Суббота, 20.04.2024, 14:30
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 4. Энергии Тонкого мира.
4. Энергии Тонкого мира.
СтранникДата: Среда, 09.12.2009, 15:02 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю, уважаемый Алексей, что в Тонком мире могут применяться и "Высшая нервная система Организма" и "Связь через посредников".

Первая, как я понимаю, хороша для наблюдения за происходящем, и прямой (без "переводов") передачи информации "о действиях Исполнителей в Центр". smile

Вторая нужна для передачи команд и Знаний Исполнителям на разных уровнях.
Здесь каждый посредник выполняет роль переводчика энергии с одного уровня на другой.

Без такого перевода, как я понимаю, Исполнители не смогут уловить энергии "из Центра". smile

 
АлексейДата: Суббота, 12.12.2009, 12:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
А это значит, что:
...................
3. Изменилась "зона ощущений", т.е. часть старых ощущений (и способностей) может пропасть, но при этом могут появиться новые.
..................
5. Появляются новые возможности для управления новыми энергиями. Часть старых возможностей при этом объективно пропадают, что иногда бывает не очень желательно.

Может немного не по теме, но согласитесь ли Вы, уважаемый Странник, что такой "переход" (не "сдвиг", т.к. с заменой Потока), в первый момент, похож... ну, скажем, на "перевод в новую школу". Абсолютно новые и незнакомые Учителя и Однокласссники. Причём, ты попадаешь, как бы в "свет рампы" -- тебя видят, а ты -- лишь догадываешься о существовании других Персонажей. Ну и, начинашь "зарабатывать авторитет"... вновь набивая "шишки", познавая "стиль хулиганов" (из какого то угла, например, могут "пульнуть из рогатки" smile ), и "отличников"...
 
АлисаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Как-то я не очень поняла, извините – а чем закончилась дискуссия по поводу нахождения Бога? sad
Точка зрения уважаемых Алексея и nikbur'а понятна – вверху, справа. С моей Картиной Мира – это не совпадает. Так что, к сожалению, согласиться не могу. sad Если конечно, речь идёт о Создателе, или Творце, или Абсолюте (кому как удобней). Позицию уважаемого Странника совсем не поняла. Речь идёт о двух Богах?
 
СтранникДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Как Вы думаете, уважаемая Алиса, почему уважаемые nikbur и Алексей поместили "зерно" Бога именно справа наверху?
Наверное потому, что в сознании людей Бог может быть источником только "светлой" энергии.

Но, если (по отределению) ему подвластно ВСЁ (в том числе и любые энергии) то так ли важно, где может находиться "зерно" у Бога?
(И есть ли оно вообще?) smile

Оно может находиться, например, наверху и справа....
Может в центре и "почти наверху"...
Хотя само понятие "наверху" для данной схемы подразумевает, что Поле энергий конечно.
А я на схеме не поставил ограничений по количеству уровней. Ни "вверх", ни "вниз"... smile

Ведь может оказаться так, что есть энергии "ниже 0 уровня".
Моя фантазия отказывается работать в этом направлении....
Но для Картины мира другого человека эта идея может оказаться удачной....

Моё сознание не принимает идею СверхСущества, которое "всё понимает и всем управляет".
Мне понятнее Образ: "Бог - это мир за горизонтом".
Т.е. ВСЁ, что находится за пределами моего понимания Мира.

И мне абсолютно безразлично, как этот "мир за горизонтом" устроен.
Живёт он "по объективным законам Природы" или "по капризам СверхСущества".

В любом случае, я могу только наблюдать (чувствовать на своей шкурке) результаты его действий... smile

 
СтранникДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:39 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Может немного не по теме, но согласитесь ли Вы, уважаемый Странник, что такой "переход" (не "сдвиг", т.к. с заменой Потока), в первый момент, похож... ну, скажем, на "перевод в новую школу".

Соглашусь..
Хороший Образ, уважаемый Алексей.
По моим представлениям, именно так и происходит..

Причём не только при переходе на новый уровень, но и при "движении в сторону" на старом уровне.
Когда по каким то причинам становишься "видимым" для новых энергий "слева" или "справа". smile

 
АлисаДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за пояснения, уважаемый Странник. smile
Если можно, ответьте, пожалуйста - контрольным вопросом по теме был вопрос о Боге. Почему?
 
СтранникДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Для "проверки на прочность" предложенной мною схемы, уважаемая Алиса.
Я предложил модель, которая (как мне представляется) справедлива для Сущностей, которые находятся на уровне существования в человеческом облике.
Мы можем только гадать о том, какими качествами обладают Сущности более высокого уровня развития.
Но, в зависимости от этих качеств должна меняться и Картина мира у человека...

Любая религия или учение имеют понятие Высшего существа (не важно, как его называют).
И, кроме этого, всегда есть ещё и "промежуточные звенья" между этим Высшим существом и человеком.
Они тоже должны иметь на Поле энергий свои "адреса". И свойства....
Скорее всего нечто среднее между свойствами энергетики человека и свойствами энергетики у Бога.

Вот поэтому я и задал вопрос о месте Бога на Поле энергий и о свойствах его энергетики. smile

 
АлексейДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:55 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Занятное и неожиданное (по крайней мере--для меня) наблюдение. Относительно вот этого:
Quote (Алексей)
как Вы считаете, уважаемый Странник, в чём заключается "полезность вредных энергий"

Quote (Странник)
Полезность для Вас, уважаемый Алексей, может состоять в том, что вредные энергии могут активизировать "черноту", которая находилась в спящем состоянии внутри Вас.
Пока она спит, человек может и не подозревать, сколько "мусора" находится внутри него.
Как только "чернота" начинает действовать, она становится видимой, и с ней уже можно работать.

Оказывается что "процесс реорганизации" может носить не только "революционный" но и "эволюционный" характер. Сейчас-- по осмыслении -- это кажется где-то, даже, "очевидным". Но... наверное многие наши заблуждения "растут из 1917 года" :).
Стал я наблюдателем следующего явления. Приходит "вредный" Поток к человеку. Его не Встречают "в штыки", а дают время на... "демонтаж" ( "элементов взаимодействия/связи/управления"). И этот Поток "забирает свои манатки"...
Я не могу сказать насколько антагонистами есть эти два Потока (возможно что "разность потенциалов" незначительна и, поэтому, нет "бурной реакции"), но позволю себе привести пару высказываний из других тем, в которые это "явление", как мне кажется, неплохо "вписывается".

Quote (Алиса)
После прохождения основного кармического события, следуют несколько аналогичных ситуаций. Так сказать, "проверка на вшивость". Если чел действительно усвоил Урок, такие проверки ему не страшны. Ситуации проходят легко и незаметно.


Как мне кажется, это замечание уважаемой Алисы, есть верным не только для кармических событий, но т.с. "инструмент широкого спектра". И вот эти "внутренние зацепки", позволяют "моделировать ситуацию". Это -- согласитесь -- "дешевле", чем создавать её (Ситуацию) в реале.

С этих же позиций, я попытался бы дать ответ, и на задаваемый уважаемым nikbur (-oм) вопрос:

Quote (nikbur)
Читал в разных книгах, что подобное притягивает подобное. Как Вы к этому принципу относитесь?

"подобным" есть те "структуры" внутри человека, которые могут "резонировать" при "дистанционном воздействии" на них. И заставлять "излучать" энергию "определённого свойства" (злорадства, зависти или сострадания, любви). Редко когда какой человек признается в том, что он завистлив. Но он может и сам не подозревать (в полной мере) что есть "Управляем". Как крайний вариант -- давайте вспомним о эмоциональных состояниях (как правило с негативным "окрасом"), по окончании действия которых, человек говорит что был в не себя, или представить не может как это произошло.
Но когда есть осознание (пусть даже предполагаемое) "механизма Воздействия", мне кажется, уже легче "препарироватьситуацию".
 
ГлебДата: Среда, 25.08.2010, 14:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемый Странник, и все участники форума.
Заходил к Вам еще на старый, новый только читал в статусе гостя.
Сейчас пришлось регистрироваться заново.
Позвольте задать Вам вопрос, касается он в некотором роде данной темы.
В последнее время возникло впечатление, что происходят глобальные изменения в энергетике.
Не хочу загружать Вас многословными и путанными объяснениями, просто мне кажется, что традиционные способы целительства и самосовершенствования основанные на старых, в том числе на чакральных принципах энергетического строения , и как следствие все связанное с этими принципами способы воздействия, работают, мягко говоря, куда слабее, чем раньше.

Если это так, то в чем может быть причина?
Возможно даже этот короткий пост может показаться путанным и маловразумительным. Однако мне достаточно сложно сформулировать суть в данном формате.

Хотя, вполне возможно это лишь мое субъективное ощущение?
Спасибо.

 
СтранникДата: Четверг, 26.08.2010, 11:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Глеб.

По моим представлениям, для того чтобы на Тонком плане у конкретного человека какой либо метод работал нужно два условия:
1. Иметь информацию об этом методе, т.е. Знания и Навыки.
Их можно получить от Учителя или из книг.
Они сохраняются в памяти человека постоянно (если ими пользуются).
2. Иметь Способности к работе этим методом.
Для работы с Тонким миром это значит, что у человека должна быть определённая энергетика, "созвучная" с энергетикой данного метода.
Это уже, как говориться, заложено в человеке Природой.
Это можно пробудить и развить (если оно есть).
Но, если этого нет, то данный метод у данного человека работать не будет... sad

Когда возникает расхождение между энергетикой метода и энергетикой человека, то человек теряет способность этим методом работать.

А расхождение возникает, если:
1. Изменилась энергетика человека.
Это нормальное явление.
Энергетика человека может развиваться или деградировать или "уходить в сторону".
Зависит это и от внешних факторов и от НАПРАВЛЕНИЯ сознательной работы над собой.

Поэтому возможен, например, такой вариант:
Начинает человек заниматься целительством - легко снимает боли и заживляет порезы.
Но, допустим, он ничего не может сделать с психическими проблемами пациента.
Через какое то время почувствовал, что энергетика перешла на новый уровень, и теперь можно работать и с психикой...
Но, снять боль и залечить порезы теперь плохо получается.
Потому что энергетика изменилась.... smile

2. Изменилась энергетика процесса, а энергетика человека осталась прежней.
Это уже может быть результатом глобальных изменений энергетики окружающего мира...

Информация о том, что идут именно глобальные (на уровне энергетики планет и выше) изменения поступает давно из разных источников.
Я эти Потоки не чувствую, и не берусь судить о том, ЧТО и КАК изменяется в окружающем мире.

Чтобы определить, что в данном случае изменилось: Энергетика человека или энергетика окружающего мира, нужно иметь объективную информацию о нескольких людях, работающих одним методом.

Если у одного человека метод перестал работать, а у других ничего не изменилось, то скорее всего, изменилась энергетика данного человека.

Если метод почти одновременно перестал работать у нескольких людей, то, скорее всего, изменилась энергетика метода.
Это может быть локальное изменение (энергетики только этого метода), а может быть "отголоском" более глобальных изменений. smile

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 26.08.2010, 11:03
 
ГлебДата: Четверг, 26.08.2010, 16:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Большое спасибо.

.

Quote (Глеб)
Но, если этого нет, то данный метод у данного человека работать не будет...

Работает, но теперь совсем по другому.
sad

Если метод почти одновременно перестал работать у нескольких людей, то, скорее всего, изменилась энергетика метода.

Да, это не только мое впечатление.

Quote (Глеб)
Информация о том, что идут именно глобальные (на уровне энергетики планет и выше) изменения поступает давно из разных источников.

Значит, это ж-ж не с проста.
А может оно и к лучшему?

Еще раз спасибо за Ваш ответ.

 
СтранникДата: Пятница, 27.08.2010, 13:09 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Глеб)
Работает, но теперь совсем по другому

Уточните, пожалуйста, уважаемый Глеб, что значит "совсем по другому"?
Не так, как должно быть по книгам или опыту старшего товарища?
Или же раньше работал "правильно", а теперь стал работать по другому?

Quote (Глеб)
Значит, это ж-ж не с проста.
А может оно и к лучшему?

Не уверен...
Информация о предстоящем (очередном) Конце Света тоже приходит регулятно из разных источников, однако пока не подтверждается... smile

Вообще, по моим представлениям, РЕАЛЬНО почувствовать и оценить изменения энергетики на глобальном уровне мало кто способен.
И люди эти, я думаю, ничего не будут про это рассказывать.
Потому что они понимают, что эту информацию большинство людей способны оценить только со своего уровня развития.
(если вообще способны её как то воспринять).

А всё, что получают контактёры - это "перевод".
Неизвестно кем (и для чего) сделанный.

 
neli4kaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:56 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
Информация о предстоящем (очередном) Конце Света тоже приходит регулятно из разных источников, однако пока не подтверждается...

Слава Севрюкова предсказала, что будут уничтожения и каткаклизмы ,много войн будет ,а люди будут уничтожать друг друга ...она видит ,что желтая раса возьмет вверх ,Россия пострадает , будут отнять у России Сибирь, но она выживет и не погибнет...и Болгария тоже ...НО уничтожения человечества не будет, а будет поворот.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Воскресенье, 29.08.2010, 11:13
 
АлексейДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:13 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос уважаемого Глеба, напомнил, почему то, "событие местного значения".

Не так давно (думаю что в интервале между полугодом и 9-ю, или 10-ю, месяцами тому назад), без видимых на то причин (для меня,-- разумеется, smile ), вдруг "плотно Накрыли "одеялом". Да так -- что ни малейшей "щёлочки". Как в "вате"... Длилось всё это дня три, наверное.

Ощущение того Состояния -- вроде бы попал во время, показаное в советских кинохрониках -- полностью "чёрно-белое", "пресное" и, какое-то... "полу-лживое", что ли... В общем, абсолютно некомфортное.

Может быть не только у меня был такой период? Было бы интересно услышать...

Хотя, конечно же:

Quote (Глеб)
... вполне возможно это лишь мое субъективное ощущение

smile
 
ГлебДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Глеб)
Информация о предстоящем (очередном) Конце Света тоже приходит регулятно из разных источников, однако пока не подтверждается...

Пожалуй речь скорее о переходе нашего мира на более высокий уровень тонких энергиий
Впрочем, тут я естественно высказываю свое личное предположение.
Сужу по своим ощущениям, и конечно не могу утверждать.

Конечно, и сам понимаю, что причин может быть десятки, из которых самая простая,- изменение только моей энергетики.
И нет смысла умножать сущности. От того и задал уважаемому Страннику по сути абстрактный вопрос .
Знаю, что энергетика его сайта очень т.с. векторна, и я сходил из того, что если мне удастся задать вопрос, то ... Ну понятно... Поскольку не раз замечал, что если забрел в рассуждениях не туда, то просто не удастся зайти. wink

 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 4. Энергии Тонкого мира.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz