Четверг, 18.04.2024, 15:20
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Техника безопасности при работе с тонким миром
Техника безопасности при работе с тонким миром
AngeДата: Среда, 26.01.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте.
Подскажите, плз, технику безопасности при работе с тонким миром--при работе с картами таро, при попытках лечения.. Как защитить и обезопасить себя?
 
СтранникДата: Четверг, 27.01.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Ange.

Я предлагаю Вам, для начала прочитать (и попытаться ПОНЯТЬ)
"Правила техники безопасности при общении с целителями"

Они справедливы и для работы с Тонким миром.

Фактически все эти правила можно свести к одной главной мысли

ВЕРЬ ТОЛЬКО СЕБЕ!!

Т.е. своим Ощущениям в данный момент.

Большинство людей, к сожалению, ищут Правила (т.е. информацию о том, что можно, и что нельзя делать).

Но, особенность общения с Тонким миром состоит в том, что при одинаковом внешнем виде предметы могут иметь принципиально разную энергетическую "начинку".

Например, наличие иконы в комнате, или "оберега" на шее НЕ гарантируют на 100% защиту от "плохой" (для данного человека) энергии.
Любая книга (особенно по эзотерике) может на одной странице "излучать свет", а на другой "сеять темноту".
Любой человек, который вчера для Вас был источником "светлой" энергии, сегодня может оказаться "тёмным" (а завтра опять вернётся в исходное состояние).

Просчитать всё это, на мой взгляд, невозможно.
Но можно ПРОЧУВСТВОВАТЬ.

Естественно, что такое умение приходит не сразу, и на первых порах неизбежны ошибки и "провалы".
Однако, в начале пути Вы и работать будете скорее всего с "простыми энергиями".
Здесь в случае ошибки Вы получите "щелчок по носу" (без серьёзных последствий). smile
А чем выше будете подниматься, тем серьёзнее будет плата за ошибку.

Поэтому, на мой взгляд,не умея чувствовать энергии, лучше держаться подальше от "игр" с Тонким миром.

Сообщение отредактировал Странник - Четверг, 27.01.2011, 12:45
 
КерриДата: Пятница, 28.01.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу сказать только о сновидениях. Когда подвергался в сновидениях нападениям,помогали православные молитвы "Псалом 90" и в особенности "Да воскреснет бог...".

Кири элейсон
 
АлисаДата: Суббота, 29.01.2011, 00:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
С трудом себе представляю, как можно раскладывать карты Таро и читать при этом христианские молитвы. smile
 
СтранникДата: Суббота, 29.01.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Так ведь это же писали разные люди, уважаемая Алиса. smile

Идейные борцы "за чистоту веры", естественно, такие вещи не будут смешивать.
Но сейчас, как я понимаю, ощущается потребность перемен везде. В том числе и в религиях.

Если в одной религии есть Инструмент, которого нет в другой религии (и по мнению человека он может работать), то почему бы не попробовать его в новых условиях?
Так иногда появляются новые открытия и изобретения... smile

 
АлисаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Идейные борцы "за чистоту веры", естественно, такие вещи не будут смешивать.
Но сейчас, как я понимаю, ощущается потребность перемен везде. В том числе и в религиях.

Насколько я помню, уважаемый Странник, религии, основанные на Библии (откуда собственно, и эти молитвы) выступают категорически против любого рода гаданий, в том числе и на картах. Как Вы думаете – почему? И что такое молитва? Какую роль она играет в общении с Тонким миром? smile
Quote (Странник)
Если в одной религии есть Инструмент, которого нет в другой религии (и по мнению человека он может работать), то почему бы не попробовать его в новых условиях?

Ну а попробовать, конечно, можно… Когда ребёнок суёт пальцы в розетку, он тоже приобретает полезный опыт. smile


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 29.01.2011, 15:17
 
АлексейДата: Суббота, 29.01.2011, 20:58 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Керри)
Я могу сказать только о сновидениях. Когда подвергался в сновидениях нападениям,помогали православные молитвы "Псалом 90" и в особенности "Да воскреснет бог...".

Как я понимаю, уважаемый Керри, уже сам факт пробуждения, в момент нападения во сне, уже есть
"срабатыванием Защиты" ( или Вы читали эти молитвы пребывая в сонном сосотоянии? Я думаю что нет..).
Ну а если молитва выступает "дополнительным фактором", то почему бы его не использовать?
Quote (Алиса)
И что такое молитва? Какую роль она играет в общении с Тонким миром?

А какую роль, уважаемая Алиса, в общении с Тонким миром может играть.... придуманный Вами/мною ... веник, например (или кем-то -- "зеркальный шар")?
Фантазии (личные!) в этом деле (защиты) -- пожалуй, далеко "не последний советчик", я думаю...
Quote (Ange)
Подскажите, плз, технику безопасности при работе с тонким миром--при работе с картами таро, при попытках лечения.. Как защитить и обезопасить себя?

Я думаю, уважаемая Ange, вначале Вам надо просто найти что-нибудь "симпатичное" (для Вас -- что покажется интересным) в интернете и опробовать. Уже самой уверенности в том что Вы "защищаетесь" может быть достаточно...
А в дальнейшем, постепенно, "нащупаете" сами какие-нибудь "индивидуальные приемы" (лучше чтобы их было несколько -- случается ситуации когда приходится задействовать "весь арсенал" smile ). Но ни верить (100%-но) в их "универсальность", ни "разглашать", я думаю не стоит...

В связи с этим вспомнился один забавный эпизод... Была у меня, с моим дитям, такая игра (одна из многих): -- когда я издавал определённый звук,-- на "нашем языке", это означало, что приближается Баба Яга.
Ребёнок "изобрёл" "систему защиты" -- перекрестное движение рукой и слова "чик-чик" означали что он надёжно защищен в своём "домике".
Ехали мы раз в троллейбусе и папа, вдруг, "сигнализировал" о приближении Бабы Яги. И -- при этом -- обхватил, сидящего на коленях малыша, руками так, что сделал невозможным "закрывание на замок" (решил посмотреть как выкрутится из ситуации?).
Дитё дёрнулось раз-второй (но папа то посильнее будет!) и... нашло другую "систему защиты" -- плюнуло Бабе Яге в лицо smile
Что подумали, остальные пассажиры троллейбуса, о педагогических способностях отца, можно без труда себе представить...

 
КерриДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦИТАТА (Алексей): "Как я понимаю, уважаемый Керри, уже сам факт пробуждения, в момент нападения во сне, уже есть
"срабатыванием Защиты" ( или Вы читали эти молитвы пребывая в сонном сосотоянии? Я думаю что нет..).
Ну а если молитва выступает "дополнительным фактором", то почему бы его не использовать?"

Я их читал внутри сна. Пробуждение-следствие молитв. Как бы "выбрасывало" из опасной зоны.

ЦИТАТА (Алиса):"И что такое молитва? Какую роль она играет в общении с Тонким миром?"

По моим представлениям это связующее звено между человеком и созидательными силами.


Кири элейсон
 
АлексейДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Керри)
Я их читал внутри сна. Пробуждение-следствие молитв. Как бы "выбрасывало" из опасной зоны.

Это уже интересно....
У меня тоже бывают "нестандартные варианты" во время сна.
Приятель посоветовал обратить внимание на фамилию А.Киндзюк.. или А.Кинзюк? (где-то и ссылка на форум была -- возможно постараюсь найти. А может и сам мой приятель её сюда выложит smile ?).
Этот человек имеет личный опыт работы со снами. Но я, пока так и не нашёл времени для более детального знакомства..
 
СтранникДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
И что такое молитва? Какую роль она играет в общении с Тонким миром? smile

Я думаю, уважаемая Алиса, что молитвы, мантры и заклинания работают по одному принципу:
Они являются "ключом" для вызова определённого Потока или связи с Эгрегором.
Произнося их, человек на ментальном плане посылает сигнал, и ждёт ответной реакции.
Поскольку энергетика у людей разная, то каждый человек "звучит на своей частоте", а ТАМ уловить могут сигналы только от "своих".
И, естественно, ответ приходит только "своим".
Остальные занимаются самоубеждением. что молитвы им помогают... smile
Потому что для успешного использования молитв мало знать их.
Надо быть ещё и настроенным на эффективную (для молитв) "частоту".

Quote (Алиса)
Насколько я помню, уважаемый Странник, религии, основанные на Библии (откуда собственно, и эти молитвы) выступают категорически против любого рода гаданий, в том числе и на картах. Как Вы думаете – почему?

Я думаю, что здесь проявляется обычная борьба за существование между Структурами, каторые живут за счёт энергетики человека.
Каждая из этих Структур питается определённой энергией, а большинство людей способны давать энергию для любой религиозной Структуры (если человека на неё настроить).
 
neli4kaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)

молитвы, мантры и заклинания работают по одному принципу:
Они являются "ключом" для вызова определённого Потока или связи с Эгрегором.
Произнося их, человек на ментальном плане посылает сигнал, и ждёт ответной реакции.
Поскольку энергетика у людей разная, то каждый человек "звучит на своей частоте", а ТАМ уловить могут сигналы только от "своих".
И, естественно, ответ приходит только "своим".


Насколько я могу понять, Уважаемый Странник, достижение же высшего идет через расширение сознания и развитие сердца.
А мантра и молитва может запускать механизм сердечного обращения, и результат молитвы действительно достигается исключительно за счёт ментальной энергии молящегося, но МАНТРА сама по себе является носителем энергии и будет действовать вне зависимости от того верят в неё или нет, понимают её значение или нет...Молитва , направленна на переключение ума , а мантра на отключение его . В мантрах вроде обращение к духу идет, читая мантры как молитву, на самом деле молимся собственному атману. И если молитва действует за счет ментальной энергии человека, ее произносящего, то мантра сама по себе является носителем энергии, причем строго определенного типа.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.


Сообщение отредактировал neli4ka - Понедельник, 31.01.2011, 02:00
 
КерриДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Это уже интересно....
У меня тоже бывают "нестандартные варианты" во время сна.
Приятель посоветовал обратить внимание на фамилию А.Киндзюк.. или А.Кинзюк? (где-то и ссылка на форум была -- возможно постараюсь найти. А может и сам мой приятель её сюда выложит ?).

А. Ксендзюк последователь учения Карлоса Кастанеды. Я с этого учения начинал. Прошёл этап чудовищной демонизации, шизофренизации личности с сопутствующем распадом психики и глубочайшим состоянием меланхолии. Если бы не поток Странника, который меня и в толкнул в церковь,не знаю чтоб со мной было бы... Наверное уже бы умер или был бы в психушке,а может превратился бы в нечто внешне напоминающее человека,но внутри иное. Церковные молитвы,службы,таинства сумели переломить ход событий,"распрограммироватся" от учения и уже больше 2-х лет это единственная сила защищающая меня,иной надежды нет.

Не советую Алексей связываться с этим,без последствий это точно не останется.

Quote (neli4ka)
А мантра и молитва может запускать механизм сердечного обращения, и результат молитвы действительно достигается исключительно за счёт ментальной энергии молящегося, но МАНТРА сама по себе является носителем энергии и будет действовать вне зависимости от того верят в неё или нет, понимают её значение или нет

Молитва тоже действует независимо верят или не верят,понимают не понимают. Когда увлекался Кастанедой понятие "бог" и "вера" отсутствовали в моём сознании, но как то лежа в бреду прочитал "Отче наш" (не знаю почему,просто вылетело), состояние резко нормализовалось и сон был спокойным (что для того времени-редкость). Кстати (не помню где читал) помнится такой отрывок текста где новоначальный жалуется старцу,что не понимает ни молитв ни евангелие, на что старец ему лаского отвечает " Ты читай,читай. Ты не понимаешь-бесы поймут"...


Кири элейсон
 
СтранникДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:55 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
И если молитва действует за счет ментальной энергии человека, ее произносящего, то мантра сама по себе является носителем энергии, причем строго определенного типа.

Quote (Керри)
Молитва тоже действует независимо верят или не верят,понимают не понимают.

Я в своей работе не использую ни мантры, ни молитвы, уважаемые neli4ka и Керри, поэтому мне сложно судить, насколько мои представления соответствуют истине. smile

Но, я рассуждаю логически:
Если допустить, что мантра или молитва сама по себе является "ключом" для вызова Потока, то ЛЮБОЙ человек, который произнесёт эту мантру должен получить этот Поток...

Допустим, Поток придёт, но...
Для взаимодействия с человеком он должен быть "созвучен" с энергетикой Тонкого тела этого человека.
Если этого "созвучия" нет, то Контакт невозможен.
Или же он начнётся, но приведёт к повреждению Тонкого тела (что иногда бывает необходимо для исцеления).

Получается, что в любом случае молитва или мантра может работать только с тем, кто способен работать с энергией этой молитвы.

Если это так, то в таком случае энергетика ВСЕХ храмов одной религии должна быть примерно одинаковой.
Они может отличаться по величине, но должна быть похожей "по цвету и вкусу".
Ведь везде проводятся одинаковые ритуалы с чтением одних и тех же молитв в одинаковой последовательности.

А на практике, каждый чувствующий энергии, знает, что энергетика храмов может ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаться друг от друга. smile

 
neli4kaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Странник)
энергетика ВСЕХ храмов одной религии должна быть примерно одинаковой.
Они может отличаться по величине, но должна быть похожей "по цвету и вкусу".
Ведь везде проводятся одинаковые ритуалы с чтением одних и тех же молитв в одинаковой последовательности.

Наверное, так и должно быть... Энергетика в храме не меняется никогда коренным образом. Все храмы строились и строятся на местах, в которых есть энергетические потоки, которые дают положительную подпитку. Это основное правило. Hо к сожалению современные церкви все больше превращаются из храмов Божиих, в храмы для делания денег, а религия в своеобразный вид бизнеса. В некоторых церквях вообще вредно находится. Многие идут лишь для того, чтобы отдать дань традициям или из любопытства. Я не имею права судить, да и не сужу...но Бог не там, где о нем говорят, а там где его делают. Там, где своим эмоциональным настроем созидают Бога в своей душе. Я так считаю, так для себя это вижу исходя из своих определённых познаний.


Каждый понимает в меру своей испорченности.

* * * * *

... свободная воля дана нам чтобы мы искали Бога, а найдя – следовали за Ним.
 
КерриДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (neli4ka)
Наверное, так и должно быть... Энергетика в храме не меняется никогда коренным образом. Все храмы строились и строятся на местах, в которых есть энергетические потоки, которые дают положительную подпитку. Это основное правило. Hо к сожалению современные церкви все больше превращаются из храмов Божиих, в храмы для делания денег, а религия в своеобразный вид бизнеса. В некоторых церквях вообще вредно находится. Многие идут лишь для того, чтобы отдать дань традициям или из любопытства. Я не имею права судить, да и не сужу...но Бог не там, где о нем говорят, а там где его делают. Там, где своим эмоциональным настроем созидают Бога в своей душе. Я так считаю, так для себя это вижу исходя из своих определённых познаний.

Хорошее мнение, пожалуй присоединюсь. :). В отношении молитв могу сказать, что она не ведёт к автоматическому испусканию духа святаго, "свыше" сами решают что давать. И если человек искренне ищет сопричасности с богом,то ему благодать подастся даже через не благочистивого священника,как это было со мной.. А на счёт храмов могу добавить,что церковь это не церковная организация и не храмы,а прежде всего люди в духе, хранящие чистоту веры (потока). По моим наблюдениям многое зависит от внутреннего намерения людей.

Quote (Странник)
Если допустить, что мантра или молитва сама по себе является "ключом" для вызова Потока, то ЛЮБОЙ человек, который произнесёт эту мантру должен получить этот Поток...

Мне это представляется несколько по другому. Человек берёт трубку, набирает номер,а ответить или нет решают с той стороны.
Если предположить,что по молитве автоматически идёт реакция,то ваше замечание по поводу храмов справедливо.


Кири элейсон
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Техника безопасности при работе с тонким миром
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz