Суббота, 04.05.2024, 02:27
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Работа форума » О правах доступа на сайте. (Хотелось бы поучаствовать в наполнении материалом)
О правах доступа на сайте.
ChicagaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый админ, было бы не плохо расширить права доступа, чтобы посетители сайта могли активно участвовать в Вашем проекте. Предлагаю открыть возможность добавлять файлы, статьи и другие материалы. Вот с какой проблемой столкнулся только что: хотел добавить окошко с шуточным видео про Бога, вроде добавил, но не смог посмотреть, получилось или нет, так как он будет добавлен только после проверки модератором. Но дело в том, что вставляя коды, они иногда глючат, и было бы здорово, чтобы после размещения автор мог сразу убедиться в результате или же исправить немедленно ошибку.
С уважением.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
stran-nikДата: Четверг, 26.02.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я активизировал Ваши статьи, уважаемый Chicaga.
Думаю, что теперь Вы (как автор) сможете редактировать их.

Оказалось, что ещё одна статья давно ждёт активации.

У меня пока нет опыта рабооты с размещением статей на сайте.
Поэтому "первый блин" может получиться "комом".

Давать всем пользователям расширенные права, я думаю, пока нет необходимости.
А там посмотрим...

 
ChicagaДата: Четверг, 26.02.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я и предполагал, при размещении " Легко ли быть Богом" возникла ошибка. Но не могу редактировать как автор, видимо, нужно в настройках поставить галочку не только на добавление статьи но и на редактирование.

Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
stran-nikДата: Четверг, 26.02.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я попробовал включить редактирование, уважаемый Chicaga.
Процесс, как говориться, пошёл, но, боюсь что только для меня. smile
А я в програмировании нахожусь "ниже плинтуса".

Может быть проще Вам сделать аннотацию к ролику, а сам ролик просто к ней прикрепить?
Или дать ссылку, откуда Вы его взяли.

 
ChicagaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда захожу в свой профиль и нажимаю мои статьи, вылетает окошко с надписью "Данная функция не активизирована администратором сайта."
А в системе ucoz.ru особо и не надо программировать, у меня самого маленький сайтик в этой системе сделан про регрессию http://regresija.ucoz.lv
Я сейчас попробую глянуть, но вроде я сам ничего там не менял в стандартных настройках. У меня получаеться, что автор может сам редактировать свой материал, не имея доступа к остальным. Сейчас потестирую у себя и попробую помочь советом.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Четверг, 26.02.2009, 19:51
 
SalentaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Chicaga, а не поможете ли заодно разобраться, как сделать, чтобы посты ОДНОГО автора в одной теме, идущие в отрыве по времени, были отдельными собщениями? Или хотя бы каждые за каждые сутки шли отдельным сообщением, а не с преамбулой "добавлено".

А то вот посмотрите.. каким, например, вышло первое сообщение в этой теме. В один пост слиты сообщения за 20, 21 и 24 число.

http://stran-nik.ucoz.ru/forum/5-25-1


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Четверг, 26.02.2009, 19:56
 
ChicagaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Salenta)
Chicaga, а не поможете ли заодно разобраться, как сделать, чтобы посты ОДНОГО автора в одной теме, идущие в отрыве по времени, были отдельными собщениями? Или хотя бы каждые за каждые сутки шли отдельным сообщением, а не с преамбулой "добавлено".
А то вот посмотрите.. каким, например, вышло первое сообщение в этой теме. В один пост слиты сообщения за 20, 21 и 24 число.
http://stran-nik.ucoz.ru/forum/5-25-1

Если я правильно понял, то Вам нужно добавлять ответы, после своего же поста нажимая кнопку Доложить, а внизу странички, где есть окошко для ответа, тогда будет не ДОложить а Добавить ответ. Попробуйте. Если я ошибся, буду думать ещё.

По поводу редактирования разобрался. Значит так. Заходите в Общие, потом в Панель управления, открываеться отдельное окно для ввода пароля, потом-Пользователи, потом Группы пользователей, потом выскакивает список-Гости, Пользователи, Проверенные, Модераторы, Администраторы. Вот тут сами решите, какой категории дать права редактировать и удалять свои материалы. По умолчанию и у пользователей, и у Проверенных на редактирование и удаление галочка не стоит. Можно эти права дать Проверенным, только при этом придёться поработать с списком посетителей сайта и решить, кого присоеденить к группе Проверенных, а кого нет. Или же дать права пользователям. Думаю, ничего страшного, если человек может редактировать и удалять тот материал, что сам добавил. А проверенным можно дать право использовать НТМЛ теги. Это даст хотя бы возможность размещать в материалах окна с видеоматериалами, не загружая их на сайт. Обычно в ютубе и в других сервисах дают код на видеоматериал для размещения на сайтах и форумах. Я бы с удовольствием разместил тогда материалы, которые есть у меня на сайте, чтобы интересующиесь смогли понаблюдать своими глазами, что рассказывают люди во время сеанса регрессии. Очень занимательно, почти 100 процентное совпадание с книгами Ньютона.
Плюс можно из списка найти парочку людей, кто активно участвует в жизни сайта, и дать права Модераторов. Это не админы, но могут помогать с работой как на форуме, так на сайте, особенно если Вы вдруг отсутствуете.
И ещё. Группе проверенных можно было бы сделать так, что материал сразу добавляеться, не требуя одобрения модератора-тогда и редактировать проще сразу в случае ошибки. Не надо бояться злоупотреблений, во первых, люди тут собрались, на мой взгляд, разумные, во вторых, если кто то провиниться-разжалуете в Пользователи..))
Пока всё.


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Четверг, 26.02.2009, 20:29
 
SalentaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет.. даже, когда пишешь в окошке другого ответа, пусть через несколько дней, посты СЛИВАЮТСЯ в одно сообщение. Разделением может быть только сообщение другого автора. На других форумах с этим же движком такого не происходит. Если пишешь , пользуясь кнопкой "редактировать", то редактируется в этом сообщении, если пишешь новое, а тем более через сутки, то идет как нвоое сообщение.

Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
ChicagaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду думать и смотреть

Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
stran-nikДата: Четверг, 26.02.2009, 22:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
у меня самого маленький сайтик в этой системе сделан про регрессию http://regresija.ucoz.lv

Стоит ли в таком случае дублировать материалы про регрессию ЗДЕСЬ, уважаемый Chicaga
Как Админ Вы можете на своём форуме сделать всё в лучшем виде, а здесь дать необходимые ссылки.
Всё таки лучше, когда все материалы по одной теме лежат в одном месте.

Расширять права пользователей я пока не хочу.
Сейчас все находятся в равном положении, а при делении на группы начнутся всякие обиды и непонимания.

Назначать Модераторов, я думаю, тоже ещё рано.
Форум пока "домашний", можно сказать.
Всё пока чинно и благородно.
Рекламные боты не надоедают, скандалистам и матершинникам здесь не интересно.
Даже мне, как Админу работу почти нет. Зачем зря "раздувать штат"?
Особенно во время мирового кризиса. smile

Quote (Salenta)
даже, когда пишешь в окошке другого ответа, пусть через несколько дней, посты СЛИВАЮТСЯ в одно сообщение. Разделением может быть только сообщение другого автора.

От этой проблемы страдаете не только Вы, уважаемая Salenta
Мне её решение пока "не по зубам".
На форуме техподдержки Ucoz мне попадалась тема с решением этой проблемы, но, к сожалению, я её не сохранил.
Помню только, что там надо менять не настройки, а сам текст одного из файлов форума. ..
Я не рискнул тогда это сделать, чтобы случайно не сломать весь форум...

Но, видимо, пришло время мне всерьёз заняться изучением возможностей системы Ucoz.

 
SalentaДата: Четверг, 26.02.2009, 23:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
stran-nik, я постараюсь спросить админов форумов с таким же движком, которые уже решили эту проблему.

Вот как раз нашла цитату уважаемого Странника как раз тоже об этой проблеме:

Quote (stran-nik)
Выяснилась интересная способность нового форума: Здесь невозможно делать темы-монологи. Если нет реакции других пользователей (кроме автора), то все новые сообщения добавляются к предыдущему. Когда лимит длины сообщения будет исчерпан, то автор НЕ СМОЖЕТ добавить новую информацию, пока кто-то не отреагирует на его последнее сообщение.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Пятница, 27.02.2009, 14:37
 
ChicagaДата: Пятница, 27.02.2009, 00:14 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
stran-nik,
Ни в коем случае не напрашиваюсь на дополнительные льготы)) Просто ресурс интересный, затрагиваються темы, о которых не говорят в других ресурсах с таким профессионализмом, потому и хотелось как то помочь, тем более Вы помогли мне с моей просьбой, при чём отказались от вознагрождения, что для меня необычно и потому вызвало исреннее желание помочь хоть чем то.
По поводу не дублировать материал, отвечаю: просто по опыту знаю, на сколько ревностно относяться админы к теме ссылок на другие ресурсы, потому думал в статьях разместить одно видео, и те, кому это интересно, могли бы задать вопросы, не покидая Ваш сайт.
На самом деле тот ресурс я тоже создал исключительно в информационных целях, так как в сети действительно мало видеоматериалов по данной тематике. Я сам только как клиент у регрессиониста из питера, ничего не имею с этого и не хочу. Просто видел на сколько это помогает людям в решении их вопросов, потому и озадачился донести до других, кто не знает о такой возможности. Если Вы против, я немедленно удалю все свои нелепые попытки в разделе статьи..))
А вот по поводу расширения прав пользователей, думаю, что дать возможность Вашим пользователям более активно участвовать в развитии ресурса, на мой взгляд, было бы не плохо. И, как я говорил, когда речь идёт о редактировании своего же материала, это можно галачками отметить для самого низшего уровня в админке, то есть, для всех. Там всего 2 галачки поставить.
С уважением, Chicaga


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!

Сообщение отредактировал Chicaga - Пятница, 27.02.2009, 00:18
 
stran-nikДата: Пятница, 27.02.2009, 10:11 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Chicaga)
По поводу не дублировать материал, отвечаю: просто по опыту знаю, на сколько ревностно относяться админы к теме ссылок на другие ресурсы,

Я не понимаю, почему админы бояться ссылок на чужие сайты, уважаемый Chicaga.
Бояться потерять читателей, или не хотят, чтобы видели их (админов) "гениальность" smile по сравнению с другими форумами?

На мой взгляд, чем больше на форуме ссылок на другие ресурсы, тем лучше для форума.

Потому что каждый сайт должен иметь свою основную Идею и носителя этой Идеи в лице Админа или "группы поддержки".
Все остальные Идеи могут иметь свои "посольства" в виде отдельных тем, но "основной дом" им лучше иметь на другом (своём) сайте.
Тогда будет меньше пустых конфликтов на форумах.
Потому что в основе их, по моим представлениям, лежат не высказывания отдельных форумчан, а энергетика Идеи, которой они служат.
И, если в одном месте собираются несколько Идей с конфликтной друг для друга энергетикой, то неизбежен конфликт и
или уход носителей одной из Идей.

На мой взгляд для форума более актуально решить проблемы с оформлением.
Например, сделать так, чтобы цитата имела тот же размер шрифта, что и текст сообщения.
Или сделать новую шапку сайта. Картинки есть, а грамотно вставить их у меня не получается.

Quote (Chicaga)
На самом деле тот ресурс я тоже создал исключительно в информационных целях, так как в сети действительно мало видеоматериалов по данной тематике.

Вот и прекрасно.
Соберите побольше материалов, и начинайте выходить на другие форумы с темами "полурекламного характера".
При желании всегда можно даже на идеологически враждебном форуме иставить свой след (и ссылку на свой сайт). smile
 
SalentaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (stran-nik)
Например, сделать так, чтобы цитата имела тот же размер шрифта, что и текст сообщения.

Это невозможно. Только каждый пользователь может при оформлении сообщения ее выделить цитату или изменив размер, или цвет, или и то и другое.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
ChicagaДата: Пятница, 27.02.2009, 12:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
stran-nik,
Спасибо, вижу, Вы подключили редактирование автором материала. К сожалению не возможно посмотреть результат сразу, так как посмотреть на результаты правки можно только после активации модератором. И нету удаления. Пригодилось бы, вот я по ошибке нажал вчера 2 раза добавления одного материала и теперь их 2 адинаковых. Прошу или включить удаление или удалисть самому.
С уважением, Chicaga


Желание + Мечта + Вера + Последовательность + Действие = Успех!
 
Форум » Технический раздел » Работа форума » О правах доступа на сайте. (Хотелось бы поучаствовать в наполнении материалом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz