Пятница, 29.03.2024, 12:49
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
"Технические" вопросы
СтранникДата: Четверг, 21.01.2010, 12:10 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Получается, что оттенок "светлый" и "темный". Наверное, мы не знаем других оттенков, уважаемый Странник?

Это зависит от Вашей Картины мира, уважаемый nikbur.
Вы можете сделать себе цветной вариант, если Вы можете различать энергии "по цветам". smile

Quote (nikbur)
Значит, мы живем в "пограничной зоне", в которой есть равновесие, две энергии конкурируют.Получается также, что в области, где только один тип энергии, нет равновесия?

По моим представлениям, "пограничные зоны" возникают везде, где есть различия между энергиями.
Например, всегда есть такая зона между нашим Тонким телом и окружающим пространством.
За счёт неё сохраняется форма и размеры Тонкого тела.
При изменении энергетики пространства размеры и форма Тонкого тела может изменяться.

Quote (nikbur)
Выходит, что перед чисткой необходимо чистить Поток, насколько это в силах Целителя.

Чистить Поток, я думаю, нереально...
Энергия Потока обычно по своему уровню выше энергии целителя (иначе нет смысла Потоку приходить). А в Тонком мире "высшее" должно управлять "низшим", а не наоборот.

А вот проверить Поток "на вкус и цвет" перед работой, наверное, желательно.
После этого можно уже определить, какие работы с ТАКИМ Потоком можно попробовать провести.

Quote (nikbur)
Святые - из "светлой" зоны?

По моим представлениям, Святые - это носители (источники) энергии более высокого уровня, чем энергия окружающего их мира.
Через них должно идти наполнение пространства более высокими энергиями, и развитие новых Структур на основе этих энергий.

Церковь же к рангу святых причисляет людей по их материальным действиям в Плотном мире.
Прежде всего с позиции и в интересах этой церкви...

Энергетику "святого" при жизни, и особенно, мощей его после смерти никто, я думаю, не проверяет.

Поэтому, на мой взгляд, нельзя говорить о том, что все Святые - из "светлой" зоны.

 
nikburДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:46 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
. Преобразование (или замена) энергии на месте.
По моим представлениям такое может происходить при работе Потоков
Уважаемый Странник, целитель очищает что-то негативное. Что происходит с этой негативной энергией? Она под воздействием энергии Потока преобразуется в какую-то другую, уже невредную энергию? Часть преобразованной энергии идет на питание Тонкого тела (от правильной работы целитель себя хорошо чувствует, от неправильной - плохо)?
 
АлексейДата: Четверг, 01.04.2010, 11:08 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё пара наблюдений из недалёкого прошлого...

1. "Эллипс" Тонкого тела имеет ровную и "хорошую" форму, но... "повёрнут под углом в 90*" (вытянут вдоль горизонтальной оси). После Работы Тонкое тело занимает "правильное положение". Никаких проявлений на физическом плане у человека, ни в момент "поворота", ни в последующем не наблюдалось.
Что это могло быть?
Первое что приходит в голову -- разбудил? smile

2. Образ пациента "улетает в Космос". Там ему "зажигают голубую лампочку" и Возвращают назад...
На так ли происходит один из вариантов "посева семян", по Вашей терминологии, уважаемый Странник?

 
АлексейДата: Вторник, 01.06.2010, 23:03 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
ещё одно (?) "непонятное (до конца) явление"...
... "Встречаются" два Потока. Вместо "борьбы за существование"/"выяснения статуса", происходит "расслоение", одного из них, на две части, одна из которых "поглощается" другим Потоком, а "остаток" пускается "в обход". И, вроде бы, "оба довольны".

Так и не понял кто был "Главным". По "статусу" один из них, вроде бы "превосходил" другого, но, похоже, что "симбиоз" был взаимовыгодным...

 
СтранникДата: Среда, 02.06.2010, 14:46 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим наблюдениям, уважаемый Алексей, Поток может состоять из энергий нескольких видов.
Поэтому при взаимодействии Потоков вполне возможно их расслоение на несколько Потоков или поглощение друг друга...

А бывает, что Поток имеет, например, "светлую" наружнюю оболочку и "тёмную" сердцевину.
Поэтому при общении с Потоками надо проверять их не только "на форму", но и "на содержание". smile

Quote (nikbur)
Что происходит с этой негативной энергией? Она под воздействием энергии Потока преобразуется в какую-то другую, уже невредную энергию?

Не обязательно, уважаемый nikbur.
Её могут просто забрать те, для кого она "съедобна", или нужна для каких то целей.
Ведь Тонкий мир многообразен, и "плохая" для пациента энергия может быть "хорошей" для другой Сущности... smile
Quote (nikbur)
Часть преобразованной энергии идет на питание Тонкого тела?

Тоже не обязательно, я считаю.
Возможен вариант, что целитель работает "в отравленной зоне" и тогда ему создаётся энергетический "скафандр" из своей "хорошей" энергии...
Кроме того бывает, что Поток работает самостоятельно, а целитель выступает только как наблюдатель за процессом, и никак не контактирует ни с Потоком, ни с энергетикой пациента.

Quote (Алексей)
После Работы Тонкое тело занимает "правильное положение". Никаких проявлений на физическом плане у человека, ни в момент "поворота", ни в последующем не наблюдалось.
Что это могло быть?

Возможно, что Вы убрали у пациента Проблему, которая только недавно возникла не Тонком плане и ещё не проявилась на физическом плане.
Ведь процессы физического тела более инертны, чем в тонком теле.
Поэтому не все отклонения на Тонком плане сразу проявляются на физике.

Quote (Алексей)
Образ пациента "улетает в Космос". Там ему "зажигают голубую лампочку" и Возвращают назад...
На так ли происходит один из вариантов "посева семян", по Вашей терминологии, уважаемый Странник?

Можно назвать это и так.
Особенно, если вскоре после возвращения "лампочка" погасла и ушла внутрь Тонкого тела. и как будто ничего не было... smile

А, если "лампочка" продолжает "светить", то это можно назвать Подключкой, т.е. у пациента появился новый Канал связи с какой то энергетической Структурой.
 
nikburДата: Вторник, 29.12.2015, 11:00 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
О чем говорит ощущение необходимости не работать в Невидимом мире, а наблюдать, ничего не делая самому, уважаемый Странник?
 
СтранникДата: Четверг, 07.01.2016, 20:28 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь, (как всегда) возможны разные варианты, уважаемый nikbur.
Например:

1. Вы наблюдаете ситуацию, которую Вы СПОСОБНЫ изменить, но...
Её ещё РАНО изменять... (согласно планов Тонкого мира).

2. Вы наблюдаете ситуацию, которую Вы НЕ МОЖЕТЕ изменить (работа не Вашего уровня).
Но в будущем Вы будете работать с подобными проблемами... Вам дают возможность наблюдать и учиться...

3. Вы являетесь НАБЛЮДАТЕЛЕМ. Это Ваша ФУНКЦИЯ в данный момент. Вы, образно говоря, "разведчик, добывающий ценную информацию".
Поэтому Вас "тормозят", т.к. своими действиями Вы можете себя выдать...

Это то, что сразу пришло на ум....  :)


Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 07.01.2016, 20:30
 
ELENAДата: Суббота, 28.03.2020, 16:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Странник!
Как понять, можно ли изменять ситуацию у конкретного человека, если работа начинается самопроизвольно, но при этом остается свобода выбора продолжить ее или закончить?


Cling
 
СтранникДата: Вторник, 31.03.2020, 11:46 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Если работа началась сама, то, возможно, Вас используют как "посредника", т.е. через Вас происходит подключение Потока к человеку. Это длиться несколько секунд, потом "посредник" уже НЕ нужен. И Вы становитесь Наблюдателем....Поток может идти через Вас, но при отключении от Потока он будет работать с человеком напрямую.
 
ELENAДата: Среда, 01.04.2020, 21:29 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю. У меня ощущение, что Поток это и есть я. Только еще не проявившаяся. Он постепенно прорастает во мне. Продвижение по нижним центрам приносит здоровье. А когда дело доходит до самых высших центров соединение происходит не сразу.Я могу наблюдать за Потоком, могу принимать его, а могу заняться, чем то более материальным. Свобода выбора всегда остается за мной. Но ощущение Потока действительно приносит чувство счастья, наполненности. И нет этого чувства ни в чем другом, ни в ком другом.

Cling
 
СтранникДата: Четверг, 02.04.2020, 09:16 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ELENA ()
У меня ощущение, что Поток это и есть я.

Можно и так сказать, что через Поток происходит связь с Вашим Высшим Я.
Для жизни физического тела нужны "низкочастотные" энергии, и человек не может чувствовать и контактировать с энергиями "высоких частот".
А когда энергетика развивается до определённого уровня, то возникает Канал Связи с Высшим Я.
Вот его мы и ощущаем как Поток, и через эти Потоки появляется возможность работать с новыми Энергиями.
smile
 
nikburДата: Понедельник, 29.06.2020, 19:08 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Странник, когда-то существовала тема о том, как вести себя целителю с близкими, о работе в том месте, где живет целитель, об очищении этого места. Она была в самом начале, а потом тот форум загнулся и Вы перешли на этот. Не хотели бы дать Ваши рекомендацию целителю в этом ракурсе? Возможно, эта тема - не лучшее место для такого вопроса.
 
СтранникДата: Пятница, 03.07.2020, 10:39 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, уважаемый nikbur, что Ваш вопрос как раз для этой темы.

При работе с энергетикой (над собой или с энергетикой другого человека) в месте работы всегда остаются "энергетические следы" от Потока и от энергетики пациента.
При этом не важно работает целитель с пациентом "в живую", или на расстоянии через фантом или фото.

Для СОЗНАТЕЛЬНОЙ работы над собой лучше иметь постоянное место. Оно постепенно становится "намоленным" и наполненным нужной для человека энергией. Идеальный вариант, чтобы в этой точке пространства кроме Целителя НИКТО больше НЕ появлялся (даже временно).
Для обычного человека это всегда "любимое место". Там он отдыхает, и ему комфортно.

Для работы с пациентами нужно другое место.
Энергетика пациента как правило  "грязная", и поэтому для эффективной работы надо постоянно проводить "энергетическую санобработку" этого места (желательно после каждого сеанса).
Обработку лучше проводить, находясь ЗА ПРЕДЕЛАМИ этой "рабочей зоны", потому что загрязнение после пациента может быть таким сильным, что, может нарушиться работа канала связи у Целителя и будет ложной информация о загрязнении.
Да и Поток в этом случае может оказаться "не тот", и вместо очищения пространства будет, наоборот, увеличиваться его загрязнение.
И работа со следующим пациентом будет с отрицательным результатом. sad 

Близкие (НА ФИЗИЧЕСКОМ плане) люди в Тонком мире могут быть "не близкими", т.е. "нейтральными" или даже "врагами".
Энергетически близкие люди имеют Связи между собой, и через эти Связи изменения энергетики одного могут вызвать изменения энергетики у другого.
Если Целитель подвергся нападению, то возможен вариант, что защита Целителя НЕ пострадает, а удар получит энергетика людей, с которыми он в данный момент имеет Связь на Тонком плане.
Поэтому, после работы с энергетически "тяжёлым" пациентом желательно чистить не только себя, но и проверять Связи с другими людьми и через эти Связи пытаться убрать негативные последствия работы с пациентом.

Люди, с которыми Целитель часто контактирует в Плотном мире могут быть быть хорошими "маяками", которые показывают, как изменилась энергетика Целителя.
Если Вы замечаете, что изменилось ощущение от человека (т.е. с ним стало общаться более комфортно, или, наоборот, усилилось напряжение при общении), то это значит, у кого то из Вас изменилась энергетика.
Если эти изменения чувствуются только с одним человеком, то, скорее всего, изменилась ЕГО энергетика.
Если изменения чувствуются на несколько человек (и все они либо в(+) либо в (-), то скорее всего, изменилась Ваша энергетика. :)
 
nikburДата: Суббота, 04.07.2020, 23:46 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Что Вы имеете в виду под местом для постоянной работы над собой, уважаемый Странник? Чтобы никто там не бывал. Даже временно. Разве такое возможно? Я работаю везде, где бываю, над собой. Не каждое место для этого благоприятно, это ощущается. Над близкими людьми тоже самое.
К сожалению, до Связей не дорос до сих пор, не могу себе их представить.
Понравились Ваши мысли насчёт изменения энцергетики близких людей, которые служат маяками как бы.
Спасибо за ответ!
 
СтранникДата: Понедельник, 06.07.2020, 14:31 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата nikbur ()
Чтобы никто там не бывал. Даже временно. Разве такое возможно?
Возможно, уважаемый nikbur, если человек живёт один, или имеет "убежище" в виде мастерской или гаража, куда приходят только близкие ему (по энергетике) люди.
Цитата nikbur ()
К сожалению, до Связей не дорос до сих пор, не могу себе их представить.
 Возможно, что Вы просто ещё не пытались "фантазировать" (т.е. работать) в этом направлении...
То, что я называю "Связями" это энергетические каналы через которые идёт энергетическая работа с Тонким телом человека.
Поток - это один из вариантов Связи, который соединяет Вас с .... С кем то, Вам неизвестным.
Если мысленно попытаться посмотреть путь Потока от Вас к его истоку, то, возможно, Вы получите информацию о том, кто (или что) находится "на другом конце провода" :)
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz