Пятница, 19.04.2024, 12:15
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей - год 2010.
Лента новостей - год 2010.
АлисаДата: Среда, 13.01.2010, 02:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Жизнь животных… однако.
Из раздела "Экономика". Вот так, ни больше и не меньше.

Цирковая макака Луша обыграла на бирже 94% инвестфондов, ее портфель подорожал в три раза.

Quote
Именитые инвестиционные фонды проиграли на бирже обезьяне из театра "Уголок дедушки Дурова". Год назад она стала виртуальным брокером. Из тридцати кубиков, которые обозначали акции российских компаний, макака выбрала восемь. Получился инвестиционный портфель. Целый год эксперты наблюдали за изменением его стоимости. Результаты поразили даже скептиков, сообщает телеканал "Вести".
В прошлом году Луше предложили выбрать восемь пакетов акций российских компаний и вложить в них виртуальный миллион рублей. Медвежья макака - это порода обезьяны - поделила свой капитал пополам: одна часть пошла на госкомпании, другая - на частный сектор.
"Обезьянке очень повезло. Это было дно рынка. Она удачно купила, и ее портфель вырос почти в три раза. При этом она обыграла весь рынок", - удивляется главный редактор журнала "Финанс" Олег Анисимов.
За минувший год акции добывающих компаний, купленных макакой, подорожали примерно на 150%, телекоммуникакационных - на 240%. Но наибольший доход обезьяне принес банковский сектор - рост сразу на 600%.
"94% всех российских фондов проиграли обезьяне! Все были в шоке! Как же теперь получить бонусы, может, их отправить в цирк?" – спрашивает Анисимов.
Клоунами Луша выставила многих серьезных аналитиков. Теперь они оправдываются – новичкам часто везет. Но если бы эксперимент проводился на год раньше, то есть до кризиса, макака точно бы не заработала даже себе на бананы. Со стратегическим планированием у обезьяны дела все же хуже, чем у экономистов.
"Вопросами экономики должны заниматься не обезьяны, а финансисты и политики. Если этим будут заниматься обезьяны, то нашей экономике грозит даже не кризис, а крах", - говорит дрессировщица Светлана Максимова.
"Луша, а куда бы вложила деньги в этом году?", - спрашивают у обезьянки. Луша выбирает кубики с надписями "банковская сфера" и "автомобильная промышленность". В этом прогнозе с Лушей соглашаются и многие финансисты. Акции банков действительно могут принести прибыль. Но то, что макака в этом году не вложилась в телекоммуникации, может оказаться серьезным промахом.

http://newsru.com/finance/12jan2010/lusha.html


А это уже о людях…

Люди в трусах в метро 35 городов 16 стран. Видео.

Quote
В воскресенье люди в довольно большом количестве внезапно начали скидывать с себя брюки и юбки в метро Нью–Йорка, Торонто, Мехико, Амстердама, Барселоны, Берлина, Лондона, Токио и еще 44 городов в 16 странах мира, оставаясь в итоге в исподнем.
Акция, получившая название "День Без штанов", существует уже 9 лет, а в последнее время приобретает все большую огласку благодаря массовости, которой удалось добиться организаторам этого действа.

http://www.mignews.com/news/travel/world/120110_120149_77184.html

 
АлисаДата: Среда, 13.01.2010, 02:06 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
К Земле идет загадочный астероид.

Quote
Астрономы обнаружили загадочный астероид, параметры орбиты которого заставляют предполагать, что это может быть созданный человеком космический аппарат. Завтра он приблизится к Земле на минимальное расстояние.
Сообщение об обнаружении этого небесного тела было опубликовано на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза.
Согласно расчетам ученых, астероид, получивший обозначение 2010 AL30, имеет размеры порядка 10-15 метров. В среду, около 12:48 по Гринвичу он сблизится с Землей на минимальное расстояние - 128 тыс. км, что почти в три раза выше орбиты месторасположения геостационарных спутников.
"Этот объект имеет период обращения один год. Следовательно, это скорее созданный человеком объект, чем естественное небесное тело", - отметили итальянские астрономы Эрнесто Гуидо и Джованни Состеро из обсерватории Реманцакко, получившие снимки астероида.
Вместе с тем, американский астроном Алан Харрис, старший научный сотрудник Института космической науки, считает, что орбита вновь открытого астероида не представляет собой ничего необычного и не похожа на обычные орбиты космических аппаратов.
В период максимального сближения с Землей астероид 2010 AL30 можно будет наблюдать в созвездии Рыб, в созвездии Ориона и созвездии Тельца как звезду 14-й величины, но разглядеть ее можно будет только в телескоп.

http://www.mignews.com/news/technology/world/120110_115839_67269.html

 
АлисаДата: Среда, 13.01.2010, 16:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Землетрясение погрузило Гаити во тьму и хаос.

Quote
Масштабные разрушения, сотни жертв и без вести пропавших. На Гаити произошло мощное землетрясение. С небольшим интервалом юг острова потрясли два сильных толчка. Интенсивность колебаний превысила семь баллов по шкале Рихтера. Это самое сильное землетрясение в регионе за последние двести лет. Столица Гаити погрузилась во тьму, на улицах царит полный хаос.
На Гаити произошла крупномасштабная катастрофа. Именно так назвали произошедшее власти страны. Подземных толчков не выдержали большинство строений в столице Порт-о-Пренсе. Разрушен президентский дворец и штаб-квартира ООН. Многие сотрудники Миссии считаются пропавшими без вести. Превратились в руины здания посольства Японии и Всемирного банка. Рухнули гостиницы, магазины, офисы.
В воздухе — облака пыли, на улицах — паника. Люди ищут и не могут найти своих родственников, друзей, знакомых. Нет электричества, отсутствует телефонная связь.
«Невозможно ничего понять. Люди бегают туда-сюда, плачут. Они боятся возвращаться в свои дома из-за опасности повторных толчков. Они цепляются за любую информацию, хотят знать, что происходит. Мы пытаемся что-то организовать для них», — говорит глава гуманитарной организации Марлен Бастен.
На Гаити направляются спасатели многих стран мира и тонны оборудования. В карибской стране действуют миротворцы ООН в составе почти семи тысяч военнослужащих. Они уже имеют опыт спасательных и гуманитарных операций. О своем намерении оказать помощь уже заявили США, Франция и Венесуэла. Всемирный банк также окажет содействие в ликвидации последствий катастрофы. Но сейчас главная задача — найти выживших под обломками зданий. В поисках спасателям будут помогать специально обученные собаки.
Точных данных о жертвах землетрясения пока нет, но, по словам наблюдателей, речь может идти о сотнях, а то и тысячах погибших. В российском МИД пытаются выяснить, есть ли среди пострадавших граждане России.
«Что касается российских граждан, то посольство прилагает все усилия по установлению связи с ними. Речь идет о сотрудниках МВД России, входящих в состав полицейского контингента Миссии ООН по стабилизации в Гаити, и россиянах, работающих по контракту с ООН в Гаити. Кроме того, пытаемся также установить связь с нашим почетным консулом в Порт-о-Пренсе, — сообщил 1-й секретарь посольства России в Венесуэле Алексей Середин. — Кроме того, венесуэльские власти намерены уже в ближайшие часы направить груз гуманитарной помощи и отряды на помощь Гаити».
Специалисты заверяют, что землетрясения такой силы на Гати не было последние 200 лет. Сила первого толчка составила более семи баллов. Последующие были менее мощными, но для поврежденных зданий и пяти баллов оказалось слишком много.
Нарек Сеферьян

http://news.mail.ru/incident/3242082

 
АлисаДата: Среда, 13.01.2010, 16:30 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Кольцеобразное затмение: метеозависимым людям надо быть особенно осторожными.

Quote
15 января 2010 года произойдет кольцеобразное солнечное затмение. В момент полной фазы затмения Солнце будет похоже на светящееся кольцо. Лунная тень пройдет через центр Африки, Индию, Мьянму и Китай. Частичное затмение 15 января будет видно во многих странах, в том числе и в России.
Доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов рассказал Вестям.Ru, как сильно затмение влияет на психику человека.
«Мы подвержены всяким волновым колебаниям: природным, электромагнитным, еще каким-то волнам — их сейчас уже довольно много описано. Луна влияет на отливы, приливы и на состояние здоровья. И все затмения – лунное и солнечное – точно так же влияют, потому что нарушается привычное волновое воздействие на человеческий организм, идущее к нам от всякого рода светил, звезд и в первую очередь от Луны и Солнца», — сообщил профессор.
В преддверии солнечного затмения Михаил Виноградов дал следующие рекомендации: провести этот день нужно спокойно, размеренно, желательно, не планировать никаких серьезных дел.
Людям, у которых есть дыхательная, сердечнососудистая патология, а именно они, в первую очередь, метеозависимы и метеочувствительны, надо быть очень осторожными с приемом своих препаратов, подчеркнул профессор. Он пояснил, что препараты, как повышающие давление у гипотоников, так и понижающие давление у гипертоников, могут оказать излишне активное действие в ту или иную сторону.
«Людям с какой-то хронической патологией следует быть особенно осторожными», — подытожил Михаил Виноградов.

http://news.mail.ru/society/3244113/

 
АлисаДата: Суббота, 16.01.2010, 05:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Статья довольно длинная, но мне показалась интересной.

Совпадения в Торе и в библейском иврите.

Quote
Все началось с простого любопытства. "Много лет я задавал себе праздный вопрос: связаны ли числовые значения названий цветов, упоминаемых в Торе, с частотой колебаний их волн, – рассказывает профессор университета им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве Хаим Шор.
Обычная логика подсказывала, что это предположение бессмысленно - на каком основании можно было думать, что ивритские названия цветов, упомянутых в Торе, связаны с длиной волны самого цвета? Наконец от нечего делать я проверил это предположение. Каково же было мое удивление, когда я понял, что оно подтвердилось! Это было дьявольское совпадение, но определенно существовала линейная связь: название цвета на иврите является индикацией частоты его волны. Как это может быть?"
Методология, которую использовал Шор, была относительно простой. Он взял ивритские названия цветов, упомянутых в Торе – красный (адом), желтый (цахов), зеленый (ярок), голубой (гхелет) и фиолетовый (аргаман), – и подсчитал числовое значение каждого из этих слов. Как известно, каждая из ивритских букв обозначает определенное число (числовое значение буквы "алеф" равно единице, "бет" - двум и т. д.). Затем он построил график: на вертикальной оси отложил научно установленную частоту волны каждого из этих цветов, а на горизонтальной – числовое значение названия цвета.
"Результат поразил меня, – вспоминает Шор. – Пять полученных точек, поясняет Шор на графике, образовали прямую линию: это означает, что названия цветов связаны с частотой их волн прямой зависимостью. Это был простой статистический анализ. Я не манипулировал цифрами, производя его, Пока я не получил все данные, я не думал о результате. Но увидев это, я стал ходить по комнате, словно лев в клетке. Я не мог поверить. Тогда я взял другие слова из Торы, сопоставляя числовое значение букв с известными научными данными. Результат оказался сногсшибательным. Я обнаружил поразительное число "совпадений", которые указывают на то, что ивритское название некой библейской "сущности" прямым образом связано с ее научно установленным физическим свойством. Я начал записывать и, в конце концов, опубликовал результаты своих исследований в книге. Bсe результаты можно подтвердить научно. У меня не было никаких намерений объяснять кому бы то ни было, что это может означать – или как нужно интерпретировать эту информацию. Я лишь опубликовал свои открытия. Будучи ученым, я должен был проявить честность. Я чувствовал себя обязанным представить полученные данные для дискуссии".
Книга Шора "Совпадения в Торе и в библейском иврите" приводит десятки примеров, когда слова Торы несут в себе скрытую информацию о предметах или людях, которых они представляют. Во многих случаях информация была получена наукой лишь недавно. "Речь идет не о гематрии, – поясняет профессор Шор. – Раввины и комментаторы Торы показывали с помощью гематрии, что числовые значения двух слов в иврите совпадают, существует некая "тайна", которая объединяет их. В отличие от этого ивритское слово беременность имеет числовое значение, равное числу дней человеческой беременности (271). И это не "библейский код", который имеет оттенок пророчества. Я лишь попытался максимально простыми средствами произвести количественный анализ, который демонстрирует тот факт, что основные физические свойства, вероятно, отражаются в числовых значениях ивритских слов" .

Quote
За этим последовал анализ числовых значений названий небесных тел – Луны, Земли и Солнца.
"В каббалистической литературе указано, что вначале были созданы буквы ивритского алфавита, а затем, пользуясь этими буквами, Б-г создал все миры. Древние еврейские источники постоянно подчеркивают эту идею, – говорит профессор. – Может и существовать связь между числовыми значениями библейских слов и определёнными физическими свойствами, как в примере со словом "беременность"? На иврите "яреах" – Луна, "эрец" – Земля, "шемеш" – Солнце. Каждое из этих небесных тел характеризует его диаметр. Я использовал данные о диаметрах планет, определённые НАСА, и поместил их на график, как и в случае с цветами. На горизонтальной оси я отложил числовые значения ивритских слов, а на вертикальной – диаметры планет в соответствии с данными НАСА (в логарифмической шкале). К моему удивлению, феномен повторился. Три точки выстроились в прямую линию – точная математическая связь дала бы линейную корреляцию в единицу, в то время как эти три точки имели линейную корреляцию 0,999. И опять я подумал: "Какое поразительное совпадение!"
«Как ученый, я ничего не принимаю на веру, продолжает рассказывать профессор Шор. - Я всегда должен производить количественный анализ – без него ничего не может быть бесспорным. Это универсальный принцип, которым пользуются все ученые и инженеры. Если у вас есть два набора данных, то вы помещаете их в возрастающем порядке, откладываете на горизонтальной оси данные из одного набора, на вертикальной – из другого, и образованная в результате линия означает, что оба набора данных описывают одно и то же явление, только разными средствами".
Когда Шор начинал своё исследование, он не верил в то, что, как утверждали еврейские мудрецы, в словах содержится скрытый от нас дополнительный слой информации и обнаружить его можно, только исследуя числовое значение слова.
"Я совершенно в это не верил, – говорит Шор. – Много лет я был твёрдо убежден, что всё это не более чем суеверие, миф, ничем не отличающийся от существующих в других религиях и культурах. Но увиденное заставило меня задуматься над тем, что написано в Талмуде: "Б-г смотрел в Тору и создавал Вселенную" /Мидраш Раба/ или "Бецалель знал, как составлять буквы, с помощью которых были созданы небо и земля" /Брахот/".
По словам Шора, его постулирование не может быть признано научным доказательством, но ученый сейчас далёк от того, чтобы считать множество корреляций, обнаруженных им, простым "совпадением".
"Вначале мне всё это казалось курьёзом, не имеющим никакой научной основы. Но спустя годы я увидел, что "совпадения" превратились в нечто большее, – говорит профессор. – В 2006 году я пришёл к выводу, что количество собранных мною примеров достигло критической массы, что оправдывало их публикацию"
Тот факт, что современная наука отражает и подтверждает библейскую терминологию, восхищает ученого.
"Ивритское слово "шана" (год) имеет числовое значение 355, что равно числу дней в году еврейского летосчисления, календарь которого составлен в соответствии с циклом Луны и Солнца, – объясняет Шор. – Слово "озен" (ухо) – однокоренное со словом "изун" (равновесие). Это интересно: ведь механизм, отвечающий за равновесие человека и находящийся в ухе, был открыт наукой лишь в конце XIX века".
Библейский персонаж Лаван – один из наиболее опасных людей, упоминаемых в книге "Берешит". В отрывке из пасхальной Агады говорится: "Иди и сравни, что хотел сделать Лаван-арамеяин с Яаковом, нашим праотцем. Если фараон решил истребить только мужчин, то Лаван желал искоренить всех".
"Лаван представляет собой полное отрицание еврейства, – говорит Шор. – Он хотел полного смешения, чтобы ни одна из культур не сохранила свои отличительные свойства. Он смешал своих детей, жён, веру, язык и имущество. Он идеализировал подход "нет ничего неприемлемого" – "глобальная деревня", как мы сказали бы сегодня, где всё и вся похожи друг на друга.
Как знает каждый еврейский школьник, имя "Лаван" означает "белый", что удивительно: Лаван –единственный персонаж в Торе, имя которого обозначает цвет. До 1666 года, когда Исаак Ньютон сделал свое знаменитое открытие, все ученые мира со времен Аристотеля верили, что белый цвет – один из основных цветов спектра. До тех пор пока Ньютон не пропустил тонкий солнечный луч сквозь стеклянную призму, никто не знал, что существует цветовой спектр. Белый цвет, утверждал Ньютон, является смешением множества различных типов лучей, каждый из которых преломляется под своим углом и создает один из цветов. Белый цвет представляет собой смесь всех цветов. "Не кажется ли вам странным, если это лишь совпадение? Что в Торе Лаван, человек, который смешивал всё, был назван "белым"? .
 
АлисаДата: Суббота, 16.01.2010, 05:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжение статьи.

Quote
Книгу "Берешит", в частности, рассказ о сотворении мира, ученый подверг особо тщательному анализу. Вместе с профессором Йегудой Раддавом, Шор проанализировал эту часть Торы и в 1985 году опубликовал книгу о результатах анализа.
"Профессор Раддав, который скончался 11 сентября 2001 года, был одним из моих самых близких друзей. Впервые мы встретились, когда я был ассистентом, а он в Технионе занимался статистическим анализом библейских текстов, – вспоминает Шор. – В то время в моде были теории Юлиуса Велльгаузена, немца по происхождению. Мы начали со статистической проверки теории Велльгаузена, утверждавшего, что книгу "Берешит" написали многие авторы.
Юлиус Велльгаузен (1844-1918) был немецким исследователем Библии, который утверждал, что Пятикнижие не было написано Моисеем, а было изложением легенд кочевников, лишь в недавнем прошлом объединённых в одну книгу. В течение многих десятилетий теорию Велльгаузена признавали многие исследователи библейских текстов.
"Мы с Йегудой опубликовали результаты нашего исследования, которое статистически подтверждало точку зрения, что книга "Берешит" была гомогенной с точки зрения своего авторства".
Одним из элементов, которые Шор подвёрг анализу, было время созданий Вселенной. В Торе сказано, что мир был создан за шесть дней, в то время как сегодняшняя космология считает, что становление Вселенной заняло миллиарды лет.
"Я начал с анализа событий, описанных в первой главе "Берешит" – только факты, никаких интерпретаций. Свет был создан в первый день, во второй – небо, в четвертый – солнце и луна были поставлены на свои места, в пятый – созданы рыбы и птицы, в шестой день в конце 14-го часа были созданы Адам и Хава, - говорит он. - Я взял шесть точек и произвел корреляцию каждого из библейских дней с научно установленным временным периодом. Например, наука установила, что галактики начали формироваться 11,8 миллиарда лет назад, солнце и луна – 4,5 миллиарда лет назад и т. п. Я отложил космологические периоды на вертикальной оси, а библейские – на горизонтальной. Получившийся график представлял собой прямую линию. Возможно ли, что два набора данных – библейский и научный – представляют одну и ту же "линию времени", лишь выраженную в различных временных шкалах? Статистический анализ показывает, что вероятность случайного совпадения составляет 0,0021%. Ученые не могут прийти к согласию по поводу того, когда зародилась жизнь в том виде, как мы её знаем. Поэтому, если отбросить второй и пятый дни, можно построить график лишь по четырем точкам. Вероятность того, что эти четыре точки случайно образуют прямую линию (что произошло на самом деле) меньше 0,0165%".
Сейчас Шор считает, что слово "совпадения" в названии книги стоит заменить другим. "Заглавие отражало моё отношение ко многим примерам, приведенным в книге. Но за те два-три месяца, в которые я лихорадочно писал книгу, что-то изменилось, – говорит он. – Сейчас я скорее склоняюсь к точке зрения, что существует высокая вероятность того, что скрытая информация, заключенная в словах Торы, является дополнением к открытой информации".
На что надеялся Шор, публикуя свои открытия? "Я прекрасно понимал, что публикация этой книги поставит под угрозу мою репутацию, – говорит ученый. – Но я надеялся, что её появление вызовет дискуссию, и люди начнут говорить о ней. До сих пор этого не произошло, возможно, потому, что мне не хотелось ее публиковать. Но я все же решился на это, поскольку данные говорят сами за себя. Каждый может сам сделать вывод, что это означает: я не говорю в книге о Всевышнем или о Торе и библейском иврите. Но эти данные должны вызвать дискуссию и дальнейший анализ".

Йохевед Мирьям Руссо (Jerusalem Post) .

http://www.zman.com/news/2010/01/14/65201.html

 
АлисаДата: Вторник, 19.01.2010, 02:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
На Крещение из крана польется святая вода.

Quote
Во вторник христиане отпразднуют один из главных религиозных праздников – Крещение. В этот день верующие отправятся в церковь, чтобы набрать святой воды, а ночью накануне искупаются в специально подготовленных прорубях.
Необычный подарок в Крещение сделают власти украинского города Тернополь.
"Во вторник, 19 января, будет проведено освящение воды на насосных станциях "Тернопольводоканал". Так, иорданская вода сможет дойти до каждого дома в Тернополе", - сообщает сайт предприятия. Между тем представители "Москводоканала" сообщили редакторам Дней.Ру, что столичная организация никаких подобных мероприятий проводить не планирует.
По традиции, 18 и 19 января во всех храмах состоится освящение воды, которую потом можно будет набрать и хранить дома, ведь она считается одной из святынь, способной исцелять любые как духовные, так и физические недуги.

http://www.dni.ru/society/2010/1/18/183555.html

Морпехи США стреляют из винтовок с библейскими кодами.

Quote
Оружейный поставщик Пентагона рискует спровоцировать новый международный религиозный скандал. Производитель оптических прицелов для штурмовых винтовок из Мичигана признался, что выбивает на корпусах закодированные послания из Нового Завета. Винтовками с такими прицелами минобороны вооружает между тем морпехов в Ираке и Афганистане.
Поставщик Пентагона поставил оборонное ведомство в крайне щекотливое положение. Компания Trijicon из штата Мичиган призналась под давлением общественных организаций и журналистов, что наносит на производимые по заказу минобороны оптические прицелы для штурмовых винтовок закодированные послания из Нового Завета, передает телеканал «Эй-би-си».
При этом проведенное независимое расследование показало, что оснащаемые такими приборами винтовки используются морскими пехотинцами в Ираке и Афганистане. Кроме того, оружием с библейскими кодами пользуются рекруты новой иракской армии и афганские военнослужащие. Компания заключила с Пентагоном контракт на несколько лет на сумму $660 млн с обязательством поставить 800 тыс. мощных оптических прицелов для подразделений морской пехоты.
Представители Trijicon заявили «Эй-би-си», что действительно при производстве прицелов для автоматических винтовок «выбивают библейские коды», однако ничего противозаконного в этом они не видят.
Раскрытая информация сводит на нет усилия американских военных, направленные на противодействие пропагандистам «Аль-Каиды», которые, говоря о военных кампаниях Запада, активно используют аллюзию на «крестовые походы». Установленные Пентагоном правила, однако, запрещают любые формы религиозного миссионерства в Ираке и Афганистане.
На одной из винтовок, оснащенной оптическим прицелом, четко виден номер 2COR4:6, что является прямой ссылкой на главу четвертую Второго послания к Коринфянам («Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить познанием славы Божией в лице Иисуса Христа»). Другой номер JN8:12 отсылает к главе восьмой книги «От Иоанна» («Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»).
Представитель командования сухопутных сил и корпуса морской пехоты заверил, что военные ничего не знали о значении выбитых на приборах номеров. При этом военные уже обсуждают возможные меры, которые придется принять вследствие появившейся информации. В Пентагоне затруднились сказать, сколько именно оптических прицелов от Trijicon используется в настоящее время американскими военными.

http://infox.ru/authori....k.phtml

 
СтранникДата: Вторник, 19.01.2010, 12:15 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
На одной из винтовок, оснащенной оптическим прицелом, четко виден номер 2COR4:6, что является прямой ссылкой на главу четвертую Второго послания к Коринфянам («Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить познанием славы Божией в лице Иисуса Христа»). Другой номер JN8:12 отсылает к главе восьмой книги «От Иоанна» («Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»).

Очень весёлую информацию Вы нашли, уважаемая Алиса. smile

Непонятно мне, для кого эта ссылка предназначается?
Ведь рассмотреть номер на оружии может только его владелец.
По логике, это должен быть солдат американской армии.
Значит эта ссылка для солдата американской армии.
О какой "миссионерской деятельности" при этом можно говорить?...

А для местного населения этот "библейский код", я думаю, останется "пустым звуком".
Чтобы связать в своём сознании (без посторонней помощи) набор цифр со стихом из "Писания" надо сначала эту книгу прочитать...
На английском языке... (Ведь маркировка глав, как я понимаю, дана на английском....)
И, постоянно эту книгу иметь под рукой, чтобы можно было "перевести" библейский код в нормальную мысль. smile

Думается мне, что это очередная журналистская "утка".
В военном деле каждый экземпляр любого оружия имеет свой индивидуальный номер.
Винтовок с двумя одинаковыми номерами не может быть "по определению" (кроме случаев нелегального изготовления).
Кроме номера, на изделие обязательно наносится его марка (она одинакова для всех изделий этой марки).
Буквы и цифры в маркировке, как правило, обозначают основные характеристики изделия.
Это необходимая информация для специалистов.

Все остальные могут трактовать её как угодно, в зависимости от своего интеллекта и фантазии. biggrin

 
СтранникДата: Вторник, 19.01.2010, 12:33 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Необычный подарок в Крещение сделают власти украинского города Тернополь.
"Во вторник, 19 января, будет проведено освящение воды на насосных станциях "Тернопольводоканал". Так, иорданская вода сможет дойти до каждого дома в Тернополе", - сообщает сайт предприятия.

Решил открыть по этому поводу новую тему: "Вода Крещенская.. Особая..."
 
АлисаДата: Вторник, 19.01.2010, 23:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Очень весёлую информацию Вы нашли, уважаемая Алиса. smile

Я стараюсь, уважаемый Странник.
Когда читала эту новость – сама веселилась. Хотя, после того, как увидела на прилавках терновый венец, в сувенирном варианте, освящённый и продаваемый от имени Церкви… Наверное, не стоило бы больше ничему удивляться.
Не думаю, что это журналистская "утка". Скорее всего, "код" наносился помимо обычной маркировки. И что знали или не знали солдаты христиане – это дело десятое. А вот интересно, как отнесутся к этой новости мусульмане. Ещё один повод для раздора…
Эту же новость сегодня дал другой новостной сайт. Тут несколько подробней дана информация.
http://newsru.com/religy/19jan2010/weapons.html
Там же и объяснение – откуда эти фантазии с кодами.
На мой взгляд, вся эта история сильно "раздута". И не думаю, что только журналистами.
 
АлисаДата: Вторник, 19.01.2010, 23:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё один повод посмеяться. Уже из раздела "Культура".

В немецком театре сыграли "Москва-Петушки" с настоящей водкой. Зрители разбежались, хотя им тоже наливали.

Quote
Актеры франкфуртского театра в буквальном смысле упоенно вошли в роль алкоголика в спектакле "Москва-Петушки" по знаменитой поэме Венедикта Ерофеева. Как пишет австрийская Kleine Zeitung со ссылкой на таблоид Bild, актеры пили настоящую водку - пока в какой-то момент у них не стали заплетаться языки, а действия на сцене стали откровенно абсурдными.
36-летний Марк Оливер Шульце и вовсе рухнул со сцены в зрительный зал, после чего скорая помощь доставила его в больницу. При этом, как пишут газеты, он был весьма агрессивен. Для наведения порядка понадобились не только врачи, но и полиция со служебными собаками. Также на место вызвали пожарных.
Немецкий экспериментальный спектакль называется "Die Reise nach Petuschki" ("Путешествие в Петушки"). Его суть в том, что четверо актеров сидят на сцене на железных стульях, выпивают и декларируют текст Ерофеева.
В этот раз все пошло не так. Актеры кричали "Nastrovje´!", разбрасывали текст по сцене и пытались наливать водку зрителям. Публика поняла, что все происходит по-настоящему, лишь когда упал Шульце. Тогда зрители начали выбегать из зала, создав хаос в фойе.
Поэма в прозе "Москва-Петушки" была написана в 1969-70 годах в СССР и первоначально распространялась в самиздате. В ней идет речь об алкоголике Веничке, который едет в электричке Горьковского направления от Курского вокзала в Петушки к любовнице и ребенку. Все время повествования он пребывает в глубоком запое.

http://newsru.com/cinema/19jan2010/venichka.html

 
АлисаДата: Четверг, 21.01.2010, 13:03 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Очередное предупреждение.

На Солнце бушует мощнейший шторм.

Quote
За 30 часов на Солнце произошло 18 вспышек. Пять самых мощных из них обдали Землю таким потоком рентгеновских лучей, какого не наблюдалось почти два года. А сильнейших магнитных бурь на нашей планете нет только потому, что вспышки пока происходят на восточном краю Солнца.
Новый всплеск солнечной активности, начавшийся в ночь с 18 на 19 января со вспышки уровня C4.9, набирает силу. За 30 часов — с 11.30 мск 19 января по 17.30 20 января — на Солнце произошло 18 новых солнечных вспышек, среди которых пять событий класса M, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН им. П. Н. Лебедева.

Вспышки мощности M — это второй по силе класс солнечных вспышек, выше которого стоят только наиболее мощные события, обозначаемые буквой X. До вчерашнего дня ни одной вспышки уровня M не наблюдалось на Солнце почти два года — с марта 2008 года. Первая же из вчерашних M-вспышек, стала самой крупной за еще больший период — с лета 2007 года.
Вчера оставалась неопределенность, с какой из двух наблюдающихся на Солнце активных областей связан нынешний всплеск. В настоящее время уже известно, что это группа пятен 1041 на восточном краю Солнца, принадлежащая южному поясу активности. На изображении, которое сегодня передал спутник SOHO, группа пятен располагается слева внизу. Гелиографические координаты новой группы (S27, L52) очень близки к координатам группы номер 1039 (S29, L56), которая наблюдалась на солнечном диске в начале года и ушла за горизонт 6 января. Ученые полагают, что именно эта область, пройдя по обратной стороне Солнца, сейчас вновь вернулась в поле зрения Земли. На это указывает и время между исчезновением области на западе Солнца и ее новым появлением на востоке — 14 дней. Именно столько требуется Солнцу, чтобы совершить половину оборота вокруг оси.
В настоящее время область 1041 находится на восточном краю солнечного диска, где ее возможности по влиянию на Землю существенно ограничены. Дело в том, что межпланетное магнитное поле уводит сформированные здесь выбросы плазмы и потоки заряженных частиц далеко в сторону от Земли. По этой причине геомагнитная обстановка последних суток, несмотря на бушующий на Солнце шторм, остается спокойной. Впрочем, измениться это может довольно скоро — уже 26−27 января, когда область перейдет в западные долготы, обладающие значительно большей геоэффективностью. Пока же главным фактором воздействия Солнца на Землю остается его жесткое излучение, которое достигает Земли с любых солнечных долгот. За последние два дня потоки рентгеновского излучения от Солнца возросли в более чем десять раз.

http://infox.ru/science/universe/2010/01/20/Solncye.phtml

 
АлисаДата: Четверг, 21.01.2010, 13:04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Статья заставляет очередной раз обратить внимание на то, чем нас "кормят".

3D-фильмы убивают людей.

Quote
Нейрохирурги подтверждают, что причиной инсульта 42-летнего жителя Тайваня мог стать фильм "Аватар".
- Житель города Хсинчу по фамилии Кво (Kuo) потерял сознание во время просмотра фильма "Аватар", - сообщило вчера агентство AFP. Карета скорой помощи доставила его в реанимацию, где врачи диагностировали у Кво внутримозговое кровоизлияние — инсульт. Не приходя в сознание, тайванец скончался в больнице, откуда сообщили, что пациент прежде страдал от гипертонии и, "возможно, умер от слишком сильных эмоциональных переживаний, вызванных просмотром блокбастера".
"Скорее всего, причиной смерти стала не гипертония, — сообщил Life News старший научный сотрудник группы клинической патологии мозгового кровообращения Института нейрохирургии имени Бурденко Виктор Шахнович. — Просмотр фильмов в формате 3D активизирует зрительную кору головного мозга. Если человек страдает остеохондрозом и остеоартрозом, то кровоток в зрительной коре оказывается недостаточным, что и приводит к инсультам. Это доказанный факт, на эту тему было несколько научных публикаций".
Ранее британская газета The Telegraph сообщила, что неприятные ощущения во время просмотра "Аватара" либо непосредственно после киносеанса испытывали до 3 млн британцев. Наиболее распространенные симптомы — головная боль, головокружение, тошнота.
Французский новостной портал lesnumeriques.com приводит статистику: более половины зрителей довольны трехмерным кино. 33 % смотрят его безо всяких проблем, 27 % испытывают определенный дискомфорт, на ухудшение самочувствия жалуются 22 % опрошенных, 7 % сетуют на сильную головную боль, 11 % после просмотра 3D-фильма отмечают иные симптомы ухудшения самочувствия.
Гендиректор сети кинотеатров "Синема Парк" Сергей Китин заявил Life News, что одной из вероятных причин возникновения дискомфорта зрителей может быть недостаточная квалификация технического персонала, обслуживающего киноаппаратуру.
"Мы показываем 3D-фильмы давно, а какие-то кинотеатры только начали. А ведь пленочный киноаппарат отличается от цифрового проектора кардинально — это, по сути, сложный компьютер. Киномеханик просто может не обладать необходимыми навыками для его настройки. Отсюда и возможные проблемы с качеством картинки и дискомфорт у зрителей".

http://news.life.ru/news/9723

Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 21.01.2010, 13:05
 
АлисаДата: Пятница, 22.01.2010, 15:47 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Верующие в Крещение отравились святой водой.

Quote
Жители Иркутска были госпитализированы с острым пищевым отравлением после того, как выпили крещенскую воду, которую набрали возле одного из местных храмов. По данным специалистов, источник, где верующие брали воду, оказался болотом.
Всего за последние сутки к медикам обратились 46 человек, 37 из которых – дети. Кроме того, 36 человек пришлось госпитализировать. В настоящее время их состояние оценивается как средне-легкой степени тяжести. По словам врачей, люди быстро восстанавливаются и выходят из больниц уже через сутки.
В ходе разбирательства выяснилось, что все пострадавшие пили воду, которую набрали в праздник Крещения в двух городских подземных источниках. Оба источника располагались возле Михайло-Архангельского храма, при этом один из них оказался иорданью, прорубленной прямо в болоте.
Как рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин, "в этом районе располагается болотно-озерный комплекс, вода там не проточная, а застоявшаяся". Видимо, горожане, набиравшие воду в данной проруби, не знали о том, что на самом деле располагается в этом месте.
В процессе проверки специалисты местного Роспотребнадзора взяли смывы воды из всех емкостей в храме и в водоемах, в том числе, из болота, чтобы провести химический анализ и установить ее пригодность для питья, передают "Вести.Ru". "Роспотребнадзор настоятельно советует всем иркутянам, набиравшим там воду, вылить ее и ни в коем случае не употреблять", - подчеркнул Пережогин.
Кроме того, по словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров заявил, что специалисты ведомства также начали проверку по факту массового отравления. "Следователи работают с пострадавшими и с представителями православного прихода, организовавшими крещенскую церемонию", - сообщил он.

http://www.dni.ru/incidents/2010/1/22/183899.html

 
АлисаДата: Вторник, 26.01.2010, 01:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Не понравилось название статьи, да и изложение оставляет желать лучшего. Но, с другой стороны, можно понять автора. Я подумала, что информация может оказаться полезной.

Где вы, костры инквизиции?

Quote
Некая Виктория Преображенская пропагандирует "Космическое полиискусство третьего тысячелетия". Ну, думаю, мало ли народу по интернетам живет, пусть их - Шамбала, Блавацкая, мемфисские обряды и прочее одержимство. Диаболики они и есть диаболики.
НО! Знаете кто такая эта самая "Виктория Преображенская"? Кто прячется под этим псевдонимом и тщательно скрывает свое бурное прошлое?
Она самая, родимая. Мария-Дэви. ЮСМАЛОС.
Живехонька-здоровехонька и продолжает охмурять.
Биография у нее на сайтике примечательна. Вообще ни слова о прошлой инкарнации, вся деятельность начинается исключительно в 2005 году: http://www.victoriara.com/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=2
Выглядит теперь поэкзотичнее бюджетной версии в белой простыне начала нищих 90-х.

Цвигун Марина Викторовна, жулик. Она же Мария Дэви Христос, она же Виктория Преображенская, она же Валентина Понеяд. Соосновательница "Белого братства", осуждена по трем статьям УК Украины к четырем годам лишения свободы в ИТК общего режима. С 2006 г. живёт в Москве. Сменила имя на "Виктория Преображенская". Под этим именем создаёт новую организацию Космического Полиискусства Третьего Тысячелетия, имеет свой сайт http://www.victoriara.com, ежегодно проводит выставки своих картин. Тщательно скрывает своё прошлое (Вики).
Места творческо-духовного окормления (выставки, мистерии и феерии): Государственный музей Пушкина, музей Ахматовой, зал Правительства Ленинградской области «Смольный», Культурный центр Вооружённых Сил РФ им. М.В. Фрунзе и др.
Оно стало умнее. Сходило на Задорнова и почитало Фоменко. Купило костюмы и выучило позы. Оно по-своему молодец. Встроилось.
"Создала "Театр Мистерий Виктории Преображенской". Основной идеей её многожанрового творчества - является Надмирная Идея Вселенской Гармонии Двух Великих Начал: Мужского и Женского, Духа и Материи, Земного и Небесного; и - Сакральные корни Древней Руси и Сириусианской Межгалактической КультУры... Удостоена общественной награды - Мариинского Знака Отличия II степени, учреждёного Советом по общественным наградам Российской Геральдической палаты..."

http://oko-planet.su/politik....ii.html

 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Лента новостей - год 2010.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz