Пятница, 29.03.2024, 12:50
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Что в имени тебе моем?
Что в имени тебе моем?
SalentaДата: Среда, 18.02.2009, 02:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Имя человека в определенном смысле включается в его жизненную программу. Ведь вибрация конкретного имени будет сопутствовать ему всю жизнь. Мало какое слово мы слышим так часто как собственное имя. Имя – это своеобразный вербальный код, которым отмечают личность и Высшие силы, и люди. Ведь даже в языке закрепилась связь хороших или плохих поступков с именем. Говорят же: « У него доброе имя» или «Не позорь моего имени». Доброе или злое пожелание, произнесенное рядом с именем, имеет особую силу воздействия. Именно поэтому инстинктивно матери частенько прикрывали ребенка ласковым прозвищем вместо имени, а настоящим именем звали редко.

Каждая буква имени имеет свою определенную вибрацию, определенную энергетическую частоту. За именем словно встает энергетический образ. Вот произнесите: «Дарья» или «Дашулька». Сразу видна перемена. Мы словно настраиваемся увидеть определенного человека по энергетике. Эта энергетика имени влияет и на характер человека. Например, важно, как звали девочку в семье: «Ольга», «Оля» или «Лелечка». Определенным сочетанием звуков можно усилить или ослабить энергетику имени, внести изменения восприятие. Как правило, фамилия ребенка уже известна при рождении. Сравните: Дарья Громова или Полина Громова. Аллитерация в первом варианте, и эта «раскатность» звучит резче, а во втором случае имя смягчает громовые раскаты в фамилии.

В начале прошлого века вышла работа С.Р. Минцалова «Власть имен». Там он описал свои наблюдения за поражающей однородностью определенных черт и свойств характера у носителей одного и того же имени. Он проанализировал в том числе и биографический материал о жизни выдающихся личностей. Вот лишь некоторые из его обобщений. Александры очень часто общительны и больше оптимисты, Петры – люди тихие, но упрямые и твердые по характеру, Сергеи часто оставляют знаменитости в своем потомстве (у знаменитостей часто отчество Сергеевич).

Влиянию имени на судьбу большое значение придавал и П.А. Флоренский. Хотя он подчеркивал, что имя – это «настолько тонкая плоть», что прямые аналогии не всегда возможны. Но Флоренский также отметил преимущественно сангвинистический темперамент большинства Александров, однако, отказав им в устойчивых привязанностях к женщинам. Алексеев же, Флоренский наделил более стабильными чувствами и куда большей склонностью к верности в браке. По Флоренскому: внутренняя жизнь Василиев обычно закрыта для окружающих, Николаи просты и добры, а имя Елена помогает выразить всю полноту истинно женской природы. Многие целители и экстрасенсы в своей практике используют и работу с именем в том числе. (Недаром же даже в проекте БЭ зрители часто слышат вопрос сенса: а имя можете сказать?).

В Москве работает достаточно известный экстрасенс Лилия Геннадиевна Воронежева. У нее можно найти очень интересные мнения об именах, пришедшие к ней из практики. В результате многолетней работы с людьми, обращающимися за помощью, она обобщила некоторые энергетические влияния имен. Так Мария – это особенно и славное имя, но оно вмещает всю полноту женской судьбы: и счастье и испытания тяжкие. Судьба всегда почти сложная. Собирают родовую карму и словно своей жизнью «разряжают» ее: Валентины, Евгении, Клавдии. Женщина с именами Елена, Татьяна, Ирина, Наталья несколько больше подвержены сглазу (мнение по ее собственно статистике). Именам Анна, Анастасия. Вера, марина, Зинаида часто сопутствуют разлуки в личной жизни, а нередко и вдовство. Марины чаще других остаются внутренне одинокими, даже если и пользуются вниманием мужчин в юности, замуж выходят нелегко. Часто не хватает истинной Любви и Любовям, как будто всю любовь имя забрало. Ларисы, Надежды, Ирины и Александры часто сохраняют достаточно большую независимость в браке. Аллы, Дарьи и Киры не дают себя в обиду. Нины и Ксении часто сами мучаются, мучают других или и то, и другое.Лидии, Зои и Риты больше отдают, чем получают. Невезение в делах у Оксан. Ангелин, Татьян и Софий часто связано с завистью, им вообще часто завидуют. Имена Людмила, Татьяна, София, Светлана помогают развивать интуицию и прозорливость. Анатолии слишком часто неустойчивы к алкоголю. Артемы имеют сильную энергетику и почти не подвержены сглазу. Лилия – имя-символ (вспомните , что Архангел Гавриил, явившийся деве Марии держал в руке именно благоуханный крин – лилию), оно помогает очищать энергетику, развиваться в духовном направлении.

Иногда повторение одного и того же имени в роду имеет мистический оттенок. Имеет под собой основание рекомендация называть ребенка именем кого-либо из предков, если у того была счастливая судьба.

В каждое время существует и определенная мода на имена. По данным регистрации новорожденных устанавливается частотность имени в том или ином поколении. Есть специальные списки популярных, редких и забытых имен.

Трудно сейчас поверить, но в XIX веке в России по частоте употребления редки были имена единожды в году встречающиеся в святцах: Игорь, Олег, Владимир, Людмила, Ольга, Татьяна. И очень часто дети нарекались Иванами, Гордеями, Евдокимами, Прокопиями, Прохорами, Савелиями, Агафьями, Аннами, Серафимами. Это и объяснимо именно тем, что, например, имя Иван встречается в святцах 79 раз, Анна 18 раз.

В первой половине XX века была мода называть Верами, Надеждами, Любовями, Галинами, Нинами. Сейчас носительницы данных имен больше представлены лишь в старшей возрастной группе. Меняется и частотность употребления имени (количество на тысячу рожденных). Так в XVII-XIXвеках Иванов было 100-111 на тысячу нареченных мальчиков, а в середине XX – только 6. Количество Степанов уменьшилось с 34 до 2. В 60-е годы XX века абсолютными лидерами среди женских имен были Елена (120 на тысячу) и Татьяна (116), а имена Полина и Вероника были чрезвычайно редкими.

К 90-м годам XX века и в начале XXI ситуация по этим именам изменилась достаточно резко, особенно в крупных городах. Имена Вероника и Полина становятся все популярнее. Постепенно в пределы частотной нормы возвращается наречение девочек именами Даша, Маша, Катя, а в конце прошлого века их было очень много. Если к началу 80х годов XX века среди мужских имен в лидеры выбились Денисы, максимы и Кириллы, то чуть позже сразу пошел поток Никит и Данилок. Все больше появляется Тимофеев. Артемов, Арсениев, Федоров, Арин, Евдокий. Есть имена . которые популярны всегда. Очень стабильно наречение именем Александр (70-104 на тысячу мальчиков). Всегда достаточно много Алексеев. Павлов, Романов, Андреев, Николаев, Елен, Марий. Вычурные имена, к счастью, становятся все больше редкостью.

В настоящее время 95% русских людей носят старые традиционные календарные имена.

Замысловатое, необычное имя уже накладывает определенный отпечаток на будущую судьбу. Человек изначально привлекает к себе большее внимание, чем другие люди. И если он сам не обладает никакими личностными выдающимися особенностями, то психологически ему еще более трудно справиться с давлением имени. Еще полбеды, если насмотревшись сериалов, девочку назовут … просто Мария. А вот сантехник Фридерик Андреевич – это уже «занимательное» сочетание. А это имя я не придумала. Так, действительно, не очень хорошо подумав, назвала сына одна мама-учительница. Ей казалось, наверно. Что имя звучное и красивое… у каждого свое понятие о красоте. Но не подумалось каково будет сыну жить.. просто жить с этим именем.

Если нерядовое личное имя выделяет человека среди других людей, то одинаковые имена в некоторой степени словно стирают индивидуальность. Мода на имена приводит к тому, что в какой-то одной возрастной группе встречается слишком много людей с одинаковым именем.

Москвичи знают, что сейчас подрастает целое поколение Денисок и Максимок, также не так давно слишком много было Екатерин, Даш и Ксюш. Частотность употребления имени меняется иногда довольно сильно. Вот данные по некоторым именам для крупных городов России. Первая цифра – число новорожденных, названных этим именем, в начале XX века, вторая – в середине и третья – в конце. Расчет дан на тысячу наречений: Алина (0 -0 - 19), Анастасия (10 - 3 - 52), Анна (73 -15 - 82), Валентина 72 – 98 - 4), Вероника (0 – 3 – 10), Дарья (1-1-22), Елена (35 -144 -51), Галина (49-104 -5), Екатерина (31 -16 -111), Клавдия (26 -0 -2), Кристина (0 – 0 – 9), Лидия (33 -4 -3), Лилия (5 -6 -2), Наталья (9 -85 -48), Нина (67 – 5 – 4), Алексей (40-50 -59), Борис (23 -51 -7), Владимир (50 -124 -24), Геннадий (14 -34 -3), Даниил (0 -1 -10), Денис (0 – 3 -28), Дмитрий (15 -55 -63), Иван (92 -4 -24), Игорь (5 – 65 -26), Кирилл (1 -11 -24), Максим (2 -12 -36), Николай (100 – 55 -25), Павел (35 – 7 – 34), Сергей (25 -142 – 59), Юрий (9 – 71 -22), Ярослав (0 – 1 - 8).

Еще не видя человека, а только услышав имя, мы формируем какой-то образ. Очень наглядным примером может стать имя Вероника, Вероничка. Большинство сразу представит достаточно привлекательную девушку, а у мужчин само имя уже вызывает какую-то покровительственную реакцию. Также «энергетическая емкость» имени меняется в зависимости от формы. Так считается, что если Ольгу называть полным именем, то девушка вырастает более самостоятельной и реализует всю потенциальную мощь данного имени. Уменьшительные формы – Оленька, Олюшка, Лёля – эту мощь нивелируют. Сравните: «Ольга (Лёля) заходила», «Обсудила с Ольгой (Олюшкой)». Хорошо, что ушли в прошлое просторечные формы: Надька, Ванька, Анька. Но некоторым именам просторечные формы не слишком вредят: Женька, Данька.

Также родителям необходимо помнить, что имя будет сопровождать ребенка всю жизнь, поэтому нужно опираться на здравый смысл. В 1986 году американскими психологами проводились специальные исследования людей, названных странными и забавными именами. То, что было «весело» родителям, обернулось предрасположенностью к различного рода психологическим комплексам. Если имя вызывает желание пошутить (не говоря уже о грубых насмешках), то ребенок с детства вынужден занимать оборонительную позицию, а это формирует вполне определенные черты характера. Редкое имя, безусловно, выделяет человека. Девушки с красивыми именами гораздо чаще становятся заметными в модельном или шоу-бизнесе и хуже продвигаются в серьезных профессиях.

Есть даже специальные исследования в медицинской области. Не берусь комментировать выводы, но факт приведу. Так, английский врач-терапевт Т.Уэстон утверждает, что если ваше имя начинается с букв последней трети алфавите, то шанс заболеть ишемической болезнью сердца у вас значительно выше, чем у других. Какую только статистику не собирают люди! smile


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 18.02.2009, 02:16
 
CaribuДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
flirt В восемнадцать лет поменяла отчество - и моя жизнь - характер, привычки-интересы за пол года круто преобразились на противоположные - меня как будто подменили. Вряд ли это простое совпадение.. Я связываю это не только с взрастными изменениями, а прежде всего со сменой полного имени. По моим наблюдениям и из собственного опыта, я глубоко убеждена в достаточно серьезном влиянии имени на судьбу человека smile Два года назад произошла смена фамилии - и опять же - существенные перемены в мировоспиятии, правда они начались постпенно за год.... Однако, смена отчества - оказалась куда более действенной чем смена фамилии biggrin
Вот надоест мне жиснь такая надумаю и имя поменять! crazy


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 22.02.2009, 18:07
 
СтранникДата: Вторник, 24.02.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
А информации о том, как меняется судьба человека при изменении фамилии у Вас нет, уважаемая Salenta?
Для большинства женщин, выходящих замуж, это наверное более актуально.

При первом замужестве, женщины, как правило. берут фамилию мужа.
А при втором (и далее) замужестве фамилию почему -то не всегда меняют... smile

Quote (Caribu)
Вот надоест мне жиснь такая надумаю и имя поменять!

А может лучше не менять, а добавить к своему имени ещё парочку "энергетически сильных" и созвучных Вашему характеру, уважаемая Caribu?
И в зависимости от обстоятельств представляться наиболее подходящим именем..
smile


Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 24.02.2009, 13:03
 
SalentaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Влияет изменние фамилии, конечно. Сейчас и при первом замужестве не всегда меняют фамилию (нет давления стереотипа, ну или оно стало слабее), особенно если не чувстуют энергетического созвучия для себя.

Я попозже напишу о некоторых интересных случаях премен или не сделанных перемен, но позже осознаных как необходимые. Просто сейчас нет времени.. но напишу обязательно.

Добавлено (26.02.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Смена фамилии может сильно повлиять и на характер, и на обстоятельства судьбы. Приведу конкретный случай, но он очень показательный даже "со слуха".

Девушка носила имя и фамилию очень созвучные даже по классике ассонанса - Юлия Сулим. Собираясь замуж, приняла решение фамилию поменять и после заключения брака стала Юлией Евтюхиной. И в жизни, и в характере произошли перемены, все как-то размылось и стало не в лад (не только из-за перемены фамилии, конечно). С мужем потом разошлась, а фамилия осталась и... скрытое неприятие ее. Но, чтобы не менять целый ряд документов, все же фамилия сохранилась, и сын ведь тоже зарегистрирован на нее. Сын - маленький - почему-то уже открыто не любит свою фамилию... и еще и дразнилку к ней придумать легко: Евтюха... И несобранный растет мальчик, невнимательный в учебе и прочем... Мальчик сам уже заявил родным: "Когда буду получать паспорт, я возьму девичью фамилию мамы. Мне с ней лучше..." Сама-то женщина уже и второй раз замуж вышла... а так и тянется "родовой шлейф" вместе с фамилией первого мужа. Малыш же интуитивно чувствует, с какой фамилией ему лучше.. просто так чувствуется и все... А мальчика зовут Даниил.

Или еще пример. Давно заключила брак пара. У него была фамилия Рожков, а у нее Евдокимова. По традиции семейной фамилией стала фамилия мужа - Рожковы. Родилось два сына. Они уже выросли. Однажды сам глава семейства сказал мне: "Вот надо было не быть обусловленным традицией, а следовать чутью. Взял бы фамилию жены и был бы Николай Евдокимов и дети - тоже Евдокомовы. А так меня самого в школе звали "рожок" и сыновья - "рожки". Иногда нужно делать так как интуитивно хочется." Ну не только в дразнилках конечно, дело.

И про имена. Странное мнение у меня сложилось, например, по женскому имени ВАЛЕНТИНА. Уменьшительно, в быту женщины склонны звать себя или Валя, или Тина. Так вот характеры у Валь и Тин совсем разные. С другими именами то же самое: называем себя так или иначе не случайно.



Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
SalentaДата: Среда, 11.03.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Преложила бы всем поразмыслить над сказанным в Писании: "По имени житие, а не имя по житию".

Если мы не первые, кто носит данное имя, то следует помнить , что имена задают высокие симметрии в жизни человека со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это хорошо понимали наши предки.


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Среда, 11.03.2009, 18:33
 
CaribuДата: Воскресенье, 15.03.2009, 04:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Странник,
Quote
А может лучше не менять, а добавить к своему имени ещё парочку "энергетически сильных" и созвучных Вашему характеру, уважаемая Caribu?
И в зависимости от обстоятельств представляться наиболее подходящим именем..

Идея! - многоэтажное имя на испано - португальский манер! biggrin Паула Алешандра Родригеш да Кошта Алмейда Соуза. ...
Хорошая мысль, вот думаю, с помощью имени надо не усиливать сильные стророны, а компенсировать слабые стороны характера!
И еще, мне видится - особо важным изменение имени не только для пользования в инете, новых знакомств, или создание псевдонима, а именно фактическая прермена документов - со всеми надлежашими печатами и подпсями ( бюрократическими ритуалами).
Изменение ИМЕНИ именно в паспорте!
В этом случае - имя действительно ЗАРАБОТАЕТ! patsak


Удачи!

Сообщение отредактировал Caribu - Воскресенье, 15.03.2009, 05:04
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
У каббалистов считается, что смена имени - меняет судьбу человека. В Израиле - это обычная практика для необычных ситуаций. Иногда достаточно изменить одну букву, оставив звучание прежним. И изменяют, действительно, во всех документах. Но возникает один вопрос: уважаемая Caribu, Вы настолько недовольны своим теперешним положением, что решили "махнуть не глядя"?
... smile


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.03.2009, 19:49
 
ladigaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





По моим наблюдениям вырисовывается вот что - большинство Коль увлекаются алкоголем, хотя усердные и трудолюбивые. Светы ,которых я знала, почти все худенькие и высокие. Александры( в мужском варианте) целеустремленные, ответственные, обаятельные. Киры добрые, хорошие жены и матери, их очень дети любят. У меня подругу Кирой зовут, так вот у неё удивительная способность притягивать к себе удачу.
 
АлисаДата: Четверг, 13.05.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемая ladiga. )
Мои наблюдения, относительно приведенных имён, совершенно не совпадают с Вашими. Увы…
Николаи, как-то, попадаются, практически, непьющие. Среди Светлан немало маленьких и полненьких. А Александры – ну очень разные.
 
KeeperДата: Пятница, 14.05.2010, 02:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиса)
совершенно не совпадают с Вашими. Увы…

Похоже, что не имя красит человека, а человек - имя. smile


Keeper, просто Keeper...
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Обо всём » Что в имени тебе моем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz