Пятница, 26.04.2024, 13:10
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Голод №2
Голод №2
СтранникДата: Среда, 21.07.2010, 09:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
А по моим наблюдениям у меня быстрее идёт восстановление физических сил после нагрузки.

И ещё, такое впечатление, что меньше тепла выделяется при физической работе.
Сейчас (при жаре сыше +35) могу спокойно копать землю и остаюсь почти сухим, а раньше уже при +25 истекал потом. smile

Quote (patq)
На самом деле организм приводит все к норме и уменьшает объемы мышц до нужных

Согласен с Вами, уважаемый patq.
Только хочу уточнить, что понятие "Норма" определяется условиями жизни человека ПОСЛЕ голодания.
Если нет постоянной физической нагрузки, то мышцы начинают "усыхать". smile
 
patqДата: Суббота, 24.07.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (Странник)
Quote (patq)
На самом деле организм приводит все к норме и уменьшает объемы мышц до нужных

Согласен с Вами, уважаемый patq.
Только хочу уточнить, что понятие "Норма" определяется условиями жизни человека ПОСЛЕ голодания.
Если нет постоянной физической нагрузки, то мышцы начинают "усыхать". smile

С точки зрения общепринятой логики ваши выводы безупречны.

Только у длительно практикующих комфортные многодневные голодовки логика почему то начинает хромать или, вообще, перестает работать. Думаю, эти возникающие ситуации будут поняты, когда у человека произойдет переход на другой уровень сознания

PS.
О силе. В свое время самым сильным человеком на Земле считался А.Засс, весивший около 75 кг
http://www.silacheloveka.ru/silachi_zass.php


Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит удущий
 
СтранникДата: Суббота, 09.04.2011, 13:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошёл год после голодания...

По моим ощущениям, процессы вызванные голоданием, закончились.
Можно подвести некоторые итоги:

1. Сегодня АД 100/60 пульс 60. Вес (утром) 65,5кг. Состояние нормальное и бодрое.

2. Сыроедение продолжается. Родниковая вода, овощи, сырые яйца и сырая гречка (размоченная холодной водой) - основа питания.
Вместо хлеба - сухое печенье (галеты) и диетические хлебцы.
+ конфеты "Батончики" и иногда изюм или семечки.

Газовую плиту включал несколько раз за зиму, чтобы подогреть родниковую воду в холодные дни.
(Потому что не очень комфортно пить холодную воду, когда в квартире 17 градусов тепла.) smile
Это единственный минус сыроедения, который я пока что обнаружил...

В дневниках сыроедов мне попадались упоминания о том, что они сильно мёрзнут.
Правда, писали, что это "временные трудности переходного периода", и что через полгода это проходит, становится тепло и человек начинает прибавлять в весе.
Я зимой этого не заметил.

3. Сумасшедшую жару прошлого лета пережил легко и комфортно, почти не потея. Думаю, что в основном из за применения родниковой воды.
При активной физической работе на даче мне хватало одной бутылки воды (1,5л.) в сутки.
Сейчас при более прохладной погоде и без больших физических нагрузок выпиваю... почти в два раза больше. Расслабился... smile

4. Физически сильнее НЕ стал, но выносливость заметно увеличилась. Нет ощущения усталости при физической работе. Достаточно сделать паузу на несколько минут и опять "аккумуляторы заряжены".
Нет болей в мышцах, которые бывают на утро после большой и непривычной физической нагрузки.
Особенно ощутил это в походе по Горному Крыму, когда пришлось с 30кг. рюкзаком неделю "гулять" по горам.

5. Восстановительные работы в организме, по моим ощущениям, завершились только в октябре, т.е. через полгода после голодания.
Всё это время организм принимал только СВЕЖИЕ овощи, фрукты и размоченную гречку.
Вес при этом стоял на отметке 59кг.

6. В ноябре вкусы частично изменились.
Ослабла тяга к обычной капусте и опять захотелось морской капусты (т.е. консервов).
Несколько раз очень хотелось икры. Съедал по банке (240г.) за вечер (тресковой). smile
Были "срывы" на сыр...
Но, главное, как то незаметно для себя стал перекусывать в обед (пачка печенья и подогретая вода с заваркой) и "кусочничать" после ужина.
Сразу вес начал увеличиваться. За два месяца незаметно для себя наел 6кг... sad

7. Вчера неожиданно для меня отвалился один зуб мудрости.
Он давно уже был мёртвым, с огромным дуплом и выпавшей пломбой.
Не болел и сидел крепко. Поэтому на поход к зубному я не спешил.
Вот проблема и решилась сама собой.

Ни во время голодания, ни после зуб о себе не напоминал.
Поэтому не знаю, повлияло на него голодание или нет.
Но корни у него растворились, и он выпал сам (как молочный зуб у ребёнка).

8. Вкус к голоданиям не пропал, но в новое длительное голодание пока что идти не хочется.... smile

 
nikburДата: Суббота, 09.04.2011, 17:11 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам за информацию о питании, о состоянии здоровья, о вкусах, уважаемый Странник. Очень интересно. Первое впечатление о сыроедении - неприятие для себя его. Без вареных каш и молочки свое питание не представляю. А сырое яйцо невкусное. Довольны ли Вы результатами после голодания? Какие овощи и фрукты Вы едите теперь? Повлияло ли голодание на работу с Образами, если можно?

Сообщение отредактировал nikbur - Воскресенье, 10.04.2011, 11:30
 
СтранникДата: Суббота, 16.04.2011, 11:00 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nikbur)
Довольны ли Вы результатами после голодания?

Доволен, уважаемый nikbur.
Новые ощущения, новый опыт, неожиданный результат (переход на сыроедение).

Quote (nikbur)
Какие овощи и фрукты Вы едите теперь?

Те же, что и раньше.
Основа - овощи. Прежде всего капуста всех видов (обычная, китайская, цветная и морская).
Вместе с огурцами, помидорами и зеленью.
Всё это с маслом (кукурузным или оливковым) и МОРСКОЙ солью.
Средняя порция - 1кг салата в день (за 1 раз). До голодания было вдвое меньше.

Хорошо это, или нет - не знаю, т.к. овощи покупаю привозные и в обычных магазинах.
А сколько в них нитратов и прочих "подарков" никогда не проверял.

Из фруктов в основном апельсины и груши. Осенью - виноград.
В последнее время "подсел" на гранаты (обычно 1 большой гранат за вечер. Это примерно полкило.)

Незаметно для себя практически полностью отказался от сахара в чистом виде и в виде вареньев.
Хватает того, что есть во фруктах и в конфетах. smile

Quote (nikbur)
Повлияло ли голодание на работу с Образами, если можно?

Изменения в работе с Образами, естественно, есть, но не могу сказать, повлияло ли на них голодание.
Во время голодания энергетика меняется.
По моим ощущениям, не в лучшую для меня сторону.
Становится более "приземлённой". Возможно потому что в это время идут процессы и изменения на физическом плане, и для них требуется более "грубая" энергия.

Считается, что в голодании есть два криза:
1. Переход на внутреннее питание (наступает на СГ на 3 день, а на мокром голоде примерно на 7 день). Здесь начинаются "ремонтные работы" на физическом плане.
2. Второй криз, когда меняется энергетика "тонких" энергий Тонкого тела.
Вот здесь ожидается уход Первопричин болезни на Тонком плане, открытие Каналов, появление Связи с Тонкими мирами, и пр.

До второго криза в голодании (который на мокром голоде МОЖЕТ возникнуть после 30 дней голода, а на сухом, я думаю, где то после 12 дней) я не доходил.
Стоял, как говориться, "на пороге", но черту не переступил (не хотелось). smile

 
АлисаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:43 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Во время голодания энергетика меняется.
По моим ощущениям, не в лучшую для меня сторону.
Становится более "приземлённой".

Уважаемый Странник, а после выхода из голода энергетика восстанавливается сама, или её нужно "подтягивать"? И если сама, то как по-вашему, сколько времени это может занимать?
Quote (Странник)
Возможно потому что в это время идут процессы и изменения на физическом плане, и для них требуется более "грубая" энергия.

Наверное, всё-таки, причина в чём-то другом, как мне кажется. Ведь процессы и изменения в физическом теле происходят постоянно, в течении всей жизни.
 
АлексейДата: Вторник, 26.04.2011, 23:21 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за интересные наблюдения, уважаемый Странник!
Но сразу же возникло несколько вопросов -- если можно, удовлетворите любопытство smile

Quote (Странник)
конфеты "Батончики" и иногда изюм

Quote (Странник)
Незаметно для себя практически полностью отказался от сахара в чистом виде и в виде вареньев

Помнится Вы, где-то, писали о продуктах пчеловодства (ну о пыльце--так точно). По какой причине Вы перестали их употреблять. Стало "не интересно", или из-за "передозировки" (с пыльцой это бывает довольно часто)?

Quote (Странник)
Газовую плиту включал несколько раз за зиму, чтобы подогреть родниковую воду в холодные дни.
(Потому что не очень комфортно пить холодную воду, когда в квартире 17 градусов тепла.)

А как Вы переносили такую температуру? Было ощущение дискомфорта, или нормально себя чувствовали?

Quote (Странник)
Были "срывы" на сыр...

А когда "ушёл" (из рациона), ранее любимый Вами (а мною -- так и сейчас smile ) творог? Перед последним голоданием, или после него?

Quote (Странник)
Считается, что в голодании есть два криза:

1. Переход на внутреннее питание (наступает на СГ на 3 день, а на мокром голоде примерно на 7 день). Здесь начинаются "ремонтные работы" на физическом плане.
2. Второй криз, когда меняется энергетика "тонких" энергий Тонкого тела.
Вот здесь ожидается уход Первопричин болезни на Тонком плане, открытие Каналов, появление Связи с Тонкими мирами, и пр.


А кем "считается", уважаемый Странник?
Авторитетами голодания, эзотерики, или это Ваше личное мнение?

Лично я склонен считать что второй криз есть "сигналом" о том, что те проблемы, которые организм мог "решить" посредством голодания он "решил".

Несмотря на то, что голодание, несомненно, способствует "появлению" перечисленных Вами "явлений", однако, я думаю, отнюдь не гарантирует их. В качестве весомого "аргумента", полагаю, может служить форум голодающих -- на много там увеличилось число "просветлённых"? smile

Quote (Странник)
Изменения в работе с Образами, естественно, есть, но не могу сказать, повлияло ли на них голодание.

Я предполагаю что у Вас должно было произойти "уточнение специализации". Именно по конкретным обращениям пациентов, а не по "транзитной Работе". Транзитная--в принципе -- тоже, но её сложнее отследить (в тех случаях когда это возможно сделать).
Впрочем отвечать на этот вопрос, или нет -- решать Вам smile

Кстати -- возвращаясь к форуму голодающих. Я туда заглядываю один-два раза в пол года, где-то (иногда -- реже). Должен сказать, что энергетика форума, таки, изменилась. Если четыре с половиной года тому назад, он "выглядел" как "красивый цветок" (но "с подвохом" -- может "ужалить" -- как то растение, что питается севшими на него насекомыми), то в последнее время, у меня, в связи с ним, возникает Образ большого и обкатакого волнами, увесистого, морского "булыжника". Но стоит зайти в какую-либо тему, и оказывается что внутри "булжник", вовсе не монолитен, а что-то на подобии "ракушника" (или "коралла") -- множество "пустот", "раковин", "ходов"...

Хотя -- сейчас подумалось -- может буть так выглядит (при увеличении), например, почка? smile Тогда, вроде бы, и всё "нормально"...

 
СтранникДата: Четверг, 28.04.2011, 00:14 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
По моим представлениям, уважаемый Алексей, любой форум подобен живому сушеству.
И как живое существо имеет несколько этапов развития.

Пять лет назад там было много юношеского энтузиазма и максимализма.
Люди свято верили, что голод лечит ВСЁ!!
Тон задавали энтузиасты мокрого голода.
Книжной мудрости люди доверяли больше, чем своим ощущениям...

Сейчас, похоже, форум становится "зрелым".
Энтузиазма поубавилось.
Многие "старички" прошли к пониманию того, что голодание - хорошее средство, но... НЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ!
Всё чаще на вопрос новичка: "Что Вы мне посоветуете?" отвечают: "Учитесь слушать и понимать свой организм".
Нет прежней категоричности в оценках.
А чужое "неправильное" мнение уже не вызывает бурных реакций (потому что надоело десятки раз спорить об одном и том же).
Форум начинает "костенеть".... smile

Quote (Алексей)
Помнится Вы, где-то, писали о продуктах пчеловодства (ну о пыльце--так точно). По какой причине Вы перестали их употреблять. Стало "не интересно", или из-за "передозировки" (с пыльцой это бывает довольно часто)?

Я цветочной пыльцой никогда не увлекался.
О ней много говорилось на форуме у Голтиса, при описании его рекомендаций по выходу из голодания.
Кроме этого он, как я понимаю, считает цветочную пыльцу одним из лучших продуктов питания. Особенно для походных условий.

Quote (Алексей)
А как Вы переносили такую температуру? Было ощущение дискомфорта, или нормально себя чувствовали?

Переносил нормально. Естественно, утеплялся, когда чувствовал. что это необходимо.
Но постоянного чувства холода, на которое жалуются многие при переходе на сыроедение, не было.
Возможно потому, что у меня этот переходный период проходил летом (при бешеной жаре).

Если верить описаниям сыроедов, то обычно сначала этот переход идёт тяжко.
Люди в течении нескольких месяцев теряют вес, и не чувствуют себя здоровыми.
От этого многие бросают СЕ и возвращаются к привычному питанию.
Но те, кто "переболел", потом быстро восстанавливаются и получают жизнь другого качества.

Quote (Алексей)
А когда "ушёл" (из рациона), ранее любимый Вами (а мною -- так и сейчас ) творог? Перед последним голоданием, или после него?

После. На выходе я несколько раз пытался вернуться к сыру и творогу, но радости от этого не было.
И как то забывал я про него, во время еды.
А потом его просто приходилось выбрасывать... sad

Quote (Алексей)
А кем "считается", уважаемый Странник?
Авторитетами голодания, эзотерики, или это Ваше личное мнение?

Для меня это пока что только "теория", поскольку я ещё через второй криз не проходил, и личного опыта не имею.
Информация взята из постов с форума голодающих.
Правда писали их люди, которые, как мне кажется, имеют в основном только теоретическую подготовку по вопросам Тонкого мира. smile

Quote (Алексей)
Несмотря на то, что голодание, несомненно, способствует "появлению" перечисленных Вами "явлений", однако, я думаю, отнюдь не гарантирует их.

Естественно. Чтобы серьёзно изменить энергетику надо иметь то, что можно менять.
Т.е. наработки в Тонком теле, которые позволяют осуществиться Контактам.
Если этих наработок нет, то всё ограничится только "ремонтными работами" на физическом плане.

Quote (Алексей)
В качестве весомого "аргумента", полагаю, может служить форум голодающих -- на много там увеличилось число "просветлённых"?

Я думаю, что форум голодающих - не самое лучшее место для откровений о "просветлении" и прочей "ерунде".
Слишком много там людей "приземлённых", которые всё сводят только к "физике"....

Quote (Алиса)
Уважаемый Странник, а после выхода из голода энергетика восстанавливается сама, или её нужно "подтягивать"? И если сама, то как по-вашему, сколько времени это может занимать?

По моим ощущениям, уважаемая Алиса, на Тонком плане переход с "энергетики голода" на "обычную" происходит в течении 1-2 дней.
Но говорить о "восстановлении энергетики" в данном случае, наверное, не совсем корректно.
Если после голодания у человека изменились потребности в пище и появились новые вкусовые пристрастия, то, значит, изменилась энергетика его Тонкого тела.
Пытаться восстановить (т.е. вернуть старую) энергетику можно только в случае, если голод сработал "не в ту сторону", и состояние организма стало хуже, чем до голодания. Но...
В Тонком мире человек вынужден жить по принципу: "Ешь, что дают. (а не то, что хочется)".
Т.е. энергетика человека определяется не только его желаниями, но и энергетикой Пространства и Событий, в которых он участвует.
А События чаще всего происходят без нашего согласия... cry

Quote (Алиса)
Наверное, всё-таки, причина в чём-то другом, как мне кажется. Ведь процессы и изменения в физическом теле происходят постоянно, в течении всей жизни.

Да, но голодание - особый режим работы "физики".
В теме "Маленькое дополнение" я описал мои (и только мои) представления о том, что происходит на Тонком плане во время голодания.

Было ощущение, что во время голодания рвётся Связь между "физикой" и эфирным слоем Тонкого тела, который управляет "физикой".
Это позволяет им избавиться от вредного влияния друг на друга и провести "работу над ошибками"... smile

 
АлисаДата: Вторник, 10.05.2011, 02:33 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне трудно говорить о голодании, потому как сама никогда не голодала, уважаемый Странник. smile
Могу предложить только взгляд со стороны. И, конечно, не стану настаивать на своих выводах.
Попробую объяснить - откуда появились мои вопросы.
Когда просматриваю форум голодающих, то первое, что бросается в глаза – это обсуждение всяческих физиологических подробностей. Что да как, да почему. На мой взгляд, вполне нормальные обсуждения, учитывая, что организм находится в критическом состоянии и ему нужна серьёзная поддержка. Но вот, что происходит с энергетикой человека, когда всё внимание уделяется проблемам тушки? Очень похожую ситуацию можно наблюдать у больных. Когда все мысли и все разговоры крутятся вокруг болезней и средств лечения. То есть человек мобилизуется на помощь организму. Но для "ремонтных" работ, как я понимаю, нужна энергия определённого порядка. При болезни – это понятно и оправдано. Голодание в случае тяжёлой болезни, наверное, тоже может быть выходом. Но голодание ради голодания? Особенно, если тушку не откармливали всякими вредными вкусностями? Для чего нужен такой "крен" в сторону "тяжёлых" энергий?
 
СтранникДата: Вторник, 10.05.2011, 12:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно, не логично получается, уважаемая Алиса.
Тратишь время и силы на то, чтобы энергетика стала более "лёгкой", а на голоде теряешь наработанное....

Но, во первых, понять это можно только проведя голодание. smile
Энергии голодание я воспринимаю как "тяжёлые", потому что у меня есть свой постоянный энергетический канал с другой по качеству энергией.
А у большинства людей, как я понимаю, такого канала нет.
И для них энергии голодания могут быть более "лёгкими" и "чистыми", чем те, не которых они привыкли жить...

Во вторых, по моим наблюдениям, в течении жизни энергетика человека должна меняться, в зависимости от решаемых им Задач.
И здесь возможен временный "откат" и переход на другие, более "тяжёлые" энергии.

Кроме того, при усиленной работе со своей энергетикой может возникнуть ситуация "однобокого развития", когда человек набирает энергию, знания и навыки только в одной части энергетического "спектра".
При этом после некоторого периода активного улучшения энергетики, наступает "стабилизация", и дальнейшее развитие прекращается.
Потому что начинают мешать "дыры" и "недоразвитость" в других частях "спектра".

Образно это можно представить, как шарик, наполненный гелием.
Он стремится улететь вверх, но ему мешает ленточка, за которую он к земле привязан.
Если ленточка одна, то положение шарика над землёй зависит только от длины этой ленточки.
Чем длиннее ленточка, тем выше шарик....

А, если к шарику привязаны несколько ленточек разной длины (т.е. человек живёт на нескольких энергиях разных уровней), то картина получается совсем другая...
Высота шарика определяется длиной самой маленькой ленточки.
Чтобы шарик смог подняться выше надо увеличивать длину ТОЛЬКО ЭТОЙ ленточки.
Работа с остальными ленточками результатов не даст.
И будет подъём происходить, пока ленточка является самой маленькой.
Как только она перестанет быть самой маленькой, движение шарика остановится, и надо будет работать уже с другой ленточкой....

Quote (Алиса)
Но голодание ради голодания? Особенно, если тушку не откармливали всякими вредными вкусностями? Для чего нужен такой "крен" в сторону "тяжёлых" энергий?

Есть хороший афоризм:
"Лучший способ решить Проблему - не создавать её." smile
(Или как вариант: "Болезнь легче предупредить, чем лечить её".)

Голодание ради голодания как раз этим и занимается.
Короткие голодания работают как закаливающие процедуры.
Они помогают держать тонус организма. Тренируют его системы....

P.S. Несколько дней назад проверил на себе, чем отличается "волевое" голодание от голодания "по ощущениям".
Началось всё как и год назад, с "простуды".
Один в один. И на физике, и по энергетическим ощущениям.
Решил (сознательно) проверить, насколько СГ эффективно в данном случае.
Благо, аппетита нет, и проблем входа в голод быть не должно...

Первые сутки прошли нормально.
На второй день был "звоночек".
Вдруг начало темнеть в глазах и весь покрылся холодным потом...
Такое бывает у диабетиков, когда сахар сильно падает...

Возможно, что это был момент перехода на внутреннее питание.
До конца вторых суток больше проблем не было.
Но и желание голодать почему то пропало....

Поэтому не стал продолжать, и быстро вышел из голода....

Не знаю, какая Задача решалась во время, "болезни", но осталось ощущение, что в данном случае голодание могло только осложнить мою ситуацию....

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 10.05.2011, 12:45
 
АлисаДата: Среда, 11.05.2011, 02:01 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Но, во первых, понять это можно только проведя голодание. smile

… или посмотрев на голодающих. smile
Quote (Странник)
Энергии голодание я воспринимаю как "тяжёлые", потому что у меня есть свой постоянный энергетический канал с другой по качеству энергией.
А у большинства людей, как я понимаю, такого канала нет.
И для них энергии голодания могут быть более "лёгкими" и "чистыми", чем те, не которых они привыкли жить..

Насчёт относительности определений тяжёлый/лёгкий – Вы безусловно правы. Не подумала. Не так много у меня знакомых любителей голодания. smile
Quote (Странник)
Во вторых, по моим наблюдениям, в течении жизни энергетика человека должна меняться, в зависимости от решаемых им Задач.
И здесь возможен временный "откат" и переход на другие, более "тяжёлые" энергии.

То, что энергетика у людей "качается" тоже конечно замечала и считаю, что это нормально. Но, как мне кажется, жизнь большинства устроена таким образом, что это естественные "отливы" и "приливы". Вряд ли человеку, ведущему обычную жизнь, удастся "улетев слишком высоко" долго там оставаться. sad Физический мир всё равно потребует внимания. Ну а добирать недостающее ведь можно и другими способами. Занятия спортом, или работа на свежем воздухе, к примеру, вполне себе "земные" занятия. smile Только, на мой взгляд, "вкусом" получше. cry Хотя… наверное, кому как.
Quote (Странник)
Короткие голодания работают как закаливающие процедуры.
Они помогают держать тонус организма. Тренируют его системы....

Никогда не понимала смысла закаливаний. smile Ведь новых навыков, или способностей это не даёт. А ресурсы организма сжигает. Сравним, для наглядности, запас прочности организма с запасом прочности полоски металла. Полоску металла можно согнуть, скажем, двести раз. На двести первый – она переломится. sad Так какой смысл в целях закаливания расходовать "сгибания" впустую?
Quote (Странник)
Не знаю, какая Задача решалась во время, "болезни", но осталось ощущение, что в данном случае голодание могло только осложнить мою ситуацию....

Но "простуду" Вы напугали? cry
 
СтранникДата: Четверг, 12.05.2011, 10:09 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Но "простуду" Вы напугали?

Нет, уважаемая Алиса.
Есть чёткое ощущение, что эту "простуду" я должен пропустить через себя.

Поэтому я уже неделю даже не пытаюсь её лечить...
Просто наблюдаю за происходящим....
Процесс должен развиваться САМ.
Сам начался, сам и закончится..... smile

Quote (Алиса)
Никогда не понимала смысла закаливаний. Ведь новых навыков, или способностей это не даёт. А ресурсы организма сжигает.

Новых навыков, действительно, может и не быть.
А вот то, что есть, используется более эффективно.
Это, можно сказать, "поддержание спортивной формы" организма.
И на физическом и на Тонком плане. smile

Если, например, человек 10 лет не бегал, то даже 100м трусцой для него могут оказаться пределом его возможностей.
Потому что организм не привык к таким нагрузкам.
Но, если он пробегает эти 100 метров хотя бы раз в неделю, то для него это уже НОРМА, и организм такую нагрузку почти не замечает.
А, если он пробегает эти 100 метров, как говориться, "в своё удовольствие", (а не пытается каждый раз побить мировой рекорд), то такие пробежки приносят только пользу.... smile

Quote (Алиса)
Ну а добирать недостающее ведь можно и другими способами. Занятия спортом, или работа на свежем воздухе, к примеру, вполне себе "земные" занятия. Только, на мой взгляд, "вкусом" получше.

Энергетические изменения, которые я наблюдал при голодании, не похожи на то, что возникает при физической работе, занятиях спортом, или во время медитаций.
Это, можно сказать, ПРОЦЕСС.
При котором происходит не просто набор (или потеря) определённой энергии.
Меняется структура Тонкого тела...

И происходит это без воли человека, и без его желания.
По какой то своей Программе.

Действия которой можно только наблюдать и чувствовать на себе....
Но, СМЫСЛ этих действий остаётся скрытым. smile

 
АлисаДата: Пятница, 13.05.2011, 02:15 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Странник)
Есть чёткое ощущение, что эту "простуду" я должен пропустить через себя.

Ну что ж, айкидо – тоже неплохой способ… cry
Quote (Странник)
А вот то, что есть, используется более эффективно.
Это, можно сказать, "поддержание спортивной формы" организма.

Так и я говорила о пользе тренировок, а не о закаливания. smile
Quote (Странник)
Энергетические изменения, которые я наблюдал при голодании, не похожи на то, что возникает при физической работе, занятиях спортом, или во время медитаций.

Не похожи. Согласна. Я говорила об источниках энергии для "латания дыр" в Тонком теле. smile
Зато голодание, по последствиям, очень похоже на серьёзный стресс для человека. Как на физике, так и на Тонком плане.
Quote (Странник)
Меняется структура Тонкого тела...

Я бы сказала, что структура может измениться. Что меняется, из того, что наблюдала, так это качество. К сожалению, не всегда в лучшую, по моему разумению, сторону. sad
Есть ещё один момент, на который стоило бы обратить внимание при голодовках. Во всяком случае, меня он "напрягает". Правда, это из разряда "творческого бреда". Так что к нервным просьба - не читать дальше. cry
Вы, уважаемый Странник, обронили одну фразу:
"Было ощущение, что во время голодания рвётся Связь между "физикой" и эфирным слоем Тонкого тела, который управляет "физикой".
Мои наблюдения подтверждают Ваши ощущения. Тут мы с Вами сходимся. smile Но, вот пришла такая фантазия в продолжение этого наблюдения, что как раз в такие моменты и возможно "вклинивание" Посторонних. sad Со всеми вытекающими…
Однако, и избавляться от "нежелательных элементов" в таком состоянии легче. smile
 
АлексейДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:15 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Никогда не понимала смысла закаливаний. Ведь новых навыков, или способностей это не даёт. А ресурсы организма сжигает. Сравним, для наглядности, запас прочности организма с запасом прочности полоски металла.

А давайте, уважаемая Алиса, возьмём для наглядности другой пример. Например утреннее умывание smile . Что даёт оно? Я распространяться не буду -- каждый сам знает.

Теперь попробуйте вылить на себя утром ведро (лучше -- два) очень холодной воды. Если такое, конечно, возможно в условиях страны проживания smile .

"Закаливание" -- это "термин", вербальное обозначение "Чего-то", что у одних вызывает желание попробовать "это", а у других -- наоборот.

При обливании холодной водой, как я представляю, происходит "стимуляция"/"прочистка" каких-то"поверхностных" (преимущественно в слоях эпителия) энергетических "микроканалов". И это -- тут же --проявляется в виде "повышенного тонуса", как минимум.

Но я допускаю, что лично Вы, подобную "эйфорию", вряд ли испытаете. Когда человек начинает "Сотрудничество" с Потоком, подобные "функции" начинает выполнять уже Поток.

Именно в этом (но слегка под "другим углом") мне видится ситуация описанная уважаемым Странником:

Quote (Странник)
Энергии голодание я воспринимаю как "тяжёлые", потому что у меня есть свой постоянный энергетический канал с другой по качеству энергией.
А у большинства людей, как я понимаю, такого канала нет.
И для них энергии голодания могут быть более "лёгкими" и "чистыми", чем те, не которых они привыкли жить...

По моим наблюдениям (не только "внутренним", но и "наружным" -- в т.ч. и за "голодающими эзотериками") во время Голодания, у Потока, "сотрудничающего" с человеком, появляются новые -- первостепенные -- обязанности.

Возможно Вы обращали внимание, на то, что во время голодания, Поток:
а) -- "откликается" с небольшой задержкой;
б) -- делает это.. "с неохотой" (так реагирует человек, которого отрывают от интересной или важной работы);
в) -- закончив Дело -- тут же "стремится уйти";
г) -- само желание выйти "на контакт" (с Потоком), у человека возникает реже.

Поток уходит "на периферию" и основной его задачей, на этот период, становится "охрана территории".
Это, как если бы Вы решили заняться строительством новой дачи (на месте старой). Все двери и окна снимаются, на участок завезены стройматериалы и комплектовка -- работы не на один день,-- а в округе шастают ... "разные личности". Могут стащить что нибудь, поломать.., а могут и покрупнее неприятности сделать -- от замены марки цемента, на более низкосортный, до внедрения, какого-нибудь "чипа" или "подслушивающего устройства"...
И "ребята", которые раньше, с лёгкостью и умением выполняли просьбу "поставить перегородку", сейчас, "взяв трёхлинейки", денно и нощно курсируют по периметру "дачного участка". А сносить перегородку, и возводить новую приходится, в какой-то степени "самотужкы"... Тут-то и оказывается, что "энергетика прораба", таки, действительно, легче от "энергетики каменщика"...

Но дом, построенный своими руками, стоит этих затрат (думаю, на форуме есть, как минимум, один человек, который читая эти строки, согласно кивнёт головой smile )

Интересно что Алиса, оставаясь в качестве наблюдателя, очень чётко "поймала" этот момент (да и меня, в результате, заставила систематизировать свои наблюдения):

Quote (Алиса)
Но, вот пришла такая фантазия в продолжение этого наблюдения, что как раз в такие моменты и возможно "вклинивание" Посторонних. Со всеми вытекающими…

Похоже, действительно, в "новые меха" чаще Пытаются что-нибудь "Влить" (и не всегда "вина" -- порой и "уксус").
Да и пост Иисуса в пустыни, сопровождался подобным "явлением"-- просто в том случае (точнее на Том Уровне) незачем было "надевать маски"...

 
АлисаДата: Пятница, 20.05.2011, 02:08 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А давайте, уважаемая Алиса, возьмём для наглядности другой пример.

Quote (Алексей)
Теперь попробуйте вылить на себя утром ведро (лучше -- два) очень холодной воды.

Ужас какой. surprised И что я Вам плохого сделала, уважаемый Алексей? … два ведрррра оччень холлодной вводды… biggrin
Quote (Алексей)
Да и пост Иисуса в пустыне...

Кому-то Христос для сравнения представляется, а я так разломленный пирог увидела (ну, или булочку с джемом). smile Когда начинаешь такую булочку разламывать, слегка выдавливается начинка. В этот момент можно эту "начинку", к примеру, поменять… или что-то добавить для улучшения вкуса, или... подбросить муху, когда хозяйка отвернётся. sad
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » Голод №2
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz