Пятница, 19.04.2024, 21:21
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 5. Часть и Целое.
5. Часть и Целое.
СтранникДата: Вторник, 15.12.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
В нашем Плотном мире очень чётко (и однозначно) прослеживается следующая закономерность:
Тело человека является единой (целой) Системой, состоящей из отдельных частей (органов).
Каждый орган в свою очередь является Системой, состоящей из более мелких "деталей (тканей).
Каждая ткань является Системой, состоящей из ещё более мелких деталей (клеток).
Эту закономерность можно наблюдать до самого низшего уровня - атомов и элементарных частиц.

На каждой "ступени" видно, что любой Объект Плотного мира является Целым, которое состоит из отдельных Частей.
И в то же время он является Частью какого то более большого Целого.

В Плотном мире закономерность эта заканчивается на уровне организма.
Т.е. нельзя сказать, что данный человек (физически) является частью какого то большего организма. smile

По моим наблюдениям, похожая закономерность есть и в Тонком мире.
Тонкое тело человека содержит в себе Тонкие тела отдельных органов.
При желании целитель может настроиться и работать как с Тонким телом человека, так и с Тонким телом любого органа.
Можно, наверное, выделить и Тонкое тело отдельных клеток...
Это зависит от того, на работу с какой энергетикой целитель настроен. Но...

Это НЕ заканчивается на уровне Тонкого тела человека.
И это значит, что в Тонком мире энергетика человека (кроме того, что она существует сама по себе) может быть "органом" для энергетической Структуры более высокого уровня.
А эта Структура может быть "органом" Структуры ещё более высокого уровня.
И т.д... (насколько хватит Вашей фантазии)

На схеме это выглядит примерно так:

Если эта схема верна, то тогда:
1. Для работы любой Системы требуются "органы" (части) с разными свойствами. И с разной внутренней структурой.
(Глаза могут работать только органом зрения, а желудок - только частью системы пищеварения, но не наоборот).
Это значит, что энергетика людей может отличаться очень сильно по своей структуре и возможностям.

Поэтому, я считаю, что в целительстве не может быть понятия "правильного" (т.е. эталонного) Тонкого тела для ВСЕХ людей.
Для каждого "органа" может быть свой эталон.

И, чтобы не "наломать дров", пытаясь при лечении, образно говоря "превратить глаза в уши", нужно отказываться от абсолютных оценок и переходить к "отклонениям от Нормы" (для данного человека).
Если, допустим, я (работая "глазами" в своей Структуре), попытаюсь исправить "под себя" энергетику у пациента, который работает "ушами" в своей Структуре, то кроме вреда для пациента ничего не получится.

К сожалению, очень часто именно так и происходит.
Целитель находит ДЛЯ СЕБЯ хорошую энергетику, и пытается ею "накормить" всех своих пациентов. sad

2. Работа органа в Системе зависит не только от состояния органа, но и от работы других органов и Системы в целом.
А это значит, что не всегда решение Проблемы надо искать внутри Тонкого тела человека.
Оно может находиться далеко за пределами Тонкого тела.

Например, если сильно ударить человека по ноге, то от боли из глаз потекут слёзы.
В этой ситуации бесполезно лечить глаза (там всё нормально).
Надо убирать источник боли в ноге, и тогда слёзы прекратятся.

Похожая ситуация бывает и при целительстве.
Не все проблемы в нашей энергетике являются результатом только наших "неправильных действий".
Если Структура, в которую человек входит как "орган" начинает болеть, то, естественно, страдают все "органы" этой Структуры.
Поэтому иногда при работе с пациентом приходится работать не с ним, а с "вышестоящей организацией".

При удачном решении Проблема исчезает не только у данного пациента, но и у других людей, связанных с этой Структурой.

(Естественно, что они об этом не знают). smile

Прикрепления: 2255854.jpg (56.6 Kb)


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 15.12.2009, 12:39
 
АлексейДата: Вторник, 15.12.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
И это значит, что в Тонком мире энергетика человека (кроме того, что она существует сама по себе) может быть "органом" для энергетической Структуры более высокого уровня.

Согласитесь ли Вы, уважаемый Странник, что Тонкое тело человека, может быть, одновременно, "составной частью" (частью "органа") не одной, а нескольких Структур? Объязательно ли, по Вашему, что "функции", при этом, будут идентичными? Если нет -- то не могут ли возникать "противоречия", когда ( в в борьбе за "право использования"), Тонкое тело, образно говоря, могут "рвать на части"?
Постоянны ли такие "привязки"? Лично мне кажется, что не все и не всегда.
Считаете ли Вы Эгрегоры, именно такими Структурами? Или же для их "функционирования" используется,
преимущественно, "энергия эмоций" ( ментальный слой?)?
 
АлисаДата: Среда, 16.12.2009, 02:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот не знаю – возникший вопрос относится к этой теме, или нет. Попробую задать его тут. smile
Частенько приходится слышать, что мысль материальна. На этом построены целые учения. Так можно ли считать, что мысль – это составная часть человека? И какое место она занимает на Вашей схеме, уважаемый Странник?
 
АлексейДата: Среда, 16.12.2009, 11:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично мне кажется, уважаемая Алиса (хоть Вы и не ко мне обращаетесь smile ), что мысли, "частично", есть
"инструментом управления" отдельно взятого человека. Это если говорить о человеке, как части Структуры. Кроме того -- мысли (разумеется не все smile -- я, естественно смотрю "под углом" неправления форума), есть, где-то, "промежуточным звеном" ( или "индикатором", "направлением Поиска", если хотите), тех процессов, которые уважаемый Странник назвал "возбуждением скрытой черноты" в человеке, и Работой.
Полагаю что существуют "групповые мысли" (и эмоции)-- в интересах определённых Эгрегоров. Они Работают не только на "свою аудиторию", но могут влиять и на тех, кто "случайно попал в орбиту".
Кроме того, думаю, есть варант (прототип работы "шутников", но с чрезвычайно разнообразным
"спектром деятельности") "индивидуального съема эмоциональной пищи".
Есть, мысли -"блокираторы" (это я Вам уже как "практик" говорю smile -- на собственной шкуре испытано). Когда человека "Отвлекают". Могут для "полезного дела", могут -- для очередной "гадости" (по нашим понятиям).
Материальность мысли -- да, есть. Но не всегда, думаю (хотя гораздо чаще, чем нам может казаться, поначалу).
Ну и, наверное, есть какой-то % "просто мыслей" smile
 
АлисаДата: Среда, 16.12.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Чем больше мнений – тем интересней, уважаемый Алексей. smile А с вопросом я обращаюсь к уважаемому Страннику, как к автору предложенной Модели. smile
Мысль, как форма Связи ("язык общения", или "инструмент управления") – наверное, вопрос из другой темы, уважаемый Алексей. Сейчас меня интересует – что и каким образом человек может материализовать с помощью мысли. Конечно, в рамках предложенной схемы/модели. И как эта материализация соотносится с человеком.
Что касается Эгрегора. Хотелось бы уточнить несколько моментов. Во-первых: что это такое и откуда берётся? В общих чертах, конечно. Во-вторых: где на схеме располагается?
Я так понимаю, что предложенный пример построения данной модели работает по принципу, "что внизу, то и вверху". То есть – в Плотном мире есть Организм и Составляющие, значит и в Тонком мире – то же самое. Тут возникает вопрос: компоненты Плотного мира находятся на одном Уровне. Молекула, клетка, ткани, органы – всё это принадлежит Плотному миру. А что происходит в Тонком мире? Тонкое тело человека является составляющей Структуры или Структур какого Уровня? smile
 
АлексейДата: Среда, 16.12.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Сейчас меня интересует – что и каким образом человек может материализовать с помощью мысли. Конечно, в рамках предложенной схемы/модели.

т.е., условно говоря, Вы, уважаемая Алиса, спрашиваете, как может "печень", своими мыслями, повлиять на на работу Огранизма, а как--на работу "жёлчного пузыря"? Я правильно понимаю? smile
Quote (Алиса)
Что касается Эгрегора. Хотелось бы уточнить несколько моментов. Во-первых: что это такое и откуда берётся? В общих чертах, конечно. Во-вторых: где на схеме располагается?

лично у меня, нет чёткого представления "где раполагается и как выглядит" (Эгрегор). Хотя и есть "ощущение присутствия" этого "Фактора".
По поводу схемы -- она, как я понимаю, не претендует на "объяснение Строения Вселенной". Но есть хорошим "учебным пособием" для целительской деятельности. Да и для понимания, любым человеком (при достаточной "раскрепощённости фантазии"), многих "непонятных явлений", происходящих (постоянно) вокруг нас и "внутри нас".

 
СтранникДата: Среда, 16.12.2009, 12:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Согласитесь ли Вы, уважаемый Странник, что Тонкое тело человека, может быть, одновременно, "составной частью" (частью "органа") не одной, а нескольких Структур?

Давайте попробуем, уважаемый Алексей, сначала представить себе, как человек технически может быть частью какой то Структуры (или Сущности)?
Ведь получается, что реально мы имеем Сущность, части которой находятся в разных точках пространства, двигаются как ИМ захочется, и живут по СВОЕЙ программе (как им кажется). smile

Вы можете представить себе человека, у которого голова находится в комнате, печень на кухне, сердце ушло в гости к соседям, а ноги отдыхают на курорте на другом конце планеты? И при этом человек жив и здоров... biggrin

В Плотном мире такое невозможно, я думаю.
А в Тонком мире, на мой взгляд, это реально.

У меня есть две версии того, как это может существовать:
1. Через Связи. В Плотном мире в любом организме каждый орган живет своей жизнью, а с другими частями он только связан.
Каналами, по которым он получает "пищу" от одних органов, преобразует её во что то и отправляет это другим органам (или "на выброс").
При этом не обязательно, чтобы все органы "находились под одной крышей".
Если органы находятся в комфортных условиях, и Связи работают нормально, то человек (теоретически) может жить и "в разобраном виде".
Частично мы можем наблюдать это в больнице, когда человек подключён к "искуственной почке" или аппарату системы искуственного кровообращения.

В Тонком мире Связи менее "материалистические", если можно так сказать.
Они как радиосигналы могут существовать у разных людей в одной точке пространства, и при этом не мешать друг другу...

При этой схеме, я думаю, что в каждом слое Тонкого тела Связь может быть только с одной Структурой.
Иначе будет хаос в управлении. Но...
Тонкое тело человека многослойно...
Значит не исключёно, что каждый слой будет связан со своей Структурой.
И, естественно, функции у этих Связей могут быть разные.... smile

2. Через Копии Тонкого тела. Как мне представляется, любой Сущности на определённом этапе её развития становтися "тесно" в одном Тонком теле.
Она способна получать и переработать больше энергии, чем может пропустить через себя Тонкое тело.
И тогда начинают создаваться копии (двойники) Тонкого тела Сущности.
Они помещаются в другие условия существования, и становятся дополнительными "глазами, ушами и руками" Сущности.

Естественно, что все Копии должны быть одинаковыми (по определению).
А это значит, что каждая Копия постоянно получает ВСЕ "пинки и пряники", которые достаются другим Копиям.

При такой схеме можно допустить, что одна из Копий постоянно находится в Тонком теле "вышестоящей организации".
Если Сущность способна "прокормить" несколько Копий, то каждая Копия может быть частью своей Структуры. smile

Quote (Алексей)
Объязательно ли, по Вашему, что "функции", при этом, будут идентичными? Если нет -- то не могут ли возникать "противоречия", когда ( в в борьбе за "право использования"), Тонкое тело, образно говоря, могут "рвать на части"?

Я думаю, что для гармоничного развития Сущности желательно, чтобы она (и её Копии) существовали в самых разнообразных условиях.
Поэтому, мне кажется, что самый оптимальный вариант - это когда для одной Структуры я, допустим, "царь" (или Мозг), а для всех остальных "подсобный рабочий".
Структур много, и в каждой свой "царь" (другой человек).

При такой схеме каждый учится одновременно командовать и подчиняться.
И в любой момент может оказаться "и палачом и жертвой".

Quote (Алексей)
Постоянны ли такие "привязки"? Лично мне кажется, что не все и не всегда.

Я тоже думаю, что любая привязка временна.
Возникает для выполнения задания Тонкого мира, и исчезает, когда задание выполнено (или оказалось невыполнимо). angry

Quote (Алексей)
Считаете ли Вы Эгрегоры, именно такими Структурами?

Да, но не только.
Я дал Идею, о том, что в Тонком мире Человек не только живёт "сам по себе", но и является частью более развитой Структуры.
А как расшифровать (и что вложить) в это понятие каждый решает сам...
В зависимости от своей Картины мира.... smile
 
СтранникДата: Среда, 16.12.2009, 13:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Так можно ли считать, что мысль – это составная часть человека?

А, как Вы думаете, уважаемая Алиса, бактерии в Плотном теле человека это составная часть человека, или они живут "сами по себе"? smile

По моим представлениям, Мысли - это живые существа Тонкого мира.
Живут в той части, где находятся энергии ментального слоя Тонкого тела человека.
Могут свободно перемещаться в пространстве, сохраняя при этом свою структуру.
Могут взаимодействовать с ментальным слоем человека, (и тогда у человека появляются Мысли). smile

Как и любое другое существо ищут для себя комфортную среду обитания.
Поэтому не в каждую голову они смогут (и захотят) войти.
А, значит, что не каждый человек способен понять высказанную Мысль. (Что мы и наблюдаем постоянно).

В благоприятной среде могут развиваться и "давать потомство" (Это когда "Мысль овладевает массами"). smile

При этом в каждой голове находится своя "молекула" Мысли, которая живёт и развивается.

А все они создают свою Структуру, которая может, как мне представляется, состоять из энергий нескольких уровней.

И в зависимости от уровня развития, человек может по разному понимать эту Мысль...

 
СтранникДата: Среда, 16.12.2009, 15:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Тут возникает вопрос: компоненты Плотного мира находятся на одном Уровне. Молекула, клетка, ткани, органы – всё это принадлежит Плотному миру.

Не совсем так, уважаемая Алиса.
Это части Плотного мира, которые состоят из одних элементов (атомов), но атомы в них находятся на разных уровнях организованности.

В Тонком мире, как мне представляется, такая же картина.
Элементы энергий на всех уровнях одинаковые, но разная степень организации их.

Quote (Алиса)
А что происходит в Тонком мире? Тонкое тело человека является составляющей Структуры или Структур какого Уровня?

Я специально не называю уровень, на котором может находиться энергетика человека.
Это зависит от схемы, которую человек для себя придумал.
Есть некая Вершина (Бог или Абсолют) с наивысшим уровнем энергии.
Есть человек со своим уровнем энергии.
Пространство между ними можно разделить на две ступени (допустим, Ангелы и Полубоги).
А можно разделить на пятьдесят ступеней... И на каждую ступень поставить своих персонажей....
Разницы особой нет, я думаю. smile

Quote (Алиса)
Сейчас меня интересует – что и каким образом человек может материализовать с помощью мысли. Конечно, в рамках предложенной схемы/модели. И как эта материализация соотносится с человеком.

Если я правильно понимаю, то термин "материализации мысли" подразумевает получение человеком чего то, что УЖЕ существует в Плотном мире, но ещё не досталось данному человеку.
Это очень напоминает торговлю по каталогам.
Увидел картинку - послал заявку - привезли товар - заплати и пользуйся.

Наверное и в Тонком мире похожая схема может существовать.
Человек начинает усиленно мечтать о чём то (пытается послать заявку).
Если он "на одной волне" с торговцами именно этим товаром, то его могут услышать...

А дальше уже торговцы оценивают "степень платёжеспособности клиента" (или жертвы), и решают, какие заявки и в какой последовательности можно удовлетворить...

А ещё, наверное, они оценивают "статус клиента".
Как и в Плотном мире пожелания "начальника" выполняются чаще, быстрее и лучше, чем просьбы "простого смертного".
Особенно, если это "любимый шеф"... smile

Я не знаю, где и как происходит переход Объектов Тонкого мира в Плотный мир.
Не знаю, возможно ли это вообще...
Так сказать, "естественным путём". Без применения специальных приёмов.

Если такая возможность есть, то, скорее всего, её сейчас наглухо заблокировали.
Чтобы человечество не погибло от реализации в Плотном мире своих бредовых кошмаров. smile

 
АлексейДата: Среда, 16.12.2009, 20:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Странник)
Вы можете представить себе человека, у которого голова находится в комнате, печень на кухне, сердце ушло в гости к соседям, а ноги отдыхают на курорте на другом конце планеты? И при этом человек жив и здоров... smile

Что бы такое представить, действительно, необходимо "напрячься", уважаемый Странник smile
Но, даже в нашей жизни есть нетипичные проявления, когда, например, один организм имеет два сердца, или два (по сути) человека -- общую кровеносную систему. Аномалии, конечно, по общепринятым понятиям, но тем не менее...
Quote (Странник)
При этой схеме, я думаю, что в каждом слое Тонкого тела Связь может быть только с одной Структурой.
Иначе будет хаос в управлении. Но...
Тонкое тело человека многослойно...
Значит не исключёно, что каждый слой будет связан со своей Структурой.
И, естественно, функции у этих Связей могут быть разные....

Я о "Заинтересованности" одного и того же "участка" (слоя Т.т.), двумя, примерно равными по Силам, "Соперниками". Какое-то время (до "полной победы" или "вмешательства Арбитра"), как мне представляется, "перетягивание одеяла" ( и непонятные "проявления" на физическом плане) возможно.
 
АлисаДата: Четверг, 17.12.2009, 10:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Элементы энергий на всех уровнях одинаковые, но разная степень организации их.

То есть – базовый элемент для всех Уровней одинаков? Отличие только в "плотности"? Но тогда получается, что законы материальности (я так понимаю, что каждый Уровень имеет какую-то свою материальность) должны быть построены по одинаковым принципам. Образно говоря – "кирпичики" везде одни и те же, а вот складывают из них разные Объекты?

Quote (Странник)
Я специально не называю уровень, на котором может находиться энергетика человека.

Я не спрашивала о номере Уровня, уважаемый Странник. smile Понятно, что градация может быть у каждого своя. Я спрашивала – относительно Тонкого тела человека – выше/ниже. Например, считается, что Эгрегор – занимает более высокое положение, чем человек. Но человек, какой-то своей частью, входит в Эгрегор как составляющая. Получается, что в этой своей части человек находится на Уровне Эгрегора?

Quote (Странник)
Если я правильно понимаю, то термин "материализации мысли" подразумевает получение человеком чего то, что УЖЕ существует в Плотном мире, но ещё не досталось данному человеку.

Я не эту материализацию имела в виду. Хотя, за объяснения – спасибо. Тоже интересно. smile
По Вашей теории, уважаемый Странник, Сущность "производит" свои Копии. Считается, что человек (сознательно или нет – это уже другой вопрос), тоже может "производить" на Тонком плане определённые, скажем так, Объекты. Вот я и спросила – где на Вашей схеме эти Объекты могут находиться? smile
 
СтранникДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Я спрашивала – относительно Тонкого тела человека – выше/ниже. Например, считается, что Эгрегор – занимает более высокое положение, чем человек.

По моим представлениям, уважаемая Алиса, Тонкое тело Эгрегора (т.е. энергетика его, как Структуры) должна находиться на более высоком уровне, чем энергетика входящих в него элементов (в том числе и людей).

По аналогии с Плотным миром, где любой организм состоит из частей с разной степенью сложности, энергетика элементов Эгрегора тоже может иметь разную сложность и может находиться на нескольких уровнях развития.
Поэтому люди в Эгрегоре выполняют разные функции.
Кто то может быть "мозгом", а кто то дорос только до уровня "костей" или "кожи". smile

Quote (Алиса)
Но человек, какой-то своей частью, входит в Эгрегор как составляющая. Получается, что в этой своей части человек находится на Уровне Эгрегора?

Да, как кирпич находится на уровне свойств Здания.
Кирпич входит в состав здания, но при этом остаётся только кирпичом.
Свойства здания он получить не может, при всём желании. sad

Quote (Алиса)
Считается, что человек (сознательно или нет – это уже другой вопрос), тоже может "производить" на Тонком плане определённые, скажем так, Объекты. Вот я и спросила – где на Вашей схеме эти Объекты могут находиться?

Как я понимаю, производить какие то неосознанные действия можно только с той энергией, которая находится в зоне энергий управления (зелёный овал).
Сознательно управлять можно только энергиями, общими для зоны ощущений (бордовый овал) и зоны управления (зелёный овал).
 
АлексейДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
А как, по Вашему, уважаемый Странник,-- существует зависимость, между "принадлежностью к Целому" и "составными элементами" этого Целого, в виде Связей? Ведь, с одной стороны, такие Связи, по идее, должны бы быть, т.к. Части выполняют "сходные функции". С другой стороны, очевидно, нельзя говорить о том, что, скажем, члены одной семьи (между которыми, как правило, существует Связь) на Тонком плане будут обязательно, Частью одного же и того Целого. А Связи между людьми, объединенными в Эгрегор?
Можно ли говорить и о "разнообразности" (разной "специализации"/"предназначении) Связей?
 
АлисаДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:28 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Видимо, для того чтобы более предметно говорить об Эгрегорах, нужно было бы определиться – что это такое? Откуда берётся? Чем питается? Хотя бы в общих чертах. Тогда можно говорить и о Составляющих, и о Связях. Если не попробовать этого сделать – может оказаться, что мы говорим о разном.
Или это тема другого разговора?
 
СтранникДата: Пятница, 25.12.2009, 22:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Видимо, для того чтобы более предметно говорить об Эгрегорах, нужно было бы определиться – что это такое? Откуда берётся? Чем питается? Хотя бы в общих чертах.

По моим представлениям, уважаемая Алиса, Эгрегор - это Объект Тонкого мира, который объединяет в себе несколько Сущностей и управляет их действиями.
Создаёт в каждой Сущности свою "зону", через которую получает энергию от Сущности и передаёт ей свою энергию.

В зависимости от величины этой "зоны" у Сущности разная степень зависимости от Эгрегора.
От "случайного прохожего" до "полной потери индивидуальности".
Причём уровень развития этих сущностей может быть любой.
Муравейник, птичья стая, косяк рыбы - действиями каждой особи в них управляет Эгрегор.

На уровне человека Эгрегор можно возникнуть в любом временном сообществе.
Но при этом сам факт наличия человека в этом сообществе не означает, что он входит в Эгрегор.
Например, кровные родственники могут принадлежать разным Эгрегорам и не испытывать друг к другу никаких родственных чувств.
А бывает, что связь со "случайным прохожим" оказывается сильнее, чем с кровными родственниками.
Скорее всего этот "прохожий" с Вами "одной крови" (на Тонком плане). smile

Quote (Алексей)
Можно ли говорить и о "разнообразности" (разной "специализации"/"предназначении) Связей?

Я думаю, что можно, уважаемый Алексей.
Если (по определению) для нормальной деятельности любого Объекта нужны разные "органы", то и связи между ними должны быть разными.
Quote (Алексей)
С другой стороны, очевидно, нельзя говорить о том, что, скажем, члены одной семьи (между которыми, как правило, существует Связь) на Тонком плане будут обязательно, Частью одного же и того Целого.

Я думаю, что каждый человек имеет Связь (и разную степень зависимости) с несколькими Эгрегорами сразу.
Причём Связи эти, как я понимаю, могут работать не постоянно.

Днём, допустим, человек привык находиться на работе. Ему уже необходима энергия его рабочего Эгрегора.
Вечером нужна энергия семейного Эгрегора.
А в выходные, допустим, возникает потребность уехать из дома.
Это работают разные Связи в разное время. smile

 
Форум » Нетрадиционная медицина » В порядке творческого бреда... » 5. Часть и Целое.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz