Пятница, 29.03.2024, 02:40
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
Жизнь без ошибок...?
neli4kaДата: Вторник, 03.03.2015, 11:23 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
От этого у всех разные "картинки"...


Картинки у всех разные, потому что каждый смотрит на мир через фильтр, созданный ментальными концепциями. (система убеждений,   или  религия). У некоторых они даже возвышенны до статуса правоты.
Бог создал нас  и он дал нам свободную волю. Одним из последствий этого может быть наше желание создать нечто, что будет не в гармонии с  Божьим творческим намерением.Таким образом, Бог позволяет нам создавать все, что мы хотим....и иногда мы создаем что-то несовершенное,т.е. делаем ОШИБКИ ,   – ограничения Бога в себе и ограничения себя как индивидуализации Бога, я так понимаю .
Когда мы создаем нечто, что не находится в гармонии с законом Бога, мы совершаем ОБШИБКУ. Потому что все, что мы делаем, мы делаем с энергией Бога, а когда  идем против этого
, мы искажаем определенную порцию Божественной энергии.
Искаженная энергия – это внешний, или механический аспект ошибок. Внутренний аспект – это сознание, из-за которого  искажаете энергию.  ОШИБКА, это когда мы отказываемся  превосходить свои старые убеждения и свое ограниченное чувство идентичности. Другими словами, когда мы отказываемся  самопревосходить, мы создаем чувство идентичности, которое навсегда отделено от Бога или даже противостоит Ему.

Но Свободная Воля   утверждает еще , что мы  не можем оставаться теми же самыми. Мы должны идти дальше  и расти, а это значит, что   мы не будем пойманы в ловушку того состояния ограничения навсегда. Т.е. когда мы выдем  наружу из нашей ментальной коробки, мы получим более высокое понимание Бога и нас самих как сыновей или дочерей Бога.

Наши действия ВСЕГДА являются результатом состояния сознания. Поэтому и ошибки  всегда проистекают из состояния сознания.НО если мы готовы расширить свое понимание и изменять свое чувство идентичности, тогда получаем более высокое понимание, мы не грешим.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Вторник, 03.03.2015, 11:25
 
СтранникДата: Вторник, 03.03.2015, 11:34 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Не нашла в сети однозначной формулировки понятию ЭГРЕГОР. Что под этим понимаете Вы?
 Мою формулировку Вы можете прочитать Ваши Учителя и  здесь ,  уважаемая  Alina1th.
Тема называется "Часть и Целое"
Если у Вас будут мысли или вопросы по Эгрегорам, то желательно разговор вести в той теме.

Эзотетика НЕ является точной наукой.
Поэтому однозначных формулировок (как, например, в математике) здесь быть НЕ МОЖЕТ.

Поскольку у Вас уже есть Контакт с Тонким Миром, то я рекомендую Вам прежде всего искать информацию через него.
Потому что он даст Вам именно ту формулу, по которой Вы сможете работать.
Если ответа на запрос НЕТ, или он Вам НЕ понятен, то, на мой взгляд, это означает, что СЕЙЧАС Вам лучше НЕ ЛЕЗТЬ в эти "дебри"... :)
 
Цитата Alina1th ()
Я просто полагаю, что Вы знаете большее, чем пока высказали.


Это естественно.
Здесь на форуме много тем по разным аспектам работы и общения с Тонким Миром.
Читайте то, что Вам интересно, задавайте вопросы, давайте свои предложения...

Сейчас мне пока что непонятна Ваша Картина Мира.
Не ясно, какие Проблемы Вы пытаетесь решить...
Нет ещё общих точек соприкосновения...
Цитата Alina1th ()
Обмена мнениями недостаточно, я хочу прийти к Истине, то есть правильному решению задачи


Для этого надо сначала чётко сформулировать Задачу...
Потом искать её Решение...

Странно, что имея Учителя и Контакт с тем кто ВСЁ ЗНАЕТ, Вы бродите по форумам в надежде найти ответ среди "слепых" и "глухих".
Ваши Учителя, естественно, НЕ будут Вам, образно говоря, "вытирать сопли" и делать ЗА ВАС ВСЁ, но они могут дать Вам "направление движения" и основную информацию.

Заниматься поиском Истины (в том виде, как это понимают философы)?...
Можете, если Вас это "греет"...

Я, лично, предпочитаю вместо общефилософских рассуждений искать КОНКРЕТНЫЕ Решения конкретных Проблем.
От этого, на мой взгляд, больше пользы...


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 03.03.2015, 11:53
 
СтранникДата: Вторник, 03.03.2015, 12:03 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Ответ: Бессмертные
 Если Вы зададите (и получите ответы) на вопросы:

1. Кем Я являюсь?
2. Могу ли я стать Бессмертным?
3. Какие Проблемы (кроме собственных) я могу решать?

то, я думаю, Вы сможете оценить реально СВОЁ место в Иерархии Тонкого Мира.

И тогда Вы НЕ будете совершать ошибки, пытаясь изменить то, что Вам НЕ ПО СИЛАМ...
 
Alina1thДата: Вторник, 03.03.2015, 12:26 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Сейчас мне пока что непонятна Ваша Картина Мира. 
Не ясно, какие Проблемы Вы пытаетесь решить...
 
Если я это сейчас озвучу, Вы можете подумать, что у меня не все в порядке с головой smile

Вы не находите НЕЧТО общее между идеей христианства и той идеей отношений между людьми в СССР, по крайней мере как это изначально задумывалось.

 ..Я не сама к этой идее пришла, привели smile если помните, я была атеистка.  Еще и воинствующая атеистка.  Если б Вы меня в то время по отношению к христианству почитали, то сильно бы удивились wink

Что касается Его ответов, то уже писала, изредка Он молчит, ждет что дойду до ответа сама.  А чтобы понять дальнейшую картину Мира мне и необходимо находиться в разных ситуациях, в разных обществах (когда считаю их полезными для дальнейшего движения)

Интересно, что я действую по своим предположениям, но есть области, вроде бы полезные для названного мной направления но Он туда не пускает, находит любые способы, чтобы это не сработало.  Но когда считает что я в каком то месте нужна - просто толкает туда.  Так что я иду практически не зная куда Он направит дальше.)))


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Вторник, 03.03.2015, 12:47 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я, лично, предпочитаю вместо общефилософских рассуждений искать КОНКРЕТНЫЕ Решения конкретных Проблем. 
От этого, на мой взгляд, больше пользы...
 
А мне показалось сперва, что с точностью наоборот.  Что Вы скорее склонны просто абстрактно пофилософствовать, обменяться мнениями.  И как раз это и не понравилось.

Конкретная задача - прекратить вакханалию Темных Сил на планете.  Вот так, простенько и со вкусом))  

Если Вы скажете, что это не Ваш уровень, мне снова станет скучно))


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Вторник, 03.03.2015, 14:13 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Здесь на форуме много тем по разным аспектам работы и общения с Тонким Миром.
Читайте то, что Вам интересно, задавайте вопросы, давайте свои предложения...

 Уважаемый Странник, я конечно же еще не все темы тут прочитала, но уже задала вопрос в другой теме.
Вопрос о восстановлении поврежденной ауры кем то из темных сил.  Может ответ уже тут где то и есть в темах.

Но это только самый первый вопрос.

О Тонком Мире я знаю самый минимум.  До недавнего времени вообще считала эзотериков кем то вроде служителей Сатаны и обходила их стороной)

Так что то, что я здесь оказалась, скорее всего нужно Ему.

Вы натолкнули меня на мысль о конфликте эгрегоров, Он ответил КТО именно может эту задачу решить.

Думаю у меня предложения появятся точно, когда я все материалы форума изучу.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Alina1th - Вторник, 03.03.2015, 14:14
 
Alina1thДата: Вторник, 03.03.2015, 14:32 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
1. Кем Я являюсь? 2. Могу ли я стать Бессмертным?
3. Какие Проблемы (кроме собственных) я могу решать?


Ответы на эти вопросы я получила. Потому и буду работать в направлении озвученной мной задачи и дальше.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Среда, 04.03.2015, 10:52 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
.
Цитата Alina1th ()
Конкретная задача - прекратить вакханалию Темных Сил на планете. Вот так, простенько и со вкусом)) Если Вы скажете, что это не Ваш уровень, мне снова станет скучно))
 Хорошая задача, уважаемая  Alina1th.
Серьёзная....
Можно сказать "Путеводная звезда"...
К которой можно идти всю жизнь, и так и НЕ приблизиться....

Если Вы определили, что для решения конфликта внутри одной страны нужен человек с уровнем "Бессмертного", то, как я понимаю, для решения проблемы в масштабе планеты нужен ещё более высокий уровень развития...
Я на такие высоты НЕ замахиваюсь.
Так что придётся Вам поскучать... smile

Теоретически, решать Вашу Задачу можно разными способами.

В нашем Плотном мире это решается так:
1. ИЗОЛЯЦИЯ от Общества (т.е. разделение в пространстве "тёмных" (преступников) и "светлых" (всех остальных).

2. ПЕРЕВОСПИТАНИЕ "тёмных",

3. УНИЧТОЖЕНИЕ тех, кого нельзя изолировать или перевоспитать.

Я думаю, что на Тонком плане эти способы тоже могут применяться, + то, что может работать только в Тонком Мире.

 Вы, как я понимаю, постараетесь действовать вторым способом.
Посылая и наполняя "тёмных" светлой энергией Любви...
И в результате...

Попробуйте предсказать, что произойдёт с "тёмным" (который привык жить на "тёмной" энергии), если его накормить "светлой энергией Любви"...
smile
 
СтранникДата: Среда, 04.03.2015, 11:05 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
Ответы на эти вопросы я получила. Потому и буду работать в направлении озвученной мной задачи и дальше.
 Прекрасно!!
Удачи Вам в Ваших стремлениях!!

Для начала предлагаю Вам познакомиться с
"Правилами техники безопасности"
Чтобы меньше делать ошибок...

Потому что, вступая на Путь Воина (т.к. "тёмные" НЕ сдают свои позиции без боя), Вы можете столкнуться с тем, что у "тёмных" ДРУГИЕ понятия о "кодексе чести" и "правилах игры"...
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 11:16 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
вступая на Путь Воина (т.к. "тёмные" НЕ сдают свои позиции без боя), Вы можете столкнуться с тем, что у "тёмных" ДРУГИЕ понятия о "кодексе чести" и "правилах игры"...

Ну это я знаю)  Имела опыт, и не один раз)

Спасибо Странник!  Но вопросы по Темным Силам у меня еще будут к Вам появляться, пока в моей картинке существует Светлая Энергетика Природы, то есть то, что создал Творец и... энергетика человека, которую ему дает Создатель если человек очищен телесно и энергетически и темная энергия, если его тело и мысли загрязнены.  Темная энергетика исходит ТОЛЬКО от человека - это его Эго + Разум, который этот человек использует на службу своему эго, а не на саморазвитие.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 11:26 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Попробуйте предсказать, что произойдёт с "тёмным" (который привык жить на "тёмной" энергии), если его накормить "светлой энергией Любви"...


Смотря насколько он ментально грязен.  Есть примитивные уровни, это когда человек просто заблуждается, даже думая, что действует во имя добра, а есть и вполне ОСОЗНАННО  желающие зла и сознающие, что творят зло. 

Однозначно пока не могу сказать.  

Христа до сих пор люто ненавидят ортодоксальные евреи, в этом я также лично убедилась и даже на практике))


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 12:17 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
Я на такие высоты НЕ замахиваюсь. Так что придётся Вам поскучать...

У Вас, конечно, могут быть другие жизненные задачи, но лично меня удивляет, что Вы, прекрасно зная, что это реально и возможно, обладая и знанием и практическим опытом, тем не менее сами себе ставите ограничения и рамки.  При этом трусом Вас назвать трудно.  Интересно бы знать, что именно Вас останавливает.)


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
СтранникДата: Среда, 04.03.2015, 12:17 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
в моей картинке существует Светлая Энергетика Природы, то есть то, что создал Творец и... энергетика человека, которую ему дает Создатель если человек очищен телесно и энергетически и темная энергия, если его тело и мысли загрязнены. Темная энергетика исходит ТОЛЬКО от человека
 Если эта Картина Мира Вас устраивает, то живите по ней дальше...

Пока НЕ возникнут сомнения в её полноценности, и не появится желание её расширить, дополнить или изменить...

Сейчас по Вашей логике получается, что сначала Мир был "белым и пушистым"...
Пока не было человека...
Появился человек - и всё изгадил...
При этом человек рождается "чистым"....

Спрашивается:

1. Откуда в "чистом" человеке появляется "тёмная" энергия?

2. ЗАЧЕМ вообще Творец человека создал?

3. Он, что, не знал о последствиях своего Поступка?
 
СтранникДата: Среда, 04.03.2015, 12:39 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alina1th ()
У Вас, конечно, могут быть другие жизненные задачи, но лично меня удивляет, что Вы, прекрасно зная, что это реально и возможно, обладая и знанием и практическим опытом, тем не менее сами себе ставите ограничения и рамки.
 Вы наверное сталкивались с такой ситуацией, уважаемая  Alina1th, когда

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, но...

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... sad

Это возникает, когда пытаешься делать что то НЕ ВОВРЕМЯ, или ЗА пределами дозволенного.

Если Вы реально хотите чего то добиться в Тонком Мире, то прежде всего, научитесь определять границы дозволенного Вам.

За нарушение этих границ Тонкий мир наказывает...
Больно и быстро...

А оно вам надо?...   :)
 
Alina1thДата: Среда, 04.03.2015, 12:41 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Странник ()
При этом человек рождается "чистым".... Спрашивается:

1. Откуда в "чистом" человеке появляется "тёмная" энергия?

2. ЗАЧЕМ вообще Творец человека создал?

3. Он, что, не знал о последствиях своего Поступка?


 У ребенка сознание - чистый лист.  Но его тело имеет потребности и даже маленький ребенок имеет свое маленькое эго.

Эго - это наши материальные потребности тела.  И есть духовные потребности.  И.. между ними разум.

Помните я говорила о ДВУХ голосах на голоде?  

Один - это наша Духовная составляющая, второй - наше Телесное, материальное, эго.

Эго, то есть тело ИСПОЛЬЗУЕТ РАЗУМ, чтобы обмануть нашу ДУХОВНУЮ составляющую.

Я пока не поняла как это зарождается в ребенке.  Во всяком случае изначально дети чисты, кстати поначалу даже есть не хотят, их организм чист и им мир интересен на духовном уровне.  Негатива они набираются от взрослых. Надо подумать.


Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.
 
Форум » Для Гостей » Для гостей » Жизнь без ошибок...?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz