Четверг, 28.03.2024, 21:34
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Роман в письмах
Роман в письмах
СтранникДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Была у нас на старом форуме хорошая, на мой взгляд, тема: "Почему люди не могут понять друг друга?" (архив темы 43ответа 141Kb).
И вот недавно жизнь предоставила мне прекрасную иллюстрацию к этой теме.

Предлагаю Вашему вниманию "Роман в письмах". smile
Это подлинная (без купюр) переписка. Я решил вынести её "на публику", потому что в ней, на мой взгляд, больше общественно нужного, чем личного.
Возможно, что кто-то увидит здесь "себя в молодости". Позиция моего собеседника, к сожалению, типична даже для многих "эзотериков со стажем".
Из соображений политкорректности здесь изменены имена и убраны все даты.
Стиль и орфография писем оставлены без изменений.

Началась эта история на одном эзотерическом форуме.
Пришёл на форум новый человек, который объявил, что он медик, который интересуется также эзотерикой и целительством.
Мне давно хотелось найти и поработать с таким медиком "в одной упряжке", и я послал ему предложение о сотрудничестве.
И вот пришёл ответ:

Здравствуйте, Странник!
Я ничего не имею против, чтобы как медик поработать с Вами "в одной упряжке" и помочь, чем смогу. Но, есть одно "НО"...: я, как традиционный медик, разочаровался в традиционной методике. Поэтому все 90е годы учился в Тибете и Юго-Восточной Азии. Много чему научился, не только нетрадиционной медицине, но и эзотерическим аспектам. И ознакомившись с Вашим сайтом, я не со всем согласен. На мой взгляд, в Вашей методике есть критические ошибки, которые могут быть опасны и для Вас, и для Ваших пациентов. Если Вам интересно мое мнение - пишите. Желательно, назовите свое имя, потому что я не привык общаться с обезличенными людьми. Мед-Эзотерик - мое настоящее имя.(Ник Мед-Эзотерик человеку придумал я при подготовке "романа" к печати. В письме действительно было настоящее имя.)
С уважением,
Мед-Эзотерик.

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Рад, что Вы готовы сотрудничать.
Мне интересно услышать Ваше мнение. Люблю грамотный "разбор полётов". Потому что "взгляд со стороны", да ещё и аргументированный, как правило, позволяет шире взглянуть на мир, даёт новые Идеи и подсказки.
А, уж если Вы увидели критические ошибки, то замалчивать их нет смысла.
Можно обсудить это в личной переписке, можно на форуме "Y_________", можно на моём форуме "Энергетика и здоровье". http://stran-nik.ucoz.ru/forum

В Интернете я для всех СТРАННИК.
Мне это имя нравится, а люди знающие понимают, что это не просто набор звуков...
Для общения, я думаю, нет особой разницы, как зовут собеседника. Тем более в Интернете, где можно спокойно жить под любой личиной (даже противоположного пола).
В той части Тонкого мира, которая мне открыта, есть свои "правила игры", которые иногда отличаются от привычных нам правил.
И мне желательно не нарушать их.
Поэтому, чем меньше собеседник знает о моей личности, тем лучше для нас обоих.
С уважением, Странник.

Добрый вечер, Странник!
Отвечаю на Ваши вопросы. Считаю, что лучше подобную дискуссию проводить в личной переписке - это корректнее. Итак, Ваша цитата:
"Я ведь не трачу свои силы при работе с человеком. Работает то, что я называю Космосом, а я в данном случае только посредник - нструмент через который Космос (или Высшие силы, называйте как хотите) восстанавливает с Вами связь."
Во-первых, Целитель не может не тратить свои силы при работе с человеком. Что значит Космос? Космос не однозначен. В нем есть много инферрально-отрицательных энергий. Через Космос можно вытащить на пациента как положительное, так и отрицательное.
"Сам человек этих изменений в себе не замечает, он, как правило, уверен, что он не изменился. Просто ему что-то надоело делать, или захотелось чего-то нового."
Это говорит о том, что человек внутренне не изменился. Он вообще ничего не понял, что с ним произошло. Тибетские Ламы считают, что любой негатив или болезнь в человеческой судьбе - явление не спонтанное и не случайное. Для того, чтобы избавиться от недуга, необходимо осознать его Высшую причину, побудившую этот недуг к материализации, а для этого следует изменить себя. Человек сам является Микрокосмосом, и никакой Макрокосмос ничего решать за него и переделывать не будет. Человек должен это сделать сам. Помочь ему в этом и есть призвание Мастера - это его работа.
"Денег за лечение я принципиально не беру ни с живых, ни с "виртуальных" пациентов. По моим наблюдениям, любые материальные завязки между целителем и пациентом ослабляют результаты работы (но это касается только меня)."
За каждую работу требуется вознаграждение - это тоже Закон Космоса. Люди, пытающиеся игнорировать его, нарушают этот Закон. То, что человек получает бесплатно, им не ценится. Нельзя облагодетельствовать нищего подаянием. За все в этой жизни надо платить! Мастер платит своим здоровьем. Он, буквально, отдает свою жизненную энергию пациенту и, как промокашка всасывает в себя патоген болезни. Бессмысленно это делать, если невозможно открыть человеку причину его недуга и не заставить его пересмотреть свое отношение к жизни - недуг опять вернется. Хочешь изменить Мир - начни с себя, это древняя истина.
Далее: профессиональный Мастер, вообще-то, должен что-то есть и на что-то жить, и кормить своих детей. Если он все это будет делать бесплатно, то он умрет с голоду и его выселят из квартиры. Если же Мастер не профессионал, а занимается другой работой, то это не Мастер, а любитель - со всеми вытекающими. Эта работа требует напряжения 24 часа в сутки, а уж об ответственности и говорить не приходится! И еще: о каком именно из плеяды "Тонких Миров" Вы говорите? Их много и они очень разные, и нельзя работать только на одном уровне.
Категорически не согласен с тем, что человек может попользоваться Вами и исчезнуть. Это опять говорит о том, что он ничего не понял! "Халява - плииз", извините. Допускать этого нельзя и работать с такими не надо, уверяю Вас.
Мне кажется, что Вы этим занимаетесь ради интереса, своего рода это Ваше хобби. Очень похвально, что Вы интересуетесь мнением других специалистов.
Но как традиционный врач, боюсь, я Вам бесполезен, т.к. глубоко убежден, что медицина, рассматривающая пациента только как физическое тело, т.е. биоробот, и отрицающая остальные важнейшие шесть составляющих тел человека - абсолютно неэффективна, что мы и имеем на сегодняшний день.
С уважением,
Мед-Эзотерик

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Один знакомый врач говорил мне, что у студентов-медиков существует так называемая "болезнь третьего курса".
Когда человек получил много знаний, ещё не умеет их применять, не знает "подводных камней" своей профессии, но уже считает себя крупнейшим знатоком медицины. Потом это проходит, и остаётся только ирония по поводу своей прошлой "гениальности".

Наблюдая за собой и другими сторонниками эзотерики, я давно пришёл к выводу, что для понимания Тонкого мира важны не столько знания, сколько способность видеть происходящее с позиций Тонкого мира, а не с наших привычных "бытовых" позиций.
То, что Вам кажется "критическими ошибками" это с моей стороны СОЗНАТЕЛЬНЫЙ отход от шаблонных (бытовых) представлений о Тонком мире.

Возможно, Ваши Учителя говорили Вам, что в Тонком мире существует Иерархия, и каждый человек в ней занимает своё место, имея при этом свой набор Задач и Возможностей.
А для решения Задач нужны определённые знания, которые у каждого человека должны быть разные.
Высказанные Вами опасения справедливы, но только для Вас лично и для тех, кто находится на Вашей ступени развития и должен выполнять Задачи, похожие на Ваши.
Все Ваши опасения и "абсолютные истины" можно элементарно разрушить несколькими фразами, но нужно ли ВАМ это?

Вы сейчас, как я понимаю, уже имеете СВОЁ (как Вам кажется) представление о Тонком мире и его законах.
Сформировано оно, скорее всего, на основании чужого опыта и знаний, т.к. своего целительского опыта у Вас, как я понимаю, пока что нет.
Но это не страшно. Всё придёт со временем.
Пока что это (чужое) представление о Тонком мире помогает Вам его понимать, и не стоит, я думаю, его изменять.
Но со временем Ваш личный опыт потребует от Вас изменить это представление.
Вот тогда другой взгляд на привычные Вам явления пойдёт Вам на пользу.
Вы, как я понял, хотите получить навыки работы целителя, и ищите подходящие для Вас методики.
Наверное уже пробовали кое-что, и удивлялись, почему у других оно работает, а у Вас нет.
Я практик. Все "пинки и пряники" за свои "ошибки и заблуждения" я получил (и ещё получи) в полном объёме.
Если Вам нужны практические советы по решению практических задач - можете рассчитывать на мой опыт и поддержку.
А первым нашим пациентом, я думаю, можете стать Вы сами.
Ведь Вы, как я понимаю, только разочаровались в медицине, но не перестали чувствовать себя Врачом.
А настоящий Врач всегда новые лекарства и методики должен сначала проверять на себе, если есть такая возможность.
С уважением, Странник.

[

Добавлено (09.02.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Уважаемый, Странник!

Вы не угадали. Я уже 19 лет, как Мастер-целитель. Так что, извините, Вашим пациентом быть пока воздержусь. А удивлялся я всегда совсем другому: почему у меня так просто получается то, что у других совсем не получается, или получается плохо. Мне нужны были ответы на мои вопросы, поэтому я поехал в Тибет. Насколько я понимаю, Вы вообще не в курсе, что такое обучаться в Тибете. Там никто ничего не говорит, никакого чужого мнения - сиди и думай сам, пока либо мозги не лопнут, либо чакры не откроются. Потом говоришь Ламе, что надумал, а Он либо кивнет головой положительно, либо покачает с сочувствием - вот и все. В моем случае было два Монастыря, и везде качали головой положительно, из чего я сделал вывод, что мои собственные выводы и открытия не так уж далеки от истины.
В настоящее время, к сожалению, не имею больше возможности находиться на этом форуме, где мы познакомились, просто нет времени - очень много работы. А о семи Сефиротах (к вопросу об Иерархии) я, конечно, знаю, но есть более высшие инстанции. Похоже Вы просто не поняли, с кем Вы начали разговор. Извините, мне не нужны ни практические советы, ни сотрудничество, ни уж тем-более чужие клиенты.
С уважением,
Мед-Эзотерик

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Я не понял юмора насчёт чужих пациентов (я Вам своих пациентов не предлагал).
Я не был на Тибете, но знаю, что можно обучаться целительству и в других местах.
Другими методами и с другой Идеологией.
Ведь то, что Вы считаете собственными выводами на самом деле есть Идеология той школы в которой Вы оказались.
Лама соглашается с Вами, если Ваши выводы совпадают с ЕГО представлением и Мире.
А, если он ошибается, а Вы правы, то за счёт своего авторитета он Вас собъёт с пути истинного.

Мы с Вами представители разных направлений целительства.
У меня всё строится на Ощущениях, а у Вас, как я понимаю, на Разуме.
Я пытался идти путём Разума в начале своей деятельности (поскольку я технарь по образованию и аналитик по стилю мышления), но для меня он оказался тупиковым. Поэтому я и оценил Вас, как новичка в нашем деле.
Хотя энергетика, которая пришла через Ваши сообщения была, по моим оценкам, достаточно "крепкая". Но это была не Ваша личная энергия.

Я думаю, Вы согласитесь с тем, что любой Метод имеет свои "рабочий диапозон", т.е. не может быть универсальным на все случаи жизни.
Если Вы достаточно долго работаете одним методом, то неизбежно рано или поздно Вы попадёте в ситуацию, когда он не сработает.
И тогда надо искать другой метод (или другого целителя), которому эта проблема будет "по зубам".
Вот поэтому я, например, не стремлюсь сразу отбросить то, что не вписывается в мои привычные представления. Я допускаю. что мои представления могут быть ошибочными, и не прочь "полакомиться" новыми Идеями.

Если у Вас есть сайт, где "правильно" (с Вашей точки зрения) обсуждаются вопросы целительства, то, пожалуйста, киньте ссылочку.
Посмотрю, почитаю, "попробую на вкус" тамошнею энергетику.
Возможно, захочется "пободаться" с кем-нибудь из местных "гуру".
С уважением. Странник.

Дорогой Странник!
Ну что ж, попробую Вам помочь разобраться в том, в чем Вы действительно не очень разбираетесь. Итак, Ваша цитата:
Ведь то, что Вы считаете собственными выводами на самом деле есть Идеология той школы в которой Вы оказались.
Во-первых, я не оказывался ни в какой школе! Просто все мои мысли привели меня именно к этой философии, поэтому я и направил туда свои стопы.
Во-вторых, я говорил не о Ламе, а о Ламах. Могу Вас заверить, что в отличие от обычных людей, Ламы никогда не ошибаются. Просто это не церковнослужители, это совсем другая ипостась.
Далее Ваша цитата:
У меня всё строится на Ощущениях, а у Вас, как я понимаю, на Разуме.
Я пытался идти путём Разума в начале своей деятельности (поскольку я технарь по образованию и аналитик по стилю мышления), но для меня он оказался тупиковым. Поэтому я и оценил Вас, как новичка в нашем деле.
Да, и в этом наша глобальная разница. Не путайте, пожалуйста, мозг с Разумом. Разум - это тождество Духа, высшая инстанция. Мозг же - это всего лишь машина по переработке информации; он способен и на ошибки, и на деформацию. Это еще великий Бехтерев обосновал (я имею ввиду разницу между Разумом и мозгом). Разум от мозга отличается так же, как человеческая мысль от "мысли кирпича". Ощущения же - это импульсивная интуиция. Это следует развивать, и тогда дело пойдет.
Далее цитирую:
Я думаю, Вы согласитесь с тем, что любой Метод имеет свои "рабочий диапазон", т.е. не может быть универсальным на все случаи жизни.
Если Вы достаточно долго работаете одним методом, то неизбежно рано или поздно Вы попадёте в ситуацию, когда он не сработает.
Целитель с одним методом - это не Целитель, а горе-луковое. Методов и методик у настоящего Целителя целый арсенал. Достаточно сказать, что к каждому пациенту необходим индивидуальный подход, потому что каждый человек - это целый микрокосмос. Как же можно, зная это, работать одной методикой или 1-м методом!
Сайта у меня нет, у меня есть книга "Маги и шарлатаны". Скоро опубликую и сообщу Вам. А на счет того, чтобы "пободаться с местными гуру" - не стоит. Настоящий Мастер никогда не вступает в перепалки, потому что в спорах, на самом деле, не рождается истина; Истина рождается в дискуссиях, при условии, что все друг друга слышат и хотят воспринимать.
А насчет того, что врач и целитель служат разным богам, то это тоже не совсем верно. Понимаете, наши врачи в большинстве своем, действительно ничего не хотят слышать из того, что им не понятно, но это говорит об их однобокости и скудости мышления. На самом же деле, настоящий врач должен быть с широкими взглядами и с широким мировоззрением. Мне мой диплом и мое знание медицины помогает шире понимать физико-анатомическую сферу человека, расширяет мой кругозор.
Если я смогу быть Вам чем-то полезен по каким-то вопросам - пишите, отвечу, я не вредный.
С уважением,
Мед-Эзотерик.

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Судя по названию Вашей книги, Вы знаете способ отличить Мага от Шарлатана. Возможно даже знаете, как отличить Мага от Колдуна или Космоэнергетика.
Хотелось бы узнать об этом поподробнее.
Подобные попытки уже были, насколько мне известно. Например есть специальный "Антишарлатанский сайт" http://www.fraudcatalog.com/ созданный поклонниками "доказательной медицины". Их оценки, на мой взгляд, выглядят смешно и убого, учитывая уровень квалификации тамошних "Экспертов".
Есть там, кстати, и оценка моего сайта. Можете сходить, почитать, сравнить со своей оценкой.

Как Вы относитесь к высказыванию: "Батюшка согрешить не может, ибо он Богу служит!"
Смешно, правда? Но только тем, кто находится ВНЕ идеологии Церкви. Для тех, кто принял идеологию Церкви - это одна из основных "Абсолютных Истин".
Мысль о абсолютной правоте Учителя (в любом учении) нужна Ученику, как страховочная верёвка. Чтобы не уходить в сторону, и не тормозить процесс обычения своими сомнениями.
Каждый Ученик, можно сказать, ОБЯЗАН ошибаться, чтобы, исправляя ошибки набирать опыт. Если он не ошибается, то это уже готовый Мастер, которого (на этом уровне)
Но каждый Учитель является одновременно Учителем для своих Учеников, и Учеником для своего Учителя. Значит он тоже может и обязан ошибаться.
Более того, если Вам приходилось выступать в роли Учителя, то Вы, я думаю, никогда не рассказывали Ученикам всего, что знаете. Просто потому, что не всю информацию они способны "переварить" (другой взгляд на Мир).
А иногда (чтобы Вас поняли) приходится давать частично искажённую (т.е. заведомо ложную) информацию, учитывая уровень развития Ученика....

Чтобы понять, чем Вы можете быть мне полезны, мне надо знать (в общих чертах) КАК и С КЕМ Вы работаете, и на каком уровне.
Меня не интересуют "проблемы Мироздания". Любителей порассуждать об этом полно на любом форуме.
Как практика меня интересуют конкретная работа с конкретным пациентом.
Поэтому мне надо знать:
1. Способны ли Вы работать с пациентом на расстоянии?
2. На каком языке с Вами общаться (у каждого целителя, как я понимаю, своя терминология)?
3. Какая информация Вам нужна для работы?

В качестве "пробного камня" хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу одной моей пациентки.
Мнение врача, и мнение целителя. Любая информация может оказаться полезной.
Женщине 80 лет. Слабое сердце. Полная непереносимость ЛЮБЫХ химпрепаратов (даже витаминов). В 1991г. на обеих долях щитовитки были обнаружены "горячие" узлы т.е. тереотоксикоз. Удалить их (рассосать) удалось только энергетическим лечением.
В 2005г. выявлен диабет 2 типа. Сахар пыталась регулировать только травами. Уровень сахара был постоянно от 15 до 19 единиц.
Осенью 2007г. после закрытия дачного сезона в течении зимы шла медленная потеря веса с 65кг. до 50кг. (обычно за зиму вес нарастал от 65кг. до 72кг.)
с постепенной потерей сил.
Несмотря на малый вес, женщина активно (через силу) работала на даче весь сезон 2008г.
В сентябре 2008г. упала на участке, получила травму левой руки, (боль, отёк и синяк во всю руку) лечилась дома, и больше из квартиры не выходит.
Постепенно увеличивалась отёчность ног. К январю отёк поднялся до пояса.
14 января упала в квартире и пролежала на полу всю ночь. С этого дня не может вставать и двигаться без посторонней помощи. Отёки по всему телу.
Вес сегодня 67кг. (в сентябре был 48кг.)
Сердце работает нормально. AD 145/80 Нормально лежит. Почки работают исправно. Стул обильный до 3 раз в день. Аппетит хороший.
С каждым днём становится всё слабее. На левой ноге появились мелкие пятна пролежней, через них сочится суковица.
К религии относится отрицательно.
С уважением, Странник.

[

Добавлено (09.02.2009, 16:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте дорогой Странник!
Начну сразу с терминологии. Запомните: чем больше познаний у Мастера, тем проще его терминология.
Объясняется это просто: если цель в том, чтобы тебя поняли, говори о самых сложных вещах простым языком. И наоборот, если цель пустить пыль в глаза, а знаний маловато – трещи как из пулемета высокопарными околонаучными фразами. По принципу, чем непонятнее говоришь – тем умнее кажешься. Исходя из вышесказанного, будем общаться на простом русском языке.
Итак, кто такие шарлатаны? Это люди, которые «где-то чего-то слышали и кое-чего могут». У них нет определенного внутреннего Устава и Идеологии. В основном, берутся за все с целью получения денег. Опасны именно тем, что «кое-чего знают и кое-чего могут», следовательно, способны натворить такое, что потом «три года» разбираться будешь. В этом отношении они гораздо опаснее мошенников. Мошенники не могут ничего, кроме как лапшу на уши вешать. Таким образом, клиент потеряет только деньги. Шарлатан же нашарлатанит все что угодно, вплоть до раздвоения личности клиента и прочих неприятностей.
Как отличить Мага от шарлатана? Ну, Мастеру это просто: знания поверхностные и, как я уже сказал, определенного Устава нет. А вот клиент вряд ли определит. В настоящее время из 100% практикующих нетрадиционников – 92% чистые шарлатаны.
К вопросу о Магах и Колдунах: между ними нет разницы, это два синонима одного значения. Просто Колдун – это народное название, также как и Ведун. Существуют белые Колдуны и Черные Колдуны (цветных нет и быть не может). Это тождественно Белым или Черным Магам.
Космоэнергетик – это новомодное заумное слово из серии «а я еще круче». Никаких космоэнергетиков нет и быть не может. Могут быть только Теурги. Теургия от Магии отличается как звезда от кирпича. Это абсолютные знания и абсолютные возможности, без помощи формул и всяких астральных помощников. По-другому еще это называется Золотая Магия. Таких специалистов практически нет. Они были в дофараоновском Египте и назывались Иерофанты. Эти сверхлюди способны исцелять одним движением Души. Другое дело, что в них уже нет животной души. Они духовны. Мы же все без исключения не можем называть себя таковыми, но можем двигаться по этому Пути.
«Эксперты» антишарлатанского сайта для меня все равно, что «дети неразумные». Ну что на них обижаться. Как говорится, на дурачков не обижаются.
Что касается Церкви и батюшек, мое мнение таково: очередная чиновничья организация, претендующая на власть, в первую очередь, политическую. Для меня - это всего лишь доминирующая секта в законе. Меньше всего им нужны свободомыслящие разумные люди. Им нужно стадо, которым легко управлять. Я уж не говорю о тех преступлениях, которые творила христианская церковь для достижения своих целей. Полагаю, Вы поняли мое отношение к любым конфессиям. Я не тот человек, которого можно принудить во что-то слепо верить или запугать. Вы совершенно правы: любой Учитель может ошибаться. И это - основоположение Буддизма. Только Будда учил своих учеников не доверять ему на слово, но перепроверять каждое слово – иначе они не научатся мыслить. Именно это осталось незыблимым в основе учения Буддийских Лам Тибета. Вот почему я Вам сказал, что там не могло быть никаких навязанных Истин, и именно это заставило меня обратить свой взгляд именно в ту сторону, т.к. я не выношу давления и менторства.
Что касается меня, то я избегаю роли Учителя, я считаю, что пока еще не время. Кроме того, это очень опасно в силу того, что можно «передать» те знания, которые человек не сможет правильно «переварить», но сможет использовать во зло людям. Поэтому я вообще склонен говорить ровно столько, сколько человек способен «унести» - не больше и не меньше. Но ложную информацию нельзя давать не при каких условиях.
А теперь о моей работе: я работаю только с теми, кто способен воспринять, то что я говорю, и идет со мной на энергетический контакт. Работаю по-разному: я хороший диагност, для того, чтобы выяснить причину болезни мне не нужны анализы. В основном, я занимаюсь Целительством, но также я довольно сильный Маг. Магию использую только в критических случаях и только как защиту.
По Целительству: делаю различные операции, восстанавливаю энергобаланс, работаю с гинекологией, урологией, различными видами порчи и энерговирусами и т.д.. Основной источник силы – Огонь. У меня с ним «теплые» отношения. Знаю, что по моей методике работает несколько крупных Целителей. Результативность пока, как это ни странно звучит даже для меня, 100%.
По фотографии работаю тоже, на любом расстоянии. Но не забывайте, Странник, что я не работаю бесплатно – это мой принцип, поэтому я работаю только с теми, кто способен оплатить мою работу, потому что Закон Космоса гласит: «каждый труд должен быть оплачен». Нарушение этого Закона грозит лишением Силы. Понимаете, ведь болезни просто так не возникают – это кармические долги. Мы не имеем права просто так брать и по собственной прихоти убирать эти долги, сбрасывать их на природу, животных и других людей. Мы имеем право брать этот груз только на себя, при условии, что больной понимает, от чего вы его избавляете, какой ценой, и почему он заболел. Если он ничего не понимает – работать с ним нельзя. Иначе возмездие будет таковым, что мало не покажется.
Теперь на счет Вашей пациентки: мне совершенно очевидно, что у нее страдает вся эндокринная система в целом. Вы написали мне, что энергетическим путем были удалены тиреотоксические узлы. Каким образом, на каком участке организма Вы работали? Наличие тиреотоксических узлов говорит о переизбытке ТТГ. Вот и я спрашиваю, каким образом удалось уравновесить ТТГ? И почему не был остановлен диабет, ведь это нужно было делать одновременно? Теперь же очень мало шансов остановить рецидивирующий диабет, он просто обрушит ее организм. Хотя, если организм крепкий и жизненная энергетика еще присутствует в том объеме, который необходим для дальнейшей жизнедеятельности, можно попробовать приостановить болезнь. Если этого не сделать сейчас, то женщине осталось не долго. То состояние, которое Вы наблюдаете сейчас, и есть предпоследняя стадия атакующего диабета. Боюсь, что одной энергетикой тут уже не обойтись. И не забывайте, Странник, что исцеляя своей энергией, Вы перекачиваете свою жизнь в дряхлое тело. Это не правильно, необходимо вмешательство других энергопритоков. О них я расскажу, если Вам будет интересно. До свидания.
С уважением,
Мед-Эзотерик

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Читая Ваше последнее сообщение, у меня вдруг возникло ощущение, что Вам очень хочется поделиться накопленной информацией, но... Не с кем.
Мне жаль, что мы с Вами дискутируем (но не спорим) в личной переписке, а не на форуме. Материал то получается интересный, и хранить его "в закромах" наверное не стоит.
Я планирую на своём форуме со временем сделать тему типа "Я Вам пишу..." и выложить там образцы переписки подобной нашей а Вами (естественно, не называя имён).
Вопрос об оплате за труд, как я понимаю, Вас сильно волнует.
Я не понимаю только, почему говоря о Законах Космоса (т.е. Тонкого мира) Вы рассматриваете вопрос оплаты исключительно с позиций Плотного мира.
Причём в самом примитивном двухзвенном варианте (Ты - мне, Я - тебе). Ведь в Плотном мире существуют более длинные цепочки оплаты. Например, трёхзвенная Продавец - Банк - Покупатель. Здесь каждый получает от одного, а отдаёт другому. И, если не знать о существовании третьего звена, то может возникнуть ИЛЛЮЗИЯ "нарушения Законов Космоса" smile (Покупатель постоянно отдаёт свою энергию (деньги) Банку, а от Банка ничего не получает взамен)
Кроме того (если Вы верите в рейкорнацию), каждый приходит в очередное воплощение со своими кармическими долгами.
И не исключено, что работая с пациентом, я возвращаю ему МОЙ долг из прошлых воплощений.
А беря плату за лечение, я создаю СЕБЕ новую привязку (а оно Вам надо?...)
Я специально Вам дал ссылку на "Антишарлатанский сайт", чтобы Вы могли со стороны посмотреть, как выглядят попытки отделить "чистых" от "нечистых".
Если отбросить все частности, то и у Вас и у создателей сайта одинаков ПРИНЦИП оценки. Всё, что не вписывается в Идеологию, считается шарлатанством.
Но весь юмор ситуации в том, что Идеологии у Вас разные, но каждый способен давать оценку только с позиции СВОЕЙ Идеологии, при этом (по умолчанию) возводя её в ранг Абсолютной истины. А как это выглядит со стороны, Вы могли убедиться сами, почитав "Антишарлатанский сайт".
Я, лично, не люблю давать публичные оценки работе других целителей. Своя классификация "чистых" и "нечистых" у меня, естественно, есть, но только "для внутреннего пользования" т.е. для меня. Если приходится давать публичную оценку другому, то я стараюсь всегда уточнить, что это только МОЯ личная оценка.
По поводу узлов и диабета у моей пациентки я, видимо, высказался не совсем корректно.
Узлы были удалены в 1991г., а диабет обнаружили только в 2005г.
Я не знаю, что такое ТТГ в данном случае. Я работал с Образом болезни. Этот метод 100% "шарлатанский" (по Вашей классификации)...
Если интересуют подробности, то вот Вам ссылки на две темы из моего старого форума: "Правила работы с Образами". 24ответа 96Kb и "Работа с Образами".133ответа 416Kb
Как я понимаю, занимаясь целительством, Вы при этом остались на идеологии врачей. Вы ищите методики Тонкого мира как "новые таблетки" для лечения БОЛЕЗНЕЙ. У Х___ Вас интересовали методики лечения гепатита. У меня Вас заинтересовал способ лечения щитовитки. И так, я думаю, и для других болезней.
Возможно, Вам удастся найти РЕАЛЬНЫЕ зависимости между заболеванием физического тела и отклонениями в энергетике.
(Заявления типа: "Все болезни печени - от зависти" на мой взгляд, нельзя считать достоверной информацией, хотя иногда это, возможно. соответствует действительности.)
Я же давно бросил это безнадёжное дело, и занимаюсь только восстановлением энергетики в надежде на то, что при нормальной энергетике организм САМ исправит все повреждения (в нужной ему последовательности).
С уважением, Странник.

Добавлено (09.02.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Странник! Я полагал, что Вам действительно нужна какая-то помощь, но она Вам не нужна; Вам хочется "пободаться".Но дело в том, что у меня такое желание напрочь отсутствует и мне это абсолютно не нужно. Начнем с того, что не я заговорил с Вами, а Вы со мной, ведь так? То же самое могу сказать и про Х___: он тоже писал мне в личную почту, но ему я вообще не ответил. Почему? Да потому что я задал ему вопрос о гепатите на форуме с целью услышать вразумительный анализ его действий, а получил в ответ то, что и ожидал- " кашу- малашу". Я считаю,что весь этот бред про гепатит и ВИЧ - его больное воображение. И это вовсе не потому, что эти болезни неизлечимы: я лично был свидетелем таких чудес. Но такие вещи доступны таким ЛЮДЯМ, которые давно смогли справиться со своими амбициями, и уж точно не станут кричать о себе в интернете и собачиться ни с кем потребности у них нет и быть не может, т. к. это импульсы нижнего начала человека.Сначала необходимо справиться хотя бы с самим собой, а уж потом браться за других.
Если Вы заметили- я очень закрытый человек, на форуме о себе ничего не рассказывал и не собираюсь этого делать.Мне все это общение абсолютно не нужно.Да и времени у меня очень мало: у меня много разных интересов и очень много работы.Любые перепалки отнимают энергию, а она мне необходима для других, гораздо более важных целей.
Что касается Вашего способа лечения щитовидки, то при всем моем уважении- не я спрашивал вас об этом, а Вы меня.Я лишь отреагировал на Ваш вопрос о лечении Вашего же пациента.Я полагал, что Вам нужна какая-то моя консультация, а что я мог сказать, не уточнив деталей.Извините, но я-то как раз совершенно не нуждаюсь в воровстве чужих методик! Щитовидку, узлы и диабет я научился лечить уже давно, у меня просто выхода другого не было, иначе близкий мне человек уже давно бы ушел из жизни.Там вопрос стоял не о тиреомных узлах, а о таких, при которых живут не долго!\ Для справки: моим пациентам хирургические вмешательства не требуются- и узлы, и опухоли убираю сам. поэтому и народу у меня, как в Китае.И мне не до пустой болтавни.
Я подумал, что Вам моя помощь нужна, и готов была поделиться, а Вы решили из меня подопытную крысу сделать? Опыты по психоанализу ставьте на своих пациентах, а на мне не советую.
Что касаемо " плотных " и " тонких " Миров, на которых Вы так зациклены, то не стоит забывать, что мы пока живем в третьем измерении ( а это очень плотное измерение), и с этим придется считаться.Как можно лечить людей, абсолютно игнорируя физическое тело и ничего не зная о его функциях и значении? Это равносильно занятиям лингвистикой без знаний азбуки. А потом возмущаетесь, что таких называют шарлатанами. Конечно, это чистое шарлатанство - долдонить о Небесах, когда не знаешь Дома своего.
А насчет оплаты я Вам так скажу: обычно больше всех кричат о бесплатной работе те, кому никто особо и не платит. Для того, чтобы люди платили, да еще большие деньги - нужно суметь на деле доказать им, что ты стоишь этих денег. И поверьте, это будет сделать не легко! Людям нужно в буквальном смысле слова " явить чудо". Я работаю далеко не с примитивными людьми, которых любой "лапшой" накормить можно, и мне приятно получать честно заработанные деньги за очень не легкий труд. И заметьте, прежде чем стать оплачиваемым Мастером, я 10 лет работал бесплатно, потому что не считал возможным сразу назвать себя Мастером. У меня все получалось, но мне нужны были все новые и новые доказательства и Знания. А Знания -это не значит трещать заумными эзо-терминами.Моим пациентам не нужна болтовня -им нужен результат. Кстати, я узнал про все эти форумы именно от них ( я же говорю, мне некогда торчать в интернете). Так вот, я видел, как они реагировали на всю эту дискуссионную писанину. На мое предложение: " А. может, к Х___ или еще к кому- нибудь сходите?"- взрыв хохота.Почему сразу было много людей - сейчас поймете.Просто я работаю без рекламы, у меня даже сайта нет. Клиенты меня сами рекомендуют друг другу, не смотря на то, что у меня очень высокие цены.Таким образом, они знакомы и некоторые даже дружат между собой.Те, кто со мной знакомится - остаются на долго.Это легко объясняется: как я уже говорил, беру далеко не всех, а только тех, с кем нахожу общность.А проблемы всегда есть: себя вылечил -жена заболела, потом с ребенком что -нибудь и т. д.Когда долго общаешься, то постепенно отношения из стадии "Мастер -клиент" перерастают в дружеские.Начинается общение.Иногда у меня собирается много народа.Вот они там раскопали все эти форумы и спрашивают," о чем там вообще базар "( цитирую).Ну, я постарался перевести на русский язык.Спрашиваю: "Вы все поняли?" Отвечают: "Поняли! Нам к таким не надо -на работе психоза хватает!"
Так что, уважаеммый Странник, я тут далеко не одинок, и мои знания, к счастью, очень даже востребованы.У меня телефон каждый день горит: то одно обсудить, то другое пояснить и т.д.
Кстати, Ваше предложение бесплатного лечения тоже никого не вдохновило -все пока у меня остались, никто не исчез.У меня, к счастью, люди адекватные и понимают, что я живой человек и пока не научился проживать в " Тонком Мире",а это значит,что мне и кушать надо, и за квартиру платить, и маме материально помогать, и детей энергетическими пассами не особо накормишь.А работать где -то еще у меня ни сил, ни времени нет и быть не может, и люди это прекрасно знают и видят. Я иногда до пяти утра с пациентом работаю, а уж до глубокого вечера - всегда.Даже отдых с телефоном в обнимку.Это Вам, я вижу, некуда время девать, вот вы все и дискутируете то на форумах, то еще где -то. Вам что, необходимо что -то кому -то вечно доказывать? Тогда Вы обречены на вечную болтавню с " горе -энергетиками" и ничего толком не добьетесь. Просто Мастерам это не нужно - пустое.
Кстати, там на форуме еще круче Х___ друзья появились - вообще ВСЁ лечат: и СПИД, и рак любой стадии, и старость убирают, и саму смерть. А уж о каком -то там гепатите и говорить смешно!
Просто стыдно читать такое ! А уж участвовать в таких прениях - себя не уважать. Это мое мнение.Но Вы можете попробовать , если хотите. А с меня хватит дебатов.
Всего Вам доброго.До свидания.
Мед-Эзотерик.

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Вот уж не думал, что вас так легко "пробить" и Вы "взовьётесь до небес".
Ваш комп от возмущения даже послал мне не одно, а пять сообщений (из них четыре пустых).
Давайте спокойно разберём всё по порядку.
Инициативу, действительно проявил я.
Вы заявили, что Вы врач, который интересуется целительством, а мне давно хотелось с таким врачом поработать.
Поэтому я и предложил Вам СОТРУДНИЧЕСТВО. Только и всего.
Помощи у Вас я не просил. Это Вы почему-то решили "просветить дитя неразумное", и не разобравшись, начали выдавать мне прописные истины. (Интересно, на какую реакцию с моей стороны Вы рассчитывали?)
Я не стал Вам мешать, потому что это совпадало с моими интересами. Мне хотелось посмотреть и оценить какого уровня целителей готовят на Тибете,

 
zvonДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил большое наслаждение от данной дискуссии smile
 
nikburДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, что грустно? Что целители, получается, как-то разъединены. Несмотря на категоричность Мед-Эзотерика, мне кажется, что он не врет, что у него много пациентов и действительно целитель. Я лечился у целителя, который чем-то подобен на него, хотя и не учился на Тибете. Кому надо, чтобы целители действовали в одиночку? Получается, Тонкому миру.
 
ЛанаДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Да...Печально учиться, а тем более лечиться у подобных "Учителей". Степень важности и значимости зашкаливает. Опыт показывает, что славу и деньги не все могут выдержать достойно, к сожалению. Хотя, изначально имея медицинские академические знания и успехи в нетрадиционном методе лечения, возможно и было бы это общение интересным и нужным. А так...сплошной пафос sad . Не знаю кому как, а для меня примером Целителя в истинном значении этого слова, является главный герой в фильме "Остров".
 
СтранникДата: Вторник, 10.02.2009, 11:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Из-за технических особенностей настроек форума мне не удалось выложить весь "роман" целиком.
Вот финальная часть:

Здравствуйте, Мед-Эзотерик!
Вот уж не думал, что вас так легко "пробить" и Вы "взовьётесь до небес".
Ваш комп от возмущения даже послал мне не одно, а пять сообщений (из них четыре пустых).
Давайте спокойно разберём всё по порядку.
Инициативу, действительно проявил я.
Вы заявили, что Вы врач, который интересуется целительством, а мне давно хотелось с таким врачом поработать.
Поэтому я и предложил Вам СОТРУДНИЧЕСТВО. Только и всего.
Помощи у Вас я не просил. Это Вы почему-то решили "просветить дитя неразумное", и не разобравшись, начали выдавать мне прописные истины. (Интересно, на какую реакцию с моей стороны Вы рассчитывали?)
Я не стал Вам мешать, потому что это совпадало с моими интересами. Мне хотелось посмотреть и оценить какого уровня целителей готовят на Тибете, и на какой энергии они работают. Насколько Вы "зашорены", и способны ли воспринять что-то выходящее за пределы Ваших представлений.
Ответы на эти вопросы я получил. Достаточно было одной Вашей фразы: "Целитель всегда отдаёт свою энергию пациенту".
Подобные высказывания можно услышать довольно часто. Носителями их являются (как правило) "книжные мудрецы".
Это люди, начитавшиеся книжек, но не имеющие практического опыта. Они (как и молодые врачи) всегда категоричны и уверены в своей абсолютной правоте. А вот, опытный (и думающий) врач, по моим наблюдениям, никогда не делает категоричный заявлений. Потому что знает, что реальная (а не книжная) жизнь всегда "цветная", а не "чёрно-белая", и в ней может быть всё, что угодно.
Насколько мне известно, у большинства целителей есть "системы обратной связи" с Тонким миром, которые помогают им наблюдать за энергетикой пациентов и процессами во время сеансов. Такой целитель Вам точно скажет, что можно лечить не только своей энергией (ведь Вы же призываете себе на помощь какие-то Потоки, или Святых или ещё что-то. Значит работает не только Ваша личная энергия.), и что для восстановления энергетики иногда нужно не отдавать, а, наоборот, забирать у пациента ненужную ему энергию.
Если Вы за 19 лет практики (по Вашим словам) не сталкивались с подобным, то, рискну предположить, что Вы работает "вслепую", не ведая, что творите.
То есть у Вас есть набор методик, которые Вы механически применяете (как врачи таблетки), и потом видите положительный результат на физическом плане, но Вы не знаете, что и как при этом меняется на Тонком плане. Это похоже на "успешное лечение" у кардиолога, который, "поднимая" пациенту сердце, при этом "сажает" почки или печень.
Буду рад, если окажусь неправ в данном случае.
Мне не понятно, почему Вы так болезненно реагируете на то, что Я (а не Вы) работаю бесплатно.
Я же не призываю Вас последовать моему примеру, и не осуждаю Вас.
Но, тем не менее, сам факт, что кто-то может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКУЮ РОСКОШЬ, (а Вам это "не по карману") вызывает у Вас бурный протест.
На мой взгляд, такая реакция бывает у человека, когда он "идёт не туда". Ведь Вы же не меня, а себя пытаетесь убедить, что у Вас всё хорошо.
Вы сами пишите, что десять лет работали даром. Если у Вас всё получалось, значит были исцелённые пациенты, которые, естественно, пытались отблагодарить вас за работу. Почему Вы ТОГДА не брали с них денег? Могли, но не хотели, или хотели, но не могли? Вы радовались или страдали от того, что приходится работать даром? Ответы на эти вопросы я от Вас не жду. Они должны у Вас быть, но остаться внутри Вас.
Очень надеюсь. что радость от сознания того, что Вы спасли человека ТОГДА превышала в Вас огорчение от возможной, но не полученной материальной выгоды. А потом что-то в Вас изменилось. Появились деньги, но ЧТО-ТО в Вас исчезло. И именно отсутствие этого вызывает у Вас СЕЙЧАС такую бурную (почти истеричную, на мой взгляд) реакцию на моё бескорыстие.
Я не боюсь, что кто-то украдёт метод работы с Образами.
Просто потому что метода (в привычном понимании) нет, как такового. Работе с Образами нельзя научить. Этому можно только научиться.
И, когда у кого-то Образы начинают работать, я этому только радуюсь.
Поскольку я работаю только с энергетикой, то я ожидал услышать от Вас Ваше мнение о проблемах у моей пациентки на Тонком плане.
Но, раз Вы ничего не сказали по этому поводу, то значит я Вас напрасно побеспокоил.
Я рад, что у Вас много работы. Хочу пожелать Вам, чтобы результаты всегда были положительными на 100% и устойчивыми.
Я рад, что оказался для Вас интересным собеседником, и Вы, несмотря на свою большую занятость находили возможность отвечать на мои письма.
Мне жаль, что в конечном счёте Вы оказались обиженным.
Хотя, честно говоря, обижаться Вам надо только на себя. Вы очень долго "варились в собственном соку", среди благодарных пациентов, которые (не ведая того) заразили Вас ЧСВ (чувство собственной важности). С этим чувством Вы пришли на форум, ожидая, что упоминание о Ваших успехах на Тибете вызовет интерес к Вам и чувство восхищения Вами.
А Вас, можно сказать, не заметили. Потому что большинство активистов форума тоже болеют ЧСВ (некоторые в более тяжёлой форме).
И, скорее всего, они оценили Вас так же, как Вы их.
В этом плане все форумы очень жестоки. Особенно к людям с повышенным самомнением.
С уважением, Странник.

Уважаемый Странник!
У меня к Вам огромная просьба: прошу меня больше не беспокоить.
С уважением,
Мед-Эзотерик.

Вот так и закончился этот "роман". И смешно, и грустно...
Когда эта история происходила, у меня было ощущение, что всё делаю правильно.
Но, поскольку я находился "внутри" ситуации, то, естественно, моя оценка была субъективной.

Вынося эту переписку на форум, я прошу Вас, уважаемые форумчане, ЧЕСТНО ответить мне на два вопроса:
1. Стоит ли подобные материалы выносить на форум с позиции полезности, познавательности, и (главное) этичности?
2. Нет ли у Вас ощущения, что бациллы ЧСВ уже сидят во мне и активно размножаются?

 
ЛанаДата: Среда, 11.02.2009, 00:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Странник! Знаете, я очень уютно чувствую на Вашем сайте. Миролюбивость, спокойный настрой, доброжелательность и познавательность, вот мои чувства, которые я испытываю здесь. Ваша спокойная рассудительность, доброжелательность, "качественные" объяснения и ответы на все вопросы, в том числде и повторяющиеся и, возможно, слишком наивные, желание поделиться своими знаниями, в том числе и подсказки и предостережения не "нарваться" на неприятности, все это является Вашей заслугой и характеризует Ваши человеческие качества smile . Поэтому я "бацил ЧСВ " у Вас не чувствую, наоборот, читая Ваши спокойные и рассудительные письма, видя Вашу попытку постоянного выравнивания общей тональности и эмоциональности дискуссии, возникает мысль о Вашем иммунитете cry
Что касается первого вопроса. Мне кажется, что переписка познавательна, хотя бы с точки зрения того, что не стоит читать все подряд, и книгу "Маги и шарлатаны", если мне попадется, я читать точно не буду.
Да и есть попытка отследить свое личное ЧСВ, очень яркая картина. Да и всегда можно в подобных сообщения найти или "зацепиться" за что-то новое, которое может быть более близким и интрересным. Ну а этичность...Ведь никто не оговаривал условие конфиденциальности, да и секретов никаких не было раскрыто. И для самого Мед-Эзотерика было бы интересно все это увидеть, если он не изменился, то "на глупые обсуждения смешно обращать внимание", а если изменился и умерил амбиции, то сам посмеется над своей молодостью и неопытностью.
Это мое искреннее мнение.
 
nikburДата: Среда, 11.02.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу также присоединиться к уважаемой Лане насчет Вашего ЧСВ и насчет этичности. Наверное, лучше не скажешь. Верю в то, что всё, что с нами происходит, неслучайно. И поступающая нам информация тоже. Вижу из "романа", что полезно поработать с собственным ЧСВ, а то за повседневной текучкой не видны более глобальные вещи. Изложены в переписке два подхода к целительству. Мне гораздо ближе Ваш, уважаемый Странник. Он напоминает православных святых, которые плату за лечение не брали, только то, что пациенты сами могут дать. Они считали, что не они лечат, а Дух Святой. Всё время они были критичны к себе. Они очень ценили критику в свой адрес. Сравните с реакцией Мед-Эзотерика. Мне кажется, что через Вас, уважаемый Страник, он получил предостережение от своих НЗ о том, что не всё у него в порядке.

Переписка обозначила проблему всех целителей, которые берут деньги за лечение. Они окружены пациентами, которые их хвалят (есть за что). Тем кому лечение не помогает, просто уходят без критики (ИМХО). Целитель, посвящающий себя только исцелению, должен как-то решать проблему своей оплаты. Эдгар Кейси не брал денег, а только то, что дадут(как святые). Но он жил впроголодь. Разве каждый так сможет? Целитель, у которого я лечился, похож своим высоким ЧСВ на Мед-Эзотерика. У него также куча пациентов и нет рекламы. Но он реально лечит позвоночник. К кому я пойду со спиной? Ответ очевиден. Его категоричность дала мне опору и силы, как это ни странно. Вот и получается, что непросто быть целителем. Общая проблема. Уважаемый Странник, встречались ли Вам целители, которые брали бы плату и были бы критичны к себе, меняли бы своё поведение?

 
chelДата: Среда, 11.02.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение - следующий шаг Мед-Эзотерика - святость, т.е. он объявит себя святым или (прости господи) новым Мессией. "Крышу" у парня уже срывает....А так, очень грустно читать и осознавать, что миром правят деньги и просто помочь ближнему "Космос" уже не разрешает, как говорится и смех и грех..
 
АлисаДата: Четверг, 12.02.2009, 02:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
1. Стоит ли подобные материалы выносить на форум с позиции полезности, познавательности, и (главное) этичности?

С точки зрения этики, на мой взгляд, нет никаких проблем. Более того, я совсем не уверена, что Горе-Медик понял бы нашу реакцию. Скорее всего, он считает, что совершенно прав. И поделился с уважаемым Странником частичкой собственной мудрости. Ну а теперь к этому сумели приобщиться и все мы.
С точки зрения полезности - очень даже полезно. Особенно для таких же деятелей, как этот. И можно надеяться, что эта тема хоть в какой-то степени, позволит сэкономить Вам время в дальнейшем. То есть, прежде чем начинать очередное общение с новоявленным врачом-целителем, можно поинтересоваться его мнением по поводу этой темы. Думаю, многое быстро проясниться.

Quote (Странник)
2. Нет ли у Вас ощущения, что бациллы ЧСВ уже сидят во мне и активно размножаются?

Нет. Такого ощущения не возникло. Даже не мелькало. Но, откровенно говоря, я могу быть не совсем объективна. Впрочем, как и все, здесь присутствующие. А почему возник этот вопрос? У Вас появились сомнения?

 
zvonДата: Четверг, 12.02.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Странник ! У меня конкретный вопрос...Что такое гепатит ...и лечите ли вы его ? Спасибо
 
СтранникДата: Четверг, 12.02.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zvon)
Получил большое наслаждение от данной дискуссии

А что Вам больше понравилось, уважаемый zvon, информация, "сюжет пьесы" или "актёрские работы"? smile

Quote (nikbur)
Кому надо, чтобы целители действовали в одиночку? Получается, Тонкому миру.

Я думаю, что именно так, уважаемый nikbur.
Дело в том, что энергетика у людей разная. И по цвету, и по уровню развития, и по "заряду". Для успешной работы целителя нужна совместимость его энергии с энергетикой пациента. Но, поскольку Тонкое тело у каждого человека многослойно, (а каждый слой может иметь свой "набор параметров"), то полной совместимости энергий достичь невозможно. Для лечения физического тела достаточно исправить самый грубый (эфирный) слой Тонкого тела пациента. Но воздействовать ТОЛЬКО на эфирный слой можно в одном случае: если у целителя в других слоях ничего нет. А это нереально, я думаю.
Поэтому во время сеанса идёт взаимодействие по всем слоям, которые есть у целителя и у пациента. Причём воздействие может идти "в обе стороны", в зависимости от того, чья энергия в данном слое "сильнее". Т.е. на самом деле неизвестно, кто кого лечит. Целитель, допустим, правит эфирный слой пациенту, а пациент - работает с целителем на ментальном плане (не замечая этого).
Целитель никогда не работает "сам по себе". Всегда "за спиной" у него стоит "помощники". Причём не обязательно те, к кому он обращается. (Обычно просят поддержки у Бога, Святых и пр., а реально приходят Сущности более низкого ранга, которые способны уловить наши грубые "земные" энергии.)
По "правилам игры" Тонкого мира первыми приходят "тёмные" (естественно в "светлом" образе). У них есть свой интерес к целителю: через него они могут входить в контакт с другими людьми и заниматься "ловлей душ". Поэтому они создают условия для работы целителю: устраивают "показательное исцеление", создают у целителя ложное ощущение своей силы, приводят к нему толпы пациентов (для свои целей) и пр. Целитель платит за это постепенным изменением характера и мировоззрения.
По моим наблюдениям, работают такие "помощники" ,как правило, из "теневого сектора" энергетики, т.е. тех слоёв Тонкого мира, которые для данного целителя закрыты.
Это в тех случаях, когда целитель знает об опасности и пытается её избежать.
Но, если целитель "лох", и свято верит, что с ним лично работает "Дева Мария" или "Апостол Пётр" (но не ниже), то они не боятся контактировать с целителем прямо в этом Образе.
Естественно, что каждый "помощник" стремиться расширить поле деятельности своего "протеже", и старается спрятать его от своих сотоварищей.
А когда всё-таки встречаются на одной дорожке (или у одного пациента) два целителя, то начинается "тихая война" между "помощниками", чтобы захватить себе новый "кадр". Что и наблюдалось, я думаю, в моём общении с Мед-Эзотериком.

Quote (Лана)
Печально учиться, а тем более лечиться у подобных "Учителей".

Как ни странно, уважаемая Лана, лечиться у таких целителей можно, и весьма успешно людям "материального" склада.
У которых идеология совпадает с идеологией Мед-Эзотерика. Им уже не страшны "ловцы душ", потому что они давно уже пойманы в их сети.

Quote (Лана)
Не знаю кому как, а для меня примером Целителя в истинном значении этого слова, является главный герой в фильме "Остров".

У меня осталось впечатление, что авторы фильма уверены, что Целителем можно быть только Христианской веры, и лечить можно только через молитвы.
(Но они делали этот фильм с согласия (или по заказу (?) РПЦ, поэтому другой позиции у них не могло быть).
Меня в этом фильме неприятно поразил эпизод, когда Целитель СОЗНАТЕЛЬНО испортил и выкинул новые сапоги у своего брата по вере. Не вяжется это как-то с христианскими добродетелями (на словах). Повеяло таким махровым религиозным фанатизмом...Я бы так не поступил..Наверное...

Добавлено (12.02.2009, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (zvon)
У меня конкретный вопрос...Что такое гепатит ...и лечите ли вы его ? Спасибо

Я не лечу конкретные болезни, уважаемый zvon.
Я пытаюсь исправить энергетику пациента, а какие болезни при этом уйдути в какой последовательности) это решает организм пациента. Здесь я им командовать не могу. smile
Недавно один пациент написал мне, что через некоторое время после моей работы с ним (по поводу других проблем), у него исчез из крови вирус гепатита С, т.е. он полностью выздоровел.
Но ПОСЛЕ не значит что В РЕЗУЛЬТАТЕ.

Гепатит - заболевание печени. Имеет несколько типов. Тип В в народе известен как "желтуха".
Более подробную информацию Вы можете найти в Интернете.

 
ЛанаДата: Четверг, 12.02.2009, 21:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
У меня осталось впечатление, что авторы фильма уверены, что Целителем можно быть только Христианской веры, и лечить можно только через молитвы.

Мне кажется, что это не столь важно. Главное кинематограф разрешил допустить на экраны более серьезное отношение к Целителям, и сами носителя Христианства иногда выглядят смешно, напыщенно и не всегда выглядят положительно. У меня после просмотра появился простор для домысливания чего-то спрятанного и недоговоренного. Но это моя реакция, иногда у меня бывает бурная фантазия wacko .
Quote (Странник)
Меня в этом фильме неприятно поразил эпизод, когда Целитель СОЗНАТЕЛЬНО испортил и выкинул новые сапоги у своего брата по вере. Не вяжется это как-то с христианскими добродетелями (на словах). Повеяло таким махровым религиозным фанатизмом...

Уважаемый Странник...А если бы Вы имели возможность заглядывать в будущее каждого человека и увидели, что человек уважаемый, может быть Ваш друг, не только портит свой характер и обрастает "шелухой" ЧСВ, но и при этом сильно подрывает свое здоровье и Ваша "встряска" поможет ему конкретно...Ваши действия? cry
Да, я немного уклонилась в сторону. Да и фильм давненько не просматривала.
 
zvonДата: Пятница, 13.02.2009, 09:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию....Но у меня появился ещё один вопрос по поводу гепатита С....Чем может быть вызван этот вирус ? Алкоголь? неправильное питание ? или же скорее это что-то на ментальном уровне ?
 
nikburДата: Пятница, 13.02.2009, 11:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Странник)
Я не лечу конкретные болезни, уважаемый zvon.
Я пытаюсь исправить энергетику пациента, а какие болезни при этом уйдути в какой последовательности) это решает организм пациента.
Уважаемый Странник, а если болезнь не уходит после исправления энергетики? С чем это может быть связано? Может быть, надо лечить одну болезнь в этом случае? Энергетика пространства также влияет на пациента. Может быть, искать причину в ней?
Quote (Странник)
Т.е. на самом деле неизвестно, кто кого лечит. Целитель, допустим, правит эфирный слой пациенту, а пациент - работает с целителем на ментальном плане (не замечая этого).
Удивительно мир устроен!
Quote (Странник)
По "правилам игры" Тонкого мира первыми приходят "тёмные" .... устраивают "показательное исцеление", создают у целителя ложное ощущение своей силы, приводят к нему толпы пациентов (для свои целей) и пр.
По моим наблюдениям, работают такие "помощники" ,как правило, из "теневого сектора" энергетики, т.е. тех слоёв Тонкого мира, которые для данного целителя закрыты.
Это в тех случаях, когда целитель знает об опасности и пытается её избежать.
Как определить в таких хитрых случаях, что это "темные" лечат пациентов? Мне это кажется очень сложным.
Quote (Странник)
Как ни странно, уважаемая Лана, лечиться у таких целителей можно,
А если такой целитель успешно лечит позвоночник и других подобных целителей нет? Тут выбора нет.
Quote (Странник)
Повеяло таким махровым религиозным фанатизмом...Я бы так не поступил..Наверное...
Мне также не всё нравится в фильме. Возможно, авторы попробовали изобразить реального Целителя с его недостатками. У кого их нет?


Сообщение отредактировал nikbur - Пятница, 13.02.2009, 11:02
 
АлисаДата: Пятница, 13.02.2009, 12:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря, христианскую атрибутику восприняла как фон, как визуальное наполнение. Кинематограф ведь построен на зрительных образах. И надо отдать должное операторской работе в этом фильме. Снято отлично. А в истории с сапогами, я согласна с уважаемым Странником - нестыковка получается. В моём понимании, Целитель такого уровня, скорее всего, просто бы не заметил их. И уж тем более, не стал бы эмоционально реагировать.
 
Форум » Нетрадиционная медицина » ПЕРВОКЛАССные ребята » Роман в письмах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz