговорить на тему энергетической очистки потребляемой пищи. Тогда это не нашло "отклика"/интереса у участников нашего форума.

Считаете ли Вы, сейчас, что (в каких-то "доступных предела" -- по моим представлениям они индивидуальны), возможна "очистка под себя" (продуктов/готовой пищи/воды)?

 
АлисаДата: Четверг, 05.08.2010, 14:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Странник, возник вопрос, ответ на который никак не могу найти. sad
Представленная Вами схема взаимодействия потребляемой пищи с тушкой и Тонким телом – вопросов и возражений не вызывает. Но я не нашла в ней ответа на свой вопрос: каким образом может происходить такое явление – человек сокращает рацион своего питания (практически, всё сведено к напиткам), а вес физического тела увеличивается? По законам физического мира этого не может быть. "Ничто никуда не девается и ниоткуда не берётся". И, тем не менее, факт налицо. Обследование и анализы никаких отклонений не показали. Вердикт врачей – "практически здоров". Рекомендации к похудению – сесть на диету. Возражения о том, что любая диета в данной ситуации ведёт к увеличению объёма принимаемой пищи – в расчёт не принимаются. sad
Мне интересно, какие механизмы перехода энергий могут быть задействованы в данном случае? smile
 
АлексейДата: Пятница, 06.08.2010, 23:29 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно я немножко "пофантазирую" уважаемая Алиса на заданую Вами "тему"? cry

Сначала -- небольшое отступление...
В не так "далеко отдалённое" время "принятия в пионеры", был, как и у каждого, наверное, период ощущеиня (и желания!) "Возможности помочь всему Миру"... Ну это как сочинение в школе на тему: "Кем я буду, когда вырасту", наверное...

Вобщем, некоторе время я пытался "понять проблему" болезни Дауна.
По моим представлениям, каждый человек обладает своим "личным" "энергетическим рисунком". Он может не только "отклоняться от нормы", но и меняться сам "эталон". В процессе развития человека, я думаю...

Энергетика больных синдромом Дауна -- которых я наблюдал -- была... "тяжёлой", "густой" и ОЧЕНЬ ИНЕРТНОЙ. И вот, спустя какое то время, у меня возникла такая гипотеза -- а не есть ли, практически постоянное колличество людей с этим заболеванием (мы помним, что попытки их физического истребления не меняли статистику -- дети с этим синдромом продолжали рождаться) своего рода "полезным баластом". Для того, что бы "систему" под названием "человечество", нельзя было, слишком быстро, вывести (при помощи Внешнего Воздйствия) из "состояния равновесия"?

Если это так (и -- даже, если нет smile ), нельзя ли предположить, что на определённом этапе Развития (под какую то Задачу), физическое тело начинают "Рихтовать" ( "нефизическими методами" )? cool

А человек смотрит "таблицы соответствия" (рост/вес/возраст),-- а то и просто в зеркало -- и скорушается по поводу "неправильного" (по его мнению) веса. Если самочувствие при этом в норме, то стоит ли "заморачиваться"? Хотя, конечно, тут нельзя сбрасывать со счетов и разницу в "гендерном мировозрении", наверное smile

----------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------- --------------------------------------------
07.08.2010

Меня, иногда, "заносит", уважаемая Алиса, и я начинаю излагать свои соображения "пунктирно" -- подразумевая что собеседник понимает не только мною написаное, но и подуманое smile (замечал за собой такое. Правда на других форумах). И хотя я думаю что Вы поняли, о чём я, всё же немножко конкретизирую:

1. По поводу энергетики синдрома Дауна.
Не исключаю что это для "понижения центра тяжести" -- невозможности пойти в "полный разнос" (всего человечества). Если образно--то это как игрушка "Ванька -встанька". Помните? Или в Вашем детстве её уже небыло? smile

2. Определённые энергетические "взаимодействия" Тонкого мира с человеком.
Мы употребляет термин Поток. Но, во первых, ощущает их лишь часть людей. Во-вторых, те кто ощущают, также ощущают не все Потоки а из доступного их восприятию "сектора", наверное. В-третьих -- среди тех кто "не ощущает", на самом деле, я думаю, есть множество людей, которые, просто, "ощущают, но не знают что"/не имеют для обозначения этого явления соответствующего определения или относят это к каким-то "внутренним причинам" (неожиданно испортилось настроение; вдруг захотелось спать и т.п.).

3. Энергетическое воздействие (длительное, или "Запрограммированное с рождения"), проявляет себя и в виде, некоторых, "внешних признаков", я полагаю. Строго говоря, "текстура" "бойца", будет отличаться от телосложения "интеллектуала" (хотя исключения/отклонения встречаются). Тут, опять же, вспомним о "внешних признаках" некоторых заболеваний (что нас, вроде бы, не удивляет), на одном "полюсе". На другом,-- то что было "неожиданным открытием" (для меня, по крайней мере, в своё время)-- "обратная связь". Т.е., как Поток (далеко не каждый из Них, разумеется -- лишь "общего потребления", скажем так. Но для понимания Явления это может быть подсказкой. Я не о Вас, конкретно, конечно smile ), при "Прохождении" через "структуры" человека, может "активизировать"/вызывать сокращение некоторых мышечных волокон или груп мышц, так и, последующее
"имитирование" этого действия, может "подать сигнал" Потоку, "привлекать" Его (помните упражнение на "улыбание перед зеркалом" для улучшения настроения? Я склонен считать, что именно этот "механизм" лежит в его основе)...

4. почти "резюме" smile

Quote (Алиса)
Мне интересно, какие механизмы перехода энергий могут быть задействованы в данном случае?

Так вот ( как один из возможных вариантов ) можно пофантазировать что в ситуации, описанной Вами, например, от человека Потребуется некое "изменение внешнего образа". И полнота от "энергетических калорий" -- хотя и выглядит, возможно "привычно для глаза" -- может иметь не только свой "механизм перехода", но и отличаться
"структурой жировых отложений" smile . Отнюдь не в худшую сторону.

Бредово? Наверное...
------------------------------
p.s. распугаем мы Вам, уважаемый Странник, голодающих подобными мыслями. sad
Может, действительно, стоит "почистить" тему?

Сообщение отредактировал Алексей - Суббота, 07.08.2010, 13:19
 
СтранникДата: Вторник, 10.08.2010, 10:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
p.s. распугаем мы Вам, уважаемый Странник, голодающих подобными мыслями.

Я думаю, что не распугаете, уважаемый Алексей.
Некого пока распугивать.
Я ещё ссылку на тему не давал и приглашения не рассылал. smile
Quote (Алексей)
Может, действительно, стоит "почистить" тему?

Тему чистить пока не хочу.
Думаю, что все "зигзаги" в ней имеют смысл.
И, вообще, любую тему интересно читать именно с учётом таких "зигзагов"....
Quote (Алексей)
Считаете ли Вы, сейчас, что (в каких-то "доступных предела" -- по моим представлениям они индивидуальны), возможна "очистка под себя" (продуктов/готовой пищи/воды)?

Я думаю, что это возможно, и происходит постоянно.

Во первых это происходит "на уровне рефлексов".
Когда вдруг организм отказывается принимать ПРИВЫЧНУЮ пищу.
Или же вкус её кажется непривычным.
Здесь не нужно обладать особыми способностями, чтобы заметить такие проявления и отреагировать на них.

Во вторых наш организм получает НУЖНУЮ пищу через наши вкусовые предпочтения.
Мы стараемся есть не всё подряд, а только то, что нам нравится.

Правда, понятие "нужности" определяет та энергия, которая в данный момент является главной для нашего Тонкого тела.
Поэтому возможен вариант, что в Тонком теле начинает развиваться некая энергетическая Структура, которая "берёт управление на себя" и начинает изменять энергетику Тонкого тела.
Тогда у человека появляются неправильные (для физического тела) вкусовые привычки, и, естественно, физика реагирует на это неправильным обменом веществ, лишним весом или болезнями.

В третьих, у верующих людей есть привычка читать молитву перед едой.
Это тоже можно считать одним из вариантов энергетической очистки пищи.
(Правда, здесь он часто имеет "эффект плацебо", т.е. реальная очистка не происходит, но люди думают, что она идёт. smile )

Ещё, по моим наблюдениям, очень желательно готовить САМОМУ свою пищу.
Особенно те блюда, где сохраняется энергетика продуктов.
Это прежде всего фрукты, овощи и холодные закуски.
Если у Вас уже есть свой Поток, и открыты энергетические каналы в руках, то когда Вы держите продукт в руках (моете, чистите или режите) попутно может происходить коррекция энергетики продукта.

Если Вы готовите блюдо для другого человека, и в процессе приготовления думаете о нём, то может получиться энергетически
заряженная еда именно для этого человека.
(Здесь главное потом тарелки не перепутать). smile

Имеет значение даже то, КАК вы подаёте тарелку с едой на стол.
Если Вы держите тарелку двумя руками, и пальцы рук выпрямлены, то (при открытых каналах) между ладонями возникает энергетический шар, и тарелка с едой начинает наполняться энергией этого шара.
Если подаёте тарелку одной рукой, то шар не возникает.

Энергетика напитка в стакане или в пиале (которые мы обхватываем пальцами) может сильно отличаться от энергетики того же напитка, но налитого в чашку с ручкой.
Здесь человек вынужден сомкнуть пальцы в кулак, что закрывает поток энергии из ладони.
А чашка оказывается за пределами кисти руки.
Так сказать "в мёртвой энергетической зоне". smile

Правда, и чашку с ручкой человек держит иногда как стакан или пиалу.
Причём делается это, как правило, неосознанно.

Если у Вас есть привычка держать и так, и так, то, наблюдая за собой, можно оценить энергетику напитка в чашке.
Например, если держу за ручки - энергетика напитка хорошая или нейтральная.
Если держу чашку как стакан - идёт изменение энергетики напитка моим Потоком. smile

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Маленькое дополнение. (Тема для голодающих)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz