Пятница, 26.04.2024, 09:14
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
"Технические" вопросы
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 09:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Ничего себе, уважаемый Странник! Компенсируют ли они это как-то? Наверное, да.

Компенсацией с данном случае является энергия Потока, который через меня работал, уважаемый nikbur.
Поэтому можно оказатьсяи в (+). и в глубоком (-). Как повезёт.
Хотя здесь можно говорить не о везении, а о "отработке кармы".

Quote (Алексей)
Но было интересно, и я немного "поковырялся" ( почти с той же целью, уважаемая Алиса, о которой Вы говорите -- пытался понять где "это" можно "использовать"). Самочувствие после этого ухудшилось.

Зато Вы получили ценный опыт, уважаемый Алексей. smile
 
АлисаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Но было интересно, и я немного "поковырялся"

Ну раз было интересно, значит, как я понимаю, этот опыт был для чего-то нужен. smile
 
ПламенныйДата: Четверг, 05.03.2009, 14:07 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Странник)
Бывает, что просто отключается сознание.
Сел, допустим обедать, а в следующий момент замечаешь, что еда "мгновенно" остыла.
Смотрю на часы - я где то "болтался" минут 40.... smile

ммм ) поздравляю вас с такими "провалами" в буддхический план.

Отключается совсем не сознание, а разум и эго. Эти нижние центры перестают производить активность, а фокусировка сознания смещается на высокочастотные буддхические слои. где кстати потока времени не ощущается, его там вообще не существует.


Света и Добра!
 
СтранникДата: Четверг, 05.03.2009, 22:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пламенный)
где кстати потока времени не ощущается, его там вообще не существует.

Вы это серьёзно, уважаемый Пламенный?
А там вообще какие-нибудь процессы или события происходят?
Как я понимаю, у любого процесса есть Начало, Конец и Длительность.

Мне непонятно, как это может существовать без Времени?

Кстати, каким образом можно определить, что Время (как понятие) там отсутствует? smile

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 05.03.2009, 22:51
 
АлексейДата: Пятница, 27.03.2009, 19:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно услышать Ваше мнение по поводу этой информации, уважаемый Странник. Если "просеять сквозь сито"...
http://www.infox.ru/science/fake/2009/03/23/drug_additcion.phtml
 
СтранникДата: Суббота, 28.03.2009, 09:06 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы дали ссылку на сообщение из раздела "Лженаука", уважаемый Алексей.
Причём это не первоисточник, а мнение корреспондента о том, в чём он не разбирается, как мне кажется. smile
Поэтому обсуждать именно этот метод, я считаю нет смысла, т.к. нет материала для обсуждения.

Из личного опыта могу сказать, что при любом лечении контакт Врача и Пациента может идти как на физическом, так и на Тонком плане.
Физические взаимодействия (разговоры, осмотр, лечебные процедуры, приём лекарств и пр.) легко отследить.
А вот о возможном взаимодействии на Тонком плане врачи, как правило не подозревают, и, естественно, не придают этому значения.
А для лечения психических проблем (в том числе освобождения от наркотической зависимости) прежде всего важно именно взаимодействие на Тонком плане.

Если человек работает врачом согласно своего Предназначения, то его энергетика "заточена" на лечение определённых заболеваний.
Такому человеку, в принципе, нет необходимости разрабатывать какие то методики.
Он сможет лечить своих возможных пациентов в процессе простого общения, иногда просто находясь в одном помещении с ними.
А все упражнения, психологические настрои, лекарства и пр. в данной ситуации носят скорее "ритуальный" характер (чтобы не было глупых вопросов). smile
Но, поскольку традиционные врачи не знают о том, как работать с Тонким миром, то они пытаются разработать свои методы.

Я допускаю, что у автора метода будет высокий процент исцеления, но...
Только пока его энергетика в порядке.
Публичное признание (как и огульная критика) могут изменить энергетику человека и в результате он может потерять свою Силу, хотя внешняя (ритуальная часть) лечения при этом не изменится.

Если у автора метода будут ученики с подходящей энергетикой, то они смогут эффективно работать его методом.
Все остальные могут подробно изучить методику, но останутся на уровне "ремесленников".
Т.е. будет работать только то, что зависит от физических факторов.

Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 28.03.2009, 09:10
 
АлексейДата: Суббота, 28.03.2009, 10:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я уже давно, наверное, в подобных сообщениях "ловлю" лишь отдельные "проблески" (то что находит
"отклик". У меня). На мнение корреспондента внимание не обращаю. Как и на заголовки сообщений. Здесь автор методики упомянул об Образах. Но моё внимание привлекло, даже не это, а фраза :
<<... После этого мы просим мысленно воспроизвести тягу. >>
Я вижу в этом... "правильное направление" ( по моим представлениям), хотя дальнейшее объяснение и не совпадает с моим видением решения проблемы --
<<.... Мы расслабили напряженную мышцу, и ощущение пропало... >>

Но, возможно, как Вы, уважаемый Странник, говорите, "Работает" у этом случае "нечто другое"...

 
АлексейДата: Вторник, 29.09.2009, 23:30 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Заинтересовало меня такое "явление", как лопнувший кровеносный сосуд. В глазу. Приходилось встречаться кому нибудь непосредственно, или при Работе с пациентом? Меня лично такие "симптомы" ( а они,-- изредка,-- встречаются) пугают не очень сильно (скорей всего потому что, когда-то, я и сам "прошёл через это"), но люди (особенно женщины) реагируют непредсказуемо... И их можно понять.

Поскольку глаза человека, как мы знаем, есть "воротами" ( одними из...), то, по моим представлениям, подобное возможно, когда Потоку, который начинает Работу, "тесно" ( или,-- скажем так,-- необходимо "немножко изменить магистраль"). Т.е. решение "главной Задачи" требует именно такого "оперативного вмешательства".

Как правило через два-три дня уже ничего не заметно. Хотя иногда, после этого, отмечают "осветление" всего белка глаза...

 
АлисаДата: Среда, 30.09.2009, 01:26 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз уж речь зашла о глазах… Позвольте "присоседиться"? smile
С лопнувшим сосудиком "возиться" не приходилось. Ничего не могу сказать. Только строить предположения. А это, наверное, не интересно.
А вот что делать с родимым пятном на белке глаза у маленького ребёнка? Даже предположений нет… sad Может быть, кому-нибудь приходилось сталкиваться?
 
СтранникДата: Среда, 30.09.2009, 09:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Если это только косметический дефект, то, наверное, лучше ничего не делать, уважаемая Алиса.

Энергетически работать на удаление пятна, на мой взгляд, нет смысла.
Скорее всего пятно - это следствие отклонений в энергетике.

Можно попытаться найти Первопричину на Тонком плане и выяснить, нужно ли СЕЙЧАС этот дефект исправлять.
Если нет ощущения, что это НУЖНО сделать, то не стоит "искать приключений" ни себе, ни ребёнку.

 
СтранникДата: Среда, 30.09.2009, 09:56 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Заинтересовало меня такое "явление", как лопнувший кровеносный сосуд. В глазу. Приходилось встречаться кому нибудь непосредственно, или при Работе с пациентом?

Я, уважаемый Алексей, своих пациентов всегда предупреждаю, чтобы были морально готовы к ЛЮБЫМ, самым неожиданным реакциям организма.
Лопнувший сосудик - это мелочь.
Бывает, что слизистые оболочки воспаляются, или начинает "течь изо всех дырок", или появляются (а потом исчезают) пигментные пятна на коже...
Когда человек морально готов к неожиданностям, то такие отклонения он воспринимает спокойно...
 
АлисаДата: Среда, 30.09.2009, 13:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если это только косметический дефект, ...

Пока – это действительно только косметический дефект, уважаемый Странник. Но со временем, если ничего не изменится, может стать причиной серьёзного комплекса. Хотелось бы, конечно, этого избежать. Врачи говорят – ждать… авось рассосётся. sad

Quote (Странник)
Скорее всего пятно - это следствие отклонений в энергетике.

Ребёнок родился с этим пятном. Вы считаете, что "перекос" в энергетике может быть врождённым? Или тут какие-то другие механизмы? Например, связанные с родителями?

 
nikburДата: Среда, 30.09.2009, 16:01 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Если нет ощущения, что это НУЖНО сделать, то не стоит "искать приключений" ни себе, ни ребёнку.
НУЖНО - это когда есть сильные болезненные ощущения? Не могли бы Вы, уважаемый Странник, описать, как "нужно" может проявиться физически-внешне?
 
СтранникДата: Четверг, 01.10.2009, 12:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Как угодно, уважаемый nikbur.
Поэтому, я считаю, что оценивать состояние энергетики по изменениям на физике можно весьма условно.

Когда я работаю с пациентом, то занимаюсь восстановлением только Тонкого тела (и его Связей с Тонким миром).
При этом реакции физического тела могут быть самые непредсказуемые (о чём я всегда предупреждаю пациентов перед началом работы с ними).

Если приходит Образ или другая информация об энергетике пациента, то первым делом я пытаюсь почувствовать: Это НОРМА (для энергетики!!) или Отклонение от Нормы?
Усли идёт сигнал, "Так должно быть." (а при этом есть боли или другие признаки заболевания), то остаётся только ждать, когда Норма измениться, и это приведёт к изменениям на физическом плане.

Если же оценивать по Норме для физического тела, то, пытаясь исправить (или улучшить его) мы можем усилить Проблему на Тонком плане..
А это неизбежно приведёт к усилению проблемы физического тела, от которой мы пытаемся избавиться...

По моим представлениям, физическое и Тонкое тело неразрывно связаны между собой.
Тонкое тело излучает энергию, которая воспринимается физическим телом как "команды управления" для работы органов физического тела.
Меняется энергия - идут другие команды - меняется работа органов физического тела.
В этом и состоит суть энергетического лечения. smile

Но, в свою очередь физическое тело само излучает энергию, которая может быть "пищей" и "стройматериалом" для Тонкого тела.
Причём нужна Тонкому телу энергия определённого "вкуса и цвета", иначе наступит "отравление". sad

Возникает замкнутая Система из двух тел в которой изменения одного тела могут привести к изменению другого.
Поскольку в этой Системе главным является Тонкое тело, то оно и "заказывает музыку".
Т.е. заставляет физическое тело работать так, чтобы получать "вкусную пищу".
Но это может быть не самый лучший режим работы для органов физического тела. sad

Я думаю, что клетки здоровой кожи и клетки кожи родимого пятна должны излучать разную энергию.
(Те, кто чувствует энергии могут при желании попытаться настроиться на энергию здоровой и "больной" кожи.)
Если энергия родимого пятна нужна Тонкому телу, то физическое удаление пятна приведёт только к тому, что пятно вырастет снова, или появится другой "дефект", который будет давать ту же энергию Тонкому телу.

Поэтому, например, любая косметическая процедура (даже обычный крем для рук) может иметь непредсказуемые последствия для нашей энергетики.

Quote (Алиса)
Вы считаете, что "перекос" в энергетике может быть врождённым? Или тут какие-то другие механизмы? Например, связанные с родителями?

В порядке творческого бреда, уважаемая Алиса...
В плотном мире есть законы генетики, которые определяют влияние генов родителей на свойства физического тела будущего ребёнка.
Но в это тело также вселяют Сущность, которая уже имеет СВОЁ Тонкое тело.

Подобрать физическое тело, которое будет идеально работать с Тонким телом вселяемой Сущности, я думаю, очень сложно.
Поэтому Тонкое тело заставляет работать некоторые органы (или клетки) физического тела в "ненормальном" режиме.
А в результате человек получает "врождённые дефекты".

Кроме этого, я думаю, что со стороны Тонкого мира могут быть СОЗНАТЕЛЬНЫЕ отклонения в Тонком теле, как механизм отработки кармы.. smile

 
АлисаДата: Четверг, 01.10.2009, 17:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Относительно СОЗНАТЕЛЬНЫХ отклонений.
Тоже… в порядке творческого бреда. smile
Наверное, может быть ситуация, при которой человека, как бы, "закрывают". Заранее видя потенциал Личности, создаются определённые условия для "понижения уровня". Интересантов ведь хватает со всех сторон. sad Сумел человек не сломаться, выполз из-под "завала" – его счастье… Может и летать будет… Нет – угодил, Бог знает куда…
Правда говорят – какой Крест ни выберешь, всё равно нести будешь свой…
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » "Технические" вопросы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz