Среда, 24.04.2024, 15:16
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Лечение варикозной болезни (Способы лечения, положительный опыт, советы, рекомендации...)
Лечение варикозной болезни
CaribuДата: Пятница, 25.07.2008, 01:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
ok Доброго времени Суток!
Форумчане нужен дельный совет.... Как вылечить варикоз?

Варикозная болезнь известна еще со времен глубокой древности. О ней есть упоминания в египетских папирусах, Византийском своде законов о медицине и даже в Ветхом Завете. Лечить варикозное расширение вен пытались (чаще, правда, безуспешно) выдающиеся врачи древности Гиппократ, Авиценна, Гален и Парацельс. Этот недуг называли "болезнью, сшибающей с ног".


Удачи!
 
СтранникДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую предложить Вам несколько рекомендаций. уважаемая Caribu.
Их можно использовать для любого заболевания.

1. Попытайтесь оценить: это Норма или Отклонение для Вашего (именно Вашего) организма.
От этого будет зависеть Ваша тактика решения Проблемы.
Если это Отклонение, то любые Ваши действия по его устранению организм будет поддерживать.
Если это Норма, то Вам придётся "воевать" со своим организмом. При этом Ваши действия (в случае "победы") вызовут в организме дополнительные (ненужные) напряжения. А от них уже могут возникнуть настоящие Проблемы.

Поясню на примере:
Сейчас многие борются с"лишним" весом, пытаясь подогнать себя под "мировые стандарты".
Если вес действительно лишний (для этого человека), то он уходит быстро и легко.
Если он "лишний" по среднестатистическим стандартам, но нормальный для этого человека, то организм будет сопротивляться попыткам похудеть.
Можно, конечно, проявить волю и с помощью таблеток, диет и массажа добиться желаемого результата, но...
Стоит ли ради этого становиться больным и раздражительным?

2. Проанализируйте свой (личный) опыт общения с Болезнью.
У любого хронического заболевания есть "всплески" и "затишья".
Вспомните в каких обстоятельствах, или после каких событий возникали обострения, или, наоборот, болезнь утихала.
Здесь желательно отметить для себя, что вспомниться сразу и с каким ощущением.
Потому что через наши воспоминания и ощущения Тонкий мир может подавать нам сигналы, где и как искать решение Проблемы.
Этот анализ позволит Вам определить, как лучше строить свои отношения с болезнью, раз уж она у Вас есть.

3. Попробуйте пофантазировать и придумать абсолютно новый способ лечения.
Не просто назвать его (типа: натереть больное место гелем со звёздной пылью), но придумать механизм лечения и представить себе весь процесс.

По моим наблюдениям, наши фантазии не безграничны. Человек может фантазиравать только на определённые темы. Чаще всего он "скатывается" на привычные (шаблонные) сюжеты.
Но, если Фантазия заработала, то через неё Тонкий мир выдаёт новую информацию, которую желательно запоминать и анализировать.

4. После того, как Вы "исчерпали внутренние резервы" можно начинать собирать информацию о способах решения Проблемы из других источников. Проверяя её по своим ощущениям.

Если Вы сначала обратитесь к чужому опыту, а потом попытаетесь использовать свой, то чужие взгляды (и ошибки) могут помешать Вам найти решение ВАШЕЙ Проблемы.

Это рекомендации для тех, кто ещё не умеет работать со своей энергетикой.
Если же Вы как-то ощущаете или видите своё Тонкое тело, то постарайтесь поработать с ним.

По моим представлениям, все хронические (и "неизлечимые") заболевания возникают в результате длительного искажения или загрязнения в Тонком теле.

Здесь надо только помнить, что в организме человека всё взаимосвязано.
А, значит, Первопричина заболевания может находиться не в том органе, который у Вас болит.
(Это как в анекдоте: Всё в нашем теле взаимосвязано.
Если промочишь ноги, то заболит горло.
Если хорошо "промочишь горло" (т.е. выпьешь), то начинают плохо работать ноги.) biggrin

 
CaribuДата: Вторник, 29.07.2008, 12:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет Стрнник, мне особенно понравилась идея натереть Больное место Гелем со Звездой пылью!
wizard Пойду испытывать, поскольку моя фатазия видимо исчерпала себя... unsure


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Вторник, 29.07.2008, 12:05
 
АлисаДата: Четверг, 31.07.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть теория, по которой варикоз, является результатом определённого образа жизни/мышления. Если человек оставляет на своём Пути узелки (нерешенные проблемы, незавершённые ситуации), то со временем эти узелки проявляются на физике в виде варикоза.
Не знаю, насколько верна эта теория. Не было случая проверить её на практике.
 
TatianaДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я согласна со Странником. Мне удалось вылечить свой варикоз именно этим методом. Я просто представляла как по венам в ногах перемещаются маленькие серебрянные шарики и выравнивают стенки вен и выпрямляют клапаны. Потом представляла, что вены и сосудики наполняются голубым прозрачным регенерирующим гелем. Вот и все, а говорят что он не лечится smile
 
CaribuДата: Пятница, 20.02.2009, 06:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Так просто!!!!!!!!!!!!!!! Какая прелесть..... Но вот к сожалению...
sad У меня такая штука почему то не работает...
Да, врачи вылечить варикозную болезнь не могут... Симптомы - устраняются, косметические деффекты тоже, а вот сама проблема не решается пока...

Добавлено (20.02.2009, 06:36)
---------------------------------------------
biggrin И тишина!!!!!Что же неужели нету больше способов лечения? Ау? Кто нибудь!!!!!
Если не работают вышеперечисленные методы?
Ну не получается. И дело не в узелках, просто клапаны не функционируют.Хирурги пругают тромбофлебитом, тромбозом глубоких вен говоят при нелагоприятных условиях обязательно начнется и каюк. Хирурги хотят естественно резать я естественно - нет.
Внешне вроде если с лупой не приглядываться ничего невидно - все благопристойно, вроде на первый взгляд... Но ноги болят, отекают. Узи показыват что на каждой ноге не работает по 5 клапанов и образвалось 2 несостоятелые перфорантные вены - говорят тромбофлебит может начаться когда ему вздумается, а это вредно для жизни, И выбора не дають говорят - Онозначно - резать!
(Перфорантные (коммуникантные) вены соединяют глубокие вены с поверхностными. Большинство из них имеют клапаны, расположенные надфасциально и благодаря которым кровь движется из поверхностных вен в глубокие. Около 50% коммуникантных вен стопы не имеет клапанов, поэтому кровь от стопы может оттекать как из глубоких вен в поверхностные, так и наоборот, в зависимости от функциональной нагрузки и физиологических условий оттока. Различают прямые и непрямые перфорантные вены. Прямые непосредственно соединяют глубокую и поверхностные венозные сети, непрямые соединяют опосредованно, то есть сначала впадают в мышечную вену, которая затем впадает в глубокую.)
Что то мне поднож не хочется, и сдается мне что врачи дыму напустили или у них деньги кончились...... но ситуация не самая приятная и чую, что есть способ излечения без ножа и быть может не без Вашей помощи и советов! Жду Ваших комментариев и отвтов.


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Пятница, 20.02.2009, 06:58
 
nikburДата: Пятница, 20.02.2009, 09:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Что Вы сами пробовали найти или искали для лечения варикоза, уважаемая Caribu? Голодание? Советы Малахова? Молитвы? В церковь ходили? ...
 
SalentaДата: Пятница, 20.02.2009, 11:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Опишем только традиционные методы. По сильно запущенному заболеванию говорить не могу. При начльных стадиях можно воспользоваться рядом средств. Один из самых известных рецептов народный медицины:

Взять обычный золотистый репчатый лук. Выжать сок. Смешать 1 стакан лукового сока с 1 стаканом меда. Выдержать смесь 3 дня при комнатной температуре, а затем в холодильнике 10 дней. Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. ( В принципе многие практикующие целители говорят, что можно не выдерживтаь, а начинать прием сразу).

Так же классически эффективной остается настойка каштана. Тут подходит регулярный прием ( как в инструкции) капель ЭСКУЗАН. Но эпизодический прием от случая к случаю эффекта не даст.

Из опыта. Хорошие результаты пролучались при довольно длительном применении растительного препарата ПРОКТОВЕН внутрь в сочетании с поверхностным нанесением 2 раза в сутки (утром и на ночь) крема КАПИЛАР (он содержит сосновую живицу).


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
CaribuДата: Суббота, 21.02.2009, 14:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Форумчане!
В церковь хожу переодически, молюсь ежедневно, голодание трудо очень дается, ой как трудно, много раз пыталась... Однако буду пытаться вновь....
Мною изучены методики: Малахова, Столешникова, Брегга, Шелтона, с остальными знакома давольно бегло.
Муки голода, именно навязчивые муки не отступали даже на 5-ые сутки, проблемы у меня с голодом - на выходе такая бамбардировка холодильника начинается, что страшно, очень тяжко голод дается.
Итак, история лечения подробностях:)) От Эскузана уже рвотный рефлекс наступает - не могу больше пить alco (в любом виде)
Действенней Детралекса лекарства (химического) на сегодня нет!
Но он временно дает улучшение - проблему в целом не решает, впрочем как и все остальные препараты, делала курсом инъекции из выжимки водорослей по рецепту профессора Золотавина в течении 3 - х лет по 15 поцедур - опять же легче становится на пару месяцев - а уколы очень дорогие. Переодически отдавалась хрургам на Склеротерапию, поначалу 6 лет назад - очень помогало. Через 3 года тоже врде не плохо было, а в прошлом году - хватило только на пол года. Теперь врачи запрещают - говорят на вены в теперешнем состоянии не подействует - а склерозант через перфорантную вену может попасть в глубокую, и тогда мне уж точно каюк. Ношу компрессионный трикотаж, Sigvaris(Сигварис) в том числе каучюковые чулки -незаменимо при нагрузках но бешено дорого100 $ колготки, но аналогов ему нет (на своих ногах многое переносила то что типа компрессионного) - рекомендую, в самолете и при занятиях фитнесом - с учетом конечно, если вы не даете стачичные и силовые нагрузки на ноги.
Далее - самое эффективное для вен - и как профилактика это плавание.
Плаваю монго и часто. Как только удается расслабиться - ноги поднимаю вверх выше уровня сердца.
Из гелей для ног более всего эффективен Лиатон - он реально работат (легче становится) - остальные вроде Троксевазина - пустышки.
Утренний и вечерний душ - заканчиваю обливанием ножек холодной водой. Курсом два года пила Капилар и Антистакс периодами Аскорутин - стало полегче, но опять же временно... Боже мой, да всего не упомнить, чего я только не пила, чем я только ножки не мазала венотоники и Бады, всякие, "золотые усы", гомеопатия, народные средства готовила, даже Хрен на спирту настаивала - в темноте. Если все припомнить дык и страшно становиться, как я только не отравилась!!!! fie Эзотерики некоторые утверждают, что если ноги болят - значит не по своему пути идешь, и дорогу дескать поменять надобно - уж меняла я пути дороженьки - и голову свою перекраивала.... А ножки все рабно болять blink Порой мне думается, что я скоро сама стану специалистом в области флебологии 10 лет ведь мы с варикозм вместе.... Друзья мои!!! Да что толку от этого umnik crazy


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Суббота, 21.02.2009, 15:34
 
SalentaДата: Суббота, 21.02.2009, 15:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Детралекс сейчас в ходу... но даже врачи не сажают на его ПОСТОЯННОЕ применение. После длительных курсов все равно рано или поздно ставится вопрос о перерыве. Я вам напишу в ЛС об одном результате из опыта, но понимаю, что не в каждом случае сработает, поэтому не буду в общем текте форума.

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Суббота, 21.02.2009, 16:12
 
CaribuДата: Суббота, 21.02.2009, 18:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно Детралекс пьется курсом 2 раза в год.. Ах да, Залмановские ванны! Вот еще чем я лечусь....Прогревают отлично в морозный и слякотный день, состояние кожи улучшается - здесь главное грамотно комочки растворить, иначе ожоги будуть shok Вот случай из моей пратики: позвонили мне однажды по телефону, как раз во время приготавления этой субстанции, тема разговора была настолько душещипательна, и я так разволновалась услышанным, что не потрудилась размешать комочки, ну и села туда прям без разбору на эти камочки, так я сильно возмущалась сказанным, что сидючи в Залмановской плохорастваренной массе обожгла то как раз место где спина теряет свое благородное название ДА так злостно и так не красиво!!!! Обидно - 2 месяца заживало!!! pocus
P:S Кстати, пол года испытывала на себе Залмановский живичный скипидар - результата что то не заметила - почасти улучшения работы вен...
Занимаюсь Хатха йогой... уже как три года.... Общее состояние улучшается - но конкретно варикозная болезнь - нет.
Вот подумываю Кастанедовские Тенсегрити попрактиковать.....

Добавлено (21.02.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Salenta!Пишите пожалуйста прямо сюда, я полагаю многим будут интересны Ваши советы и опыт smile


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Суббота, 21.02.2009, 18:15
 
SalentaДата: Суббота, 21.02.2009, 19:52 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Caribu, просто вы человек довольно много изучивший просто даже в физиологии своего заболевания. И правильно поймете, что рассказ о конкретном случае - это и не совет. smile А ведь тема остается... и иногда случайно заглянувший читает и без всяких своих нароботок и подготовки просто слепо берет и пробует на себе все способы и методы. С той же живицей... можно воодушевиться и найти сейчас средства-мази с такой концентрацией желтого скипидара, что "мало не покажется".

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
nikburДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Caribu, обращались ли Вы к целителям раньше?
 
CaribuДата: Суббота, 28.02.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, nikbur - и весьма безрезультатно. wink

Удачи!
 
CaribuДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Sаlenta, вот вы пишете, что :
Quote
и иногда случайно заглянувший читает и без всяких своих нароботок и подготовки просто слепо берет и пробует на себе все способы и методы.

Буду вас уговаривать!
Но это же e интернет!!!
Здесь полно разных опасных рецептов, от приготавления наркотиков, до гранат, на любом аптечном сайте можно заказать доставку сильнодействующего и моментального яда на дом
Простите, но я Сомневаюсь, что в вашем совете есть что то настолько опасное, что способо испортить здоровье при попытке использования его пациентом или форумчанином. Тем более, что этот форум случайные и совсем уж безголовые не читают wink - скушно станет wacko
Вам нико не мешает прибавить подробный коментаий, указать противопоказания, детали применения, обратить внимание на осторожность при употреблении, вообщем уточнить все нюансы. yes
Спасибо за понимание. wink


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Понедельник, 09.03.2009, 11:17
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Целительство » Лечение варикозной болезни (Способы лечения, положительный опыт, советы, рекомендации...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz