Четверг, 28.03.2024, 15:18
                    Энергетика и Здоровье
                        Форум "Сайта Странника" 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » ОСОЗНАНИЕ (важность именно работы над собой, устремленности)
ОСОЗНАНИЕ
SalentaДата: Пятница, 21.11.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа над собой, прежде всего, и ведет к гармонии с самим собой. Мы видим, сколько людей нуждается во внешних ориентирах и направлениях и не то что занятие, а развлечение сами себе найти не могут. Важно, чтобы с самим собой было интересно, чтобы не ждать того, что предложит вам общество, а идти от собственного внутреннего мира. Мало кто из людей получает спокойствие и радость, находясь в нем. Ведь внутренний мир все равно не сможет быть замещен внешним. От такой обусловленности слишком много страданий и дискомфорта.

Основа внутреннего мира - это уровень ОСОЗНАННОСТИ внутреннего Я (Высшего Я). Внешний мир есть прямое отражение нашего внутреннего. Если внутренний мир хаотичен, то события внешнего мира непредвиденны и часто напряженны.

Естественный контакт со своей внутренней сутью (таковой, какая она есть на данном этапе вашего духовного развития) происходит в детстве. Ребенок гораздо лучше взрослого умеет быть самим собой. Именно в детстве все наши желания, фантазии, мысли, действительно наши. С социализацией мы становимся все более обусловленными требованиями и нормами общества. Это неплохо, но здесь очень легко уйти за грань несвободы.

Важно прожить СВОЮ Судьбу и реализовать СВОИ задачи: не родителей, не учителя, не соседа, не подруги. Именно эта сонастройка с собственным Высшим Я легче всего ведет к гармоничному мироощущению.

Проблема развития не может быть общей, но только личной и уникальной. Да, есть какие-то общие ориентиры, общечеловеческие идеалы. Их много. Но основное побуждение к росту - всегда изнутри. Все дело в мотивации, втутренней готовности действовать неограничнно долгое время и без надежд на какое-то вознаграждение или оценку извне .

Способность думать, понимать всегда несовершенна. По крайней мере, для современного человека - это так. Все, что в человеке есть действительно совершенное, не может прийти только от ума, не поддается прямому наблюдению. Но можно видеть и ощущать это косвенно.

Когда человек любит, творит, сострадает, то невольно ощущает в себе и в других некие силы... Эти силы настолько мощны и качественная вибрация их такова, что происходит непосредственное ощущение сопричастности, единства с Божественным.

Для достижения гармонии в себе - между мыслями, чувствами, ощущениями; между собой и окружающим Миром, и необходимо некое усилие с намерением, называемое "Работой над собой"..

Весь смысл бытия не в получении опыта, но в извлечении его смысла. Тут придется работь над собой и с собой..

Добавлено (21.11.2008, 13:48)
---------------------------------------------
Хочу написать о поводу обучения и т.п. Многие думают, что у кого-то есть волшебная палочка, и вот он-то их всему и научит и откроются способности. Можно поделиться каким-то знаниями, опытом, помочь советом, но никто не пройдет за вас путь, работу с вашим сознанием и осознанием будете вести только вы сами.

Каждый должен работать над собой, прежде всего, САМ.

Если Вы что-то хотите серьёзного добиться в экстрасенсорике, то ... всё ПРОСТО, и в то же время эта простота многих отпугивает.

Это просто труд и не над техниками, а над собой. Это часто болезненный, ломающий, ограничивающий во многих вещах и желаниях процесс. Реже - вдохновенно высокий, радостный. Но без испытаний я не знаю примеров в жизни. Далеко не каждый на это согласится и согласившись, справится.

Очень многие ждут чуда, думая, что при использовании техник по достижению сверхспособностей, они станут такими,...какими желают. Заблуждение...
Сначала - ДУХОВНОСТЬ, потом всё приложится к этому. Само, как НАДСТРОЙКА. Потому что меняется ваше КАЧЕСТВО и появляются иные характеристики (не объяснить). Поверьте, сами сидхи являются больше испытанием, а для кого-то и искушением.

Бывают и врождённые способности. Они развиваются самопроизвольно. Но хорошо бы и их обладателю жить в так называемом "правильном ключе" - помня всегда о Душе, Сердце, Любви.. Не иногда, не в зависимости от обстоятельств, а сохраняя ориентацию на свое Высшее Я всегда.
И ощущение внутреннего света будет в вас всегда. Потому что в вас уже есть ответ на вопрос - КТО Я?


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены

Сообщение отредактировал Salenta - Пятница, 21.11.2008, 13:50
 
CaribuДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
"...Дон Хуан говорил, что ядром нашего существа является акт воспринимания и что тайной нашего существа является акт осознания... " (с) К.Кастанеда. : Второе кольцо силы.
Осознание

"Ознание". Процесс который происходит в сознании, и кроме того основным акцентом которого является непосредственно само сознание.
Глубоко внутренняя техника. Состоит в "осознании повседневной ткани бытия" ((с)Хуан Матус). Технически это выполняется так: человек становится свидетелем всех своих действий и даже внутренних состояний и мыслей.
Это стержень, присутствие которого превращает действие в неделание и наполняет жизнь силой. На этом ключевом моменте основана вся остальная техника. И это один из важнейших шагов в овладении осознанных снов, и управлением энергетическим телом. Именно расширение осознания на весь день позволит осознать себя во сне, и начать действовать. ("...При этом важно лишь одно - постоянное осознавание происходящего, независимо от того, имеет оно место во сне или наяву." (с) Тайша Абеляр "Магический переход").
И нельзя не сказать что это необходимый компонент для сталкинга, а также важнейший элемент дисциплины - второго атрибута пути воина. ("...Самодисциплина - это подвижное, свободное и текучее наслаждение, приходящее из 25 часов непрерывного осознавания..." Карлос Кастанеда. Лекции в книжном магазине "Феникс", ноябрь 1993).


Удачи!
 
SalentaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Не забивайте себе голову ненужными знаниями и терминами. Вам уже всё дано с рождения, чтобы самостоятельно двигаться к Вселенной Света. Вселенная сложна, но то, как может и видит её душа - Вселенная проста и доступна каждому. Раз в сутки смотрите на ночное небо, на сияние звезд. Или просто на Небо, озаренное лучами Солнца. Там ваш родной дом. Вы подобны растениям, которые глубоко пустили корни и не могут сдвинуться с места. Ваши верования вас и так сделали застывшими и неподвижными. Все может измениться за один миг. Вы уже свободные светящиеся существа. Но вы не верите себе и цепляетесь за ваши верования, как за спасительный круг. Вам не нужны костыли, вы можете двигаться сами к Свету. Вы уже наделены Светом и Любовью. Нет на Земле более существа которое бы так сияло любовью и светом. Вам дан удивительный бесценный дар.

Чтобы любить, вам не нужно верить в кого-то или во что-то, если ваша Любовь искренняя и настоящая. Есть люди на Земле, любовь которых как волны доходит до самых удаленных уголков Вселенной. Именно эти волны любви так притягивают с разных частей Вселенной самые различные формы жизни к Земле. Каждый из вас может светить неугасимым светильником Любви так ярко, что может изменить весь мир вокруг себя. И не нужно для это верить. Вы просто светИте. (с)


Пути Господни неисповедимы пока не пройдены
 
Форум » Нетрадиционная медицина » Работа над собой » ОСОЗНАНИЕ (важность именно работы над собой, устремленности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz