Суббота, 20.04.2024, 00:27
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 4. Энергии Тонкого мира.
4. Энергии Тонкого мира.
СтранникДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Поскольку здесь на форуме разговор идёт об энергиях, то давайте попробуем придумать Модель и свойства этих энергий.
Попробую дать своё определение энергий Тонкого мира.
Энергия - это Материя Тонкого мира.

Если мы за основу модели Тонкого мира взяли Плотный мир, то, возможно, что свойства Материи Плотного мира частично совпадают со свойствами материи Тонкого мира.

В Плотном мире самый простой вид материи - элементарные частицы. Они имеют заряд (+) у протона, (-) у электрона и (0) у нейтрона.
Назовём их "элементы материи первого (низшего) уровня"
Частицы могут быть свободными, а могут соединяться в атомы. Атомы это уже "элементы материи второго уровня".
Атомы могут соединяться в молекулы или кристаллы. Это уже "элементы материи третьего уровня". И т.д.

Элементы каждого уровня могут взаимодействовать только между собой.
Элементарные частицы могут взаимодействовать только с элементарными частицами. Понятие атома для них не существует. При встрече с атомом они "видят" только подобные себе элементарные частицы, но с другими свойствами.
Свободные частицы могут взаимодействовать с частицами в атомах. При этом меняются свойства атома. Т.е. энергия одного уровня может изменять свойства элементов энергии более высокого уровня.
Атомы могут взаимодействовать только с атомами. Они не "видят" ни элементарных частиц, ни молекул. Могут "видеть" только атомы, из которых состоит молекула, и могут с этими атомами взаимодействовать.

Получается, что материя в Плотном мире существует одновременно в виде "элементов материи" разных уровней.
Причём каждый уровень живёт своей жизнью и по своим законам.

В Плотном мире три элементарные частицы первого уровня могут создать сотню разных атомов второго уровня.
А эта сотня атомов может создать десятки тысяч вариантов молекул на третьем уровне.
Т.е. чем выше уровень "элемента материи", тем больше разнообразие форм.

Ещё отметим, что для создания одного атома нужно несколько элементарных частиц, "упакованных" определённым способом.
Для создания молекулы нужно несколько атомов, тоже "упакованных" определённым способом.
И такая зависимость видна на всех уровнях.

Переход энергии с одного уровня на другой происходит скачком.
Если несколько атомов создали молекулу, то они "исчезают" для мира атомов, а в мире молекул появляется новая молекула.
При распаде молекул происходит обратный процесс. Так осуществляется "круговорот материи между уровнями". smile

Попробуем перенести эту схему на Тонкий мир.
В Тонком мире самый простой вид материи - квант энергии. Аналог элементарной частицы. Это энергия первого уровня.
Энергия второго уровня - аналог атомов в Плотном мире.
Энергия третьего уровня - аналог молекул. И т.д.
Это первая характеристика энергий в Тонком мире - Уровень развития.

Вторая характеристика - цвет или "Степнь серости".
Определяется "зарядом" частицы энергии. Чем более "положительный" заряд, тем более "светлая" энергия.
Чем более "отрицательный" заряд, тем более "тёмная" энергия.
Понятия "положительный" и "отрицательный" в данном случае условны и показывают, образно говоря, характер воздействия энергии на Объект.

Можно построить график "Поле энергий".

По горизонтали откладывается "Степень серости", по вертикали - Уровень энергии.
Любую энергию можно отразить в виде точки на этом поле.

Поскольку мы не знаем наверняка, существует ли в Тонком мире резкая грань между энергиями разных уровней, то будем считать, что в любой точке "Поля энергий" может быть своя энергия.

Естественно, возникает вопрос: "А где в этом поле находится Тонкое тело человека?"
Ответ: "Это зависит от энергии "зерна" его Тонкого тела." smile
Будем считать, что "зерно" это основная энергия для данного человека.
Она является "скелетом" для создания Тонкого тела человека.
И вот это "зерно" имеет свою конкретную точку на "Поле энергий".

Вокруг этого "зерна" находятся "энергии питания" (овал жёлтого цвета), с которыми Тонкое тело данного человека может взаимодействовать.
Чем ближе энергия к "зерну", тем легче и активнее происходит взаимодействие.
На границе жёлтого цвета энергия "зерна" становится невидимой для всех энергий за пределами жёлтого овала.
А значит воздействовать на "зерно" напрямую они уже не могут.
Но они могут влиять на "энергии питания", а через них уже на "зерно".
Эту зону энергий я назвал "пограничной зоной".

Можно сказать, что за её пределами Тонкий мир для данного человека заканчивается.
Какие бы изменения за пределами "пограничной зоны" не происходили, на человека они повлиять не смогут, если при этом не изменяются энергии "пограничной зоны".

На схеме выделены ещё две зоны энергий:
1. Энергии ощущений, которые человек ощущает (бордовый овал). Величина этой зоны зависит от структуры Тонкого тела человека и от его чувствительности.
2. Энергии управления, которыми человек может управлять (зелёный овал).

Для нас важно, что все зоны могут иметь разную величину и форму.
А это значит, что человек может ощущать только часть энергий, которые на него влияют.
Есть энергии, которые он ощущает и может ими управлять (пересечение бордового и зелёного овалов).
Есть энергии, которыми он может управлять, не зная этого (остальная часть зелёного овала)
Есть "теневая зона" - энергии, которые могут влиять на человека, но он их не ощущает, и не может ими управлять.

На схеме все зоны обозначены правильными овалами. На практике, я думаю, что каждая зона будет больше похожа на "остров в океане" с очень неровной "береговой линией". :)

Прикрепления: 9748714.jpg (50.3 Kb)


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 30.11.2009, 14:31
 
СтранникДата: Среда, 02.12.2009, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Сложная тема получается... Наверное, не всё понятно...
Жду вопросов по теме.
А пока продолжу:

По схеме получается, что чем выше уровень частиц энергии, тем выше они находятся. ПО СХЕМЕ.
А в реальности в каждой точке пространства могут рядом находиться частицы энергии разного уровня.

"Зерно", образно говоря, является "скелетом" Тонкого тела.
Но, для нормальной жизни Тонкого тела кроме скелета нужны ещё "мышцы и кожа".
Их строят из той энергии, которая окружает данного человека. Но...
Могут использоваться только те энергии, которые входят в "зону энергий питания" для данного человека.

Поскольку Тонкое тело человека это сложный живой организм, то для его "строительства", я думаю, нужны разные "стройматериалы", т.е. частицы энергий с разными свойствами и в определённых пропорциях.

Все энергии, которые на Поле энергий находятся правее точки "зерна" являются для человека "светлыми" или (+).
Энергии слева от точки "зерна"являются "тёмными" или (-).
Энергии выше точки "зерна" являются "развивающими".
Энергии ниже точки "зерна" являются "деградирущими".
Все эти энергии Тонкое тело может забирать из пространства для своих нужд, но...
Они также могут проникать в Тонкое тело без его "желания".
Создавая "энергетический перекос" в Тонком теле.
А этот перекос влияет на работу Плотного тела, меняет мысли и эмоциональное состояние человека.

Но самое интересное, на мой взгляд, в том что точка "зерна" на Поле энергий может сдвигаться в сторону перекоса.
Допустим, "накушался" человек "светлой" энергии... Точка его "зерна" сдвинулась вправо.
Вместе с ней сдвинулись зоны энергий для этого человека (жёлтая, бордовая, зелёная).

А это значит, что:
1. Часть "тёмных" энергий (которые раньше ему сильно мешали) теперь оказались за пределами его "зоны питания" и НЕ МОГУТ уже влиять на этого человека. Образно говоря, он стал для них "невидимкой".
2. Для человека становятся доступны новые (более "светлые") энергии.
3. Изменилась "зона ощущений", т.е. часть старых ощущений (и способностей) может пропасть, но при этом могут появиться новые.
4. Некоторые энергии из "теневой зоны" попадают теперь в "зону ощущений" и "зону управления". Это значит, что человек начинает их чувствовать вокруг себя и в своём Тонком теле и может ими управлять. (например, почистить то, что раньше не ощущал). smile
5. Появляются новые возможности для управления новыми энергиями. Часть старых возможностей при этом объективно пропадают, что иногда бывает не очень желательно.

(Желающие могут пофантазировать о том, что и как изменяется для человека при смещении "зерна" в других направлениях.)

Зону питания (жёлтый овал) я на схеме ограничил одним уровнем энергии (N).
Возможно, что это не совсем корректно.
Для своего развития Сущность должна иметь возможность получать энергию более высокого уровня.
Поэтому те, кто считает, что процесс развития Сущности может идти только вверх, могут смело расширить "зону питания" до границ уровня (N+1). smile
По моим представлениям, любая Сущность на любом уровне имеет возможность и развиваться и деградировать, поэтому "зону питания" можно расширить и до границ уровня (N-1).

По моим наблюдениям, "зона ощущений" у людей бывает очень разной.
Есть "толстокожие", которые, образно говоря, могут чувствовать только энергию Плотного мира. smile
У них "зона ощущений", наверное, по форме и размерам близка к точке. biggrin
Чем больше размер "зоны ощущений", тем выше экстрасенсорные способности у человека.

В идеале, у Сущности "зона ощущений" должна совпадать по форме и размеру с "зоной питания" и с "зоной управления".
Тогда получается СверхСущество, которое всё видит, чувствует и может всем управлять (в пределах своей "зоны питания").
Фактически оно становится свободным, и может развиваться в любом направлении по своему желанию.

На практике, я думаю, такого никогда не будет, поэтому "даже на Солнце бывают пятна".
Т.е. у самой развитой Сущности должны быть "теневые зоны" через которые Тонкий мир может управлять дествиями и возможностями этой Сущности.

"Зона управления" (зелёный овал) на схеме уходит за пределы "зоны питания".
Это не ошибка художника.
По моим наблюдениям, так и должно быть.
У человека есть возможность управлять энергиями, которые не могут напрямую на него влиять.

Сейчас это кажется нелогичным, потому что мы пока что рассматриваем Человека в Тонком мире, но...
В отрыве от Тонкого мира.
От тех Связей и взаимоотношений, которые существуют между Объектами Тонкого мира на разных уровнях... smile

 
nikburДата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Модель энергий не вызывает возражений, уважаемый Странник. Для каждого человека на данный момент времени есть своё "зерно" - основная для его Тонкого тела энергия. Основная - это которая имеет наибольшее количество каких-то единиц измерения энергии? Например, процент или масса, или наибольшая площадь-объем Тонокго тела им создана. Под различными влияниями процент изменяется то в светлую сторону, то в темную. "Зерно" на плоскости движется, у человека меняется настроение, мысли и другие характеристики. Получается множество возможных положений "зерна". В этом множестве есть части, в которых Тонкому телу долго нельзя находиться без вреда для Плотного тела, и есть части оптимальные для этого тела и для выполнения Задач. Видимо, множества разные для разных людей. Для целителей они побольше. Сдвиг влево-вправо (строго по прямой) можно представить. Сдвиг вниз и вправо, видимо, вряд ли возможен. Сдвиг вверх-влево кажется возможным. Колдун-вредитель с растущими способностями. Не очень понятно, что такое развитие вверх. Рост степени осознания Тонкого тела и его очищения относится ли к этому?
 
АлексейДата: Среда, 02.12.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть, похоже, энергии, в которые человек "влетает" "случайно". Как лужа на дороге -- может быть с чистой водой, может -- с грязной, может оказаться, что разлит мазут или масло. Могут в "луже" обитать разные "бактерии"...

Есть такие, которые, как мне кажется, "блуждают" -- "как случайный встречный". Могут "посмотреть безразлично" (лишь окинув взглядом), а могут и "с интересом". Интерес может быть "положительный" (чем-то "симпатичен этот прохожий"), а может быть и "заинтересованность карманника". Но вот что интересно, так это то, что, как ни странно, энергия "карманника", может быть полезна. Ну, хотя бы для того, чтобы "поглубже спрятать кошелёк", как минимум :).

А если серьезно, то как Вы считаете, уважаемый Странник, в чём заключается "полезность вредных энергий" (а именно так, иногда, "Сигналят". Хотя Кто "сигналит", наверное, также, стоит присматриваться...)?

Ну и вспомнились, обсуждаемые нами, как-то раньше, "транзитные Потоки". Похоже что Работа целителя идёт на какой-то "определённой частоте" -- в зависимости от его уровня "развития" и "Специализации".
Скорей всего, под "частотой" следует подразумевать все те составляющие характеристики, о которых Вы говорили выше. Создается впечатление, что при решении "комплексных задач" (а таких, очевидно, большинство), под "нужную энергию", просто, Находят "подходящего исполнителя". И "Включают" его трудиться "анонимно" :).
Или я ошибаюсь и у Вас есть иная точка зрения?

 
АлисаДата: Четверг, 03.12.2009, 03:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не знаю как будет развиваться эта тема в дальнейшем, но пока я бы её назвала как-то иначе. Например: энергии человека в Тонком мире. Ведь, я так понимаю, что, предложенная схема включает в себя только то, что имеет отношение непосредственно к человеку. Всё остальное пока "за кадром". smile
Вопрос – что подразумевается под "зерном" для меня пока остаётся открытым. Почему-то кажется, что уважаемый Странник совсем не случайно выбрал именно этот термин. Но, может быть – это тема другого разговора? cry
По графику тоже есть "непонятки". sad
Энергии ощущаемые человеком (бордовый овал) как бы "плавают" в "питательном бульоне" энергий, питающих "зерно" человека (жёлтый овал). Но ведь совсем не всё, что встречается в Тонком мире является "съедобным". И я не знаю, как можно что-то "съесть" и не заметить/не ощутить. Можно, конечно, ошибиться в определении, принять одно за другое (например - думал "яблоко", а оказалась "слива"). Но совсем не заметить? Не понятно.
Если даже принять определение "познание = поглощение", то и в этом случае эти овалы должны бы совпадать. В принципе, всё, что влияет на энергетику человека – должно ощущаться. Если не прямо, так косвенно. Иначе, какое же это влияние?
Может быть, конечно, я что-то не так поняла. Не всегда плоская модель может чётко определить пространственную фигуру.
Ещё один вопрос. В начале, был разговор о полях и "зерне", затем появился новый "персонаж" – Сущность. Что имеется в виду, уважаемый Странник? В контексте предыдущего материала. Ведь можно решить, что Сущность – это "зерно", или "зерно" с полями, или вся эта "конструкция" вместе с плотным телом и ещё чем-то? smile
 
СтранникДата: Четверг, 03.12.2009, 15:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
... как Вы считаете, уважаемый Странник, в чём заключается "полезность вредных энергий"

Полезность для Вас, уважаемый Алексей, может состоять в том, что вредные энергии могут активизировать "черноту", которая находилась в спящем состоянии внутри Вас.
Пока она спит, человек может и не подозревать, сколько "мусора" находится внутри него.
Как только "чернота" начинает действовать, она становится видимой, и с ней уже можно работать. smile

Вторая польза от вредных энергий может быть тому, кто их на Вас посылает (случайно или нарочно).
У Вас, наверняка, есть внешние Защитники на Тонком плане.
В случае нападения (а именно так расценивается "сердечный привет" от человека с "тёмным" сердцем) smile они имеют моральное право (и возможность) "нанести ответный визит".
Если "чернота" нападавшего - результат его неправильного образа жизни, то Ваши Защитники (защищая Вас) поневоле почистят этого человека, и тем самым ему помогут... smile
Вот такие парадоксы бывают в Тонком мире....

Quote (Алексей)
Или я ошибаюсь и у Вас есть иная точка зрения?

Нет. Здесь я полностью согласен с Вами.
Именно так Тонкий мир решает свои проблемы. Большинство людей об этом и не подозревают.
Кстати, серьёзные болезни, очень часто являются результатом такой работы, а не личных ошибок человека.

Quote (Алиса)
Вопрос – что подразумевается под "зерном" для меня пока остаётся открытым. Почему-то кажется, что уважаемый Странник совсем не случайно выбрал именно этот термин. Но, может быть – это тема другого разговора? cry

Да, уважаемая Алиса, о свойствах энергии "зерна" надо говорить в теме о структуре Тонкого тела.
А, если коротко, то, энергия "зерна" это аналог мудрости или "жизненного опыта" в Плотном мире.

Вот живёт человек в Плотном мире...
Наблюдает жизнь, попадает в разные ситуации, испытывает разные чувства...
Можно сказать, что получает самую разную информацию, и...
Перерабатывает её внутри себя в Опыт и Мудрость.
От этого Опыта зависит его "положение в обществе"... smile

Мне представляется, что на Тонком плане происходит похожий процесс.
Сущность набирает энергию из окружающего мира.
Фильтрует её, отбирая нужную энергию...
Из этой энергии строится Тонкое тело Сущности..
Остальное возвращает в окружающий мир...

Quote (Алиса)
И я не знаю, как можно что-то "съесть" и не заметить/не ощутить.

Я думаю, что можно. Например, человек никак не ощущает радиацию, а она способна влиять на его тело.
Получается, что эта энергия (для Плотного мира) должна находиться в жёлтой зоне, но за пределами бордовой.

Я прошу Вас не забывать, что предлагаемые схемы не являются "абсолютной истиной".
Их задача дать общее понимание Идеи.
А дальше каждый будет сам развивать Идею под своё представление о Тонком мире.

Вот у меня вчера, после того, как описал здесь зоны энергий появился новый Образ этих зон.
Сейчас они в нашем сознании жёстко связаны с положением "зерна" на схеме.
Но энергии "зерна" это не мешок, куда свалены в одну кучу частицы разных энергий.
Это, скорее Кристалл, где каждая частица имеет своё место.
Чтобы изменить структуру Кристалла нужно время и много усилий...

Т.е. получается, что энергия "зерна" очень инерционна, и не может быстро и далеко смещаться от своей исходной точки.
А вот зоны энергий, по моим представлениям, должны быть более подвижны.
И появился Образ "кольца на резинках".

Представьте, что каждый овал связан с "зерном" резиновыми "спицами".
Когда энергетика Тонкого тела близка к Норме, то можно сказать, что "овал свободно висит" и все "спицы" натянуты одинаково.
Если Тонкое тело набирает, допустим, избыток "светлой" энергии, то жёлтый овал начинает смещаться вправо.
"Зерно" при этом остаётся на своём месте.
В результате "спицы" справа от "зерна" растягиваются, и пытаются сдвинуть "зерно" вправо.
Если избыток "светлой" энергии постоянный, то "зерно" может со временем сдвинуться вправо.
Если избыток "светлой" энергии был всего лишь "всплеском", то, как только он исчезнет "резинки" вернут овал на место.

Вот этакая схема, на мой взгляд, ближе к реальности.
Потому что бывает, что человек вдруг попадает под новый Поток, у него резко меняются ощущения и возможности, но через некоторое время всё пропадает и человек возвращается в исходную точку. smile

 
АлексейДата: Четверг, 03.12.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
А, если коротко, то, энергия "зерна" это аналог мудрости или "жизненного опыта" в Плотном мире.

Quote (Странник)
Я прошу Вас не забывать, что предлагаемые схемы не являются "абсолютной истиной".
Их задача дать общее понимание Идеи.
А дальше каждый будет сам развивать Идею под своё представление о Тонком мире.

Именно так и получилось... sad
Прочитав заглавный пост этой темы, я, почему-то сразу же "привязал" "Зерно", в Вашей терминологии, уважаемый Странник, с Предназначением человека в этой жизни. С максимальной Реализацией Потенциала -- т.е. с тем, что Вы, в другой теме охарактеризовали как:
Quote (Странник)
Для Тонкого тела это означает:
1. Проект создают Высшие силы.

И если взять "обозначение" уважаемой Алисы, то попытаться из "тёрна" сделать "Рен-Клод", или из "дички" -- "Голден Делишес"...
А вот наоборот -- "по Лысенко" -- из тёрна, да яблоню... думаю не получится. Или по правилам Тонкого мира и такое возможно?
 
СтранникДата: Четверг, 03.12.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я, уважаемый Алексей, стараюсь действовать по принципу:

smile "В Тонком мире ВСЁ может быть!" smile

На Поле энергий "тёрн" от "яблони" должен отличаться точкой расположения своего "зерна".
Я не вижу принципиальных технических проблем для того, чтобы невозможно было передвинуть "зерно" из одной точки Поля в другую.
Ограничения могут быть только в Проекте, т.е. в Задачах, которые должна решать данная Сущность.

Как мне представляется, Проект допускает определённой ширины "коридор" и направление, по которому может двигаться "зерно".
Выход за пределы "коридора" (не зависимо от причин) приводит к лишению Сущности необходимых ей для жизни энергий.
А это должно вызвать сначала энергетическое истощение, а потом и разрушение Сущности.

Но, если в Проекте предусмотрен переход от "тёрна" к "яблоне", то, я думаю, что он может произойти. smile

 
СтранникДата: Четверг, 03.12.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Сдвиг вниз и вправо, видимо, вряд ли возможен.

Что Вас смущает, уважаемый nikbur?
Я не вижу препятствий к тому, чтобы "зерно" могло двигаться в любом направлении.

К сожалению, религии и учения часто формируют в сознании людей установку, что вот, сейчас, на этом уровне, Вы можете развиваться или деградировать, но стоит перейти в своём развитии на более высокую ступень, и всё...
Дальше движение возможно только "вверх".... smile

Представление, на мой взгляд, не просто ошибочное, а, сознательно ложное.

Quote (nikbur)
Не очень понятно, что такое развитие вверх.
Рост степени осознания Тонкого тела и его очищения относится ли к этому?

По моим представлениям, очищение это попытка сдвинуть "зерно" вправо.
А вот рост степени осознания можно считать движением вверх, но...
Только для ментального слоя Тонкого тела. smile
 
АлисаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я прошу Вас не забывать, что предлагаемые схемы не являются "абсолютной истиной".

Да я и не забываю, уважаемый Странник. Просто пытаюсь как-то соотнести Вашу Модель со своими понятиями. Сделать для себя "перевод", что ли. Думаю, что обсуждать по сути, смогу только после того, как Вы выложите весь материал, который задумали. Пока что, делаю для себя уточнения, чтобы лучше понять Вашу Модель. smile

 
СтранникДата: Пятница, 04.12.2009, 14:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Думаю, что обсуждать по сути, смогу только после того, как Вы выложите весь материал, который задумали. Пока что, делаю для себя уточнения, чтобы лучше понять Вашу Модель.

Я думаю, что нет смысла ждать окончания, уважаемая Алиса.
Потому что:
1. Я не знаю, сколько тем ещё будет, каких и в каком объёме. Это будет зависить от вопросов и предложений, которые будут возникать по ходу дела.
2. Полностью чужую Модель Вы, скорее всего, никогда не примете. Возьмёте только какие то Идеи для уточнения или развития своей Модели мира.
Это самый правильный подход, я думаю. Ради этого, собственно, я и "заварил эту кашу". smile

Чтобы понять, что даёт нам Поле энергий, давайте разберём вот эту картинку.

Здесь, как и на первой схеме, показаны "зёрна" и зоны энергий двух Сущностей в человеческом облике. smile

№1 "забрался выше". Назовём его Учителем.
№2 находится ниже. Его статус - Ученик.

В привычном для нас понимании Учитель находит Ученика (или наоборот) и начинается процесс передачи Знаний от одного к другому.
Возможно ли это в нашем случае?
sad НЕТ!! sad

Жёлтые зоны (энергии из которых могут строиться Тонкие тела Сущности) по схеме нигде не пересекаются.
Это значит, что на Тонком плане Сущности друг друга "не видят", и им нечего друг другу передать.

Бордовые зоны (зоны ощущений) также нигде не пересекаются.
Значит Учитель и Ученик по разному ощущают Тонкий мир вокруг себя.
То, что ощущает Учитель недоступно Ученику.
(Этот тезис наше сознание легко принимает. Учитель ( по определению) должен знать и понимать свой предмет лучше Ученика).
Но, и Ученик, в свою очередь, может ощущать и понимать то, что недоступно Учителю.
(Вот здесь наше сознание обычно начинает "авторитетно возражать". Но, увы, (для нашего самолюбия) это "суровая правда жизни".
У каждого человека всегда есть хоть маленькая, но своя область, в которой он разбирается лучше нас...) smile

Могут ли вообще встретиться в нашем Плотном мире эти две Сущности?
Запросто.
Ведь в каждой точке реального пространства могут одновременно находиться частицы энергий разных уровней.

Поэтому на физическом плане эти Сущности могут существовать рядом.
На сознательном уровне их отношения, скорее всего, будут нейтральными.
Каждый живёт своей жизнью, не мешая другому (нет общих энергий для обмена). smile
У них будут разные реакции на происходящие события, потому что реакция человека зависит от того, какую энергию он отдаёт или получает при этом.
Образно говоря, если человеку не нужна энергия зависти, то он никогда не сможет испытать (и понять) это чувство.

В чём же смысл "ученичества" в данном случае?
В изменении энергетики чужих "теневых зон" своими энергиями управления (зелёный овал).

В данном случае Учитель воздействует на левую теневую зону Ученика не замечая этого. ( Потому что зона находится за пределами бордовой зоны Учителя).
Энергии управления Учителя направлены в одну сторону (к Ученику). С их помощью изменяется энергетика Тонкого тела Ученика, и его "зерно" может сдвинуться вверх и влево.
Для любой Сущности движение "зерна" вверх - это показатель её развития.

Энергии управления Ученика также направлены в одну сторону (к Учителю). Они влияют на правую теневую зону Учителя, наполняя Тонкое тело Учителя более "примитивными" (но и более "светлыми" в данном случае) энергиями Ученика.
Фактически Ученик очищает своего Учителя (не замечая этого).
Т.е. он делает то, что сам Учитель сделать не в состоянии, хотя его энергетика может быть более мощной и совершенной, чем у Ученика.
В результате у Учителя могут возникнуть условия и возможность для смещения "зерна" вправо и вниз.

На схеме показано, что Учитель и Ученик могут влиять друг на друга одновременно.
В реальной жизни, я думаю, что проще создать условия, когда работа идёт только в одну сторону...

На практике, для того, чтобы этот процесс пошёл, надо, чтобы Тонкие тела Сущностей каким то образом вступили в контакт.
Расстояние, на котором начинается контакт на Тонком плане зависит от того, какие слои Тонкого тела будут взаимодействовать.

Размер эфирного слоя примерно 60см. Значит контакт "по эфиру" гарантирован при расстоянии в 1м. между Плотными телами.
Размер астрального (эмоционального) слоя около 2м. Значит контакт "по эмоциям" гарантирован на рассоянии в 4м.
Размер ментального слоя примерно от 5м. Здесь контакт начинается от 10м. (если нет "зацепок" в памяти. Тогда через фантом можно контактировать на любом расстоянии).

Для работы на Тонком плане нет нужды в личном знакомстве Сущностей в Плотном мире.
Это значит, что каждый из нас в любое время и в любой точке может оказаться в роли Учителя или Ученика (не замечая этого).
Ведь в Тонком мире есть Объекты (Сущности), не имеющие физической оболочки. smile

На схеме под №3 показан Объект, который может реально существовать на энергиях, которые находятся за пределами восприятия Ученика и Учителя.

Т.е. для №3 Учитель и Ученик не существуют.... :(

Контрольный вопрос по теме:
"Где на Поле энергий может находиться то, что люди называют Богом?"
"Как должны выглядить его зоны энергий?"

Прикрепления: 1991320.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 04.12.2009, 14:09
 
nikburДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Для любой Сущности движение "зерна" вверх - это показатель её развития.

Как определить человеку в Плотном мире, что есть окружающие его люди с более высоким развитием энергетики или более низким? В чем состоит движение "зерна" вверх или же вниз? Очищение - это движение вправо, загрязнение - влево. Это мне понятно. А вот вверх-вниз - нет. Уважаемый Странник, как, на Ваш взгляд, идет влияние супругов или близких людей на Тонком плане?
Quote (Странник)
"Где на Поле энергий может находиться то, что люди называют Богом?"

Мне кажется, что справа, вверху на каком-то бесконечном расстоянии от нулевой точки должен находится Бог. Зоны его энергий захватывают все мыслимые энергии и совпадают. Он же Создатель всего. Всё видит и всё понимает одновременно. В общем, Сверхсущество.
 
АлексейДата: Вторник, 08.12.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Контрольный вопрос по теме:
"Где на Поле энергий может находиться то, что люди называют Богом?"
"Как должны выглядить его зоны энергий?"

Quote (nikbur)
Мне кажется, что справа, вверху на каком-то бесконечном расстоянии от нулевой точки

Я соглашусь с уважаемым, nikbur, относительно "местоположения" -- где то справа и вверху. Очень Высоко! Но... на энергию этого Уровня "не могут смотреть даже чины Ангельские". В то же время "процессы внизу", также, должны контролироваться. Очевидно есть "зоны перехода" (разной интенсивности). Но должен быть и "Инструмент", способный быстро и "безболезненно" (для "обитателей" зон) проникать из одной в них, в другую. Думаю что такие "функции" выполняет Сила, именуемая Святым Духом.

Напрашивается ещё ряд вопросов: -- Кто находится "внизу и слева"? Как происходит "взаимодействие"
(борьба?). Каковы функции людей в этом "Построении"?... smile

 
СтранникДата: Вторник, 08.12.2009, 22:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Кто находится "внизу и слева"? Как происходит "взаимодействие"
(борьба?). Каковы функции людей в этом "Построении"?...

Как мне представляется, уважаемый Алексей, внизу и слева находится самая "тёмная" и самая примитивная энергия нулевого уровня.
Это фактически просто "строительный материал" для Тонкого тела самых простых Сущностей. smile

А вот слева наверху должно находиться то, что является "противовесом" Богу.
Такое же СверхСущество, но "другой окраски". sad

Вот борьбу между этими (равными по возможностям) противниками я могу себе представить.
Каждый, допустим, стремиться подчинить себе ВСЮ энергию вокруг себя. Но...
Энергии вокруг столько, что ни тот ни другой не в состоянии подчинить себе ВСЁ.
Есть механизм саморегуляции.
Чем больше СверхСущество "наедается", тем меньше у него потребность в новой "пище".

В результате оба "слегка голодны", и постоянно друг у друга энергию "подворовывают".
Делают это через "затемнение" или "просветление" Сущностей на всех уровнях.

А люди, своими мыслями. чувствами и действиями питают энергией тех, кому в данный момент служат... smile

Quote (Алексей)
Но должен быть и "Инструмент", способный быстро и "безболезненно" (для "обитателей" зон) проникать из одной в них, в другую. Думаю что такие "функции" выполняет Сила, именуемая Святым Духом.

Мне представляется более вероятной "Связь через посредников".

В Плотном мире, например, Президент не может лично общаться и проверять каждого гражданина своей страны.
Он даёт команду, а выполняют её другие. По цепочке. Сверху вниз.
Причём на каждом уровне Исполнитель получает указания только от своего Начальника, а не лично от Президента.

А в Тонком мире каждый человек контактирует только со своими "ангелами" (исполнителями), но никак не с Самым Главным Начальником. smile

 
АлексейДата: Среда, 09.12.2009, 11:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Как мне представляется, уважаемый Алексей, внизу и слева находится самая "тёмная" и самая примитивная энергия нулевого уровня.

Тогда, -- по аналогии, -- справа внизу у нас "необработанные алмазы на большой глубине" smile . Или, по Вашей теории, уважемый Странник, скорей, даже, "атомы углерода", которые готовы именно таким образом (для превращения в "алмаз") структурироваться?

Quote (Алексей)
Но должен быть и "Инструмент", способный быстро и "безболезненно" (для "обитателей" зон) проникать из одной в них, в другую.

Quote (Странник)
Мне представляется более вероятной "Связь через посредников".

Я имел ввиду нечто другое. ТО, что,-- в моём понимании,-- должно напоминать, скорей ... "Высшую нервную систему Организма". Т.е. распространяться не только на "производственные отношения".
 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 4. Энергии Тонкого мира.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz