Пятница, 29.03.2024, 13:24
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » Книжная полка (Обсуждение прочитанного)
Книжная полка
pupsikДата: Вторник, 09.06.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет smile
Тему создал больше из желания поспрашивать чем поделиться, и понятное дело первый вопрос Страннику)).
Что Вы читаете(ли) по тематике форума непосредственно и близлежащим темам? Вы не раз упоминали что изучали Агни Йогу, можно детальнее? smile
 
СтранникДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
"Изучал" в данном случае это слишком громко сказано, уважаемый pupsik.
Прочитал один раз (да и то не полностью) для ознакомления.

У меня набор информации идёт в основном через личное общение с людьми.
Возможно потому, что меня интересует в основном решение КОНКРЕТНЫХ проблем конкретного человека.
А литература даёт более одщую информацию.

В отличии от технической литературы, эзотерика, философия, религия и (частично) художественная литература кроме Информации ("пищи" для Разума) несут ещё и энергетику ("пищу" для Тонкого тела).

Причём этомогут быть два совершенно НЕЗАВИСИМЫХ Потока!!!

Т.е. например, читая описания жития святых, (вроде бы "светлая" информационная тема) можно получить хорошую порцию негатива для Тонкого тела.

При чтении эзотерики надо помнить о правилах "Техники безопасности" при общении с Тонким миром.
Очень часто люди, не зная этого, усложняют себе жизнь.

Например, авторитетный человек сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать _____, если хочешь иметь ПРАВИЛЬНОЕ (?) представление о Тонком мире.
И человек начинает эту книгу читать.
Преодолевая свою "лень" и внутреннее сопротивление.
А ведь такая реакция организма может быть сигналом опасности. Сигналом о том, что ЭТУ книгу СЕЙЧАС лучше не читать.
Но человек этот сигнал не замечает.

А потом не может понять, почему вдруг через месяц (или год) у него начинаются Проблемы "на ровном месте".

 
LamelleДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
А ведь такая реакция организма может быть сигналом опасности. Сигналом о том, что ЭТУ книгу СЕЙЧАС лучше не читать.
Но человек этот сигнал не замечает.
А потом не может понять, почему вдруг через месяц (или год) у него начинаются Проблемы "на ровном месте".

у меня, как раз была подобная ситуация, уважаемый Странник smile в одно время, учась в университете, мне задали тему по философии "Смерть, как Муза в творчестве поэтов". Сначала это было увлекательно, но чем больше я погружалась в эту тему, тем более ощущала какое-то внутреннее сопротивление, которое я старалась переломить, аргументируя тем, что "надо". Когда я закончила свою работу, было ощущение, что меня хорошо "подъели", потом началась депрессия с суицидальным характером, и не потому что, было что-то плохое, а просто меня продолжало «тянуть» к смерти. После этого, я долго ощущала внутреннее отторжение и не брала книги даже в руки. Сейчас, прежде, чем начинать читать, я знакомлюсь с книгой, как с человеком и с ее энергетикой. Так же, я стараюсь не читать одну книгу за другой, так как считаю, что полученную энергетику нужно вначале «переварить», иначе получится, эффект « обжорства», т.е. ощущения тяжести, как после обильного приема пищи.

Сообщение отредактировал Lamelle - Понедельник, 15.06.2009, 12:54
 
pupsikДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне кажется, что информация из книг тоже необходима. По ходу изучения любого вопроса вполне логично предварительно перебрать всю доступную о нем информацию. Изучение даже физического мира, без должных предварительных книжных знаний, может оказаться буквально смертельным.
Необходимость техники безопасности никто не отменял, но действовать полагаясь исключительно на свой практический опыт...
 
LamelleДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pupsik)
но действовать полагаясь исключительно на свой практический опыт...
и доверять своим внутренним ощущениям smile
хотя я считаю, что брать информацию можно не только с книг wink
 
СтранникДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Изучая Тонкий мир, мы пытаемся понять взаимодействие ЭНЕРГИЙ, уважаемый pupsik.
А это возможно только, если человек понимает "язык" Тонкого мира, т.е. умеет ЧУВСТВОВАТЬ энергии.

По моим представлениям, в Тонком мире нет привычной нам схемы обучения, когда надо получить определённый набор знаний, определений и формул для того, чтобы ПОНИМАТЬ, что происходит.
Здесь Понимание часто приходит помимо мозга.
Человек слышит новую для себя информацию, и понимает, что это он уже давно знает и применяет в жизни (неизвестно откуда).
Вот так проявляется работа через энергетику.

Любые формулировки являются "переводом" Мысли в Слово.
Как правило, этот "перевод" беднее оригинала.
Поэтому, на мой взгляд, постигать Тонкий мир через Слово можно только на самом первом этапе (пока нет других "инструментов познания").
Как только научились чувствовать и различать энергии, то лучше сразу переходить на чувственное изучение Тонкого мира.

Quote (Lamelle)
Так же, я стараюсь не читать одну книгу за другой, так как считаю, что полученную энергетику нужно вначале «переварить», иначе получится, эффект « обжорства», т.е. ощущения тяжести, как после обильного приема пищи.

Возможно, Вы замечали, уважаемая Lamelle, что энергетика страниц в одной книге может быть разная.
Даже соседние абзацы могут по разному "светиться".
Когда возникает желание подержать книгу в руках, полистать её, то в это время работают Ваши внутренние "фильтры".
Вас пытаются вывести на те страницы, где находится "вкусная" для Вас энергия (или НУЖНАЯ Вам информация).

Бывает, что при беглом знакомстве с книгой прочитываешь те несколько предложений, ради которых интерес к книге возникал.
И после этого интерес пропадает.
Поэтому, чтобы не было "обжорства" при чтении, желательно сначала книгу полистать, а основное чтение "отложить на завтра" (если интерес к книге не пропадёт). smile

 
LamelleДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое интересное, с некоторых пор стала замечать, как книги сами меня находят. Как правило, первое знакомство с этим книгами очень положительное, а потом я откладываю их почитать позже, потому что бывает в это время читаю что-то иное, но проходит время и я снова чувствую, как книга меня словно зовет и притягивает к себе, иногда даже не дает дочитать прежнюю книгу wink Потом, когда читаю ее, понимаю, то, что написано в ней - я сейчас проживаю, такое впечатление, что это книга, словно завершает мою начатую мысль, а я ее smile

Сообщение отредактировал Lamelle - Понедельник, 15.06.2009, 14:40
 
pupsikДата: Пятница, 19.06.2009, 00:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Странник)
Изучая Тонкий мир, мы пытаемся понять взаимодействие ЭНЕРГИЙ, уважаемый pupsik. А это возможно только, если человек понимает "язык" Тонкого мира, т.е. умеет ЧУВСТВОВАТЬ энергии.

Безусловно, никаким чтением не заменить непосредственный опыт, но разве это означает ненужность книг, знания основных понятий и пр.?
Взять например понятие эгрегора, насколько оно осозноваемо исключительно самостоятельным чувствованием?
 
СтранникДата: Пятница, 19.06.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемый pupsik, книги являются одним из возможных источников получения информации.
А, поскольку есть другие источники, то каждый выбирает то, что ему нравится (или использует то, что есть).
Поэтому говорить о нужности или ненужности книг нет смысла, я думаю.

Из всего многообразия получаемой информации человек принимает и запоминает только то, что соответствует его "внутренним установкам", т.е. той информации, которая УЖЕ находится в его подсознании, но на сознательный уровень ещё не вышла.
А чувственное восприятие мира, как мне представляется, это получение информации через подсознание.

Для примера: Вот Вам определения Эгрегора, которые первыми попались мне на глаза.

Quote
Эгрегор (от лат. ex- и grex — буквально «из стада») — в новых религиозных движениях: душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегор — это аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или. наоборот, несут проклятие.
Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

В оккультизме эгрегор - существо, обладающее квазиразумом.
За счёт существования одновременно в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей.

Эгрегор подобен секте. Не важно, "хорошая" секта или "плохая". Она отнимает у людей свободу определённого выбора.
Это же самое делает и эгрегор.


А теперь попробуйте в этой информации "отделить правду от лжи".
Я обычно делаю это через эмоциональную оценку каждого предложения (отдельно).
То, что вызывает у меня сомнения или неприятие, я отклоняю как НЕНУЖНУЮ ДЛЯ МЕНЯ информацию (в данный момент).
То, что вызывает интерес, и желание узнать об этом больше я оцениваю как возможное "руководство к действию", т.е. СЕГОДНЯ в этом направлении работать можно (и нужно).

Но при этом я постоянно помню, что завтра энергетика внутри и вокруг меня может измениться, и интерес к этому вопросу пропадёт.
В этом случае я всё "бросаю на полдороге", и переключаюсь на новое.

Если у Вас не отработаны свои методы выделения нужной Вам информации, то любые новые знания, я думаю, будут только увеличивать хаос у Вас в голове.
Потому что даже у одного автора Вы всегда найдёте "ошибки и заблуждения".
Просто потому, что его опыт не совпадает с Вашим, и в одинаковые слова Вы можете вкладывать разный смысл. smile

 
stiralkam1Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 05:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
ЛанаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм...
Уважаемый stiralkam1, обьяснитесь, пожалуйста. Кто неправ? в Чем неправ? и Какова Правильность с Вашей точки зрения? cry
Думать, конечно, необходимо, но в вопросе выбора источника информации я все больше и больше убеждаюсь в истинности точки зрения Странника. Возможно, следование проторенными тропами различных авторов и приведет человека к чему-либо dry , но будет ли это задачей данного воплощения данного человека. Если выбирать методики и пр. основываясь только на здравом смысле, не следовать своему внутреннему ощущению, есть опасность потратить время и жизненные силы на тупиковый участок пути, и не факт, что отделаешься только шишками.
 
stran-nikДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:16 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, уважаемая Лана, но Вы отвечали роботу.
Он в течении минуты создаёт несколько новых пользователей, и наугад в разных темах лепит "универсальные ответы".
Цель этого мне непонятна.
Скорее всего обычная шутка на уровне "одноклеточного".
 
ЛанаДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
smile
Я просто несколько дней ходила под впечатлением Вашего сообщения, уважаемый Странник:
Quote (Странник)
Человек слышит новую для себя информацию, и понимает, что это он уже давно знает и применяет в жизни (неизвестно откуда).
Вот так проявляется работа через энергетику.

фраза оказалась для меня весьма актуальной на данный момент, вот я и попалась на шутку "одноклеточного" cry
 
АлисаДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Совершенно согласна с уважаемым Странником в том, что всё, что нам нужно – находится внутри нас. Но хочется привести один из доводов в пользу книг. smile Иногда, полученную информацию, трудно как-то трактовать. Можно в ответ на Запрос получить – Символ. А потом долго ломать над этим голову. Но ведь язык Символов – это тоже язык. И далеко не всё можно выразить привычными словами. То есть, Там считают, что Ответ дали. И ты его понял, раз уже давно применяешь на практике. А ты сидишь с этим ответом, и не можешь сложить 2 и 2… sad
Я вовсе не призываю заняться подробным изучением, к примеру, сакральной геометрии, но, думаю, что полезно знать, что такое существует. cry
 
SalentaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное, тем, кто работает с полевой оболочкой других людей или использует техники двойников, небезинтересно будет ознакомиться с фундаментальной книгой Александра Глаза "Сфера разума". Тем более, что это теретическое осмысление практической работы за очень долгий срок.

http://www.koob.ru/glaz_aleksandr_georgievich/sr

а по инету можно заказть книгу "ЖИВЫ". Это книга учеников Глаза, но вступивших на самостоятельный автономный путь

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3031198/


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Вторник, 21.07.2009, 22:50
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Мысли вслух » Книжная полка (Обсуждение прочитанного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz